週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
25:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #25
2015.5.5後楽園ホール
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
村瀬広樹/芦野祥太郎/熊ゴロー vs 藤原ライオン/パニッシャー・ビッグ・ブルート/ジェイ・フレッディー
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント準決勝①時間無制限1本勝負
田中稔 vs エル・イホ・デル・パンテーラ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント準決勝②時間無制限1本勝負
カズ・ハヤシ vs 大和ヒロシ
◆WRESTLE-1vsDESPERADO 6人タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司/アンディ・ウー/吉岡世起 vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO/土肥孝司
◆ WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ次期挑戦者決定戦 3WAYマッチ時間無制限1本勝負
船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎 vs AKIRA/征矢学 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/中之上靖文/児玉裕輔 vs グレート・ムタ/ザ・グレート・カブキ/TAJIRI
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント決勝戦
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木秀樹 vs 浜亮太
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
村瀬広樹/芦野祥太郎/熊ゴロー vs 藤原ライオン/パニッシャー・ビッグ・ブルート/ジェイ・フレッディー
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント準決勝①時間無制限1本勝負
田中稔 vs エル・イホ・デル・パンテーラ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント準決勝②時間無制限1本勝負
カズ・ハヤシ vs 大和ヒロシ
◆WRESTLE-1vsDESPERADO 6人タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司/アンディ・ウー/吉岡世起 vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO/土肥孝司
◆ WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ次期挑戦者決定戦 3WAYマッチ時間無制限1本勝負
船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎 vs AKIRA/征矢学 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/中之上靖文/児玉裕輔 vs グレート・ムタ/ザ・グレート・カブキ/TAJIRI
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン初代王者決定トーナメント決勝戦
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木秀樹 vs 浜亮太
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
15:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #24
2015.4.1後楽園ホール
◆シングルマッチ 30分1本勝負
熊ゴロー vs 芦野祥太郎
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/児玉裕輔/藤原ライオン vs NOSAWA論外/MAZADA/村瀬広樹
◆WRESTLE-1vs DESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎 vs TAJIRI/土肥孝司
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン 初代王者決定トーナメント
アンディ・ウー vs エル・イホ・デル・パンテーラ
◆ WRESTLE-1クルーザーディビジョン 初代王者決定トーナメント
田中稔 vs 吉岡世起
◆WRESTLE-1vs DESPERADO 6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/浜亮太/中之上靖文 vs 河野真幸/崔領二/KAZMA SAKAMOTO
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs AKIRA/征矢学
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
KAI vs 鈴木秀樹
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
熊ゴロー vs 芦野祥太郎
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/児玉裕輔/藤原ライオン vs NOSAWA論外/MAZADA/村瀬広樹
◆WRESTLE-1vs DESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎 vs TAJIRI/土肥孝司
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン 初代王者決定トーナメント
アンディ・ウー vs エル・イホ・デル・パンテーラ
◆ WRESTLE-1クルーザーディビジョン 初代王者決定トーナメント
田中稔 vs 吉岡世起
◆WRESTLE-1vs DESPERADO 6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/浜亮太/中之上靖文 vs 河野真幸/崔領二/KAZMA SAKAMOTO
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs AKIRA/征矢学
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
KAI vs 鈴木秀樹
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
25:00
OZアカデミー 女子プロレス
「EX TAPE」 2.21新宿FACEほか
◆タッグマッチ
ダイナマイト関西&山下りな vs 豊田真奈美&倉垣翼
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&中島安里紗 vs 加藤園子&AKINO
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合次期挑戦者決定戦 タッグマッチ
AKINO&志田光 vs アジャ・コング&松本浩代
◆シングルマッチ
希月あおい vs 豊田真奈美
◆シングルマッチ
山下りな vs ダイナマイト関西
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs 藤本つかさ&ケリー・スケーター
◆6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs 加藤園子&花月&小林香萌
◆タッグマッチ
ダイナマイト関西&山下りな vs 豊田真奈美&倉垣翼
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&中島安里紗 vs 加藤園子&AKINO
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合次期挑戦者決定戦 タッグマッチ
AKINO&志田光 vs アジャ・コング&松本浩代
◆シングルマッチ
希月あおい vs 豊田真奈美
◆シングルマッチ
山下りな vs ダイナマイト関西
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs 藤本つかさ&ケリー・スケーター
◆6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs 加藤園子&花月&小林香萌
23:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #24
2015.4.1後楽園ホール
◆シングルマッチ 30分1本勝負
熊ゴロー vs 芦野祥太郎
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/児玉裕輔/藤原ライオン vs NOSAWA論外/MAZADA/村瀬広樹
◆WRESTLE-1vs DESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎 vs TAJIRI/土肥孝司
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン 初代王者決定トーナメント
アンディ・ウー vs エル・イホ・デル・パンテーラ
◆ WRESTLE-1クルーザーディビジョン 初代王者決定トーナメント
田中稔 vs 吉岡世起
◆WRESTLE-1vs DESPERADO 6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/浜亮太/中之上靖文 vs 河野真幸/崔領二/KAZMA SAKAMOTO
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs AKIRA/征矢学
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
KAI vs 鈴木秀樹
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
熊ゴロー vs 芦野祥太郎
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/児玉裕輔/藤原ライオン vs NOSAWA論外/MAZADA/村瀬広樹
◆WRESTLE-1vs DESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎 vs TAJIRI/土肥孝司
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョン 初代王者決定トーナメント
アンディ・ウー vs エル・イホ・デル・パンテーラ
◆ WRESTLE-1クルーザーディビジョン 初代王者決定トーナメント
田中稔 vs 吉岡世起
◆WRESTLE-1vs DESPERADO 6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/浜亮太/中之上靖文 vs 河野真幸/崔領二/KAZMA SAKAMOTO
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs AKIRA/征矢学
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
KAI vs 鈴木秀樹
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
22:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #34
◆2019.7.21 神戸ワールド記念ホール
【団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)
◆2019.7.21 神戸ワールド記念ホール
【団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)
13:00
OZアカデミー 女子プロレス
「EX TAPE」 2.21新宿FACEほか
◆タッグマッチ
ダイナマイト関西&山下りな vs 豊田真奈美&倉垣翼
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&中島安里紗 vs 加藤園子&AKINO
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合次期挑戦者決定戦 タッグマッチ
AKINO&志田光 vs アジャ・コング&松本浩代
◆シングルマッチ
希月あおい vs 豊田真奈美
◆シングルマッチ
山下りな vs ダイナマイト関西
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs 藤本つかさ&ケリー・スケーター
◆6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs 加藤園子&花月&小林香萌
◆タッグマッチ
ダイナマイト関西&山下りな vs 豊田真奈美&倉垣翼
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&中島安里紗 vs 加藤園子&AKINO
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合次期挑戦者決定戦 タッグマッチ
AKINO&志田光 vs アジャ・コング&松本浩代
◆シングルマッチ
希月あおい vs 豊田真奈美
◆シングルマッチ
山下りな vs ダイナマイト関西
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs 藤本つかさ&ケリー・スケーター
◆6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs 加藤園子&花月&小林香萌
12:00
ATPテニスマガジン #467
■特集
▽9つのマスターズ大会を完全制覇したN.ジョコビッチ(セルビア
▽シンシナティで待望のシングルス復帰を果たしたA.マレー(イギリス)
▽ダブルス1位 J.カバル(コロンビア)&R.ファラ(コロンビア)
▽D.ゴファン(ベルギー)が教えるバックハンドのコツ
■ハイライト
▽ウエスタン&サザン・オープン(アメリカ・シンシナティ)
■特集
▽9つのマスターズ大会を完全制覇したN.ジョコビッチ(セルビア
▽シンシナティで待望のシングルス復帰を果たしたA.マレー(イギリス)
▽ダブルス1位 J.カバル(コロンビア)&R.ファラ(コロンビア)
▽D.ゴファン(ベルギー)が教えるバックハンドのコツ
■ハイライト
▽ウエスタン&サザン・オープン(アメリカ・シンシナティ)
16:00
千客万来~がおら寄席~ #6
笑福亭喬介「ねずみ」
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
15:00
ATPテニスマガジン #467
■特集
▽9つのマスターズ大会を完全制覇したN.ジョコビッチ(セルビア
▽シンシナティで待望のシングルス復帰を果たしたA.マレー(イギリス)
▽ダブルス1位 J.カバル(コロンビア)&R.ファラ(コロンビア)
▽D.ゴファン(ベルギー)が教えるバックハンドのコツ
■ハイライト
▽ウエスタン&サザン・オープン(アメリカ・シンシナティ)
■特集
▽9つのマスターズ大会を完全制覇したN.ジョコビッチ(セルビア
▽シンシナティで待望のシングルス復帰を果たしたA.マレー(イギリス)
▽ダブルス1位 J.カバル(コロンビア)&R.ファラ(コロンビア)
▽D.ゴファン(ベルギー)が教えるバックハンドのコツ
■ハイライト
▽ウエスタン&サザン・オープン(アメリカ・シンシナティ)
28:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #34
◆2019.7.21 神戸ワールド記念ホール
【団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)
◆2019.7.21 神戸ワールド記念ホール
【団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)
15:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #516
8.7後楽園ホール他
◆2019.8.7 東京・後楽園ホール
【タッグマッチ】
奥田啓介/ワタナベヒョウ vs 吉岡勇紀/箕浦康太
【6人タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
Eita/ビッグR清水/神田裕之
【6人タッグマッチ】
★団体設立20周年記念特別試合 Vol.7
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/土井成樹
vs
斎藤了/K-ness./Kagetora
【タッグマッチ】
Ben-K/シュン・スカイウォーカー
vs
YAMATO/KAI
◆2019.8.7 東京・後楽園ホール
【タッグマッチ】
奥田啓介/ワタナベヒョウ vs 吉岡勇紀/箕浦康太
【6人タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
Eita/ビッグR清水/神田裕之
【6人タッグマッチ】
★団体設立20周年記念特別試合 Vol.7
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/土井成樹
vs
斎藤了/K-ness./Kagetora
【タッグマッチ】
Ben-K/シュン・スカイウォーカー
vs
YAMATO/KAI
12:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #79
2019.8.1後楽園ホール
◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 頓所隼&MAZADA&SUSHI
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 羆嵐&新井健一郎
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル&藤村加偉 vs CIMA&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs ジャガー横田
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ」前哨戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&エル・イホ・デル・パンテーラ vs T-Hawk&吉岡世起
◆第19代WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 頓所隼&MAZADA&SUSHI
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 羆嵐&新井健一郎
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル&藤村加偉 vs CIMA&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs ジャガー横田
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ」前哨戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&エル・イホ・デル・パンテーラ vs T-Hawk&吉岡世起
◆第19代WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
12:00
ATPテニスマガジン #468
■特集
▽ウィンストン・セーラム大会初優勝を飾ったH.フルカチュ(ポーランド)
▽M.ジャジリ (チュニジア) ツアー物語
▽今季躍進を見せるD.ラヨビッチ (セルビア)
▽R.オペルカ (アメリカ)が教えるサーブのコツ
▽全米オープン展望
■ハイライト
▽ウィンストン・セーラム・オープン(アメリカ・ウィンストン・セーラム)
■特集
▽ウィンストン・セーラム大会初優勝を飾ったH.フルカチュ(ポーランド)
▽M.ジャジリ (チュニジア) ツアー物語
▽今季躍進を見せるD.ラヨビッチ (セルビア)
▽R.オペルカ (アメリカ)が教えるサーブのコツ
▽全米オープン展望
■ハイライト
▽ウィンストン・セーラム・オープン(アメリカ・ウィンストン・セーラム)
5:00
KOBELCO CUP 2019 全国高等学校合同チームラグビーフットボール大会
解説:
薬師寺利弥(2018年度高校日本代表監督)
品川英貴(2019年度高校日本代表監督)
橋本大介(U17日本代表監督)
田中渓介(神戸製鋼OB)
村上正幸(神戸製鋼OB)
陣川真也(神戸製鋼OB)
近藤洋至(神戸製鋼OB)
実況:赤木誠、近藤亨、森本尚太
解説:
薬師寺利弥(2018年度高校日本代表監督)
品川英貴(2019年度高校日本代表監督)
橋本大介(U17日本代表監督)
田中渓介(神戸製鋼OB)
村上正幸(神戸製鋼OB)
陣川真也(神戸製鋼OB)
近藤洋至(神戸製鋼OB)
実況:赤木誠、近藤亨、森本尚太
24:00
OZアカデミー 女子プロレス
「V.I.P」 3.20後楽園ホール
◆タッグマッチ
Sareee&田中盟子 vs 花月&小林香萌
◆シングルマッチ
志田光 vs 松本浩代
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs アジャ・コング&豊田真奈美&希月あおい
◆西尾美香引退記念試合スペシャルタッグマッチ
マイバッハ谷口with西尾美香&小峠篤司 vs 鈴木みのる&砂辺光久
◆OZアカデミー認定タッグ選手権試合
ダイナマイト関西&山下りな vs 倉垣翼&米山香織
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合
AKINO vs 加藤園子
◆タッグマッチ
Sareee&田中盟子 vs 花月&小林香萌
◆シングルマッチ
志田光 vs 松本浩代
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs アジャ・コング&豊田真奈美&希月あおい
◆西尾美香引退記念試合スペシャルタッグマッチ
マイバッハ谷口with西尾美香&小峠篤司 vs 鈴木みのる&砂辺光久
◆OZアカデミー認定タッグ選手権試合
ダイナマイト関西&山下りな vs 倉垣翼&米山香織
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合
AKINO vs 加藤園子
21:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~
KOBEプロレスフェスティバル2019 7.21神戸ワールド記念ホールSP
【第1試合】10人タッグマッチ
スペル・シーサー/K-ness./しゃちほこマシーン/問題龍/ドラスティック・ボーイ
vs
新井健一郎/ジェイソン・リー/奥田啓介/ドラゴン・ダイヤ/ジミー
【第2試合】B×Bハルク復帰戦 -6人タッグ3WAYマッチ-
B×Bハルク/Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア
vs
堀口元気/“brother”YASSHI/パンチ富永
vs
吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
【第3試合:1vs2 ハンディキャップマッチ】
1年越しの遺恨清算!? 団体設立20周年記念特別試合・番外編
チェ・ホンマン vs 斎藤了/“ハリウッド”ストーカー市川
【第4試合】スペシャルシングルマッチ
Kzy vs シュン・スカイウォーカー
【第5試合】オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》神田裕之/吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
【第6試合】オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》横須賀ススム vs《挑戦者》フラミータ
【第7試合】団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)
【第8試合】オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 3WAYタッグマッチ
《王者組》YAMATO/KAI
vs
《挑戦者組》土井成樹/石田凱士
vs
《挑戦者組》Eita/ビッグR清水
【第9試合】オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》PAC vs 《挑戦者》Ben-K
【第1試合】10人タッグマッチ
スペル・シーサー/K-ness./しゃちほこマシーン/問題龍/ドラスティック・ボーイ
vs
新井健一郎/ジェイソン・リー/奥田啓介/ドラゴン・ダイヤ/ジミー
【第2試合】B×Bハルク復帰戦 -6人タッグ3WAYマッチ-
B×Bハルク/Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア
vs
堀口元気/“brother”YASSHI/パンチ富永
vs
吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
【第3試合:1vs2 ハンディキャップマッチ】
1年越しの遺恨清算!? 団体設立20周年記念特別試合・番外編
チェ・ホンマン vs 斎藤了/“ハリウッド”ストーカー市川
【第4試合】スペシャルシングルマッチ
Kzy vs シュン・スカイウォーカー
【第5試合】オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》神田裕之/吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
【第6試合】オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》横須賀ススム vs《挑戦者》フラミータ
【第7試合】団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)
【第8試合】オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 3WAYタッグマッチ
《王者組》YAMATO/KAI
vs
《挑戦者組》土井成樹/石田凱士
vs
《挑戦者組》Eita/ビッグR清水
【第9試合】オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》PAC vs 《挑戦者》Ben-K
18:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #349
2015 エキサイト・シリーズ~開幕戦~ 2.7ボディメーカーコロシアム
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/青柳政司 vs 高尾蒼馬/青柳優馬
宮原健斗/中島洋平 vs 入江茂弘/ボディガー
曙/SUSHI vs KENSO/南野タケシ
◆6人タッグマッチ60分1本勝負
秋山準/大森隆男/ウルティモ・ドラゴン vs 諏訪魔/佐藤光留/野村直矢
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック30分1本勝負
金丸義信 vs 鈴木鼓太郎
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック30分1本勝負
青木篤志 vs 石井慧介
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
潮﨑豪 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/青柳政司 vs 高尾蒼馬/青柳優馬
宮原健斗/中島洋平 vs 入江茂弘/ボディガー
曙/SUSHI vs KENSO/南野タケシ
◆6人タッグマッチ60分1本勝負
秋山準/大森隆男/ウルティモ・ドラゴン vs 諏訪魔/佐藤光留/野村直矢
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック30分1本勝負
金丸義信 vs 鈴木鼓太郎
◆Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック30分1本勝負
青木篤志 vs 石井慧介
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
潮﨑豪 vs ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
17:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #34
◆2019.7.21 神戸ワールド記念ホール
【団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)
◆2019.7.21 神戸ワールド記念ホール
【団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)
15:00
ATPテニスマガジン #468
■特集
▽ウィンストン・セーラム大会初優勝を飾ったH.フルカチュ(ポーランド)
▽M.ジャジリ (チュニジア) ツアー物語
▽今季躍進を見せるD.ラヨビッチ (セルビア)
▽R.オペルカ (アメリカ)が教えるサーブのコツ
▽全米オープン展望
■ハイライト
▽ウィンストン・セーラム・オープン(アメリカ・ウィンストン・セーラム)
■特集
▽ウィンストン・セーラム大会初優勝を飾ったH.フルカチュ(ポーランド)
▽M.ジャジリ (チュニジア) ツアー物語
▽今季躍進を見せるD.ラヨビッチ (セルビア)
▽R.オペルカ (アメリカ)が教えるサーブのコツ
▽全米オープン展望
■ハイライト
▽ウィンストン・セーラム・オープン(アメリカ・ウィンストン・セーラム)
12:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #516
8.7後楽園ホール他
◆2019.8.7 東京・後楽園ホール
【タッグマッチ】
奥田啓介/ワタナベヒョウ vs 吉岡勇紀/箕浦康太
【6人タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
Eita/ビッグR清水/神田裕之
【6人タッグマッチ】
★団体設立20周年記念特別試合 Vol.7
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/土井成樹
vs
斎藤了/K-ness./Kagetora
【タッグマッチ】
Ben-K/シュン・スカイウォーカー
vs
YAMATO/KAI
◆2019.8.7 東京・後楽園ホール
【タッグマッチ】
奥田啓介/ワタナベヒョウ vs 吉岡勇紀/箕浦康太
【6人タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
Eita/ビッグR清水/神田裕之
【6人タッグマッチ】
★団体設立20周年記念特別試合 Vol.7
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/土井成樹
vs
斎藤了/K-ness./Kagetora
【タッグマッチ】
Ben-K/シュン・スカイウォーカー
vs
YAMATO/KAI
9:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #26
2015.6.18後楽園ホール
◆ WRESTLE-1vs東京愚連隊 タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/芦野祥太郎 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 中之上靖文
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/アンディ・ウー vs KAZMA SAKAMOTO/エル・イホ・デル・パンテーラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/田中稔 vs 吉岡世起/ジェイ・フレッディー
◆ “new Wild order”入団査定 6人タッグマッチ 30分1本勝負
AKIRA/征矢学/熊ゴロー vs 5代目ブラック・タイガー/葛西純/村瀬広樹
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
KAI/TAJIRI vs 河野真幸/パニッシャー・ビッグ・ブルート
◆Road to KEIJI MUTO スペシャルシングルマッチ 60分1本勝負
武藤敬司 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木秀樹 vs 近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆ WRESTLE-1vs東京愚連隊 タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/芦野祥太郎 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 中之上靖文
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/アンディ・ウー vs KAZMA SAKAMOTO/エル・イホ・デル・パンテーラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/田中稔 vs 吉岡世起/ジェイ・フレッディー
◆ “new Wild order”入団査定 6人タッグマッチ 30分1本勝負
AKIRA/征矢学/熊ゴロー vs 5代目ブラック・タイガー/葛西純/村瀬広樹
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
KAI/TAJIRI vs 河野真幸/パニッシャー・ビッグ・ブルート
◆Road to KEIJI MUTO スペシャルシングルマッチ 60分1本勝負
武藤敬司 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木秀樹 vs 近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。