合計254人に豪華賞品が当たる!詳しくはこちら
GAORA SPORTS大感謝祭 7.16〜8.11開催!
このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
7月PDF
8月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
3:58 ATPテニス ワールドツアー 500
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シティ・オープン~ワシントン~<決勝>

I.カルロビッチ vs G.モンフィス

解説:近藤大生
実況:鍋島昭茂
7:30 ATPテニス トーナメントハイライト
二ヵ国語ハイビジョン
マスターズ1000 モンテカルロ
8:30 ワールドゴルフマガジン #76
二ヵ国語ハイビジョン

■インタビュー
▽P.ハリントン

■特集
▽全英オープン開催に向けて
▽L.ウェストウッドと巡るロイヤル・トゥルーン
▽T.ハミルトンが2004年の全英オープン優勝を振り返る
8:55 第88回選抜高等学校野球大会 #23
ハイビジョン
2回戦「創志学園 vs 高松商」

解説:松本稔 実況:金山泉
11:45 第88回選抜高等学校野球大会 #24
ハイビジョン
2回戦「海星 vs 敦賀気比」

解説:上田誠 実況:赤木誠
14:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(7.24)

解説:森本稀哲
実況:近藤祐司
リポーター:久下真以子
19:00 ATPテニス ワールドツアー 500
二ヵ国語ハイビジョン
シティ・オープン~ワシントン~<決勝>

I.カルロビッチ vs G.モンフィス

解説:近藤大生
実況:鍋島昭茂
22:00 GET!ファイターズ #15
初回放送ハイビジョン

出演者:岩本勉、建山義紀、久下真以子



23:15 新K-1伝説 #41
ハイビジョン
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ロジャーズ・カップ~トロント~<1回戦>

B.チョリッチ vs I.ドディグ
杉田祐一 vs G.ディミトロフ
J.イズナー vs D.セラ
A.ゴンサレス vs B.トミック
D.シャポワロフ vs N.キリオス
F.ダンチェビッチ vs S.クエリー
ほか

※放送カード追加・変更の可能性あり

進行:美藤啓文、林哲也
※一部英語・現場音のみ
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ロジャーズ・カップ~トロント~<1回戦>

B.チョリッチ vs I.ドディグ
杉田祐一 vs G.ディミトロフ
J.イズナー vs D.セラ
A.ゴンサレス vs B.トミック
D.シャポワロフ vs N.キリオス
F.ダンチェビッチ vs S.クエリー
ほか

※放送カード追加・変更の可能性あり

進行:美藤啓文、林哲也
※一部英語・現場音のみ
12:30 GET!ファイターズ #15
ハイビジョン

出演者:岩本勉、建山義紀、久下真以子



13:30 ワールドゴルフマガジン #76
二ヵ国語ハイビジョン

■インタビュー
▽P.ハリントン

■特集
▽全英オープン開催に向けて
▽L.ウェストウッドと巡るロイヤル・トゥルーン
▽T.ハミルトンが2004年の全英オープン優勝を振り返る
14:00 インディカー・シリーズ 2016 #12
ハイビジョン
インディ・トロント

解説:松浦孝亮
実況:村田晴郎
17:45 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送生中継ハイビジョン
阪神 vs 東京ヤクルト(7.26)

解説:岡義朗
実況:中井雅之
リポーター:桐山隆
22:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「TOUCH DOWN」 6.19新宿FACE
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ロジャーズ・カップ~トロント~<1回戦・2回戦>

進行:伊藤さとる、結城哲郎
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ロジャーズ・カップ~トロント~<1回戦・2回戦>

進行:伊藤さとる、結城哲郎
12:00 ワールドゴルフマガジン #76
二ヵ国語ハイビジョン

■インタビュー
▽P.ハリントン

■特集
▽全英オープン開催に向けて
▽L.ウェストウッドと巡るロイヤル・トゥルーン
▽T.ハミルトンが2004年の全英オープン優勝を振り返る
13:00 GAORAプロ野球中継(タイガース)
ハイビジョン
阪神 vs 東京ヤクルト(7.26)

解説:岡義朗
実況:中井雅之
リポーター:桐山隆
17:45 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送生中継ハイビジョン
阪神 vs 東京ヤクルト(7.27)

解説:岡義朗
実況:寺西裕一
リポーター:村田匡輝
22:00 島RUN #1
ハイビジョン解説放送
沖縄県・石垣島をRUN パート1

出演:室伏由佳、上田詩織
23:00 GET!ファイターズ #15
ハイビジョン

出演者:岩本勉、建山義紀、久下真以子



24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ロジャーズ・カップ~トロント~<2回戦>

進行:伊藤さとる、林哲也
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ロジャーズ・カップ~トロント~<2回戦>

進行:伊藤さとる、林哲也
12:00 GET!ファイターズ #15
ハイビジョン

出演者:岩本勉、建山義紀、久下真以子



13:00 GAORAプロ野球中継(タイガース)
ハイビジョン
阪神 vs 東京ヤクルト(7.27)

解説:岡義朗
実況:寺西裕一
リポーター:村田匡輝
17:45 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送生中継ハイビジョン
阪神 vs 東京ヤクルト(7.28)

解説:野口寿浩
実況:桐山隆
リポーター:村田匡輝
22:00 島RUN #2
ハイビジョン解説放送
沖縄県・石垣島をRUN パート2

出演:室伏由佳、上田詩織
22:30 島RUN #3
ハイビジョン解説放送
沖縄県・小浜島をRUN

出演:室伏由佳、上田詩織
23:00 新K-1伝説 #1
ハイビジョン
23:00 新K-1伝説 #41
ハイビジョン
23:30 ATPテニスマガジン #320
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽全英オープン(イギリス・ロンドン)
■インタビュー
▽R.クライチェック(オランダ) 20年前の全英覇者
■特集
▽H.テカウ(ルーマニア)&J.ロジェ(オランダ)がウィンブルドンでの朝食を披露
▽トップ10選手を取り巻く様々な”数字”
▽S.ジョンソン(アメリカ) グラスコートでの躍進
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ロジャーズ・カップ~トロント~<3回戦>

進行:林哲也、伊藤さとる
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ロジャーズ・カップ~トロント~<3回戦>

進行:林哲也、伊藤さとる
12:00 GAORAプロ野球中継(タイガース)
ハイビジョン
阪神 vs 東京ヤクルト(7.28)

解説:野口寿浩
実況:桐山隆
リポーター:村田匡輝
16:15 ドラGO! #164
ハイビジョン

把瑠都/しずる池田一真/神室舞衣
はじめましてドライブin伊豆
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(7.29)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:久下真以子
22:00 GET!ファイターズ #15
ハイビジョン

出演者:岩本勉、建山義紀、久下真以子



23:00 GAORA通信 #243
ハイビジョン
23:30 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #40
ハイビジョン
7.1後楽園ホール

◆8人タッグ3WAYマッチ 30分1本勝負
田中稔/TAJIRI/吉岡世起/進祐哉 vs 葛西純/熊ゴロー/藤村康平/頓所隼 vs KAZMA SAKAMOTO/NOSAWA論外/MAZADA/土肥孝司

◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2016 準決勝第1試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
火野裕士 vs カズ・ハヤシ

◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2016 準決勝第2試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
征矢学 vs 芦野祥太郎

◆タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸/村瀬広樹 vs 翔太/三富政行

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
鈴木鼓太郎 vs アンディ・ウー

◆スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
KAI/稲葉大樹 vs グレート・ムタ/武・殺忌苦

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
中之上靖文/岡林裕二 vs 近藤修司/“brother"YASSHI

◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2016 決勝 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
準決勝第1試合の勝者 vs 準決勝第2試合の勝者

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
25:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ロジャーズ・カップ~トロント~<準々決勝1&2>

解説:佐藤武文
(一部試合のみ)
進行:土屋和彦、林哲也

1:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ロジャーズ・カップ~トロント~<準々決勝1&2>

解説:佐藤武文
(一部試合のみ)
進行:土屋和彦、林哲也

6:30 ATPテニスマガジン #321
初回放送字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽ホール・オブ・フェーム・テニス選手権(アメリカ・ニューポート)
▽ベットアットホーム・オープン ドイツテニス選手権(ドイツ・ハンブルク)
▽スキースター・スウィーディッシュ・オープン(スウェーデン・バスタード)
■特集
▽レース・トゥ・ロンドン
▽若手の注目株 E.イーメル(スウェーデン)
7:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ロジャーズ・カップ~トロント~<準々決勝3&4>

解説:佐藤武文
(一部試合のみ)
進行:土屋和彦、林哲也
12:45 ドラGO! #165
初回放送ハイビジョン
13:15 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送ハイビジョン
阪神 vs 中日(7.29)

解説:野口寿浩
実況:中井雅之
リポーター:桐山隆
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(7.30)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
リポーター:久下真以子
22:00 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送ハイビジョン
阪神 vs 中日(7.30)

解説:湯舟敏郎
実況:中井雅之
リポーター:村田匡輝
26:15 肉体改造TV #3
ハイビジョン
イスを使ったトレーニング

足関節
26:30 GET!ファイターズ #15
ハイビジョン

出演者:岩本勉、建山義紀、久下真以子



27:30 新K-1伝説 #42
初回放送ハイビジョン
27:58 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ロジャーズ・カップ~トロント~<準決勝1>

解説:佐藤武文
実況:土屋和彦
3:58 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ロジャーズ・カップ~トロント~<準決勝1>

解説:佐藤武文
実況:土屋和彦
7:00 ATPテニス トーナメントハイライト
二ヵ国語ハイビジョン
マスターズ1000 ローマ
8:00 島RUN #4
ハイビジョン解説放送
鹿児島県・奄美大島をRUN パート1

出演:室伏由佳、彼方茜香
8:58 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ロジャーズ・カップ~トロント~<準決勝2>

解説:佐藤武文
実況:土屋和彦
12:00 ATPテニスマガジン #321
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽ホール・オブ・フェーム・テニス選手権(アメリカ・ニューポート)
▽ベットアットホーム・オープン ドイツテニス選手権(ドイツ・ハンブルク)
▽スキースター・スウィーディッシュ・オープン(スウェーデン・バスタード)
■特集
▽レース・トゥ・ロンドン
▽若手の注目株 E.イーメル(スウェーデン)
13:00 ワールドゴルフマガジン #77
初回放送二ヵ国語ハイビジョン

■インタビュー
▽G.ロード
▽G.プレーヤー

■特集
▽全英オープン最終日ハイライト
▽スイング分析 H.ステンソン
▽B.フォスター 全英オープンでの心痛
13:30 GET!ファイターズ #15
ハイビジョン

出演者:岩本勉、建山義紀、久下真以子



14:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(7.31)

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
リポーター:久下真以子
19:00 島RUN #5
ハイビジョン解説放送
鹿児島県・奄美大島をRUN パート2

出演:室伏由佳、彼方茜香
19:30 島RUN #6
ハイビジョン解説放送
鹿児島県・加計呂麻島をRUN

出演:室伏由佳、彼方茜香
20:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #25
ハイビジョン
第70回大会準々決勝 横浜 vs 郡山 松坂大輔×秋の近畿王者

インタビュー:渡辺元智(横浜高等学校 元監督)
開催:1998年4月5日

解説:尾藤公
実況:水谷勝海

21:30 ドラGO! #165
ハイビジョン
22:00 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送ハイビジョン
阪神 vs 中日(7.31)

解説:佐野慈紀
実況:寺西裕一
リポーター:桐山隆
26:15 肉体改造TV #4
ハイビジョン
サーキットトレーニング

ニンジャ・チョーク
26:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
ロジャーズ・カップ~トロント~<準決勝>セレクション

解説:佐藤武文
実況:土屋和彦
28:58 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ロジャーズ・カップ~トロント~<決勝>

解説:佐藤武文
実況:土屋和彦

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。