GAORA SPORTS

錦織圭選手インフォメーション

このページを閉じる

ランキング

現在5位2017年2月20日現在 2015年3月2日付自己最高4位

ランキング推移グラフ

スケジュール

  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 開幕時期 カテゴリー 都市名 サーフェス 結果
    1月1日 250 ブリスベン(オーストラリア) H 1回戦シード
    2回戦○ vs J.ドナルドソン 4-6, 6-4, 6-3
    準々決勝○ vs J.トンプソン6-1,6-1
    準決勝○ vs S.ワウリンカ7-6(3),6-3
    決勝× vs G.ディミトロフ2-6,6-2,3-6
    1月16日 GS メルボルン(オーストラリア) H 1回戦○ vs A.クズネツォフ5-7,6-1,6-4,
    6(6)-7,6-2
    2回戦○ vs J.シャルディ6-3,6-4,6-3
    3回戦○ vs L.ラッコ6-4,6-4,6-4
    4回戦× vs R.フェデラー7-6(4),4-6,1-6,6-4,3-6
    2月13日 250 ブエノスアイレス(アルゼンチン) CL 1回戦シード
    2回戦○ vs D.シュワルツマン5-7,6-2,6-2
    準々決勝○ vs J.ソウザ6-1,6-4
    準決勝〇 vs C.ベロック4-6,6-4,6-3
    決勝× vs A.ドルゴポロフ6-7(4),4-6

    ※H:ハードコート、CL:クレーコート、G:芝コート、IH:屋内ハードコート

    年間成績9勝3敗

    年間優勝回数0回

    獲得賞金257,361ドル

  • 開幕時期 カテゴリー 都市名 サーフェス 結果
    1月4日 250 ブリスベン(オーストラリア) H 1回戦シード
    2回戦○ vs M.ククシュキン 6-3, 6-4
    準々決勝× vs B.トミック 3-6, 6-1, 3-6
    1月18日 GS メルボルン(オーストラリア) H 1回戦○ vs P.コールシュライバー 6-4, 6-3, 6-3
    2回戦○ vs A.クライチェック 6-3, 7-6(5), 6-3
    3回戦○ vs G.ガルシア ロペス 7-5, 2-6, 6-3, 6-4
    4回戦○ vs J.ツォンガ ロペス 6-4, 6-2, 6-4
    準々決勝×  vs N.ジョコビッチ 3-6, 2-6, 4-6
    2月8日 250 メンフィス(アメリカ) IH 1回戦シード
    2回戦○ vs R.ハリソン 6-2, 7-5
    準々決勝○ vs M.ククシュキン 6-2, 6-4
    準決勝○ vs S.クエリー 3-6, 6-3, 6-3
    決勝○ vs T.フリッツ 6-4, 6-4 4連覇達成!
    2月22日 500 アカプルコ(メキシコ) IH 1回戦○ vs T.デ バッカー 6-0, 6-3
    2回戦× vs S.クエリー 4-6, 3-6
    3月10日 マスターズ1000 インディアンウェルズ(アメリカ) H 1回戦シード
    2回戦○ vs M.ククシュキン 6-3, 6-3
    3回戦○ vs S.ジョンソン 7-6(6), 7-6(5)
    4回戦○ vs J.イズナー 1-6, 7-6(2), 7-6(5)
    準々決勝× vs R.ナダル 4-6, 3-6
    3月23日 マスターズ1000 マイアミ(アメリカ) H 1回戦シード
    2回戦○ vs P.エルベール 6-2, 7-6(4)
    3回戦○ vs A.ドルゴポロフ 6-2, 6-2
    4回戦○ vs R.バウティスタ アグート 6-2, 6-4
    準々決勝○ vs G.モンフィス 4-6, 6-3, 7-6(3)
    準決勝○ vs N.キリオス 6-3, 7-5
    決勝× vs N.ジョコビッチ 3-6, 3-6
    4月18日 500 バルセロナ(スペイン) CL 1回戦シード
    2回戦○ vs T.デ バッカー 6-4, 6-2
    3回戦○ vs J.シャルディ 6-3, 7-5
    準々決勝○ vs A.ドルゴポロフ 7-5, 6-0
    準決勝○ vs B.ペール 6-3, 6-2
    決勝× vs R.ナダル 4-6, 5-7
    5月2日 マスターズ1000 マドリード(スペイン) CL 1回戦シード
    2回戦○ vs F.フォニーニ 6-2, 3-6, 7-5
    3回戦○ vs R.ガスケ 6-4, 7-5
    準々決勝○ vs N.キリオス 6-7(6), 7-6(1), 6-3
    準決勝× vs N.ジョコビッチ 3-6, 6-7(4)
    5月8日 マスターズ1000 ローマ(イタリア) CL 1回戦シード
    2回戦○ vs V.トロイツキ 5-7, 6-2, 6-3
    3回戦○ vs R.ガスケ 6-1, 6-4
    準々決勝○ vs D.ティエム 6-3, 7-5
    準決勝× vs N.ジョコビッチ 6-2, 4-6, 6-7(5)
    5月23日 グランドスラム パリ(フランス) CL 1回戦〇 vs S.ボレリ 6-1, 7-5, 6-3
    2回戦○ vs A.クズネツォフ 6-3, 6-3, 6-3
    3回戦○ vs F.ベルダスコ 6-3, 6-4, 3-6, 2-6, 6-4
    4回戦× vs R.ガスケ 4-6, 2-6, 6-4, 2-6
    6月13日 500 ハレ(ドイツ) G 1回戦〇 vs L.プイエ 6-7(5), 6-1, 6-4
    2回戦× vs F.マイヤー RET
    6月27日 グランドスラム ロンドン(イギリス) G 1回戦〇 vs S.グロス 6-4,6-3,7-5
    2回戦○ vs J.ベネトー 4-6, 6-4, 6-4,6-2
    3回戦○ vs A.クズネツォフ 7-5, 6-3, 7-5
    4回戦× vs M.チリッチ 1-6,1-5 RET
    7月25日 マスターズ1000 トロント(カナダ) H 1回戦シード
    2回戦○ vs D.ノビコフ 6-4, 7-5
    3回戦○vs R.ラム 6-3, 6-4
    準々決勝○ vs G.ディミトロフ 6-3, 3-6, 6-2
    準決勝〇 vs S.ワウリンカ 7-6(6), 6-1
    決勝×vs N.ジョコビッチ 3-6,5-7
    8月14日 マスターズ1000 シンシナティ(アメリカ) H 1回戦シード
    2回戦○vsM.ユーズニー 6-3,6-3
    3回戦×vsB.トミック 6(1)-7,6(5)-7
    8月29日 グランドスラム ニューヨーク H 1回戦〇 vs B.ベッカー6-1,6-1,3-6,6-3
    2回戦○vs K.カチャノフ6-4,4-6,6-4,6-3
    3回戦○vs N.マウ4-6,6-1,6-2,6-2
    4回戦○vs I.カルロビッチ6-3,6-4,7-6(4)
    準々決勝○ vs A.マレー1-6,6-4,4-6,6-1,7-5
    準決勝×vs S.ワウリンカ 6-4,5-7,4-6,2-6
    10月3日 500 東京 H 1回戦〇 vs D.ヤング4-6,6-2,6-2
    2回戦×vs J.ソウザ4-3 RET
    10月24日 500 バーゼル IH 1回戦〇 vs D.ラヨビッチ7-5,6-1
    2回戦○ vs P.ロレンツィ7-6(3),6-2
    準々決勝○vs J.デルポトロ7-5,6-4
    準決勝○vs G.ミュラー4-6,7-6(3),6-3
    決勝×vs M.チリッチ 1-6,6(5)-7
    10月31日 マスターズ1000 パリ IH 2回戦〇 vs V.トロイツキ6-2,7-5
    3回戦× vs J.ツォンガ6-0,3-6,6(3)-7
    11月13日 ファイナルズ ロンドン IH ラウンドロビン○ vs S.ワウリンカ6-2,6-3
    ラウンドロビン× vs A.マレー7-6(9),4-6,4-6
    ラウンドロビン× vs M.チリッチ6-3,2-6,3-6
    準決勝× vs N.ジョコビッチ1-6,1-6

    ※H:ハードコート、CL:クレーコート、G:芝コート、IH:屋内ハードコート

    年間成績58勝21敗

    年間優勝回数1回

    獲得賞金4,324,963ドル

  • 開幕時期 カテゴリー 都市名 サーフェス 結果
    1月5日 250 ブリスベン(オーストラリア) H 1回戦○ vs S.ジョンソン 6-4, 7-5
    準々決勝○ vs B.トミック 6-0, 6-4
    準決勝× vs M.ラオニッチ 7-6(4), 6-7(4), 6-7(4)
    1月19日 GS メルボルン(オーストラリア) H 1回戦○ vs N.アルマグロ 6-4, 7-6(1), 6-2
    2回戦○ vs I.ドディグ 4-6, 7-5, 6-2, 7-6(0)
    3回戦○ vs S.ジョンソン 6-7(7), 6-1, 6-2, 6-3
    4回戦○ vs D.フェレール 6-3, 6-3, 6-3
    準々決勝× vs S.ワウリンカ 3-6, 4-6, 6-7(6)
    2月9日 250 メンフィス(アメリカ) H 1回戦○ vs R.ハリソン 3-6, 6-3, 6-4
    準々決勝○ vs A.クライチェック 4-6, 6-3, 6-4
    準決勝○ vs S.クエリー 5-7, 7-6(5), 7-6(5)
    決勝○ vs K.アンダーソン 6-4, 6-4 優勝!
    2月23日 500 アカプルコ(メキシコ) H 1回戦○ vs A.ゴンサレス 6-3, 7-5
    2回戦○ vs ルー・イェンスン 6-1, 6-3
    準々決勝○ vs A.ドルゴポロフ 6-4, 6-4
    準決勝○ vs K.アンダーソン 6-2, 3-6, 6-3
    決勝× vs D.フェレール 3-6, 5-7
    3月12日 1000 インディアンウェルズ(アメリカ) H 1回戦シード
    2回戦○ vs R.ハリソン 6-4, 6-4
    3回戦○ vs F.ベルダスコ 6-7(6), 6-1, 6-4
    4回戦× vs F.ロペス 4-6, 6-7(2)
    3月25日 1000 マイアミ(アメリカ) H 1回戦シード
    2回戦○ vs M.ユーズニー 6-2, 6-1
    3回戦○ vs V.トロイツキ 6-2, 6-1
    4回戦○ vs D.ゴファン 6-1, 6-2
    準々決勝× vs J.イズナー 4-6, 3-6
    4月20日 500 バルセロナ(スペイン) CL 1回戦シード
    2回戦○ vs T.ガバシュビリ 6-3, 6-4
    3回戦○ vs S.ヒラルド 6-2, 6-1
    準々決勝○ vs R.バウティスタ アグート 6-2, 3-6, 6-1
    準決勝○ vs M.クリザン 6-1, 6-2
    決勝○ vs P.アンドゥハル 6-4, 6-4 優勝!
    5月3日 1000 マドリード(スペイン) CL 1回戦シード
    2回戦○ vs D.ゴファン 6-2, 4-6, 6-4
    3回戦○ vs R.バウティスタ アグート 6-3, 6-3
    準々決勝○ vs D.フェレール 6-4, 6-2
    準決勝× vs A.マレー 3-6, 4-6
    5月10日 1000 ローマ(イタリア) CL 1回戦シード
    2回戦○ vs J.ベセリ 7-6(3), 7-5
    3回戦○ vs V.トロイツキ 6-4, 6-3
    準々決勝× vs N.ジョコビッチ 3-6, 6-3, 1-6
    5月25日 GS パリ(フランス) CL 1回戦○ vs P.マチュー 6-3, 7-5, 6-1
    2回戦○ vs T.ベルッチ 7-5, 6-4, 6-4
    3回戦○ vs B.ベッカー 不戦勝
    4回戦○ vs T.ガバシュビリ 6-3, 6-4, 6-2
    準々決勝×  vs J.ツォンガ 1-6, 4-6, 6-4, 6-3, 3-6
    6月15日 500 ハレ(ドイツ) G 1回戦○ vs D.ティエム 7-6(4), 7-5
    2回戦○ vs D.ブラウン 7-5, 6-1
    準々決勝○  vs J.ヤノビッチ 6-4, 5-7, 6-3
    準決勝× vs A.セッピ 1-4(RET)
    6月29日 GS ウィンブルドン(イギリス) G 1回戦○ vs S.ボレリ 6-3, 6-7(4), 6-2, 3-6, 6-3
    2回戦× vs S.ヒラルド 棄権
    8月3日 500 ワシントン(アメリカ) H 1回戦シード
    2回戦○ vs J.ダックワース 6-7(8), 6-1, 6-4
    3回戦  vs L.メイヤー 6-4, 6-4
    準々決勝○  vs S.グロス 6-4, 6-4
    準決勝○ vs M.チリッチ 3-6, 6-1, 6-4
    決勝○ vs J.イズナー 4-6, 6-4, 6-4 優勝!
    8月10日 マスターズ1000 モントリオール(カナダ) H 1回戦シード
    2回戦○ vs P.アンドゥハル 6-3, 6-3
    3回戦○ vs D.ゴファン 6-4, 6-4
    準々決勝○ vs R.ナダル 6-2, 6-4
    準決勝× vs A.マレー 3-6, 0-6
    8月31日 GS ニューヨーク(アメリカ) H 1回戦× vs B.ペール 4-6, 6-3, 6-4, 6-7(6), 4-6
    10月5日 500 東京(日本) H 1回戦○ vs B.コリッチ 2-6, 6-1, 6-2
    2回戦○ vs S.クエリー 7-6(3), 6-3
    準々決勝○ vs M.チリッチ 3-6, 7-5, 6-3
    準決勝× vs B.ペール 6-1, 4-6, 2-6
    10月12日 マスターズ1000 上海(中国) H 2回戦○ vs N.キリオス 1-6, 6-4, 6-4
    3回戦× vs K.アンダーソン 6-7(10), 6-7(3)
    11月2日 マスターズ1000 パリ(フランス) H 2回戦○ vs J.シャルディ  7-6(4), 6-7(6), 6-1
    3回戦× vs R.ガスケ 6-7(3), 1-4RET
    11月15日 ファイナルズ ロンドン(イギリス) H ラウンドロビン× vs N.ジョコビッチ  1-6, 1-6
    ラウンドロビン○ vs T.ベルディヒ  7-5, 3-6 6-3
    ラウンドロビン× vs R.フェデラー  5-7, 6-4 4-6

    ※H:ハードコート、CL:クレーコート、G:芝コート、IH:屋内ハードコート

    年間成績52勝12敗

    年間優勝回数4回

    獲得賞金3,966,363ドル

放送予定

  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 番組名 ラウンド 対戦 放送予定情報
  • 番組名 ラウンド 対戦 放送予定情報
    ブリスベン国際 準々決勝 B.トミック 1月8日(金) ひる0:00 ~ 午後3:00
    1月8日(金) 深夜1:30 ~ 深夜4:30
    アビエルト・メヒカーノ・テルセル~アカプルコ~ 1回戦 T.デ バッカー 2月23日(火) よる11:15 ~ 深夜2:15
    2回戦 S.クエリー 2月25日(木) 午前11:00 ~ 午後2:00
    2月25日(木) よる11:15 ~ 深夜2:00
    BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~ 2回戦 M.ククシュキン 3月13日(日)深夜3:00 ~ 翌午後2:00
    3月14日(月) よる11:00 ~ 深夜1:30
    3回戦 S.ジョンソン 3月15日(火)深夜3:00 ~ 翌ひる0:55
    3月16日(水) 深夜0:00 ~ 深夜2:30
    4回戦 J.イズナー 3月16日(水) 深夜3:00 ~ 翌ひる0:00
    3月17日(木) よる11:00 ~ 深夜1:30
    準々決勝 R.ナダル 3月18日(金) 深夜4:00 ~ 午前9:00
    3月19日(土) よる11:00 ~ 深夜1:30
    マイアミ・オープン 2回戦 P.エルベール 3月26日(土) 深夜0:00 ~ 翌午前8:25
    3月27日(日) よる10:00 ~ 深夜0:00
    3回戦 A.ドルゴポロフ 3月15日(火)深夜3:00 ~ 翌ひる0:55
    3月29日(火) 午後4:30 ~ 午後6:30
    4月5日(火) よる8:00 ~ よる10:30
    4回戦 R.バウティスタ アグート 3月29日(火) 深夜0:00 ~ 翌午前10:25
    3月30日(水) 深夜2:00 ~ 深夜4:00
    4月6日(水) 午後5:30 ~ よる8:00
    準々決勝 G.モンフィス 3月31日(木) 深夜4:00 ~ 翌あさ7:00
    4月6日(水) 午後8:00 ~ よる10:30
    準決勝 N.キリオス 4月2日(土) あさ7:58 ~ 午前11:00
    4月7日(木) 午後5:30 ~ よる8:00
    決勝 N.ジョコビッチ 4月3日(日) 深夜1:58 ~ 翌早朝5:30
    4月4日(月) 午後5:00 ~ よる8:00
    4月7日(木) よる8:00 ~ よる11:00
    バルセロナ・オープン・バンコ・サバデル 2回戦 T.デ バッカー 4月20日(水) よる11:00 ~ 深夜2:00
    4月21日(木) ひる1:30 ~ 午後4:00
    3回戦 J.シャルディ 4月21日(木) よる9:30 ~ 深夜2:00
    4月22日(金) 午後5:00 ~ よる7:30
    準々決勝 A.ドルゴポロフ 4月22日(金) よる7:30 ~ 深夜3:30
    4月23日(土) あさ6:30 ~ 午前11:00
    準決勝 B.ペール 4月23日(土) よる8:28 ~ 深夜1:30
    4月24日(日) あさ6:30 ~ 午前11:00
    4月25日(月) 午前10:30 ~ 午後3:00
    決勝 R.ナダル 4月24日(日) 深夜0:25 ~ 深夜4:00
    4月25日(月) よる7:00 ~ よる10:00
    ムチュア・マドリード・オープン 2回戦 F.フォニーニ 5月4日(水) よる7:00 ~ 翌あさ7:30
    3回戦 R.ガスケ 5月5日(木) よる7:00 ~ 翌あさ7:30
    準々決勝 N.キリオス 5月6日(金) よる7:00 ~ 深夜2:30
    準決勝 N.ジョコビッチ 5月7日(土) 深夜2:58 ~ 翌あさ6:00
    5月9日(月) 午前11:00 ~ ひる1:30
    BNLイタリア国際~ローマ~ 2回戦 V.トロイツキ 5月10日(火) よる10:00 ~ 翌あさ7:00
    5月12日(木) ひる1:30 ~ 午後4:00
    3回戦 R.ガスケ 5月12日(木) よる7:00 ~ 翌あさ7:30
    5月13日(金) ひる1:30 ~ 午後4:00
    準々決勝 D.ティエム 5月13日(金) 深夜4:00 ~ 翌あさ7:00
    5月14日(土) 午前9:00 ~ 午前11:30
    準決勝 N.ジョコビッチ 5月14日(土) 深夜2:58 ~ 翌あさ6:00
    5月16日(月) ひる1:30 ~ 午後4:00
    ゲリー・ウェバー・オープン~ハレ~ 1回戦 L.プイエ 6月13日(月)よる7:00~よる10:00
    2回戦 F.マイヤー 6月15日(水)よる7:00~深夜4:00
    ロジャーズ・カップ~トロント~ 2回戦 D.ノビコフ 7月27日(水)深夜0:00~翌午前11:30
    3回戦 R.ラム 7月28日(木)深夜0:00~翌午前11:30
    準々決勝 G.ディミトロフ 7月29日(金)深夜1:30~翌あさ6:30
    準決勝 S.ワウリンカ 7月30日(土)深夜3:58~翌あさ7:00
    7月31日(日) 深夜2:30 ~ 深夜4:58
    決勝 N.ジョコビッチ 7月31日(日)深夜4:58~翌午前8:30
    8月1日(月) 午後5:00 ~ よる8:00
    ウエスタン&サザン・オープン~シンシナティ~ 2回戦 M.ユーズニー 8月17日(水) 深夜0:00~翌あさ7:00
    3回戦 B.トミック 8月18日(木) 深夜0:00~翌ひる12:00
    スイス・インドアーズ・バーゼル 1回戦 D.ラヨビッチ 10月24日(月) 深夜1:30~翌あさ6:30
    2回戦 P.ロレンツィ 10月26日(水) よる10:00 ~ 翌あさ6:30
    準々決勝 J.デルポトロ 10月28日(金) よる10:00 ~ 翌あさ6:30
    準決勝 G.ミュラー 10月29日(土) よる9:28 ~ 深夜2:00
    決勝 M.チリッチ 10月30日(日) よる10:20 ~ 深夜1:30
    10月31日(月) 午前11:30 ~ ひる2:30
    BNPパリバ・マスターズ~パリ~ 2回戦 V.トロイツキ 11月2日(水) よる7:00 ~ 翌あさ8:00
    3回戦 J.ツォンガ 11月3日(木) よる7:00 ~ 翌あさ8:00
    バークレイズ・ATP ワールドツアー ファイナルズ~ロンドン~ ラウンドロビン S.ワウリンカ 11月14日(月) よる10:50 ~ 深夜2:30
    11月15日(火) 午後6:00 ~ よる10:50
    ラウンドロビン A.マレー 11月16日(水) よる10:50 ~ 深夜2:30
    11月17日(木) よる8:20 ~ よる10:50
    ラウンドロビン M.チリッチ 11月18日(金) 深夜4:57 ~ 翌あさ8:30
    12月1日(木) 午前11:30 ~ 午後4:30
    準決勝 N.ジョコビッチ 11月19日(土) 深夜4:57 ~ 翌あさ8:00
    12月2日(金) 午前11:30 ~ 午後4:20
  • 番組名 ラウンド 対戦 放送予定情報
    ブリスベン国際 準々決勝 B.トミック 1月9日(金)午前11:50~午後3:00
    1月9日(金)よる11:30 ~ 深夜2:30
    準決勝 M.ラオニッチ 1月10日(土)よる8:00~よる10:30
    アビエルト・メヒカーノ・テルセル 1回戦 A.ゴンサレス 2月25日(水) 午前10:54~ひる2:00
    2月25日(水) よる7:30~よる10:00
    2回戦 ルー・イェンスン 2月26日(木)よる7:30~よる10:00
    準々決勝 A.ドルゴポロフ 2月27日(金)午前8:00~午前10:00
    2月27日(金) 深夜0:00~深夜2:00
    準決勝 K.アンダーソン 2月28日(土) 午前8:58~ひる0:00
    決勝 D.フェレール 3月1日(日) 午前11:58~午後3:30
    3月2日(月) 午後6:00~よる9:00
    3月5日(木) よる10:00~深夜1:00
    BNPパリバ・オープン 2回戦 R.ハリソン 3月14日(土) 深夜3:00~翌午後2:00
    3月15日(日) 深夜0:00~深夜2:30
    3回戦 F.ベルダスコ 3月16日(月) 深夜3:00~翌ひる0:00
    3月19日(木) 深夜0:00~深夜2:30
    4回戦 F.ロペス 3月18日(水) 深夜3:00~翌ひる0:00
    3月20日(金) 深夜0:00~深夜2:30
    マイアミ・オープン 2回戦 M.ユーズニー 3月28日(土) よる11:55~深夜2:45
    3月29日(日) よる10:00~深夜0:00
    3回戦 V.トロイツキ 3月30日(月) 深夜0:00~翌午前10:25
    4月1日(水) 午後6:00~よる8:30
    4回戦 D.ゴファン 3月31日(火) 深夜0:00~翌午前9:00
    4月1日(水) よる8:30~よる11:00
    準々決勝 J.イズナー 4月2日(木) 深夜4:00~翌あさ7:00
    4月3日(金) よる8:30~よる11:00
    バルセロナ・オープン・バンコ・サバデル 2回戦 T.ガバシュビリ 4月21日(火) よる8:30~深夜0:30
    4月22日(水) よる8:30~よる11:00
    3回戦 S.ヒラルド 4月23日(木) よる8:30~よる11:30
    4月23日(木) 深夜0:00~深夜3:00
    準々決勝 R.バウティスタ アグート 4月24日(金) よる9:00~深夜0:15
    4月25日(土) 午前9:00~午前11:30
    準決勝 M.クリザン 4月25日(土) よる8:28~深夜1:30
    4月26日(日) 午前10:00~ひる0:30
    決勝 P.アンドゥハル 4月26日(日) 深夜0:15~深夜4:00
    4月27日(月) よる7:00~よる10:00
    ムチュア・マドリード・オープン 2回戦 D.ゴファン 5月6日(水) よる10:00~翌朝7:30
    5月7日(木) 午前9:30~ひる0:00
    3回戦 R.バウティスタ アグート 5月7日(木) よる8:00~翌朝7:30
    5月8日(金) 午前9:30~ひる0:00
    準々決勝 D.フェレール 5月8日(金) 深夜3:00~翌朝8:00
    準決勝 A.マレー 5月9日(土) 深夜2:58~翌朝6:00
    BNLイタリア国際~ローマ~ 2回戦 J.ベセリ 5月13日(水) よる9:30~翌朝7:00
    5月14日(木) ひる1:30~午後4:00
    3回戦 V.トロイツキ 5月14日(木) よる9:30~翌朝7:00
    5月15日(金) ひる1:30~午後4:00
    準々決勝 N.ジョコビッチ 5月15日(金) よる9:30~深夜2:30
    5月16日(土) 午前8:30~午前11:00
    ゲリー・ウェバー・オープン~ハレ~ 1回戦 D.ティエム 6月16日(火) よる9:30~深夜0:00
    6月17日(水) 午前6:30~午前9:00
    2回戦 D.ブラウン 6月18日(木) よる7:00~よる11:00
    6月19日(金) 午前6:00~午前9:00
    準々決勝 J.ヤノビッチ 6月19日(金) よる7:00~よる11:00
    6月20日(土) 午前8:00~午前11:00
    準決勝 A.セッピ 6月20日(土) よる7:58~深夜1:00
    6月21日(日) ひる1:00~午後5:30
    シティ・オープン~ワシントン~ 2回戦 J.ダックワース 8月5日(水) 早朝5:00~午前11:00
    8月5日(水) 午後5:30~よる8:00
    3回戦 L.メイヤー 8月7日(金) 早朝5:00~午前7:00
    8月7日(金) よる11:00~深夜2:00
    準々決勝 S.グロス 8月7日(金) 深夜2:00~午前7:00
    8月8日(土) よる11:00~深夜1:30
    準決勝 M.チリッチ 8月8日(土) 深夜3:28~午前6:30
    8月10日(月) 午後5:30~よる8:00
    決勝 J.イズナー 8月9日(日) 深夜3:58~午前7:30
    8月10日(月) よる10:30~深夜1:30
    ロジャーズ・カップ~モントリオール~ 2回戦 P.アンドゥハル 8月12日(水) 深夜1:30 ~ ひる0:30
    8月13日(木) 深夜11:00 ~ 深夜1:30
    3回戦 D.ゴファン 8月13日(木) 深夜1:30 ~ ひる0:30
    8月14日(金) よる11:00 ~ 深夜1:30
    準々決勝 R.ナダル 8月15日(土) 午前7:30 ~ ひる0:30
    8月15日(土) よる11:30 ~ 深夜2:00
    準決勝 A.マレー 8月16日(日) 午前8:58 ~ ひる0:00
    8月16日(日) よる10:30 ~ 深夜1:00
    上海・ロレックス・マスターズ 2回戦 N.キリオス 10月14日(水) 午後2:30 ~ よる11:30
    10月15日(木) 午前11:30 ~ 午後2:00
    3回戦 K.アンダーソン 10月15日(木) 午後2:30 ~ よる11:30
    10月16日(金) 早朝6:15 ~ 午前8:45
    BNPパリバ・マスターズ 2回戦 J.シャルディ 11月4日(水) 午後6:30 ~ 翌午前8:00
    11月5日(木) 午後2:30 ~ 午後5:00
    11月10日(火) 午後6:30 ~ よる9:00
    3回戦 R.ガスケ 11月5日(木) 午後6:30 ~ 翌午前8:00
    11月6日(金) よる7:30 ~ よる10:00
    バークレイズ・ATP ワールドツアー ファイナルズ ラウンドロビン N.ジョコビッチ 11月15日(日) よる10:55 ~ 深夜2:30
    11月16日(月) 午後2:30 ~ 午後5:00
    ラウンドロビン T.ベルディヒ 11月17日(火) よる10:55 ~ 深夜2:30
    11月18日(水) 午後6:00 ~ よる10:55
    ラウンドロビン R.フェデラー 11月19日(木) よる10:55 ~ 深夜2:30
    11月20日(金) 午後6:00 ~ よる10:55

このページを閉じる

COPYRIGHT GAORA INC.