週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
17:30
ATPテニスマガジン #454
■特集
▽イタリアの新星 L.ソネゴ(イタリア)
▽2020年に開催される新しい大会 ATPカップ
▽モンテカルロ大会でマスターズ初優勝を果たしたF.フォニーニ(イタリア)
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着
■ハイライト
▽BNLローマ国際(イタリア・ローマ)
■特集
▽イタリアの新星 L.ソネゴ(イタリア)
▽2020年に開催される新しい大会 ATPカップ
▽モンテカルロ大会でマスターズ初優勝を果たしたF.フォニーニ(イタリア)
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着
■ハイライト
▽BNLローマ国際(イタリア・ローマ)
23:00
究極KOバトル Krush
Krush.59 10.4後楽園ホール
◆Krush -70kgタイトルマッチ
中島弘貴(バンゲリングベイ・スピリット/王者) VS 山内佑太郎(HALEO TOP TEAM/挑戦者)
◆-65kg Fight
寺崎直樹(Booch Beat/元王者) VS 佐々木大蔵(チームドラゴン)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
小澤海斗(K-1ジムEBISU小比類巻道場) VS 朝久裕貴(朝久道場)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
翔也(チームドラゴン) VS 伊藤健人(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
林 京平(JTクラブジム) VS 藤橋 光(シルバーウルフ) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
◆Krush -70kgタイトルマッチ
中島弘貴(バンゲリングベイ・スピリット/王者) VS 山内佑太郎(HALEO TOP TEAM/挑戦者)
◆-65kg Fight
寺崎直樹(Booch Beat/元王者) VS 佐々木大蔵(チームドラゴン)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
小澤海斗(K-1ジムEBISU小比類巻道場) VS 朝久裕貴(朝久道場)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
翔也(チームドラゴン) VS 伊藤健人(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
林 京平(JTクラブジム) VS 藤橋 光(シルバーウルフ) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
12:26
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #5
2014.1.12後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/ロブ・テリー vs 河野真幸/崔領二/レネ・デュプリ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー vs MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs NOSAWA論外
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
水波綾 vs 渋谷シュウ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ ロストポイントルール 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 宮本和志
◆タッグマッチ 30分1本勝負
金本浩二/吉岡世起 vs 関本大介/岡林裕二
◆シングルマッチ 60分1本勝負
真田聖也 vs KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
中之上靖文 vs X
◆シングルマッチ 60分1本勝負
田中稔 vs KAI
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/ロブ・テリー vs 河野真幸/崔領二/レネ・デュプリ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー vs MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs NOSAWA論外
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
水波綾 vs 渋谷シュウ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ ロストポイントルール 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 宮本和志
◆タッグマッチ 30分1本勝負
金本浩二/吉岡世起 vs 関本大介/岡林裕二
◆シングルマッチ 60分1本勝負
真田聖也 vs KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
中之上靖文 vs X
◆シングルマッチ 60分1本勝負
田中稔 vs KAI
12:00
ATPテニスマガジン #455
■特集
▽ATPツアーで悲願の初優勝を成し遂げたL.ジェレ(セルビア)
▽レーバー・カップ 欧州選抜と世界選抜の団体戦
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着 パート2
▽ミラノの最終戦への出場権争い
▽全仏オープンの展望
■ハイライト
▽リヨン・オープン(フランス・リヨン)
▽バンク・エリック・ストゥルザ・ジュネーヴ・オープン(スイス・ジュネーヴ)
■特集
▽ATPツアーで悲願の初優勝を成し遂げたL.ジェレ(セルビア)
▽レーバー・カップ 欧州選抜と世界選抜の団体戦
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着 パート2
▽ミラノの最終戦への出場権争い
▽全仏オープンの展望
■ハイライト
▽リヨン・オープン(フランス・リヨン)
▽バンク・エリック・ストゥルザ・ジュネーヴ・オープン(スイス・ジュネーヴ)
8:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #380
第5回 王道トーナメント<開幕戦・一回戦> 9.12後楽園ホール
◆8人タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岡田佑介/田中稔/丸山敦 vs ウルティモ・ドラゴン/鈴木鼓太郎/マッシモ/ダニー・ジョーンズ
◆8人タッグマッチ20分1本勝負
秋山準/大森隆男/渕正信/西村修 vs 野村直矢/岩本煌史/青柳優馬/阿部史典
◆タッグマッチ30分1本勝負
諏訪魔/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/佐藤光留
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
ヨシタツ vs TAJIRI
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
石川修司 vs ボディガー
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
ゼウス vs 崔 領ニ
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
宮原健斗 vs KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆8人タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岡田佑介/田中稔/丸山敦 vs ウルティモ・ドラゴン/鈴木鼓太郎/マッシモ/ダニー・ジョーンズ
◆8人タッグマッチ20分1本勝負
秋山準/大森隆男/渕正信/西村修 vs 野村直矢/岩本煌史/青柳優馬/阿部史典
◆タッグマッチ30分1本勝負
諏訪魔/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/佐藤光留
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
ヨシタツ vs TAJIRI
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
石川修司 vs ボディガー
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
ゼウス vs 崔 領ニ
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
宮原健斗 vs KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
6:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #379
2017 SUMMER EXPLOSION 8.11博多スターレーン
◆6人タッグマッチ 15分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs 青柳優馬/丸山敦/桜島なおき
◆シングルマッチ 30分1本勝負
岩本煌史 vs TAJIRI
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
中島洋平/KING/新泉浩司 vs ウルティモ・ドラゴン/将火怒/カーベル伊藤
◆タッグマッチ 30分1本勝負
野村直矢/KAI vs マッシモ/ダニー・ジョーンズ
◆GAORA TVチャンピオンシップ 25分1本勝負
※マスト裁定(時間内に勝敗が決まらない場合はお客様による判定)
【第15代王者】 秋山準 vs 【挑戦者】大森隆男
◆【特別試合】九州ツアーラストスペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/ゼウス/ボディガー vs 諏訪魔/石川修司/崔 領ニ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆6人タッグマッチ 15分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs 青柳優馬/丸山敦/桜島なおき
◆シングルマッチ 30分1本勝負
岩本煌史 vs TAJIRI
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
中島洋平/KING/新泉浩司 vs ウルティモ・ドラゴン/将火怒/カーベル伊藤
◆タッグマッチ 30分1本勝負
野村直矢/KAI vs マッシモ/ダニー・ジョーンズ
◆GAORA TVチャンピオンシップ 25分1本勝負
※マスト裁定(時間内に勝敗が決まらない場合はお客様による判定)
【第15代王者】 秋山準 vs 【挑戦者】大森隆男
◆【特別試合】九州ツアーラストスペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/ゼウス/ボディガー vs 諏訪魔/石川修司/崔 領ニ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
19:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #5
2014.1.12後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/ロブ・テリー vs 河野真幸/崔領二/レネ・デュプリ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー vs MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs NOSAWA論外
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
水波綾 vs 渋谷シュウ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ ロストポイントルール 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 宮本和志
◆タッグマッチ 30分1本勝負
金本浩二/吉岡世起 vs 関本大介/岡林裕二
◆シングルマッチ 60分1本勝負
真田聖也 vs KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
中之上靖文 vs X
◆シングルマッチ 60分1本勝負
田中稔 vs KAI
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/ロブ・テリー vs 河野真幸/崔領二/レネ・デュプリ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー vs MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs NOSAWA論外
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
水波綾 vs 渋谷シュウ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ ロストポイントルール 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 宮本和志
◆タッグマッチ 30分1本勝負
金本浩二/吉岡世起 vs 関本大介/岡林裕二
◆シングルマッチ 60分1本勝負
真田聖也 vs KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
中之上靖文 vs X
◆シングルマッチ 60分1本勝負
田中稔 vs KAI
17:30
ATPテニスマガジン #455
■特集
▽ATPツアーで悲願の初優勝を成し遂げたL.ジェレ(セルビア)
▽レーバー・カップ 欧州選抜と世界選抜の団体戦
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着 パート2
▽ミラノの最終戦への出場権争い
▽全仏オープンの展望
■ハイライト
▽リヨン・オープン(フランス・リヨン)
▽バンク・エリック・ストゥルザ・ジュネーヴ・オープン(スイス・ジュネーヴ)
■特集
▽ATPツアーで悲願の初優勝を成し遂げたL.ジェレ(セルビア)
▽レーバー・カップ 欧州選抜と世界選抜の団体戦
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着 パート2
▽ミラノの最終戦への出場権争い
▽全仏オープンの展望
■ハイライト
▽リヨン・オープン(フランス・リヨン)
▽バンク・エリック・ストゥルザ・ジュネーヴ・オープン(スイス・ジュネーヴ)
6:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #381
旗揚げ記念シリーズ<最終戦> ~秋山準&大森隆男デビュー25周年記念大会~ 10.21横浜文化体育館
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/鈴木鼓太郎 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/西村修 vs 竹田誠志/丸山敦
◆女子プロレス タッグマッチ30分1本勝負
安納サオリ/万喜なつみ vs 沙紀/加藤悠
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
崔領ニ/不動力也/石切 vs 吉江豊/ダニー・ジョーンズ/阿部史典
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/KAI vs ゼウス/石川修司/ボディガー
◆アジアタッグ選手権60分1本勝負
【第103代王者組】野村直矢/青柳優馬 【挑戦者組】青木篤志/佐藤光留
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第45代王者】ウルティモ・ドラゴン 【挑戦者】TAJIRI
◆第78代 世界タッグ王座決定戦時間無制限1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 関本大介/伊東竜二
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第58代王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】J・ドーリング
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/鈴木鼓太郎 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/西村修 vs 竹田誠志/丸山敦
◆女子プロレス タッグマッチ30分1本勝負
安納サオリ/万喜なつみ vs 沙紀/加藤悠
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
崔領ニ/不動力也/石切 vs 吉江豊/ダニー・ジョーンズ/阿部史典
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/KAI vs ゼウス/石川修司/ボディガー
◆アジアタッグ選手権60分1本勝負
【第103代王者組】野村直矢/青柳優馬 【挑戦者組】青木篤志/佐藤光留
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第45代王者】ウルティモ・ドラゴン 【挑戦者】TAJIRI
◆第78代 世界タッグ王座決定戦時間無制限1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 関本大介/伊東竜二
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第58代王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】J・ドーリング
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
23:30
ATPテニスマガジン #455
■特集
▽ATPツアーで悲願の初優勝を成し遂げたL.ジェレ(セルビア)
▽レーバー・カップ 欧州選抜と世界選抜の団体戦
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着 パート2
▽ミラノの最終戦への出場権争い
▽全仏オープンの展望
■ハイライト
▽リヨン・オープン(フランス・リヨン)
▽バンク・エリック・ストゥルザ・ジュネーヴ・オープン(スイス・ジュネーヴ)
■特集
▽ATPツアーで悲願の初優勝を成し遂げたL.ジェレ(セルビア)
▽レーバー・カップ 欧州選抜と世界選抜の団体戦
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着 パート2
▽ミラノの最終戦への出場権争い
▽全仏オープンの展望
■ハイライト
▽リヨン・オープン(フランス・リヨン)
▽バンク・エリック・ストゥルザ・ジュネーヴ・オープン(スイス・ジュネーヴ)
12:30
究極KOバトル Krush
Krush.60 11.14後楽園ホール
Krush -65kgタイトルマッチ 3分3R(延長1R)
NOMAN(DTS GYM/王者)※2度目の防衛戦
山崎秀晃(チームドラゴン/挑戦者、元-63kg王者)
Krush -67kg次期挑戦者決定戦 3分3R(延長1R)
渡部太基(ゴールデンルグローブ/元WPMF日本ウェルター級王者)
塚越仁志(シルバーウルフ)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
Krush -65kgタイトルマッチ 3分3R(延長1R)
NOMAN(DTS GYM/王者)※2度目の防衛戦
山崎秀晃(チームドラゴン/挑戦者、元-63kg王者)
Krush -67kg次期挑戦者決定戦 3分3R(延長1R)
渡部太基(ゴールデンルグローブ/元WPMF日本ウェルター級王者)
塚越仁志(シルバーウルフ)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
10:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #6
2014.2.15後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント1回戦 60分1本勝負
船木誠勝 vs 中之上靖文
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント1回戦 60分1本勝負
KAI vs 田中稔
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
朱里 vs 日向小陽
◆ キック・アス/ジャスティス・フォーエバー 2.22 公開記念スペシャルマッチ
キック・アス vs ブラック・デス
◆TNA世界タッグ選手権挑戦者決定戦 60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO
◆TNA Xディビジョン選手権挑戦者決定戦 エクストリームロイヤル
真田聖也/大和ヒロシ/アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起/金本浩二/NOSAWA論外/MAZADA/宮本和志 ほか全20選手
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
(船木誠勝 vs 中之上靖文の勝者) vs (KAI vs 田中稔の勝者)
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント1回戦 60分1本勝負
船木誠勝 vs 中之上靖文
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント1回戦 60分1本勝負
KAI vs 田中稔
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
朱里 vs 日向小陽
◆ キック・アス/ジャスティス・フォーエバー 2.22 公開記念スペシャルマッチ
キック・アス vs ブラック・デス
◆TNA世界タッグ選手権挑戦者決定戦 60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO
◆TNA Xディビジョン選手権挑戦者決定戦 エクストリームロイヤル
真田聖也/大和ヒロシ/アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起/金本浩二/NOSAWA論外/MAZADA/宮本和志 ほか全20選手
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
(船木誠勝 vs 中之上靖文の勝者) vs (KAI vs 田中稔の勝者)
7:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #382
2017 STARTING OVER ~Jr.TAG BATTLE OF GLORY~<最終戦・優勝決定戦> 11.9後楽園ホール
◆タッグマッチ15分1本勝負
渕正信/西村修 vs 鈴木鼓太郎/佐藤恵一
◆Jr. TAG BATTLE OF GLORY 公式戦 20分1本勝負
岩本煌史/岡田佑介 vs ブラック・タイガーⅦ/ブラック・スパイダーⅦ
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬/中島洋平/阿部史典 vs 黒潮“イケメン”二郎/土肥孝司/アンディ・ウー/佐藤嗣崇
◆Jr. TAG BATTLE OF GLORY 公式戦 20分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 竹田誠志/丸山敦
◆「2017 世界最強タッグ決定リーグ戦」大日本プロレス代表チーム決定戦無制限1本勝負
関本大介/野村卓矢 vs 橋本大地/神谷英慶
◆The Rood to 2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 ~Dream with You~60分1本勝負
秋山準/宮原健斗/大森隆男/ゼウス/崔領ニ vs 諏訪魔/石川修司/征矢学/TAJIRI/ KAI
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第59代王者】ジョー・ドーリング vs 【挑戦者】ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ15分1本勝負
渕正信/西村修 vs 鈴木鼓太郎/佐藤恵一
◆Jr. TAG BATTLE OF GLORY 公式戦 20分1本勝負
岩本煌史/岡田佑介 vs ブラック・タイガーⅦ/ブラック・スパイダーⅦ
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬/中島洋平/阿部史典 vs 黒潮“イケメン”二郎/土肥孝司/アンディ・ウー/佐藤嗣崇
◆Jr. TAG BATTLE OF GLORY 公式戦 20分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 竹田誠志/丸山敦
◆「2017 世界最強タッグ決定リーグ戦」大日本プロレス代表チーム決定戦無制限1本勝負
関本大介/野村卓矢 vs 橋本大地/神谷英慶
◆The Rood to 2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 ~Dream with You~60分1本勝負
秋山準/宮原健斗/大森隆男/ゼウス/崔領ニ vs 諏訪魔/石川修司/征矢学/TAJIRI/ KAI
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第59代王者】ジョー・ドーリング vs 【挑戦者】ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
22:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #22
◆2019.5.6 愛知県体育館
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
(王者組)神田裕之、吉田隆司、KAZMA SAKAMOTO
vs
(挑戦者組)望月成晃、ワタナベヒョウ、箕浦康太
◆2019.5.6 愛知県体育館
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
(王者組)神田裕之、吉田隆司、KAZMA SAKAMOTO
vs
(挑戦者組)望月成晃、ワタナベヒョウ、箕浦康太
20:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #6
2014.2.15後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント1回戦 60分1本勝負
船木誠勝 vs 中之上靖文
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント1回戦 60分1本勝負
KAI vs 田中稔
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
朱里 vs 日向小陽
◆ キック・アス/ジャスティス・フォーエバー 2.22 公開記念スペシャルマッチ
キック・アス vs ブラック・デス
◆TNA世界タッグ選手権挑戦者決定戦 60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO
◆TNA Xディビジョン選手権挑戦者決定戦 エクストリームロイヤル
真田聖也/大和ヒロシ/アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起/金本浩二/NOSAWA論外/MAZADA/宮本和志 ほか全20選手
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
(船木誠勝 vs 中之上靖文の勝者) vs (KAI vs 田中稔の勝者)
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント1回戦 60分1本勝負
船木誠勝 vs 中之上靖文
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント1回戦 60分1本勝負
KAI vs 田中稔
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
朱里 vs 日向小陽
◆ キック・アス/ジャスティス・フォーエバー 2.22 公開記念スペシャルマッチ
キック・アス vs ブラック・デス
◆TNA世界タッグ選手権挑戦者決定戦 60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO
◆TNA Xディビジョン選手権挑戦者決定戦 エクストリームロイヤル
真田聖也/大和ヒロシ/アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起/金本浩二/NOSAWA論外/MAZADA/宮本和志 ほか全20選手
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
(船木誠勝 vs 中之上靖文の勝者) vs (KAI vs 田中稔の勝者)
17:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #382
2017 STARTING OVER ~Jr.TAG BATTLE OF GLORY~<最終戦・優勝決定戦> 11.9後楽園ホール
◆タッグマッチ15分1本勝負
渕正信/西村修 vs 鈴木鼓太郎/佐藤恵一
◆Jr. TAG BATTLE OF GLORY 公式戦 20分1本勝負
岩本煌史/岡田佑介 vs ブラック・タイガーⅦ/ブラック・スパイダーⅦ
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬/中島洋平/阿部史典 vs 黒潮“イケメン”二郎/土肥孝司/アンディ・ウー/佐藤嗣崇
◆Jr. TAG BATTLE OF GLORY 公式戦 20分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 竹田誠志/丸山敦
◆「2017 世界最強タッグ決定リーグ戦」大日本プロレス代表チーム決定戦無制限1本勝負
関本大介/野村卓矢 vs 橋本大地/神谷英慶
◆The Rood to 2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 ~Dream with You~60分1本勝負
秋山準/宮原健斗/大森隆男/ゼウス/崔領ニ vs 諏訪魔/石川修司/征矢学/TAJIRI/ KAI
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第59代王者】ジョー・ドーリング vs 【挑戦者】ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ15分1本勝負
渕正信/西村修 vs 鈴木鼓太郎/佐藤恵一
◆Jr. TAG BATTLE OF GLORY 公式戦 20分1本勝負
岩本煌史/岡田佑介 vs ブラック・タイガーⅦ/ブラック・スパイダーⅦ
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬/中島洋平/阿部史典 vs 黒潮“イケメン”二郎/土肥孝司/アンディ・ウー/佐藤嗣崇
◆Jr. TAG BATTLE OF GLORY 公式戦 20分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 竹田誠志/丸山敦
◆「2017 世界最強タッグ決定リーグ戦」大日本プロレス代表チーム決定戦無制限1本勝負
関本大介/野村卓矢 vs 橋本大地/神谷英慶
◆The Rood to 2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 ~Dream with You~60分1本勝負
秋山準/宮原健斗/大森隆男/ゼウス/崔領ニ vs 諏訪魔/石川修司/征矢学/TAJIRI/ KAI
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第59代王者】ジョー・ドーリング vs 【挑戦者】ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
14:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #381
旗揚げ記念シリーズ<最終戦> ~秋山準&大森隆男デビュー25周年記念大会~ 10.21横浜文化体育館
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/鈴木鼓太郎 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/西村修 vs 竹田誠志/丸山敦
◆女子プロレス タッグマッチ30分1本勝負
安納サオリ/万喜なつみ vs 沙紀/加藤悠
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
崔領ニ/不動力也/石切 vs 吉江豊/ダニー・ジョーンズ/阿部史典
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/KAI vs ゼウス/石川修司/ボディガー
◆アジアタッグ選手権60分1本勝負
【第103代王者組】野村直矢/青柳優馬 【挑戦者組】青木篤志/佐藤光留
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第45代王者】ウルティモ・ドラゴン 【挑戦者】TAJIRI
◆第78代 世界タッグ王座決定戦時間無制限1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 関本大介/伊東竜二
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第58代王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】J・ドーリング
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/鈴木鼓太郎 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/西村修 vs 竹田誠志/丸山敦
◆女子プロレス タッグマッチ30分1本勝負
安納サオリ/万喜なつみ vs 沙紀/加藤悠
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
崔領ニ/不動力也/石切 vs 吉江豊/ダニー・ジョーンズ/阿部史典
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/KAI vs ゼウス/石川修司/ボディガー
◆アジアタッグ選手権60分1本勝負
【第103代王者組】野村直矢/青柳優馬 【挑戦者組】青木篤志/佐藤光留
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第45代王者】ウルティモ・ドラゴン 【挑戦者】TAJIRI
◆第78代 世界タッグ王座決定戦時間無制限1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 関本大介/伊東竜二
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第58代王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】J・ドーリング
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
16:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #381
旗揚げ記念シリーズ<最終戦> ~秋山準&大森隆男デビュー25周年記念大会~ 10.21横浜文化体育館
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/鈴木鼓太郎 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/西村修 vs 竹田誠志/丸山敦
◆女子プロレス タッグマッチ30分1本勝負
安納サオリ/万喜なつみ vs 沙紀/加藤悠
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
崔領ニ/不動力也/石切 vs 吉江豊/ダニー・ジョーンズ/阿部史典
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/KAI vs ゼウス/石川修司/ボディガー
◆アジアタッグ選手権60分1本勝負
【第103代王者組】野村直矢/青柳優馬 【挑戦者組】青木篤志/佐藤光留
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第45代王者】ウルティモ・ドラゴン 【挑戦者】TAJIRI
◆第78代 世界タッグ王座決定戦時間無制限1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 関本大介/伊東竜二
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第58代王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】J・ドーリング
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/鈴木鼓太郎 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/西村修 vs 竹田誠志/丸山敦
◆女子プロレス タッグマッチ30分1本勝負
安納サオリ/万喜なつみ vs 沙紀/加藤悠
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
崔領ニ/不動力也/石切 vs 吉江豊/ダニー・ジョーンズ/阿部史典
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/KAI vs ゼウス/石川修司/ボディガー
◆アジアタッグ選手権60分1本勝負
【第103代王者組】野村直矢/青柳優馬 【挑戦者組】青木篤志/佐藤光留
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第45代王者】ウルティモ・ドラゴン 【挑戦者】TAJIRI
◆第78代 世界タッグ王座決定戦時間無制限1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 関本大介/伊東竜二
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第58代王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】J・ドーリング
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
7:30
ATPテニスマガジン #455
■特集
▽ATPツアーで悲願の初優勝を成し遂げたL.ジェレ(セルビア)
▽レーバー・カップ 欧州選抜と世界選抜の団体戦
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着 パート2
▽ミラノの最終戦への出場権争い
▽全仏オープンの展望
■ハイライト
▽リヨン・オープン(フランス・リヨン)
▽バンク・エリック・ストゥルザ・ジュネーヴ・オープン(スイス・ジュネーヴ)
■特集
▽ATPツアーで悲願の初優勝を成し遂げたL.ジェレ(セルビア)
▽レーバー・カップ 欧州選抜と世界選抜の団体戦
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着 パート2
▽ミラノの最終戦への出場権争い
▽全仏オープンの展望
■ハイライト
▽リヨン・オープン(フランス・リヨン)
▽バンク・エリック・ストゥルザ・ジュネーヴ・オープン(スイス・ジュネーヴ)
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。