全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet

1972年10月に故・ジャイアント馬場が旗揚げした「全日本プロレス」。全盛期の輝きを取り戻すために“王道マット”は進化を続ける。40年を超える歴史を持ち、日夜変貌する“全日”のイマをお届け!

  • 初

    初回放送

  • 生

    生中継・生放送

  • N

    ニアライブ

  • R

    録画放送

  • D

    ディレイ中継

  • T

    トップ&リレー放送

  • 解

    解説放送

  • 字

    字幕

  • 二

    二カ国語放送

  • E

    英語放送

  • 多

    音声多重放送

  • H

    ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)

  • W

    ワイド放送

  • W

    オンデマンド放送

放送予定 過去の放送

放送内容 放送日時 放送
形態
#404

2019 SUPER POWER SERIES <最終戦> 6.2神戸サンボーホール

  • 7月5日(日) 22:30 ~ 25:00
  • 7月6日(月) 17:30 ~ 20:00
  • 7月7日(火) 9:00 ~ 11:30
ハイビジョン
◆シングルマッチ 20分1本勝負
青柳亮生 vs 田村男児

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ/バッファロー vs 丸山敦/TAJIRI/男盛

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs ジェイク・リー/岩本煌史/ノビー・ブライアント

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs ゼウス/野村直矢/ギアニー・ヴァレッタ

◆スペシャルドリームマッチ 30分1本勝負
秋山準/関本大介 vs 船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎

◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#405

2019 DYNAMITE SERIES<最終戦> 6.30後楽園ホール

  • 7月9日(木) 14:00 ~ 16:45
  • 7月11日(土) 23:00 ~ 25:45
  • 7月13日(月) 8:30 ~ 11:15
ハイビジョン
◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 田村男児

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負 
秋山準/丸山敦/西村修 vs 大森隆男 /渕正信/ブラックめんそーれ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/青柳亮生 vs ギアニー・ヴァレッタ/鈴木鼓太郎

◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/大森北斗 vs 佐藤光留/和田拓也

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス/ノビー・ブライアント vs ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二

◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】パロウ/オディンソン

◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ヨシタツ

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#406

2019 SUMMER ACTION SERIES<最終戦> 7.28エディオンアリーナ大阪

  • 7月14日(火) 9:00 ~ 11:30
  • 7月15日(水) 17:30 ~ 20:00
  • 7月16日(木) 12:00 ~ 14:30
ハイビジョン
◆タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/エイサー8 vs 大森隆男/田村男児

◆ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ボディガー

◆ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/内田祥一 vs 青柳優馬/ヨシタツ/関根“シュレック”秀樹

◆2019 Jr. TAG BATTLE OF GLORY スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/佐藤恵一/ツトム・オースギ/バナナ千賀 vs 丸山敦/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ

◆2019 Jr. TAG BATTLE OF GLORY優勝決定戦 無制限1本勝負
Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア vs 岡田佑介/佐藤光留

◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ゼウス

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#407

2019 SUMMER EXPLOSION<最終戦> 9.3後楽園ホール

  • 7月17日(金) 17:00 ~ 20:00
  • 7月18日(土) 15:30 ~ 18:30
ハイビジョン
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生/田村男児 vs 加藤拓歩/石川勇希/兵頭彰

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/青柳優馬/ウルティモ・ドラゴン vs 渕正信/西村修/佐藤光留

◆映画「ヘルボーイ」公開記念 ヘルボーイ日本デビュー戦 
スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史/ヘルボーイ vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗

◆オーストリアEWA インターコンチネンタル選手権試合 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】フランシスコ・アキラ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ/ジョエル・レッドマン vs ディラン・ジェイムス/鈴木鼓太郎

◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ゼウス/崔領二

◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】野村直矢

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#418

TVマッチ 全日本プロレス中継2020 #7

  • 7月18日(土) 27:00 ~ 6:00
ハイビジョン
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
大森隆男&青柳亮生&ライジングHAYATO vs ゼウス&イザナギ&UTAMARO

◆シングルマッチ 30分1本勝負
秋山準 vs 田村男児

◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史&佐藤光留 vs ブラックめんそーれ&児玉裕輔

◆シングルマッチ 30分1本勝負
大森北斗 vs 羆嵐

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&黒潮"イケメン"二郎&フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔&石川修司&岡田佑介

◆シングルマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー vs TAJIRI

◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第109代王者組】木髙イサミ&宮本裕向 vs 【挑戦者組】ヨシタツ&立花誠吾

◆シングルマッチ 60分1本勝負
青柳優馬 vs 芦野祥太郎

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#419

全日本プロレスTVアーカイブス Lucha Fiesta Tour 2018 supported by AJP 2018.11.3後楽園ホール

  • 初回放送7月19日(日) 19:30 ~ 22:30
  • 7月21日(火) 27:00 ~ 6:00
  • 7月25日(土) 25:30 ~ 28:30
ハイビジョン
#408

2019 王道トーナメント<優勝決定戦> 9.23名古屋国際会議場

  • 7月21日(火) 8:30 ~ 11:15
  • 7月23日(木) 12:00 ~ 14:45
  • 7月28日(火) 8:30 ~ 11:15
ハイビジョン
◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
宮原健斗 vs ゼウス

◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
石川修司 vs ジェイク・リー

◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/UTAMARO/柴山貴哉 vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/田村男児 vs 岡田佑介/佐藤光留

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/ヨシタツ/青柳亮生 vs 崔領二/伊香保京介/大門寺崇

◆「第7回 王道トーナメント」スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/KAI/黒潮”イケメン”二郎/滝澤大志 vs 野村直矢/ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/サム・アドニス

◆「第7回 王道トーナメント」優勝決定戦 無制限1本勝負
宮原健斗×ゼウスの勝者 vs 石川修司×ジェイク・リーの勝者

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#409

2019 旗揚げ記念シリーズ<開幕戦> 10.9後楽園ホール

  • 7月23日(木) 14:45 ~ 17:30
  • 7月28日(火) 12:00 ~ 14:45
  • 7月30日(木) 23:00 ~ 25:45
  • 7月31日(金) 12:15 ~ 15:00
ハイビジョン
◆シングルマッチ 20分1本勝負
田村男児 vs フランシスコ・アキラ

◆秋山準&大森隆男 合同バースデー スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準 /西村修/ウルティモ・ドラゴン vs 大森隆男/渕正信/ブラックめんそーれ

◆世界タッグ選手権試合前哨戦  タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/丸山敦 vs ディラン・ジェイムス/ジョエル・レッドマン

◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】UTAMARO

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/青柳亮生 vs 野村直矢/崔領二/大森北斗

◆諏訪魔デビュー15周年記念特別試合  スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
諏訪魔/岡田佑介/近藤修司 vs 石川修司/佐藤光留/雷陣明

◆アジアタッグ選手権試合
【第108代 王者組】ジェイク・リー/岩本煌史 vs 【挑戦者組】TAJIRI/KAI


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#420

2020 SUMMER ACTION SERIES 7.18千葉2AWスクエア

  • 初回放送7月25日(土) 22:30 ~ 25:30
  • 7月29日(水) 22:30 ~ 25:30
  • 8月7日(金) 12:00 ~ 15:00
ハイビジョン
#340

2014エキサイト・シリーズ~Jr.BATTLE OF GLORY~<開幕戦> 2.5後楽園ホール

  • 8月1日(土) 20:30 ~ 23:30
  • 8月2日(日) 16:00 ~ 19:00
  • 8月4日(火) 19:30 ~ 22:30
ハイビジョン
解説:小佐野景浩/実況:鍵野威史

◆タッグマッチ 20分1本勝負
土方隆治/佐藤光留 vs 入江茂弘/高尾蒼馬

◆Jr.BATTLE OF GLORY Aブロック公式戦 30分1本勝負
ウルティモ・ドラゴン vs 梶トマト

◆タッグマッチ 30分1本勝負
西村修/井上雅央 vs KENSO/長井満也

◆三冠選手権前哨戦タッグマッチ 30分1本勝負
曙/吉江豊 vs 潮﨑豪/宮原健斗

◆世界タッグ選手権前哨戦6人タッグマッチ 45分1本勝負
諏訪魔/ジョー・ドーリング/SUSHI vs 秋山準/大森隆男/石井慧介

◆Jr.BATTLE OF GLORY Aブロック公式戦 30分1本勝負
鈴木鼓太郎 vs 青木篤志

◆Jr.BATTLE OF GLORY Bブロック公式戦 30分1本勝負
金丸義信 vs 望月成晃
#421

2020.7.25後楽園ホール

  • 初回放送8月2日(日) 19:00 ~ 22:00
  • 8月8日(土) 24:30 ~ 27:30
ハイビジョン
#341

2014エキサイト・シリーズ~Jr.BATTLE OF GLORY~<最終戦> 2.16アクロス福岡

  • 8月8日(土) 8:30 ~ 11:30
  • 8月11日(火) 19:30 ~ 22:30
  • 8月14日(金) 12:00 ~ 15:00
ハイビジョン
解説:小佐野景浩/実況:鍵野威史

◆Jr. BATTLE OF GLORYスペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
土方隆司 vs 佐藤光留

◆3ウェイマッチ 30分1本勝負
KENSO vs 井上雅央 vs めんそ~れ親父

◆Jr. BATTLE OF GLORYスペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
SUSHI/青木篤志 vs 梶トマト/ウルティモ・ドラゴン

◆シングルマッチ 30分1本勝負
宮原健斗 vs 長井満也

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/大森隆男/金丸義信 vs 入江茂弘/石井慧介/高尾蒼馬

◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
諏訪魔/ジョー・ドーリング vs 曙/吉江豊

◆Jr.BATTLE OF GLORY 優勝決定戦 時間無制限1本勝負
鈴木鼓太郎 vs 望月成晃
#342

2014チャンピオン・カーニバル~開幕戦~ 4.13ベルサール渋谷ガーデン

  • 8月9日(日) 8:30 ~ 11:30
  • 8月12日(水) 19:30 ~ 22:30
  • 8月15日(土) 21:00 ~ 24:00
ハイビジョン
#343

2014 ダイナマイトシリーズ~開幕戦~ 6.15後楽園ホール

  • 8月20日(木) 10:00 ~ 13:00
  • 8月21日(金) 16:30 ~ 19:30
  • 8月22日(土) 13:30 ~ 16:30
ハイビジョン
解説:小佐野景浩/実況:鍵野威史

◆タッグマッチ 30分1本勝負
めんそ~れ親父/宮原健斗 vs 長井満也/真霜拳號

◆シングルマッチ 30分1本勝負
井上雅央 vs 土方隆司

◆タッグマッチ 30分1本勝負
土肥孝司/西村修 vs 柴田正人/吉江豊

◆Jr.スクランブルプレミアムタッグマッチ
渕正信/青木篤志 vs ウルティモ・ドラゴン/金丸義信

◆GAORA TV チャンピオンシップ
鈴木鼓太郎 vs SUSHI

◆タッグマッチ 45分1本勝負
佐藤光留/諏訪魔 vs 鈴木秀樹/KENSO

◆第48代 三冠ヘビー級王座決定戦
大森隆男 vs 秋山準
#344

サマーインパクト 2014~開幕戦~ 8.16後楽園ホール

  • 8月21日(金) 19:30 ~ 22:30
  • 8月22日(土) 16:30 ~ 19:30
  • 8月23日(日) 10:00 ~ 13:00
ハイビジョン
解説:小佐野景浩/実況:鍵野威史

◆シングルマッチ
中島洋平 vs 金丸義信

◆タッグマッチ
井上雅央/SUSHI vs 高尾蒼馬/渕正信

◆タッグマッチ
“brother"YASSHI/鈴木秀樹 vs 佐藤光留/青木篤志

◆シングルマッチ
KENSO vs ゼウス

◆アジアタッグ選手権試合
鈴木鼓太郎/ 宮原健斗 vs ]石井慧介/入江茂弘

◆曙復帰戦〜三冠王者スクランブルプレミアムタッグマッチ〜
曙[第47代王者]/ 秋山準[第44代王者] vs 大森隆男[第48代王者]/ ジョー・ドーリング[第50代王者]

◆潮崎豪復帰戦〜新王道伝説再燃〜
潮崎豪 vs 諏訪魔
#345

復活!2014ジャイアント・シリーズ~最終戦~&旗揚げ記念シリーズ~開幕戦~ 10.22後楽園ホール

  • 8月24日(月) 14:30 ~ 17:30
  • 8月25日(火) 10:00 ~ 13:00
  • 8月26日(水) 15:30 ~ 18:30
ハイビジョン
#346

旗揚げ記念シリーズ~最終戦~ 10.29山形市総合スポーツセンター

  • 8月26日(水) 18:30 ~ 21:30
  • 8月27日(木) 15:30 ~ 18:30
  • 8月30日(日) 19:00 ~ 22:00
ハイビジョン

※放送開始時間は変更する場合があります。予めご了承ください。

  • ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。