週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
21:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~
KOBEプロレスフェスティバル2019 7.21神戸ワールド記念ホールSP
【第1試合】10人タッグマッチ
スペル・シーサー/K-ness./しゃちほこマシーン/問題龍/ドラスティック・ボーイ
vs
新井健一郎/ジェイソン・リー/奥田啓介/ドラゴン・ダイヤ/ジミー
【第2試合】B×Bハルク復帰戦 -6人タッグ3WAYマッチ-
B×Bハルク/Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア
vs
堀口元気/“brother”YASSHI/パンチ富永
vs
吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
【第3試合:1vs2 ハンディキャップマッチ】
1年越しの遺恨清算!? 団体設立20周年記念特別試合・番外編
チェ・ホンマン vs 斎藤了/“ハリウッド”ストーカー市川
【第4試合】スペシャルシングルマッチ
Kzy vs シュン・スカイウォーカー
【第5試合】オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》神田裕之/吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
【第6試合】オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》横須賀ススム vs《挑戦者》フラミータ
【第7試合】団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)
【第8試合】オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 3WAYタッグマッチ
《王者組》YAMATO/KAI
vs
《挑戦者組》土井成樹/石田凱士
vs
《挑戦者組》Eita/ビッグR清水
【第9試合】オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》PAC vs 《挑戦者》Ben-K
【第1試合】10人タッグマッチ
スペル・シーサー/K-ness./しゃちほこマシーン/問題龍/ドラスティック・ボーイ
vs
新井健一郎/ジェイソン・リー/奥田啓介/ドラゴン・ダイヤ/ジミー
【第2試合】B×Bハルク復帰戦 -6人タッグ3WAYマッチ-
B×Bハルク/Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア
vs
堀口元気/“brother”YASSHI/パンチ富永
vs
吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
【第3試合:1vs2 ハンディキャップマッチ】
1年越しの遺恨清算!? 団体設立20周年記念特別試合・番外編
チェ・ホンマン vs 斎藤了/“ハリウッド”ストーカー市川
【第4試合】スペシャルシングルマッチ
Kzy vs シュン・スカイウォーカー
【第5試合】オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》神田裕之/吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
【第6試合】オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》横須賀ススム vs《挑戦者》フラミータ
【第7試合】団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)
【第8試合】オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 3WAYタッグマッチ
《王者組》YAMATO/KAI
vs
《挑戦者組》土井成樹/石田凱士
vs
《挑戦者組》Eita/ビッグR清水
【第9試合】オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》PAC vs 《挑戦者》Ben-K
18:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #349
2015 エキサイト・シリーズ~開幕戦~ 2.7ボディメーカーコロシアム
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/青柳政司 vs 高尾蒼馬/青柳優馬
宮原健斗/中島洋平 vs 入江茂弘/ボディガー
曙/SUSHI vs KENSO/南野タケシ
◆6人タッグマッチ60分1本勝負
秋山準/大森隆男/ウルティモ・ドラゴン vs 諏訪魔/佐藤光留/野村直矢
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック30分1本勝負
金丸義信 vs 鈴木鼓太郎
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック30分1本勝負
青木篤志 vs 石井慧介
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
潮﨑豪 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/青柳政司 vs 高尾蒼馬/青柳優馬
宮原健斗/中島洋平 vs 入江茂弘/ボディガー
曙/SUSHI vs KENSO/南野タケシ
◆6人タッグマッチ60分1本勝負
秋山準/大森隆男/ウルティモ・ドラゴン vs 諏訪魔/佐藤光留/野村直矢
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック30分1本勝負
金丸義信 vs 鈴木鼓太郎
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック30分1本勝負
青木篤志 vs 石井慧介
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
潮﨑豪 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
17:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #34
◆2019.7.21 神戸ワールド記念ホール
【団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)
◆2019.7.21 神戸ワールド記念ホール
【団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)
15:00
ATPテニスマガジン #468
■特集
▽ウィンストン・セーラム大会初優勝を飾ったH.フルカチュ(ポーランド)
▽M.ジャジリ (チュニジア) ツアー物語
▽今季躍進を見せるD.ラヨビッチ (セルビア)
▽R.オペルカ (アメリカ)が教えるサーブのコツ
▽全米オープン展望
■ハイライト
▽ウィンストン・セーラム・オープン(アメリカ・ウィンストン・セーラム)
■特集
▽ウィンストン・セーラム大会初優勝を飾ったH.フルカチュ(ポーランド)
▽M.ジャジリ (チュニジア) ツアー物語
▽今季躍進を見せるD.ラヨビッチ (セルビア)
▽R.オペルカ (アメリカ)が教えるサーブのコツ
▽全米オープン展望
■ハイライト
▽ウィンストン・セーラム・オープン(アメリカ・ウィンストン・セーラム)
12:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #516
8.7後楽園ホール他
◆2019.8.7 東京・後楽園ホール
【タッグマッチ】
奥田啓介/ワタナベヒョウ vs 吉岡勇紀/箕浦康太
【6人タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
Eita/ビッグR清水/神田裕之
【6人タッグマッチ】
★団体設立20周年記念特別試合 Vol.7
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/土井成樹
vs
斎藤了/K-ness./Kagetora
【タッグマッチ】
Ben-K/シュン・スカイウォーカー
vs
YAMATO/KAI
◆2019.8.7 東京・後楽園ホール
【タッグマッチ】
奥田啓介/ワタナベヒョウ vs 吉岡勇紀/箕浦康太
【6人タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
Eita/ビッグR清水/神田裕之
【6人タッグマッチ】
★団体設立20周年記念特別試合 Vol.7
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/土井成樹
vs
斎藤了/K-ness./Kagetora
【タッグマッチ】
Ben-K/シュン・スカイウォーカー
vs
YAMATO/KAI
9:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #26
2015.6.18後楽園ホール
◆ WRESTLE-1vs東京愚連隊 タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/芦野祥太郎 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 中之上靖文
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/アンディ・ウー vs KAZMA SAKAMOTO/エル・イホ・デル・パンテーラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/田中稔 vs 吉岡世起/ジェイ・フレッディー
◆ “new Wild order”入団査定 6人タッグマッチ 30分1本勝負
AKIRA/征矢学/熊ゴロー vs 5代目ブラック・タイガー/葛西純/村瀬広樹
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
KAI/TAJIRI vs 河野真幸/パニッシャー・ビッグ・ブルート
◆Road to KEIJI MUTO スペシャルシングルマッチ 60分1本勝負
武藤敬司 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木秀樹 vs 近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆ WRESTLE-1vs東京愚連隊 タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/芦野祥太郎 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 中之上靖文
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/アンディ・ウー vs KAZMA SAKAMOTO/エル・イホ・デル・パンテーラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/田中稔 vs 吉岡世起/ジェイ・フレッディー
◆ “new Wild order”入団査定 6人タッグマッチ 30分1本勝負
AKIRA/征矢学/熊ゴロー vs 5代目ブラック・タイガー/葛西純/村瀬広樹
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
KAI/TAJIRI vs 河野真幸/パニッシャー・ビッグ・ブルート
◆Road to KEIJI MUTO スペシャルシングルマッチ 60分1本勝負
武藤敬司 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木秀樹 vs 近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
23:00
KOBELCO CUP 2019 全国高等学校合同チームラグビーフットボール大会
解説:
薬師寺利弥(2018年度高校日本代表監督)
品川英貴(2019年度高校日本代表監督)
橋本大介(U17日本代表監督)
田中渓介(神戸製鋼OB)
村上正幸(神戸製鋼OB)
陣川真也(神戸製鋼OB)
近藤洋至(神戸製鋼OB)
実況:赤木誠、近藤亨、森本尚太
解説:
薬師寺利弥(2018年度高校日本代表監督)
品川英貴(2019年度高校日本代表監督)
橋本大介(U17日本代表監督)
田中渓介(神戸製鋼OB)
村上正幸(神戸製鋼OB)
陣川真也(神戸製鋼OB)
近藤洋至(神戸製鋼OB)
実況:赤木誠、近藤亨、森本尚太
18:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~
8.7後楽園ホール完全版
【第1試合:8人タッグマッチ】
B×Bハルク/ヨースケ♡サンタマリア/マーティン・カービー/ジミー
vs
望月成晃/スペル・シーサー/新井健一郎/問題龍
【第2試合:6人タッグマッチ】
ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
vs
“brother”YASSHI/パンチ富永/大和ヒロシ
【第3試合:タッグマッチ】
奥田啓介/ワタナベヒョウ vs 吉岡勇紀/箕浦康太
【第4試合:6人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー/石田凱士
vs
吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO/ディアマンテ
【第5試合:6人タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
Eita/ビッグR清水/神田裕之
【第6試合:6人タッグマッチ】
★団体設立20周年記念特別試合 Vol.7
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/土井成樹
vs
斎藤了/K-ness./Kagetora
【第7試合:タッグマッチ】
Ben-K/シュン・スカイウォーカー
vs
YAMATO/KAI
【第1試合:8人タッグマッチ】
B×Bハルク/ヨースケ♡サンタマリア/マーティン・カービー/ジミー
vs
望月成晃/スペル・シーサー/新井健一郎/問題龍
【第2試合:6人タッグマッチ】
ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
vs
“brother”YASSHI/パンチ富永/大和ヒロシ
【第3試合:タッグマッチ】
奥田啓介/ワタナベヒョウ vs 吉岡勇紀/箕浦康太
【第4試合:6人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー/石田凱士
vs
吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO/ディアマンテ
【第5試合:6人タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
Eita/ビッグR清水/神田裕之
【第6試合:6人タッグマッチ】
★団体設立20周年記念特別試合 Vol.7
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/土井成樹
vs
斎藤了/K-ness./Kagetora
【第7試合:タッグマッチ】
Ben-K/シュン・スカイウォーカー
vs
YAMATO/KAI
17:30
ATPテニスマガジン #468
■特集
▽ウィンストン・セーラム大会初優勝を飾ったH.フルカチュ(ポーランド)
▽M.ジャジリ (チュニジア) ツアー物語
▽今季躍進を見せるD.ラヨビッチ (セルビア)
▽R.オペルカ (アメリカ)が教えるサーブのコツ
▽全米オープン展望
■ハイライト
▽ウィンストン・セーラム・オープン(アメリカ・ウィンストン・セーラム)
■特集
▽ウィンストン・セーラム大会初優勝を飾ったH.フルカチュ(ポーランド)
▽M.ジャジリ (チュニジア) ツアー物語
▽今季躍進を見せるD.ラヨビッチ (セルビア)
▽R.オペルカ (アメリカ)が教えるサーブのコツ
▽全米オープン展望
■ハイライト
▽ウィンストン・セーラム・オープン(アメリカ・ウィンストン・セーラム)
24:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #516
8.7後楽園ホール他
◆2019.8.7 東京・後楽園ホール
【タッグマッチ】
奥田啓介/ワタナベヒョウ vs 吉岡勇紀/箕浦康太
【6人タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
Eita/ビッグR清水/神田裕之
【6人タッグマッチ】
★団体設立20周年記念特別試合 Vol.7
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/土井成樹
vs
斎藤了/K-ness./Kagetora
【タッグマッチ】
Ben-K/シュン・スカイウォーカー
vs
YAMATO/KAI
◆2019.8.7 東京・後楽園ホール
【タッグマッチ】
奥田啓介/ワタナベヒョウ vs 吉岡勇紀/箕浦康太
【6人タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
Eita/ビッグR清水/神田裕之
【6人タッグマッチ】
★団体設立20周年記念特別試合 Vol.7
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/土井成樹
vs
斎藤了/K-ness./Kagetora
【タッグマッチ】
Ben-K/シュン・スカイウォーカー
vs
YAMATO/KAI
11:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~
8.7後楽園ホール完全版
【第1試合:8人タッグマッチ】
B×Bハルク/ヨースケ♡サンタマリア/マーティン・カービー/ジミー
vs
望月成晃/スペル・シーサー/新井健一郎/問題龍
【第2試合:6人タッグマッチ】
ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
vs
“brother”YASSHI/パンチ富永/大和ヒロシ
【第3試合:タッグマッチ】
奥田啓介/ワタナベヒョウ vs 吉岡勇紀/箕浦康太
【第4試合:6人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー/石田凱士
vs
吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO/ディアマンテ
【第5試合:6人タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
Eita/ビッグR清水/神田裕之
【第6試合:6人タッグマッチ】
★団体設立20周年記念特別試合 Vol.7
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/土井成樹
vs
斎藤了/K-ness./Kagetora
【第7試合:タッグマッチ】
Ben-K/シュン・スカイウォーカー
vs
YAMATO/KAI
【第1試合:8人タッグマッチ】
B×Bハルク/ヨースケ♡サンタマリア/マーティン・カービー/ジミー
vs
望月成晃/スペル・シーサー/新井健一郎/問題龍
【第2試合:6人タッグマッチ】
ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
vs
“brother”YASSHI/パンチ富永/大和ヒロシ
【第3試合:タッグマッチ】
奥田啓介/ワタナベヒョウ vs 吉岡勇紀/箕浦康太
【第4試合:6人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー/石田凱士
vs
吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO/ディアマンテ
【第5試合:6人タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
Eita/ビッグR清水/神田裕之
【第6試合:6人タッグマッチ】
★団体設立20周年記念特別試合 Vol.7
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/土井成樹
vs
斎藤了/K-ness./Kagetora
【第7試合:タッグマッチ】
Ben-K/シュン・スカイウォーカー
vs
YAMATO/KAI
8:30
ATPテニスマガジン #468
■特集
▽ウィンストン・セーラム大会初優勝を飾ったH.フルカチュ(ポーランド)
▽M.ジャジリ (チュニジア) ツアー物語
▽今季躍進を見せるD.ラヨビッチ (セルビア)
▽R.オペルカ (アメリカ)が教えるサーブのコツ
▽全米オープン展望
■ハイライト
▽ウィンストン・セーラム・オープン(アメリカ・ウィンストン・セーラム)
■特集
▽ウィンストン・セーラム大会初優勝を飾ったH.フルカチュ(ポーランド)
▽M.ジャジリ (チュニジア) ツアー物語
▽今季躍進を見せるD.ラヨビッチ (セルビア)
▽R.オペルカ (アメリカ)が教えるサーブのコツ
▽全米オープン展望
■ハイライト
▽ウィンストン・セーラム・オープン(アメリカ・ウィンストン・セーラム)
8:00
ATPテニスマガジン #467
■特集
▽9つのマスターズ大会を完全制覇したN.ジョコビッチ(セルビア
▽シンシナティで待望のシングルス復帰を果たしたA.マレー(イギリス)
▽ダブルス1位 J.カバル(コロンビア)&R.ファラ(コロンビア)
▽D.ゴファン(ベルギー)が教えるバックハンドのコツ
■ハイライト
▽ウエスタン&サザン・オープン(アメリカ・シンシナティ)
■特集
▽9つのマスターズ大会を完全制覇したN.ジョコビッチ(セルビア
▽シンシナティで待望のシングルス復帰を果たしたA.マレー(イギリス)
▽ダブルス1位 J.カバル(コロンビア)&R.ファラ(コロンビア)
▽D.ゴファン(ベルギー)が教えるバックハンドのコツ
■ハイライト
▽ウエスタン&サザン・オープン(アメリカ・シンシナティ)
7:30
ATPテニスマガジン #466
■特集
▽M.ラオニッチ(カナダ)の5つの真実
▽ミュンヘン大会で今季2度目の優勝を飾ったC.ガリン(チリ)
▽錦織圭がフォアハンドの基本を伝授
▽D.シャポバロフ(カナダ) ツアー生活を語る
▽2009年モントリオール大会決勝戦
■ハイライト
▽クープ・ロジャーズ(カナダ・モントリオール)
■特集
▽M.ラオニッチ(カナダ)の5つの真実
▽ミュンヘン大会で今季2度目の優勝を飾ったC.ガリン(チリ)
▽錦織圭がフォアハンドの基本を伝授
▽D.シャポバロフ(カナダ) ツアー生活を語る
▽2009年モントリオール大会決勝戦
■ハイライト
▽クープ・ロジャーズ(カナダ・モントリオール)
7:00
ATPテニスマガジン #465
■特集
▽今季のクレーコートスーパーショットを振り返る
▽今季自己最高ランキングを達成したG.ペラ(アルゼンチン)
■ハイライト
▽ジェネラリ・オープン (オーストリア・キッツビューエル)
▽シティ・オープン (アメリカ・ワシントン)
▽アビエルト・メキシカーノ (メキシコ・ロスカボス)
■特集
▽今季のクレーコートスーパーショットを振り返る
▽今季自己最高ランキングを達成したG.ペラ(アルゼンチン)
■ハイライト
▽ジェネラリ・オープン (オーストリア・キッツビューエル)
▽シティ・オープン (アメリカ・ワシントン)
▽アビエルト・メキシカーノ (メキシコ・ロスカボス)
6:30
ATPテニスマガジン #464
■特集
▽地元で強さを発揮 P.コールシュライバー(ドイツ)
▽ツアー最終戦初出場を目指すA.ミース(ドイツ)&K.クラビツ(ドイツ)
▽けがから復帰後ニューポート大会で優勝したJ.イズナー(アメリカ)
■ハイライト
▽ハンブルク・ヨーロピアン・オープン(ドイツ・ハンブルク)
▽J・サフラ・サラシン・スイス・オープン(スイス・グシュタード)
▽BB&Tアトランタ・オープン(アメリカ・アトランタ)
■特集
▽地元で強さを発揮 P.コールシュライバー(ドイツ)
▽ツアー最終戦初出場を目指すA.ミース(ドイツ)&K.クラビツ(ドイツ)
▽けがから復帰後ニューポート大会で優勝したJ.イズナー(アメリカ)
■ハイライト
▽ハンブルク・ヨーロピアン・オープン(ドイツ・ハンブルク)
▽J・サフラ・サラシン・スイス・オープン(スイス・グシュタード)
▽BB&Tアトランタ・オープン(アメリカ・アトランタ)
6:00
千客万来~がおら寄席~ #1
桂佐ん吉「七段目」
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
20:30
関西学生アメリカンフットボール
<第1節>京都大学 vs 関西大学/近畿大学 vs 神戸大学(8.31EXPO FLASH FIELD)
解説:後藤俊輔、原口大知
実況:宮原英治
解説: 岡田善行 、中井勇智
実況:上田哲也
解説:後藤俊輔、原口大知
実況:宮原英治
解説: 岡田善行 、中井勇智
実況:上田哲也
15:00
OZアカデミー 女子プロレス
「V.I.P」 3.20後楽園ホール
◆タッグマッチ
Sareee&田中盟子 vs 花月&小林香萌
◆シングルマッチ
志田光 vs 松本浩代
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs アジャ・コング&豊田真奈美&希月あおい
◆西尾美香引退記念試合スペシャルタッグマッチ
マイバッハ谷口with西尾美香&小峠篤司 vs 鈴木みのる&砂辺光久
◆OZアカデミー認定タッグ選手権試合
ダイナマイト関西&山下りな vs 倉垣翼&米山香織
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合
AKINO vs 加藤園子
◆タッグマッチ
Sareee&田中盟子 vs 花月&小林香萌
◆シングルマッチ
志田光 vs 松本浩代
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs アジャ・コング&豊田真奈美&希月あおい
◆西尾美香引退記念試合スペシャルタッグマッチ
マイバッハ谷口with西尾美香&小峠篤司 vs 鈴木みのる&砂辺光久
◆OZアカデミー認定タッグ選手権試合
ダイナマイト関西&山下りな vs 倉垣翼&米山香織
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合
AKINO vs 加藤園子
13:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #26
2015.6.18後楽園ホール
◆ WRESTLE-1vs東京愚連隊 タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/芦野祥太郎 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 中之上靖文
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/アンディ・ウー vs KAZMA SAKAMOTO/エル・イホ・デル・パンテーラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/田中稔 vs 吉岡世起/ジェイ・フレッディー
◆ “new Wild order”入団査定 6人タッグマッチ 30分1本勝負
AKIRA/征矢学/熊ゴロー vs 5代目ブラック・タイガー/葛西純/村瀬広樹
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
KAI/TAJIRI vs 河野真幸/パニッシャー・ビッグ・ブルート
◆Road to KEIJI MUTO スペシャルシングルマッチ 60分1本勝負
武藤敬司 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木秀樹 vs 近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆ WRESTLE-1vs東京愚連隊 タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/芦野祥太郎 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 中之上靖文
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/アンディ・ウー vs KAZMA SAKAMOTO/エル・イホ・デル・パンテーラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/田中稔 vs 吉岡世起/ジェイ・フレッディー
◆ “new Wild order”入団査定 6人タッグマッチ 30分1本勝負
AKIRA/征矢学/熊ゴロー vs 5代目ブラック・タイガー/葛西純/村瀬広樹
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
KAI/TAJIRI vs 河野真幸/パニッシャー・ビッグ・ブルート
◆Road to KEIJI MUTO スペシャルシングルマッチ 60分1本勝負
武藤敬司 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木秀樹 vs 近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
10:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #349
2015 エキサイト・シリーズ~開幕戦~ 2.7ボディメーカーコロシアム
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/青柳政司 vs 高尾蒼馬/青柳優馬
宮原健斗/中島洋平 vs 入江茂弘/ボディガー
曙/SUSHI vs KENSO/南野タケシ
◆6人タッグマッチ60分1本勝負
秋山準/大森隆男/ウルティモ・ドラゴン vs 諏訪魔/佐藤光留/野村直矢
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック30分1本勝負
金丸義信 vs 鈴木鼓太郎
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック30分1本勝負
青木篤志 vs 石井慧介
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
潮﨑豪 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/青柳政司 vs 高尾蒼馬/青柳優馬
宮原健斗/中島洋平 vs 入江茂弘/ボディガー
曙/SUSHI vs KENSO/南野タケシ
◆6人タッグマッチ60分1本勝負
秋山準/大森隆男/ウルティモ・ドラゴン vs 諏訪魔/佐藤光留/野村直矢
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック30分1本勝負
金丸義信 vs 鈴木鼓太郎
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック30分1本勝負
青木篤志 vs 石井慧介
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
潮﨑豪 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
8:30
千客万来~がおら寄席~ #2
桂ちょうば「皿屋敷」
桂ちょうば
【経歴・受賞歴】
2001年10月 桂ざこばに入門
2009年12月 咲くやこの花賞 受賞
2018年6月 第4回若手噺家グランプリ優勝
【所属協会名】上方落語協会
桂ちょうば
【経歴・受賞歴】
2001年10月 桂ざこばに入門
2009年12月 咲くやこの花賞 受賞
2018年6月 第4回若手噺家グランプリ優勝
【所属協会名】上方落語協会
21:00
OZアカデミー 女子プロレス
「V.I.P」 3.20後楽園ホール
◆タッグマッチ
Sareee&田中盟子 vs 花月&小林香萌
◆シングルマッチ
志田光 vs 松本浩代
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs アジャ・コング&豊田真奈美&希月あおい
◆西尾美香引退記念試合スペシャルタッグマッチ
マイバッハ谷口with西尾美香&小峠篤司 vs 鈴木みのる&砂辺光久
◆OZアカデミー認定タッグ選手権試合
ダイナマイト関西&山下りな vs 倉垣翼&米山香織
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合
AKINO vs 加藤園子
◆タッグマッチ
Sareee&田中盟子 vs 花月&小林香萌
◆シングルマッチ
志田光 vs 松本浩代
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs アジャ・コング&豊田真奈美&希月あおい
◆西尾美香引退記念試合スペシャルタッグマッチ
マイバッハ谷口with西尾美香&小峠篤司 vs 鈴木みのる&砂辺光久
◆OZアカデミー認定タッグ選手権試合
ダイナマイト関西&山下りな vs 倉垣翼&米山香織
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合
AKINO vs 加藤園子
10:30
千客万来~がおら寄席~ #6
笑福亭喬介「ねずみ」
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
23:30
関西学生アメリカンフットボール
<第1節>京都大学 vs 関西大学/近畿大学 vs 神戸大学(8.31EXPO FLASH FIELD)
解説:後藤俊輔、原口大知
実況:宮原英治
解説: 岡田善行 、中井勇智
実況:上田哲也
解説:後藤俊輔、原口大知
実況:宮原英治
解説: 岡田善行 、中井勇智
実況:上田哲也
12:00
ATPテニスマガジン #469
■特集
▽ツアー最終戦の出場を決めたR.フェデラー(スイス)
▽ニューポート大会でツアー初の決勝に進出したA.ブブリック(カザフスタン)
▽T.コキナキス(オーストラリア) ニューヨークでの1日に密着
▽D.シュワルツマン(アルゼンチン)がリターンのコツを伝授
▽NEXT GEN がクイズに挑戦
▽ビヨンド・ザ・ナンバー リターンポイントを分析
■ハイライト
▽全米オープン(アメリカ・ニューヨーク)前半戦
■特集
▽ツアー最終戦の出場を決めたR.フェデラー(スイス)
▽ニューポート大会でツアー初の決勝に進出したA.ブブリック(カザフスタン)
▽T.コキナキス(オーストラリア) ニューヨークでの1日に密着
▽D.シュワルツマン(アルゼンチン)がリターンのコツを伝授
▽NEXT GEN がクイズに挑戦
▽ビヨンド・ザ・ナンバー リターンポイントを分析
■ハイライト
▽全米オープン(アメリカ・ニューヨーク)前半戦
8:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #26
2015.6.18後楽園ホール
◆ WRESTLE-1vs東京愚連隊 タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/芦野祥太郎 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 中之上靖文
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/アンディ・ウー vs KAZMA SAKAMOTO/エル・イホ・デル・パンテーラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/田中稔 vs 吉岡世起/ジェイ・フレッディー
◆ “new Wild order”入団査定 6人タッグマッチ 30分1本勝負
AKIRA/征矢学/熊ゴロー vs 5代目ブラック・タイガー/葛西純/村瀬広樹
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
KAI/TAJIRI vs 河野真幸/パニッシャー・ビッグ・ブルート
◆Road to KEIJI MUTO スペシャルシングルマッチ 60分1本勝負
武藤敬司 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木秀樹 vs 近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆ WRESTLE-1vs東京愚連隊 タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/芦野祥太郎 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 中之上靖文
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/アンディ・ウー vs KAZMA SAKAMOTO/エル・イホ・デル・パンテーラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/田中稔 vs 吉岡世起/ジェイ・フレッディー
◆ “new Wild order”入団査定 6人タッグマッチ 30分1本勝負
AKIRA/征矢学/熊ゴロー vs 5代目ブラック・タイガー/葛西純/村瀬広樹
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
KAI/TAJIRI vs 河野真幸/パニッシャー・ビッグ・ブルート
◆Road to KEIJI MUTO スペシャルシングルマッチ 60分1本勝負
武藤敬司 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木秀樹 vs 近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
22:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #349
2015 エキサイト・シリーズ~開幕戦~ 2.7ボディメーカーコロシアム
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/青柳政司 vs 高尾蒼馬/青柳優馬
宮原健斗/中島洋平 vs 入江茂弘/ボディガー
曙/SUSHI vs KENSO/南野タケシ
◆6人タッグマッチ60分1本勝負
秋山準/大森隆男/ウルティモ・ドラゴン vs 諏訪魔/佐藤光留/野村直矢
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック30分1本勝負
金丸義信 vs 鈴木鼓太郎
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック30分1本勝負
青木篤志 vs 石井慧介
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
潮﨑豪 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/青柳政司 vs 高尾蒼馬/青柳優馬
宮原健斗/中島洋平 vs 入江茂弘/ボディガー
曙/SUSHI vs KENSO/南野タケシ
◆6人タッグマッチ60分1本勝負
秋山準/大森隆男/ウルティモ・ドラゴン vs 諏訪魔/佐藤光留/野村直矢
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック30分1本勝負
金丸義信 vs 鈴木鼓太郎
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック30分1本勝負
青木篤志 vs 石井慧介
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
潮﨑豪 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
5:30
千客万来~がおら寄席~ #6
笑福亭喬介「ねずみ」
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
5:00
千客万来~がおら寄席~ #4
桂佐ん吉「佐野山」
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。