週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
10:15
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #362
2016ドリームパワーシリーズ~開幕戦~ 3.12後楽園ホール
◆シングルマッチ20分1本勝負
青柳優馬 vs 入江茂弘
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/ウルティモ・ドラゴン vs 西村修/SUSHI☆小僧
◆タッグマッチ30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 丸山敦/竹田誠志
◆シングルマッチ30分1本勝負
ジェイク・リー vs 石川修司
◆Before the 2016 チャンピオン・カーニバルスペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
宮原健斗 vs 野村直矢
◆"GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平 vs SUSHI
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
宮本裕向/木髙イサミ vs 大森隆男/田村和宏
◆6人タッグマッチ 60分1本勝負
秋山準/ゼウス/ボディガー vs 関本大介/岡林裕二/橋本大地
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆シングルマッチ20分1本勝負
青柳優馬 vs 入江茂弘
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/ウルティモ・ドラゴン vs 西村修/SUSHI☆小僧
◆タッグマッチ30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 丸山敦/竹田誠志
◆シングルマッチ30分1本勝負
ジェイク・リー vs 石川修司
◆Before the 2016 チャンピオン・カーニバルスペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
宮原健斗 vs 野村直矢
◆"GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平 vs SUSHI
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
宮本裕向/木髙イサミ vs 大森隆男/田村和宏
◆6人タッグマッチ 60分1本勝負
秋山準/ゼウス/ボディガー vs 関本大介/岡林裕二/橋本大地
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
7:15
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #361
2016エキサイト・シリーズ<開幕戦> 2.12後楽園ホール
■「Jr.BATTLE OF GLORY」 Aブロック公式戦 20分1本勝負
SUSHI vs 高尾蒼馬
■「Jr.BATTLE OF GLORY」 Bブロック公式戦 20分1本勝負
土方隆司 vs 橋本和樹
■「Jr.BATTLE OF GLORY」Bブロック公式戦 20分1本勝負
佐藤光留 vs 丸山敦
■「Jr.BATTLE OF GLORY」 Aブロック公式戦 20分1本勝負
青木篤志 vs 南野タケシ
■シングルマッチ 30分1本勝負
野村直矢 vs ジェイク・リー
■6人タッグマッチ30分1本勝負
秋山準/大森隆男/渕正信 vs 石川修司/ウルティモ・ドラゴン/入江茂弘
■GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平(王者) vs 青柳優馬(挑戦者)
■三冠ヘビー級王座決定戦 60分1本勝負
宮原健斗 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
■「Jr.BATTLE OF GLORY」 Aブロック公式戦 20分1本勝負
SUSHI vs 高尾蒼馬
■「Jr.BATTLE OF GLORY」 Bブロック公式戦 20分1本勝負
土方隆司 vs 橋本和樹
■「Jr.BATTLE OF GLORY」Bブロック公式戦 20分1本勝負
佐藤光留 vs 丸山敦
■「Jr.BATTLE OF GLORY」 Aブロック公式戦 20分1本勝負
青木篤志 vs 南野タケシ
■シングルマッチ 30分1本勝負
野村直矢 vs ジェイク・リー
■6人タッグマッチ30分1本勝負
秋山準/大森隆男/渕正信 vs 石川修司/ウルティモ・ドラゴン/入江茂弘
■GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平(王者) vs 青柳優馬(挑戦者)
■三冠ヘビー級王座決定戦 60分1本勝負
宮原健斗 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
18:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #362
2016ドリームパワーシリーズ~開幕戦~ 3.12後楽園ホール
◆シングルマッチ20分1本勝負
青柳優馬 vs 入江茂弘
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/ウルティモ・ドラゴン vs 西村修/SUSHI☆小僧
◆タッグマッチ30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 丸山敦/竹田誠志
◆シングルマッチ30分1本勝負
ジェイク・リー vs 石川修司
◆Before the 2016 チャンピオン・カーニバルスペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
宮原健斗 vs 野村直矢
◆"GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平 vs SUSHI
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
宮本裕向/木髙イサミ vs 大森隆男/田村和宏
◆6人タッグマッチ 60分1本勝負
秋山準/ゼウス/ボディガー vs 関本大介/岡林裕二/橋本大地
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆シングルマッチ20分1本勝負
青柳優馬 vs 入江茂弘
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/ウルティモ・ドラゴン vs 西村修/SUSHI☆小僧
◆タッグマッチ30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 丸山敦/竹田誠志
◆シングルマッチ30分1本勝負
ジェイク・リー vs 石川修司
◆Before the 2016 チャンピオン・カーニバルスペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
宮原健斗 vs 野村直矢
◆"GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平 vs SUSHI
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
宮本裕向/木髙イサミ vs 大森隆男/田村和宏
◆6人タッグマッチ 60分1本勝負
秋山準/ゼウス/ボディガー vs 関本大介/岡林裕二/橋本大地
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
15:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #361
2016エキサイト・シリーズ<開幕戦> 2.12後楽園ホール
■「Jr.BATTLE OF GLORY」 Aブロック公式戦 20分1本勝負
SUSHI vs 高尾蒼馬
■「Jr.BATTLE OF GLORY」 Bブロック公式戦 20分1本勝負
土方隆司 vs 橋本和樹
■「Jr.BATTLE OF GLORY」Bブロック公式戦 20分1本勝負
佐藤光留 vs 丸山敦
■「Jr.BATTLE OF GLORY」 Aブロック公式戦 20分1本勝負
青木篤志 vs 南野タケシ
■シングルマッチ 30分1本勝負
野村直矢 vs ジェイク・リー
■6人タッグマッチ30分1本勝負
秋山準/大森隆男/渕正信 vs 石川修司/ウルティモ・ドラゴン/入江茂弘
■GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平(王者) vs 青柳優馬(挑戦者)
■三冠ヘビー級王座決定戦 60分1本勝負
宮原健斗 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
■「Jr.BATTLE OF GLORY」 Aブロック公式戦 20分1本勝負
SUSHI vs 高尾蒼馬
■「Jr.BATTLE OF GLORY」 Bブロック公式戦 20分1本勝負
土方隆司 vs 橋本和樹
■「Jr.BATTLE OF GLORY」Bブロック公式戦 20分1本勝負
佐藤光留 vs 丸山敦
■「Jr.BATTLE OF GLORY」 Aブロック公式戦 20分1本勝負
青木篤志 vs 南野タケシ
■シングルマッチ 30分1本勝負
野村直矢 vs ジェイク・リー
■6人タッグマッチ30分1本勝負
秋山準/大森隆男/渕正信 vs 石川修司/ウルティモ・ドラゴン/入江茂弘
■GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平(王者) vs 青柳優馬(挑戦者)
■三冠ヘビー級王座決定戦 60分1本勝負
宮原健斗 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
13:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #66
2018.8.11後楽園ホール
◆シングルマッチ 30分1本勝負
タナカ岩石 vs 新井健一郎
◆シングルマッチ 30分1本勝負
一 vs 三富政行
◆タッグマッチ 30分1本勝負
NOSAWA論外&MAZADA vs アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇 vs ペガソ・イルミナル
◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS』対抗戦8人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&伊藤貴則&頓所隼 vs CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&ジンジャー
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学&吉岡世起&土方隆司 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第15代王者組】黒潮“イケメン”二郎&田中将斗(ZERO1) vs 【挑戦者組】近藤修司&土肥孝司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
タナカ岩石 vs 新井健一郎
◆シングルマッチ 30分1本勝負
一 vs 三富政行
◆タッグマッチ 30分1本勝負
NOSAWA論外&MAZADA vs アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇 vs ペガソ・イルミナル
◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS』対抗戦8人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&伊藤貴則&頓所隼 vs CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&ジンジャー
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学&吉岡世起&土方隆司 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第15代王者組】黒潮“イケメン”二郎&田中将斗(ZERO1) vs 【挑戦者組】近藤修司&土肥孝司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
22:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #362
2016ドリームパワーシリーズ~開幕戦~ 3.12後楽園ホール
◆シングルマッチ20分1本勝負
青柳優馬 vs 入江茂弘
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/ウルティモ・ドラゴン vs 西村修/SUSHI☆小僧
◆タッグマッチ30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 丸山敦/竹田誠志
◆シングルマッチ30分1本勝負
ジェイク・リー vs 石川修司
◆Before the 2016 チャンピオン・カーニバルスペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
宮原健斗 vs 野村直矢
◆"GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平 vs SUSHI
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
宮本裕向/木髙イサミ vs 大森隆男/田村和宏
◆6人タッグマッチ 60分1本勝負
秋山準/ゼウス/ボディガー vs 関本大介/岡林裕二/橋本大地
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆シングルマッチ20分1本勝負
青柳優馬 vs 入江茂弘
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/ウルティモ・ドラゴン vs 西村修/SUSHI☆小僧
◆タッグマッチ30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 丸山敦/竹田誠志
◆シングルマッチ30分1本勝負
ジェイク・リー vs 石川修司
◆Before the 2016 チャンピオン・カーニバルスペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
宮原健斗 vs 野村直矢
◆"GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平 vs SUSHI
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
宮本裕向/木髙イサミ vs 大森隆男/田村和宏
◆6人タッグマッチ 60分1本勝負
秋山準/ゼウス/ボディガー vs 関本大介/岡林裕二/橋本大地
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
19:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #361
2016エキサイト・シリーズ<開幕戦> 2.12後楽園ホール
■「Jr.BATTLE OF GLORY」 Aブロック公式戦 20分1本勝負
SUSHI vs 高尾蒼馬
■「Jr.BATTLE OF GLORY」 Bブロック公式戦 20分1本勝負
土方隆司 vs 橋本和樹
■「Jr.BATTLE OF GLORY」Bブロック公式戦 20分1本勝負
佐藤光留 vs 丸山敦
■「Jr.BATTLE OF GLORY」 Aブロック公式戦 20分1本勝負
青木篤志 vs 南野タケシ
■シングルマッチ 30分1本勝負
野村直矢 vs ジェイク・リー
■6人タッグマッチ30分1本勝負
秋山準/大森隆男/渕正信 vs 石川修司/ウルティモ・ドラゴン/入江茂弘
■GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平(王者) vs 青柳優馬(挑戦者)
■三冠ヘビー級王座決定戦 60分1本勝負
宮原健斗 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
■「Jr.BATTLE OF GLORY」 Aブロック公式戦 20分1本勝負
SUSHI vs 高尾蒼馬
■「Jr.BATTLE OF GLORY」 Bブロック公式戦 20分1本勝負
土方隆司 vs 橋本和樹
■「Jr.BATTLE OF GLORY」Bブロック公式戦 20分1本勝負
佐藤光留 vs 丸山敦
■「Jr.BATTLE OF GLORY」 Aブロック公式戦 20分1本勝負
青木篤志 vs 南野タケシ
■シングルマッチ 30分1本勝負
野村直矢 vs ジェイク・リー
■6人タッグマッチ30分1本勝負
秋山準/大森隆男/渕正信 vs 石川修司/ウルティモ・ドラゴン/入江茂弘
■GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平(王者) vs 青柳優馬(挑戦者)
■三冠ヘビー級王座決定戦 60分1本勝負
宮原健斗 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
18:10
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #67
2018.9.2横浜文化体育館
◆本田竜輝デビュー戦 タッグマッチ30分1本勝負
一&本田竜輝 vs 土方隆司&三富政行
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&ペガソ・イルミナル vs 羆嵐&新井健一郎
◆タッグマッチ30分1本勝負
伊藤貴則&佐藤嗣崇 vs 河野真幸&納谷幸男
◆UWA世界6人タッグ選手権試合60分1本勝負
【第62代王者組】NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA vs 【挑戦者組】アンディ・ウー&アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS』対抗戦 4vs4キャプテンフォールイリミネションマッチ 時間無制限1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&稲葉大樹&立花誠吾&頓所隼 vs CIMA&トアン・イーナン&ビッグマネー・クランチ&ビッグマネー・プラス
◆シングルマッチ30分1本勝負
木村花 vs 朱崇花
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】吉岡世起
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第16代王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】T-Hawk&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】征矢学 vs 【挑戦者】芦野祥太郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆本田竜輝デビュー戦 タッグマッチ30分1本勝負
一&本田竜輝 vs 土方隆司&三富政行
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&ペガソ・イルミナル vs 羆嵐&新井健一郎
◆タッグマッチ30分1本勝負
伊藤貴則&佐藤嗣崇 vs 河野真幸&納谷幸男
◆UWA世界6人タッグ選手権試合60分1本勝負
【第62代王者組】NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA vs 【挑戦者組】アンディ・ウー&アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS』対抗戦 4vs4キャプテンフォールイリミネションマッチ 時間無制限1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&稲葉大樹&立花誠吾&頓所隼 vs CIMA&トアン・イーナン&ビッグマネー・クランチ&ビッグマネー・プラス
◆シングルマッチ30分1本勝負
木村花 vs 朱崇花
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】吉岡世起
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第16代王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】T-Hawk&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】征矢学 vs 【挑戦者】芦野祥太郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
8:25
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #363
2016チャンピオン・カーニバル~開幕戦~ 4.9後楽園ホール
◆2016チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦 30分1本勝負
青木篤志 vs ジェイク・リー
◆2016チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦 30分1本勝負
野村直矢 vs ボディガー
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
中島洋平/SUSHI/青柳優馬 vs 佐藤光留/川村亮/力
◆井上雅央&西村修デビュー25周年記念試合 30分1本勝負
ドリー・ファンクJr./大森隆男/井上雅央/本田多聞 vs ザ・グレート・カブキ/渕正信/西村修/吉江豊
◆2016チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦 30分1本勝負
ゼウス vs 崔領二
◆2016チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦 30分1本勝負
秋山準 vs スーパー・タイガー
◆2016チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦 30分1本勝負
宮原健斗 vs 真霜拳號
ゲスト解説:諏訪魔
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆2016チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦 30分1本勝負
青木篤志 vs ジェイク・リー
◆2016チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦 30分1本勝負
野村直矢 vs ボディガー
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
中島洋平/SUSHI/青柳優馬 vs 佐藤光留/川村亮/力
◆井上雅央&西村修デビュー25周年記念試合 30分1本勝負
ドリー・ファンクJr./大森隆男/井上雅央/本田多聞 vs ザ・グレート・カブキ/渕正信/西村修/吉江豊
◆2016チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦 30分1本勝負
ゼウス vs 崔領二
◆2016チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦 30分1本勝負
秋山準 vs スーパー・タイガー
◆2016チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦 30分1本勝負
宮原健斗 vs 真霜拳號
ゲスト解説:諏訪魔
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
7:55
ATPテニスマガジン #446
■特集
▽M.ケツマノビッチ(セルビア) 選手に質問
▽D.シャポバロフ(カナダ) ツアーの思い出を語る
▽選手がマイアミで慈善活動
▽J.イズナー(アメリカ) マイ・ストーリー
▽ツアーに復帰したJ.ツォンガ(フランス)
■ハイライト
▽マイアミ・オープン(アメリカ・マイアミ)前半戦
■特集
▽M.ケツマノビッチ(セルビア) 選手に質問
▽D.シャポバロフ(カナダ) ツアーの思い出を語る
▽選手がマイアミで慈善活動
▽J.イズナー(アメリカ) マイ・ストーリー
▽ツアーに復帰したJ.ツォンガ(フランス)
■ハイライト
▽マイアミ・オープン(アメリカ・マイアミ)前半戦
22:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #7
◆1.27神戸サンボーホール
芦屋日記賞6 人タッグトーナメント優勝決定戦6人タッグ3WAYマッチ
R.E.D vs MaxiMuM vs NATURAL VIBES
◆1.27神戸サンボーホール
芦屋日記賞6 人タッグトーナメント優勝決定戦6人タッグ3WAYマッチ
R.E.D vs MaxiMuM vs NATURAL VIBES
21:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #5
◆1.16後楽園ホール
ドラゴンゲート設立20周年記念特別試合Vol.1-望月成晃デビュー25周年記念スペシャルシングルマッチ
望月成晃 vs 近藤修司【Wrestle-1】
◆1.16後楽園ホール
ドラゴンゲート設立20周年記念特別試合Vol.1-望月成晃デビュー25周年記念スペシャルシングルマッチ
望月成晃 vs 近藤修司【Wrestle-1】
20:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #3
◆12.18後楽園ホール
土井ダーツスペシャル10人タッグマッチ
ドラゴン・キッド/K-ness./Ben-K/KAZMA SAKAMOTO/KAI vs 吉岡勇紀/B×Bハルク/“brother”YASSHI/土井成樹/ドラゴン・ダイヤ
◆12.18後楽園ホール
土井ダーツスペシャル10人タッグマッチ
ドラゴン・キッド/K-ness./Ben-K/KAZMA SAKAMOTO/KAI vs 吉岡勇紀/B×Bハルク/“brother”YASSHI/土井成樹/ドラゴン・ダイヤ
13:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #67
2018.9.2横浜文化体育館
◆本田竜輝デビュー戦 タッグマッチ30分1本勝負
一&本田竜輝 vs 土方隆司&三富政行
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&ペガソ・イルミナル vs 羆嵐&新井健一郎
◆タッグマッチ30分1本勝負
伊藤貴則&佐藤嗣崇 vs 河野真幸&納谷幸男
◆UWA世界6人タッグ選手権試合60分1本勝負
【第62代王者組】NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA vs 【挑戦者組】アンディ・ウー&アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS』対抗戦 4vs4キャプテンフォールイリミネションマッチ 時間無制限1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&稲葉大樹&立花誠吾&頓所隼 vs CIMA&トアン・イーナン&ビッグマネー・クランチ&ビッグマネー・プラス
◆シングルマッチ30分1本勝負
木村花 vs 朱崇花
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】吉岡世起
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第16代王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】T-Hawk&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】征矢学 vs 【挑戦者】芦野祥太郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆本田竜輝デビュー戦 タッグマッチ30分1本勝負
一&本田竜輝 vs 土方隆司&三富政行
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&ペガソ・イルミナル vs 羆嵐&新井健一郎
◆タッグマッチ30分1本勝負
伊藤貴則&佐藤嗣崇 vs 河野真幸&納谷幸男
◆UWA世界6人タッグ選手権試合60分1本勝負
【第62代王者組】NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA vs 【挑戦者組】アンディ・ウー&アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS』対抗戦 4vs4キャプテンフォールイリミネションマッチ 時間無制限1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&稲葉大樹&立花誠吾&頓所隼 vs CIMA&トアン・イーナン&ビッグマネー・クランチ&ビッグマネー・プラス
◆シングルマッチ30分1本勝負
木村花 vs 朱崇花
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】吉岡世起
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第16代王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】T-Hawk&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】征矢学 vs 【挑戦者】芦野祥太郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
8:55
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #364
ファン感謝デー 5.15エディオンアリーナ大阪
◆ファン感謝デースペシャルチャレンジマッチ 30分1本勝負
大森隆男 vs TORU
◆ファン感謝デースペシャルシングルマッチ~SUSHIくいねぇ!~ 30分1本勝負
SUSHI vs くいしんぼう仮面
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
中島洋平/ビリーケン・キッド vs 丸山敦/竹田誠志
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 奥田啓介/伊藤崇文
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ
ゼウス/ボディガー vs バッファロー/ツバサ
◆ファン感謝デースペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
秋山準/渕正信/青柳優馬 vs 藤波辰爾/ザ・グレート・カブキ/LEONA
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/ジェイク・リー vs 船木誠勝/野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆ファン感謝デースペシャルチャレンジマッチ 30分1本勝負
大森隆男 vs TORU
◆ファン感謝デースペシャルシングルマッチ~SUSHIくいねぇ!~ 30分1本勝負
SUSHI vs くいしんぼう仮面
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
中島洋平/ビリーケン・キッド vs 丸山敦/竹田誠志
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 奥田啓介/伊藤崇文
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ
ゼウス/ボディガー vs バッファロー/ツバサ
◆ファン感謝デースペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
秋山準/渕正信/青柳優馬 vs 藤波辰爾/ザ・グレート・カブキ/LEONA
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/ジェイク・リー vs 船木誠勝/野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #73
2019.3.10後楽園ホール
◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司
◆タッグマッチ30分1本勝負
佐藤嗣崇&馬場拓海 vs 仲川翔大&三富政行
◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第2戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負 ペガソ・イルミナル vs ディック東郷
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&征矢学&トンドコロ隼&MAZADA vs 河野真幸&稲葉大樹&アンディ・ウー&アレハンドロ
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2019」トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ vs 吉岡世起
◆3way6人タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&黒潮“イケメン”二郎&立花誠吾 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐 vs T-Hawk&エル・リンダマン&山村武寛
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司
◆タッグマッチ30分1本勝負
佐藤嗣崇&馬場拓海 vs 仲川翔大&三富政行
◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第2戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負 ペガソ・イルミナル vs ディック東郷
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&征矢学&トンドコロ隼&MAZADA vs 河野真幸&稲葉大樹&アンディ・ウー&アレハンドロ
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2019」トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ vs 吉岡世起
◆3way6人タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&黒潮“イケメン”二郎&立花誠吾 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐 vs T-Hawk&エル・リンダマン&山村武寛
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
22:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #13
◆3.2エディオンアリーナ大阪
最強タッグチーム決定戦
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
(王者組)ビッグR清水/Ben-K vs (挑戦者組) KAI/U-T
◆3.2エディオンアリーナ大阪
最強タッグチーム決定戦
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
(王者組)ビッグR清水/Ben-K vs (挑戦者組) KAI/U-T
22:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #12
◆3.2エディオンアリーナ大阪
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
(王者組) 神田裕之/吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO vs (挑戦者組) 吉野正人/土井成樹/石田凱士
◆3.2エディオンアリーナ大阪
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
(王者組) 神田裕之/吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO vs (挑戦者組) 吉野正人/土井成樹/石田凱士
17:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #9
◆2.5後楽園ホール
ドラゴンゲート設立20 周年特別試合Vol.2 -闘龍門JAPAN vs T2P スペシャル8人タッグマッチ-
ドン・フジイ/堀口元気/堀口元気/横須賀ススム/斎藤了
vs
YOSSINO/“brother”YASSINI/しゃちほこマシーン弐号/大鷲透
◆2.5後楽園ホール
ドラゴンゲート設立20 周年特別試合Vol.2 -闘龍門JAPAN vs T2P スペシャル8人タッグマッチ-
ドン・フジイ/堀口元気/堀口元気/横須賀ススム/斎藤了
vs
YOSSINO/“brother”YASSINI/しゃちほこマシーン弐号/大鷲透
14:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #363
2016チャンピオン・カーニバル~開幕戦~ 4.9後楽園ホール
◆2016チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦 30分1本勝負
青木篤志 vs ジェイク・リー
◆2016チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦 30分1本勝負
野村直矢 vs ボディガー
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
中島洋平/SUSHI/青柳優馬 vs 佐藤光留/川村亮/力
◆井上雅央&西村修デビュー25周年記念試合 30分1本勝負
ドリー・ファンクJr./大森隆男/井上雅央/本田多聞 vs ザ・グレート・カブキ/渕正信/西村修/吉江豊
◆2016チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦 30分1本勝負
ゼウス vs 崔領二
◆2016チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦 30分1本勝負
秋山準 vs スーパー・タイガー
◆2016チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦 30分1本勝負
宮原健斗 vs 真霜拳號
ゲスト解説:諏訪魔
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆2016チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦 30分1本勝負
青木篤志 vs ジェイク・リー
◆2016チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦 30分1本勝負
野村直矢 vs ボディガー
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
中島洋平/SUSHI/青柳優馬 vs 佐藤光留/川村亮/力
◆井上雅央&西村修デビュー25周年記念試合 30分1本勝負
ドリー・ファンクJr./大森隆男/井上雅央/本田多聞 vs ザ・グレート・カブキ/渕正信/西村修/吉江豊
◆2016チャンピオン・カーニバル Bブロック公式戦 30分1本勝負
ゼウス vs 崔領二
◆2016チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦 30分1本勝負
秋山準 vs スーパー・タイガー
◆2016チャンピオン・カーニバル Aブロック公式戦 30分1本勝負
宮原健斗 vs 真霜拳號
ゲスト解説:諏訪魔
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
17:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #13
◆3.2エディオンアリーナ大阪
最強タッグチーム決定戦
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
(王者組)ビッグR清水/Ben-K vs (挑戦者組) KAI/U-T
◆3.2エディオンアリーナ大阪
最強タッグチーム決定戦
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
(王者組)ビッグR清水/Ben-K vs (挑戦者組) KAI/U-T
9:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #7
◆1.27神戸サンボーホール
芦屋日記賞6 人タッグトーナメント優勝決定戦6人タッグ3WAYマッチ
R.E.D vs MaxiMuM vs NATURAL VIBES
◆1.27神戸サンボーホール
芦屋日記賞6 人タッグトーナメント優勝決定戦6人タッグ3WAYマッチ
R.E.D vs MaxiMuM vs NATURAL VIBES
8:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #5
◆1.16後楽園ホール
ドラゴンゲート設立20周年記念特別試合Vol.1-望月成晃デビュー25周年記念スペシャルシングルマッチ
望月成晃 vs 近藤修司【Wrestle-1】
◆1.16後楽園ホール
ドラゴンゲート設立20周年記念特別試合Vol.1-望月成晃デビュー25周年記念スペシャルシングルマッチ
望月成晃 vs 近藤修司【Wrestle-1】
7:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #3
◆12.18後楽園ホール
土井ダーツスペシャル10人タッグマッチ
ドラゴン・キッド/K-ness./Ben-K/KAZMA SAKAMOTO/KAI vs 吉岡勇紀/B×Bハルク/“brother”YASSHI/土井成樹/ドラゴン・ダイヤ
◆12.18後楽園ホール
土井ダーツスペシャル10人タッグマッチ
ドラゴン・キッド/K-ness./Ben-K/KAZMA SAKAMOTO/KAI vs 吉岡勇紀/B×Bハルク/“brother”YASSHI/土井成樹/ドラゴン・ダイヤ
26:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #74
2019.3.21大田区総合体育館
◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ〜スペシャルランブル〜 時間無制限
【第7代王者】羆嵐 vs 【挑戦者】タナカ岩石 vs 佐藤嗣崇 vs SUSHI vs 仲川翔大 vs 佐山駿介 vs 馬場拓海 vs 美月凛音 vs 三富政行
◆才木玲佳WRESTLE-1所属デビュー戦スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 才木玲佳&堀田祐美子
◆WRESTLE-1クルーザー王座次期挑戦者決定3WAYマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー vs ディック東郷 vs 土方隆司
◆タッグマッチ30分1本勝負
征矢学&大谷晋二郎 vs 稲葉大樹&葛西純
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦』6人タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&トンドコロ隼&立花誠吾 vs CIMA&エル・リンダマン&山村武寛
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎 vs 関本大介
◆WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs 河野真幸&アレハンドロ
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】T-Hawk vs 【挑戦者】黒潮“イケメン”二郎
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ〜スペシャルランブル〜 時間無制限
【第7代王者】羆嵐 vs 【挑戦者】タナカ岩石 vs 佐藤嗣崇 vs SUSHI vs 仲川翔大 vs 佐山駿介 vs 馬場拓海 vs 美月凛音 vs 三富政行
◆才木玲佳WRESTLE-1所属デビュー戦スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 才木玲佳&堀田祐美子
◆WRESTLE-1クルーザー王座次期挑戦者決定3WAYマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー vs ディック東郷 vs 土方隆司
◆タッグマッチ30分1本勝負
征矢学&大谷晋二郎 vs 稲葉大樹&葛西純
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦』6人タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&トンドコロ隼&立花誠吾 vs CIMA&エル・リンダマン&山村武寛
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎 vs 関本大介
◆WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs 河野真幸&アレハンドロ
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】T-Hawk vs 【挑戦者】黒潮“イケメン”二郎
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。