全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet

1972年10月に故・ジャイアント馬場が旗揚げした「全日本プロレス」。全盛期の輝きを取り戻すために“王道マット”は進化を続ける。40年を超える歴史を持ち、日夜変貌する“全日”のイマをお届け!

  • 初

    初回放送

  • 生

    生中継・生放送

  • N

    ニアライブ

  • R

    録画放送

  • D

    ディレイ中継

  • T

    トップ&リレー放送

  • 解

    解説放送

  • 字

    字幕

  • 二

    二カ国語放送

  • E

    英語放送

  • 多

    音声多重放送

  • H

    ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)

  • W

    ワイド放送

  • W

    オンデマンド放送

放送予定 過去の放送

放送内容 放送日時 放送
形態
#392

2018 チャンピオン・カーニバル ベストバウト

  • 6月19日(土) 12:00 ~ 14:45
ハイビジョン
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 火野裕士

◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 鷹木信悟

◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs ジョー・ドーリング

◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs 火野裕士

◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司

◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs 丸藤正道

◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 丸藤正道

◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ジョー・ドーリング

◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs 鷹木信悟

◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs 丸藤正道

◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 鷹木信悟

◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 火野裕士

ゲスト解説:大森隆男
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#393

2018 SUMMER ACTION SERIES<開幕戦> 7.15後楽園ホール

  • 6月20日(日) 18:00 ~ 20:00
  • 6月21日(月) 12:00 ~ 14:00
  • 6月23日(水) 18:00 ~ 20:00
ハイビジョン
#433

GAORA SPORTS presents 2021 Jr. BATTLE OF GLORY 2DAYS 6.2&3新木場1stリング

  • 初回放送6月21日(月) 18:00 ~ 22:00
  • 6月25日(金) 24:30 ~ 28:30
  • 6月30日(水) 18:00 ~ 22:00
ハイビジョン
6.2 新木場1stリング
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
TAJIRI vs フランシスコ・アキラ

◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
ブラックめんそーれ vs 児玉裕輔

◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
阿部史典 vs デビル紫

◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
イザナギ vs バラモンケイ

◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
青柳亮生 vs SUGI

◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
田村男児vs 高岩竜一

◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
大森北斗 vs 佐藤光留

◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
エル・リンダマン vs ライジングHAYATO

6.3 新木場1stリング
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」 準々決勝

◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」 準決勝

◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」 優勝決定戦


ゲスト解説:諏訪魔、石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#394

2018 SUMMER ACTION SERIES<最終戦> 7.29エディオンアリーナ大阪

  • 6月25日(金) 20:15 ~ 23:30
  • 6月26日(土) 17:00 ~ 20:15
  • 6月27日(日) 13:15 ~ 16:30
ハイビジョン
◆8人タッグマッチ 20分1本勝負
大森隆男/丸山敦/内田祥一/TORU vs ヨシタツ/ウルティモ・ドラゴン/守屋博昭/カーベル伊藤

◆The Road to Jr.TAG BATTLE OF GLORY 8人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/望月成晃/シュン・スカイウォーカー vs 岩本煌史/TAJIRI/中島洋平/Bブラック・タイガーⅦ

◆シングルマッチ 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs ギアニー・ヴァレッタ

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/ビリーケン・キッド vs ジェイク・リー/ディラン・ジェイムス/佐藤恵一

◆アジアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第8代王者】崔領二 vs 【挑戦者】ボディガー

◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第104代王者組】秋山準/永田裕志 vs 【挑戦者組】野村直矢/青柳優馬

◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負 
【第60代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ゼウス


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#395

第6回 王道トーナメント<一回戦> 9.17後楽園ホール

  • 6月26日(土) 20:15 ~ 22:30
  • 6月27日(日) 16:30 ~ 18:45
  • 6月28日(月) 13:45 ~ 16:00
ハイビジョン
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/西村修 vs 丸山敦/ブラックめんそーれ

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/青木篤志/佐藤光留 vs 崔領二/ディラン・ジェイムス/岩本煌史

◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
火野裕士 vs ボディガー

◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負"
石川修司 vs 真霜拳號

◆アジアタッグ選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/青柳優馬 vs 大森隆男/ジョー・ドーリング/ギアニー・ヴァレッタ

◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
秋山準 vs ジェイク・リー

◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
ゼウス vs 野村直矢


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#396

2018 旗揚げ記念シリーズ<最終戦> 10.21横浜文化体育館

  • 7月1日(木) 12:00 ~ 15:15
  • 7月6日(火) 17:30 ~ 20:45
ハイビジョン
◆シングルマッチ 15分1本勝負
丸山敦 vs 岡田佑介

◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
大森隆男/渕正信/ブラックめんそーれ vs 吉江豊/ウルティモ・ドラゴン/SUSHI

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬/ヨシタツ vs 青木篤志/佐藤光留/KAMIKAZE

◆タッグマッチ 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/ブラック・タイガーⅦ vs 岩本煌史/崔領二

◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】力

◆シングルマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー vs ディラン・ジェイムス

◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第83代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】真霜拳號/KAI

◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第61代王者】ゼウス vs 【挑戦者】宮原健斗

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#397

2018 世界最強タッグ決定リーグ戦<開幕戦> 11.13後楽園ホール

  • 7月3日(土) 18:00 ~ 20:15
  • 7月6日(火) 20:45 ~ 23:00
  • 7月8日(木) 12:55 ~ 15:15
ハイビジョン
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/西村修 vs 丸山敦/ブラックめんそーれ

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs TAJIRI/ ギアニー・ヴァレッタ/鈴木鼓太郎

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ブラック・タイガーⅦ vs ジェイク・リー/崔領二/岩本煌史

◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs パロウ/オディンソン

◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ゼウス/ボディガー vs 大森隆男/征矢学

◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/関本大介 vs 真霜拳號/KAI

◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司 vs 宮原健斗/ヨシタツ


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#434

2021 Champions Night 6.26大田区総合体育館

  • 初回放送7月5日(月) 17:30 ~ 21:30
  • 7月15日(木) 17:30 ~ 21:30
  • 7月29日(木) 25:00 ~ 5:00
ハイビジョン
#398

2018 世界最強タッグ決定リーグ戦<中盤戦> 12.8エディオンアリーナ大阪

  • 7月9日(金) 12:00 ~ 14:00
  • 7月12日(月) 18:00 ~ 20:00
  • 7月14日(水) 21:45 ~ 23:45
ハイビジョン
◆シングルマッチ 20分1本勝負
ブラックめんそーれ vs 大森北斗

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs 大森隆男/ウルティモ・ドラゴン/守屋博昭

◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史/丸山敦/内田祥一 vs TAJIRI/ギアニー・ヴァレッタ/パロウ/オディンソン

◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦  公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス vs 野村直矢/青柳優馬

◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦  公式戦 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司 vs 秋山準/関本大介

◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦  公式戦 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ vs ゼウス/ボディガー


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#399

2019 ニューイヤーウォーズ 1.3後楽園ホール

  • 7月9日(金) 14:00 ~ 16:45
  • 7月13日(火) 18:00 ~ 20:45
  • 7月18日(日) 14:15 ~ 17:00
ハイビジョン
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生 vs 大森北斗/田村男児

◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/ヨシタツ vs 西村修/佐藤光留

◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
秋山準/ゼウス/丸山敦 vs ジェイク・リー/岩本煌史/崔領二

◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ

◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】藤田ミノル

◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】大森隆男/ブラックめんそーれ

◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】KAI


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#400

2.7後楽園ホール

  • 7月19日(月) 18:00 ~ 20:45
  • 7月23日(金) 12:25 ~ 15:15
ハイビジョン
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
丸山敦/田村男児/青柳亮生 vs 大森北斗/TAJIRI/キム・スビン

◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦  Bブロック 20分1本勝負
力 vs ブラック・タイガーⅦ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス vs ジェイク・リー/ギアニー・ヴァレッタ

◆渕正信デビュー45周年記念試合 vol.1 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/大森隆男/西村修 vs 秋山準/百田光雄/ウルティモ・ドラゴン

◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/ブラックめんそーれ/フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔/石川修司/佐藤光留/岡田佑介

◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦  Bブロック 20分1本勝負
青木篤志 vs 吉岡世起

◆アジアタッグ選手権試合60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】河上隆一/菊田一美

◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦  Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史 vs 鈴木鼓太郎


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#401

2019 DREAM POWER SERIES 3.21名古屋国際会議場

  • 7月23日(金) 18:00 ~ 20:30
  • 7月28日(水) 12:00 ~ 14:30
ハイビジョン
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行

◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二

◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#402

2019 チャンピオン・カーニバル<開幕戦> 4.4後楽園ホール

  • 7月28日(水) 14:30 ~ 17:00
  • 7月29日(木) 12:00 ~ 14:30
ハイビジョン
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/岩本煌史/丸山敦/ブラックめんそーれ/青柳亮生 vs 大森隆男/渕正信/岡田佑介/大森北斗/田村男児

◆2019 Champion Carnivalスペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/青柳優馬/崔領二/ヨシタツ vs ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/サム・アドニス

◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs 吉田隆司

◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs ジェイク・リー

◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 青木篤志

◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ジョー・ドーリング

◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 岡林裕二

ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#403

2019 チャンピオン・カーニバル 4.28後楽園ホール

  • 7月29日(木) 14:30 ~ 17:00
ハイビジョン
8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/青柳亮生/田村男児 vs 大森隆男/岩本煌史/ブラックめんそーれ/大森北斗

6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司/青木篤志/岡田佑介 vs ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/TAJIRI

2019 Champion Carnival 
スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬 vs ゼウス/ディラン・ジェイムス

2019 Champion Carnival  公式戦 
Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs サム・アドニス

2019 Champion Carnival  公式戦 
Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 吉田隆司

2019 Champion Carnival  公式戦 
Bブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs ジョー・ドーリング

2019 Champion Carnival  公式戦 
Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 野村直矢

2019 Champion Carnival
Bブロック 優勝戦進出者決定戦 時間無制限1本勝負
ジェイク・リー vs 野村直矢

解説:小佐野景浩
実況:中川豊

※放送開始時間は変更する場合があります。予めご了承ください。

  • ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。