週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
19:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #366
2016サマーアクション・シリーズ~熊本地震 復興支援チャリティーツアー~開幕戦 7.14後楽園ホール
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/ウルティモ・ドラゴン/トランザム★ヒロシ vs SUSHI/西村修/土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/高尾蒼馬 vs 竹田誠志/石井慧介
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/崔領二 vs 吉江豊/真霜拳號
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平 vs 南野タケシ
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
佐藤光留 vs 高岩竜一
◆タッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/ジェイク・リー vs 秋山準/竹下幸之介
◆諏訪魔復帰戦 6人タッグマッチ 60分1本勝負
諏訪魔/青木篤志/野村直矢 vs ゼウス/石川修司/スーパー・タイガー
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/ウルティモ・ドラゴン/トランザム★ヒロシ vs SUSHI/西村修/土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/高尾蒼馬 vs 竹田誠志/石井慧介
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/崔領二 vs 吉江豊/真霜拳號
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平 vs 南野タケシ
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
佐藤光留 vs 高岩竜一
◆タッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/ジェイク・リー vs 秋山準/竹下幸之介
◆諏訪魔復帰戦 6人タッグマッチ 60分1本勝負
諏訪魔/青木篤志/野村直矢 vs ゼウス/石川修司/スーパー・タイガー
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
11:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #41
2016.8.11横浜文化体育館
◆大和ヒロシ復帰戦 6人タッグマッチ30分1本勝負
大和ヒロシ/立花誠吾(プロレス総合学院1期生)/頓所隼(プロレス総合学院1期生) vs NOSAWA論外/MAZADA/KIKUZAWA
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
高木三四郎/アンディ・ウー/吉岡世起/藤村康平 vs 村瀬広樹/大家健/翔太/三富政行
◆1ウェポンハードコアタッグ4WAYマッチ 30分1本勝負
田中稔/TAJIRI vs 河野真幸/ジェイク・オーメン vs 葛西純/MIKAMI vs 火野裕士/KAZMA SAKAMOTO
◆スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/ザ・グレート・サスケ/ディック東郷 近藤修司/“brother”YASSHI/大鷲透
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木鼓太郎 vs 児玉裕輔
◆イケメン試練の七番勝負第六戦 シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 飯伏幸太
◆WRESTLE-1vs全日本プロレス スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/土肥孝司/熊ゴロー vs 秋山準/野村直矢/青柳優馬
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
KAI vs 稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆大和ヒロシ復帰戦 6人タッグマッチ30分1本勝負
大和ヒロシ/立花誠吾(プロレス総合学院1期生)/頓所隼(プロレス総合学院1期生) vs NOSAWA論外/MAZADA/KIKUZAWA
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
高木三四郎/アンディ・ウー/吉岡世起/藤村康平 vs 村瀬広樹/大家健/翔太/三富政行
◆1ウェポンハードコアタッグ4WAYマッチ 30分1本勝負
田中稔/TAJIRI vs 河野真幸/ジェイク・オーメン vs 葛西純/MIKAMI vs 火野裕士/KAZMA SAKAMOTO
◆スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/ザ・グレート・サスケ/ディック東郷 近藤修司/“brother”YASSHI/大鷲透
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木鼓太郎 vs 児玉裕輔
◆イケメン試練の七番勝負第六戦 シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 飯伏幸太
◆WRESTLE-1vs全日本プロレス スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/土肥孝司/熊ゴロー vs 秋山準/野村直矢/青柳優馬
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
KAI vs 稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
6:00
関西学生アメリカンフットボール
<入替戦>Div.1 7位 同志社大学 vs Div.2 2位 甲南大学/Div.1 8位 龍谷大学 vs Div.2 1位 桃山学院大学(12.14王子スタジアム)
解説:渡辺肇、原田裕大
実況:上田哲也
解説:山口圭輔、出田文雄
実況:上田哲也
解説:渡辺肇、原田裕大
実況:上田哲也
解説:山口圭輔、出田文雄
実況:上田哲也
25:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #523
11.29-12.1札幌ススキノマルスジム
◆2019.11.29 札幌ススキノマルスジム
【タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム vs 石田凱士/ジェイソン・リー
【R・E・D vs MaxiMuM 6人タッグマッチ】
Eita/ビッグR清水/H・Y・O
vs
吉野正人/土井成樹/ドラゴン・キッド
◆2019.11.30 札幌ススキノマルスジム
【R・E・D vs 闘龍門 6人タッグマッチ】
Eita/ディアマンテ/H・Y・O
vs
ウルティモ・ドラゴン/斎藤了/神田裕之
◆2019.12.1 札幌ススキノマルスジム
【R・E・D vs TRIBE VANGUARD 6人タッグマッチ】
Eita/ビッグR清水/ディアマンテ
vs
YAMATO/BxBハルク/ヨースケ♡サンタマリア
◆2019.11.29 札幌ススキノマルスジム
【タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム vs 石田凱士/ジェイソン・リー
【R・E・D vs MaxiMuM 6人タッグマッチ】
Eita/ビッグR清水/H・Y・O
vs
吉野正人/土井成樹/ドラゴン・キッド
◆2019.11.30 札幌ススキノマルスジム
【R・E・D vs 闘龍門 6人タッグマッチ】
Eita/ディアマンテ/H・Y・O
vs
ウルティモ・ドラゴン/斎藤了/神田裕之
◆2019.12.1 札幌ススキノマルスジム
【R・E・D vs TRIBE VANGUARD 6人タッグマッチ】
Eita/ビッグR清水/ディアマンテ
vs
YAMATO/BxBハルク/ヨースケ♡サンタマリア
15:15
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #41
2016.8.11横浜文化体育館
◆大和ヒロシ復帰戦 6人タッグマッチ30分1本勝負
大和ヒロシ/立花誠吾(プロレス総合学院1期生)/頓所隼(プロレス総合学院1期生) vs NOSAWA論外/MAZADA/KIKUZAWA
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
高木三四郎/アンディ・ウー/吉岡世起/藤村康平 vs 村瀬広樹/大家健/翔太/三富政行
◆1ウェポンハードコアタッグ4WAYマッチ 30分1本勝負
田中稔/TAJIRI vs 河野真幸/ジェイク・オーメン vs 葛西純/MIKAMI vs 火野裕士/KAZMA SAKAMOTO
◆スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/ザ・グレート・サスケ/ディック東郷 近藤修司/“brother”YASSHI/大鷲透
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木鼓太郎 vs 児玉裕輔
◆イケメン試練の七番勝負第六戦 シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 飯伏幸太
◆WRESTLE-1vs全日本プロレス スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/土肥孝司/熊ゴロー vs 秋山準/野村直矢/青柳優馬
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
KAI vs 稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆大和ヒロシ復帰戦 6人タッグマッチ30分1本勝負
大和ヒロシ/立花誠吾(プロレス総合学院1期生)/頓所隼(プロレス総合学院1期生) vs NOSAWA論外/MAZADA/KIKUZAWA
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
高木三四郎/アンディ・ウー/吉岡世起/藤村康平 vs 村瀬広樹/大家健/翔太/三富政行
◆1ウェポンハードコアタッグ4WAYマッチ 30分1本勝負
田中稔/TAJIRI vs 河野真幸/ジェイク・オーメン vs 葛西純/MIKAMI vs 火野裕士/KAZMA SAKAMOTO
◆スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/ザ・グレート・サスケ/ディック東郷 近藤修司/“brother”YASSHI/大鷲透
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木鼓太郎 vs 児玉裕輔
◆イケメン試練の七番勝負第六戦 シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 飯伏幸太
◆WRESTLE-1vs全日本プロレス スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/土肥孝司/熊ゴロー vs 秋山準/野村直矢/青柳優馬
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
KAI vs 稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
27:30
関西学生アメリカンフットボール
<入替戦>Div.1 7位 同志社大学 vs Div.2 2位 甲南大学/Div.1 8位 龍谷大学 vs Div.2 1位 桃山学院大学(12.14王子スタジアム)
解説:渡辺肇、原田裕大
実況:上田哲也
解説:山口圭輔、出田文雄
実況:上田哲也
解説:渡辺肇、原田裕大
実況:上田哲也
解説:山口圭輔、出田文雄
実況:上田哲也
8:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #366
2016サマーアクション・シリーズ~熊本地震 復興支援チャリティーツアー~開幕戦 7.14後楽園ホール
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/ウルティモ・ドラゴン/トランザム★ヒロシ vs SUSHI/西村修/土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/高尾蒼馬 vs 竹田誠志/石井慧介
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/崔領二 vs 吉江豊/真霜拳號
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平 vs 南野タケシ
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
佐藤光留 vs 高岩竜一
◆タッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/ジェイク・リー vs 秋山準/竹下幸之介
◆諏訪魔復帰戦 6人タッグマッチ 60分1本勝負
諏訪魔/青木篤志/野村直矢 vs ゼウス/石川修司/スーパー・タイガー
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/ウルティモ・ドラゴン/トランザム★ヒロシ vs SUSHI/西村修/土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/高尾蒼馬 vs 竹田誠志/石井慧介
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/崔領二 vs 吉江豊/真霜拳號
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平 vs 南野タケシ
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
佐藤光留 vs 高岩竜一
◆タッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/ジェイク・リー vs 秋山準/竹下幸之介
◆諏訪魔復帰戦 6人タッグマッチ 60分1本勝負
諏訪魔/青木篤志/野村直矢 vs ゼウス/石川修司/スーパー・タイガー
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
3:30
関西学生アメリカンフットボール
<入替戦>Div.1 7位 同志社大学 vs Div.2 2位 甲南大学/Div.1 8位 龍谷大学 vs Div.2 1位 桃山学院大学(12.14王子スタジアム)
解説:渡辺肇、原田裕大
実況:上田哲也
解説:山口圭輔、出田文雄
実況:上田哲也
解説:渡辺肇、原田裕大
実況:上田哲也
解説:山口圭輔、出田文雄
実況:上田哲也
21:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #83
2019.11.27後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 児玉裕輔&新井健一郎
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&一&タナカ岩石 vs 吉岡世起&エル・リンダマン&アレックス・ゼイン
◆ パンテーラファミリー集結!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&アンディ・ウー&MAZADA vs エル・パンテーラ&エル・イホ・デル・パンテーラ&パンテーラJr.
◆タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ vs 征矢学&エル・リンダマン
◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第3戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs ヒート
◆タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&黒潮“イケメン”二郎 vs 近藤修司&CIMA
◆ 『WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019』優勝決定戦 時間無制限1本勝負
【Aブロック1位】T-Hawk&入江茂弘 vs 【Bブロック1位】羆嵐&レネ・デュプリ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 児玉裕輔&新井健一郎
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&一&タナカ岩石 vs 吉岡世起&エル・リンダマン&アレックス・ゼイン
◆ パンテーラファミリー集結!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&アンディ・ウー&MAZADA vs エル・パンテーラ&エル・イホ・デル・パンテーラ&パンテーラJr.
◆タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ vs 征矢学&エル・リンダマン
◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第3戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs ヒート
◆タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&黒潮“イケメン”二郎 vs 近藤修司&CIMA
◆ 『WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019』優勝決定戦 時間無制限1本勝負
【Aブロック1位】T-Hawk&入江茂弘 vs 【Bブロック1位】羆嵐&レネ・デュプリ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
18:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #411
2019 世界最強タッグ決定リーグ戦<中盤戦> 12.1エディオンアリーナ大阪
◆シングルマッチ 20分1本勝負
大森北斗 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/丸山敦/ブラックめんそーれ vs パロウ/青柳亮生/UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢/岩本煌史 vs 岡田佑介/佐藤光留/内田祥一
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
ゼウス vs オディンソン
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ/ジョエル・レッドマン vs TAJIRI/KAI
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司 vs 吉田隆司/ギアニー・ヴァレッタ
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/秋山準 vs 宮原健斗/青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
大森北斗 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/丸山敦/ブラックめんそーれ vs パロウ/青柳亮生/UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢/岩本煌史 vs 岡田佑介/佐藤光留/内田祥一
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
ゼウス vs オディンソン
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ/ジョエル・レッドマン vs TAJIRI/KAI
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司 vs 吉田隆司/ギアニー・ヴァレッタ
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/秋山準 vs 宮原健斗/青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
11:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #366
2016サマーアクション・シリーズ~熊本地震 復興支援チャリティーツアー~開幕戦 7.14後楽園ホール
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/ウルティモ・ドラゴン/トランザム★ヒロシ vs SUSHI/西村修/土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/高尾蒼馬 vs 竹田誠志/石井慧介
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/崔領二 vs 吉江豊/真霜拳號
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平 vs 南野タケシ
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
佐藤光留 vs 高岩竜一
◆タッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/ジェイク・リー vs 秋山準/竹下幸之介
◆諏訪魔復帰戦 6人タッグマッチ 60分1本勝負
諏訪魔/青木篤志/野村直矢 vs ゼウス/石川修司/スーパー・タイガー
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/ウルティモ・ドラゴン/トランザム★ヒロシ vs SUSHI/西村修/土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/高尾蒼馬 vs 竹田誠志/石井慧介
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/崔領二 vs 吉江豊/真霜拳號
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平 vs 南野タケシ
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
佐藤光留 vs 高岩竜一
◆タッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/ジェイク・リー vs 秋山準/竹下幸之介
◆諏訪魔復帰戦 6人タッグマッチ 60分1本勝負
諏訪魔/青木篤志/野村直矢 vs ゼウス/石川修司/スーパー・タイガー
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
27:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #523
11.29-12.1札幌ススキノマルスジム
◆2019.11.29 札幌ススキノマルスジム
【タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム vs 石田凱士/ジェイソン・リー
【R・E・D vs MaxiMuM 6人タッグマッチ】
Eita/ビッグR清水/H・Y・O
vs
吉野正人/土井成樹/ドラゴン・キッド
◆2019.11.30 札幌ススキノマルスジム
【R・E・D vs 闘龍門 6人タッグマッチ】
Eita/ディアマンテ/H・Y・O
vs
ウルティモ・ドラゴン/斎藤了/神田裕之
◆2019.12.1 札幌ススキノマルスジム
【R・E・D vs TRIBE VANGUARD 6人タッグマッチ】
Eita/ビッグR清水/ディアマンテ
vs
YAMATO/BxBハルク/ヨースケ♡サンタマリア
◆2019.11.29 札幌ススキノマルスジム
【タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム vs 石田凱士/ジェイソン・リー
【R・E・D vs MaxiMuM 6人タッグマッチ】
Eita/ビッグR清水/H・Y・O
vs
吉野正人/土井成樹/ドラゴン・キッド
◆2019.11.30 札幌ススキノマルスジム
【R・E・D vs 闘龍門 6人タッグマッチ】
Eita/ディアマンテ/H・Y・O
vs
ウルティモ・ドラゴン/斎藤了/神田裕之
◆2019.12.1 札幌ススキノマルスジム
【R・E・D vs TRIBE VANGUARD 6人タッグマッチ】
Eita/ビッグR清水/ディアマンテ
vs
YAMATO/BxBハルク/ヨースケ♡サンタマリア
3:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #523
11.29-12.1札幌ススキノマルスジム
◆2019.11.29 札幌ススキノマルスジム
【タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム vs 石田凱士/ジェイソン・リー
【R・E・D vs MaxiMuM 6人タッグマッチ】
Eita/ビッグR清水/H・Y・O
vs
吉野正人/土井成樹/ドラゴン・キッド
◆2019.11.30 札幌ススキノマルスジム
【R・E・D vs 闘龍門 6人タッグマッチ】
Eita/ディアマンテ/H・Y・O
vs
ウルティモ・ドラゴン/斎藤了/神田裕之
◆2019.12.1 札幌ススキノマルスジム
【R・E・D vs TRIBE VANGUARD 6人タッグマッチ】
Eita/ビッグR清水/ディアマンテ
vs
YAMATO/BxBハルク/ヨースケ♡サンタマリア
◆2019.11.29 札幌ススキノマルスジム
【タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム vs 石田凱士/ジェイソン・リー
【R・E・D vs MaxiMuM 6人タッグマッチ】
Eita/ビッグR清水/H・Y・O
vs
吉野正人/土井成樹/ドラゴン・キッド
◆2019.11.30 札幌ススキノマルスジム
【R・E・D vs 闘龍門 6人タッグマッチ】
Eita/ディアマンテ/H・Y・O
vs
ウルティモ・ドラゴン/斎藤了/神田裕之
◆2019.12.1 札幌ススキノマルスジム
【R・E・D vs TRIBE VANGUARD 6人タッグマッチ】
Eita/ビッグR清水/ディアマンテ
vs
YAMATO/BxBハルク/ヨースケ♡サンタマリア
13:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #367
2016サマーエクスプロージョン~開幕戦~ 8.6新潟市体育館
◆シングルマッチ 20分1本勝負
野村直矢 vs SUSHI
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/高尾蒼馬 vs 岩本煌史/阿部史典
◆タッグマッチ 30分1本勝負
中島洋平/ウルティモ・ドラゴン vs シマ重野/ビッグ・THE・良寛
◆タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/スーパー・タイガー vs 崔領二/不動力也
◆タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/橋本大地 vs ゼウス/吉江豊
◆アジアタッグ選手権 60分1本勝負
青木篤志/佐藤光留(王者) vs 大森隆男/田村和宏(挑戦者)
◆世界タッグ選手権 60分1本勝負
岡林裕二/関本大介(王者) vs 宮原健斗/ジェイク・リー(挑戦者)
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆シングルマッチ 20分1本勝負
野村直矢 vs SUSHI
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/高尾蒼馬 vs 岩本煌史/阿部史典
◆タッグマッチ 30分1本勝負
中島洋平/ウルティモ・ドラゴン vs シマ重野/ビッグ・THE・良寛
◆タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/スーパー・タイガー vs 崔領二/不動力也
◆タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/橋本大地 vs ゼウス/吉江豊
◆アジアタッグ選手権 60分1本勝負
青木篤志/佐藤光留(王者) vs 大森隆男/田村和宏(挑戦者)
◆世界タッグ選手権 60分1本勝負
岡林裕二/関本大介(王者) vs 宮原健斗/ジェイク・リー(挑戦者)
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
10:00
千客万来~がおら寄席~ #14
桂米團治「稽古屋」
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。