週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
23:30
関西学生アメリカンフットボール
<第2節>京都大学 vs 近畿大学/神戸大学 vs 関西大学(9.7EXPO FLASH FIELD)
解説:和田淳、 岡田善行
実況:宮原英治
解説:中井勇智、 原口大知
実況:上田哲也
解説:和田淳、 岡田善行
実況:宮原英治
解説:中井勇智、 原口大知
実況:上田哲也
17:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #407
2019 SUMMER EXPLOSION<最終戦> 9.3後楽園ホール
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生/田村男児 vs 加藤拓歩/石川勇希/兵頭彰
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/青柳優馬/ウルティモ・ドラゴン vs 渕正信/西村修/佐藤光留
◆映画「ヘルボーイ」公開記念 ヘルボーイ日本デビュー戦
スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史/ヘルボーイ vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗
◆オーストリアEWA インターコンチネンタル選手権試合 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ/ジョエル・レッドマン vs ディラン・ジェイムス/鈴木鼓太郎
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ゼウス/崔領二
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生/田村男児 vs 加藤拓歩/石川勇希/兵頭彰
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/青柳優馬/ウルティモ・ドラゴン vs 渕正信/西村修/佐藤光留
◆映画「ヘルボーイ」公開記念 ヘルボーイ日本デビュー戦
スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史/ヘルボーイ vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗
◆オーストリアEWA インターコンチネンタル選手権試合 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ/ジョエル・レッドマン vs ディラン・ジェイムス/鈴木鼓太郎
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ゼウス/崔領二
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
16:00
千客万来~がおら寄席~ #7
旭堂小南陵「黒雲の辰」
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
15:00
千客万来~がおら寄席~ #6
笑福亭喬介「ねずみ」
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
14:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #36
◆2019.8.24 大田区総合体育館大会
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》ストロングマシーン・J ストロングマシーン・F ストロングマシーン・G
vs
《挑戦者組》吉岡勇紀 ワタナベヒョウ 箕浦康太
◆2019.8.24 大田区総合体育館大会
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》ストロングマシーン・J ストロングマシーン・F ストロングマシーン・G
vs
《挑戦者組》吉岡勇紀 ワタナベヒョウ 箕浦康太
23:00
関西学生アメリカンフットボール
<第2節>同志社大学 vs 立命館大学/龍谷大学 vs 関西学院大学(9.8EXPO FLASH FIELD)
解説:川口隆弘、 常包雄一
実況:能政夕介
解説:石塚靖大、 濵田篤則
実況:能政夕介
解説:川口隆弘、 常包雄一
実況:能政夕介
解説:石塚靖大、 濵田篤則
実況:能政夕介
19:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #80
2019.9.1横浜文化体育館
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司&近野剣心 vs 伊藤崇文&佐山駿介&馬場拓海
◆タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&本田竜輝 vs 吉岡世起&鬼塚一聖
◆3WAYタッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 河野真幸&アレハンドロ vs MAZADA&SUSHI
◆ノーDQマッチ30分1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆武藤敬司デビュー35周年記念試合!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司&カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs TARU&X&ゾディアック
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】入江茂弘&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】T-Hawk vs 【挑戦者】稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司&近野剣心 vs 伊藤崇文&佐山駿介&馬場拓海
◆タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&本田竜輝 vs 吉岡世起&鬼塚一聖
◆3WAYタッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 河野真幸&アレハンドロ vs MAZADA&SUSHI
◆ノーDQマッチ30分1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆武藤敬司デビュー35周年記念試合!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司&カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs TARU&X&ゾディアック
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】入江茂弘&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】T-Hawk vs 【挑戦者】稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
17:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #512
6.6後楽園ホール
◆2019.6.6後楽園ホール
新井健一郎/横須賀ススム/堀口元気/斎藤了 vs 吉野正人/土井成樹/ドラゴンキッド/ジェイソン・リー
望月成晃/吉岡勇紀 vs シュン・スカイウォーカー/奥田啓介
KING OF GATE 2019 決勝トーナメント準決勝①
KING OF GATE 2019 決勝トーナメント準決勝②
※決勝トーナメントの組合せは、当日の公開抽選にて決定
◆2019.6.6後楽園ホール
新井健一郎/横須賀ススム/堀口元気/斎藤了 vs 吉野正人/土井成樹/ドラゴンキッド/ジェイソン・リー
望月成晃/吉岡勇紀 vs シュン・スカイウォーカー/奥田啓介
KING OF GATE 2019 決勝トーナメント準決勝①
KING OF GATE 2019 決勝トーナメント準決勝②
※決勝トーナメントの組合せは、当日の公開抽選にて決定
15:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #511
5.24-26札幌ススキノマルスジム
◆2019.5.9後楽園ホール
団体設立20周年記念特別試合 Vol.5
堀口元気・斎藤了vs ジョンソン・フロリダ・ジャクソン・フロリダwith ダニエル三島
◆2019.5.24 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 A ブロック公式戦
U-T vs Kzy
◆2019.5.25 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 B ブロック公式戦
神田裕之 vs 横須賀ススム
◆2019.5.26 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 D ブロック公式戦
シュン・スカイウォーカー vs KAI
◆2019.5.26 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 C ブロック公式戦
吉田隆司 vs YAMATO
他
◆2019.5.9後楽園ホール
団体設立20周年記念特別試合 Vol.5
堀口元気・斎藤了vs ジョンソン・フロリダ・ジャクソン・フロリダwith ダニエル三島
◆2019.5.24 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 A ブロック公式戦
U-T vs Kzy
◆2019.5.25 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 B ブロック公式戦
神田裕之 vs 横須賀ススム
◆2019.5.26 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 D ブロック公式戦
シュン・スカイウォーカー vs KAI
◆2019.5.26 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 C ブロック公式戦
吉田隆司 vs YAMATO
他
12:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #36
◆2019.8.24 大田区総合体育館大会
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》ストロングマシーン・J ストロングマシーン・F ストロングマシーン・G
vs
《挑戦者組》吉岡勇紀 ワタナベヒョウ 箕浦康太
◆2019.8.24 大田区総合体育館大会
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》ストロングマシーン・J ストロングマシーン・F ストロングマシーン・G
vs
《挑戦者組》吉岡勇紀 ワタナベヒョウ 箕浦康太
12:00
ATPテニスマガジン #470
■特集
▽M.ベレッティーニ(イタリア) マイ・ストーリー
▽ミラノへの出場権争い注目選手
▽最終戦の出場権を狙うR.ラム(アメリカ)&J.ソールズブリー(イギリス)
▽R.オペルカ(アメリカ) 自身のSNSを紹介
▽ATP選手のうなり声を当てる難問に挑戦
▽A.デミノー(オーストラリア)がワイドからのショットの打ち方を紹介
■ハイライト
▽全米オープン(アメリカ・ニューヨーク)後半戦
■特集
▽M.ベレッティーニ(イタリア) マイ・ストーリー
▽ミラノへの出場権争い注目選手
▽最終戦の出場権を狙うR.ラム(アメリカ)&J.ソールズブリー(イギリス)
▽R.オペルカ(アメリカ) 自身のSNSを紹介
▽ATP選手のうなり声を当てる難問に挑戦
▽A.デミノー(オーストラリア)がワイドからのショットの打ち方を紹介
■ハイライト
▽全米オープン(アメリカ・ニューヨーク)後半戦
10:30
ATPテニスマガジン #469
■特集
▽ツアー最終戦の出場を決めたR.フェデラー(スイス)
▽ニューポート大会でツアー初の決勝に進出したA.ブブリック(カザフスタン)
▽T.コキナキス(オーストラリア) ニューヨークでの1日に密着
▽D.シュワルツマン(アルゼンチン)がリターンのコツを伝授
▽NEXT GEN がクイズに挑戦
▽ビヨンド・ザ・ナンバー リターンポイントを分析
■ハイライト
▽全米オープン(アメリカ・ニューヨーク)前半戦
■特集
▽ツアー最終戦の出場を決めたR.フェデラー(スイス)
▽ニューポート大会でツアー初の決勝に進出したA.ブブリック(カザフスタン)
▽T.コキナキス(オーストラリア) ニューヨークでの1日に密着
▽D.シュワルツマン(アルゼンチン)がリターンのコツを伝授
▽NEXT GEN がクイズに挑戦
▽ビヨンド・ザ・ナンバー リターンポイントを分析
■ハイライト
▽全米オープン(アメリカ・ニューヨーク)前半戦
22:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #512
6.6後楽園ホール
◆2019.6.6後楽園ホール
新井健一郎/横須賀ススム/堀口元気/斎藤了 vs 吉野正人/土井成樹/ドラゴンキッド/ジェイソン・リー
望月成晃/吉岡勇紀 vs シュン・スカイウォーカー/奥田啓介
KING OF GATE 2019 決勝トーナメント準決勝①
KING OF GATE 2019 決勝トーナメント準決勝②
※決勝トーナメントの組合せは、当日の公開抽選にて決定
◆2019.6.6後楽園ホール
新井健一郎/横須賀ススム/堀口元気/斎藤了 vs 吉野正人/土井成樹/ドラゴンキッド/ジェイソン・リー
望月成晃/吉岡勇紀 vs シュン・スカイウォーカー/奥田啓介
KING OF GATE 2019 決勝トーナメント準決勝①
KING OF GATE 2019 決勝トーナメント準決勝②
※決勝トーナメントの組合せは、当日の公開抽選にて決定
20:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #511
5.24-26札幌ススキノマルスジム
◆2019.5.9後楽園ホール
団体設立20周年記念特別試合 Vol.5
堀口元気・斎藤了vs ジョンソン・フロリダ・ジャクソン・フロリダwith ダニエル三島
◆2019.5.24 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 A ブロック公式戦
U-T vs Kzy
◆2019.5.25 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 B ブロック公式戦
神田裕之 vs 横須賀ススム
◆2019.5.26 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 D ブロック公式戦
シュン・スカイウォーカー vs KAI
◆2019.5.26 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 C ブロック公式戦
吉田隆司 vs YAMATO
他
◆2019.5.9後楽園ホール
団体設立20周年記念特別試合 Vol.5
堀口元気・斎藤了vs ジョンソン・フロリダ・ジャクソン・フロリダwith ダニエル三島
◆2019.5.24 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 A ブロック公式戦
U-T vs Kzy
◆2019.5.25 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 B ブロック公式戦
神田裕之 vs 横須賀ススム
◆2019.5.26 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 D ブロック公式戦
シュン・スカイウォーカー vs KAI
◆2019.5.26 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 C ブロック公式戦
吉田隆司 vs YAMATO
他
18:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #517
9.1仙台サンプラザ他
◆2019.8.24 東京・大田区総合体育館 ダイジェスト
【8人タッグマッチ】
斎藤了/スペル・シーサー/K-ness./新井健一郎
vs
神田裕之/吉田隆司/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
vs
《挑戦者組》吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
【タッグマッチ】
土井成樹/石田凱士vs望月成晃/奥田啓介
【団体設立20周年記念特別試合 Vol.8】
ウルティモ・ドラゴン/B×Bハルク/KAI
vs
吉野正人/ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー
【スペシャルシングルマッチ】
横須賀ススム vs シュン・スカイウォーカー
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 ※ノーDQマッチ】
《王者組》Eita/ビッグR清水 vs 《挑戦者組》Kzy/堀口元気
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》Ben-K vs 《挑戦者》YAMATO
◆2019.9.1 宮城・仙台サンプラザホール
【スペシャル6人タッグマッチ】
里村明衣子/DASH・チサコ/橋本千紘(センダイガールズプロレスリング)
vs
高橋奈七永(SEEdLINNNG)/“ハリウッド”ストーカー市川/ヨースケ♡サンタマリア
【スペシャルタッグマッチ】
吉野正人/土井成樹 vs Ben-K/シュン・スカイウォーカー
【団体設立20周年記念特別試合Vol.9】
YAMATO/B×Bハルク/KAI/Kagetora
vs
ウルティモ・ドラゴン/ザ・グレート・サスケ(みちのくプロレス)/新崎人生(みちのくプロレス)/
ドラゴン・キッド
◆2019.8.24 東京・大田区総合体育館 ダイジェスト
【8人タッグマッチ】
斎藤了/スペル・シーサー/K-ness./新井健一郎
vs
神田裕之/吉田隆司/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
vs
《挑戦者組》吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
【タッグマッチ】
土井成樹/石田凱士vs望月成晃/奥田啓介
【団体設立20周年記念特別試合 Vol.8】
ウルティモ・ドラゴン/B×Bハルク/KAI
vs
吉野正人/ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー
【スペシャルシングルマッチ】
横須賀ススム vs シュン・スカイウォーカー
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 ※ノーDQマッチ】
《王者組》Eita/ビッグR清水 vs 《挑戦者組》Kzy/堀口元気
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》Ben-K vs 《挑戦者》YAMATO
◆2019.9.1 宮城・仙台サンプラザホール
【スペシャル6人タッグマッチ】
里村明衣子/DASH・チサコ/橋本千紘(センダイガールズプロレスリング)
vs
高橋奈七永(SEEdLINNNG)/“ハリウッド”ストーカー市川/ヨースケ♡サンタマリア
【スペシャルタッグマッチ】
吉野正人/土井成樹 vs Ben-K/シュン・スカイウォーカー
【団体設立20周年記念特別試合Vol.9】
YAMATO/B×Bハルク/KAI/Kagetora
vs
ウルティモ・ドラゴン/ザ・グレート・サスケ(みちのくプロレス)/新崎人生(みちのくプロレス)/
ドラゴン・キッド
10:30
千客万来~がおら寄席~ #1
桂佐ん吉「七段目」
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
9:30
千客万来~がおら寄席~ #7
旭堂小南陵「黒雲の辰」
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
23:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #28
2015.8.30後楽園ホール
◆吉岡世起復帰戦 タッグマッチ30分1本勝負
大和ヒロシ/吉岡世起 vs 村瀬広樹/芦野祥太郎
◆WRESTLE-1vsDESPERADO シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 土肥孝司
◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2015 準決勝① 時間無制限1本勝負
KAZMA SAKAMOTO vs 近藤修司
◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2015 準決勝② 時間無制限1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs 征矢学
◆6人タッグ3WAYマッチ 30分1本勝負
KAI/田中稔/中之上靖文 vs AKIRA/熊ゴロー/アンディ・ウー vs 河野真幸/NOSAWA論外/MAZADA
◆スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
越中詩郎/MEN'Sテイオー/カズ・ハヤシ vs グレート・ムタ/ザ・グレート・カブキ/TAJIRI
◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2015 決勝戦 時間無制限1本勝負
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆吉岡世起復帰戦 タッグマッチ30分1本勝負
大和ヒロシ/吉岡世起 vs 村瀬広樹/芦野祥太郎
◆WRESTLE-1vsDESPERADO シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 土肥孝司
◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2015 準決勝① 時間無制限1本勝負
KAZMA SAKAMOTO vs 近藤修司
◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2015 準決勝② 時間無制限1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs 征矢学
◆6人タッグ3WAYマッチ 30分1本勝負
KAI/田中稔/中之上靖文 vs AKIRA/熊ゴロー/アンディ・ウー vs 河野真幸/NOSAWA論外/MAZADA
◆スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
越中詩郎/MEN'Sテイオー/カズ・ハヤシ vs グレート・ムタ/ザ・グレート・カブキ/TAJIRI
◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2015 決勝戦 時間無制限1本勝負
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
16:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #511
5.24-26札幌ススキノマルスジム
◆2019.5.9後楽園ホール
団体設立20周年記念特別試合 Vol.5
堀口元気・斎藤了vs ジョンソン・フロリダ・ジャクソン・フロリダwith ダニエル三島
◆2019.5.24 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 A ブロック公式戦
U-T vs Kzy
◆2019.5.25 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 B ブロック公式戦
神田裕之 vs 横須賀ススム
◆2019.5.26 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 D ブロック公式戦
シュン・スカイウォーカー vs KAI
◆2019.5.26 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 C ブロック公式戦
吉田隆司 vs YAMATO
他
◆2019.5.9後楽園ホール
団体設立20周年記念特別試合 Vol.5
堀口元気・斎藤了vs ジョンソン・フロリダ・ジャクソン・フロリダwith ダニエル三島
◆2019.5.24 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 A ブロック公式戦
U-T vs Kzy
◆2019.5.25 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 B ブロック公式戦
神田裕之 vs 横須賀ススム
◆2019.5.26 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 D ブロック公式戦
シュン・スカイウォーカー vs KAI
◆2019.5.26 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 C ブロック公式戦
吉田隆司 vs YAMATO
他
7:00
ATPテニスマガジン #470
■特集
▽M.ベレッティーニ(イタリア) マイ・ストーリー
▽ミラノへの出場権争い注目選手
▽最終戦の出場権を狙うR.ラム(アメリカ)&J.ソールズブリー(イギリス)
▽R.オペルカ(アメリカ) 自身のSNSを紹介
▽ATP選手のうなり声を当てる難問に挑戦
▽A.デミノー(オーストラリア)がワイドからのショットの打ち方を紹介
■ハイライト
▽全米オープン(アメリカ・ニューヨーク)後半戦
■特集
▽M.ベレッティーニ(イタリア) マイ・ストーリー
▽ミラノへの出場権争い注目選手
▽最終戦の出場権を狙うR.ラム(アメリカ)&J.ソールズブリー(イギリス)
▽R.オペルカ(アメリカ) 自身のSNSを紹介
▽ATP選手のうなり声を当てる難問に挑戦
▽A.デミノー(オーストラリア)がワイドからのショットの打ち方を紹介
■ハイライト
▽全米オープン(アメリカ・ニューヨーク)後半戦
12:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #36
◆2019.8.24 大田区総合体育館大会
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》ストロングマシーン・J ストロングマシーン・F ストロングマシーン・G
vs
《挑戦者組》吉岡勇紀 ワタナベヒョウ 箕浦康太
◆2019.8.24 大田区総合体育館大会
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》ストロングマシーン・J ストロングマシーン・F ストロングマシーン・G
vs
《挑戦者組》吉岡勇紀 ワタナベヒョウ 箕浦康太
8:00
ATPテニスマガジン #470
■特集
▽M.ベレッティーニ(イタリア) マイ・ストーリー
▽ミラノへの出場権争い注目選手
▽最終戦の出場権を狙うR.ラム(アメリカ)&J.ソールズブリー(イギリス)
▽R.オペルカ(アメリカ) 自身のSNSを紹介
▽ATP選手のうなり声を当てる難問に挑戦
▽A.デミノー(オーストラリア)がワイドからのショットの打ち方を紹介
■ハイライト
▽全米オープン(アメリカ・ニューヨーク)後半戦
■特集
▽M.ベレッティーニ(イタリア) マイ・ストーリー
▽ミラノへの出場権争い注目選手
▽最終戦の出場権を狙うR.ラム(アメリカ)&J.ソールズブリー(イギリス)
▽R.オペルカ(アメリカ) 自身のSNSを紹介
▽ATP選手のうなり声を当てる難問に挑戦
▽A.デミノー(オーストラリア)がワイドからのショットの打ち方を紹介
■ハイライト
▽全米オープン(アメリカ・ニューヨーク)後半戦
11:30
ATPテニスマガジン #470
■特集
▽M.ベレッティーニ(イタリア) マイ・ストーリー
▽ミラノへの出場権争い注目選手
▽最終戦の出場権を狙うR.ラム(アメリカ)&J.ソールズブリー(イギリス)
▽R.オペルカ(アメリカ) 自身のSNSを紹介
▽ATP選手のうなり声を当てる難問に挑戦
▽A.デミノー(オーストラリア)がワイドからのショットの打ち方を紹介
■ハイライト
▽全米オープン(アメリカ・ニューヨーク)後半戦
■特集
▽M.ベレッティーニ(イタリア) マイ・ストーリー
▽ミラノへの出場権争い注目選手
▽最終戦の出場権を狙うR.ラム(アメリカ)&J.ソールズブリー(イギリス)
▽R.オペルカ(アメリカ) 自身のSNSを紹介
▽ATP選手のうなり声を当てる難問に挑戦
▽A.デミノー(オーストラリア)がワイドからのショットの打ち方を紹介
■ハイライト
▽全米オープン(アメリカ・ニューヨーク)後半戦
17:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #37
◆2019.8.24 大田区総合体育館
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 ※ノーDQマッチ
《王者組》Eita/ビッグR清水 vs 《挑戦者組》Kzy/堀口元気
◆2019.8.24 大田区総合体育館
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 ※ノーDQマッチ
《王者組》Eita/ビッグR清水 vs 《挑戦者組》Kzy/堀口元気
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。