編成変更

RSSで編成変更を購読

Vリーグシーズン終了/パ・リーグ開幕延期に伴う編成変更(~3/31)のお知らせ

(2011年3月22日)

東日本大震災の影響により、下記の通り編成変更して放送させていただきます。
4月以降の変更は決定次第お知らせいたします。


3月24日(木)22:30-23:00
【変更前】
22:30-23:00 月刊ファイターズTV 開幕直前スペシャル
【変更後】
22:30-23:00 イエロ・エッタラ ワールドスノーボードトリップ #1 ロシア

3月25日(金)5:15-5:45
【変更前】
5:15-5:45 月刊ファイターズTV 開幕直前スペシャル
【変更後】
5:15-5:45 バックカントリースノーボード with ジェイク・ブラウベルト #1 カナダ&アメリカ

3月25日(金)17:00-22:00
【変更前】
17:00-17:30 月刊ファイターズTV  開幕直前スペシャル
17:30-22:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ) 北海道日本ハム vs 埼玉西武(札幌ドーム)【生】
【変更後】
17:00-18:00 パタゴニアン エクスペディション レース
18:00-19:00 アメリカズゲーム ~スーパーボウルチャンピオンズ~ #1 1966年 グリーンベイ・パッカーズ
19:00-21:30 プロ・バスケットボール bjリーグ '10-'11 #17 大阪エヴェッサ vs 滋賀レイクスターズ(3.19堺市金岡公園体育館)
21:30-22:00 イエロ・エッタラ ワールドスノーボードトリップ #2 ロシア&アメリカ

3月25日(金)23:00-27:30
【変更前】
23:00-27:30 Vリーグ 2010/11 ~女子セミファイナルラウンド~第1日 (3.25有明コロシアム)
【変更後】
23:00-25:30 プロ・バスケットボール bjリーグ '10-'11 #18 大阪エヴェッサ vs 滋賀レイクスターズ(3.20堺市金岡公園体育館)
25:30-27:30 格闘KING #199 第117回新空手道交流大会 2.27東京武道館

3月26日(土)8:55-21:30
【変更前】
8:55-13:45 第83回選抜高等学校野球大会 <第4日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30【生】
13:45-18:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ) 北海道日本ハム vs 埼玉西武(札幌ドーム)【生】
18:00-21:30 第83回選抜高等学校野球大会 <第4日>▽第3試合
【変更後】
8:55-17:00 第83回選抜高等学校野球大会 <第4日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00【生】
17:00-18:00 第29回JSBA全日本スノーボード選手権大会
18:00-19:00 アメリカズゲーム ~スーパーボウルチャンピオンズ~ #2 1967年 グリーンベイ・パッカーズ
19:00-20:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #291 2011エキサイトシリーズ 2.11大阪府立体育会館②
20:00-21:30 TTRワールドスノーボードツアー '10-'11 #10 ビラボン エア&スタイル

3月26日(土)22:00-26:30
【変更前】
22:00-26:30 Vリーグ 2010/11 ~女子セミファイナルラウンド~第2日 (3.26有明コロシアム)
【変更後】
22:00-22:15 ATPテニス ワールドツアー2011 観戦ガイド           
22:15-22:30 WTA 女子プロテニスツアー 2011 観戦ガイド          
22:30-26:30 WTA 女子プロテニスツアー 2011 BNPパリバ・オープン ~インディアンウェルズ~<準決勝>

3月27日(日)8:55-21:30
【変更前】
8:55-12:45 第83回選抜高等学校野球大会 <第5日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30【生】
12:45-17:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ) 北海道日本ハム vs 埼玉西武(札幌ドーム)【生】
17:00-21:30 第83回選抜高等学校野球大会 <第5日>▽第2試合▽第3試合
【変更後】
8:55-17:00 第83回選抜高等学校野球大会 <第5日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00【生】
17:00-18:00 レッドブル・クラッシュドアイス世界選手権2011 #1 ドイツ・ミュンヘン
18:00-19:00 アメリカズゲーム ~スーパーボウルチャンピオンズ~ #3 1968年 ニューヨーク・ジェッツ
19:00-21:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 ソニー・エリクソン・オープン~マイアミ~<2回戦>

3月27日(日)22:00-26:30
【変更前】
22:00-26:30 Vリーグ 2010/11 ~女子セミファイナルラウンド~第3日 (3.27有明コロシアム)
【変更後】
22:00-24:00 ブンデスリーガ 10/11 <第27節>フライブルク vs バイエルン・ミュンヘン
24:00-26:30 WTA 女子プロテニスツアー 2011 BNPパリバ・オープン ~インディアンウェルズ~<決勝>

3月29日(火)17:45-22:00
【変更前】
17:45-22:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ) 北海道日本ハム vs オリックス(東京ドーム)【生】
【変更後】
17:45-18:45 アメリカズゲーム ~スーパーボウルチャンピオンズ~ #4 1969年 カンザスシティ・チーフス
18:45-19:00 ATPテニス ワールドツアー2011 観戦ガイド
19:00-21:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 ソニー・エリクソン・オープン~マイアミ~<3回戦②>
21:30-22:00 イエロ・エッタラ ワールドスノーボードトリップ #5 カナダ&オーストリア

3月30日(水)17:45-22:00
【変更前】
17:45-22:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ) 北海道日本ハム vs オリックス(東京ドーム)【生】
【変更後】
17:45-18:45 アメリカズゲーム ~スーパーボウルチャンピオンズ~ #5 1970年 ボルティモア・コルツ
18:45-19:00 SPORA TV #106
19:00-21:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 ソニー・エリクソン・オープン~マイアミ~<4回戦>
21:30-21:45 辻野隆三のテニス・スキルアップレッスン #10    
21:45-22:00 辻野隆三のテニス・スキルアップレッスン #11    

3月31日(木)17:45-22:00
【変更前】
17:45-22:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ) 北海道日本ハム vs オリックス(東京ドーム)【生】
【変更後】
17:45-18:45 アメリカズゲーム ~スーパーボウルチャンピオンズ~ #6 1971年 ダラス・カウボーイズ
18:45-19:00 WTA 女子プロテニスツアー 2011 観戦ガイド
19:00-21:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 ソニー・エリクソン・オープン~マイアミ~<準々決勝①>
21:30-21:45 辻野隆三のテニス・スキルアップレッスン #12    
21:45-22:00 辻野隆三のテニス・スキルアップレッスン #13

 

 

編成変更一覧