DRAGON GATE 無限大~infinity~

華麗でアクロバティックな技の数々や、目まぐるしく変わる激しい攻防戦、そして多彩なユニットが繰り広げるリング内外の争いなどで観るものを魅了するドラゴンゲート。イケメン選手たちの鍛え上げられた美しい肉体や、マイクパフォーマンスから生まれるドラマなど、女性や初心者も楽しめる。そんなドラゴンゲートの“イマ”をお届け!

  • 初

    初回放送

  • 生

    生中継・生放送

  • N

    ニアライブ

  • R

    録画放送

  • D

    ディレイ中継

  • T

    トップ&リレー放送

  • 解

    解説放送

  • 字

    字幕

  • 二

    二カ国語放送

  • E

    英語放送

  • 多

    音声多重放送

  • H

    ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)

  • W

    ワイド放送

  • W

    オンデマンド放送

放送予定 過去の放送

放送内容 放送日時 放送
形態
#528

2.2アクロス福岡

  • 2月27日(木) 12:00 ~ 14:00
ハイビジョン
◆昼の部
【闘龍門 vs R・E・D 6人タッグマッチ】
吉野正人/ドラゴン・キッド/堀口元気 vs B×Bハルク/吉田隆司/ディアマンテ

【DRAGONGATE vs R・E・D  8人タッグマッチ】
Ben-K/ヨースケ♡サンタマリア/ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ
vs
Eita/ビッグR清水/石田凱士/H・Y・O


◆アクロス福岡 夜の部
【闘龍門 vs R・E・D 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドラゴン・キッド/堀口元気
vs
石田凱士/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO

【3軍対抗 6人タッグ3WAYマッチ】
《DRAGONGATE》YAMATO/Kzy/KAI
vs
《闘龍門》土井成樹/吉野正人/横須賀ススム
vs
《R・E・D》Eita/B×Bハルク/ビッグR清水
#514

7.4後楽園ホール

  • 2月27日(木) 14:00 ~ 16:00
  • 2月28日(金) 24:00 ~ 26:00
ハイビジョン
◆19.7.4後楽園ホール
Kzy/横須賀ススム/パンチ富永 vs KAI/Kagetora/フラミータ

◆19.7.4後楽園ホール
望月成晃 vs 奥田啓介

◆19.7.4後楽園ホール
Ben-K/シュン・スカイウォーカー vs 神田裕之/吉田隆司

◆19.7.4後楽園ホール
団体設立20周年記念特別試合 Vol.6
アンソニー・W・森/吉野正人/土井成樹/斎藤了 vs YAMATO/マグニチュード岸和田//菅原拓也/X
#529

2.7後楽園ホール

  • 初回放送2月29日(土) 18:30 ~ 20:30
  • 3月9日(月) 20:00 ~ 22:00
ハイビジョン
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権 6人タッグ3WAYマッチ】
《王者組=R・E・D》
吉田隆司/ディアマンテ/H・Y・O
vs
《挑戦者組=闘龍門》
ドラゴン・キッド/斎藤了/新井健一郎
vs
《挑戦者組=DRAGONGATE》
ヨースケ♡サンタマリア/奥田啓介/ストロングマシーン・J

【3軍対抗 スペシャル3WAYタッグマッチ】
《闘龍門》
吉野正人/近藤修司(WRESTLE-1)
vs
《DRAGON GATE》
YAMATO/KAI
vs
《R・E・D》
Eita/B×Bハルク

【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》土井成樹 vs 《挑戦者》Kzy
#515

7.13エディオンアリーナ大阪他

  • 3月1日(日) 15:00 ~ 17:00
  • 3月3日(火) 24:30 ~ 26:30
  • 3月4日(水) 20:00 ~ 22:00
ハイビジョン
◆2019.7.13 エディオンアリーナ大阪
Ben-K/シュン・スカイウォーカー vs 石田凱士/ジェイソン・リー
フラミータ/ヨースケ♡サンタマリア vs Kzy/横須賀ススム
Eita/ビッグR清水/KAZMA SAKAMOTO vs YAMATO/Kagetora/ KAI

◆2019.07.21 KOBEプロレスフェスティバル2019 神戸ワールド記念ホール
ダイジェスト

【B×Bハルク復帰戦 -6人タッグ3WAYマッチ-】
B×Bハルク/Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア
vs
堀口元気/“brother”YASSHI/パンチ富永
vs
吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太

【1vs2 ハンディキャップマッチ】
1年越しの遺恨清算!? 団体設立20周年記念特別試合・番外編
チェ・ホンマン vs 斎藤了/“ハリウッド”ストーカー市川

【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》神田裕之/吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ

【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》フラミータ

【団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)

【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 3WAYタッグマッチ】
《王者組》YAMATO/KAI
vs
《挑戦者組》土井成樹/石田凱士
vs
《挑戦者組》Eita/ビッグR清水

【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》PAC vs 《挑戦者》Ben-K

2.7後楽園ホール完全版

  • 初回放送3月4日(水) 11:30 ~ 15:00
  • 3月6日(金) 22:00 ~ 25:30
  • 3月12日(木) 18:30 ~ 22:00
ハイビジョン
#516

8.7後楽園ホール他

  • 3月7日(土) 21:00 ~ 23:00
  • 3月10日(火) 10:30 ~ 12:30
  • 3月12日(木) 16:30 ~ 18:30
ハイビジョン
◆2019.8.7 東京・後楽園ホール
【タッグマッチ】
奥田啓介/ワタナベヒョウ vs 吉岡勇紀/箕浦康太

【6人タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
Eita/ビッグR清水/神田裕之

【6人タッグマッチ】
★団体設立20周年記念特別試合 Vol.7
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/土井成樹
vs
斎藤了/K-ness./Kagetora

【タッグマッチ】
Ben-K/シュン・スカイウォーカー
vs
YAMATO/KAI
#517

9.1仙台サンプラザ他

  • 3月13日(金) 13:00 ~ 15:00
  • 3月15日(日) 24:00 ~ 26:00
  • 3月16日(月) 18:00 ~ 20:00
ハイビジョン
◆2019.8.24 東京・大田区総合体育館 ダイジェスト
【8人タッグマッチ】
斎藤了/スペル・シーサー/K-ness./新井健一郎
vs
神田裕之/吉田隆司/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO
 
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
vs
《挑戦者組》吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太

【タッグマッチ】
土井成樹/石田凱士vs望月成晃/奥田啓介

【団体設立20周年記念特別試合 Vol.8】
ウルティモ・ドラゴン/B×Bハルク/KAI
vs
吉野正人/ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー

【スペシャルシングルマッチ】
横須賀ススム vs シュン・スカイウォーカー

【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 ※ノーDQマッチ】
《王者組》Eita/ビッグR清水 vs 《挑戦者組》Kzy/堀口元気

【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》Ben-K vs 《挑戦者》YAMATO

◆2019.9.1 宮城・仙台サンプラザホール
【スペシャル6人タッグマッチ】
里村明衣子/DASH・チサコ/橋本千紘(センダイガールズプロレスリング)
vs
高橋奈七永(SEEdLINNNG)/“ハリウッド”ストーカー市川/ヨースケ♡サンタマリア

【スペシャルタッグマッチ】
吉野正人/土井成樹 vs Ben-K/シュン・スカイウォーカー

【団体設立20周年記念特別試合Vol.9】
YAMATO/B×Bハルク/KAI/Kagetora
vs
ウルティモ・ドラゴン/ザ・グレート・サスケ(みちのくプロレス)/新崎人生(みちのくプロレス)/
ドラゴン・キッド
#518

9.11後楽園ホール

  • 3月17日(火) 12:30 ~ 14:30
  • 3月20日(金) 10:00 ~ 12:00
  • 3月21日(土) 12:00 ~ 14:00
ハイビジョン
◆2019.9.11 後楽園ホール 
【オープン・ザ・ドリームゲート王座次期挑戦者決定戦 バトルロイヤル】
《出場選手》
B×Bハルク
KAI
Kzy
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
吉田隆司
KAZMA SAKAMOTO

【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》ヨースケ♡サンタマリア

【団体設立20周年記念特別試合 Vol.10  6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドラゴン・キッド/ダークネス・ドラゴン
vs
吉野正人/土井成樹/YAMATO
#530

2.29&3.1エディオンアリーナ大阪

  • 初回放送3月17日(火) 22:00 ~ 24:00
  • 3月18日(水) 17:30 ~ 19:30
  • 3月20日(金) 18:00 ~ 20:00
ハイビジョン
#531

3.5後楽園ホール

  • 初回放送3月19日(木) 20:00 ~ 22:00
ハイビジョン
#519

9.29アクロス福岡

  • 3月24日(火) 10:00 ~ 12:00
  • 3月25日(水) 20:00 ~ 22:00
  • 3月26日(木) 16:00 ~ 18:00
ハイビジョン
◆2019.9.29 アクロス福岡
【シングルマッチ】
Eita vs 斎藤了

【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
vs
《挑戦者組》KAI/Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア

【タッグマッチ】
吉野正人/土井成樹 vs 奥田啓介/ワタナベヒョウ

【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》Eita/ビッグR清水 vs 《挑戦者組》ジェイソン・リー/石田凱士
#520

10.8後楽園ホール

  • 3月27日(金) 10:00 ~ 12:00
  • 3月28日(土) 14:00 ~ 16:00
  • 3月29日(日) 12:00 ~ 14:00
ハイビジョン
◆2019.10.8 東京・後楽園ホール

【3WAYマッチ】
石田凱士 vs 奥田啓介 vs ワタナベヒョウ

【スペシャル8人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/斎藤了/スペル・シーサー/K-ness.
vs
Eita/ビッグR清水/神田裕之/ディアマンテ

【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》Ben-K vs 《挑戦者》望月成晃

※放送開始時間は変更する場合があります。予めご了承ください。

  • ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。