究極KOバトル Krush

立ち技格闘技界で異彩を放つ、KO続出の激しい攻防で人気の格闘技イベント“Krush”。壊すか、壊されるか、究極のKOバトルKrushを見逃すな!

  • 初

    初回放送

  • 生

    生中継・生放送

  • N

    ニアライブ

  • R

    録画放送

  • D

    ディレイ中継

  • T

    トップ&リレー放送

  • 解

    解説放送

  • 字

    字幕

  • 二

    二カ国語放送

  • E

    英語放送

  • 多

    音声多重放送

  • H

    ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)

  • W

    ワイド放送

  • W

    オンデマンド放送

放送予定 過去の放送

放送内容 放送日時 放送
形態

Krush.58 9.12後楽園ホール


◆Krush -60kgタイトルマッチ 
 卜部弘嵩(チームドラゴン/王者) VS ジュアン・シューソン [Zhuang Shuson](中国/挑戦者、英雄伝説世界57kg級王者)

◆Krush女子タイトルマッチ -52kg契約 
 朱里(ボスジム/王者)VSトモコSP(WSRフェアテックス三ノ輪/挑戦者、元J-GIRLSフライ級王者)

◆-58kg Fight 
 大滝裕太(ネクサスジム) VS 田中将士(上州松井ジム)

◆-63kg Fight 
 北井智大(チームドラゴン)VS 原田ヨシキ(マッハ道場) 他

※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
  • 7月4日(土) 15:00 ~ 18:00
  • 7月6日(月) 12:00 ~ 15:00
ハイビジョン

Krush.59 10.4後楽園ホール


◆Krush -70kgタイトルマッチ
 中島弘貴(バンゲリングベイ・スピリット/王者) VS 山内佑太郎(HALEO TOP TEAM/挑戦者)

◆-65kg Fight 
 寺崎直樹(Booch Beat/元王者) VS 佐々木大蔵(チームドラゴン)

◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦 
 小澤海斗(K-1ジムEBISU小比類巻道場) VS 朝久裕貴(朝久道場)

◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦 
 翔也(チームドラゴン) VS 伊藤健人(K-1ジム目黒TEAM TIGER)

◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
 林 京平(JTクラブジム) VS 藤橋 光(シルバーウルフ) 他

※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
  • 7月7日(火) 18:30 ~ 21:30
  • 7月9日(木) 17:00 ~ 20:00
  • 7月10日(金) 23:00 ~ 26:00
ハイビジョン

Krush.113 6.28新宿FACE

  • 初回放送7月7日(火) 22:30 ~ 26:30
  • 7月15日(水) 27:00 ~ 7:00
ハイビジョン

Krush.96 12.16後楽園ホール

  • 7月7日(火) 26:30 ~ 6:45
  • 8月2日(日) 22:45 ~ 27:00
ハイビジョン

Krush.114 7.11後楽園ホール

  • 初回放送7月11日(土) 18:00 ~ 22:00
  • 7月19日(日) 27:00 ~ 7:00
  • 8月15日(土) 13:00 ~ 17:00
ハイビジョン

Krush.60 11.14後楽園ホール


Krush -65kgタイトルマッチ 3分3R(延長1R)
NOMAN(DTS GYM/王者)※2度目の防衛戦
山崎秀晃(チームドラゴン/挑戦者、元-63kg王者)

Krush -67kg次期挑戦者決定戦 3分3R(延長1R)
渡部太基(ゴールデンルグローブ/元WPMF日本ウェルター級王者)
塚越仁志(シルバーウルフ)


※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
  • 7月12日(日) 9:00 ~ 11:00
  • 7月13日(月) 15:30 ~ 17:30
  • 7月14日(火) 12:00 ~ 14:00
ハイビジョン

Krush.61 12.4後楽園ホール


▼Krush -55kgタイトルマッチ 
堀尾竜司(TRY HARD GYM/Krush -55kg王者)
vs
ハキム・ハメッシュ(アルジェリア/Team Nasser K/WFC世界ムエタイ・スーパーバンタム級王者)

▼スーパーファイト Krush -60kg Fight 
山本真弘(Golden Globe/Krushライト級GP 2009王者)
vs
闘士(池袋BLUE DOG GYM)

▼スーパーファイト Krush -58kg王座決定戦・出場者決定戦 
神戸翔太(POWER OF DREAM/TEAM AK)
vs
大滝裕太(ネクサスジム)

▼Krush -70kg Fight 
山崎陽一(シルバーウルフ)
vs
小鉄(K-1ジム目黒TEAM TIGER)

▼Krush -70kg Fight 
松倉信太郎(TRY HARD GYM)
vs
内山政人(Funny-G)


※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
  • 7月14日(火) 14:00 ~ 16:00
  • 7月15日(水) 20:00 ~ 22:00
  • 7月17日(金) 24:00 ~ 26:00
ハイビジョン

Krush.115 7.21後楽園ホール

  • 初回放送7月21日(火) 17:10 ~ 22:30
  • 7月22日(水) 23:00 ~ 27:00
  • 7月26日(日) 27:00 ~ 7:00
  • 8月17日(月) 18:00 ~ 22:00
生中継ハイビジョン

Krush.62 1.17後楽園ホール

  • 7月21日(火) 22:30 ~ 24:30
  • 7月22日(水) 18:30 ~ 20:30
  • 7月24日(金) 13:00 ~ 15:00
ハイビジョン

Krush.63 2.5後楽園ホール

  • 7月22日(水) 20:30 ~ 22:30
  • 7月24日(金) 15:00 ~ 17:00
  • 7月25日(土) 13:00 ~ 15:00
  • 7月28日(火) 23:00 ~ 25:00
ハイビジョン

Krush.64 3.20後楽園ホール

  • 7月27日(月) 13:00 ~ 15:00
  • 7月28日(火) 25:00 ~ 27:00
  • 7月29日(水) 18:30 ~ 20:30
  • 7月30日(木) 16:30 ~ 18:30
ハイビジョン

Krush.65 4.10後楽園ホール

  • 7月27日(月) 15:30 ~ 17:30
  • 7月28日(火) 27:00 ~ 5:00
  • 7月29日(水) 20:30 ~ 22:30
  • 7月30日(木) 18:30 ~ 20:30
  • 7月31日(金) 23:00 ~ 25:00
ハイビジョン

Krush.66 6.12後楽園ホール

  • 8月1日(土) 13:30 ~ 17:15
  • 8月3日(月) 18:00 ~ 21:45
  • 8月7日(金) 22:00 ~ 25:45
ハイビジョン

Krush.67 7.18後楽園ホール

  • 8月8日(土) 13:30 ~ 17:00
  • 8月9日(日) 20:00 ~ 23:30
ハイビジョン

Krush.68 ~in NAGOYA~ 8.20名古屋国際会議場

  • 8月13日(木) 21:00 ~ 25:00
  • 8月15日(土) 17:00 ~ 21:00
  • 8月16日(日) 10:00 ~ 14:00
ハイビジョン

Krush.69 9.30後楽園ホール

  • 8月20日(木) 15:30 ~ 19:00
  • 8月21日(金) 10:00 ~ 13:30
  • 8月23日(日) 13:00 ~ 16:30
ハイビジョン

Krush.70 10.15後楽園ホール

  • 8月20日(木) 19:00 ~ 23:00
  • 8月23日(日) 16:30 ~ 20:30
  • 8月24日(月) 10:00 ~ 14:00
ハイビジョン

Krush.71 12.18後楽園ホール

  • 8月24日(月) 18:00 ~ 22:15
  • 8月26日(水) 21:30 ~ 25:45
  • 8月27日(木) 18:30 ~ 22:45
  • 8月31日(月) 12:30 ~ 16:45
ハイビジョン

Krush.116 2020.8.29後楽園ホール

  • 初回放送8月29日(土) 17:10 ~ 22:30
生中継ハイビジョン

※放送開始時間は変更する場合があります。予めご了承ください。

  • ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。