週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
22:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #87
2020.2.12後楽園ホール
◆シングルマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 一
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
タナカ岩石&本田竜輝&土方隆司 vs 藤村加偉&仁木琢郎&SUSHI
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&児玉裕輔 vs 頓所隼&エル・イホ・デル・パンテーラ&竹田光珠
◆3WAYタッグマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司 vs ペガソ・イルミナル&田中将斗 vs 吉岡世起&入江茂弘
◆シングルマッチ 30分1本勝負
羆嵐 vs サイラス
◆タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&立花誠吾 vs 伊藤貴則&MAZADA
◆『WRESTLE-1 CRUISER FES 2020』トーナメント決勝 時間無制限1本勝負
アンディ・ウー vs ヒート
◆ WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】中嶋勝彦(プロレスリング・ノア) vs 【挑戦者】芦野祥太郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 一
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
タナカ岩石&本田竜輝&土方隆司 vs 藤村加偉&仁木琢郎&SUSHI
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&児玉裕輔 vs 頓所隼&エル・イホ・デル・パンテーラ&竹田光珠
◆3WAYタッグマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司 vs ペガソ・イルミナル&田中将斗 vs 吉岡世起&入江茂弘
◆シングルマッチ 30分1本勝負
羆嵐 vs サイラス
◆タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&立花誠吾 vs 伊藤貴則&MAZADA
◆『WRESTLE-1 CRUISER FES 2020』トーナメント決勝 時間無制限1本勝負
アンディ・ウー vs ヒート
◆ WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】中嶋勝彦(プロレスリング・ノア) vs 【挑戦者】芦野祥太郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
18:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #58
2017.12.10後楽園ホール
◆シングルマッチ 20分1本勝負
佐藤嗣崇 vs 瀧澤晃頼(ASUKA PROJECT)
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&頓所隼(Pro-Wrestling ACE) vs 三富政行&藤原ライオン
◆タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&近藤修司 vs NOSAWA論外&MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
征矢学 vs タナカ岩石(Pro-Wrestling ACE)
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹&黒潮“イケメン”二郎&アンディ・ウー vs 児玉裕輔&立花誠吾&ドランク・アンディ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】土方隆司
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者組】土肥孝司&熊ゴロー vs 【挑戦者】火野裕士&ジェイク・オーメン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】伊藤貴則
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 20分1本勝負
佐藤嗣崇 vs 瀧澤晃頼(ASUKA PROJECT)
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&頓所隼(Pro-Wrestling ACE) vs 三富政行&藤原ライオン
◆タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&近藤修司 vs NOSAWA論外&MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
征矢学 vs タナカ岩石(Pro-Wrestling ACE)
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹&黒潮“イケメン”二郎&アンディ・ウー vs 児玉裕輔&立花誠吾&ドランク・アンディ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】土方隆司
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者組】土肥孝司&熊ゴロー vs 【挑戦者】火野裕士&ジェイク・オーメン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】伊藤貴則
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
12:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #383
2017世界最強タッグ決定リーグ戦 ~旗揚げ45周年記念シリーズ~<開幕戦> 11.19真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
◆タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岩本煌史 vs 斗猛矢/タナカ岩石
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/ 岡田佑介 vs 佐藤光留/佐藤恵一
◆!BANG!TV&NKPWA 世界ヘビー級ダブル選手権 60分1本勝負
【王者】西村修 vs 【挑戦者】丸山敦
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs 崔 領ニ/将火怒
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ドリー・ファンク・ジュニア/武藤敬司/ウルティモ・ドラゴン vs 関本大介/TAJIRI/ブラック・タイガーⅦ/ダルトン・デリック
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
KAI vs ヨシタツ
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs ゼウス/ボディガー
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア vs 諏訪魔/石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岩本煌史 vs 斗猛矢/タナカ岩石
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/ 岡田佑介 vs 佐藤光留/佐藤恵一
◆!BANG!TV&NKPWA 世界ヘビー級ダブル選手権 60分1本勝負
【王者】西村修 vs 【挑戦者】丸山敦
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs 崔 領ニ/将火怒
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ドリー・ファンク・ジュニア/武藤敬司/ウルティモ・ドラゴン vs 関本大介/TAJIRI/ブラック・タイガーⅦ/ダルトン・デリック
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
KAI vs ヨシタツ
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs ゼウス/ボディガー
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア vs 諏訪魔/石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:00
千客万来~がおら寄席~ #16
桂團治郎「看板の一」&桂ひろば「上燗屋」
桂團治郎
<経歴>
平成21年4月 桂米團治に入門
平成21年7月 大阪TORII HALL 「TORII寄席」にて初舞台
平成22年5月 イギリス エディンバラにて英語落語講演
平成26年3月~ 動楽亭にて自らの勉強会「それゆけ!團治郎」を定期的に開催
【所属】株式会社 米朝事務所
桂團治郎
<経歴>
平成21年4月 桂米團治に入門
平成21年7月 大阪TORII HALL 「TORII寄席」にて初舞台
平成22年5月 イギリス エディンバラにて英語落語講演
平成26年3月~ 動楽亭にて自らの勉強会「それゆけ!團治郎」を定期的に開催
【所属】株式会社 米朝事務所
7:30
千客万来~がおら寄席~ #15
桂米團治「子は鎹」
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
7:00
千客万来~がおら寄席~ #14
桂米團治「稽古屋」
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
24:30
ATPテニスマガジン #489
■特集
▽2018年ドバイ大会優勝 R.バウティスタ アグート(スペイン)
▽引退するL.パエス(インド)のキャリアを振り返る
■ハイライト
▽ドバイ・デューティフリー・テニス選手権(アラブ首長国連邦・ドバイ)
▽アビエルト・メキシカーノ・テルセル(メキシコ・アカプルコ)
▽チリ・オープン(チリ・サンティアゴ)
■特集
▽2018年ドバイ大会優勝 R.バウティスタ アグート(スペイン)
▽引退するL.パエス(インド)のキャリアを振り返る
■ハイライト
▽ドバイ・デューティフリー・テニス選手権(アラブ首長国連邦・ドバイ)
▽アビエルト・メキシカーノ・テルセル(メキシコ・アカプルコ)
▽チリ・オープン(チリ・サンティアゴ)
23:30
ぶらり探訪 珍湯たび #6
別府編(こんなところにある珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
23:00
ぶらり探訪 珍湯たび #5
別府編(タダで入れる珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
16:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #516
8.7後楽園ホール他
◆2019.8.7 東京・後楽園ホール
【タッグマッチ】
奥田啓介/ワタナベヒョウ vs 吉岡勇紀/箕浦康太
【6人タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
Eita/ビッグR清水/神田裕之
【6人タッグマッチ】
★団体設立20周年記念特別試合 Vol.7
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/土井成樹
vs
斎藤了/K-ness./Kagetora
【タッグマッチ】
Ben-K/シュン・スカイウォーカー
vs
YAMATO/KAI
◆2019.8.7 東京・後楽園ホール
【タッグマッチ】
奥田啓介/ワタナベヒョウ vs 吉岡勇紀/箕浦康太
【6人タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
Eita/ビッグR清水/神田裕之
【6人タッグマッチ】
★団体設立20周年記念特別試合 Vol.7
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/土井成樹
vs
斎藤了/K-ness./Kagetora
【タッグマッチ】
Ben-K/シュン・スカイウォーカー
vs
YAMATO/KAI
14:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #60
2018.2.14後楽園ホール
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
アレハンドロ vs 児玉 裕輔
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負 [MAZADA vs 近野 剣心
8人タッグマッチ 30分1本勝負 稲葉大樹&吉岡世起&土肥孝司&熊ゴロー 近藤修司&河野真幸&NOSAWA論外&FUJITA
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
アンディ・ウー vs ドランク・アンディ
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&安納サオリ vs 白姫美叶&万喜なつみ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&立花誠吾 vs 征矢学&AKIRA
◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第4代王者】伊藤貴則 vs 【挑戦者】黒潮“イケメン”二郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
アレハンドロ vs 児玉 裕輔
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負 [MAZADA vs 近野 剣心
8人タッグマッチ 30分1本勝負 稲葉大樹&吉岡世起&土肥孝司&熊ゴロー 近藤修司&河野真幸&NOSAWA論外&FUJITA
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
アンディ・ウー vs ドランク・アンディ
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&安納サオリ vs 白姫美叶&万喜なつみ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&立花誠吾 vs 征矢学&AKIRA
◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第4代王者】伊藤貴則 vs 【挑戦者】黒潮“イケメン”二郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
13:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #517
9.1仙台サンプラザ他
◆2019.8.24 東京・大田区総合体育館 ダイジェスト
【8人タッグマッチ】
斎藤了/スペル・シーサー/K-ness./新井健一郎
vs
神田裕之/吉田隆司/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
vs
《挑戦者組》吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
【タッグマッチ】
土井成樹/石田凱士vs望月成晃/奥田啓介
【団体設立20周年記念特別試合 Vol.8】
ウルティモ・ドラゴン/B×Bハルク/KAI
vs
吉野正人/ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー
【スペシャルシングルマッチ】
横須賀ススム vs シュン・スカイウォーカー
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 ※ノーDQマッチ】
《王者組》Eita/ビッグR清水 vs 《挑戦者組》Kzy/堀口元気
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》Ben-K vs 《挑戦者》YAMATO
◆2019.9.1 宮城・仙台サンプラザホール
【スペシャル6人タッグマッチ】
里村明衣子/DASH・チサコ/橋本千紘(センダイガールズプロレスリング)
vs
高橋奈七永(SEEdLINNNG)/“ハリウッド”ストーカー市川/ヨースケ♡サンタマリア
【スペシャルタッグマッチ】
吉野正人/土井成樹 vs Ben-K/シュン・スカイウォーカー
【団体設立20周年記念特別試合Vol.9】
YAMATO/B×Bハルク/KAI/Kagetora
vs
ウルティモ・ドラゴン/ザ・グレート・サスケ(みちのくプロレス)/新崎人生(みちのくプロレス)/
ドラゴン・キッド
◆2019.8.24 東京・大田区総合体育館 ダイジェスト
【8人タッグマッチ】
斎藤了/スペル・シーサー/K-ness./新井健一郎
vs
神田裕之/吉田隆司/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
vs
《挑戦者組》吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
【タッグマッチ】
土井成樹/石田凱士vs望月成晃/奥田啓介
【団体設立20周年記念特別試合 Vol.8】
ウルティモ・ドラゴン/B×Bハルク/KAI
vs
吉野正人/ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー
【スペシャルシングルマッチ】
横須賀ススム vs シュン・スカイウォーカー
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 ※ノーDQマッチ】
《王者組》Eita/ビッグR清水 vs 《挑戦者組》Kzy/堀口元気
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》Ben-K vs 《挑戦者》YAMATO
◆2019.9.1 宮城・仙台サンプラザホール
【スペシャル6人タッグマッチ】
里村明衣子/DASH・チサコ/橋本千紘(センダイガールズプロレスリング)
vs
高橋奈七永(SEEdLINNNG)/“ハリウッド”ストーカー市川/ヨースケ♡サンタマリア
【スペシャルタッグマッチ】
吉野正人/土井成樹 vs Ben-K/シュン・スカイウォーカー
【団体設立20周年記念特別試合Vol.9】
YAMATO/B×Bハルク/KAI/Kagetora
vs
ウルティモ・ドラゴン/ザ・グレート・サスケ(みちのくプロレス)/新崎人生(みちのくプロレス)/
ドラゴン・キッド
10:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #383
2017世界最強タッグ決定リーグ戦 ~旗揚げ45周年記念シリーズ~<開幕戦> 11.19真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
◆タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岩本煌史 vs 斗猛矢/タナカ岩石
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/ 岡田佑介 vs 佐藤光留/佐藤恵一
◆!BANG!TV&NKPWA 世界ヘビー級ダブル選手権 60分1本勝負
【王者】西村修 vs 【挑戦者】丸山敦
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs 崔 領ニ/将火怒
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ドリー・ファンク・ジュニア/武藤敬司/ウルティモ・ドラゴン vs 関本大介/TAJIRI/ブラック・タイガーⅦ/ダルトン・デリック
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
KAI vs ヨシタツ
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs ゼウス/ボディガー
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア vs 諏訪魔/石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岩本煌史 vs 斗猛矢/タナカ岩石
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/ 岡田佑介 vs 佐藤光留/佐藤恵一
◆!BANG!TV&NKPWA 世界ヘビー級ダブル選手権 60分1本勝負
【王者】西村修 vs 【挑戦者】丸山敦
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs 崔 領ニ/将火怒
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ドリー・ファンク・ジュニア/武藤敬司/ウルティモ・ドラゴン vs 関本大介/TAJIRI/ブラック・タイガーⅦ/ダルトン・デリック
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
KAI vs ヨシタツ
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs ゼウス/ボディガー
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア vs 諏訪魔/石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
23:30
ATPテニスマガジン #490
■特集
▽11月にロンドンで行われる最終戦への出場権争い
▽ATPカップ ペイントチャレンジ
▽ツアー初優勝を果たしたC.ルード(ノルウェー)
▽モルドバ勢初のトップ100入り R.アルボット(モルドバ)
▽イタリアの新星 J.シネル(イタリア)
▽3月のマスターズ2連戦の歴史
■特集
▽11月にロンドンで行われる最終戦への出場権争い
▽ATPカップ ペイントチャレンジ
▽ツアー初優勝を果たしたC.ルード(ノルウェー)
▽モルドバ勢初のトップ100入り R.アルボット(モルドバ)
▽イタリアの新星 J.シネル(イタリア)
▽3月のマスターズ2連戦の歴史
16:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #60
2018.2.14後楽園ホール
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
アレハンドロ vs 児玉 裕輔
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負 [MAZADA vs 近野 剣心
8人タッグマッチ 30分1本勝負 稲葉大樹&吉岡世起&土肥孝司&熊ゴロー 近藤修司&河野真幸&NOSAWA論外&FUJITA
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
アンディ・ウー vs ドランク・アンディ
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&安納サオリ vs 白姫美叶&万喜なつみ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&立花誠吾 vs 征矢学&AKIRA
◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第4代王者】伊藤貴則 vs 【挑戦者】黒潮“イケメン”二郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
アレハンドロ vs 児玉 裕輔
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負 [MAZADA vs 近野 剣心
8人タッグマッチ 30分1本勝負 稲葉大樹&吉岡世起&土肥孝司&熊ゴロー 近藤修司&河野真幸&NOSAWA論外&FUJITA
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
アンディ・ウー vs ドランク・アンディ
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&安納サオリ vs 白姫美叶&万喜なつみ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&立花誠吾 vs 征矢学&AKIRA
◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第4代王者】伊藤貴則 vs 【挑戦者】黒潮“イケメン”二郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
24:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #517
9.1仙台サンプラザ他
◆2019.8.24 東京・大田区総合体育館 ダイジェスト
【8人タッグマッチ】
斎藤了/スペル・シーサー/K-ness./新井健一郎
vs
神田裕之/吉田隆司/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
vs
《挑戦者組》吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
【タッグマッチ】
土井成樹/石田凱士vs望月成晃/奥田啓介
【団体設立20周年記念特別試合 Vol.8】
ウルティモ・ドラゴン/B×Bハルク/KAI
vs
吉野正人/ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー
【スペシャルシングルマッチ】
横須賀ススム vs シュン・スカイウォーカー
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 ※ノーDQマッチ】
《王者組》Eita/ビッグR清水 vs 《挑戦者組》Kzy/堀口元気
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》Ben-K vs 《挑戦者》YAMATO
◆2019.9.1 宮城・仙台サンプラザホール
【スペシャル6人タッグマッチ】
里村明衣子/DASH・チサコ/橋本千紘(センダイガールズプロレスリング)
vs
高橋奈七永(SEEdLINNNG)/“ハリウッド”ストーカー市川/ヨースケ♡サンタマリア
【スペシャルタッグマッチ】
吉野正人/土井成樹 vs Ben-K/シュン・スカイウォーカー
【団体設立20周年記念特別試合Vol.9】
YAMATO/B×Bハルク/KAI/Kagetora
vs
ウルティモ・ドラゴン/ザ・グレート・サスケ(みちのくプロレス)/新崎人生(みちのくプロレス)/
ドラゴン・キッド
◆2019.8.24 東京・大田区総合体育館 ダイジェスト
【8人タッグマッチ】
斎藤了/スペル・シーサー/K-ness./新井健一郎
vs
神田裕之/吉田隆司/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
vs
《挑戦者組》吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
【タッグマッチ】
土井成樹/石田凱士vs望月成晃/奥田啓介
【団体設立20周年記念特別試合 Vol.8】
ウルティモ・ドラゴン/B×Bハルク/KAI
vs
吉野正人/ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー
【スペシャルシングルマッチ】
横須賀ススム vs シュン・スカイウォーカー
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 ※ノーDQマッチ】
《王者組》Eita/ビッグR清水 vs 《挑戦者組》Kzy/堀口元気
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》Ben-K vs 《挑戦者》YAMATO
◆2019.9.1 宮城・仙台サンプラザホール
【スペシャル6人タッグマッチ】
里村明衣子/DASH・チサコ/橋本千紘(センダイガールズプロレスリング)
vs
高橋奈七永(SEEdLINNNG)/“ハリウッド”ストーカー市川/ヨースケ♡サンタマリア
【スペシャルタッグマッチ】
吉野正人/土井成樹 vs Ben-K/シュン・スカイウォーカー
【団体設立20周年記念特別試合Vol.9】
YAMATO/B×Bハルク/KAI/Kagetora
vs
ウルティモ・ドラゴン/ザ・グレート・サスケ(みちのくプロレス)/新崎人生(みちのくプロレス)/
ドラゴン・キッド
10:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #383
2017世界最強タッグ決定リーグ戦 ~旗揚げ45周年記念シリーズ~<開幕戦> 11.19真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
◆タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岩本煌史 vs 斗猛矢/タナカ岩石
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/ 岡田佑介 vs 佐藤光留/佐藤恵一
◆!BANG!TV&NKPWA 世界ヘビー級ダブル選手権 60分1本勝負
【王者】西村修 vs 【挑戦者】丸山敦
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs 崔 領ニ/将火怒
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ドリー・ファンク・ジュニア/武藤敬司/ウルティモ・ドラゴン vs 関本大介/TAJIRI/ブラック・タイガーⅦ/ダルトン・デリック
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
KAI vs ヨシタツ
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs ゼウス/ボディガー
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア vs 諏訪魔/石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岩本煌史 vs 斗猛矢/タナカ岩石
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/ 岡田佑介 vs 佐藤光留/佐藤恵一
◆!BANG!TV&NKPWA 世界ヘビー級ダブル選手権 60分1本勝負
【王者】西村修 vs 【挑戦者】丸山敦
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs 崔 領ニ/将火怒
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ドリー・ファンク・ジュニア/武藤敬司/ウルティモ・ドラゴン vs 関本大介/TAJIRI/ブラック・タイガーⅦ/ダルトン・デリック
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
KAI vs ヨシタツ
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs ゼウス/ボディガー
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア vs 諏訪魔/石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
18:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #517
9.1仙台サンプラザ他
◆2019.8.24 東京・大田区総合体育館 ダイジェスト
【8人タッグマッチ】
斎藤了/スペル・シーサー/K-ness./新井健一郎
vs
神田裕之/吉田隆司/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
vs
《挑戦者組》吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
【タッグマッチ】
土井成樹/石田凱士vs望月成晃/奥田啓介
【団体設立20周年記念特別試合 Vol.8】
ウルティモ・ドラゴン/B×Bハルク/KAI
vs
吉野正人/ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー
【スペシャルシングルマッチ】
横須賀ススム vs シュン・スカイウォーカー
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 ※ノーDQマッチ】
《王者組》Eita/ビッグR清水 vs 《挑戦者組》Kzy/堀口元気
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》Ben-K vs 《挑戦者》YAMATO
◆2019.9.1 宮城・仙台サンプラザホール
【スペシャル6人タッグマッチ】
里村明衣子/DASH・チサコ/橋本千紘(センダイガールズプロレスリング)
vs
高橋奈七永(SEEdLINNNG)/“ハリウッド”ストーカー市川/ヨースケ♡サンタマリア
【スペシャルタッグマッチ】
吉野正人/土井成樹 vs Ben-K/シュン・スカイウォーカー
【団体設立20周年記念特別試合Vol.9】
YAMATO/B×Bハルク/KAI/Kagetora
vs
ウルティモ・ドラゴン/ザ・グレート・サスケ(みちのくプロレス)/新崎人生(みちのくプロレス)/
ドラゴン・キッド
◆2019.8.24 東京・大田区総合体育館 ダイジェスト
【8人タッグマッチ】
斎藤了/スペル・シーサー/K-ness./新井健一郎
vs
神田裕之/吉田隆司/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
vs
《挑戦者組》吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
【タッグマッチ】
土井成樹/石田凱士vs望月成晃/奥田啓介
【団体設立20周年記念特別試合 Vol.8】
ウルティモ・ドラゴン/B×Bハルク/KAI
vs
吉野正人/ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー
【スペシャルシングルマッチ】
横須賀ススム vs シュン・スカイウォーカー
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 ※ノーDQマッチ】
《王者組》Eita/ビッグR清水 vs 《挑戦者組》Kzy/堀口元気
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》Ben-K vs 《挑戦者》YAMATO
◆2019.9.1 宮城・仙台サンプラザホール
【スペシャル6人タッグマッチ】
里村明衣子/DASH・チサコ/橋本千紘(センダイガールズプロレスリング)
vs
高橋奈七永(SEEdLINNNG)/“ハリウッド”ストーカー市川/ヨースケ♡サンタマリア
【スペシャルタッグマッチ】
吉野正人/土井成樹 vs Ben-K/シュン・スカイウォーカー
【団体設立20周年記念特別試合Vol.9】
YAMATO/B×Bハルク/KAI/Kagetora
vs
ウルティモ・ドラゴン/ザ・グレート・サスケ(みちのくプロレス)/新崎人生(みちのくプロレス)/
ドラゴン・キッド
12:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #384
2017世界最強タッグ決定リーグ戦 ~旗揚げ45周年記念シリーズ~<中盤戦> 12.2エディオンアリーナ大阪
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/内田祥一 vs ビリーケン・キッド/丸山敦
◆タッグマッチ30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs アルティメット・スパイダーJr./タコヤキーダー
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア/渕正信 vs TAJIRI/KAI/ウルティモ・ドラゴン
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ vs 崔 領ニ/将火怒
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 諏訪魔/石川修司
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ゼウス/ボディガー vs 橋本大地/神谷英慶
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/内田祥一 vs ビリーケン・キッド/丸山敦
◆タッグマッチ30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs アルティメット・スパイダーJr./タコヤキーダー
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア/渕正信 vs TAJIRI/KAI/ウルティモ・ドラゴン
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ vs 崔 領ニ/将火怒
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 諏訪魔/石川修司
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ゼウス/ボディガー vs 橋本大地/神谷英慶
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
10:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #60
2018.2.14後楽園ホール
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
アレハンドロ vs 児玉 裕輔
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負 [MAZADA vs 近野 剣心
8人タッグマッチ 30分1本勝負 稲葉大樹&吉岡世起&土肥孝司&熊ゴロー 近藤修司&河野真幸&NOSAWA論外&FUJITA
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
アンディ・ウー vs ドランク・アンディ
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&安納サオリ vs 白姫美叶&万喜なつみ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&立花誠吾 vs 征矢学&AKIRA
◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第4代王者】伊藤貴則 vs 【挑戦者】黒潮“イケメン”二郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
アレハンドロ vs 児玉 裕輔
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負 [MAZADA vs 近野 剣心
8人タッグマッチ 30分1本勝負 稲葉大樹&吉岡世起&土肥孝司&熊ゴロー 近藤修司&河野真幸&NOSAWA論外&FUJITA
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
アンディ・ウー vs ドランク・アンディ
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&安納サオリ vs 白姫美叶&万喜なつみ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&立花誠吾 vs 征矢学&AKIRA
◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第4代王者】伊藤貴則 vs 【挑戦者】黒潮“イケメン”二郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
24:00
ATPテニスマガジン #490
■特集
▽11月にロンドンで行われる最終戦への出場権争い
▽ATPカップ ペイントチャレンジ
▽ツアー初優勝を果たしたC.ルード(ノルウェー)
▽モルドバ勢初のトップ100入り R.アルボット(モルドバ)
▽イタリアの新星 J.シネル(イタリア)
▽3月のマスターズ2連戦の歴史
■特集
▽11月にロンドンで行われる最終戦への出場権争い
▽ATPカップ ペイントチャレンジ
▽ツアー初優勝を果たしたC.ルード(ノルウェー)
▽モルドバ勢初のトップ100入り R.アルボット(モルドバ)
▽イタリアの新星 J.シネル(イタリア)
▽3月のマスターズ2連戦の歴史
22:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #530
2.29エディオンアリーナ大阪
【3WAYタッグマッチ】
土井成樹/横須賀ススム
vs
望月成晃/小舩賢登
vs
吉田隆司/ディアマンテ
【DRAGON GATE vs R・E・D 8人タッグマッチ】
YAMATO/Kzy/KAI/奥田啓介
vs
Eita/B×Bハルク/ビッグR清水/KAZMA SAKAMOTO
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》石田凱士 vs 《挑戦者》堀口元気
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ドラゴン・キッド/斎藤了/新井健一郎
vs
《挑戦者組》Ben-K/ストロングマシーン・J/ドラゴン・ダイヤ
【3WAYタッグマッチ】
土井成樹/横須賀ススム
vs
望月成晃/小舩賢登
vs
吉田隆司/ディアマンテ
【DRAGON GATE vs R・E・D 8人タッグマッチ】
YAMATO/Kzy/KAI/奥田啓介
vs
Eita/B×Bハルク/ビッグR清水/KAZMA SAKAMOTO
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》石田凱士 vs 《挑戦者》堀口元気
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ドラゴン・キッド/斎藤了/新井健一郎
vs
《挑戦者組》Ben-K/ストロングマシーン・J/ドラゴン・ダイヤ
18:00
武藤敬司プロデュース PRO-WRESTLING MASTERS
2.28後楽園ホール
◆FIRST MASTERSスペシャルシングルマッチ 15分1本勝負
百田光雄 vs 大矢剛功
◆ルチャリブレ スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
キング・リー&ヒート&タイガー・エンペラー vs NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA
◆グレートマスターズ集結!スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
大谷晋二郎&高岩竜一 vs ヒロ斉藤&吉江豊
◆平成維震軍 vs みちのくマスターズスペシャル8人タッグマッチ 45分1本勝負
越中詩郎&AKIRA&青柳政司&齋藤彰俊 vs ザ・グレート・サスケ&新崎人生&ディック東郷&HANZO
◆PRO-WRESTLING MASTERS Presents 燃える闘魂60周年メモリアルスペシャルタッグマッチ 60分1本勝負
藤波辰爾&藤原喜明 vs 武藤敬司&スーパーJ with 蝶野正洋
解説:柴田惣一
実況:辻よしなり
◆FIRST MASTERSスペシャルシングルマッチ 15分1本勝負
百田光雄 vs 大矢剛功
◆ルチャリブレ スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
キング・リー&ヒート&タイガー・エンペラー vs NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA
◆グレートマスターズ集結!スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
大谷晋二郎&高岩竜一 vs ヒロ斉藤&吉江豊
◆平成維震軍 vs みちのくマスターズスペシャル8人タッグマッチ 45分1本勝負
越中詩郎&AKIRA&青柳政司&齋藤彰俊 vs ザ・グレート・サスケ&新崎人生&ディック東郷&HANZO
◆PRO-WRESTLING MASTERS Presents 燃える闘魂60周年メモリアルスペシャルタッグマッチ 60分1本勝負
藤波辰爾&藤原喜明 vs 武藤敬司&スーパーJ with 蝶野正洋
解説:柴田惣一
実況:辻よしなり
14:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #384
2017世界最強タッグ決定リーグ戦 ~旗揚げ45周年記念シリーズ~<中盤戦> 12.2エディオンアリーナ大阪
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/内田祥一 vs ビリーケン・キッド/丸山敦
◆タッグマッチ30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs アルティメット・スパイダーJr./タコヤキーダー
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア/渕正信 vs TAJIRI/KAI/ウルティモ・ドラゴン
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ vs 崔 領ニ/将火怒
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 諏訪魔/石川修司
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ゼウス/ボディガー vs 橋本大地/神谷英慶
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/内田祥一 vs ビリーケン・キッド/丸山敦
◆タッグマッチ30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs アルティメット・スパイダーJr./タコヤキーダー
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア/渕正信 vs TAJIRI/KAI/ウルティモ・ドラゴン
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ vs 崔 領ニ/将火怒
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 諏訪魔/石川修司
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ゼウス/ボディガー vs 橋本大地/神谷英慶
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
12:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #518
9.11後楽園ホール
◆2019.9.11 後楽園ホール
【オープン・ザ・ドリームゲート王座次期挑戦者決定戦 バトルロイヤル】
《出場選手》
B×Bハルク
KAI
Kzy
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
吉田隆司
KAZMA SAKAMOTO
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》ヨースケ♡サンタマリア
【団体設立20周年記念特別試合 Vol.10 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドラゴン・キッド/ダークネス・ドラゴン
vs
吉野正人/土井成樹/YAMATO
◆2019.9.11 後楽園ホール
【オープン・ザ・ドリームゲート王座次期挑戦者決定戦 バトルロイヤル】
《出場選手》
B×Bハルク
KAI
Kzy
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
吉田隆司
KAZMA SAKAMOTO
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》ヨースケ♡サンタマリア
【団体設立20周年記念特別試合 Vol.10 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドラゴン・キッド/ダークネス・ドラゴン
vs
吉野正人/土井成樹/YAMATO
10:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #61
2018.3.14後楽園ホール
◆シングルマッチ 30分1本勝負
立花誠吾 vs 三富政行
◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇&近野剣心 vs 児玉裕輔&ドランク・アンディ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹&吉岡世起&黒潮“イケメン”二郎 vs カズ・ハヤシ&近藤修司&土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&安納サオリ vs 万喜なつみ&関口翔
◆UWA世界6人タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第61代王者組】土肥孝司&熊ゴロー&伊藤貴則 vs 【挑戦者組】NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA
◆『WRESTLE-1 CRUISER FES 2018』トーナメント決勝 時間無制限1本勝負
アンディ・ウー vs アレハンドロ
◆スペシャル8人タッグマッチ 60分1本勝負
武藤敬司&浜亮太(大日本プロレス)&SUSHI&宮本和志(和志組) vs 河野真幸&大和ヒロシ&中之上靖文(大日本プロレス)&KAI
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】征矢学
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
立花誠吾 vs 三富政行
◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇&近野剣心 vs 児玉裕輔&ドランク・アンディ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹&吉岡世起&黒潮“イケメン”二郎 vs カズ・ハヤシ&近藤修司&土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&安納サオリ vs 万喜なつみ&関口翔
◆UWA世界6人タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第61代王者組】土肥孝司&熊ゴロー&伊藤貴則 vs 【挑戦者組】NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA
◆『WRESTLE-1 CRUISER FES 2018』トーナメント決勝 時間無制限1本勝負
アンディ・ウー vs アレハンドロ
◆スペシャル8人タッグマッチ 60分1本勝負
武藤敬司&浜亮太(大日本プロレス)&SUSHI&宮本和志(和志組) vs 河野真幸&大和ヒロシ&中之上靖文(大日本プロレス)&KAI
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】征矢学
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。