週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
26:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #349
2015 エキサイト・シリーズ~開幕戦~ 2.7ボディメーカーコロシアム
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/青柳政司 vs 高尾蒼馬/青柳優馬
宮原健斗/中島洋平 vs 入江茂弘/ボディガー
曙/SUSHI vs KENSO/南野タケシ
◆6人タッグマッチ60分1本勝負
秋山準/大森隆男/ウルティモ・ドラゴン vs 諏訪魔/佐藤光留/野村直矢
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック30分1本勝負
金丸義信 vs 鈴木鼓太郎
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック30分1本勝負
青木篤志 vs 石井慧介
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
潮﨑豪 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/青柳政司 vs 高尾蒼馬/青柳優馬
宮原健斗/中島洋平 vs 入江茂弘/ボディガー
曙/SUSHI vs KENSO/南野タケシ
◆6人タッグマッチ60分1本勝負
秋山準/大森隆男/ウルティモ・ドラゴン vs 諏訪魔/佐藤光留/野村直矢
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック30分1本勝負
金丸義信 vs 鈴木鼓太郎
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック30分1本勝負
青木篤志 vs 石井慧介
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
潮﨑豪 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
12:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #82
◆2020.7.15 後楽園ホール
【8人タッグマッチ】
DRAGONGATE vs 闘龍門
YAMATO KAI Ben-K ストロングマシーン・J
vs
吉野正人 ドラゴン・キッド 横須賀ススム 近藤修司
◆2020.7.15 後楽園ホール
【8人タッグマッチ】
DRAGONGATE vs 闘龍門
YAMATO KAI Ben-K ストロングマシーン・J
vs
吉野正人 ドラゴン・キッド 横須賀ススム 近藤修司
12:30
ぶらり探訪 珍湯たび #10
静岡編(伊豆&伊東)
旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
10:00
ぶらり探訪 珍湯たび #9
秋田編(後生掛&湯ノ沢)
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
9:30
ぶらり探訪 珍湯たび #8
岩手編(安比温泉)
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
9:00
ぶらり探訪 珍湯たび #7
那須塩原編
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
5:00
ぶらり探訪 珍湯たび #1
和歌山編
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
17:00
ぶらり探訪 珍湯たび #7
那須塩原編
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
11:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #82
◆2020.7.15 後楽園ホール
【8人タッグマッチ】
DRAGONGATE vs 闘龍門
YAMATO KAI Ben-K ストロングマシーン・J
vs
吉野正人 ドラゴン・キッド 横須賀ススム 近藤修司
◆2020.7.15 後楽園ホール
【8人タッグマッチ】
DRAGONGATE vs 闘龍門
YAMATO KAI Ben-K ストロングマシーン・J
vs
吉野正人 ドラゴン・キッド 横須賀ススム 近藤修司
21:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #349
2015 エキサイト・シリーズ~開幕戦~ 2.7ボディメーカーコロシアム
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/青柳政司 vs 高尾蒼馬/青柳優馬
宮原健斗/中島洋平 vs 入江茂弘/ボディガー
曙/SUSHI vs KENSO/南野タケシ
◆6人タッグマッチ60分1本勝負
秋山準/大森隆男/ウルティモ・ドラゴン vs 諏訪魔/佐藤光留/野村直矢
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック30分1本勝負
金丸義信 vs 鈴木鼓太郎
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック30分1本勝負
青木篤志 vs 石井慧介
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
潮﨑豪 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/青柳政司 vs 高尾蒼馬/青柳優馬
宮原健斗/中島洋平 vs 入江茂弘/ボディガー
曙/SUSHI vs KENSO/南野タケシ
◆6人タッグマッチ60分1本勝負
秋山準/大森隆男/ウルティモ・ドラゴン vs 諏訪魔/佐藤光留/野村直矢
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック30分1本勝負
金丸義信 vs 鈴木鼓太郎
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック30分1本勝負
青木篤志 vs 石井慧介
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
潮﨑豪 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
21:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #350
2015 ドリームパワーシリーズ~開幕戦~ 3.14蓮田市総合市民体育館
◆タッグマッチ30分1本勝負
土方隆二/野村直矢 vs 渕正信/青柳優馬
◆シングルマッチ30分1本勝負
金丸義信 vs 長井満也
◆シングルマッチ30分1本勝負
諏訪魔 vs SUSHI
◆タッグマッチ30分1本勝負
ジョー・ドーリング/青木篤志 vs 石井慧介/高尾蒼馬
◆GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
KENSO vs 佐藤光留
◆6人タッグマッチ60分1本勝負
曙/吉江豊/入江茂弘 vs 秋山準/大森隆夫/ウルテォモ・ドラゴン
◆タッグマッチ60分1本勝負
潮﨑豪/中島洋平 vs 宮原健斗/鈴木鼓太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆タッグマッチ30分1本勝負
土方隆二/野村直矢 vs 渕正信/青柳優馬
◆シングルマッチ30分1本勝負
金丸義信 vs 長井満也
◆シングルマッチ30分1本勝負
諏訪魔 vs SUSHI
◆タッグマッチ30分1本勝負
ジョー・ドーリング/青木篤志 vs 石井慧介/高尾蒼馬
◆GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
KENSO vs 佐藤光留
◆6人タッグマッチ60分1本勝負
曙/吉江豊/入江茂弘 vs 秋山準/大森隆夫/ウルテォモ・ドラゴン
◆タッグマッチ60分1本勝負
潮﨑豪/中島洋平 vs 宮原健斗/鈴木鼓太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
18:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #349
2015 エキサイト・シリーズ~開幕戦~ 2.7ボディメーカーコロシアム
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/青柳政司 vs 高尾蒼馬/青柳優馬
宮原健斗/中島洋平 vs 入江茂弘/ボディガー
曙/SUSHI vs KENSO/南野タケシ
◆6人タッグマッチ60分1本勝負
秋山準/大森隆男/ウルティモ・ドラゴン vs 諏訪魔/佐藤光留/野村直矢
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック30分1本勝負
金丸義信 vs 鈴木鼓太郎
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック30分1本勝負
青木篤志 vs 石井慧介
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
潮﨑豪 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/青柳政司 vs 高尾蒼馬/青柳優馬
宮原健斗/中島洋平 vs 入江茂弘/ボディガー
曙/SUSHI vs KENSO/南野タケシ
◆6人タッグマッチ60分1本勝負
秋山準/大森隆男/ウルティモ・ドラゴン vs 諏訪魔/佐藤光留/野村直矢
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック30分1本勝負
金丸義信 vs 鈴木鼓太郎
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック30分1本勝負
青木篤志 vs 石井慧介
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
潮﨑豪 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
13:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #82
◆2020.7.15 後楽園ホール
【8人タッグマッチ】
DRAGONGATE vs 闘龍門
YAMATO KAI Ben-K ストロングマシーン・J
vs
吉野正人 ドラゴン・キッド 横須賀ススム 近藤修司
◆2020.7.15 後楽園ホール
【8人タッグマッチ】
DRAGONGATE vs 闘龍門
YAMATO KAI Ben-K ストロングマシーン・J
vs
吉野正人 ドラゴン・キッド 横須賀ススム 近藤修司
18:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #350
2015 ドリームパワーシリーズ~開幕戦~ 3.14蓮田市総合市民体育館
◆タッグマッチ30分1本勝負
土方隆二/野村直矢 vs 渕正信/青柳優馬
◆シングルマッチ30分1本勝負
金丸義信 vs 長井満也
◆シングルマッチ30分1本勝負
諏訪魔 vs SUSHI
◆タッグマッチ30分1本勝負
ジョー・ドーリング/青木篤志 vs 石井慧介/高尾蒼馬
◆GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
KENSO vs 佐藤光留
◆6人タッグマッチ60分1本勝負
曙/吉江豊/入江茂弘 vs 秋山準/大森隆夫/ウルテォモ・ドラゴン
◆タッグマッチ60分1本勝負
潮﨑豪/中島洋平 vs 宮原健斗/鈴木鼓太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆タッグマッチ30分1本勝負
土方隆二/野村直矢 vs 渕正信/青柳優馬
◆シングルマッチ30分1本勝負
金丸義信 vs 長井満也
◆シングルマッチ30分1本勝負
諏訪魔 vs SUSHI
◆タッグマッチ30分1本勝負
ジョー・ドーリング/青木篤志 vs 石井慧介/高尾蒼馬
◆GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
KENSO vs 佐藤光留
◆6人タッグマッチ60分1本勝負
曙/吉江豊/入江茂弘 vs 秋山準/大森隆夫/ウルテォモ・ドラゴン
◆タッグマッチ60分1本勝負
潮﨑豪/中島洋平 vs 宮原健斗/鈴木鼓太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
21:30
ぶらり探訪 珍湯たび #1
和歌山編
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
18:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #386
9.9後楽園ホール
◆Summer Adventure Tag League Aブロック公式戦
ドラゴン・キッド&フラミータ vs B×Bハルク&Kzy
◆Summer Adventure Tag League Bブロック公式戦
CIMA&Gamma vs ドン・フジイ&斎藤“ジミー”了
◆Summer Adventure Tag League Aブロック公式戦
ジミー・ススム&K-ness. vs 土井成樹&YAMATO 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
◆Summer Adventure Tag League Aブロック公式戦
ドラゴン・キッド&フラミータ vs B×Bハルク&Kzy
◆Summer Adventure Tag League Bブロック公式戦
CIMA&Gamma vs ドン・フジイ&斎藤“ジミー”了
◆Summer Adventure Tag League Aブロック公式戦
ジミー・ススム&K-ness. vs 土井成樹&YAMATO 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
15:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #385
8.30博多スターレーン
◆オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
<王者組>土井成樹&YAMATO vs <挑戦者組>鷹木信悟&T-Hawk 他
◆オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
<王者組>土井成樹&YAMATO vs <挑戦者組>鷹木信悟&T-Hawk 他
13:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #350
2015 ドリームパワーシリーズ~開幕戦~ 3.14蓮田市総合市民体育館
◆タッグマッチ30分1本勝負
土方隆二/野村直矢 vs 渕正信/青柳優馬
◆シングルマッチ30分1本勝負
金丸義信 vs 長井満也
◆シングルマッチ30分1本勝負
諏訪魔 vs SUSHI
◆タッグマッチ30分1本勝負
ジョー・ドーリング/青木篤志 vs 石井慧介/高尾蒼馬
◆GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
KENSO vs 佐藤光留
◆6人タッグマッチ60分1本勝負
曙/吉江豊/入江茂弘 vs 秋山準/大森隆夫/ウルテォモ・ドラゴン
◆タッグマッチ60分1本勝負
潮﨑豪/中島洋平 vs 宮原健斗/鈴木鼓太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆タッグマッチ30分1本勝負
土方隆二/野村直矢 vs 渕正信/青柳優馬
◆シングルマッチ30分1本勝負
金丸義信 vs 長井満也
◆シングルマッチ30分1本勝負
諏訪魔 vs SUSHI
◆タッグマッチ30分1本勝負
ジョー・ドーリング/青木篤志 vs 石井慧介/高尾蒼馬
◆GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
KENSO vs 佐藤光留
◆6人タッグマッチ60分1本勝負
曙/吉江豊/入江茂弘 vs 秋山準/大森隆夫/ウルテォモ・ドラゴン
◆タッグマッチ60分1本勝負
潮﨑豪/中島洋平 vs 宮原健斗/鈴木鼓太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。