ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000

ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
年間放送スケジュール ご意見・リクエスト

2017シーズンも自己最高である世界ランキング4位の更新や悲願のマスターズ1000初優勝などを目標に過酷なシーズンを戦う錦織圭。今季はどのような試合をみせてくれるのか。

ローマ大会 トーナメント表
※錦織圭出場試合 緊急編成の際は随時お知らせします!
※大会の試合予定が主催者から発表され次第、放送カードをホームページにて発表します。

  • スカパー!
  • Live&オンデマンド
  • ATP特設サイト

放送予定 過去の放送

放送内容 解説・実況 放送日時 放送
形態

クープ・ロジャーズ~モントリオール~<本戦第1日>

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
  • 初回放送8月7日(月) 25:30 ~ 12:30
生中継二ヵ国語ハイビジョン

クープ・ロジャーズ~モントリオール~<本戦第1日>セレクション

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
  • 8月8日(火) 22:30 ~ 25:00
二ヵ国語ハイビジョン

クープ・ロジャーズ~モントリオール~<本戦第2日>

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
  • 初回放送8月8日(火) 25:30 ~ 12:30
生中継二ヵ国語ハイビジョン

クープ・ロジャーズ~モントリオール~<本戦第2日>セレクション

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
  • 8月9日(水) 19:30 ~ 22:00
二ヵ国語ハイビジョン

クープ・ロジャーズ~モントリオール~<本戦第3日>

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
  • 初回放送8月9日(水) 25:30 ~ 12:30
生中継二ヵ国語ハイビジョン

クープ・ロジャーズ~モントリオール~<本戦第3日>セレクション

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
  • 8月10日(木) 19:30 ~ 22:00
二ヵ国語ハイビジョン

クープ・ロジャーズ~モントリオール~<本戦第4日>

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
  • 初回放送8月10日(木) 25:30 ~ 12:30
生中継二ヵ国語ハイビジョン

クープ・ロジャーズ~モントリオール~<本戦第4日>セレクション

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
  • 8月11日(金) 21:30 ~ 24:00
二ヵ国語ハイビジョン

クープ・ロジャーズ~モントリオール~<準々決勝1&2>

解説:佐藤武文
実況:林哲也
  • 初回放送8月11日(金) 25:30 ~ 6:30
生中継二ヵ国語ハイビジョン

クープ・ロジャーズ~モントリオール~<準々決勝3&4>

解説:宮地弘太郎
実況:鍋島昭茂
  • 初回放送8月12日(土) 7:30 ~ 12:30
生中継二ヵ国語ハイビジョン

クープ・ロジャーズ~モントリオール~<準々決勝>セレクション

  • 8月12日(土) 17:30 ~ 22:00
二ヵ国語ハイビジョン

クープ・ロジャーズ~モントリオール~<準決勝1>

解説:宮地弘太郎
実況:鍋島昭茂
  • 初回放送8月12日(土) 27:58 ~ 7:30
生中継二ヵ国語ハイビジョン

クープ・ロジャーズ~モントリオール~<準決勝2>

解説:宮地弘太郎
実況:鍋島昭茂
  • 初回放送8月13日(日) 8:58 ~ 12:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

クープ・ロジャーズ~モントリオール~<準決勝>

解説:宮地弘太郎
実況:鍋島昭茂
  • 8月13日(日) 17:30 ~ 22:00
二ヵ国語ハイビジョン

クープ・ロジャーズ~モントリオール~<ダブルス決勝>

解説:宮地弘太郎
実況:鍋島昭茂
  • 初回放送8月13日(日) 26:00 ~ 28:50
  • 8月14日(月) 11:30 ~ 14:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

クープ・ロジャーズ~モントリオール~<決勝>

解説:宮地弘太郎
実況:鍋島昭茂
  • 初回放送8月13日(日) 28:50 ~ 8:30
  • 8月14日(月) 14:00 ~ 17:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

ウエスタン&サザン・オープン~シンシナティ~<本戦第1日>

進行:伊藤さとる
  • 初回放送8月14日(月) 21:00 ~ 23:30
音声多重ハイビジョン

ウエスタン&サザン・オープン~シンシナティ~<本戦第2日>デイセッション

進行:伊藤さとる、土屋和彦
  • 初回放送8月14日(月) 24:00 ~ 8:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

ウエスタン&サザン・オープン~シンシナティ~<本戦第2日>ナイトセッション

進行:伊藤さとる、土屋和彦
  • 初回放送8月15日(火) 8:00 ~ 13:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

ウエスタン&サザン・オープン~シンシナティ~<本戦第3日>デイセッション

解説:辻野隆三
進行:伊藤さとる、土屋和彦
  • 初回放送8月15日(火) 24:00 ~ 8:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

ウエスタン&サザン・オープン~シンシナティ~<本戦第3日>ナイトセッション

解説:辻野隆三
進行:伊藤さとる、土屋和彦
  • 初回放送8月16日(水) 8:00 ~ 13:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

ウエスタン&サザン・オープン~シンシナティ~<本戦第4日>デイセッション

解説:辻野隆三
進行:林哲也、土屋和彦
  • 初回放送8月16日(水) 24:00 ~ 8:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

ウエスタン&サザン・オープン~シンシナティ~<本戦第4日>ナイトセッション

解説:辻野隆三
進行:林哲也、土屋和彦
  • 初回放送8月17日(木) 8:00 ~ 13:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

ウエスタン&サザン・オープン~シンシナティ~<本戦第5日>デイセッション

解説:辻野隆三
進行:林哲也、土屋和彦
  • 初回放送8月17日(木) 24:00 ~ 8:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

ウエスタン&サザン・オープン~シンシナティ~<本戦第5日>ナイトセッション

解説:辻野隆三
進行:林哲也、土屋和彦
  • 初回放送8月18日(金) 8:00 ~ 13:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

ウエスタン&サザン・オープン~シンシナティ~<準々決勝1&2>

解説:辻野隆三
実況:林哲也
  • 初回放送8月18日(金) 26:00 ~ 7:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

ウエスタン&サザン・オープン~シンシナティ~<準々決勝3&4>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
  • 初回放送8月19日(土) 8:00 ~ 12:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

ウエスタン&サザン・オープン~シンシナティ~<準々決勝>セレクション

  • 8月19日(土) 24:58 ~ 26:58
二ヵ国語ハイビジョン

ウエスタン&サザン・オープン~シンシナティ~<準決勝1>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
  • 初回放送8月19日(土) 26:58 ~ 5:30
生中継二ヵ国語ハイビジョン

ウエスタン&サザン・オープン~シンシナティ~<準決勝2>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
  • 初回放送8月20日(日) 7:58 ~ 11:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

ウエスタン&サザン・オープン~シンシナティ~<ダブルス決勝>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
  • 初回放送8月20日(日) 25:15 ~ 28:05
  • 8月21日(月) 22:00 ~ 24:30
  • 8月22日(火) 13:35 ~ 16:00
二ヵ国語ハイビジョン

ウエスタン&サザン・オープン~シンシナティ~<決勝>

解説:山本育史
実況:土屋和彦
  • 初回放送8月20日(日) 28:50 ~ 8:30
  • 8月21日(月) 14:00 ~ 17:00
生中継二ヵ国語ハイビジョン

※放送開始時間は変更する場合があります。予めご了承ください。

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。

さらにオススメ!番組