週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
22:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #381
旗揚げ記念シリーズ<最終戦> ~秋山準&大森隆男デビュー25周年記念大会~ 10.21横浜文化体育館
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/鈴木鼓太郎 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/西村修 vs 竹田誠志/丸山敦
◆女子プロレス タッグマッチ30分1本勝負
安納サオリ/万喜なつみ vs 沙紀/加藤悠
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
崔領ニ/不動力也/石切 vs 吉江豊/ダニー・ジョーンズ/阿部史典
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/KAI vs ゼウス/石川修司/ボディガー
◆アジアタッグ選手権60分1本勝負
【第103代王者組】野村直矢/青柳優馬 【挑戦者組】青木篤志/佐藤光留
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第45代王者】ウルティモ・ドラゴン 【挑戦者】TAJIRI
◆第78代 世界タッグ王座決定戦時間無制限1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 関本大介/伊東竜二
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第58代王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】J・ドーリング
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/鈴木鼓太郎 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/西村修 vs 竹田誠志/丸山敦
◆女子プロレス タッグマッチ30分1本勝負
安納サオリ/万喜なつみ vs 沙紀/加藤悠
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
崔領ニ/不動力也/石切 vs 吉江豊/ダニー・ジョーンズ/阿部史典
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/KAI vs ゼウス/石川修司/ボディガー
◆アジアタッグ選手権60分1本勝負
【第103代王者組】野村直矢/青柳優馬 【挑戦者組】青木篤志/佐藤光留
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第45代王者】ウルティモ・ドラゴン 【挑戦者】TAJIRI
◆第78代 世界タッグ王座決定戦時間無制限1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 関本大介/伊東竜二
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第58代王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】J・ドーリング
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
22:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #22
◆2019.5.6 愛知県体育館
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
(王者組)神田裕之、吉田隆司、KAZMA SAKAMOTO
vs
(挑戦者組)望月成晃、ワタナベヒョウ、箕浦康太
◆2019.5.6 愛知県体育館
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
(王者組)神田裕之、吉田隆司、KAZMA SAKAMOTO
vs
(挑戦者組)望月成晃、ワタナベヒョウ、箕浦康太
15:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #382
2017 STARTING OVER ~Jr.TAG BATTLE OF GLORY~<最終戦・優勝決定戦> 11.9後楽園ホール
◆タッグマッチ15分1本勝負
渕正信/西村修 vs 鈴木鼓太郎/佐藤恵一
◆Jr. TAG BATTLE OF GLORY 公式戦 20分1本勝負
岩本煌史/岡田佑介 vs ブラック・タイガーⅦ/ブラック・スパイダーⅦ
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬/中島洋平/阿部史典 vs 黒潮“イケメン”二郎/土肥孝司/アンディ・ウー/佐藤嗣崇
◆Jr. TAG BATTLE OF GLORY 公式戦 20分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 竹田誠志/丸山敦
◆「2017 世界最強タッグ決定リーグ戦」大日本プロレス代表チーム決定戦無制限1本勝負
関本大介/野村卓矢 vs 橋本大地/神谷英慶
◆The Rood to 2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 ~Dream with You~60分1本勝負
秋山準/宮原健斗/大森隆男/ゼウス/崔領ニ vs 諏訪魔/石川修司/征矢学/TAJIRI/ KAI
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第59代王者】ジョー・ドーリング vs 【挑戦者】ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ15分1本勝負
渕正信/西村修 vs 鈴木鼓太郎/佐藤恵一
◆Jr. TAG BATTLE OF GLORY 公式戦 20分1本勝負
岩本煌史/岡田佑介 vs ブラック・タイガーⅦ/ブラック・スパイダーⅦ
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬/中島洋平/阿部史典 vs 黒潮“イケメン”二郎/土肥孝司/アンディ・ウー/佐藤嗣崇
◆Jr. TAG BATTLE OF GLORY 公式戦 20分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 竹田誠志/丸山敦
◆「2017 世界最強タッグ決定リーグ戦」大日本プロレス代表チーム決定戦無制限1本勝負
関本大介/野村卓矢 vs 橋本大地/神谷英慶
◆The Rood to 2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 ~Dream with You~60分1本勝負
秋山準/宮原健斗/大森隆男/ゼウス/崔領ニ vs 諏訪魔/石川修司/征矢学/TAJIRI/ KAI
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第59代王者】ジョー・ドーリング vs 【挑戦者】ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
12:00
ATPテニスマガジン #456
■特集
▽N.アルマグロ(スペイン) 現役生活を振り返る
▽クレーで戦うチーム錦織を紹介
▽J.マレー(イギリス)&B.ソアレス(ブラジル)のダブルス講座
▽全仏に向かうR.ナダル(スペイン)に密着
■ハイライト
▽全仏オープン(フランス・パリ) 前半戦
■特集
▽N.アルマグロ(スペイン) 現役生活を振り返る
▽クレーで戦うチーム錦織を紹介
▽J.マレー(イギリス)&B.ソアレス(ブラジル)のダブルス講座
▽全仏に向かうR.ナダル(スペイン)に密着
■ハイライト
▽全仏オープン(フランス・パリ) 前半戦
10:30
ATPテニスマガジン #455
■特集
▽ATPツアーで悲願の初優勝を成し遂げたL.ジェレ(セルビア)
▽レーバー・カップ 欧州選抜と世界選抜の団体戦
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着 パート2
▽ミラノの最終戦への出場権争い
▽全仏オープンの展望
■ハイライト
▽リヨン・オープン(フランス・リヨン)
▽バンク・エリック・ストゥルザ・ジュネーヴ・オープン(スイス・ジュネーヴ)
■特集
▽ATPツアーで悲願の初優勝を成し遂げたL.ジェレ(セルビア)
▽レーバー・カップ 欧州選抜と世界選抜の団体戦
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着 パート2
▽ミラノの最終戦への出場権争い
▽全仏オープンの展望
■ハイライト
▽リヨン・オープン(フランス・リヨン)
▽バンク・エリック・ストゥルザ・ジュネーヴ・オープン(スイス・ジュネーヴ)
10:00
ATPテニスマガジン #454
■特集
▽イタリアの新星 L.ソネゴ(イタリア)
▽2020年に開催される新しい大会 ATPカップ
▽モンテカルロ大会でマスターズ初優勝を果たしたF.フォニーニ(イタリア)
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着
■ハイライト
▽BNLローマ国際(イタリア・ローマ)
■特集
▽イタリアの新星 L.ソネゴ(イタリア)
▽2020年に開催される新しい大会 ATPカップ
▽モンテカルロ大会でマスターズ初優勝を果たしたF.フォニーニ(イタリア)
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着
■ハイライト
▽BNLローマ国際(イタリア・ローマ)
9:30
ATPテニスマガジン #453
■特集
▽スペインの新星 J.ムナル(スペイン)
▽2018年ダブルス年間1位 O.マラフ(オーストリア)&M.パビチ(クロアチア)
▽現役生活の幕を閉じたD.フェレール(スペイン)
▽ビヨンド・ザ・ナンバー サービスキープ率を分析
■ハイライト
▽ムチュア・マドリード・オープン(スペイン・マドリード)
■特集
▽スペインの新星 J.ムナル(スペイン)
▽2018年ダブルス年間1位 O.マラフ(オーストリア)&M.パビチ(クロアチア)
▽現役生活の幕を閉じたD.フェレール(スペイン)
▽ビヨンド・ザ・ナンバー サービスキープ率を分析
■ハイライト
▽ムチュア・マドリード・オープン(スペイン・マドリード)
9:00
ATPテニスマガジン #452
■特集
▽A.ズべレフ(ドイツ) マイ・ストーリー
▽T.フリッツ(アメリカ)が教えるフォアのコツを紹介
▽ツアー最終戦の新しい開催地を紹介
▽今年、肩のけがから復帰したG.ディミトロフ(ブルガリア)
■ハイライト
▽BMWオープン(ドイツ・ミュンヘン)
▽ミレニアム・エストリル・オープン(ポルトガル・エストリル)
■特集
▽A.ズべレフ(ドイツ) マイ・ストーリー
▽T.フリッツ(アメリカ)が教えるフォアのコツを紹介
▽ツアー最終戦の新しい開催地を紹介
▽今年、肩のけがから復帰したG.ディミトロフ(ブルガリア)
■ハイライト
▽BMWオープン(ドイツ・ミュンヘン)
▽ミレニアム・エストリル・オープン(ポルトガル・エストリル)
8:30
ATPテニスマガジン #451
■特集
▽未来のスターが誕生するラファナダルアカデミー
▽ノルウェー勢23年ぶりのトップ50入りを目指すC.ルード(ノルウェー)
▽M.チェッキナート(イタリア) マイ・ストーリー
▽ATPファイナルズの新開催地決定
■ハイライト
▽バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ(スペイン・バルセロナ)
▽ガスプロム・ハンガリー・オープン(ハンガリー・ブダペスト)
■特集
▽未来のスターが誕生するラファナダルアカデミー
▽ノルウェー勢23年ぶりのトップ50入りを目指すC.ルード(ノルウェー)
▽M.チェッキナート(イタリア) マイ・ストーリー
▽ATPファイナルズの新開催地決定
■ハイライト
▽バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ(スペイン・バルセロナ)
▽ガスプロム・ハンガリー・オープン(ハンガリー・ブダペスト)
6:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #6
2014.2.15後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント1回戦 60分1本勝負
船木誠勝 vs 中之上靖文
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント1回戦 60分1本勝負
KAI vs 田中稔
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
朱里 vs 日向小陽
◆ キック・アス/ジャスティス・フォーエバー 2.22 公開記念スペシャルマッチ
キック・アス vs ブラック・デス
◆TNA世界タッグ選手権挑戦者決定戦 60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO
◆TNA Xディビジョン選手権挑戦者決定戦 エクストリームロイヤル
真田聖也/大和ヒロシ/アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起/金本浩二/NOSAWA論外/MAZADA/宮本和志 ほか全20選手
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
(船木誠勝 vs 中之上靖文の勝者) vs (KAI vs 田中稔の勝者)
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント1回戦 60分1本勝負
船木誠勝 vs 中之上靖文
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント1回戦 60分1本勝負
KAI vs 田中稔
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
朱里 vs 日向小陽
◆ キック・アス/ジャスティス・フォーエバー 2.22 公開記念スペシャルマッチ
キック・アス vs ブラック・デス
◆TNA世界タッグ選手権挑戦者決定戦 60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO
◆TNA Xディビジョン選手権挑戦者決定戦 エクストリームロイヤル
真田聖也/大和ヒロシ/アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起/金本浩二/NOSAWA論外/MAZADA/宮本和志 ほか全20選手
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
(船木誠勝 vs 中之上靖文の勝者) vs (KAI vs 田中稔の勝者)
22:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #382
2017 STARTING OVER ~Jr.TAG BATTLE OF GLORY~<最終戦・優勝決定戦> 11.9後楽園ホール
◆タッグマッチ15分1本勝負
渕正信/西村修 vs 鈴木鼓太郎/佐藤恵一
◆Jr. TAG BATTLE OF GLORY 公式戦 20分1本勝負
岩本煌史/岡田佑介 vs ブラック・タイガーⅦ/ブラック・スパイダーⅦ
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬/中島洋平/阿部史典 vs 黒潮“イケメン”二郎/土肥孝司/アンディ・ウー/佐藤嗣崇
◆Jr. TAG BATTLE OF GLORY 公式戦 20分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 竹田誠志/丸山敦
◆「2017 世界最強タッグ決定リーグ戦」大日本プロレス代表チーム決定戦無制限1本勝負
関本大介/野村卓矢 vs 橋本大地/神谷英慶
◆The Rood to 2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 ~Dream with You~60分1本勝負
秋山準/宮原健斗/大森隆男/ゼウス/崔領ニ vs 諏訪魔/石川修司/征矢学/TAJIRI/ KAI
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第59代王者】ジョー・ドーリング vs 【挑戦者】ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ15分1本勝負
渕正信/西村修 vs 鈴木鼓太郎/佐藤恵一
◆Jr. TAG BATTLE OF GLORY 公式戦 20分1本勝負
岩本煌史/岡田佑介 vs ブラック・タイガーⅦ/ブラック・スパイダーⅦ
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬/中島洋平/阿部史典 vs 黒潮“イケメン”二郎/土肥孝司/アンディ・ウー/佐藤嗣崇
◆Jr. TAG BATTLE OF GLORY 公式戦 20分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 竹田誠志/丸山敦
◆「2017 世界最強タッグ決定リーグ戦」大日本プロレス代表チーム決定戦無制限1本勝負
関本大介/野村卓矢 vs 橋本大地/神谷英慶
◆The Rood to 2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 ~Dream with You~60分1本勝負
秋山準/宮原健斗/大森隆男/ゼウス/崔領ニ vs 諏訪魔/石川修司/征矢学/TAJIRI/ KAI
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第59代王者】ジョー・ドーリング vs 【挑戦者】ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
22:00
ATPテニスマガジン #456
■特集
▽N.アルマグロ(スペイン) 現役生活を振り返る
▽クレーで戦うチーム錦織を紹介
▽J.マレー(イギリス)&B.ソアレス(ブラジル)のダブルス講座
▽全仏に向かうR.ナダル(スペイン)に密着
■ハイライト
▽全仏オープン(フランス・パリ) 前半戦
■特集
▽N.アルマグロ(スペイン) 現役生活を振り返る
▽クレーで戦うチーム錦織を紹介
▽J.マレー(イギリス)&B.ソアレス(ブラジル)のダブルス講座
▽全仏に向かうR.ナダル(スペイン)に密着
■ハイライト
▽全仏オープン(フランス・パリ) 前半戦
14:30
究極KOバトル Krush
Krush.60 11.14後楽園ホール
Krush -65kgタイトルマッチ 3分3R(延長1R)
NOMAN(DTS GYM/王者)※2度目の防衛戦
山崎秀晃(チームドラゴン/挑戦者、元-63kg王者)
Krush -67kg次期挑戦者決定戦 3分3R(延長1R)
渡部太基(ゴールデンルグローブ/元WPMF日本ウェルター級王者)
塚越仁志(シルバーウルフ)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
Krush -65kgタイトルマッチ 3分3R(延長1R)
NOMAN(DTS GYM/王者)※2度目の防衛戦
山崎秀晃(チームドラゴン/挑戦者、元-63kg王者)
Krush -67kg次期挑戦者決定戦 3分3R(延長1R)
渡部太基(ゴールデンルグローブ/元WPMF日本ウェルター級王者)
塚越仁志(シルバーウルフ)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
22:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #404
2019 SUPER POWER SERIES <最終戦> 6.2神戸サンボーホール
◆シングルマッチ 20分1本勝負
青柳亮生 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ/バッファロー vs 丸山敦/TAJIRI/男盛
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs ジェイク・リー/岩本煌史/ノビー・ブライアント
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs ゼウス/野村直矢/ギアニー・ヴァレッタ
◆スペシャルドリームマッチ 30分1本勝負
秋山準/関本大介 vs 船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
青柳亮生 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ/バッファロー vs 丸山敦/TAJIRI/男盛
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs ジェイク・リー/岩本煌史/ノビー・ブライアント
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs ゼウス/野村直矢/ギアニー・ヴァレッタ
◆スペシャルドリームマッチ 30分1本勝負
秋山準/関本大介 vs 船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
12:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #7
2014.3.22後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
※一部 選手解説:KAI
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/アンディ・ウー vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
金本浩二 vs KAZMA SAKAMOTO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/稲葉大樹 vs 髙山善廣/ロブ・テリー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs 男色ディーノ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 火野裕士
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs がばいじいちゃん
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 宮本和志
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学/カズ・ハヤシ/近藤修司 vs KAI/河野真幸/レネ・デュプリ
◆TNA Xディビジョン選手権試合
真田聖也 vs 吉岡世起
ゲスト解説:武藤敬司
※一部 選手解説:KAI
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/アンディ・ウー vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
金本浩二 vs KAZMA SAKAMOTO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/稲葉大樹 vs 髙山善廣/ロブ・テリー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs 男色ディーノ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 火野裕士
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs がばいじいちゃん
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 宮本和志
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学/カズ・ハヤシ/近藤修司 vs KAI/河野真幸/レネ・デュプリ
◆TNA Xディビジョン選手権試合
真田聖也 vs 吉岡世起
21:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #384
2017世界最強タッグ決定リーグ戦 ~旗揚げ45周年記念シリーズ~<中盤戦> 12.2エディオンアリーナ大阪
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/内田祥一 vs ビリーケン・キッド/丸山敦
◆タッグマッチ30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs アルティメット・スパイダーJr./タコヤキーダー
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア/渕正信 vs TAJIRI/KAI/ウルティモ・ドラゴン
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ vs 崔 領ニ/将火怒
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 諏訪魔/石川修司
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ゼウス/ボディガー vs 橋本大地/神谷英慶
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/内田祥一 vs ビリーケン・キッド/丸山敦
◆タッグマッチ30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs アルティメット・スパイダーJr./タコヤキーダー
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア/渕正信 vs TAJIRI/KAI/ウルティモ・ドラゴン
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ vs 崔 領ニ/将火怒
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 諏訪魔/石川修司
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ゼウス/ボディガー vs 橋本大地/神谷英慶
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
18:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #383
2017世界最強タッグ決定リーグ戦 ~旗揚げ45周年記念シリーズ~<開幕戦> 11.19真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
◆タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岩本煌史 vs 斗猛矢/タナカ岩石
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/ 岡田佑介 vs 佐藤光留/佐藤恵一
◆!BANG!TV&NKPWA 世界ヘビー級ダブル選手権 60分1本勝負
【王者】西村修 vs 【挑戦者】丸山敦
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs 崔 領ニ/将火怒
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ドリー・ファンク・ジュニア/武藤敬司/ウルティモ・ドラゴン vs 関本大介/TAJIRI/ブラック・タイガーⅦ/ダルトン・デリック
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
KAI vs ヨシタツ
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs ゼウス/ボディガー
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア vs 諏訪魔/石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岩本煌史 vs 斗猛矢/タナカ岩石
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/ 岡田佑介 vs 佐藤光留/佐藤恵一
◆!BANG!TV&NKPWA 世界ヘビー級ダブル選手権 60分1本勝負
【王者】西村修 vs 【挑戦者】丸山敦
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs 崔 領ニ/将火怒
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ドリー・ファンク・ジュニア/武藤敬司/ウルティモ・ドラゴン vs 関本大介/TAJIRI/ブラック・タイガーⅦ/ダルトン・デリック
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
KAI vs ヨシタツ
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs ゼウス/ボディガー
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア vs 諏訪魔/石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
6:00
究極KOバトル Krush
Krush.61 12.4後楽園ホール
▼Krush -55kgタイトルマッチ
堀尾竜司(TRY HARD GYM/Krush -55kg王者)
vs
ハキム・ハメッシュ(アルジェリア/Team Nasser K/WFC世界ムエタイ・スーパーバンタム級王者)
▼スーパーファイト Krush -60kg Fight
山本真弘(Golden Globe/Krushライト級GP 2009王者)
vs
闘士(池袋BLUE DOG GYM)
▼スーパーファイト Krush -58kg王座決定戦・出場者決定戦
神戸翔太(POWER OF DREAM/TEAM AK)
vs
大滝裕太(ネクサスジム)
▼Krush -70kg Fight
山崎陽一(シルバーウルフ)
vs
小鉄(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
▼Krush -70kg Fight
松倉信太郎(TRY HARD GYM)
vs
内山政人(Funny-G)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
▼Krush -55kgタイトルマッチ
堀尾竜司(TRY HARD GYM/Krush -55kg王者)
vs
ハキム・ハメッシュ(アルジェリア/Team Nasser K/WFC世界ムエタイ・スーパーバンタム級王者)
▼スーパーファイト Krush -60kg Fight
山本真弘(Golden Globe/Krushライト級GP 2009王者)
vs
闘士(池袋BLUE DOG GYM)
▼スーパーファイト Krush -58kg王座決定戦・出場者決定戦
神戸翔太(POWER OF DREAM/TEAM AK)
vs
大滝裕太(ネクサスジム)
▼Krush -70kg Fight
山崎陽一(シルバーウルフ)
vs
小鉄(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
▼Krush -70kg Fight
松倉信太郎(TRY HARD GYM)
vs
内山政人(Funny-G)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
20:00
究極KOバトル Krush
Krush.61 12.4後楽園ホール
▼Krush -55kgタイトルマッチ
堀尾竜司(TRY HARD GYM/Krush -55kg王者)
vs
ハキム・ハメッシュ(アルジェリア/Team Nasser K/WFC世界ムエタイ・スーパーバンタム級王者)
▼スーパーファイト Krush -60kg Fight
山本真弘(Golden Globe/Krushライト級GP 2009王者)
vs
闘士(池袋BLUE DOG GYM)
▼スーパーファイト Krush -58kg王座決定戦・出場者決定戦
神戸翔太(POWER OF DREAM/TEAM AK)
vs
大滝裕太(ネクサスジム)
▼Krush -70kg Fight
山崎陽一(シルバーウルフ)
vs
小鉄(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
▼Krush -70kg Fight
松倉信太郎(TRY HARD GYM)
vs
内山政人(Funny-G)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
▼Krush -55kgタイトルマッチ
堀尾竜司(TRY HARD GYM/Krush -55kg王者)
vs
ハキム・ハメッシュ(アルジェリア/Team Nasser K/WFC世界ムエタイ・スーパーバンタム級王者)
▼スーパーファイト Krush -60kg Fight
山本真弘(Golden Globe/Krushライト級GP 2009王者)
vs
闘士(池袋BLUE DOG GYM)
▼スーパーファイト Krush -58kg王座決定戦・出場者決定戦
神戸翔太(POWER OF DREAM/TEAM AK)
vs
大滝裕太(ネクサスジム)
▼Krush -70kg Fight
山崎陽一(シルバーウルフ)
vs
小鉄(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
▼Krush -70kg Fight
松倉信太郎(TRY HARD GYM)
vs
内山政人(Funny-G)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
5:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #383
2017世界最強タッグ決定リーグ戦 ~旗揚げ45周年記念シリーズ~<開幕戦> 11.19真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
◆タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岩本煌史 vs 斗猛矢/タナカ岩石
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/ 岡田佑介 vs 佐藤光留/佐藤恵一
◆!BANG!TV&NKPWA 世界ヘビー級ダブル選手権 60分1本勝負
【王者】西村修 vs 【挑戦者】丸山敦
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs 崔 領ニ/将火怒
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ドリー・ファンク・ジュニア/武藤敬司/ウルティモ・ドラゴン vs 関本大介/TAJIRI/ブラック・タイガーⅦ/ダルトン・デリック
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
KAI vs ヨシタツ
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs ゼウス/ボディガー
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア vs 諏訪魔/石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岩本煌史 vs 斗猛矢/タナカ岩石
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/ 岡田佑介 vs 佐藤光留/佐藤恵一
◆!BANG!TV&NKPWA 世界ヘビー級ダブル選手権 60分1本勝負
【王者】西村修 vs 【挑戦者】丸山敦
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs 崔 領ニ/将火怒
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ドリー・ファンク・ジュニア/武藤敬司/ウルティモ・ドラゴン vs 関本大介/TAJIRI/ブラック・タイガーⅦ/ダルトン・デリック
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
KAI vs ヨシタツ
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs ゼウス/ボディガー
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア vs 諏訪魔/石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
22:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #7
2014.3.22後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
※一部 選手解説:KAI
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/アンディ・ウー vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
金本浩二 vs KAZMA SAKAMOTO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/稲葉大樹 vs 髙山善廣/ロブ・テリー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs 男色ディーノ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 火野裕士
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs がばいじいちゃん
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 宮本和志
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学/カズ・ハヤシ/近藤修司 vs KAI/河野真幸/レネ・デュプリ
◆TNA Xディビジョン選手権試合
真田聖也 vs 吉岡世起
ゲスト解説:武藤敬司
※一部 選手解説:KAI
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/アンディ・ウー vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
金本浩二 vs KAZMA SAKAMOTO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/稲葉大樹 vs 髙山善廣/ロブ・テリー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs 男色ディーノ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 火野裕士
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs がばいじいちゃん
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 宮本和志
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学/カズ・ハヤシ/近藤修司 vs KAI/河野真幸/レネ・デュプリ
◆TNA Xディビジョン選手権試合
真田聖也 vs 吉岡世起
11:30
ATPテニスマガジン #456
■特集
▽N.アルマグロ(スペイン) 現役生活を振り返る
▽クレーで戦うチーム錦織を紹介
▽J.マレー(イギリス)&B.ソアレス(ブラジル)のダブルス講座
▽全仏に向かうR.ナダル(スペイン)に密着
■ハイライト
▽全仏オープン(フランス・パリ) 前半戦
■特集
▽N.アルマグロ(スペイン) 現役生活を振り返る
▽クレーで戦うチーム錦織を紹介
▽J.マレー(イギリス)&B.ソアレス(ブラジル)のダブルス講座
▽全仏に向かうR.ナダル(スペイン)に密着
■ハイライト
▽全仏オープン(フランス・パリ) 前半戦
6:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #384
2017世界最強タッグ決定リーグ戦 ~旗揚げ45周年記念シリーズ~<中盤戦> 12.2エディオンアリーナ大阪
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/内田祥一 vs ビリーケン・キッド/丸山敦
◆タッグマッチ30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs アルティメット・スパイダーJr./タコヤキーダー
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア/渕正信 vs TAJIRI/KAI/ウルティモ・ドラゴン
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ vs 崔 領ニ/将火怒
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 諏訪魔/石川修司
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ゼウス/ボディガー vs 橋本大地/神谷英慶
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/内田祥一 vs ビリーケン・キッド/丸山敦
◆タッグマッチ30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs アルティメット・スパイダーJr./タコヤキーダー
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア/渕正信 vs TAJIRI/KAI/ウルティモ・ドラゴン
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ vs 崔 領ニ/将火怒
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 諏訪魔/石川修司
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ゼウス/ボディガー vs 橋本大地/神谷英慶
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
22:00
究極KOバトル Krush
Krush.61 12.4後楽園ホール
▼Krush -55kgタイトルマッチ
堀尾竜司(TRY HARD GYM/Krush -55kg王者)
vs
ハキム・ハメッシュ(アルジェリア/Team Nasser K/WFC世界ムエタイ・スーパーバンタム級王者)
▼スーパーファイト Krush -60kg Fight
山本真弘(Golden Globe/Krushライト級GP 2009王者)
vs
闘士(池袋BLUE DOG GYM)
▼スーパーファイト Krush -58kg王座決定戦・出場者決定戦
神戸翔太(POWER OF DREAM/TEAM AK)
vs
大滝裕太(ネクサスジム)
▼Krush -70kg Fight
山崎陽一(シルバーウルフ)
vs
小鉄(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
▼Krush -70kg Fight
松倉信太郎(TRY HARD GYM)
vs
内山政人(Funny-G)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
▼Krush -55kgタイトルマッチ
堀尾竜司(TRY HARD GYM/Krush -55kg王者)
vs
ハキム・ハメッシュ(アルジェリア/Team Nasser K/WFC世界ムエタイ・スーパーバンタム級王者)
▼スーパーファイト Krush -60kg Fight
山本真弘(Golden Globe/Krushライト級GP 2009王者)
vs
闘士(池袋BLUE DOG GYM)
▼スーパーファイト Krush -58kg王座決定戦・出場者決定戦
神戸翔太(POWER OF DREAM/TEAM AK)
vs
大滝裕太(ネクサスジム)
▼Krush -70kg Fight
山崎陽一(シルバーウルフ)
vs
小鉄(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
▼Krush -70kg Fight
松倉信太郎(TRY HARD GYM)
vs
内山政人(Funny-G)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
20:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #384
2017世界最強タッグ決定リーグ戦 ~旗揚げ45周年記念シリーズ~<中盤戦> 12.2エディオンアリーナ大阪
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/内田祥一 vs ビリーケン・キッド/丸山敦
◆タッグマッチ30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs アルティメット・スパイダーJr./タコヤキーダー
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア/渕正信 vs TAJIRI/KAI/ウルティモ・ドラゴン
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ vs 崔 領ニ/将火怒
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 諏訪魔/石川修司
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ゼウス/ボディガー vs 橋本大地/神谷英慶
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/内田祥一 vs ビリーケン・キッド/丸山敦
◆タッグマッチ30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs アルティメット・スパイダーJr./タコヤキーダー
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア/渕正信 vs TAJIRI/KAI/ウルティモ・ドラゴン
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ vs 崔 領ニ/将火怒
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 諏訪魔/石川修司
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ゼウス/ボディガー vs 橋本大地/神谷英慶
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
17:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #383
2017世界最強タッグ決定リーグ戦 ~旗揚げ45周年記念シリーズ~<開幕戦> 11.19真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
◆タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岩本煌史 vs 斗猛矢/タナカ岩石
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/ 岡田佑介 vs 佐藤光留/佐藤恵一
◆!BANG!TV&NKPWA 世界ヘビー級ダブル選手権 60分1本勝負
【王者】西村修 vs 【挑戦者】丸山敦
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs 崔 領ニ/将火怒
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ドリー・ファンク・ジュニア/武藤敬司/ウルティモ・ドラゴン vs 関本大介/TAJIRI/ブラック・タイガーⅦ/ダルトン・デリック
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
KAI vs ヨシタツ
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs ゼウス/ボディガー
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア vs 諏訪魔/石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岩本煌史 vs 斗猛矢/タナカ岩石
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/ 岡田佑介 vs 佐藤光留/佐藤恵一
◆!BANG!TV&NKPWA 世界ヘビー級ダブル選手権 60分1本勝負
【王者】西村修 vs 【挑戦者】丸山敦
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs 崔 領ニ/将火怒
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ドリー・ファンク・ジュニア/武藤敬司/ウルティモ・ドラゴン vs 関本大介/TAJIRI/ブラック・タイガーⅦ/ダルトン・デリック
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
KAI vs ヨシタツ
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs ゼウス/ボディガー
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア vs 諏訪魔/石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #404
2019 SUPER POWER SERIES <最終戦> 6.2神戸サンボーホール
◆シングルマッチ 20分1本勝負
青柳亮生 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ/バッファロー vs 丸山敦/TAJIRI/男盛
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs ジェイク・リー/岩本煌史/ノビー・ブライアント
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs ゼウス/野村直矢/ギアニー・ヴァレッタ
◆スペシャルドリームマッチ 30分1本勝負
秋山準/関本大介 vs 船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
青柳亮生 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ/バッファロー vs 丸山敦/TAJIRI/男盛
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs ジェイク・リー/岩本煌史/ノビー・ブライアント
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs ゼウス/野村直矢/ギアニー・ヴァレッタ
◆スペシャルドリームマッチ 30分1本勝負
秋山準/関本大介 vs 船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
5:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #7
2014.3.22後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
※一部 選手解説:KAI
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/アンディ・ウー vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
金本浩二 vs KAZMA SAKAMOTO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/稲葉大樹 vs 髙山善廣/ロブ・テリー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs 男色ディーノ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 火野裕士
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs がばいじいちゃん
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 宮本和志
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学/カズ・ハヤシ/近藤修司 vs KAI/河野真幸/レネ・デュプリ
◆TNA Xディビジョン選手権試合
真田聖也 vs 吉岡世起
ゲスト解説:武藤敬司
※一部 選手解説:KAI
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/アンディ・ウー vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
金本浩二 vs KAZMA SAKAMOTO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/稲葉大樹 vs 髙山善廣/ロブ・テリー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs 男色ディーノ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 火野裕士
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs がばいじいちゃん
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 宮本和志
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学/カズ・ハヤシ/近藤修司 vs KAI/河野真幸/レネ・デュプリ
◆TNA Xディビジョン選手権試合
真田聖也 vs 吉岡世起
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。