週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
8:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #4
2013.12.1博多スターレーン
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起 vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
松本浩代 vs ザ・フィーメル・プレデター“アマゾン”
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ロブ・テリー vs ジェイ・ブラッドリー
◆タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/金本浩二 vs 関本大介/岡林裕二
◆3WAYマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 近藤修司 vs エル・パンテーラ
◆3WAY6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/エル・パンテーラ vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA vs アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
真田聖也 vs X
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/X/真田聖也 vs 河野真幸/レネ・デュプリ/KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 中之上靖文
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起 vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
松本浩代 vs ザ・フィーメル・プレデター“アマゾン”
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ロブ・テリー vs ジェイ・ブラッドリー
◆タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/金本浩二 vs 関本大介/岡林裕二
◆3WAYマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 近藤修司 vs エル・パンテーラ
◆3WAY6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/エル・パンテーラ vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA vs アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
真田聖也 vs X
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/X/真田聖也 vs 河野真幸/レネ・デュプリ/KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 中之上靖文
28:00
ATPテニスマガジン #453
■特集
▽スペインの新星 J.ムナル(スペイン)
▽2018年ダブルス年間1位 O.マラフ(オーストリア)&M.パビチ(クロアチア)
▽現役生活の幕を閉じたD.フェレール(スペイン)
▽ビヨンド・ザ・ナンバー サービスキープ率を分析
■ハイライト
▽ムチュア・マドリード・オープン(スペイン・マドリード)
■特集
▽スペインの新星 J.ムナル(スペイン)
▽2018年ダブルス年間1位 O.マラフ(オーストリア)&M.パビチ(クロアチア)
▽現役生活の幕を閉じたD.フェレール(スペイン)
▽ビヨンド・ザ・ナンバー サービスキープ率を分析
■ハイライト
▽ムチュア・マドリード・オープン(スペイン・マドリード)
22:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #4
2013.12.1博多スターレーン
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起 vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
松本浩代 vs ザ・フィーメル・プレデター“アマゾン”
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ロブ・テリー vs ジェイ・ブラッドリー
◆タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/金本浩二 vs 関本大介/岡林裕二
◆3WAYマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 近藤修司 vs エル・パンテーラ
◆3WAY6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/エル・パンテーラ vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA vs アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
真田聖也 vs X
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/X/真田聖也 vs 河野真幸/レネ・デュプリ/KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 中之上靖文
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起 vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
松本浩代 vs ザ・フィーメル・プレデター“アマゾン”
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ロブ・テリー vs ジェイ・ブラッドリー
◆タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/金本浩二 vs 関本大介/岡林裕二
◆3WAYマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 近藤修司 vs エル・パンテーラ
◆3WAY6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/エル・パンテーラ vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA vs アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
真田聖也 vs X
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/X/真田聖也 vs 河野真幸/レネ・デュプリ/KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 中之上靖文
17:45
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #378
2017 SUMMER ACTION SERIES<開幕戦> 7.17後楽園ホール
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/中島洋平/梶トマト/岡田佑介 vs 岩本煌史/青柳優馬/風戸大智/阿部史典
◆エクスプロイダーズ(仮) vs アックスボンバーズ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/木髙イサミ/丸山敦 vs 大森隆男/宮本裕向/田村和宏
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/西村修/崔 領ニ vs TAJIRI/KAI/マッシモ
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第43代王者】佐藤光留 vs 【挑戦者】田中稔
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第75代王者組】ゼウス/ボディガー vs 【挑戦者組】ジェイク・リー/野村直矢
◆特別試合 60分1本勝負
宮原健斗 vs ジョー・ドーリング
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第56代王者】石川修司 vs 【挑戦者】諏訪魔
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/中島洋平/梶トマト/岡田佑介 vs 岩本煌史/青柳優馬/風戸大智/阿部史典
◆エクスプロイダーズ(仮) vs アックスボンバーズ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/木髙イサミ/丸山敦 vs 大森隆男/宮本裕向/田村和宏
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/西村修/崔 領ニ vs TAJIRI/KAI/マッシモ
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第43代王者】佐藤光留 vs 【挑戦者】田中稔
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第75代王者組】ゼウス/ボディガー vs 【挑戦者組】ジェイク・リー/野村直矢
◆特別試合 60分1本勝負
宮原健斗 vs ジョー・ドーリング
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第56代王者】石川修司 vs 【挑戦者】諏訪魔
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
7:00
究極KOバトル Krush
Krush.58 9.12後楽園ホール
◆Krush -60kgタイトルマッチ
卜部弘嵩(チームドラゴン/王者) VS ジュアン・シューソン [Zhuang Shuson](中国/挑戦者、英雄伝説世界57kg級王者)
◆Krush女子タイトルマッチ -52kg契約
朱里(ボスジム/王者)VSトモコSP(WSRフェアテックス三ノ輪/挑戦者、元J-GIRLSフライ級王者)
◆-58kg Fight
大滝裕太(ネクサスジム) VS 田中将士(上州松井ジム)
◆-63kg Fight
北井智大(チームドラゴン)VS 原田ヨシキ(マッハ道場) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
◆Krush -60kgタイトルマッチ
卜部弘嵩(チームドラゴン/王者) VS ジュアン・シューソン [Zhuang Shuson](中国/挑戦者、英雄伝説世界57kg級王者)
◆Krush女子タイトルマッチ -52kg契約
朱里(ボスジム/王者)VSトモコSP(WSRフェアテックス三ノ輪/挑戦者、元J-GIRLSフライ級王者)
◆-58kg Fight
大滝裕太(ネクサスジム) VS 田中将士(上州松井ジム)
◆-63kg Fight
北井智大(チームドラゴン)VS 原田ヨシキ(マッハ道場) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
28:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #377
超力!2017スーパーパワーシリーズ<最終戦> 5.21後楽園ホール
◆!BANG!TV 世界ヘビー級選手権試合 バトルロイヤル (8名参加)
【挑戦者】中島洋平/岩本煌史/青柳優馬/岡田佑介/吉江豊/丸山敦/トランザム★ヒロシ vs 【王者】 西村修
◆ジャンボ鶴田メモリアルマッチ 30分1本勝負
大森隆男/井上雅央 vs 渕正信/ザ・グレート・カブキ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢 vs ジョー・ドーリング/青木篤志
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【挑戦者】長井満也 vs 【王者】秋山準
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者】ブラック・タイガーⅦ vs 【王者】佐藤光留
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者組】真霜拳號/KAI vs 【王者組】ゼウス/ボディガー
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者】石川修司 vs 【王者】宮原健斗
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆!BANG!TV 世界ヘビー級選手権試合 バトルロイヤル (8名参加)
【挑戦者】中島洋平/岩本煌史/青柳優馬/岡田佑介/吉江豊/丸山敦/トランザム★ヒロシ vs 【王者】 西村修
◆ジャンボ鶴田メモリアルマッチ 30分1本勝負
大森隆男/井上雅央 vs 渕正信/ザ・グレート・カブキ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢 vs ジョー・ドーリング/青木篤志
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【挑戦者】長井満也 vs 【王者】秋山準
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者】ブラック・タイガーⅦ vs 【王者】佐藤光留
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者組】真霜拳號/KAI vs 【王者組】ゼウス/ボディガー
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者】石川修司 vs 【王者】宮原健斗
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
22:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #378
2017 SUMMER ACTION SERIES<開幕戦> 7.17後楽園ホール
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/中島洋平/梶トマト/岡田佑介 vs 岩本煌史/青柳優馬/風戸大智/阿部史典
◆エクスプロイダーズ(仮) vs アックスボンバーズ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/木髙イサミ/丸山敦 vs 大森隆男/宮本裕向/田村和宏
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/西村修/崔 領ニ vs TAJIRI/KAI/マッシモ
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第43代王者】佐藤光留 vs 【挑戦者】田中稔
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第75代王者組】ゼウス/ボディガー vs 【挑戦者組】ジェイク・リー/野村直矢
◆特別試合 60分1本勝負
宮原健斗 vs ジョー・ドーリング
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第56代王者】石川修司 vs 【挑戦者】諏訪魔
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/中島洋平/梶トマト/岡田佑介 vs 岩本煌史/青柳優馬/風戸大智/阿部史典
◆エクスプロイダーズ(仮) vs アックスボンバーズ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/木髙イサミ/丸山敦 vs 大森隆男/宮本裕向/田村和宏
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/西村修/崔 領ニ vs TAJIRI/KAI/マッシモ
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第43代王者】佐藤光留 vs 【挑戦者】田中稔
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第75代王者組】ゼウス/ボディガー vs 【挑戦者組】ジェイク・リー/野村直矢
◆特別試合 60分1本勝負
宮原健斗 vs ジョー・ドーリング
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第56代王者】石川修司 vs 【挑戦者】諏訪魔
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
19:30
究極KOバトル Krush
Krush.58 9.12後楽園ホール
◆Krush -60kgタイトルマッチ
卜部弘嵩(チームドラゴン/王者) VS ジュアン・シューソン [Zhuang Shuson](中国/挑戦者、英雄伝説世界57kg級王者)
◆Krush女子タイトルマッチ -52kg契約
朱里(ボスジム/王者)VSトモコSP(WSRフェアテックス三ノ輪/挑戦者、元J-GIRLSフライ級王者)
◆-58kg Fight
大滝裕太(ネクサスジム) VS 田中将士(上州松井ジム)
◆-63kg Fight
北井智大(チームドラゴン)VS 原田ヨシキ(マッハ道場) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
◆Krush -60kgタイトルマッチ
卜部弘嵩(チームドラゴン/王者) VS ジュアン・シューソン [Zhuang Shuson](中国/挑戦者、英雄伝説世界57kg級王者)
◆Krush女子タイトルマッチ -52kg契約
朱里(ボスジム/王者)VSトモコSP(WSRフェアテックス三ノ輪/挑戦者、元J-GIRLSフライ級王者)
◆-58kg Fight
大滝裕太(ネクサスジム) VS 田中将士(上州松井ジム)
◆-63kg Fight
北井智大(チームドラゴン)VS 原田ヨシキ(マッハ道場) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
4:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #377
超力!2017スーパーパワーシリーズ<最終戦> 5.21後楽園ホール
◆!BANG!TV 世界ヘビー級選手権試合 バトルロイヤル (8名参加)
【挑戦者】中島洋平/岩本煌史/青柳優馬/岡田佑介/吉江豊/丸山敦/トランザム★ヒロシ vs 【王者】 西村修
◆ジャンボ鶴田メモリアルマッチ 30分1本勝負
大森隆男/井上雅央 vs 渕正信/ザ・グレート・カブキ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢 vs ジョー・ドーリング/青木篤志
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【挑戦者】長井満也 vs 【王者】秋山準
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者】ブラック・タイガーⅦ vs 【王者】佐藤光留
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者組】真霜拳號/KAI vs 【王者組】ゼウス/ボディガー
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者】石川修司 vs 【王者】宮原健斗
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆!BANG!TV 世界ヘビー級選手権試合 バトルロイヤル (8名参加)
【挑戦者】中島洋平/岩本煌史/青柳優馬/岡田佑介/吉江豊/丸山敦/トランザム★ヒロシ vs 【王者】 西村修
◆ジャンボ鶴田メモリアルマッチ 30分1本勝負
大森隆男/井上雅央 vs 渕正信/ザ・グレート・カブキ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢 vs ジョー・ドーリング/青木篤志
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【挑戦者】長井満也 vs 【王者】秋山準
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者】ブラック・タイガーⅦ vs 【王者】佐藤光留
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者組】真霜拳號/KAI vs 【王者組】ゼウス/ボディガー
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者】石川修司 vs 【王者】宮原健斗
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
21:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #377
超力!2017スーパーパワーシリーズ<最終戦> 5.21後楽園ホール
◆!BANG!TV 世界ヘビー級選手権試合 バトルロイヤル (8名参加)
【挑戦者】中島洋平/岩本煌史/青柳優馬/岡田佑介/吉江豊/丸山敦/トランザム★ヒロシ vs 【王者】 西村修
◆ジャンボ鶴田メモリアルマッチ 30分1本勝負
大森隆男/井上雅央 vs 渕正信/ザ・グレート・カブキ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢 vs ジョー・ドーリング/青木篤志
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【挑戦者】長井満也 vs 【王者】秋山準
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者】ブラック・タイガーⅦ vs 【王者】佐藤光留
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者組】真霜拳號/KAI vs 【王者組】ゼウス/ボディガー
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者】石川修司 vs 【王者】宮原健斗
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆!BANG!TV 世界ヘビー級選手権試合 バトルロイヤル (8名参加)
【挑戦者】中島洋平/岩本煌史/青柳優馬/岡田佑介/吉江豊/丸山敦/トランザム★ヒロシ vs 【王者】 西村修
◆ジャンボ鶴田メモリアルマッチ 30分1本勝負
大森隆男/井上雅央 vs 渕正信/ザ・グレート・カブキ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢 vs ジョー・ドーリング/青木篤志
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【挑戦者】長井満也 vs 【王者】秋山準
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者】ブラック・タイガーⅦ vs 【王者】佐藤光留
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者組】真霜拳號/KAI vs 【王者組】ゼウス/ボディガー
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者】石川修司 vs 【王者】宮原健斗
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
16:15
最先端バトル ドラゴンゲート!! #20
◆4.28 アクロス福岡
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
(王者組)ビッグR清水/Ben-K vs (挑戦者組) YAMATO/KAI
◆4.28 アクロス福岡
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
(王者組)ビッグR清水/Ben-K vs (挑戦者組) YAMATO/KAI
13:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #4
2013.12.1博多スターレーン
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起 vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
松本浩代 vs ザ・フィーメル・プレデター“アマゾン”
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ロブ・テリー vs ジェイ・ブラッドリー
◆タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/金本浩二 vs 関本大介/岡林裕二
◆3WAYマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 近藤修司 vs エル・パンテーラ
◆3WAY6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/エル・パンテーラ vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA vs アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
真田聖也 vs X
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/X/真田聖也 vs 河野真幸/レネ・デュプリ/KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 中之上靖文
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起 vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
松本浩代 vs ザ・フィーメル・プレデター“アマゾン”
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ロブ・テリー vs ジェイ・ブラッドリー
◆タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/金本浩二 vs 関本大介/岡林裕二
◆3WAYマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 近藤修司 vs エル・パンテーラ
◆3WAY6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/エル・パンテーラ vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA vs アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
真田聖也 vs X
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/X/真田聖也 vs 河野真幸/レネ・デュプリ/KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 中之上靖文
10:00
究極KOバトル Krush
Krush.58 9.12後楽園ホール
◆Krush -60kgタイトルマッチ
卜部弘嵩(チームドラゴン/王者) VS ジュアン・シューソン [Zhuang Shuson](中国/挑戦者、英雄伝説世界57kg級王者)
◆Krush女子タイトルマッチ -52kg契約
朱里(ボスジム/王者)VSトモコSP(WSRフェアテックス三ノ輪/挑戦者、元J-GIRLSフライ級王者)
◆-58kg Fight
大滝裕太(ネクサスジム) VS 田中将士(上州松井ジム)
◆-63kg Fight
北井智大(チームドラゴン)VS 原田ヨシキ(マッハ道場) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
◆Krush -60kgタイトルマッチ
卜部弘嵩(チームドラゴン/王者) VS ジュアン・シューソン [Zhuang Shuson](中国/挑戦者、英雄伝説世界57kg級王者)
◆Krush女子タイトルマッチ -52kg契約
朱里(ボスジム/王者)VSトモコSP(WSRフェアテックス三ノ輪/挑戦者、元J-GIRLSフライ級王者)
◆-58kg Fight
大滝裕太(ネクサスジム) VS 田中将士(上州松井ジム)
◆-63kg Fight
北井智大(チームドラゴン)VS 原田ヨシキ(マッハ道場) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
19:35
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #377
超力!2017スーパーパワーシリーズ<最終戦> 5.21後楽園ホール
◆!BANG!TV 世界ヘビー級選手権試合 バトルロイヤル (8名参加)
【挑戦者】中島洋平/岩本煌史/青柳優馬/岡田佑介/吉江豊/丸山敦/トランザム★ヒロシ vs 【王者】 西村修
◆ジャンボ鶴田メモリアルマッチ 30分1本勝負
大森隆男/井上雅央 vs 渕正信/ザ・グレート・カブキ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢 vs ジョー・ドーリング/青木篤志
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【挑戦者】長井満也 vs 【王者】秋山準
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者】ブラック・タイガーⅦ vs 【王者】佐藤光留
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者組】真霜拳號/KAI vs 【王者組】ゼウス/ボディガー
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者】石川修司 vs 【王者】宮原健斗
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆!BANG!TV 世界ヘビー級選手権試合 バトルロイヤル (8名参加)
【挑戦者】中島洋平/岩本煌史/青柳優馬/岡田佑介/吉江豊/丸山敦/トランザム★ヒロシ vs 【王者】 西村修
◆ジャンボ鶴田メモリアルマッチ 30分1本勝負
大森隆男/井上雅央 vs 渕正信/ザ・グレート・カブキ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢 vs ジョー・ドーリング/青木篤志
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【挑戦者】長井満也 vs 【王者】秋山準
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者】ブラック・タイガーⅦ vs 【王者】佐藤光留
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者組】真霜拳號/KAI vs 【王者組】ゼウス/ボディガー
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【挑戦者】石川修司 vs 【王者】宮原健斗
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
18:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #20
◆4.28 アクロス福岡
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
(王者組)ビッグR清水/Ben-K vs (挑戦者組) YAMATO/KAI
◆4.28 アクロス福岡
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
(王者組)ビッグR清水/Ben-K vs (挑戦者組) YAMATO/KAI
12:00
ATPテニスマガジン #454
■特集
▽イタリアの新星 L.ソネゴ(イタリア)
▽2020年に開催される新しい大会 ATPカップ
▽モンテカルロ大会でマスターズ初優勝を果たしたF.フォニーニ(イタリア)
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着
■ハイライト
▽BNLローマ国際(イタリア・ローマ)
■特集
▽イタリアの新星 L.ソネゴ(イタリア)
▽2020年に開催される新しい大会 ATPカップ
▽モンテカルロ大会でマスターズ初優勝を果たしたF.フォニーニ(イタリア)
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着
■ハイライト
▽BNLローマ国際(イタリア・ローマ)
19:00
第68回黒鷲旗全日本男女選抜バレーボール大会
~女子決勝・男子決勝~(5.6丸善インテックアリーナ大阪)
<女子決勝>
東レアローズ vs 日立リヴァーレ
<男子決勝>
パナソニックパンサーズ vs サントリーサンバーズ
<女子決勝>
解説:狩野舞子/実況:馬野雅行
<男子決勝>
解説:山本隆弘/実況:森本栄浩
<女子決勝>
東レアローズ vs 日立リヴァーレ
<男子決勝>
パナソニックパンサーズ vs サントリーサンバーズ
<女子決勝>
解説:狩野舞子/実況:馬野雅行
<男子決勝>
解説:山本隆弘/実況:森本栄浩
18:00
ATPテニスマガジン #454
■特集
▽イタリアの新星 L.ソネゴ(イタリア)
▽2020年に開催される新しい大会 ATPカップ
▽モンテカルロ大会でマスターズ初優勝を果たしたF.フォニーニ(イタリア)
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着
■ハイライト
▽BNLローマ国際(イタリア・ローマ)
■特集
▽イタリアの新星 L.ソネゴ(イタリア)
▽2020年に開催される新しい大会 ATPカップ
▽モンテカルロ大会でマスターズ初優勝を果たしたF.フォニーニ(イタリア)
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着
■ハイライト
▽BNLローマ国際(イタリア・ローマ)
12:15
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #378
2017 SUMMER ACTION SERIES<開幕戦> 7.17後楽園ホール
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/中島洋平/梶トマト/岡田佑介 vs 岩本煌史/青柳優馬/風戸大智/阿部史典
◆エクスプロイダーズ(仮) vs アックスボンバーズ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/木髙イサミ/丸山敦 vs 大森隆男/宮本裕向/田村和宏
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/西村修/崔 領ニ vs TAJIRI/KAI/マッシモ
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第43代王者】佐藤光留 vs 【挑戦者】田中稔
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第75代王者組】ゼウス/ボディガー vs 【挑戦者組】ジェイク・リー/野村直矢
◆特別試合 60分1本勝負
宮原健斗 vs ジョー・ドーリング
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第56代王者】石川修司 vs 【挑戦者】諏訪魔
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/中島洋平/梶トマト/岡田佑介 vs 岩本煌史/青柳優馬/風戸大智/阿部史典
◆エクスプロイダーズ(仮) vs アックスボンバーズ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/木髙イサミ/丸山敦 vs 大森隆男/宮本裕向/田村和宏
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/西村修/崔 領ニ vs TAJIRI/KAI/マッシモ
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第43代王者】佐藤光留 vs 【挑戦者】田中稔
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第75代王者組】ゼウス/ボディガー vs 【挑戦者組】ジェイク・リー/野村直矢
◆特別試合 60分1本勝負
宮原健斗 vs ジョー・ドーリング
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第56代王者】石川修司 vs 【挑戦者】諏訪魔
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
17:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #380
第5回 王道トーナメント<開幕戦・一回戦> 9.12後楽園ホール
◆8人タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岡田佑介/田中稔/丸山敦 vs ウルティモ・ドラゴン/鈴木鼓太郎/マッシモ/ダニー・ジョーンズ
◆8人タッグマッチ20分1本勝負
秋山準/大森隆男/渕正信/西村修 vs 野村直矢/岩本煌史/青柳優馬/阿部史典
◆タッグマッチ30分1本勝負
諏訪魔/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/佐藤光留
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
ヨシタツ vs TAJIRI
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
石川修司 vs ボディガー
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
ゼウス vs 崔 領ニ
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
宮原健斗 vs KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆8人タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岡田佑介/田中稔/丸山敦 vs ウルティモ・ドラゴン/鈴木鼓太郎/マッシモ/ダニー・ジョーンズ
◆8人タッグマッチ20分1本勝負
秋山準/大森隆男/渕正信/西村修 vs 野村直矢/岩本煌史/青柳優馬/阿部史典
◆タッグマッチ30分1本勝負
諏訪魔/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/佐藤光留
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
ヨシタツ vs TAJIRI
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
石川修司 vs ボディガー
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
ゼウス vs 崔 領ニ
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
宮原健斗 vs KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
13:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #76
2019.5.3後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&三富政行 vs タナカ岩石&馬場拓海
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&ペガソ・イルミナル vs 征矢学&立花誠吾&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆3WAYマッチ30分1本勝負
児玉裕輔 vs アンディ・ウー vs エル・リンダマン
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs 井上京子
◆シングルマッチ30分1本勝負
トンドコロ隼 vs CIMA
◆土肥孝司復帰戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司 vs 芦野祥太郎&羆嵐
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】T-Hawk vs 【挑戦者】近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&三富政行 vs タナカ岩石&馬場拓海
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&ペガソ・イルミナル vs 征矢学&立花誠吾&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆3WAYマッチ30分1本勝負
児玉裕輔 vs アンディ・ウー vs エル・リンダマン
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs 井上京子
◆シングルマッチ30分1本勝負
トンドコロ隼 vs CIMA
◆土肥孝司復帰戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司 vs 芦野祥太郎&羆嵐
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】T-Hawk vs 【挑戦者】近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
9:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #379
2017 SUMMER EXPLOSION 8.11博多スターレーン
◆6人タッグマッチ 15分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs 青柳優馬/丸山敦/桜島なおき
◆シングルマッチ 30分1本勝負
岩本煌史 vs TAJIRI
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
中島洋平/KING/新泉浩司 vs ウルティモ・ドラゴン/将火怒/カーベル伊藤
◆タッグマッチ 30分1本勝負
野村直矢/KAI vs マッシモ/ダニー・ジョーンズ
◆GAORA TVチャンピオンシップ 25分1本勝負
※マスト裁定(時間内に勝敗が決まらない場合はお客様による判定)
【第15代王者】 秋山準 vs 【挑戦者】大森隆男
◆【特別試合】九州ツアーラストスペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/ゼウス/ボディガー vs 諏訪魔/石川修司/崔 領ニ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆6人タッグマッチ 15分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs 青柳優馬/丸山敦/桜島なおき
◆シングルマッチ 30分1本勝負
岩本煌史 vs TAJIRI
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
中島洋平/KING/新泉浩司 vs ウルティモ・ドラゴン/将火怒/カーベル伊藤
◆タッグマッチ 30分1本勝負
野村直矢/KAI vs マッシモ/ダニー・ジョーンズ
◆GAORA TVチャンピオンシップ 25分1本勝負
※マスト裁定(時間内に勝敗が決まらない場合はお客様による判定)
【第15代王者】 秋山準 vs 【挑戦者】大森隆男
◆【特別試合】九州ツアーラストスペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/ゼウス/ボディガー vs 諏訪魔/石川修司/崔 領ニ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
6:00
究極KOバトル Krush
Krush.59 10.4後楽園ホール
◆Krush -70kgタイトルマッチ
中島弘貴(バンゲリングベイ・スピリット/王者) VS 山内佑太郎(HALEO TOP TEAM/挑戦者)
◆-65kg Fight
寺崎直樹(Booch Beat/元王者) VS 佐々木大蔵(チームドラゴン)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
小澤海斗(K-1ジムEBISU小比類巻道場) VS 朝久裕貴(朝久道場)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
翔也(チームドラゴン) VS 伊藤健人(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
林 京平(JTクラブジム) VS 藤橋 光(シルバーウルフ) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
◆Krush -70kgタイトルマッチ
中島弘貴(バンゲリングベイ・スピリット/王者) VS 山内佑太郎(HALEO TOP TEAM/挑戦者)
◆-65kg Fight
寺崎直樹(Booch Beat/元王者) VS 佐々木大蔵(チームドラゴン)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
小澤海斗(K-1ジムEBISU小比類巻道場) VS 朝久裕貴(朝久道場)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
翔也(チームドラゴン) VS 伊藤健人(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
林 京平(JTクラブジム) VS 藤橋 光(シルバーウルフ) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。