週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
21:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #387
9.23エディオンアリーナ大阪
◆Summer Adventure Tag LeagueAブロック
ジミー・ススム&K-ness. vs B×Bハルク&KzyEita&Kotoka v s土井成樹&YAMATO
◆Summer Adventure Tag LeagueBブロック
ドン・フジイ&斎藤“ジミー”了 vs 鷹木信悟&サイバー・コング吉野正人&戸澤陽 vs T-Hawk&ビッグR清水 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
◆Summer Adventure Tag LeagueAブロック
ジミー・ススム&K-ness. vs B×Bハルク&KzyEita&Kotoka v s土井成樹&YAMATO
◆Summer Adventure Tag LeagueBブロック
ドン・フジイ&斎藤“ジミー”了 vs 鷹木信悟&サイバー・コング吉野正人&戸澤陽 vs T-Hawk&ビッグR清水 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
18:30
ぶらり探訪 珍湯たび #9
秋田編(後生掛&湯ノ沢)
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
18:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #83
◆2020.8.12 後楽園ホール
ROAD to DANGEROUS GATE
-スペシャル6WAYマッチ-
吉野正人 vs YAMATO vs KAI vs Eita vs B×Bハルク vs ビッグR清水
◆2020.8.12 後楽園ホール
ROAD to DANGEROUS GATE
-スペシャル6WAYマッチ-
吉野正人 vs YAMATO vs KAI vs Eita vs B×Bハルク vs ビッグR清水
17:30
ATPテニスマガジン #517
■特集
▽選手たちの試合会場での過ごし方
▽5秒チャレンジ
▽F.フォニーニ(イタリア) 名場面集
■ハイライト
▽全米オープン(アメリカ・ニューヨーク)
▽ジェネラリ・オープン (オーストリア・キッツビューエル)
■特集
▽選手たちの試合会場での過ごし方
▽5秒チャレンジ
▽F.フォニーニ(イタリア) 名場面集
■ハイライト
▽全米オープン(アメリカ・ニューヨーク)
▽ジェネラリ・オープン (オーストリア・キッツビューエル)
17:00
ぶらり探訪 珍湯たび #8
岩手編(安比温泉)
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
8:30
千客万来~がおら寄席~ #7
旭堂小南陵「黒雲の辰」
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
8:00
千客万来~がおら寄席~ #6
笑福亭喬介「ねずみ」
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
18:15
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #352
2015 チャンピオン・カーニバル~優勝決定戦~ 4.25後楽園ホール
◆2015チャンピオン・カーニバルAブロック公式戦30分1本勝負
潮﨑豪 vs 吉江豊
◆2015チャンピオン・カーニバルBブロック公式戦30分1本勝負
秋山準 vs 宮原健斗
◆2015チャンピオン・カーニバルAブロック公式戦30分1本勝負
大森隆男 vs 諏訪魔
◆2015チャンピオン・カーニバルBブロック公式戦30分1本勝負
曙 vs ジョー・ドーリング
◆第0試合 20分1本勝負
野村直矢 vs 青柳優馬
◆2015チャンピオン・カーニバルAブロック優勝戦進出者決定戦 無制限1本勝負
◆タッグマッチ30分1本勝負
KENSO/ボディガー vs ゼウス/真霜拳號
◆10人タッグマッチ60分1本勝負
鈴木鼓太郎/中島洋平/SUSHI/ウルティモ・ドラゴン/金丸義信
vs 渕正信/青木篤志/佐藤光留/入江茂弘/石井慧介
◆2015チャンピオン・カーニバル優勝決定戦無制限1本勝負
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆2015チャンピオン・カーニバルAブロック公式戦30分1本勝負
潮﨑豪 vs 吉江豊
◆2015チャンピオン・カーニバルBブロック公式戦30分1本勝負
秋山準 vs 宮原健斗
◆2015チャンピオン・カーニバルAブロック公式戦30分1本勝負
大森隆男 vs 諏訪魔
◆2015チャンピオン・カーニバルBブロック公式戦30分1本勝負
曙 vs ジョー・ドーリング
◆第0試合 20分1本勝負
野村直矢 vs 青柳優馬
◆2015チャンピオン・カーニバルAブロック優勝戦進出者決定戦 無制限1本勝負
◆タッグマッチ30分1本勝負
KENSO/ボディガー vs ゼウス/真霜拳號
◆10人タッグマッチ60分1本勝負
鈴木鼓太郎/中島洋平/SUSHI/ウルティモ・ドラゴン/金丸義信
vs 渕正信/青木篤志/佐藤光留/入江茂弘/石井慧介
◆2015チャンピオン・カーニバル優勝決定戦無制限1本勝負
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
17:00
ぶらり探訪 珍湯たび #9
秋田編(後生掛&湯ノ沢)
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
8:30
千客万来~がおら寄席~ #9
旭堂小南陵「猛妻物語」
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
8:00
千客万来~がおら寄席~ #8
旭堂南斗「プロレス講談 黒い呪術師」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
23:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #387
9.23エディオンアリーナ大阪
◆Summer Adventure Tag LeagueAブロック
ジミー・ススム&K-ness. vs B×Bハルク&KzyEita&Kotoka v s土井成樹&YAMATO
◆Summer Adventure Tag LeagueBブロック
ドン・フジイ&斎藤“ジミー”了 vs 鷹木信悟&サイバー・コング吉野正人&戸澤陽 vs T-Hawk&ビッグR清水 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
◆Summer Adventure Tag LeagueAブロック
ジミー・ススム&K-ness. vs B×Bハルク&KzyEita&Kotoka v s土井成樹&YAMATO
◆Summer Adventure Tag LeagueBブロック
ドン・フジイ&斎藤“ジミー”了 vs 鷹木信悟&サイバー・コング吉野正人&戸澤陽 vs T-Hawk&ビッグR清水 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
17:00
ぶらり探訪 珍湯たび #10
静岡編(伊豆&伊東)
旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
10:00
ATPテニスマガジン #518
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
▽ビヨンド・ザ・ナンバー サーブにおけるポイント獲得率を分析
▽R.ナダル(スペイン) 2005年ローマ大会決勝を振り返る
■ハイライト
▽BNLイタリア国際(イタリア・ローマ)
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
▽ビヨンド・ザ・ナンバー サーブにおけるポイント獲得率を分析
▽R.ナダル(スペイン) 2005年ローマ大会決勝を振り返る
■ハイライト
▽BNLイタリア国際(イタリア・ローマ)
9:00
千客万来~がおら寄席~ #12
旭堂南斗「ブルーザー・ブロディ物語」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
8:30
千客万来~がおら寄席~ #11
玉田玉秀斎「マラソンの由来」
玉田玉秀斎
ブラジルにてポルトガル語講談、アメリカ・ボストンにて英語講談、上海にて中国語講談など各国で講談を行う。
またジャズ講談など音楽とのコラボレーションも大好評。
2016年11月 四代目玉田玉秀斎を襲名し現在に至る。
【経歴・受賞歴】
2001年11月 旭堂小南陵(現・四代目南陵)に入門
【所属協会名】大阪講談協会
玉田玉秀斎
ブラジルにてポルトガル語講談、アメリカ・ボストンにて英語講談、上海にて中国語講談など各国で講談を行う。
またジャズ講談など音楽とのコラボレーションも大好評。
2016年11月 四代目玉田玉秀斎を襲名し現在に至る。
【経歴・受賞歴】
2001年11月 旭堂小南陵(現・四代目南陵)に入門
【所属協会名】大阪講談協会
8:00
千客万来~がおら寄席~ #10
旭堂南斗「鈴木久三郎 鯉のご意見」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
24:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #543
2020.9.9後楽園ホール
【DRAGONGATE vs R・E・D タッグマッチ】
ヨースケ♡サンタマリア/パンチ富永
vs
吉田隆司/ディアマンテ
【闘龍門 vs DRAGONGATE 8人タッグマッチ】
土井成樹/ドラゴン・キッド/横須賀ススム/Kagetora
vs
Kzy/箕浦康太/ジェイソン・リー/U-T
【DRAGONGATE vs R・E・D タッグマッチ】
Ben-K/ドラゴン・ダイヤvs石田凱士/KAZMA SAKAMOTO
【ROAD to DANGEROUS GATE-ナンバーチェンジ6人タッグマッチ-】
ビッグR清水 ①
Eita③
YAMATO⑤
vs
KAI②
B×Bハルク④
吉野正人⑥
※表記の数字は、9.21 金網6WAYマッチにおける各選手の入場順。
【DRAGONGATE vs R・E・D タッグマッチ】
ヨースケ♡サンタマリア/パンチ富永
vs
吉田隆司/ディアマンテ
【闘龍門 vs DRAGONGATE 8人タッグマッチ】
土井成樹/ドラゴン・キッド/横須賀ススム/Kagetora
vs
Kzy/箕浦康太/ジェイソン・リー/U-T
【DRAGONGATE vs R・E・D タッグマッチ】
Ben-K/ドラゴン・ダイヤvs石田凱士/KAZMA SAKAMOTO
【ROAD to DANGEROUS GATE-ナンバーチェンジ6人タッグマッチ-】
ビッグR清水 ①
Eita③
YAMATO⑤
vs
KAI②
B×Bハルク④
吉野正人⑥
※表記の数字は、9.21 金網6WAYマッチにおける各選手の入場順。
20:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #387
9.23エディオンアリーナ大阪
◆Summer Adventure Tag LeagueAブロック
ジミー・ススム&K-ness. vs B×Bハルク&KzyEita&Kotoka v s土井成樹&YAMATO
◆Summer Adventure Tag LeagueBブロック
ドン・フジイ&斎藤“ジミー”了 vs 鷹木信悟&サイバー・コング吉野正人&戸澤陽 vs T-Hawk&ビッグR清水 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
◆Summer Adventure Tag LeagueAブロック
ジミー・ススム&K-ness. vs B×Bハルク&KzyEita&Kotoka v s土井成樹&YAMATO
◆Summer Adventure Tag LeagueBブロック
ドン・フジイ&斎藤“ジミー”了 vs 鷹木信悟&サイバー・コング吉野正人&戸澤陽 vs T-Hawk&ビッグR清水 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
17:30
ATPテニスマガジン #518
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
▽ビヨンド・ザ・ナンバー サーブにおけるポイント獲得率を分析
▽R.ナダル(スペイン) 2005年ローマ大会決勝を振り返る
■ハイライト
▽BNLイタリア国際(イタリア・ローマ)
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
▽ビヨンド・ザ・ナンバー サーブにおけるポイント獲得率を分析
▽R.ナダル(スペイン) 2005年ローマ大会決勝を振り返る
■ハイライト
▽BNLイタリア国際(イタリア・ローマ)
17:00
ぶらり探訪 珍湯たび #11
長野編(栄村秋山郷)
旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
6:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #542
2020.8.12後楽園ホール
【闘龍門 vs DRAGONGATE 8人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/土井成樹/ドラゴン・キッド/近藤修司
vs
Kzy/Ben-K/ストロングマシーン・J/U-T
【DRAGONGATE vs R・E・D 6人タッグマッチ】
箕浦康太/ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ
vs
石田凱士/ディマンテ/H・Y・O
【ROAD to DANGEROUS GATE-スペシャル6WAYマッチ-】
吉野正人 vs YAMATO vs KAI vs Eita vs B×Bハルク vs ビッグR清水
【闘龍門 vs DRAGONGATE 8人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/土井成樹/ドラゴン・キッド/近藤修司
vs
Kzy/Ben-K/ストロングマシーン・J/U-T
【DRAGONGATE vs R・E・D 6人タッグマッチ】
箕浦康太/ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ
vs
石田凱士/ディマンテ/H・Y・O
【ROAD to DANGEROUS GATE-スペシャル6WAYマッチ-】
吉野正人 vs YAMATO vs KAI vs Eita vs B×Bハルク vs ビッグR清水
28:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #25
2015.5.5後楽園ホール
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
村瀬広樹/芦野祥太郎/熊ゴロー vs 藤原ライオン/パニッシャー・ビッグ・ブルート/ジェイ・フレッディー
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント準決勝①時間無制限1本勝負
田中稔 vs エル・イホ・デル・パンテーラ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント準決勝②時間無制限1本勝負
カズ・ハヤシ vs 大和ヒロシ
◆WRESTLE-1vsDESPERADO 6人タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司/アンディ・ウー/吉岡世起 vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO/土肥孝司
◆ WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ次期挑戦者決定戦 3WAYマッチ時間無制限1本勝負
船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎 vs AKIRA/征矢学 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/中之上靖文/児玉裕輔 vs グレート・ムタ/ザ・グレート・カブキ/TAJIRI
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント決勝戦
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木秀樹 vs 浜亮太
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
村瀬広樹/芦野祥太郎/熊ゴロー vs 藤原ライオン/パニッシャー・ビッグ・ブルート/ジェイ・フレッディー
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント準決勝①時間無制限1本勝負
田中稔 vs エル・イホ・デル・パンテーラ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント準決勝②時間無制限1本勝負
カズ・ハヤシ vs 大和ヒロシ
◆WRESTLE-1vsDESPERADO 6人タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司/アンディ・ウー/吉岡世起 vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO/土肥孝司
◆ WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ次期挑戦者決定戦 3WAYマッチ時間無制限1本勝負
船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎 vs AKIRA/征矢学 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/中之上靖文/児玉裕輔 vs グレート・ムタ/ザ・グレート・カブキ/TAJIRI
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント決勝戦
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木秀樹 vs 浜亮太
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
18:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #422
2020 チャンピオン・カーニバル<開幕戦> 9.12名古屋国際会議場
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岩本煌史&青柳亮生 vs TAJIRI&フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岡田佑介&立花誠吾 vs 崔領二&石切
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝 vs ゼウス&イザナギ&UTAMARO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤光留&田村男児 vs 芦野祥太郎&大森北斗
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 青柳優馬
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 黒潮"イケメン"二郎
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 羆嵐
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岩本煌史&青柳亮生 vs TAJIRI&フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岡田佑介&立花誠吾 vs 崔領二&石切
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝 vs ゼウス&イザナギ&UTAMARO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤光留&田村男児 vs 芦野祥太郎&大森北斗
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 青柳優馬
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 黒潮"イケメン"二郎
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 羆嵐
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
17:00
ぶらり探訪 珍湯たび #12
東京編(銭湯)
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
4:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #25
2015.5.5後楽園ホール
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
村瀬広樹/芦野祥太郎/熊ゴロー vs 藤原ライオン/パニッシャー・ビッグ・ブルート/ジェイ・フレッディー
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント準決勝①時間無制限1本勝負
田中稔 vs エル・イホ・デル・パンテーラ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント準決勝②時間無制限1本勝負
カズ・ハヤシ vs 大和ヒロシ
◆WRESTLE-1vsDESPERADO 6人タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司/アンディ・ウー/吉岡世起 vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO/土肥孝司
◆ WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ次期挑戦者決定戦 3WAYマッチ時間無制限1本勝負
船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎 vs AKIRA/征矢学 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/中之上靖文/児玉裕輔 vs グレート・ムタ/ザ・グレート・カブキ/TAJIRI
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント決勝戦
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木秀樹 vs 浜亮太
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
村瀬広樹/芦野祥太郎/熊ゴロー vs 藤原ライオン/パニッシャー・ビッグ・ブルート/ジェイ・フレッディー
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント準決勝①時間無制限1本勝負
田中稔 vs エル・イホ・デル・パンテーラ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント準決勝②時間無制限1本勝負
カズ・ハヤシ vs 大和ヒロシ
◆WRESTLE-1vsDESPERADO 6人タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司/アンディ・ウー/吉岡世起 vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO/土肥孝司
◆ WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ次期挑戦者決定戦 3WAYマッチ時間無制限1本勝負
船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎 vs AKIRA/征矢学 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/中之上靖文/児玉裕輔 vs グレート・ムタ/ザ・グレート・カブキ/TAJIRI
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント決勝戦
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木秀樹 vs 浜亮太
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
17:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #387
9.23エディオンアリーナ大阪
◆Summer Adventure Tag LeagueAブロック
ジミー・ススム&K-ness. vs B×Bハルク&KzyEita&Kotoka v s土井成樹&YAMATO
◆Summer Adventure Tag LeagueBブロック
ドン・フジイ&斎藤“ジミー”了 vs 鷹木信悟&サイバー・コング吉野正人&戸澤陽 vs T-Hawk&ビッグR清水 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
◆Summer Adventure Tag LeagueAブロック
ジミー・ススム&K-ness. vs B×Bハルク&KzyEita&Kotoka v s土井成樹&YAMATO
◆Summer Adventure Tag LeagueBブロック
ドン・フジイ&斎藤“ジミー”了 vs 鷹木信悟&サイバー・コング吉野正人&戸澤陽 vs T-Hawk&ビッグR清水 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
28:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #26
2015.6.18後楽園ホール
◆ WRESTLE-1vs東京愚連隊 タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/芦野祥太郎 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 中之上靖文
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/アンディ・ウー vs KAZMA SAKAMOTO/エル・イホ・デル・パンテーラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/田中稔 vs 吉岡世起/ジェイ・フレッディー
◆ “new Wild order”入団査定 6人タッグマッチ 30分1本勝負
AKIRA/征矢学/熊ゴロー vs 5代目ブラック・タイガー/葛西純/村瀬広樹
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
KAI/TAJIRI vs 河野真幸/パニッシャー・ビッグ・ブルート
◆Road to KEIJI MUTO スペシャルシングルマッチ 60分1本勝負
武藤敬司 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木秀樹 vs 近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆ WRESTLE-1vs東京愚連隊 タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/芦野祥太郎 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 中之上靖文
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/アンディ・ウー vs KAZMA SAKAMOTO/エル・イホ・デル・パンテーラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/田中稔 vs 吉岡世起/ジェイ・フレッディー
◆ “new Wild order”入団査定 6人タッグマッチ 30分1本勝負
AKIRA/征矢学/熊ゴロー vs 5代目ブラック・タイガー/葛西純/村瀬広樹
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
KAI/TAJIRI vs 河野真幸/パニッシャー・ビッグ・ブルート
◆Road to KEIJI MUTO スペシャルシングルマッチ 60分1本勝負
武藤敬司 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木秀樹 vs 近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
11:00
千客万来~がおら寄席~ #13
旭堂南鷹「カール・ルイス vs ベン・ジョンソン」
旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。
【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。
【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。
【所属協会名】上方講談協会
4:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #26
2015.6.18後楽園ホール
◆ WRESTLE-1vs東京愚連隊 タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/芦野祥太郎 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 中之上靖文
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/アンディ・ウー vs KAZMA SAKAMOTO/エル・イホ・デル・パンテーラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/田中稔 vs 吉岡世起/ジェイ・フレッディー
◆ “new Wild order”入団査定 6人タッグマッチ 30分1本勝負
AKIRA/征矢学/熊ゴロー vs 5代目ブラック・タイガー/葛西純/村瀬広樹
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
KAI/TAJIRI vs 河野真幸/パニッシャー・ビッグ・ブルート
◆Road to KEIJI MUTO スペシャルシングルマッチ 60分1本勝負
武藤敬司 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木秀樹 vs 近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆ WRESTLE-1vs東京愚連隊 タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/芦野祥太郎 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 中之上靖文
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/アンディ・ウー vs KAZMA SAKAMOTO/エル・イホ・デル・パンテーラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/田中稔 vs 吉岡世起/ジェイ・フレッディー
◆ “new Wild order”入団査定 6人タッグマッチ 30分1本勝負
AKIRA/征矢学/熊ゴロー vs 5代目ブラック・タイガー/葛西純/村瀬広樹
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
KAI/TAJIRI vs 河野真幸/パニッシャー・ビッグ・ブルート
◆Road to KEIJI MUTO スペシャルシングルマッチ 60分1本勝負
武藤敬司 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木秀樹 vs 近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。