週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
8:30
千客万来~がおら寄席~ #9
旭堂小南陵「猛妻物語」
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
8:00
ATPテニスマガジン #475
■特集
▽ダブルスの年間1位 J.カバル(コロンビア)&R.ファラ(コロンビア)
▽NEXT GEN ATPファイナルズへの出場を目指すM.ケツマノビッチ(セルビア)
▽最終戦への出場権を獲得したS.チチパス(ギリシャ)
▽NEXT GEN ATPファイナルズ出場権獲得 F.オジェ アリアシム(カナダ)&A.デミノー(オーストラリア)
▽欧州インドアシーズンの展望
■ハイライト
▽ロレックス上海マスターズ(中国・上海)
■特集
▽ダブルスの年間1位 J.カバル(コロンビア)&R.ファラ(コロンビア)
▽NEXT GEN ATPファイナルズへの出場を目指すM.ケツマノビッチ(セルビア)
▽最終戦への出場権を獲得したS.チチパス(ギリシャ)
▽NEXT GEN ATPファイナルズ出場権獲得 F.オジェ アリアシム(カナダ)&A.デミノー(オーストラリア)
▽欧州インドアシーズンの展望
■ハイライト
▽ロレックス上海マスターズ(中国・上海)
23:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #357
2015ジャイアントシリーズ~開幕戦~ 10.12後楽園ホール
シングルマッチ20分1本勝負
ゼウス vs ジェイク・リー
シングルマッチ20分1本勝負
渕正信 vs 井上雅央
6人タッグマッチ30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/星誕期 vs 宮原健斗/KENSO/土方隆司
Jr.TAG BATTLE OF GLORY 公式戦
30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 鈴木鼓太郎/中島洋平
Jr.TAG BATTLE OF GLORY 公式戦
30分1本勝負
金丸義信/ウルティモ・ドラゴン vs 木高イサミ/宮本裕向
6人タッグマッチ60分1本勝負
曙/吉江豊/野村直矢 vs 秋山準/大森隆男/青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
シングルマッチ20分1本勝負
ゼウス vs ジェイク・リー
シングルマッチ20分1本勝負
渕正信 vs 井上雅央
6人タッグマッチ30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/星誕期 vs 宮原健斗/KENSO/土方隆司
Jr.TAG BATTLE OF GLORY 公式戦
30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 鈴木鼓太郎/中島洋平
Jr.TAG BATTLE OF GLORY 公式戦
30分1本勝負
金丸義信/ウルティモ・ドラゴン vs 木高イサミ/宮本裕向
6人タッグマッチ60分1本勝負
曙/吉江豊/野村直矢 vs 秋山準/大森隆男/青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
10:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #357
2015ジャイアントシリーズ~開幕戦~ 10.12後楽園ホール
シングルマッチ20分1本勝負
ゼウス vs ジェイク・リー
シングルマッチ20分1本勝負
渕正信 vs 井上雅央
6人タッグマッチ30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/星誕期 vs 宮原健斗/KENSO/土方隆司
Jr.TAG BATTLE OF GLORY 公式戦
30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 鈴木鼓太郎/中島洋平
Jr.TAG BATTLE OF GLORY 公式戦
30分1本勝負
金丸義信/ウルティモ・ドラゴン vs 木高イサミ/宮本裕向
6人タッグマッチ60分1本勝負
曙/吉江豊/野村直矢 vs 秋山準/大森隆男/青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
シングルマッチ20分1本勝負
ゼウス vs ジェイク・リー
シングルマッチ20分1本勝負
渕正信 vs 井上雅央
6人タッグマッチ30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/星誕期 vs 宮原健斗/KENSO/土方隆司
Jr.TAG BATTLE OF GLORY 公式戦
30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 鈴木鼓太郎/中島洋平
Jr.TAG BATTLE OF GLORY 公式戦
30分1本勝負
金丸義信/ウルティモ・ドラゴン vs 木高イサミ/宮本裕向
6人タッグマッチ60分1本勝負
曙/吉江豊/野村直矢 vs 秋山準/大森隆男/青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
12:00
ATPテニスマガジン #476
■特集
▽NEXT GEN ATPファイナルズ出場権を獲得したD.シャポバロフ(カナダ)
▽NEXT GEN ATPファイナルズへの出場を目指すM.イーメル(スウェーデン)
▽自己最高のトップ30入りを果たしたA.ルブレフ(ロシア)
▽R.クラーセン(南アフリカ)&M.ビーナス(ニュージーランド)が今季を振り返る
■ハイライト
▽イントゥルム・ストックホルム・オープン(スウェーデン・ストックホルム)
▽VTB クレムリン・カップ(ロシア・モスクワ)
▽ヨーロピアン・オープン(ベルギー・アントワープ)
■特集
▽NEXT GEN ATPファイナルズ出場権を獲得したD.シャポバロフ(カナダ)
▽NEXT GEN ATPファイナルズへの出場を目指すM.イーメル(スウェーデン)
▽自己最高のトップ30入りを果たしたA.ルブレフ(ロシア)
▽R.クラーセン(南アフリカ)&M.ビーナス(ニュージーランド)が今季を振り返る
■ハイライト
▽イントゥルム・ストックホルム・オープン(スウェーデン・ストックホルム)
▽VTB クレムリン・カップ(ロシア・モスクワ)
▽ヨーロピアン・オープン(ベルギー・アントワープ)
21:15
ATPテニスマガジン #476
■特集
▽NEXT GEN ATPファイナルズ出場権を獲得したD.シャポバロフ(カナダ)
▽NEXT GEN ATPファイナルズへの出場を目指すM.イーメル(スウェーデン)
▽自己最高のトップ30入りを果たしたA.ルブレフ(ロシア)
▽R.クラーセン(南アフリカ)&M.ビーナス(ニュージーランド)が今季を振り返る
■ハイライト
▽イントゥルム・ストックホルム・オープン(スウェーデン・ストックホルム)
▽VTB クレムリン・カップ(ロシア・モスクワ)
▽ヨーロピアン・オープン(ベルギー・アントワープ)
■特集
▽NEXT GEN ATPファイナルズ出場権を獲得したD.シャポバロフ(カナダ)
▽NEXT GEN ATPファイナルズへの出場を目指すM.イーメル(スウェーデン)
▽自己最高のトップ30入りを果たしたA.ルブレフ(ロシア)
▽R.クラーセン(南アフリカ)&M.ビーナス(ニュージーランド)が今季を振り返る
■ハイライト
▽イントゥルム・ストックホルム・オープン(スウェーデン・ストックホルム)
▽VTB クレムリン・カップ(ロシア・モスクワ)
▽ヨーロピアン・オープン(ベルギー・アントワープ)
18:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #41
◆2019.9.11 東京・後楽園ホール
団体設立20周年記念特別試合 Vol.10
ウルティモ・ドラゴン/ドラゴン・キッド/ダークネス・ドラゴン
vs
吉野正人/土井成樹/YAMATO
◆2019.9.11 東京・後楽園ホール
団体設立20周年記念特別試合 Vol.10
ウルティモ・ドラゴン/ドラゴン・キッド/ダークネス・ドラゴン
vs
吉野正人/土井成樹/YAMATO
18:30
ATPテニスマガジン #476
■特集
▽NEXT GEN ATPファイナルズ出場権を獲得したD.シャポバロフ(カナダ)
▽NEXT GEN ATPファイナルズへの出場を目指すM.イーメル(スウェーデン)
▽自己最高のトップ30入りを果たしたA.ルブレフ(ロシア)
▽R.クラーセン(南アフリカ)&M.ビーナス(ニュージーランド)が今季を振り返る
■ハイライト
▽イントゥルム・ストックホルム・オープン(スウェーデン・ストックホルム)
▽VTB クレムリン・カップ(ロシア・モスクワ)
▽ヨーロピアン・オープン(ベルギー・アントワープ)
■特集
▽NEXT GEN ATPファイナルズ出場権を獲得したD.シャポバロフ(カナダ)
▽NEXT GEN ATPファイナルズへの出場を目指すM.イーメル(スウェーデン)
▽自己最高のトップ30入りを果たしたA.ルブレフ(ロシア)
▽R.クラーセン(南アフリカ)&M.ビーナス(ニュージーランド)が今季を振り返る
■ハイライト
▽イントゥルム・ストックホルム・オープン(スウェーデン・ストックホルム)
▽VTB クレムリン・カップ(ロシア・モスクワ)
▽ヨーロピアン・オープン(ベルギー・アントワープ)
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。