週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
26:30
ぶらり探訪 珍湯たび #12
東京編(銭湯)
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
24:15
OZアカデミー 女子プロレス
「Playroom」 11.15新宿FACE
◆シングルマッチ
小林香萌 vs 米山香織
◆シングルマッチ
花月 vs 倉垣 翼
◆タッグマッチ
豊田真奈美&志田光 vs アジャコング&松本浩代
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs ダイナマイト関西
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美 vs 加藤園子&AKINO
◆シングルマッチ
小林香萌 vs 米山香織
◆シングルマッチ
花月 vs 倉垣 翼
◆タッグマッチ
豊田真奈美&志田光 vs アジャコング&松本浩代
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs ダイナマイト関西
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美 vs 加藤園子&AKINO
22:30
OZアカデミー 女子プロレス
「WALK OF MY LIFE」 10.25新宿FACE他
◆シングルマッチ
豊田真奈美 vs 加藤園子
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs AKINO&花月
◆JWP認定無差別級選手権試合シングルマッチ
<王者>尾崎魔弓 vs <挑戦者>ラビット美兎
◆タッグマッチ
豊田真奈美&旧姓・広田さくら vs ダイナマイト関西&アジャコング
◆シングルマッチ
山下りな vs 松本浩代
◆シングルマッチ
桜花由美 vs 花月
◆6人タッグマッチ
倉垣翼&米山香織&志田光 vs 加藤園子&AKINO&小林香萌
◆シングルマッチ
豊田真奈美 vs 加藤園子
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs AKINO&花月
◆JWP認定無差別級選手権試合シングルマッチ
<王者>尾崎魔弓 vs <挑戦者>ラビット美兎
◆タッグマッチ
豊田真奈美&旧姓・広田さくら vs ダイナマイト関西&アジャコング
◆シングルマッチ
山下りな vs 松本浩代
◆シングルマッチ
桜花由美 vs 花月
◆6人タッグマッチ
倉垣翼&米山香織&志田光 vs 加藤園子&AKINO&小林香萌
20:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #76
2019.5.3後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&三富政行 vs タナカ岩石&馬場拓海
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&ペガソ・イルミナル vs 征矢学&立花誠吾&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆3WAYマッチ30分1本勝負
児玉裕輔 vs アンディ・ウー vs エル・リンダマン
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs 井上京子
◆シングルマッチ30分1本勝負
トンドコロ隼 vs CIMA
◆土肥孝司復帰戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司 vs 芦野祥太郎&羆嵐
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】T-Hawk vs 【挑戦者】近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&三富政行 vs タナカ岩石&馬場拓海
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&ペガソ・イルミナル vs 征矢学&立花誠吾&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆3WAYマッチ30分1本勝負
児玉裕輔 vs アンディ・ウー vs エル・リンダマン
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs 井上京子
◆シングルマッチ30分1本勝負
トンドコロ隼 vs CIMA
◆土肥孝司復帰戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司 vs 芦野祥太郎&羆嵐
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】T-Hawk vs 【挑戦者】近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
18:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #75
2019.4.3後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
トンドコロ隼&タナカ岩石 vs 馬場拓海&三富政行
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔&新井健一郎 vs アンディ・ウー&エル・イホ・デル・パンテーラ&稲葉大樹
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs 堀田祐美子
◆シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs エル・リンダマン
◆黒潮“イケメン”二郎壮行試合タッグマッチ30分1本勝負
征矢学&黒潮“イケメン”二郎 vs カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者組】河野真幸&アレハンドロ vs 【挑戦者組】T-Hawk&山村武寛
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ次期挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
近藤修司 vs 羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
トンドコロ隼&タナカ岩石 vs 馬場拓海&三富政行
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔&新井健一郎 vs アンディ・ウー&エル・イホ・デル・パンテーラ&稲葉大樹
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs 堀田祐美子
◆シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs エル・リンダマン
◆黒潮“イケメン”二郎壮行試合タッグマッチ30分1本勝負
征矢学&黒潮“イケメン”二郎 vs カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者組】河野真幸&アレハンドロ vs 【挑戦者組】T-Hawk&山村武寛
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ次期挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
近藤修司 vs 羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
15:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #391
2018 チャンピオン・カーニバル 総集編
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ゼウス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs ジョー・ドーリング
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 野村直矢
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
丸藤正道 vs ヨシタツ
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs KAI
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs ディラン・ジェイムス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
丸藤正道 vs ディラン・ジェイムス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 崔領二
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs 諏訪魔
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 野村直矢
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
崔領二 vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs ヨシタツ
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
火野裕士 vs ボディガー
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs ゼウス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ヨシタツ
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ジョー・ドーリング
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 吉江豊
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs KAI
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ディラン・ジェイムス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
崔領二 vs ボディガー
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs 野村直矢
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 優勝決定戦 時間無制限1本勝負
Aブロック1位 vs Bブロック1位
ゲスト解説:大森隆男
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ゼウス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs ジョー・ドーリング
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 野村直矢
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
丸藤正道 vs ヨシタツ
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs KAI
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs ディラン・ジェイムス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
丸藤正道 vs ディラン・ジェイムス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 崔領二
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs 諏訪魔
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 野村直矢
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
崔領二 vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs ヨシタツ
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
火野裕士 vs ボディガー
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs ゼウス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ヨシタツ
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ジョー・ドーリング
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 吉江豊
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs KAI
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ディラン・ジェイムス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
崔領二 vs ボディガー
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs 野村直矢
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 優勝決定戦 時間無制限1本勝負
Aブロック1位 vs Bブロック1位
ゲスト解説:大森隆男
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
12:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #390
2018 チャンピオン・カーニバル 4.25後楽園ホール
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/渕正信/西村修/石切 vs 石川修司/青木篤志/佐藤光留/岡田佑介
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ジョー・ドーリング/岩本煌史/中島洋平 vs 崔領二/火野裕士/TAJIRI/丸山敦
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 吉江豊
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs KAI
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ディラン・ジェイムス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs 丸藤正道
ゲスト解説:大森隆男
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/渕正信/西村修/石切 vs 石川修司/青木篤志/佐藤光留/岡田佑介
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ジョー・ドーリング/岩本煌史/中島洋平 vs 崔領二/火野裕士/TAJIRI/丸山敦
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 吉江豊
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs KAI
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ディラン・ジェイムス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs 丸藤正道
ゲスト解説:大森隆男
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:30
千客万来~がおら寄席~ #13
旭堂南鷹「カール・ルイス vs ベン・ジョンソン」
旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。
【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。
【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。
【所属協会名】上方講談協会
13:15
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #392
2018 チャンピオン・カーニバル ベストバウト
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs ジョー・ドーリング
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ジョー・ドーリング
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 火野裕士
ゲスト解説:大森隆男
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs ジョー・ドーリング
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ジョー・ドーリング
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 火野裕士
ゲスト解説:大森隆男
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
10:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #391
2018 チャンピオン・カーニバル 総集編
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ゼウス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs ジョー・ドーリング
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 野村直矢
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
丸藤正道 vs ヨシタツ
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs KAI
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs ディラン・ジェイムス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
丸藤正道 vs ディラン・ジェイムス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 崔領二
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs 諏訪魔
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 野村直矢
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
崔領二 vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs ヨシタツ
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
火野裕士 vs ボディガー
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs ゼウス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ヨシタツ
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ジョー・ドーリング
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 吉江豊
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs KAI
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ディラン・ジェイムス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
崔領二 vs ボディガー
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs 野村直矢
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 優勝決定戦 時間無制限1本勝負
Aブロック1位 vs Bブロック1位
ゲスト解説:大森隆男
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ゼウス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs ジョー・ドーリング
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 野村直矢
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
丸藤正道 vs ヨシタツ
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs KAI
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs ディラン・ジェイムス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
丸藤正道 vs ディラン・ジェイムス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 崔領二
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs 諏訪魔
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 野村直矢
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
崔領二 vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs ヨシタツ
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
火野裕士 vs ボディガー
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs ゼウス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ヨシタツ
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ジョー・ドーリング
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 吉江豊
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs KAI
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ディラン・ジェイムス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
崔領二 vs ボディガー
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs 野村直矢
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 優勝決定戦 時間無制限1本勝負
Aブロック1位 vs Bブロック1位
ゲスト解説:大森隆男
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:30
千客万来~がおら寄席~ #5
旭堂南龍「大山崎合戦」
旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。
【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。
【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名
【所属協会名】上方講談協会
5:30
千客万来~がおら寄席~ #6
笑福亭喬介「ねずみ」
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
5:00
千客万来~がおら寄席~ #5
旭堂南龍「大山崎合戦」
旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。
【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。
【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名
【所属協会名】上方講談協会
26:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #57
2017.11.5後楽園ホール
◆タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&近藤修司 vs 佐藤嗣崇&佐山駿介
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&頓所隼&阿部史典 vs NOSAWA論外&MAZADA&土方隆司
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&土肥孝司&アンディ・ウー vs 児玉裕輔&立花誠吾&ドランク・アンディ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学&タナカ岩石 vs 火野裕士&ジェイク・オーメン
◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第4代王者】伊藤貴則 vs 【挑戦者】稲葉大樹
◆敗者WRESTLE-1追放タッグマッチ 30分1本勝負
一&皇壮馬 vs 三富政行&藤原ライオン
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】近野剣心
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】熊ゴロー
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&近藤修司 vs 佐藤嗣崇&佐山駿介
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&頓所隼&阿部史典 vs NOSAWA論外&MAZADA&土方隆司
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&土肥孝司&アンディ・ウー vs 児玉裕輔&立花誠吾&ドランク・アンディ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学&タナカ岩石 vs 火野裕士&ジェイク・オーメン
◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第4代王者】伊藤貴則 vs 【挑戦者】稲葉大樹
◆敗者WRESTLE-1追放タッグマッチ 30分1本勝負
一&皇壮馬 vs 三富政行&藤原ライオン
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】近野剣心
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】熊ゴロー
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
22:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~
DEAD or ALIVE 2021 5.5愛知県体育館
【第1試合 6人タッグマッチ】
Ben-K/ボクティモ・ドラゴン/ホーホー・ルン
vs
ディアマンテ/H・Y・O/ダイヤ・インフェルノ
【第2試合 タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドン・フジイ
vs
このまま市川/問題龍
【第3試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》奥田啓介 vs《挑戦者》U-T
【第4試合 SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in NAGOYA スペシャル8人タッグマッチ】
吉野正人/土井成樹/Eita/B×Bハルク
vs
斎藤了/神田裕之/Kagetora/箕浦康太
【第5試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》望月成晃/吉田隆司vs《挑戦者組》石田凱士/KAZMA SAKAMOTO
【第6試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
《挑戦者組》ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
【第7試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》シュン・スカイウォーカー vs《挑戦者》HipHop菊田
【第8試合 マスカラ・コントラ・カベジェラ 金網サバイバル・タッグマッチ】
YAMATO/KAI vsドラゴン・キッド/SB KENTo
【第1試合 6人タッグマッチ】
Ben-K/ボクティモ・ドラゴン/ホーホー・ルン
vs
ディアマンテ/H・Y・O/ダイヤ・インフェルノ
【第2試合 タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドン・フジイ
vs
このまま市川/問題龍
【第3試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》奥田啓介 vs《挑戦者》U-T
【第4試合 SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in NAGOYA スペシャル8人タッグマッチ】
吉野正人/土井成樹/Eita/B×Bハルク
vs
斎藤了/神田裕之/Kagetora/箕浦康太
【第5試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》望月成晃/吉田隆司vs《挑戦者組》石田凱士/KAZMA SAKAMOTO
【第6試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
《挑戦者組》ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
【第7試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》シュン・スカイウォーカー vs《挑戦者》HipHop菊田
【第8試合 マスカラ・コントラ・カベジェラ 金網サバイバル・タッグマッチ】
YAMATO/KAI vsドラゴン・キッド/SB KENTo
18:45
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #392
2018 チャンピオン・カーニバル ベストバウト
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs ジョー・ドーリング
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ジョー・ドーリング
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 火野裕士
ゲスト解説:大森隆男
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs ジョー・ドーリング
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ジョー・ドーリング
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 火野裕士
ゲスト解説:大森隆男
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
16:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #391
2018 チャンピオン・カーニバル 総集編
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ゼウス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs ジョー・ドーリング
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 野村直矢
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
丸藤正道 vs ヨシタツ
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs KAI
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs ディラン・ジェイムス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
丸藤正道 vs ディラン・ジェイムス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 崔領二
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs 諏訪魔
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 野村直矢
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
崔領二 vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs ヨシタツ
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
火野裕士 vs ボディガー
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs ゼウス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ヨシタツ
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ジョー・ドーリング
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 吉江豊
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs KAI
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ディラン・ジェイムス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
崔領二 vs ボディガー
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs 野村直矢
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 優勝決定戦 時間無制限1本勝負
Aブロック1位 vs Bブロック1位
ゲスト解説:大森隆男
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ゼウス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs ジョー・ドーリング
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 野村直矢
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
丸藤正道 vs ヨシタツ
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs KAI
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs ディラン・ジェイムス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
丸藤正道 vs ディラン・ジェイムス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 崔領二
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs 諏訪魔
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 野村直矢
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
崔領二 vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs ヨシタツ
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
火野裕士 vs ボディガー
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs ゼウス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ヨシタツ
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ジョー・ドーリング
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 吉江豊
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ゼウス vs KAI
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ディラン・ジェイムス
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
秋山準 vs 丸藤正道
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
崔領二 vs ボディガー
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs 野村直矢
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 鷹木信悟
◆2018 チャンピオン・カーニバル 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 火野裕士
◆2018 チャンピオン・カーニバル 優勝決定戦 時間無制限1本勝負
Aブロック1位 vs Bブロック1位
ゲスト解説:大森隆男
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:30
千客万来~がおら寄席~ #6
笑福亭喬介「ねずみ」
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
8:00
ぶらり探訪 珍湯たび #9
秋田編(後生掛&湯ノ沢)
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
5:30
千客万来~がおら寄席~ #8
旭堂南斗「プロレス講談 黒い呪術師」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
5:00
千客万来~がおら寄席~ #7
旭堂小南陵「黒雲の辰」
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
26:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #58
2017.12.10後楽園ホール
◆シングルマッチ 20分1本勝負
佐藤嗣崇 vs 瀧澤晃頼(ASUKA PROJECT)
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&頓所隼(Pro-Wrestling ACE) vs 三富政行&藤原ライオン
◆タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&近藤修司 vs NOSAWA論外&MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
征矢学 vs タナカ岩石(Pro-Wrestling ACE)
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹&黒潮“イケメン”二郎&アンディ・ウー vs 児玉裕輔&立花誠吾&ドランク・アンディ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】土方隆司
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者組】土肥孝司&熊ゴロー vs 【挑戦者】火野裕士&ジェイク・オーメン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】伊藤貴則
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 20分1本勝負
佐藤嗣崇 vs 瀧澤晃頼(ASUKA PROJECT)
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&頓所隼(Pro-Wrestling ACE) vs 三富政行&藤原ライオン
◆タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&近藤修司 vs NOSAWA論外&MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
征矢学 vs タナカ岩石(Pro-Wrestling ACE)
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹&黒潮“イケメン”二郎&アンディ・ウー vs 児玉裕輔&立花誠吾&ドランク・アンディ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】土方隆司
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者組】土肥孝司&熊ゴロー vs 【挑戦者】火野裕士&ジェイク・オーメン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】伊藤貴則
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
22:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #561
2021.6.3後楽園ホール
【KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 A】
YAMATO vs 箕浦康太
【KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 B】
Kzy vs SB KENTo
【SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in TOKYO 10人タッグマッチ】
吉野正人/ウルティモ・ドラゴン/土井成樹/望月成晃/ドン・フジイ
vs
Eita/KAI/KAZMA SAKAMOTO/ディアマンテ/H・Y・O
【8人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K/X vs 横須賀ススム/堀口元気/U-T/X
【KING OF GATE 2021 優勝決定戦】
決勝トーナメント1回戦 Aの勝者vs決勝トーナメント1回戦 Bの勝者
【KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 A】
YAMATO vs 箕浦康太
【KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 B】
Kzy vs SB KENTo
【SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in TOKYO 10人タッグマッチ】
吉野正人/ウルティモ・ドラゴン/土井成樹/望月成晃/ドン・フジイ
vs
Eita/KAI/KAZMA SAKAMOTO/ディアマンテ/H・Y・O
【8人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K/X vs 横須賀ススム/堀口元気/U-T/X
【KING OF GATE 2021 優勝決定戦】
決勝トーナメント1回戦 Aの勝者vs決勝トーナメント1回戦 Bの勝者
17:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~
DEAD or ALIVE 2021 5.5愛知県体育館
【第1試合 6人タッグマッチ】
Ben-K/ボクティモ・ドラゴン/ホーホー・ルン
vs
ディアマンテ/H・Y・O/ダイヤ・インフェルノ
【第2試合 タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドン・フジイ
vs
このまま市川/問題龍
【第3試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》奥田啓介 vs《挑戦者》U-T
【第4試合 SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in NAGOYA スペシャル8人タッグマッチ】
吉野正人/土井成樹/Eita/B×Bハルク
vs
斎藤了/神田裕之/Kagetora/箕浦康太
【第5試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》望月成晃/吉田隆司vs《挑戦者組》石田凱士/KAZMA SAKAMOTO
【第6試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
《挑戦者組》ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
【第7試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》シュン・スカイウォーカー vs《挑戦者》HipHop菊田
【第8試合 マスカラ・コントラ・カベジェラ 金網サバイバル・タッグマッチ】
YAMATO/KAI vsドラゴン・キッド/SB KENTo
【第1試合 6人タッグマッチ】
Ben-K/ボクティモ・ドラゴン/ホーホー・ルン
vs
ディアマンテ/H・Y・O/ダイヤ・インフェルノ
【第2試合 タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドン・フジイ
vs
このまま市川/問題龍
【第3試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》奥田啓介 vs《挑戦者》U-T
【第4試合 SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in NAGOYA スペシャル8人タッグマッチ】
吉野正人/土井成樹/Eita/B×Bハルク
vs
斎藤了/神田裕之/Kagetora/箕浦康太
【第5試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》望月成晃/吉田隆司vs《挑戦者組》石田凱士/KAZMA SAKAMOTO
【第6試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
《挑戦者組》ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
【第7試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》シュン・スカイウォーカー vs《挑戦者》HipHop菊田
【第8試合 マスカラ・コントラ・カベジェラ 金網サバイバル・タッグマッチ】
YAMATO/KAI vsドラゴン・キッド/SB KENTo
15:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #79
2019.8.1後楽園ホール
◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 頓所隼&MAZADA&SUSHI
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 羆嵐&新井健一郎
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル&藤村加偉 vs CIMA&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs ジャガー横田
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ」前哨戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&エル・イホ・デル・パンテーラ vs T-Hawk&吉岡世起
◆第19代WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 頓所隼&MAZADA&SUSHI
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 羆嵐&新井健一郎
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル&藤村加偉 vs CIMA&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs ジャガー横田
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ」前哨戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&エル・イホ・デル・パンテーラ vs T-Hawk&吉岡世起
◆第19代WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
13:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #78
2019.7.2後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 本田竜輝&馬場拓海
◆藤村加偉デビュー戦!シングルマッチ30分1本勝負
藤村加偉 vs 児玉裕輔
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs KAORU
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 準決勝① 時間無制限1本勝負
羆嵐 vs 稲葉大樹
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 準決勝② 時間無制限1本勝負
芦野祥太郎 vs 土肥孝司
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 征矢学&エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」10人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&立花誠吾&頓所隼&ペガソ・イルミナル vs CIMA&吉岡世起&T-Hawk&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 決勝戦 時間無制限1本勝負
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 本田竜輝&馬場拓海
◆藤村加偉デビュー戦!シングルマッチ30分1本勝負
藤村加偉 vs 児玉裕輔
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs KAORU
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 準決勝① 時間無制限1本勝負
羆嵐 vs 稲葉大樹
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 準決勝② 時間無制限1本勝負
芦野祥太郎 vs 土肥孝司
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 征矢学&エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」10人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&立花誠吾&頓所隼&ペガソ・イルミナル vs CIMA&吉岡世起&T-Hawk&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 決勝戦 時間無制限1本勝負
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
11:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #77
2019.6.2後楽園ホール
◆本田竜輝復帰戦!タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&本田竜輝 vs 土方隆司&仲川翔大
◆タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&新井健一郎 vs エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs 井上貴子(LLPW-X)
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦1回戦① 時間無制限1本勝負
ペガソ・イルミナル vs 羆嵐
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦1回戦② 時間無制限1本勝負
河野真幸 vs 稲葉大樹
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」10人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&アンディ・ウー&アレハンドロ&頓所隼 vs CIMA&吉岡世起&T-Hawk&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦1回戦③ 時間無制限1本勝負
芦野祥太郎 vs 立花誠吾
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦1回戦④ 時間無制限1本勝負
征矢学 vs 土肥孝司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆本田竜輝復帰戦!タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&本田竜輝 vs 土方隆司&仲川翔大
◆タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&新井健一郎 vs エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs 井上貴子(LLPW-X)
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦1回戦① 時間無制限1本勝負
ペガソ・イルミナル vs 羆嵐
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦1回戦② 時間無制限1本勝負
河野真幸 vs 稲葉大樹
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」10人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&アンディ・ウー&アレハンドロ&頓所隼 vs CIMA&吉岡世起&T-Hawk&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦1回戦③ 時間無制限1本勝負
芦野祥太郎 vs 立花誠吾
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦1回戦④ 時間無制限1本勝負
征矢学 vs 土肥孝司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
5:30
千客万来~がおら寄席~ #10
旭堂南斗「鈴木久三郎 鯉のご意見」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
5:00
千客万来~がおら寄席~ #9
旭堂小南陵「猛妻物語」
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
24:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #561
2021.6.3後楽園ホール
【KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 A】
YAMATO vs 箕浦康太
【KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 B】
Kzy vs SB KENTo
【SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in TOKYO 10人タッグマッチ】
吉野正人/ウルティモ・ドラゴン/土井成樹/望月成晃/ドン・フジイ
vs
Eita/KAI/KAZMA SAKAMOTO/ディアマンテ/H・Y・O
【8人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K/X vs 横須賀ススム/堀口元気/U-T/X
【KING OF GATE 2021 優勝決定戦】
決勝トーナメント1回戦 Aの勝者vs決勝トーナメント1回戦 Bの勝者
【KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 A】
YAMATO vs 箕浦康太
【KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 B】
Kzy vs SB KENTo
【SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in TOKYO 10人タッグマッチ】
吉野正人/ウルティモ・ドラゴン/土井成樹/望月成晃/ドン・フジイ
vs
Eita/KAI/KAZMA SAKAMOTO/ディアマンテ/H・Y・O
【8人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K/X vs 横須賀ススム/堀口元気/U-T/X
【KING OF GATE 2021 優勝決定戦】
決勝トーナメント1回戦 Aの勝者vs決勝トーナメント1回戦 Bの勝者
10:00
OZアカデミー 女子プロレス
「Playroom」 11.15新宿FACE
◆シングルマッチ
小林香萌 vs 米山香織
◆シングルマッチ
花月 vs 倉垣 翼
◆タッグマッチ
豊田真奈美&志田光 vs アジャコング&松本浩代
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs ダイナマイト関西
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美 vs 加藤園子&AKINO
◆シングルマッチ
小林香萌 vs 米山香織
◆シングルマッチ
花月 vs 倉垣 翼
◆タッグマッチ
豊田真奈美&志田光 vs アジャコング&松本浩代
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs ダイナマイト関西
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美 vs 加藤園子&AKINO
8:30
千客万来~がおら寄席~ #7
旭堂小南陵「黒雲の辰」
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
5:30
千客万来~がおら寄席~ #12
旭堂南斗「ブルーザー・ブロディ物語」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
5:00
千客万来~がおら寄席~ #11
玉田玉秀斎「マラソンの由来」
玉田玉秀斎
ブラジルにてポルトガル語講談、アメリカ・ボストンにて英語講談、上海にて中国語講談など各国で講談を行う。
またジャズ講談など音楽とのコラボレーションも大好評。
2016年11月 四代目玉田玉秀斎を襲名し現在に至る。
【経歴・受賞歴】
2001年11月 旭堂小南陵(現・四代目南陵)に入門
【所属協会名】大阪講談協会
玉田玉秀斎
ブラジルにてポルトガル語講談、アメリカ・ボストンにて英語講談、上海にて中国語講談など各国で講談を行う。
またジャズ講談など音楽とのコラボレーションも大好評。
2016年11月 四代目玉田玉秀斎を襲名し現在に至る。
【経歴・受賞歴】
2001年11月 旭堂小南陵(現・四代目南陵)に入門
【所属協会名】大阪講談協会
23:45
OZアカデミー 女子プロレス
「LOADED」 12.13後楽園ホール
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs アジャ・コング
◆6人タッグマッチ
豊田真奈美&松本浩代&志田光 vs ダイナマイト関西&春山香代子&山下りな
◆シングルマッチ
成宮真希 vs AKINO
◆JWP認定無差別級選手権試合 シングルマッチ
【挑戦者】コマンド・ボリショイ vs 【王者】尾崎魔弓
◆OZアカデミー認定タッグ選手権試合
【挑戦者】倉垣翼&米山香織 vs 【王者】花月&小林香萌
◆~THE WIZARD OF OZ~
OZアカデミー認定無差別級選手権試合
【挑戦者】桜花由美 vs 【王者】加藤園子
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs アジャ・コング
◆6人タッグマッチ
豊田真奈美&松本浩代&志田光 vs ダイナマイト関西&春山香代子&山下りな
◆シングルマッチ
成宮真希 vs AKINO
◆JWP認定無差別級選手権試合 シングルマッチ
【挑戦者】コマンド・ボリショイ vs 【王者】尾崎魔弓
◆OZアカデミー認定タッグ選手権試合
【挑戦者】倉垣翼&米山香織 vs 【王者】花月&小林香萌
◆~THE WIZARD OF OZ~
OZアカデミー認定無差別級選手権試合
【挑戦者】桜花由美 vs 【王者】加藤園子
22:00
OZアカデミー 女子プロレス
「Playroom」 11.15新宿FACE
◆シングルマッチ
小林香萌 vs 米山香織
◆シングルマッチ
花月 vs 倉垣 翼
◆タッグマッチ
豊田真奈美&志田光 vs アジャコング&松本浩代
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs ダイナマイト関西
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美 vs 加藤園子&AKINO
◆シングルマッチ
小林香萌 vs 米山香織
◆シングルマッチ
花月 vs 倉垣 翼
◆タッグマッチ
豊田真奈美&志田光 vs アジャコング&松本浩代
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs ダイナマイト関西
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美 vs 加藤園子&AKINO
16:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #78
2019.7.2後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 本田竜輝&馬場拓海
◆藤村加偉デビュー戦!シングルマッチ30分1本勝負
藤村加偉 vs 児玉裕輔
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs KAORU
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 準決勝① 時間無制限1本勝負
羆嵐 vs 稲葉大樹
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 準決勝② 時間無制限1本勝負
芦野祥太郎 vs 土肥孝司
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 征矢学&エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」10人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&立花誠吾&頓所隼&ペガソ・イルミナル vs CIMA&吉岡世起&T-Hawk&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 決勝戦 時間無制限1本勝負
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 本田竜輝&馬場拓海
◆藤村加偉デビュー戦!シングルマッチ30分1本勝負
藤村加偉 vs 児玉裕輔
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs KAORU
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 準決勝① 時間無制限1本勝負
羆嵐 vs 稲葉大樹
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 準決勝② 時間無制限1本勝負
芦野祥太郎 vs 土肥孝司
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 征矢学&エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」10人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&立花誠吾&頓所隼&ペガソ・イルミナル vs CIMA&吉岡世起&T-Hawk&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 決勝戦 時間無制限1本勝負
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
13:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #77
2019.6.2後楽園ホール
◆本田竜輝復帰戦!タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&本田竜輝 vs 土方隆司&仲川翔大
◆タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&新井健一郎 vs エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs 井上貴子(LLPW-X)
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦1回戦① 時間無制限1本勝負
ペガソ・イルミナル vs 羆嵐
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦1回戦② 時間無制限1本勝負
河野真幸 vs 稲葉大樹
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」10人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&アンディ・ウー&アレハンドロ&頓所隼 vs CIMA&吉岡世起&T-Hawk&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦1回戦③ 時間無制限1本勝負
芦野祥太郎 vs 立花誠吾
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦1回戦④ 時間無制限1本勝負
征矢学 vs 土肥孝司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆本田竜輝復帰戦!タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&本田竜輝 vs 土方隆司&仲川翔大
◆タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&新井健一郎 vs エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs 井上貴子(LLPW-X)
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦1回戦① 時間無制限1本勝負
ペガソ・イルミナル vs 羆嵐
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦1回戦② 時間無制限1本勝負
河野真幸 vs 稲葉大樹
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」10人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&アンディ・ウー&アレハンドロ&頓所隼 vs CIMA&吉岡世起&T-Hawk&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦1回戦③ 時間無制限1本勝負
芦野祥太郎 vs 立花誠吾
◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦1回戦④ 時間無制限1本勝負
征矢学 vs 土肥孝司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
8:30
千客万来~がおら寄席~ #8
旭堂南斗「プロレス講談 黒い呪術師」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
5:30
千客万来~がおら寄席~ #14
桂米團治「稽古屋」
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
5:00
千客万来~がおら寄席~ #13
旭堂南鷹「カール・ルイス vs ベン・ジョンソン」
旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。
【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。
【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。
【所属協会名】上方講談協会
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。