全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet

1972年10月に故・ジャイアント馬場が旗揚げした「全日本プロレス」。全盛期の輝きを取り戻すために“王道マット”は進化を続ける。40年を超える歴史を持ち、日夜変貌する“全日”のイマをお届け!

  • 初

    初回放送

  • 生

    生中継・生放送

  • N

    ニアライブ

  • R

    録画放送

  • D

    ディレイ中継

  • T

    トップ&リレー放送

  • 解

    解説放送

  • 字

    字幕

  • 二

    二カ国語放送

  • E

    英語放送

  • 多

    音声多重放送

  • H

    ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)

  • W

    ワイド放送

  • W

    オンデマンド放送

放送予定 今後の放送予定

放送内容 放送日時 放送
形態
#412

2020 ニューイヤーウォーズ 1.3後楽園ホール

  • 9月19日(日) 19:00 ~ 22:00
ハイビジョン
◆タッグマッチ 20分1本勝負
イザナギ/UTAMARO vs 田村男児/三富政行

◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/渕正信/西村修/ライジングHAYATO vs 大森隆男/大森北斗/青柳亮生/SUSHI

◆新春スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ヨシタツ/野村直矢/KAI vs 青柳優馬/崔領二/吉田綾斗/ダニー・ジョーンズ

◆新春ジュニアスペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/阿部史典/フランシスコ・アキラ vs ブラックめんそーれ/Kagetora/高梨将弘

◆タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司/岡田佑介 vs 入江茂弘/ルーカス・スティール

◆世界ジュニアヘビー級王座決定トーナメント決勝戦 無制限1本勝負
横須賀ススム vs 佐藤光留

◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ジェイク・リー

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#413

2020 エキサイトシリーズ<最終戦> 2.23エディオンアリーナ大阪

  • 9月23日(木) 18:30 ~ 21:30
ハイビジョン
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
大森北斗/三富政行/エイサー8 vs 佐藤光留/フランシスコ・アキラ/内田祥一

◆タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/ライジングHAYATO vs 大森隆男/ブラックめんそーれ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
田村男児/JRクラトス vs 伊香保京介/大門寺崇

◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】GAINA

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史/阿部史典 vs ゼウス/イザナギ/ルーカス・スティール

◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第52代王者】横須賀ススム vs 【挑戦者】岡田佑介

◆The Road to 2020 Champion Carnival
三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 
スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/石川修司/崔領二 vs 諏訪魔/青柳優馬/入江茂弘

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#415

4.6新木場1stRING

  • 9月26日(日) 13:00 ~ 15:30
  • 9月29日(水) 21:00 ~ 23:30
  • 10月2日(土) 17:30 ~ 20:00
ハイビジョン
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ブラックめんそーれ vs KAI

◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史&TAJIRI vs 岡田佑介&佐藤光留

◆シングルマッチ 30分1本勝負
大森隆男 vs 力

◆シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮”イケメン”二郎 vs ギアニー・ヴァレッタ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ&フランシスコ・アキラ vs イザナギ&入江茂弘

◆タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準&杉浦貴 vs 大森北斗&田村男児

◆We are ALL JAPAN 6人タッグマッチ 60分1本勝負
諏訪魔&宮原健斗&ゼウス vs 石川修司&ジェイク・リー&青柳優馬

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#420

2020 SUMMER ACTION SERIES 7.18千葉2AWスクエア

  • 9月26日(日) 18:30 ~ 20:45
  • 10月2日(土) 20:00 ~ 22:15
  • 10月6日(水) 25:45 ~ 28:00
ハイビジョン
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
ジェイク・リー&岩本煌史&TAJIRI vs 大森隆男&ヨシタツ&ブラックめんそーれ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬 &青柳亮生 vs 佐藤光留&田村男児

◆タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス&イザナギ vs 芦野祥太郎&児玉裕輔

◆タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&フランシスコ・アキラ vs 大森北斗&羆嵐

◆カベジェラ・コントラ・カベジェラ 時間無制限1本勝負"
岡田佑介 vs 立花誠吾

◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第87代王者組】諏訪魔&石川修司 vs 【挑戦者組】木髙イサミ&宮本裕向

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#435

第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE

  • 9月27日(月) 25:00 ~ 5:00
ハイビジョン
「第8回 王道トーナメント」1回戦
石川修司 vs 斉藤ジュン
ブラックめんそーれ vs 吉田綾斗
ゼウス vs 立花誠吾
大森隆男 vs 青柳亮生
ライジングHAYATO vs T-Hawk
宮原健斗 vs 児玉裕輔
入江茂弘 vs 羆嵐
ジェイク・リー vs SUGI
諏訪魔 vs 斉藤レイ
イザナギ vs フランシスコ・アキラ
大森北斗 vs 本田竜輝
TAJIRI vs デビル紫
ヨシタツ vs 佐藤光留
田村男児 vs アブドーラ・小林
岩本煌史 vs 土肥こうじ
青柳優馬 vs 芦野祥太郎

ゲスト解説:和田京平、イザナギ、TAJIRI、佐藤光留、諏訪魔
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦、新谷賢太郎
#436

2021 SUPER DELUXE SERIES 9.21後楽園ホール

  • 初回放送9月29日(水) 23:30 ~ 26:30
  • 10月7日(木) 25:00 ~ 28:00
  • 10月13日(水) 26:00 ~ 5:00
ハイビジョン
◆6人タッグマッチ
石川修司&大森隆男&ブラックめんそーれ vs 斉藤ジュン&斉藤レイ&塚本竜馬

◆6人タッグマッチ
渕正信&TAJIRI&イザナギ vs 芦野祥太郎&佐藤光留&田村男児

◆タッグマッチ
ヨシタツ&立花誠吾 vs 岩本煌史&本田竜輝

◆6人タッグマッチ
青柳優馬&青柳亮生&ライジングHAYATO vs 大森北斗&土肥こうじ&羆嵐

◆世界ジュニアヘビー級選手権試合
【王者】SUGI vs 【挑戦者】児玉裕輔

◆三冠ヘビー級王座次期挑戦者決定戦
宮原健斗 vs ゼウス

◆三冠ヘビー級選手権試合
【王者】ジェイク・リー vs 【挑戦者】諏訪魔

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#421

2020.7.25後楽園ホール

  • 10月8日(金) 22:00 ~ 25:00
  • 10月11日(月) 23:30 ~ 26:30
  • 10月15日(金) 18:00 ~ 21:00
ハイビジョン
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介&ブラックめんそーれ vs 佐藤光留&田村男児

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー&大森隆男&渕正信 vs 青柳優馬&青柳亮生&西村修

◆アジアタッグ選手権試合次期挑戦者チーム決定戦 
3Wayタッグマッチ 時間無制限1本勝負
ゼウス&イザナギ vs ヨシタツ&立花誠吾 vs TAJIRI&KAI

◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&黒潮”イケメン”二郎&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO vs 芦野祥太郎&羆嵐&大森北斗&児玉裕輔

◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第52代王者】横須賀ススム(DRAGONGATE) vs 【挑戦者】岩本煌史

◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第63代王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】石川修司


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#422

2020 チャンピオン・カーニバル<開幕戦> 9.12名古屋国際会議場

  • 10月12日(火) 15:30 ~ 18:00
  • 10月14日(木) 14:00 ~ 16:30
  • 10月16日(土) 14:00 ~ 16:30
ハイビジョン
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岩本煌史&青柳亮生 vs TAJIRI&フランシスコ・アキラ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
岡田佑介&立花誠吾 vs 崔領二&石切

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝 vs ゼウス&イザナギ&UTAMARO

◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤光留&田村男児 vs 芦野祥太郎&大森北斗

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 青柳優馬

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 黒潮"イケメン"二郎

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 羆嵐

◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ヨシタツ

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
#423

2020 チャンピオン・カーニバル<中盤戦> 9.26小田原アリーナ

  • 10月14日(木) 17:30 ~ 20:00
  • 10月17日(日) 22:00 ~ 24:30
ハイビジョン
◆シングルマッチ 10分1本勝負
田村男児 vs 本田竜輝

◆タッグマッチ 20分1本勝負
岩本煌史&TAJIRI vs 大森隆男&ブラックめんそーれ

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
岡田佑介&三富政行&X vs 大森北斗&土肥こうじ&児玉裕輔

◆2020 Champion Carnival 公式戦  Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 芦野祥太郎

◆2020 Champion Carnival 公式戦  Aブロック 30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs 羆嵐

◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬&青柳亮生 vs フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔&佐藤光留&田村男児 vs イザナギ&入江茂弘&UTAMARO

◆2020 Champion Carnival 公式戦  Aブロック 30分1本勝負
ゼウス vs ジェイク・リー

◆2020 Champion Carnival 公式戦  Bブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦

※放送開始時間は変更する場合があります。予めご了承ください。

  • ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。