対戦カード

NEX 第142 回大会“Sanctuary.142"
5月23日(月)神戸・ドラゴンゲートアリーナ

  1. 石田凱士 vs U-T
  2. 中村風太 vs ビッグR清水
  3. 山村武寛 vs T-Hawk
  4. パンチ富永、エル・リンダマン vs 問題龍、Kotoka
※上記の他、高嶋喝己 vs 渡邊彪のエキシビジョンマッチを行います。
特別リングアナ:Kzy / スペシャルゲスト:ヨースケ♡サンタマリア

5月25日(水)宮城・栗原市若柳総合体育館

  1. ドラゴン・キッド、Gamma、山村武寛 vs 戸澤陽、T-Hawk、ビッグR清水
  2. CIMA vs “ハリウッド"ストーカー市川
  3. KING OF GATE 2016 Aブロック公式リーグ戦:パンチ富永 vs Kzy
  4. KING OF GATE 2016 Dブロック公式リーグ戦:吉野正人 vs 堀口元気H.A.Gee.Mee!!
  5. 鷹木信悟、土井成樹 vs 望月成晃、ドン・フジイ
  6. YAMATO、B×Bハルク、ヨースケ♡サンタマリア vs ジミー・ススム、斎藤“ジミー"了、ジミー・カゲトラ
※上記の他、第0試合としてスペル・シーサー vs しゃちほこBOYのシングルマッチを行います。

5月26日(木)宮城・仙台サンフェスタ

  1. 戸澤陽、T-Hawk、ビッグR清水 vs 堀口元気H.A.Gee.Mee!!、ジミー・ススム、ジミー・カゲトラ
  2. 吉野正人 vs “ハリウッド"ストーカー市川
  3. KING OF GATE 2016 Aブロック公式リーグ戦:ドン・フジイ vs Kzy
  4. 鷹木信悟、土井成樹 vs Gamma、山村武寛
  5. KING OF GATE 2016 Cブロック公式リーグ戦:望月成晃 vs 斎藤“ジミー"了
  6. YAMATO、B×Bハルク、ヨースケ♡サンタマリア vs CIMA、ドラゴン・キッド、パンチ富永
※上記の他、中村風太 vs 高嶋喝巳のエキシビジョンマッチを行います。

5月28日(土)北海道・ウイング札幌大谷地校※2 連戦・初日

  1. ドラゴン・キッド、Gamma、パンチ富永 vs ドン・フジイ、堀口元気H.A.Gee.Mee!!、スペル・シーサー
  2. チャレンジマッチ:土井成樹 vs 山村武寛
  3. “ハリウッド"ストーカー市川、しゃちほこBOY vs ジミー・ススム、ジミー・カゲトラ
  4. KING OF GATE 2016 Bブロック公式リーグ戦:ヨースケ♡サンタマリア vs CIMA
  5. KING OF GATE 2016 Dブロック公式リーグ戦:吉野正人 vs ビッグR清水
  6. YAMATO、B×Bハルク vs 戸澤陽、望月成晃
  7. KING OF GATE 2016 Aブロック公式リーグ戦:鷹木信悟 vs Kzy
  8. KING OF GATE 2016 Cブロック公式リーグ戦:T-Hawk vs 斎藤“ジミー"了

5月29日(日)北海道・ウイング札幌大谷地校※2 連戦・2日目

  1. CIMA、Gamma vs ジミー・カゲトラ、山村武寛
  2. 鷹木信悟 vs スペル・シーサー
  3. ビッグR清水、しゃちほこBOY vs 望月成晃、“ハリウッド"ストーカー市川
  4. KING OF GATE 2016 Bブロック公式リーグ戦:ヨースケ♡サンタマリア vs ジミー・ススム
  5. KING OF GATE 2016 Aブロック公式リーグ戦:パンチ富永 vs ドン・フジイ
  6. KING OF GATE 2016 Dブロック公式リーグ戦:土井成樹 vs 堀口元気H.A.Gee.Mee!!
  7. KING OF GATE 2016 Cブロック公式リーグ戦:ドラゴン・キッド vs 斎藤“ジミー"了
  8. 吉野正人、戸澤陽、T-Hawk vs YAMATO、B×Bハルク、Kzy

5月31日(火)栃木県総合文化センター

  1. 吉野正人、T-Hawk、ビッグR清水 vs 望月成晃、堀口元気H.A.Gee.Mee!!、ジミー・カゲトラ
  2. パンチ富永 vs B×Bハルク
  3. ドン・フジイ、山村武寛 vs ジミー・ススム、斎藤“ジミー"了
  4. KING OF GATE 2016 Bブロック公式リーグ戦:戸澤陽 vs ヨースケ♡サンタマリア
  5. KING OF GATE 2016 Aブロック公式リーグ戦:Kzy vs YAMATO
  6. 鷹木信悟、土井成樹、問題龍 vs CIMA、Gamma、ドラゴン・キッド

6月1日(水)神奈川・横浜ラジアントホール

  1. YAMATO、B×Bハルク vs 望月成晃、ジミー・カゲトラ
  2. KING OF GATE 2016 Bブロック公式リーグ戦:問題龍 vs ヨースケ♡サンタマリア
  3. KING OF GATE 2016 Dブロック公式リーグ戦:エル・リンダマン vs 堀口元気H.A.Gee.Mee!!
  4. KING OF GATE 2016 Cブロック公式リーグ戦:サイバー・コング vs ドラゴン・キッド
  5. 鷹木信悟、土井成樹 vs ジミー・ススム、斎藤“ジミー"了
  6. 吉野正人、戸澤陽、T-Hawk、ビッグR清水 vs CIMA、Gamma、パンチ富永、山村武寛

6月2日(木)東京・後楽園ホール

  1. 戸澤陽、ビッグR清水、しゃちほこBOY vs 望月成晃、ジミー・神田、ジミー・クネスJ.K.S.
  2. 問題龍、Kotoka vs パンチ富永、エル・リンダマン
  3. KING OF GATE 2016 Cブロック公式リーグ戦:T-Hawk vs ドラゴン・キッド
  4. KING OF GATE 2016 Aブロック公式リーグ戦:YAMATO vs ドン・フジイ
  5. ピーター・カッサ日本デビュー戦
    CIMA、Gamma、ピーター・カッサ(※初来日) vs 堀口元気H.A.Gee.Mee!!、斎藤“ジミー"了、ジミー・カゲトラ
  6. KING OF GATE 2016 Bブロック公式リーグ戦:Eita vs ジミー・ススム
  7. 鷹木信悟、“brother"YASSHI、谷嵜なおき vs B×Bハルク、Kzy、ヨースケ♡サンタマリア
  8. KING OF GATE 2016 Dブロック公式リーグ戦:土井成樹 vs 吉野正人
※上記の他、第0試合として山村武寛、石田凱士 vs 新井健一郎、U-Tのタッグマッチを行います。
《6.2 後楽園ホール大会全指定席完売御礼!!》
おかげ様を持ちまして、今大会の指定席券は全て完売となりました。ただいま、当日立見券を発売中。こちらも枚数に限りがございますので、お求めはお早目に!
大会に関するお問い合わせ:DRAGON GATE お問い合わせ専用メールアドレス ticket-info@dg-pro.jp

ドラゴンゲートシングルNo.1決定戦 “KING OF GATE 2016”
6月4日(土)兵庫・神戸サンボーホール

  • Aブロック:鷹木信悟 vs パンチ富永
  • Bブロック:CIMA vs ジミー・ススム
  • Cブロック:サイバー・コング vs Kotoka
  • Dブロック:エル・リンダマン vs 吉野正人

ドラゴンゲートシングルNo.1決定戦 “KING OF GATE 2016”
6月5日(日)岡山コンベンションセンター

  • Bブロック:問題龍 vs CIMA
  • Cブロック:サイバー・コング vs T-Hawk
  • Cブロック:Kotoka vs 望月成晃
  • Dブロック:土井成樹 vs エル・リンダマン

ドラゴンゲートシングルNo.1決定戦 “KING OF GATE 2016”
6月8日(水)長崎・佐世保市体育文化館

  • Aブロック:YAMATO vs ジミー・神田
  • Bブロック:問題龍 vs 戸澤陽
  • Bブロック:ヨースケ♡サンタマリア vs Eita
  • Cブロック:Kotoka vs T-Hawk

ドラゴンゲートシングルNo.1決定戦 “KING OF GATE 2016”
6月10日(金)福岡・小倉北体育館

  • Aブロック:Kzy vs ジミー・神田
  • Bブロック:問題龍 vs Eita
  • Cブロック:Kotoka vs 斎藤“ジミー"了
  • Dブロック:ビッグR清水 vs 堀口元気H.A.Gee.Mee!!

ドラゴンゲートシングルNo.1決定戦 “KING OF GATE 2016”
6月11日(土)福岡・博多スターレーン

  • 決勝トーナメント1回戦

ドラゴンゲートシングルNo.1決定戦 “KING OF GATE 2016”
6月12日(日)福岡・博多スターレーン-最終戦-

  • 優勝決定戦