対戦カード

最新オフィシャルグッズ情報


画像を拡大する



画像を拡大する


11月16日(土)山口・シーモール下関

  1. Kzy、横須賀ススム、ホーホー・ルン vs 望月成晃、奥田啓介、箕浦康太
  2. Gamma vs ジミー
  3. ドン・フジイ、斎藤了、神田裕之、K-ness. vs EitaビッグR清水、ディアマンテ、H・Y・O
  4. Ben-K、シュン・スカイウォーカー vs 土井成樹、ジェイソン・リー
  5. YAMATO、B×Bハルク、KAI vs 吉野正人、ドラゴン・キッド、石田凱士

11月17日(日)鹿児島オロシティーホール

  1. Kzy、横須賀ススム vs ジェイソン・リー、ホーホー・ルン
  2. ドン・フジイ、K-ness. vs Gamma、守屋博昭(ジャパンプロレス2000)
  3. 吉野正人、石田凱士 vs 望月成晃、奥田啓介
  4. 斎藤了、神田裕之 vs Eita、ディアマンテ
  5. Ben-K、シュン・スカイウォーカー vs 土井成樹、ドラゴン・キッド
  6. YAMATO、B×Bハルク、KAI vs ビッグR清水、KAZMA SAKAMOTO、H・Y・O

11月18日(月)長崎・佐世保市体育文化館

  1. ドラゴン・キッド、石田凱士 vs 望月成晃、奥田啓介
  2. Kzy vs ホーホー・ルン
  3. Ben-K、シュン・スカイウォーカー vs Gamma、ジミー
  4. YAMATO、B×Bハルク、KAI vs 吉野正人、土井成樹、ジェイソン・リー
  5. ドン・フジイ、横須賀ススム、斎藤了、神田裕之、K-ness. vs Eita、ビッグR清水、ディアマンテ、KAZMA SAKAMOTO、H・Y・O

11月20日(水)福岡・小倉北体育館

  1. 3WAYタッグマッチ
    Kzy、横須賀ススム vs 斎藤了、神田裕之 vs ドン・フジイ、Gamma
  2. Ben-K、ジミー vs シュン・スカイウォーカー、ホーホー・ルン
  3. YAMATO、B×Bハルク、KAI vs 望月成晃、奥田啓介、箕浦康太
  4. 土井成樹、石田凱士 vs KAZMA SAKAMOTO、H・Y・O
  5. 吉野正人、ドラゴン・キッド、ジェイソン・リー vs Eita、ビッグR清水、ディアマンテ

11月21日(木)福岡・行橋市民体育館

  1. Kzy、横須賀ススム vs ドン・フジイ、Gamma
  2. 望月成晃、奥田啓介、箕浦康太 vs ビッグR清水、ディアマンテ、H・Y・O
  3. 3WAYタッグマッチ
    Ben-K、ジミー vs シュン・スカイウォーカー、ホーホー・ルン vs 土井成樹、石田凱士
  4. 斎藤了、神田裕之 vs Eita、KAZMA SAKAMOTO
  5. 吉野正人、ドラゴン・キッド、ジェイソン・リー vs YAMATO、B×Bハルク、KAI

11月23日(土祝)佐賀市立諸富文化体育館

  1. 望月成晃、奥田啓介、ホーホー・ルン、天山マスク vs ドン・フジイ、Gamma、KAI、ジミー
  2. 箕浦康太 vs H・Y・O
  3. 斎藤了、神田裕之 vs 吉野正人、土井成樹
  4. Ben-K、シュン・スカイウォーカー vs Eita、ディアマンテ
  5. Kzy、横須賀ススム、堀口元気 vs ドラゴン・キッド、ジェイソン・リー、石田凱士
  6. YAMATO、B×Bハルク vs ビッグR清水、KAZMA SAKAMOTO

11月24日(日)広島県立ふくやま産業交流館ビッグローズ

  1. Kzy、横須賀ススム、堀口元気 vs ドン・フジイ、Gamma、ホーホー・ルン
  2. 望月成晃、奥田啓介 vs ビッグR清水、ディアマンテ
  3. 吉野正人、ドラゴン・キッド、石田凱士 vs 斎藤了、神田裕之、しゃちほこBOY
  4. Ben-K、シュン・スカイウォーカー vs 土井成樹、ジェイソン・リー
  5. YAMATO、B×Bハルク、KAI vs Eita、KAZMA SAKAMOTO、H・Y・O

11月26日(火)兵庫・神戸サンボーホール

  1. 吉野正人、石田凱士 vs B×Bハルク、Kagetora
  2. ジェイソン・リー vs ビッグR清水
  3. Kzy、横須賀ススム、堀口元気 vs 吉田隆司、ディアマンテ、H・Y・O
  4. 望月成晃、斎藤了、神田裕之 vs ストロングマシーン・J、ストロングマシーン・F、ストロングマシーン・G
  5. Ben-K、シュン・スカイウォーカー vs 土井成樹、ドラゴン・キッド
  6. YAMATO、KAI vs Eita、KAZMA SAKAMOTO
※上記の他、第0試合としてヨースケ♡サンタマリア、ホーホー・ルン vs 問題龍、ジミーのタッグマッチを行います。

12月4日(水)東京・後楽園ホール ★決定分カード



  • スペシャルシングルマッチ:ウルティモ・ドラゴン vs Eita
    ※Eitaはセコンドを付けることを不可とされ、ウルティモ・ドラゴンは敗れた場合にドラゴンゲートより追放となる特別ルール。
  • スペシャルシングルマッチ:Ben-K vs シュン・スカイウォーカー

THE FINAL GATE 2019
12月15日(日)福岡国際センター ※決定分カード


  • オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合:(王者)Ben-K vs (挑戦者)土井成樹