このページの先頭へ

週間番組表

  • 初

    初回放送

  • 生

    生中継・生放送

  • N

    ニアライブ

  • R

    録画放送

  • D

    ディレイ中継

  • T

    トップ&リレー放送

  • 解

    解説放送

  • 字

    字幕

  • 二

    二カ国語放送

  • E

    英語放送

  • 多

    音声多重放送

  • H

    ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)

  • W

    ワイド放送

  • W

    オンデマンド放送

  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
26:00 マジで勘弁!けびた君 #8
ハイビジョン

元競歩選手と競歩であそぼう/ビーストボイス

出演:kento fukaya、ビスケットブラザーズ、滝音、祇園・木﨑、元競歩選手・忠政啓文
23:30 第14回ラクロス全日本大学選手権大会
初回放送ハイビジョン
女子準決勝1(2023.11.18大井ホッケー競技場)

立教大学 vs 関西学院大学

解説:田村明日香(立教大学3年)
解説:田谷有菜(関西学院大学2年)
実況:本田将一郎
22:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #196
ハイビジョン

2023年11月5日 エディオンアリーナ大阪
■オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》ISHIN vs 《挑戦者》田中良弥

■オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》YAMATO&ドラゴン・キッド&パンチ富永
vs
《挑戦者組》ドン・フジイ&吉田隆司&ザ・ボディガー
22:00 ぶらり探訪 珍湯たび #16
ハイビジョン
栃木県鬼怒川・川治温泉編

旅人:清水あいり
栃木県の日光市観光協会 鬼怒川・川治支部の小野田祥一さんが、「珍」だと思う温泉を自ら案内。町にある“湯舟がリアル船珍湯”や“丸見え珍湯”“空飛ぶ列車珍湯”など魅力的な温泉が!さらに鬼怒川温泉最新の珍湯も。今回は特別に清水あいりのセクシーショット付き!
20:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「V.I.P」 3.20後楽園ホール

◆タッグマッチ
Sareee&田中盟子 vs 花月&小林香萌

◆シングルマッチ
志田光 vs 松本浩代

◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs アジャ・コング&豊田真奈美&希月あおい

◆西尾美香引退記念試合スペシャルタッグマッチ
マイバッハ谷口with西尾美香&小峠篤司 vs 鈴木みのる&砂辺光久

◆OZアカデミー認定タッグ選手権試合
ダイナマイト関西&山下りな vs 倉垣翼&米山香織

◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合
AKINO vs 加藤園子
18:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「EX TAPE」 2.21新宿FACEほか

◆タッグマッチ
ダイナマイト関西&山下りな vs 豊田真奈美&倉垣翼

◆タッグマッチ
尾崎魔弓&中島安里紗 vs 加藤園子&AKINO

◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合次期挑戦者決定戦 タッグマッチ
AKINO&志田光 vs アジャ・コング&松本浩代

◆シングルマッチ
希月あおい vs 豊田真奈美

◆シングルマッチ
山下りな vs ダイナマイト関西

◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs 藤本つかさ&ケリー・スケーター

◆6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs 加藤園子&花月&小林香萌
17:00 ファイターズプレイバック #15
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク ホーム移転後初のリーグ優勝(2006.10.12)
16:30 ぶらり探訪 珍湯たび #15
ハイビジョン
群馬県みなかみ町編

旅人:清水あいり
群馬県の最北にあるみなかみ町。町にある“はにわ珍湯”や“〇〇が立たない珍湯”“広さ畳み200畳珍湯”など魅力的な温泉が!さらにあの“裸の大将”が描いた作品を元にした壁画も。しかし、最後の珍湯に向かうバス停で降り立つと、豪雪地帯!最後の珍湯まで果たしてたどり着けるのか⁉
14:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「Outlast」 9.6新宿FACE他

◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs AKINO

◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs 豊田真奈美&華名

◆シングルマッチ
小林香萌 vs 松本浩代

◆シングルマッチ
志田光 vs 花月

◆紫雷美央最後のOZアカデミー出場 6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&紫雷美央 vs 加藤園子&ダイナマイト関西&アジャコング

◆正危軍興行 シングルマッチ
紫雷美央with旧姓・ポリス vs 米山香織

◆正危軍興行 シングルマッチ
松本都 vs 里村明衣子

◆紫雷美央最後の正危軍 6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&紫雷美央 vs 中島安里紗&大畠美咲&藤本つかさ

◆正危軍興行 シングルマッチ
尾崎魔弓 vs 紫雷美央
13:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #6
ハイビジョン
遊び心が最大の味付け!? そして大物ゲスト登場!
13:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #5
ハイビジョン
絶景キャンプ場に大興奮!なのに全部忘れた!?
12:30 島RUN #58
ハイビジョン
沖縄県・伊江島をRUN
12:00 島RUN #57
ハイビジョン
沖縄県・池間島から宮古島北部をRUN

出演:重友梨佐・伊藤みく
11:45 シモ’Sキッチン! #16
ハイビジョン

特別編・下柳が京都ロケ!
剛42米で作る究極のおにぎり!
11:30 シモ’Sキッチン! #15
ハイビジョン

下柳から愛のプレゼント⁉ 手作りソーセージのホットドッグ&ガトーショコラ
10:45 狩野舞子の女バレ部! #4
ハイビジョン
一緒にできる体幹トレーニング2
10:30 狩野舞子の女バレ部! #3
ハイビジョン
一緒にできる体幹トレーニング1
10:15 肉体改造TV #6
ハイビジョン
TVを見ながら上半身トレーニング

膝十字固め
10:00 肉体改造TV #5
ハイビジョン
下半身引き締めトレーニング

アームロック
9:00 ファイターズプレイバック #31
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天 スギノール降臨!史上19人目のスイッチ弾!(2019.5.23)
8:30 千客万来~がおら寄席~ #24
ハイビジョン
柳亭小痴楽「崇徳院」
7:45 アークフラッシュ presents 川崎漁業組合
ハイビジョン
沼津編 その②

出演:川崎憲次郎、日髙由貴
7:30 アークフラッシュ presents 川崎漁業組合
ハイビジョン
沼津編 その①

出演:川崎憲次郎、日髙由貴
7:15 川崎漁業組合 #24
ハイビジョン
船でメバル釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
7:00 川崎漁業組合 #23
ハイビジョン
家邊さんと鶴見でアジング

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
6:00 諸見里しのぶ 実践ゴルフテク! #46
ハイビジョン

ゲスト:田中理恵(元体操選手)③
1:00 休止
26:30 休止
26:00 マジで勘弁!けびた君 #9
ハイビジョン

マジで楽しい!昔の遊び「スーパーボールすくい」/マジで教えて!元○○さん~プロボクサー編~

出演:kento fukaya、ビスケットブラザーズ、滝音、ラニーノーズ・洲崎、元プロボクサー・李明浩
23:30 第14回ラクロス全日本大学選手権大会
初回放送ハイビジョン
男子準決勝1(2023.11.18大井ホッケー競技場)

法政大学 vs 神戸大学

解説:中川雅温(法政大学3年)
解説:藤原僚太郎(神戸大学コーチ)
実況:本田将一郎
21:30 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #78
ハイビジョン
2019.7.2後楽園ホール

◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 本田竜輝&馬場拓海

◆藤村加偉デビュー戦!シングルマッチ30分1本勝負
藤村加偉 vs 児玉裕輔

◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs KAORU

◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 準決勝① 時間無制限1本勝負
羆嵐 vs 稲葉大樹

◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 準決勝② 時間無制限1本勝負
芦野祥太郎 vs 土肥孝司

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 征矢学&エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA

◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」10人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&立花誠吾&頓所隼&ペガソ・イルミナル vs CIMA&吉岡世起&T-Hawk&エル・リンダマン&鬼塚一聖

◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 決勝戦 時間無制限1本勝負
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
18:30 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #373
ハイビジョン
4.26博多スターレーン
17:00 ぶらり探訪 珍湯たび #17
ハイビジョン
福島県南会津町編

旅人:青山めぐ
福島県の南会津町観光物産協会の湯田拓巳さんが、「珍」だと思う温泉を自らご案内。町にある“電気屋さん珍湯”や“岩が突っ込んだ珍湯”“ほったて小屋珍湯”など魅力的な響きの温泉が!観光協会の湯田さんに、地元の美味しい郷土料理をご馳走してもらうも、なぜか非常に気まずい事態に!どうする青山めぐ!?
14:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #367
ハイビジョン
2016サマーエクスプロージョン~開幕戦~ 8.6新潟市体育館

◆シングルマッチ 20分1本勝負
野村直矢 vs SUSHI

◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/高尾蒼馬 vs 岩本煌史/阿部史典

◆タッグマッチ 30分1本勝負
中島洋平/ウルティモ・ドラゴン vs シマ重野/ビッグ・THE・良寛

◆タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/スーパー・タイガー vs 崔領二/不動力也

◆タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/橋本大地 vs ゼウス/吉江豊

◆アジアタッグ選手権 60分1本勝負
青木篤志/佐藤光留(王者) vs 大森隆男/田村和宏(挑戦者)

◆世界タッグ選手権 60分1本勝負
岡林裕二/関本大介(王者) vs 宮原健斗/ジェイク・リー(挑戦者)

解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
13:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #8
ハイビジョン
星降る夜のディナーキャンプライブ
13:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #7
ハイビジョン
絶景テントサウナ!そして絶品ローストビーフ丼
12:45 川崎漁業組合 #76
ハイビジョン
シーズン前のイカ釣り調査隊編

川崎憲次郎、伊藤圭那
12:30 川崎漁業組合 #75
ハイビジョン
圭那ちゃんとイサキ釣行編

川崎憲次郎、伊藤圭那
12:00 島RUN #43
ハイビジョン
淡路島・南淡エリアをRUN

出演:谷川真理、彼方茜香
11:45 シモ’Sキッチン! #18
ハイビジョン

しびれる辛さ!
シモ流麻婆豆腐&ミントでさっぱりマンゴーゼリー
11:30 シモ’Sキッチン! #17
ハイビジョン

長崎の荒波で育った鯛をさばく!
シモ流鯛茶漬け&鯛のあら炊き
10:45 狩野舞子の女バレ部! #6
ハイビジョン
スパイク編1

ゲスト:迫田さおり
10:30 狩野舞子の女バレ部! #5
ハイビジョン
一緒にできるスクワット
10:15 肉体改造TV #8
ハイビジョン
TVを見ながら体幹トレーニング

バックチョーク
10:00 肉体改造TV #7
ハイビジョン
ペットボトルを使ったトレーニング

コブラツイスト
9:00 ファイターズプレイバック #32
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武 ダルビッシュ 自己最多18勝でCS進出決定!(2011.10.11)
8:30 千客万来~がおら寄席~ #25
ハイビジョン
瀧川鯉斗「片棒」
7:45 川崎漁業組合 #28
ハイビジョン
蒲江屋形島アジング&島めぐり

出演:川崎憲次郎、日高由貴
7:30 川崎漁業組合 #27
ハイビジョン
海崎キス釣り&わくわくクッキング

出演:川崎憲次郎、日高由貴
7:15 川崎漁業組合 #26
ハイビジョン
蒲江ホゴ釣り&わくわくクッキング

出演:川崎憲次郎、日高由貴
7:00 川崎漁業組合 #25
ハイビジョン
34アジング大会

出演:川崎憲次郎、日高由貴
6:00 諸見里しのぶ 実践ゴルフテク! #47
ハイビジョン

ゲスト:田中理恵(元体操選手)レッスンSP
2:30 休止
26:30 休止
26:00 マジで勘弁!けびた君 #10
ハイビジョン

元プロボクサーとあそぼう

出演:kento fukaya、ビスケットブラザーズ、滝音、ラニーノーズ・洲崎、元プロボクサー・李明浩
23:30 第14回ラクロス全日本大学選手権大会
初回放送ハイビジョン
女子準決勝2(2023.11.18CSアセット港サッカー場)

南山大学 vs 日本体育大学

解説:中嶋はるな(南山大学OG)
解説:遠藤あれん(日本体育大学3年)
実況:田村正浩
23:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #196
ハイビジョン

2023年11月5日 エディオンアリーナ大阪
■オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》ISHIN vs 《挑戦者》田中良弥

■オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》YAMATO&ドラゴン・キッド&パンチ富永
vs
《挑戦者組》ドン・フジイ&吉田隆司&ザ・ボディガー
22:30 ぶらり探訪 珍湯たび #18
ハイビジョン
群馬県中之条町編

旅人:青山めぐ
群馬県の中之条町観光協会の宮崎信雄さんが、「珍」だと思う温泉を自らご案内。町にある“SINCE1930珍湯”や、“究極の美肌の湯”“流れる巨大珍湯”など、魅力的な温泉が勢ぞろい。びっくりするほど〇〇な珍湯に驚も、何とか入湯する青山めぐ。さらに地元の方に教えてもらってたどり着いた珍湯は、驚きの光景が広がっていた!
21:30 ファイターズプレイバック #16
北海道日本ハム vs 東北楽天 田中幸雄 22年間の現役生活に幕(2007.9.19)
18:30 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #374
ハイビジョン
5.8後楽園ホール
16:30 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「Playroom」 11.15新宿FACE

◆シングルマッチ
小林香萌 vs 米山香織

◆シングルマッチ
花月 vs 倉垣 翼

◆タッグマッチ
豊田真奈美&志田光 vs アジャコング&松本浩代

◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs ダイナマイト関西

◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美 vs 加藤園子&AKINO
14:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「WALK OF MY LIFE」 10.25新宿FACE他

◆シングルマッチ
豊田真奈美 vs 加藤園子

◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs AKINO&花月

◆JWP認定無差別級選手権試合シングルマッチ
<王者>尾崎魔弓 vs <挑戦者>ラビット美兎

◆タッグマッチ
豊田真奈美&旧姓・広田さくら vs ダイナマイト関西&アジャコング

◆シングルマッチ
山下りな vs 松本浩代

◆シングルマッチ
桜花由美 vs 花月

◆6人タッグマッチ
倉垣翼&米山香織&志田光 vs 加藤園子&AKINO&小林香萌
13:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #10
ハイビジョン
映えキャンプに挑戦!豪華キャンプ飯とトーチ作り
13:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #9
ハイビジョン
初の遠征!釣り×軍幕キャンプ
12:30 島RUN #45
ハイビジョン
しまなみ海道・因島から生口島をRUN パート1

出演:坂本直子、彼方茜香
12:00 島RUN #44
ハイビジョン
しまなみ海道・尾道から向島&岩子島をRUN

出演:坂本直子、彼方茜香
11:45 シモ’Sキッチン! #20
ハイビジョン

絶妙の焼き加減!Lボーンステーキ&アボカドシーフードミックス炒め

11:30 シモ’Sキッチン! #19
ハイビジョン

俳優の羽田美智子が登場!下柳と作る手打ちそば&ジューシー
10:45 狩野舞子の女バレ部! #8
ハイビジョン
セッター編1

ゲスト:迫田さおり
10:30 狩野舞子の女バレ部! #7
ハイビジョン
スパイク編2

ゲスト:迫田さおり
10:15 肉体改造TV #10
ハイビジョン
ヒップアップトレーニング

護身術パート2
10:00 肉体改造TV #9
ハイビジョン
ボクササイズで有酸素運動

護身術パート1
9:00 ファイターズプレイバック #33
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武 斎藤佑樹 初の開幕投手でプロ初完投勝利!(2012.3.30)
8:30 千客万来~がおら寄席~ #26
ハイビジョン
三遊亭小遊三「代り目」
7:45 川崎漁業組合 #32
ハイビジョン
家邊さんと34新商品紹介&アジング

出演:川崎憲次郎、日高由貴
7:30 川崎漁業組合 #31
ハイビジョン
上浦マグロの養殖見学

出演:川崎憲次郎、日高由貴
7:15 川崎漁業組合 #30
ハイビジョン
ちばちゃんとイカ釣り対決

出演:川崎憲次郎、日高由貴
7:00 川崎漁業組合 #29
ハイビジョン
3人で釣り対決

出演:川崎憲次郎、日高由貴
6:00 諸見里しのぶ 実践ゴルフテク! #48
ハイビジョン

ゲスト:いしのようこ(俳優)①
2:30 休止
26:30 休止
26:00 マジで勘弁!けびた君 #11
ハイビジョン

マジで奪い合い!町のマドンナ

出演:kento fukaya、ビスケットブラザーズ、滝音、からし蓮根・青空、豪快キャプテン、オーサカクレオパトラ・りえちゃん
23:30 第14回ラクロス全日本大学選手権大会
初回放送ハイビジョン
男子準決勝2(2023.11.18CSアセット港サッカー場)

南山大学 vs 日本体育大学

解説:島田智成(南山大学OB)
解説:根津堅(日本体育大学2年)
実況:田村正浩
21:30 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #79
ハイビジョン
2019.8.1後楽園ホール

◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 頓所隼&MAZADA&SUSHI

◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 羆嵐&新井健一郎

◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル&藤村加偉 vs CIMA&エル・リンダマン&鬼塚一聖

◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs ジャガー横田

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ」前哨戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&エル・イホ・デル・パンテーラ vs T-Hawk&吉岡世起

◆第19代WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
18:30 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #375
ハイビジョン
5.16大阪府立体育会館
18:00 ぶらり探訪 珍湯たび #20
ハイビジョン
長野県茅野市編

今回の旅人は、熊切あさ美。長野県の茅野市の“ちの観光まちづくり推進機構” 田中さんが、「珍」だと思う温泉を自ら案内していただきます。町にある“ジャグジー珍湯”や“はじめ人間珍湯”、“激安珍湯”など魅力的な温泉が勢ぞろい。びっくりするほど〇〇な珍湯に驚きながら入湯する熊切あさ美。さらに昼食が高級ジビエフルコースと聞いて喜ぶが、果たして食べられるのか…。

旅人:熊切あさ美
17:45 おうちでワークアウト ~理想のBODY~ #4
ハイビジョン
縮んでしまった体を伸ばす
17:00 ぶらり探訪 珍湯たび #19
ハイビジョン
山梨県甲州市・笛吹市編

今回の旅人は、熊切あさ美。山梨県の甲州市役所観光商工課・駒井さんが、「珍」だと思う温泉を自ら案内して頂きます。町にある“ヌルヌル珍湯”や“全天候型珍湯”など魅力的な温泉が勢ぞろい。びっくりするほど〇〇な珍湯に驚きながら入湯する熊切あさ美。さらに昼食は、高級ビーフステーキを食べられると聞いて喜ぶが、思わぬ落とし穴が…。

旅人:熊切あさ美
14:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #368
ハイビジョン
第4回王道トーナメント~準決勝・優勝決定戦~ 9.19後楽園ホール

◆6人タッグマッチ 
30分1本勝負 SUSHI/西村修/土方隆司 vs 渕正信/青木篤志/佐藤光留

◆第4回王道トーナメント 準決勝 時間無制限1本勝負
ゼウス vs 秋山準

◆第4回王道トーナメント 準決勝 時間無制限1本勝負
ケンドー・カシン vs 諏訪魔

◆王道トーナメントスペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
崔領二/ボディガ-/滝澤大志 vs 大森隆男/吉江豊/長井満也

◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平(挑戦者) vs ビリーケン・キッド(王者)

◆王道トーナメントスペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs 宮原健斗/ジェイク・リー

◆第4回王道トーナメント 優勝決定戦 時間無制限1本勝負


解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
13:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #12
ハイビジョン
バター作りとオオクワガタ。念願かなって!?
13:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #11
ハイビジョン
映えまくりキャンプ!でも下手キャン
12:30 島RUN #47
ハイビジョン
沖縄県・うるま市をRUN~浜比嘉島&平安座島~
12:00 島RUN #46
ハイビジョン
しまなみ海道・因島から生口島をRUN パート2

出演:坂本直子、彼方茜香
11:45 シモ’Sキッチン! #22
ハイビジョン

フレンチに初挑戦!鶏もも肉のフリカッセ
11:30 シモ’Sキッチン! #21
ハイビジョン

辛さが決め手!鶏ムネ肉のニラだれ&肉みそ豆腐ステーキ
11:00 フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #3
ハイビジョン
すぐきパスタ&抹茶ティラミス
10:45 狩野舞子の女バレ部! #10
ハイビジョン
レシーブ編

ゲスト:鈴木裕子
10:30 狩野舞子の女バレ部! #9
ハイビジョン
セッター編2

ゲスト:迫田さおり
10:15 肉体改造TV #12
ハイビジョン
骨盤をきれいに整える
10:00 肉体改造TV #11
ハイビジョン
勝村式アクティブストレッチ
9:00 ファイターズプレイバック #34
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天 大谷翔平 初の開幕投手(2015.3.27)
8:30 千客万来~がおら寄席~ #27
ハイビジョン
三遊亭楽大「短命」
7:45 川崎漁業組合 #35
ハイビジョン
鶴見でヤエン釣り

出演:川崎憲次郎、日高由貴
7:30 川崎漁業組合 #34
ハイビジョン
佐伯港カマス釣り

出演:川崎憲次郎、日高由貴
7:00 川崎漁業組合 #33
ハイビジョン
ギャオス内藤と大物狙い

出演:川崎憲次郎、日高由貴
6:00 諸見里しのぶ 実践ゴルフテク! #49
ハイビジョン

ゲスト:いしのようこ(俳優)②
2:30 休止
26:30 休止
26:00 マジで勘弁!けびた君 #12
ハイビジョン

マジで奪い合い!町のマドンナ/カレー・イズ・ドリンク

出演:kento fukaya、ビスケットブラザーズ、滝音、からし蓮根・青空、豪快キャプテン、オーサカクレオパトラ・りえちゃん
23:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #606
ハイビジョン
2023.11.9後楽園ホール

■第1試合:シングルマッチ
柳内大貴 vs パンチ富永

■第2試合:タッグマッチ
BIGBOSS清水&U-T vs堀口元気&吉田隆司

■第3試合:6人タッグマッチ
望月ススム&神田ヤスシ&新井健一郎 vs ウルティモ・ドラゴン&ドン・フジイ&Kagetora

■第4試合:8人タッグマッチ
YAMATO&ドラゴン・キッド&近藤修司&Eita vs 箕浦康太& Ben-K&B×Bハルク&土井成樹

■第5試合:シングルマッチ
望月マサアキ vs 加藤良輝

■第6試合:8人タッグマッチ
菊田円&吉岡勇紀&ドラゴン・ダイヤ&田中良弥 vs Kzy&ストロングマシーン・J&ジェイソン・リー&JACKY“FUNKY”KAMEI

■第7試合:1vs4ハンディキャップマッチ
ルイス・マンテ vs シュン・スカイウォーカー&KAI&H・Y・O&ISHIN
22:30 マジで勘弁!けびた君 #15
初回放送ハイビジョン

マジで楽しい!昔の遊び「ピンポンであそぼう」/マジで合格!するスクール 入塾テスト

出演:kento fukaya、ビスケットブラザーズ、滝音、ツートライブ・たかのり、ヒューマン中村、今井らいぱち、真輝志
20:00 第14回ラクロス全日本大学選手権大会
初回放送ハイビジョン
女子決勝(2023.11.26たけびしスタジアム京都)

立教大学 vs 日本体育大学

解説:田村明日香(立教大学3年)
解説:相川実輝(日本体育大学2年)
実況:小松正英
18:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「THE WIZARD OF OZ 2016」 1.10新宿FACE
16:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #75
ハイビジョン
2019.4.3後楽園ホール

◆タッグマッチ30分1本勝負
トンドコロ隼&タナカ岩石 vs 馬場拓海&三富政行

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔&新井健一郎 vs アンディ・ウー&エル・イホ・デル・パンテーラ&稲葉大樹

◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs 堀田祐美子

◆シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs エル・リンダマン

◆黒潮“イケメン”二郎壮行試合タッグマッチ30分1本勝負
征矢学&黒潮“イケメン”二郎 vs カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者組】河野真幸&アレハンドロ vs 【挑戦者組】T-Hawk&山村武寛

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ次期挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
近藤修司 vs 羆嵐

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
14:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「LOADED」 12.13後楽園ホール

◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs アジャ・コング

◆6人タッグマッチ
豊田真奈美&松本浩代&志田光 vs ダイナマイト関西&春山香代子&山下りな

◆シングルマッチ
成宮真希 vs AKINO

◆JWP認定無差別級選手権試合 シングルマッチ
【挑戦者】コマンド・ボリショイ vs 【王者】尾崎魔弓

◆OZアカデミー認定タッグ選手権試合
【挑戦者】倉垣翼&米山香織 vs 【王者】花月&小林香萌

◆~THE WIZARD OF OZ~ 
OZアカデミー認定無差別級選手権試合                 
【挑戦者】桜花由美 vs 【王者】加藤園子
13:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #13
ハイビジョン
帰ってきた下手キャンパーSP 前編
12:30 島RUN #49
ハイビジョン
沖縄県・東海岸をのんびりRUN

出演:坂本直子、中村葵
12:00 島RUN #48
ハイビジョン
沖縄県・うるま市をRUN~津堅島~
11:45 シモ’Sキッチン! #24
ハイビジョン

シモ流万能ソースパスタ&おしゃれにマリトッツォ!
11:30 シモ’Sキッチン! #23
ハイビジョン

稲村亜美と料理対決!どっちが勝つ!?
11:00 フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #4
ハイビジョン
まぐろハンバーグ&まぐろカルパッチョ
10:45 狩野舞子の女バレ部! #12
ハイビジョン
サーブ編

ゲスト:鈴木裕子
10:30 狩野舞子の女バレ部! #11
ハイビジョン
レシーブ応用&ブロック編

ゲスト:鈴木裕子
10:15 肉体改造TV #14
ハイビジョン
通勤・オフィスでできるトレーニング
10:00 肉体改造TV #13
ハイビジョン
タオルを使ったトレーニング
9:30 こんなところに釣り人 #4
ハイビジョン
南房総市 小さな島は楽しすぎ~吉野七宝実編
9:00 こんなところに釣り人 #3
ハイビジョン
南房総市 天気晴朗なれど波高し~吉野七宝実編
8:30 千客万来~がおら寄席~ #28
ハイビジョン
林家たい平「お見立て」
8:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #3
ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、水巻善典
7:30 こんなところに釣り人 #2
ハイビジョン
南伊豆町 岩礁で釣ってみた~マルコス編
7:00 こんなところに釣り人 #1
ハイビジョン
南伊豆町 絶壁の岩礁~マルコス編
6:00 諸見里しのぶ 実践ゴルフテク! #50
ハイビジョン

ゲスト:いしのようこ(俳優)③
2:30 休止
26:30 休止
26:00 マジで勘弁!けびた君 #13
ハイビジョン

マジで教えて!元○○さん~女子プロレスラー編~

出演:kento fukaya、ビスケットブラザーズ、滝音、からし蓮根・杉本青空、元女子プロレスラー・中村理恵、元女子プロレスラー・ハル
23:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #462
ハイビジョン
#ajpw世界最強タッグ決定リーグ戦2023<開幕戦> 11.12後楽園ホール

■Jr. BATTLE OF GLORY 2023 公式戦
青柳亮生 vs 土井成樹

■世界最強タッグ決定リーグ戦2023 公式戦
黒潮TOKYOジャパン&立花誠吾 vs 斉藤ジュン&斉藤レイ

■タッグマッチ
本田竜輝&安齊勇馬 vs 西村修&井上凌

■Jr. BATTLE OF GLORY 2023 公式戦
田村男児 vs 阿部史典

■Jr. BATTLE OF GLORY 2023 公式戦
ライジングHAYATO vs 佐藤光留

■世界最強タッグ決定リーグ戦2023 公式戦
石川修司&綾部蓮 vs サイラス&ライアン・デイビッドソン

■世界最強タッグ決定リーグ戦2023 公式戦
諏訪魔&鈴木秀樹 vs 中嶋勝彦&大森北斗

■世界最強タッグ決定リーグ戦2023 公式戦
宮原健斗&青柳優馬 vs 田村ハヤト&ガレノ・デル・マル
20:00 第14回ラクロス全日本大学選手権大会
初回放送ハイビジョン
男子決勝(2023.11.26たけびしスタジアム京都)

法政大学 vs 日本体育大学

解説:中川雅温(法政大学3年)
解説:根津堅(日本体育大学2年)
実況:小松正英
18:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「EX TAPE」 2.21新宿FACEほか

◆タッグマッチ
ダイナマイト関西&山下りな vs 豊田真奈美&倉垣翼

◆タッグマッチ
尾崎魔弓&中島安里紗 vs 加藤園子&AKINO

◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合次期挑戦者決定戦 タッグマッチ
AKINO&志田光 vs アジャ・コング&松本浩代

◆シングルマッチ
希月あおい vs 豊田真奈美

◆シングルマッチ
山下りな vs ダイナマイト関西

◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs 藤本つかさ&ケリー・スケーター

◆6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs 加藤園子&花月&小林香萌
16:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #77
ハイビジョン
2019.6.2後楽園ホール

◆本田竜輝復帰戦!タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&本田竜輝 vs 土方隆司&仲川翔大

◆タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&新井健一郎 vs エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA

◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs 井上貴子(LLPW-X)

◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦1回戦① 時間無制限1本勝負
ペガソ・イルミナル vs 羆嵐

◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦1回戦② 時間無制限1本勝負
河野真幸 vs 稲葉大樹

◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」10人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&アンディ・ウー&アレハンドロ&頓所隼 vs CIMA&吉岡世起&T-Hawk&エル・リンダマン&鬼塚一聖

◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦1回戦③ 時間無制限1本勝負
芦野祥太郎 vs 立花誠吾

◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦1回戦④ 時間無制限1本勝負
征矢学 vs 土肥孝司

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
14:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #76
ハイビジョン
2019.5.3後楽園ホール

◆タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&三富政行 vs タナカ岩石&馬場拓海

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&ペガソ・イルミナル vs 征矢学&立花誠吾&エル・イホ・デル・パンテーラ

◆3WAYマッチ30分1本勝負
児玉裕輔 vs アンディ・ウー vs エル・リンダマン

◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs 井上京子

◆シングルマッチ30分1本勝負
トンドコロ隼 vs CIMA

◆土肥孝司復帰戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司 vs 芦野祥太郎&羆嵐

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】T-Hawk vs 【挑戦者】近藤修司

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
13:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #14
ハイビジョン
帰ってきた下手キャンパーSP 後編
12:30 島RUN #51
ハイビジョン
沖縄県・瀬底島&名護市絶景RUN

出演:中村友梨香、伊藤みく
12:00 島RUN #50
ハイビジョン
沖縄県・沖縄市から北谷町をRUN

出演:中村友梨香、伊藤みく
11:30 諸見里しのぶ 実践ゴルフテク! #61
ハイビジョン

ゲスト:坂口佳穂(元ビーチバレー選手)②
11:00 フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #5
ハイビジョン
大好物!こだわりの餃子作りに挑戦!
10:00 2023PGAシニアツアー 第7回福岡シニアオープンゴルフトーナメント
初回放送ハイビジョン

解説:牧野裕
実況:井口謙(RKBアナウンサー)
9:00 公推協杯 全国若手落語家選手権 #4
初回放送ハイビジョン
予選④ 春風亭一花「駆込寺」/春風亭かけ橋「馬大家」
8:30 千客万来~がおら寄席~ #29
ハイビジョン
桂三木助「宿屋の富」
8:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #4
ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、室田淳
7:30 こんなところに釣り人 #4
ハイビジョン
南房総市 小さな島は楽しすぎ~吉野七宝実編
7:00 こんなところに釣り人 #3
ハイビジョン
南房総市 天気晴朗なれど波高し~吉野七宝実編
6:00 諸見里しのぶ 実践ゴルフテク! #51
ハイビジョン

ゲスト:いしのようこ(俳優)レッスンSP
2:30 休止
26:30 休止
24:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #197
初回放送ハイビジョン

2023年11月5日 エディオンアリーナ大阪
■オープン・ザ・ツインゲート選手権試合
《王者組》望月ススム&神田ヤスシ
vs
《挑戦者組》吉岡勇紀&ドラゴン・ダイヤ

■オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》菊田円 vs 《挑戦者》BIGBOSS清水
23:00 GAORAプロレスミュージアム #47
全日本プロレス 王道30 ジャイアントバトルⅣ~新の闘い~ 2002.10.27日本武道館

■全日本プロレス30周年記念特別試合 60分1本勝負
テリー・ファンク&アブドーラ・ザ・ブッチャー vs ターザン後藤&本間朋晃

■特別試合 60分1本勝負
アグネス仮面 vs ケンドー・カシン

■特別試合 60分1本勝負
小島聡 vs 馳浩

■三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
(王者)天龍源一郎 vs (挑戦者)グレート・ムタ
22:00 ファイターズプレイバック #18
北海道日本ハム vs 東北楽天 7点差の大逆転劇で9人お立ち台(2008.4.8)
19:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #607
初回放送ハイビジョン
2023.12.5後楽園ホール
18:30 お願い!釣り神様 #1
ハイビジョン
神業で大漁!? 真鯛の釣り
17:00 ファイターズプレイバック #17
北海道日本ハム vs 東北楽天 坪井智哉 劇的サヨナラ打(2007.9.26)
14:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #369
ハイビジョン
旗揚げ記念シリーズ 10.9後楽園ホール

◆タッグマッチ 30分1本勝負
吉岡世起/黒潮“イケメン”二郎 vs SUSHI/中島洋平

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
吉江豊/高岩竜一/5代目ブラックタイガー vs 大森隆男/渕正信/ウルティモ・ドラゴン

◆タッグマッチ 30分1本勝負
土肥孝司/熊ゴロー vs 野村直矢/青柳優馬

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
崔領二/不動力也/土方隆司 vs ゼウス/ボディガー/岩本煌史

◆アジアタッグ選手権 60分1本勝負
(挑戦者)長井満也/南野タケシ vs (王者)青木篤志/佐藤光留

◆シングルマッチ 60分1本勝負
征矢学 vs 秋山準

◆タッグマッチ 60分1本勝負
諏訪魔/スーパータイガー vs 宮原健斗/ジェイク・リー

解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
13:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #16
ハイビジョン
強火力の仕掛けにじゅんいち大興奮!
13:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #15
ハイビジョン
富士山の麓で下手キャン始動
12:30 島RUN #53
ハイビジョン
鹿児島県・長島をRUN

出演:重友梨佐・武井怜奈
12:00 島RUN #52
ハイビジョン
沖縄県・恩納村のビーチをリゾートRUN

出演:中村友梨香、伊藤みく
11:00 フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #6
ハイビジョン
有名シェフに弟子入り!フレンチ初挑戦!
10:45 狩野舞子の女バレ部! #2
ハイビジョン
おうちでできる技術トレーニング
10:30 狩野舞子の女バレ部! #1
ハイビジョン
毎日できるストレッチ
10:15 肉体改造TV #16
ハイビジョン
理想のお尻を手に入れる
10:00 肉体改造TV #15
ハイビジョン
キックボクササイズでボディメイク
9:30 ロングコートダディ・ニッポンの社長のぼちぼちストレンジャーズ #24
ハイビジョン
最終回


『ぼちスト最終回とはいうものの…(後編)』
出演:ロングコートダディ、ニッポンの社長、span!水本、ヒューマン中村、セルライトスパ、今井らいぱち、kento fukaya
9:00 ロングコートダディ・ニッポンの社長のぼちぼちストレンジャーズ #23
ハイビジョン

『ぼちスト最終回とはいうものの…(前編)』
出演:ロングコートダディ、ニッポンの社長、span!水本、ヒューマン中村、セルライトスパ、今井らいぱち、kento fukaya
8:30 千客万来~がおら寄席~ #30
ハイビジョン
神田茜「初恋エンマ」
7:45 川崎漁業組合 #39
ハイビジョン
日高初のタイラバ

出演:川崎憲次郎、日高由貴
7:30 川崎漁業組合 #38
ハイビジョン
底物を狙う

出演:川崎憲次郎、日高由貴
7:15 川崎漁業組合 #37
ハイビジョン
蒲江で筏釣り

出演:川崎憲次郎、日高由貴
7:00 川崎漁業組合 #36
ハイビジョン
鶴見でサビキ釣り&わくわくクッキング

出演:川崎憲次郎、日高由貴
6:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #8
ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、加瀬秀樹
2:30 休止
25:00 休止
  • ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。