週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
14:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #355
2015 サマーエクスプロージョン 8.16神戸サンボーホール
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/野村直矢 vs 青柳優馬/佐藤光留
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ボディガー/入江茂弘 vs KENSO/吉江豊
◆GAORA TVチャンピオンシップ王座決定戦60分1本勝負
中島洋平 vs ビリーケン・キッド
◆タッグマッチ 30分1本勝負
太陽ケア/ジェイク・リー vs 諏訪魔/青木篤志
◆世界タッグ前哨戦キャプテンフォールマッチ 60分1本勝負
潮﨑豪/宮原健斗/鈴木鼓太郎 vs 秋山準/大森隆男/金丸義信
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
曙 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/野村直矢 vs 青柳優馬/佐藤光留
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ボディガー/入江茂弘 vs KENSO/吉江豊
◆GAORA TVチャンピオンシップ王座決定戦60分1本勝負
中島洋平 vs ビリーケン・キッド
◆タッグマッチ 30分1本勝負
太陽ケア/ジェイク・リー vs 諏訪魔/青木篤志
◆世界タッグ前哨戦キャプテンフォールマッチ 60分1本勝負
潮﨑豪/宮原健斗/鈴木鼓太郎 vs 秋山準/大森隆男/金丸義信
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
曙 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
10:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #31
2015.10.31後楽園ホール
◆シングルマッチ30分1本勝負
中之上靖文 vs 村瀬広樹
◆タッグマッチ30分1本勝負
TAJIRI/田中稔 vs MAZADA/土肥孝司
◆シングルマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー vs 大和ヒロシ フェイホン
◆タッグマッチ30分1本勝負
KAI/翔太 vs KAZMA SAKAMOTO/NOSAWA論外
◆スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎/吉岡世起 vs 藤波辰爾/LEONA
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ/AKIRA/熊ゴロー vs 河野真幸/近藤修司/芦野祥太郎
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
征矢学(王者) vs 浜亮太(挑戦者)
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ30分1本勝負
中之上靖文 vs 村瀬広樹
◆タッグマッチ30分1本勝負
TAJIRI/田中稔 vs MAZADA/土肥孝司
◆シングルマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー vs 大和ヒロシ フェイホン
◆タッグマッチ30分1本勝負
KAI/翔太 vs KAZMA SAKAMOTO/NOSAWA論外
◆スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎/吉岡世起 vs 藤波辰爾/LEONA
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ/AKIRA/熊ゴロー vs 河野真幸/近藤修司/芦野祥太郎
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
征矢学(王者) vs 浜亮太(挑戦者)
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
26:00
関西学生アメリカンフットボール
<第4節>近畿大学 vs 同志社大学/関西大学 vs 龍谷大学/関西学院大学 vs 神戸大学(9.29王子スタジアム)
解説:岡田善行、川口隆弘
実況:宮原英治
解説:山下次郎、 山口圭輔
実況:上田哲也
解説:濵田篤則、中井勇智
実況:タージン
解説:岡田善行、川口隆弘
実況:宮原英治
解説:山下次郎、 山口圭輔
実況:上田哲也
解説:濵田篤則、中井勇智
実況:タージン
19:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #31
2015.10.31後楽園ホール
◆シングルマッチ30分1本勝負
中之上靖文 vs 村瀬広樹
◆タッグマッチ30分1本勝負
TAJIRI/田中稔 vs MAZADA/土肥孝司
◆シングルマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー vs 大和ヒロシ フェイホン
◆タッグマッチ30分1本勝負
KAI/翔太 vs KAZMA SAKAMOTO/NOSAWA論外
◆スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎/吉岡世起 vs 藤波辰爾/LEONA
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ/AKIRA/熊ゴロー vs 河野真幸/近藤修司/芦野祥太郎
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
征矢学(王者) vs 浜亮太(挑戦者)
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ30分1本勝負
中之上靖文 vs 村瀬広樹
◆タッグマッチ30分1本勝負
TAJIRI/田中稔 vs MAZADA/土肥孝司
◆シングルマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー vs 大和ヒロシ フェイホン
◆タッグマッチ30分1本勝負
KAI/翔太 vs KAZMA SAKAMOTO/NOSAWA論外
◆スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎/吉岡世起 vs 藤波辰爾/LEONA
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ/AKIRA/熊ゴロー vs 河野真幸/近藤修司/芦野祥太郎
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
征矢学(王者) vs 浜亮太(挑戦者)
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
11:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #355
2015 サマーエクスプロージョン 8.16神戸サンボーホール
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/野村直矢 vs 青柳優馬/佐藤光留
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ボディガー/入江茂弘 vs KENSO/吉江豊
◆GAORA TVチャンピオンシップ王座決定戦60分1本勝負
中島洋平 vs ビリーケン・キッド
◆タッグマッチ 30分1本勝負
太陽ケア/ジェイク・リー vs 諏訪魔/青木篤志
◆世界タッグ前哨戦キャプテンフォールマッチ 60分1本勝負
潮﨑豪/宮原健斗/鈴木鼓太郎 vs 秋山準/大森隆男/金丸義信
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
曙 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/野村直矢 vs 青柳優馬/佐藤光留
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ボディガー/入江茂弘 vs KENSO/吉江豊
◆GAORA TVチャンピオンシップ王座決定戦60分1本勝負
中島洋平 vs ビリーケン・キッド
◆タッグマッチ 30分1本勝負
太陽ケア/ジェイク・リー vs 諏訪魔/青木篤志
◆世界タッグ前哨戦キャプテンフォールマッチ 60分1本勝負
潮﨑豪/宮原健斗/鈴木鼓太郎 vs 秋山準/大森隆男/金丸義信
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
曙 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
10:00
千客万来~がおら寄席~ #9
旭堂小南陵「猛妻物語」
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
2:00
関西学生アメリカンフットボール
<第4節>近畿大学 vs 同志社大学/関西大学 vs 龍谷大学/関西学院大学 vs 神戸大学(9.29王子スタジアム)
解説:岡田善行、川口隆弘
実況:宮原英治
解説:山下次郎、 山口圭輔
実況:上田哲也
解説:濵田篤則、中井勇智
実況:タージン
解説:岡田善行、川口隆弘
実況:宮原英治
解説:山下次郎、 山口圭輔
実況:上田哲也
解説:濵田篤則、中井勇智
実況:タージン
22:15
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #402
2019 チャンピオン・カーニバル<開幕戦> 4.4後楽園ホール
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/岩本煌史/丸山敦/ブラックめんそーれ/青柳亮生 vs 大森隆男/渕正信/岡田佑介/大森北斗/田村男児
◆2019 Champion Carnivalスペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/青柳優馬/崔領二/ヨシタツ vs ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/サム・アドニス
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs 吉田隆司
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs ジェイク・リー
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 青木篤志
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ジョー・ドーリング
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 岡林裕二
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/岩本煌史/丸山敦/ブラックめんそーれ/青柳亮生 vs 大森隆男/渕正信/岡田佑介/大森北斗/田村男児
◆2019 Champion Carnivalスペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/青柳優馬/崔領二/ヨシタツ vs ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/サム・アドニス
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs 吉田隆司
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs ジェイク・リー
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 青木篤志
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ジョー・ドーリング
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 岡林裕二
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
19:45
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #401
2019 DREAM POWER SERIES 3.21名古屋国際会議場
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行
◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行
◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
17:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #400
2.7後楽園ホール
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
丸山敦/田村男児/青柳亮生 vs 大森北斗/TAJIRI/キム・スビン
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
力 vs ブラック・タイガーⅦ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス vs ジェイク・リー/ギアニー・ヴァレッタ
◆渕正信デビュー45周年記念試合 vol.1 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/大森隆男/西村修 vs 秋山準/百田光雄/ウルティモ・ドラゴン
◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/ブラックめんそーれ/フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔/石川修司/佐藤光留/岡田佑介
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
青木篤志 vs 吉岡世起
◆アジアタッグ選手権試合60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】河上隆一/菊田一美
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史 vs 鈴木鼓太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
丸山敦/田村男児/青柳亮生 vs 大森北斗/TAJIRI/キム・スビン
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
力 vs ブラック・タイガーⅦ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス vs ジェイク・リー/ギアニー・ヴァレッタ
◆渕正信デビュー45周年記念試合 vol.1 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/大森隆男/西村修 vs 秋山準/百田光雄/ウルティモ・ドラゴン
◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/ブラックめんそーれ/フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔/石川修司/佐藤光留/岡田佑介
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
青木篤志 vs 吉岡世起
◆アジアタッグ選手権試合60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】河上隆一/菊田一美
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史 vs 鈴木鼓太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
14:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #399
2019 ニューイヤーウォーズ 1.3後楽園ホール
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生 vs 大森北斗/田村男児
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/ヨシタツ vs 西村修/佐藤光留
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
秋山準/ゼウス/丸山敦 vs ジェイク・リー/岩本煌史/崔領二
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】藤田ミノル
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】大森隆男/ブラックめんそーれ
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生 vs 大森北斗/田村男児
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/ヨシタツ vs 西村修/佐藤光留
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
秋山準/ゼウス/丸山敦 vs ジェイク・リー/岩本煌史/崔領二
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】藤田ミノル
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】大森隆男/ブラックめんそーれ
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
12:00
ATPテニスマガジン #474
■特集
▽日本のナンバー2 西岡良仁(日本)
▽チョン・ヒョン(韓国) マイ・ストーリー
▽最終戦への出場権を獲得したD.ティーム(オーストリア)
▽NEXT GEN ATPファイナルズの上位陣を紹介
■ハイライト
▽楽天ジャパン・オープン(日本・東京)
▽チャイナ・オープン(中国・北京)
■特集
▽日本のナンバー2 西岡良仁(日本)
▽チョン・ヒョン(韓国) マイ・ストーリー
▽最終戦への出場権を獲得したD.ティーム(オーストリア)
▽NEXT GEN ATPファイナルズの上位陣を紹介
■ハイライト
▽楽天ジャパン・オープン(日本・東京)
▽チャイナ・オープン(中国・北京)
24:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~
9.11後楽園ホール完全版
◆2019.9.11 後楽園ホール
【第0試合:6人タッグマッチ】
吉岡勇紀/箕浦康太/ジミー
vs
しゃちほこBOY/問題龍/ドラゴン・ダイヤ
【第1試合:8人タッグマッチ】
ドン・フジイ/Gamma/Kagetora/マーティン・カービー
vs
堀口元気/パンチ富永/“brother”YASSHI/大和ヒロシ
【第2試合:タッグマッチ】
ジェイソン・リー/石田凱士
vs
奥田啓介/ワタナベヒョウ
【第3試合:シングルマッチ】
Ben-K vs 神田裕之
【第4試合:6人タッグマッチ】
斎藤了/スペル・シーサー/新井健一郎
vs
Eita/ビッグR清水/ディアマンテ
【第5試合:オープン・ザ・ドリームゲート王座次期挑戦者決定戦 バトルロイヤル】
《出場選手》
B×Bハルク
KAI
Kzy
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
吉田隆司
KAZMA SAKAMOTO
【第6試合:オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》ヨースケ♡サンタマリア
【第7試合:団体設立20周年記念特別試合 Vol.10 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドラゴン・キッド/ダークネス・ドラゴン
vs
吉野正人/土井成樹/YAMATO
◆2019.9.11 後楽園ホール
【第0試合:6人タッグマッチ】
吉岡勇紀/箕浦康太/ジミー
vs
しゃちほこBOY/問題龍/ドラゴン・ダイヤ
【第1試合:8人タッグマッチ】
ドン・フジイ/Gamma/Kagetora/マーティン・カービー
vs
堀口元気/パンチ富永/“brother”YASSHI/大和ヒロシ
【第2試合:タッグマッチ】
ジェイソン・リー/石田凱士
vs
奥田啓介/ワタナベヒョウ
【第3試合:シングルマッチ】
Ben-K vs 神田裕之
【第4試合:6人タッグマッチ】
斎藤了/スペル・シーサー/新井健一郎
vs
Eita/ビッグR清水/ディアマンテ
【第5試合:オープン・ザ・ドリームゲート王座次期挑戦者決定戦 バトルロイヤル】
《出場選手》
B×Bハルク
KAI
Kzy
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
吉田隆司
KAZMA SAKAMOTO
【第6試合:オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》ヨースケ♡サンタマリア
【第7試合:団体設立20周年記念特別試合 Vol.10 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドラゴン・キッド/ダークネス・ドラゴン
vs
吉野正人/土井成樹/YAMATO
17:15
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #401
2019 DREAM POWER SERIES 3.21名古屋国際会議場
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行
◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行
◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
14:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #400
2.7後楽園ホール
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
丸山敦/田村男児/青柳亮生 vs 大森北斗/TAJIRI/キム・スビン
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
力 vs ブラック・タイガーⅦ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス vs ジェイク・リー/ギアニー・ヴァレッタ
◆渕正信デビュー45周年記念試合 vol.1 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/大森隆男/西村修 vs 秋山準/百田光雄/ウルティモ・ドラゴン
◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/ブラックめんそーれ/フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔/石川修司/佐藤光留/岡田佑介
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
青木篤志 vs 吉岡世起
◆アジアタッグ選手権試合60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】河上隆一/菊田一美
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史 vs 鈴木鼓太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
丸山敦/田村男児/青柳亮生 vs 大森北斗/TAJIRI/キム・スビン
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
力 vs ブラック・タイガーⅦ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス vs ジェイク・リー/ギアニー・ヴァレッタ
◆渕正信デビュー45周年記念試合 vol.1 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/大森隆男/西村修 vs 秋山準/百田光雄/ウルティモ・ドラゴン
◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/ブラックめんそーれ/フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔/石川修司/佐藤光留/岡田佑介
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
青木篤志 vs 吉岡世起
◆アジアタッグ選手権試合60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】河上隆一/菊田一美
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史 vs 鈴木鼓太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
14:00
ATPテニスマガジン #474
■特集
▽日本のナンバー2 西岡良仁(日本)
▽チョン・ヒョン(韓国) マイ・ストーリー
▽最終戦への出場権を獲得したD.ティーム(オーストリア)
▽NEXT GEN ATPファイナルズの上位陣を紹介
■ハイライト
▽楽天ジャパン・オープン(日本・東京)
▽チャイナ・オープン(中国・北京)
■特集
▽日本のナンバー2 西岡良仁(日本)
▽チョン・ヒョン(韓国) マイ・ストーリー
▽最終戦への出場権を獲得したD.ティーム(オーストリア)
▽NEXT GEN ATPファイナルズの上位陣を紹介
■ハイライト
▽楽天ジャパン・オープン(日本・東京)
▽チャイナ・オープン(中国・北京)
12:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #39
◆2019.9.1 宮城・仙台サンプラザホール
【団体設立20周年記念特別試合】
ウルティモ・ドラゴン/ザ・グレート・サスケ(みちのくプロレス)/新崎人生(みちのくプロレス)/ドラゴン・キッド
vs
YAMATO/B×Bハルク/KAI/Kagetora
◆2019.9.1 宮城・仙台サンプラザホール
【団体設立20周年記念特別試合】
ウルティモ・ドラゴン/ザ・グレート・サスケ(みちのくプロレス)/新崎人生(みちのくプロレス)/ドラゴン・キッド
vs
YAMATO/B×Bハルク/KAI/Kagetora
8:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #399
2019 ニューイヤーウォーズ 1.3後楽園ホール
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生 vs 大森北斗/田村男児
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/ヨシタツ vs 西村修/佐藤光留
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
秋山準/ゼウス/丸山敦 vs ジェイク・リー/岩本煌史/崔領二
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】藤田ミノル
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】大森隆男/ブラックめんそーれ
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生 vs 大森北斗/田村男児
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/ヨシタツ vs 西村修/佐藤光留
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
秋山準/ゼウス/丸山敦 vs ジェイク・リー/岩本煌史/崔領二
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】藤田ミノル
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】大森隆男/ブラックめんそーれ
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
27:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #39
◆2019.9.1 宮城・仙台サンプラザホール
【団体設立20周年記念特別試合】
ウルティモ・ドラゴン/ザ・グレート・サスケ(みちのくプロレス)/新崎人生(みちのくプロレス)/ドラゴン・キッド
vs
YAMATO/B×Bハルク/KAI/Kagetora
◆2019.9.1 宮城・仙台サンプラザホール
【団体設立20周年記念特別試合】
ウルティモ・ドラゴン/ザ・グレート・サスケ(みちのくプロレス)/新崎人生(みちのくプロレス)/ドラゴン・キッド
vs
YAMATO/B×Bハルク/KAI/Kagetora
25:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #81
2019.9.23後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&MAZADA vs CIMA&エル・リンダマン
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&ペガソ・イルミナル vs T-Hawk&吉岡世起&入江茂弘
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 一&本田竜輝
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&新井健一郎&レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】頓所隼
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】河野真幸&アレハンドロ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&MAZADA vs CIMA&エル・リンダマン
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&ペガソ・イルミナル vs T-Hawk&吉岡世起&入江茂弘
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 一&本田竜輝
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&新井健一郎&レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】頓所隼
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】河野真幸&アレハンドロ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
17:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #399
2019 ニューイヤーウォーズ 1.3後楽園ホール
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生 vs 大森北斗/田村男児
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/ヨシタツ vs 西村修/佐藤光留
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
秋山準/ゼウス/丸山敦 vs ジェイク・リー/岩本煌史/崔領二
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】藤田ミノル
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】大森隆男/ブラックめんそーれ
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生 vs 大森北斗/田村男児
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/ヨシタツ vs 西村修/佐藤光留
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
秋山準/ゼウス/丸山敦 vs ジェイク・リー/岩本煌史/崔領二
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】藤田ミノル
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】大森隆男/ブラックめんそーれ
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
9:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #402
2019 チャンピオン・カーニバル<開幕戦> 4.4後楽園ホール
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/岩本煌史/丸山敦/ブラックめんそーれ/青柳亮生 vs 大森隆男/渕正信/岡田佑介/大森北斗/田村男児
◆2019 Champion Carnivalスペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/青柳優馬/崔領二/ヨシタツ vs ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/サム・アドニス
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs 吉田隆司
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs ジェイク・リー
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 青木篤志
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ジョー・ドーリング
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 岡林裕二
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/岩本煌史/丸山敦/ブラックめんそーれ/青柳亮生 vs 大森隆男/渕正信/岡田佑介/大森北斗/田村男児
◆2019 Champion Carnivalスペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/青柳優馬/崔領二/ヨシタツ vs ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/サム・アドニス
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs 吉田隆司
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs ジェイク・リー
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 青木篤志
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ジョー・ドーリング
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 岡林裕二
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
22:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #408
2019 王道トーナメント<優勝決定戦> 9.23名古屋国際会議場
◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
宮原健斗 vs ゼウス
◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
石川修司 vs ジェイク・リー
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/UTAMARO/柴山貴哉 vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/田村男児 vs 岡田佑介/佐藤光留
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/ヨシタツ/青柳亮生 vs 崔領二/伊香保京介/大門寺崇
◆「第7回 王道トーナメント」スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/KAI/黒潮”イケメン”二郎/滝澤大志 vs 野村直矢/ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/サム・アドニス
◆「第7回 王道トーナメント」優勝決定戦 無制限1本勝負
宮原健斗×ゼウスの勝者 vs 石川修司×ジェイク・リーの勝者
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
宮原健斗 vs ゼウス
◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
石川修司 vs ジェイク・リー
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/UTAMARO/柴山貴哉 vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/田村男児 vs 岡田佑介/佐藤光留
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/ヨシタツ/青柳亮生 vs 崔領二/伊香保京介/大門寺崇
◆「第7回 王道トーナメント」スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/KAI/黒潮”イケメン”二郎/滝澤大志 vs 野村直矢/ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/サム・アドニス
◆「第7回 王道トーナメント」優勝決定戦 無制限1本勝負
宮原健斗×ゼウスの勝者 vs 石川修司×ジェイク・リーの勝者
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
17:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #518
9.11後楽園ホール
◆2019.9.11 後楽園ホール
【オープン・ザ・ドリームゲート王座次期挑戦者決定戦 バトルロイヤル】
《出場選手》
B×Bハルク
KAI
Kzy
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
吉田隆司
KAZMA SAKAMOTO
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》ヨースケ♡サンタマリア
【団体設立20周年記念特別試合 Vol.10 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドラゴン・キッド/ダークネス・ドラゴン
vs
吉野正人/土井成樹/YAMATO
◆2019.9.11 後楽園ホール
【オープン・ザ・ドリームゲート王座次期挑戦者決定戦 バトルロイヤル】
《出場選手》
B×Bハルク
KAI
Kzy
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
吉田隆司
KAZMA SAKAMOTO
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》ヨースケ♡サンタマリア
【団体設立20周年記念特別試合 Vol.10 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドラゴン・キッド/ダークネス・ドラゴン
vs
吉野正人/土井成樹/YAMATO
15:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #356
第3回王道トーナメント~2015オープン選手権~ 9.10後楽園ホール
チャレンジマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/鈴木鼓太郎/中島洋平 vs ウルティモ・ドラゴン/野村直矢/青柳優馬
タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/ボディガー vs KENSO/南野タケシ
6人タッグマッチ 45分1本勝負
曙/吉江豊/金丸義信 vs 諏訪魔/青木篤志/佐藤光留
第3回王道トーナメント1回戦 時間無制限1本勝負
ゼウス vs 火野裕士
第3回王道トーナメント1回戦 時間無制限1本勝負
大森隆男 vs 石川修司
第3回王道トーナメント1回戦 時間無制限1本勝負
潮崎豪 vs 秋山準
チャレンジマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/鈴木鼓太郎/中島洋平 vs ウルティモ・ドラゴン/野村直矢/青柳優馬
タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/ボディガー vs KENSO/南野タケシ
6人タッグマッチ 45分1本勝負
曙/吉江豊/金丸義信 vs 諏訪魔/青木篤志/佐藤光留
第3回王道トーナメント1回戦 時間無制限1本勝負
ゼウス vs 火野裕士
第3回王道トーナメント1回戦 時間無制限1本勝負
大森隆男 vs 石川修司
第3回王道トーナメント1回戦 時間無制限1本勝負
潮崎豪 vs 秋山準
11:15
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #402
2019 チャンピオン・カーニバル<開幕戦> 4.4後楽園ホール
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/岩本煌史/丸山敦/ブラックめんそーれ/青柳亮生 vs 大森隆男/渕正信/岡田佑介/大森北斗/田村男児
◆2019 Champion Carnivalスペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/青柳優馬/崔領二/ヨシタツ vs ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/サム・アドニス
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs 吉田隆司
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs ジェイク・リー
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 青木篤志
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ジョー・ドーリング
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 岡林裕二
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/岩本煌史/丸山敦/ブラックめんそーれ/青柳亮生 vs 大森隆男/渕正信/岡田佑介/大森北斗/田村男児
◆2019 Champion Carnivalスペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/青柳優馬/崔領二/ヨシタツ vs ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/サム・アドニス
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs 吉田隆司
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs ジェイク・リー
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 青木篤志
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ジョー・ドーリング
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 岡林裕二
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:45
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #401
2019 DREAM POWER SERIES 3.21名古屋国際会議場
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行
◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行
◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
6:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #400
2.7後楽園ホール
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
丸山敦/田村男児/青柳亮生 vs 大森北斗/TAJIRI/キム・スビン
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
力 vs ブラック・タイガーⅦ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス vs ジェイク・リー/ギアニー・ヴァレッタ
◆渕正信デビュー45周年記念試合 vol.1 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/大森隆男/西村修 vs 秋山準/百田光雄/ウルティモ・ドラゴン
◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/ブラックめんそーれ/フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔/石川修司/佐藤光留/岡田佑介
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
青木篤志 vs 吉岡世起
◆アジアタッグ選手権試合60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】河上隆一/菊田一美
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史 vs 鈴木鼓太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
丸山敦/田村男児/青柳亮生 vs 大森北斗/TAJIRI/キム・スビン
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
力 vs ブラック・タイガーⅦ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス vs ジェイク・リー/ギアニー・ヴァレッタ
◆渕正信デビュー45周年記念試合 vol.1 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/大森隆男/西村修 vs 秋山準/百田光雄/ウルティモ・ドラゴン
◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/ブラックめんそーれ/フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔/石川修司/佐藤光留/岡田佑介
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
青木篤志 vs 吉岡世起
◆アジアタッグ選手権試合60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】河上隆一/菊田一美
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史 vs 鈴木鼓太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
22:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #519
9.29アクロス福岡
◆2019.9.29 アクロス福岡
【シングルマッチ】
Eita vs 斎藤了
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
vs
《挑戦者組》KAI/Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア
【タッグマッチ】
吉野正人/土井成樹 vs 奥田啓介/ワタナベヒョウ
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》Eita/ビッグR清水 vs 《挑戦者組》ジェイソン・リー/石田凱士
◆2019.9.29 アクロス福岡
【シングルマッチ】
Eita vs 斎藤了
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
vs
《挑戦者組》KAI/Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア
【タッグマッチ】
吉野正人/土井成樹 vs 奥田啓介/ワタナベヒョウ
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》Eita/ビッグR清水 vs 《挑戦者組》ジェイソン・リー/石田凱士
17:30
武藤敬司プロデュース PRO-WRESTLING MASTERS
8.30後楽園ホール
◆FIRST MASTERSスペシャルシングルマッチ 20分1本勝負
佐野巧真 vs 高岩竜一
◆ルチャマスター集結!スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
ドクトル・ワグナーJr.&獅龍&ヒート vs NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA
◆レジェンドマスターズ集結!スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
藤原喜明&大矢剛功 vs グレート小鹿&タイガー戸口
◆平成維震軍vs TEAM2000 スペシャル8人タッグマッチ 45分1本勝負
越中詩郎&AKIRA&青柳政司&齋藤彰俊 with ザ・グレート・カブキ vs スコット・ノートン&天山広吉&小島聡&ヒロ斎藤 with 蝶野正洋
◆獣神ファイナルマスターズ!スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
武藤敬司&馳浩&獣神サンダー・ライガー vs 永田裕志&中西学&西村修
解説:柴田惣一
実況:辻よしなり
◆FIRST MASTERSスペシャルシングルマッチ 20分1本勝負
佐野巧真 vs 高岩竜一
◆ルチャマスター集結!スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
ドクトル・ワグナーJr.&獅龍&ヒート vs NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA
◆レジェンドマスターズ集結!スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
藤原喜明&大矢剛功 vs グレート小鹿&タイガー戸口
◆平成維震軍vs TEAM2000 スペシャル8人タッグマッチ 45分1本勝負
越中詩郎&AKIRA&青柳政司&齋藤彰俊 with ザ・グレート・カブキ vs スコット・ノートン&天山広吉&小島聡&ヒロ斎藤 with 蝶野正洋
◆獣神ファイナルマスターズ!スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
武藤敬司&馳浩&獣神サンダー・ライガー vs 永田裕志&中西学&西村修
解説:柴田惣一
実況:辻よしなり
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。