このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
10月PDF
11月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
3:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #455
ハイビジョン
9.21神戸サンボーホール
6:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #26
ハイビジョン
第70回大会準決勝 横浜 vs PL学園 松坂大輔×西の名門・PL学園

インタビュー:渡辺元智(横浜高等学校 元監督)
開催:1998年4月7日

解説:尾藤公
実況:水谷勝海
7:00 新K-1伝説 #103
ハイビジョン
7:30 ATPテニス ワールドツアー 500
二ヵ国語ハイビジョン
チャイナ・オープン~北京~<決勝>

R.ナダル vs N.キリオス

解説:茶圓鉄也
実況:星野大輔
11:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送音声多重ハイビジョン
上海・ロレックス・マスターズ<本戦第1日>

D.メドヴェージェフ vs L.プイユ

実況:伊藤さとる
14:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
上海・ロレックス・マスターズ<本戦第2日>

F.ロペス vs I.カルロビッチ
R.ハーセ vs R.ガスケ
チョン・ヒョン vs R.バウティスタ アグート
B.ペール vs F.ティアフォ
K.エドマンド vs J.べセリ
J.デルポトロ vs N.バシラシュビリ
A.ルブレフ vs D.ジュムホール
J.シャルディ vs ウー・ディ

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
進行:伊藤さとる、土屋和彦、林哲也
24:00 ATPテニスマガジン #379
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽チェンドゥ・オープン(中国・成都)
▽シンセン・オープン(中国・深セン)
■特集
▽選手に聞く「大好きな〇〇」
▽自己最高ランク8位 M.バグダティス(キプロス)
▽P.ロレンツィ(イタリア)の夕食会に同行
▽選手に聞く「ルーティン」
24:30 レジェンド・オブ・ファイターズ #4
北海道日本ハム vs 阪神(2005.5.6開催) 交流戦開幕! SHINJO 古巣・阪神と代打で初対決!
27:30 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ウクライナ vs クロアチア(2017.10.9開催)

実況:深澤慶
3:30 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ウクライナ vs クロアチア(2017.10.9開催)

実況:深澤慶
7:45 川崎憲次郎の釣りつり日記 #4
ハイビジョン
イカ釣り編
8:00 ほぐして鍛える ヨガトレ! #5
ハイビジョン解説放送
バスケットボール × ヨガトレ!
9:00 よしもと新喜劇 #1333
ハイビジョン
強盗には向かない日

出演:小籔千豊/内場勝則/川畑泰史 ほか
10:00 痛快!明石家電視台 #1171
ハイビジョン
大集合猫ちゃん大好き8人!猫がきっかけで結婚!?

MBS放送:2017/3/27
11:30 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
二ヵ国語ハイビジョン
ウクライナ vs クロアチア(2017.10.9開催)

実況:深澤慶
14:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
上海・ロレックス・マスターズ<本戦第3日>

D.ラヨビッチ vs J.イズナー
チャン・ツォ vs R.ハリソン
A.ラモス ビノラス vs P.カレーニョ ブスタ
K.アンダーソン vs A.マナリノ
杉田祐一 vs S.クエリー
S.ジョンソン vs N.キリオス
J.デルポトロ vs A.ルブレフ
F.フォニーニ vs L.プイユ
M.チリッチ vs K.エドマンド

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
進行:伊藤さとる、林哲也、土屋和彦
24:00 ワールドゴルフマガジン #135
二ヵ国語ハイビジョン

■インタビュー
▽X.シャウフェレ
▽B.グレースとE.エルス
■特集
▽ライダーカップ ヨーロッパチームキャプテン T.ビヨーン
▽S.ホームズが教えるラフからのチップショットレッスン
24:30 YAMATOの元気めしキッチン! #4
ハイビジョン
YAMATO流 王者のストロングチャーハン
24:45 YAMATOの元気めしキッチン! #5
ハイビジョン
YAMATO魂(和風)スパゲティ
27:30 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ベルギー vs キプロス(2017.10.10開催)

実況:林哲也
3:30 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ベルギー vs キプロス(2017.10.10開催)

実況:林哲也
6:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送ハイビジョン
阪神 vs 中日(10.10)

解説:上田二朗
実況:寺西裕一
リポーター:桐山隆

14:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
上海・ロレックス・マスターズ<本戦第4日>

R.ハリソン vs G.ディミトロフ
S.クエリー vs F.ティアフォ
A.ベデネ vs A.ズベレフ
D.ゴファン vs G.シモン
S.チチパス vs J.イズナー
R.ナダル vs J.ドナルドソン
D.ティーム vs V.トロイツキ
D.シュワルツマン vs R.フェデラー

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
進行:伊藤さとる、林哲也、土屋和彦
25:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #5
北海道日本ハム vs 西武(2004.4.2開催) 北の大地で新たなスタート!進めファイターズ
27:00 新K-1伝説 #103
ハイビジョン
27:30 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #7
ハイビジョン
特別編(ゲスト:前園真聖)
28:00 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #8
ハイビジョン
花嫁養成講座編
28:15 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #9
ハイビジョン
落とし込み釣り編
28:45 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #11
ハイビジョン
釣りガール岩のり 豊後水道を釣る
5:00 インディカー・シリーズ 2017 #2
ハイビジョン
ロングビーチ・グランプリ

解説:黒澤琢弥
実況:村田晴郎
7:45 YAMATOの元気めしキッチン! #6
ハイビジョン
YAMATO流 熱烈汗迎!龍式(ドラゴン)麻婆豆腐
8:00 ほぐして鍛える ヨガトレ! #7
ハイビジョン解説放送
ランニング × ヨガトレ!
10:00 よしもと新喜劇 #1336
ハイビジョン
茂造の、夢と恋と父親と

出演:辻本茂雄/島田一の介/末成由美 ほか
11:30 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
二ヵ国語ハイビジョン
ベルギー vs キプロス(2017.10.10開催)

実況:林哲也
14:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
上海・ロレックス・マスターズ<本戦第5日>

S.クエリー vs G.ディミトロフ
J.デルポトロ vs A.ズベレフ
M.チリッチ vs S.ジョンソン
J.ストラフ vs A.ラモス ビノラス
G.シモン vs R.ガスケ
R.ナダル vs F.フォニーニ
V.トロイツキ vs J.イズナー
A.ドルゴポロフ vs R.フェデラー

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
進行:伊藤さとる、林哲也、土屋和彦
24:30 めざせ健康美!ネイチャーヨガ #6
ハイビジョン解説放送
ストレス解消
25:00 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
二ヵ国語ハイビジョン
クロアチア vs フィンランド(2017.10.6開催)

実況:深澤慶
27:00 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
二ヵ国語ハイビジョン
ボスニア・ヘルツェゴビナ vs ベルギー(2017.10.7開催)

実況:林哲也
5:00 多田悦子のボクシングエクササイズ #1
ハイビジョン
「ディフェンス」の動きを取り入れたエクササイズ
5:15 多田悦子のボクシングエクササイズ #2
ハイビジョン
「パンチ」の動きを取り入れたエクササイズ
5:30 多田悦子のボクシングエクササイズ #3
ハイビジョン
「筋力トレーニング」を取り入れたエクササイズ
5:45 多田悦子のボクシングエクササイズ #4
ハイビジョン
「攻撃」と「防御」をミックスしたエクササイズ
6:00 Bリーグ2017-18
ハイビジョン
<第2節>島根スサノオマジック vs 栃木ブレックス(10.8松江市総合体育館)

解説:河内敏光
実況:山根収

10:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #43
初回放送ハイビジョン
第84回大会準決勝 光星学院 vs 関東一 田村&北條の活躍で県勢初のセンバツ決勝へ!

インタビュー:仲井宗基
(八戸学院光星高等学校 監督)
開催:2012年4月2日


解説:山下智茂
実況:近藤亨
11:30 GAORA通信 #305
初回放送ハイビジョン

OZアカデミー女子プロレス京都大会vol.2!他
11:45 YAMATOの元気めしキッチン! #7
ハイビジョン
YAMATO流 情熱のスカーレット(緋色)ミラノ風カツレツ
12:00 フィギュアスケート アイスショー #9
字幕放送ハイビジョン
ニューイヤーズ・アイス・ガラ2016

出演者:エフゲニー・プルシェンコ、カロリーナ・コストナー、メーガン・デュハメル&エリック・ラドフォード、ヴァレンティーナ・マルケイ&オンドジェイ・ホターレク、アンナ・カッペリーニ&ルカ・ラノッテ、マウリツィオ・ザンドロン、シャルレーヌ・ギニャール&マルコ・ファッブリ、イヴァン・リギーニ、ニコーレ・デッラ モニカ&マッテオ・グアリーゼ、ダニエル・グラッスル、ジャダ・ルッソ、マッテオ・リッゾ、ロベルタ・ロデギエーロ

December , 2016
14:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
上海・ロレックス・マスターズ<準々決勝>

M.チリッチ vs A.ラモス ビノラス
R.ナダル vs G.ディミトロフ
V.トロイツキ vs J.デルポトロ
R.ガスケ vs R.フェデラー

解説:佐藤武文
実況:林哲也

解説:近藤大生
実況:土屋和彦
25:00 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
二ヵ国語ハイビジョン
ウクライナ vs クロアチア(2017.10.9開催)

実況:深澤慶
27:00 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選
二ヵ国語ハイビジョン
ベルギー vs キプロス(2017.10.10開催)

実況:林哲也
5:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #27
ハイビジョン
第70回大会決勝 横浜 vs 関大一 白熱のエース対決!松坂大輔×久保康友

インタビュー:渡辺元智(横浜高等学校 元監督)
開催:1998年4月8日


解説:尾藤公
実況:結城哲郎
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #6
北海道日本ハム vs 福岡ダイエー(2004.9.21開催) 札幌元年ラストゲーム!43,000人の声援が導いた逆転劇!
8:00 AVCビーチバレーボールアジアツアー2017 グランフロント大阪大会
初回放送ハイビジョン
男女決勝

解説:桐原勇人
実況:森本栄浩、金山泉
11:30 ATPテニスマガジン #380
初回放送字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽チャイナ・オープン(中国・北京)
▽楽天ジャパン・オープン(日本・東京)
■特集
▽自己最高のトップ40入りを果たした杉田祐一
▽ツアー最終戦の出場権を得たA.ズべレフ(ドイツ)
▽ATPツアーで切磋琢磨するチョン・ヒョン(韓国)とイ・ドクヒ(韓国)
▽ファンが選ぶ「一番好きな選手賞」投票のお知らせ
12:00 新K-1伝説 #104
初回放送ハイビジョン
12:30 GET!ファイターズ #28
初回放送ハイビジョン

出演:岩本勉、建山義紀、近藤祐司、久下真以子
13:45 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送生中継ハイビジョン
クライマックスシリーズ ファーストステージ 第1戦 阪神 vs 横浜DeNA(10.14)

解説:湯舟敏郎
実況:中井雅之
リポーター:堀江良信


17:28 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
上海・ロレックス・マスターズ<準決勝1>

R.ナダル vs M.チリッチ

解説:近藤大生
実況:土屋和彦
20:58 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
上海・ロレックス・マスターズ<準決勝2>

J.デルポトロ vs R.フェデラー

解説:近藤大生
実況:土屋和彦
24:30 辻野隆三のテニス・スキルアップレッスン #16
ハイビジョン

アプローチ&陣形編
24:45 辻野隆三のテニス・スキルアップレッスン #17
ハイビジョン

サービスリターン編
25:15 GAORA通信 #305
ハイビジョン

OZアカデミー女子プロレス京都大会vol.2!他
25:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
上海・ロレックス・マスターズ<準決勝>セレクション

R.ナダル vs M.チリッチ

解説:近藤大生
実況:土屋和彦
6:15 GAORA通信 #305
ハイビジョン

OZアカデミー女子プロレス京都大会vol.2!他
6:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
ハイビジョン
クライマックスシリーズ ファーストステージ 第1戦 阪神 vs 横浜DeNA(10.14)

解説:湯舟敏郎
実況:中井雅之
リポーター:堀江良信


11:30 ワールドゴルフマガジン #136
初回放送二ヵ国語ハイビジョン

■特集
▽ヒーローチャレンジ
▽ブリティッシュマスターズ大会ホスト L.ウェストウッド
▽スコットランドのファイフ 貴重なゴルフ場を紹介
▽S.ホームズが教える難しい斜面からのショットレッスン
12:30 新K-1伝説 #104
ハイビジョン
13:00 With Tigers スペシャル
ハイビジョン
新庄剛志を追っかけタイガース
13:30 GAORA通信 #305
ハイビジョン

OZアカデミー女子プロレス京都大会vol.2!他
13:45 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送生中継ハイビジョン
クライマックスシリーズ ファーストステージ 第2戦 阪神 vs 横浜DeNA(10.15)

解説:岡義朗
実況:寺西裕一
リポーター:桐山隆

17:20 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
上海・ロレックス・マスターズ<決勝>

R.ナダル vs R.フェデラー

解説:近藤大生
実況:土屋和彦
21:00 GET!ファイターズ #28
ハイビジョン

出演:岩本勉、建山義紀、近藤祐司、久下真以子
22:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #456
初回放送ハイビジョン
10.1博多スターレーン
25:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送二ヵ国語ハイビジョン
上海・ロレックス・マスターズ<ダブルス決勝>

H.コンティネン/J.ピアース vs L.クボト/M.メロ

解説:近藤大生
実況:土屋和彦
27:30 レジェンド・オブ・ファイターズ #7
日本ハム vs 西武(2003.9.28開催) 東京ドーム本拠地ラストゲーム!16年の感謝を込めて

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。