ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1

歴史や伝統にとらわれない天才・武藤敬司が新たなステージを求め、20139月に旗揚げ、20204月に活動休止となった“WRESTLE-1”。独自のスタイルを確立し、世界一のエンターテインメントを目指し、6年半にわたり邁進したW-1の熱戦を旗揚げ戦から一挙振り返る。

  • 初

    初回放送

  • 生

    生中継・生放送

  • N

    ニアライブ

  • R

    録画放送

  • D

    ディレイ中継

  • T

    トップ&リレー放送

  • 解

    解説放送

  • 字

    字幕

  • 二

    二カ国語放送

  • E

    英語放送

  • 多

    音声多重放送

  • H

    ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)

  • W

    ワイド放送

  • W

    オンデマンド放送

放送予定 過去の放送

放送内容 放送日時 放送
形態
#10

2014.5.22後楽園ホール

  • 7月5日(日) 27:00 ~ 6:00
ハイビジョン
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/大鷲透(フリー)/グレート小鹿(大日本プロレス) vs 高山善廣(高山堂)/NOSAWA論外(東京愚連隊)/MAZADA(東京愚連隊)

◆WRESTLE-1 vs WNC 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 黒潮“イケメン”二郎(WNC)

◆シングルマッチ 30分1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ(WNC) vs アンディ・ウー

◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学

◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 中之上靖文/吉岡世起

◆シングルマッチ 30分1本勝負
関本大介(大日本プロレス) vs 田中稔

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/金本浩二/LEONA(ドラディション) vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO(フリー)/レネ・デュプリ

◆WRESTLE-1 vs KAIENTAI DOJO 60分1本勝負
KAI vs 火野裕士(K-DOJO)
#83

11.27後楽園ホール

  • 7月6日(月) 15:30 ~ 17:30
  • 7月7日(火) 12:00 ~ 14:00
ハイビジョン
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 児玉裕輔&新井健一郎

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&一&タナカ岩石 vs 吉岡世起&エル・リンダマン&アレックス・ゼイン

◆ パンテーラファミリー集結!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&アンディ・ウー&MAZADA vs エル・パンテーラ&エル・イホ・デル・パンテーラ&パンテーラJr.

◆タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ vs 征矢学&エル・リンダマン

◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第3戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs ヒート

◆タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&黒潮“イケメン”二郎 vs 近藤修司&CIMA

◆ 『WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019』優勝決定戦 時間無制限1本勝負
【Aブロック1位】T-Hawk&入江茂弘 vs 【Bブロック1位】羆嵐&レネ・デュプリ

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
#84

WONDER CARNIVAL 12.31エディオンアリーナ大阪

  • 7月7日(火) 14:00 ~ 18:30
  • 7月8日(水) 19:00 ~ 23:30
  • 7月12日(日) 17:00 ~ 21:30
  • 7月19日(日) 22:30 ~ 27:00
  • 7月25日(土) 18:00 ~ 22:30
ハイビジョン
◆第1試合 いざ、大阪!冬の陣!!6人タッグマッチ30分1本勝負
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介

◆第2試合 Mission:機械を破壊せよ!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G

◆第3試合 Jungle Montage〜力の限り〜タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水

◆第4試合 Drawing the futureタッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気

◆第5試合 師弟vs強心〜闘いのクロスワードパズル〜タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&TAJIRI vs 吉岡世起&入江茂弘

◆第6試合 新しい航海シングルマッチ30分1本勝負 
羆嵐 vs 崔領二

◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ〜NO WILD,NO LIFE〜30分1本勝負
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス

◆第8試合 黒船襲来!〜Who is famous?〜GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】立花誠吾

◆第9試合 NOT EASY WAY〜See you again〜6人タッグマッチ60分1本勝負
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎

◆セミファイナル GAORA スペシャル6人タッグマッチ"GRUDGE"master's bible 60分1本勝負
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&石川修司&諏訪魔

◆メインイベント It's the "WRESTLE" WONDER CARNIVALタッグマッチ60分1本勝負
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦

ゲスト解説:才木玲佳、河野真幸
解説:小佐野景浩
実況:高橋大輔
#11

2014.6.22博多スターレーン

  • 7月8日(水) 27:00 ~ 5:00
ハイビジョン
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/アンディ・ウー/エル・イホ・デル・パンテーラ vs 髙山善廣/NOSAWA論外/MAZADA

◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 稲葉大樹

◆シングルマッチ 30分1本勝負
吉岡世起 vs 黒潮“イケメン”二郎

◆ EWPインターコンチネンタル選手権挑戦者決定戦 チャンス・コントラ・チャンス シングルマッチ 7分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学

◆TNA世界ダッグ選手権挑戦者決定戦 タッグマッチ 60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 田中稔/金本浩二

◆To The IMPACT 6人タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/船木誠勝/太陽ケア vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ

◆ブリティッシュ・ミッド・ヘビー級選手権挑戦者決定戦 エクストリームロイヤル
【出場順】 アンディ→パンテーラ→黒潮→稲葉→吉岡→中之上→征矢→レネ→KAZMA→浜→近藤→NOSAWA→菊タロー
      →MAZADA→ケア→カズ→髙山
#12

2014.6.27後楽園ホール

  • 7月9日(木) 27:00 ~ 5:00
ハイビジョン
ゲスト解説:カズ・ハヤシ 武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔

◆シングルマッチ 30分1本勝負
村瀬広樹 vs 児玉裕輔

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/大和ヒロシ/アンディ・ウー vs NOSAWA論外/MAZADA/黒潮“イケメン”二郎

◆ WRESTLE-1vs大日本プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 関本大介

◆タッグマッチ 30分1本勝負
金本浩二/LEONA vs KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ

◆ WRESTLE-1vsZERO1 タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司/吉岡世起 vs 日高郁人/小幡優作

◆武藤敬司挨拶、TAJIRI挨拶

◆ WRESTLE-1vsKAIENTAI DOJO シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 火野裕士

◆ WRESTLE-1vsZERO1 タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/太陽ケア vs 大谷晋二郎/佐藤耕平

◆To The IMPACT タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/征矢学 vs 河野真幸/崔領二
#85

12.26後楽園ホール

  • 7月12日(日) 21:30 ~ 23:30
  • 7月15日(水) 15:30 ~ 17:30
  • 7月16日(木) 9:30 ~ 11:30
ハイビジョン
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&頓所隼&仁木琢郎 vs 田中稔&MAZADA&アレックス・ゼイン

◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ vs タナカ岩石&本田竜輝&藤村加偉&土方隆司

◆タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&CIMA vs 征矢学&エル・リンダマン

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】吉岡世起

◆立花誠吾復帰戦!シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs 黒潮“イケメン”二郎

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第19代王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】T-Hawk&入江茂弘

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】羆嵐

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
#13

2014.7.21後楽園ホール

  • 7月14日(火) 27:00 ~ 5:00
ハイビジョン
解説:鈴木健
実況:高橋大輔

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/田中稔/浜亮太 vs 髙山善廣/NOSAWA論外/MAZADA

◆ カズ・ハヤシ復帰戦 タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/村瀬広樹 vs 土肥孝司/黒潮“イケメン”二郎/藤原ライオン

◆シングルマッチ30分1本勝負
中之上靖文 vs 児玉裕輔

◆スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/船木誠勝 vs TAJIRI/AKIRA

◆火祭り2014(ZERO1) Aブロック公式戦30分1本勝負
KAI vs 崔領二

◆シングルマッチ 60分1本勝負
征矢学 vs 河野真幸
#14

2014.8.31後楽園ホール

  • 7月16日(木) 27:00 ~ 5:00
ハイビジョン
#15

2014.9.22後楽園ホール

  • 7月17日(金) 27:00 ~ 5:00
ハイビジョン
#86

1.12後楽園ホール

  • 7月19日(日) 16:00 ~ 18:00
  • 7月22日(水) 15:00 ~ 17:00
  • 7月23日(木) 23:00 ~ 25:00
ハイビジョン
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2020」直前
シャッフルスペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
出場選手:アンディ・ウー、頓所隼、藤村加偉、エル・イホ・デル・パンテーラ、吉岡世起、MAZADA 
※当日抽選によって対戦カードを決定

◆シングルマッチ30分1本勝負
本田竜輝 vs サイラス

◆タッグマッチ30分1本勝負
立花誠吾&ヨシタツ vs 芦野祥太郎&羆嵐

◆タッグマッチ30分1本勝負
アレハンドロ&伊藤貴則 vs 河野真幸&児玉裕輔

◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第5戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs 田中将斗

◆タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&タナカ岩石 vs T-Hawk&エル・リンダマン

◆シングルマッチ30分1本勝負
近藤修司 vs 征矢学

◆OWE無差別級選手権60分1本勝負
【第2代王者】入江茂弘 vs 【挑戦者】土肥孝司

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】中嶋勝彦

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
#16

2014.9.23名古屋国際会議場

  • 7月23日(木) 27:30 ~ 5:30
ハイビジョン
#17

2014.10.8後楽園ホール

  • 7月29日(水) 27:30 ~ 5:30
ハイビジョン
◆WRESTLE-1vsNovus 8人タッグマッチ 30分1本勝負
 中之上靖文/アンディ・ウー/稲葉大樹/村瀬広樹 vs 児玉裕輔/土肥孝司/藤原ライオン/黒潮“イケメン”二郎

◆タッグマッチ 30分1本勝負
 TAJIRI/エル・イボ・デル・パンテーラ vs NOSAWA論外/MAZADA

◆ シングルマッチ 30分1本勝負
 AKIRA vs 征矢学

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ初代王者決定トーナメント準決勝 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 KAI vs 近藤修司
 船木誠勝 vs 河野真幸

◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
 大和ヒロシ/浜亮太 vs 崔領二/KAZMA SAKAMOTO

◆タッグマッチ 30分1本勝負
 カズ・ハヤシ/田中稔 vs 真田聖也/吉岡世起

◆ WRESTLE-1チャンピオンシップ初代王者決定トーナメント優勝決定戦 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 KAI vs 河野真幸

ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
#18

2014.11.30後楽園ホール

  • 7月30日(木) 27:30 ~ 5:30
ハイビジョン
◆WRESTLE-1vsNovus 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 中之上靖文/稲葉大樹/村瀬広樹 vs 児玉裕輔/土肥孝司/藤原ライオン

◆First Tag League Greatest~初代タッグ王者決定リーグ戦~準決勝① 時間無制限1本勝負
 河野真幸/TAJIRI vs AKIRA/征矢学

◆First Tag League Greatest~初代タッグ王者決定リーグ戦~準決勝② 時間無制限1本勝負
 KAI/浜亮太 vs カズ・ハヤシ/近藤修司

◆タッグマッチ 30分1本勝負
 アンディ・ウー/エル・イホ・デル・パンテーラ vs NOSAWA論外/MAZADA

◆Novus vs DESPERADO シングルマッチ 30分1本勝負
 黒潮"イケメン"二郎 vs KAZMA SAKAMOTO

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ&EWPインターコンチネンタル選手権前哨戦 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
 武藤敬司/船木誠勝/田中稔 vs 太陽ケア/真田聖也/大和ヒロシ

◆First Tag League Greatest~初代タッグ王者決定リーグ戦~優勝決定戦 時間無制限1本勝負
 AKIRA/征矢学 vs カズ・ハヤシ/近藤修司

解説:鈴木健
実況:高橋大輔
#19

2014.12.22後楽園ホール

  • 8月1日(土) 17:30 ~ 20:30
  • 8月2日(日) 27:00 ~ 6:00
  • 8月7日(金) 17:00 ~ 20:00
ハイビジョン
#20

2015.1.11後楽園ホール

  • 8月3日(月) 15:30 ~ 17:30
  • 8月6日(木) 9:30 ~ 11:30
  • 8月7日(金) 20:00 ~ 22:00
  • 8月11日(火) 27:00 ~ 5:00
ハイビジョン
◆WRESTLE-1vsDESPERADO シングルマッチ30分1本勝負
 村瀬広樹 vs 河野真幸

◆WRESTLE-1vs東京愚連隊 タッグマッチ30分1本勝負
 浜亮太/藤原ライオン vs NOSAWA論外/MAZADA

◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ30分1本勝負
 アンディ・ウー/エル・イホ・デル・パンテーラ vs TAJIRI/KAZMA SAKAMOTO

◆ WRESTLE-1vsDESPERADO シングルマッチ30分1本勝負
 黒潮"イケメン"二郎 vs 土肥孝司

◆吉岡世起復帰戦タッグマッチ30分1本勝負
 田中稔/吉岡世起 vs 大和ヒロシ/稲葉大樹

◆スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
 武藤敬司/ヒロ斉藤 vs AKIRA/征矢学

◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
 船木誠勝 vs KAI

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
 カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 中之上靖文/児玉裕輔

解説:鈴木健
実況:高橋大輔
#21

2015.1.30後楽園ホール

  • 8月8日(土) 20:00 ~ 22:00
  • 8月9日(日) 23:30 ~ 25:30
  • 8月10日(月) 9:00 ~ 11:00
  • 8月12日(水) 27:00 ~ 5:00
ハイビジョン
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
 AKIRA/浜亮太/藤原ライオン/エル・イホ・デル・パンテーラ vs NOSAWA論外/MAZADA/アンディ・ウー/村瀬広樹

◆WRESTLE-1vsDESPERADO シングルマッチ30分1本勝負
 大和ヒロシ vs TAJIRI

◆KASSENスペシャルシングルマッチ~WRESTLE-1vsZERO1対抗戦~ 30分1本勝負
 稲葉大樹 vs 田中将斗

◆タッグマッチ30分1本勝負
 田中稔/吉岡世起 vs 中之上靖文/児玉裕輔

◆WRESTLE-1vsDESPERADO シングルマッチ30分1本勝負
 KAI vs 河野真幸

◆KASSENスペシャルタッグマッチ~WRESTLE-1vsZERO1対抗戦~ 30分1本勝負
 船木誠勝/黒潮“イケメン”二郎 vs 鈴木秀樹/小幡優作

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
 カズ・ハヤシ/近藤修司 vs KAZMA SAKAMOTO/土肥孝司

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
 武藤敬司 vs 征矢学

解説:鈴木健
実況:高橋大輔
#22

2015.2.13後楽園ホール

  • 8月11日(火) 9:00 ~ 11:00
  • 8月13日(木) 9:30 ~ 11:30
  • 8月13日(木) 27:00 ~ 5:00
  • 8月15日(土) 24:00 ~ 26:00
ハイビジョン
◆シングルマッチ 30分1本勝負
 熊ゴロー vs 芦野祥太郎

◆NOSAWA軍vsMAZADA軍 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 NOSAWA論外/大和ヒロシ/藤原ライオン vs MAZADA/浜亮太/村瀬広樹

◆ WRESTLE-1vs DESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
 アンディ・ウー/エル・イホ・デル・パンテーラ vs KAZMA SAKAMOTO/土肥孝司

◆WRESTLE-1 vs DESPERADO 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 中之上靖文/児玉裕輔/稲葉大樹 vs グレート・ムタ/河野真幸/TAJIRI

◆タッグマッチ30分1本勝負
 船木誠勝/黒潮“イケメン”二郎 vs AKIRA/征矢学

◆ KASSENスペシャルシングルマッチ~ WRESTLE-1vsZERO1対抗戦~ 60分1本勝負
 KAI vs 田中将斗

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
 カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 田中稔/吉岡世起

解説:鈴木健
実況:高橋大輔
#23

2015.3.8後楽園ホール

  • 8月13日(木) 12:00 ~ 14:00
  • 8月14日(金) 27:00 ~ 5:00
  • 8月16日(日) 16:30 ~ 18:30
  • 8月17日(月) 10:00 ~ 12:00
ハイビジョン
◆第0試合 シングルマッチ15分1本勝負
  熊ゴロー vs 芦野祥太郎

◆WRESTLE-1vs DESPERADO 10人タッグマッチ 30分1本勝負
  浜亮太/アンディ・ウー/稲葉大樹/村瀬広樹/藤原ライオン
  vs 河野真幸/TAJIRI/KAZMA SAKAMOTO土肥孝司/エル・イホ・デル・パンテーラ

◆KASSENスペシャルシングルマッチ~WRESTLE-1vsZERO1対抗戦~ 30分1本勝負
  中之上靖文 vs 鈴木秀樹

◆Road to Cruiser Division シングルマッチ 30分1本勝負
  吉岡世起 vs 児玉裕輔

◆Road to Cruiser Division シングルマッチ 30分1本勝負
  田中稔 vs 大和ヒロシ

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ次期挑戦者決定戦 3WAYマッチ時間無制限1本勝負
  船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎 vs AKIRA/征矢学 vs NOSAWA論外/MAZADA

◆KASSENスペシャルタッグマッチ
  カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 田中将斗/小幡優作

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
  武藤敬司 vs KAI




解説:鈴木健
実況:高橋大輔
#24

4.1後楽園ホール

  • 8月16日(日) 18:30 ~ 20:30
  • 8月17日(月) 12:00 ~ 14:00
  • 8月18日(火) 10:00 ~ 12:00
ハイビジョン
◆シングルマッチ 30分1本勝負
  熊ゴロー vs 芦野祥太郎

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
  大和ヒロシ/児玉裕輔/藤原ライオン vs NOSAWA論外/MAZADA/村瀬広樹

◆WRESTLE-1vs DESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
  船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎 vs TAJIRI/土肥孝司

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン 初代王者決定トーナメント
  アンディ・ウー vs エル・イホ・デル・パンテーラ

◆ WRESTLE-1クルーザーディビジョン 初代王者決定トーナメント
  田中稔 vs 吉岡世起

◆WRESTLE-1vs DESPERADO 6人タッグマッチ 30分1本勝負
  武藤敬司/浜亮太/中之上靖文 vs 河野真幸/崔領二/KAZMA SAKAMOTO

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
  カズ・ハヤシ/近藤修司 vs AKIRA/征矢学

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
  KAI vs 鈴木秀樹


解説:鈴木健
実況:高橋大輔
#25

5.5後楽園ホール

  • 8月17日(月) 15:30 ~ 17:30
  • 8月18日(火) 12:00 ~ 14:00
  • 8月19日(水) 10:00 ~ 12:00
ハイビジョン
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
 村瀬広樹/芦野祥太郎/熊ゴロー vs 藤原ライオン/パニッシャー・ビッグ・ブルート/ジェイ・フレッディー

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント準決勝①時間無制限1本勝負
 田中稔 vs エル・イホ・デル・パンテーラ

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント準決勝②時間無制限1本勝負
 カズ・ハヤシ vs 大和ヒロシ

◆WRESTLE-1vsDESPERADO 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 近藤修司/アンディ・ウー/吉岡世起 vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO/土肥孝司

◆ WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ次期挑戦者決定戦 3WAYマッチ時間無制限1本勝負
 船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎 vs AKIRA/征矢学 vs NOSAWA論外/MAZADA

◆スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
 KAI/中之上靖文/児玉裕輔 vs グレート・ムタ/ザ・グレート・カブキ/TAJIRI

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント決勝戦
 
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
 鈴木秀樹 vs 浜亮太


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
#26

6.18後楽園ホール

  • 8月18日(火) 15:30 ~ 17:30
  • 8月19日(水) 12:00 ~ 14:00
  • 8月24日(月) 24:00 ~ 26:00
ハイビジョン
◆ WRESTLE-1vs東京愚連隊 タッグマッチ 30分1本勝負
 大和ヒロシ/芦野祥太郎 vs NOSAWA論外/MAZADA

◆シングルマッチ 30分1本勝負
 浜亮太 vs 中之上靖文

◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
 船木誠勝/アンディ・ウー vs KAZMA SAKAMOTO/エル・イホ・デル・パンテーラ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
 カズ・ハヤシ/田中稔 vs 吉岡世起/ジェイ・フレッディー

◆ “new Wild order”入団査定 6人タッグマッチ 30分1本勝負
 AKIRA/征矢学/熊ゴロー vs 5代目ブラック・タイガー/葛西純/村瀬広樹

◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
 KAI/TAJIRI vs 河野真幸/パニッシャー・ビッグ・ブルート

◆Road to KEIJI MUTO スペシャルシングルマッチ 60分1本勝負
 武藤敬司 vs 黒潮“イケメン”二郎

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
 鈴木秀樹 vs 近藤修司


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔

※放送開始時間は変更する場合があります。予めご了承ください。

  • ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。