週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
19:30
ATPテニスマガジン #487
■特集
▽トップ10に返り咲いたD.ゴファン(ベルギー)
▽今季新たにペアを結成したJ.ピアース(オーストラリア)&M.ビーナス(ニュージーランド)
■ハイライト
▽ABNアムロ・ワールド・テニス・トーナメント(オランダ・ロッテルダム)
▽ニューヨーク・オープン(アメリカ・ニューヨーク)
▽アルゼンチン・オープン(アルゼンチン・ブエノスアイレス)
■特集
▽トップ10に返り咲いたD.ゴファン(ベルギー)
▽今季新たにペアを結成したJ.ピアース(オーストラリア)&M.ビーナス(ニュージーランド)
■ハイライト
▽ABNアムロ・ワールド・テニス・トーナメント(オランダ・ロッテルダム)
▽ニューヨーク・オープン(アメリカ・ニューヨーク)
▽アルゼンチン・オープン(アルゼンチン・ブエノスアイレス)
16:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #380
第5回 王道トーナメント<開幕戦・一回戦> 9.12後楽園ホール
◆8人タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岡田佑介/田中稔/丸山敦 vs ウルティモ・ドラゴン/鈴木鼓太郎/マッシモ/ダニー・ジョーンズ
◆8人タッグマッチ20分1本勝負
秋山準/大森隆男/渕正信/西村修 vs 野村直矢/岩本煌史/青柳優馬/阿部史典
◆タッグマッチ30分1本勝負
諏訪魔/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/佐藤光留
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
ヨシタツ vs TAJIRI
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
石川修司 vs ボディガー
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
ゼウス vs 崔 領ニ
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
宮原健斗 vs KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆8人タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岡田佑介/田中稔/丸山敦 vs ウルティモ・ドラゴン/鈴木鼓太郎/マッシモ/ダニー・ジョーンズ
◆8人タッグマッチ20分1本勝負
秋山準/大森隆男/渕正信/西村修 vs 野村直矢/岩本煌史/青柳優馬/阿部史典
◆タッグマッチ30分1本勝負
諏訪魔/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/佐藤光留
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
ヨシタツ vs TAJIRI
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
石川修司 vs ボディガー
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
ゼウス vs 崔 領ニ
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
宮原健斗 vs KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
14:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #514
7.4後楽園ホール
◆19.7.4後楽園ホール
Kzy/横須賀ススム/パンチ富永 vs KAI/Kagetora/フラミータ
◆19.7.4後楽園ホール
望月成晃 vs 奥田啓介
◆19.7.4後楽園ホール
Ben-K/シュン・スカイウォーカー vs 神田裕之/吉田隆司
◆19.7.4後楽園ホール
団体設立20周年記念特別試合 Vol.6
アンソニー・W・森/吉野正人/土井成樹/斎藤了 vs YAMATO/マグニチュード岸和田//菅原拓也/X
◆19.7.4後楽園ホール
Kzy/横須賀ススム/パンチ富永 vs KAI/Kagetora/フラミータ
◆19.7.4後楽園ホール
望月成晃 vs 奥田啓介
◆19.7.4後楽園ホール
Ben-K/シュン・スカイウォーカー vs 神田裕之/吉田隆司
◆19.7.4後楽園ホール
団体設立20周年記念特別試合 Vol.6
アンソニー・W・森/吉野正人/土井成樹/斎藤了 vs YAMATO/マグニチュード岸和田//菅原拓也/X
12:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #528
2.2アクロス福岡
◆昼の部
【闘龍門 vs R・E・D 6人タッグマッチ】
吉野正人/ドラゴン・キッド/堀口元気 vs B×Bハルク/吉田隆司/ディアマンテ
【DRAGONGATE vs R・E・D 8人タッグマッチ】
Ben-K/ヨースケ♡サンタマリア/ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ
vs
Eita/ビッグR清水/石田凱士/H・Y・O
◆アクロス福岡 夜の部
【闘龍門 vs R・E・D 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドラゴン・キッド/堀口元気
vs
石田凱士/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO
【3軍対抗 6人タッグ3WAYマッチ】
《DRAGONGATE》YAMATO/Kzy/KAI
vs
《闘龍門》土井成樹/吉野正人/横須賀ススム
vs
《R・E・D》Eita/B×Bハルク/ビッグR清水
◆昼の部
【闘龍門 vs R・E・D 6人タッグマッチ】
吉野正人/ドラゴン・キッド/堀口元気 vs B×Bハルク/吉田隆司/ディアマンテ
【DRAGONGATE vs R・E・D 8人タッグマッチ】
Ben-K/ヨースケ♡サンタマリア/ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ
vs
Eita/ビッグR清水/石田凱士/H・Y・O
◆アクロス福岡 夜の部
【闘龍門 vs R・E・D 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドラゴン・キッド/堀口元気
vs
石田凱士/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO
【3軍対抗 6人タッグ3WAYマッチ】
《DRAGONGATE》YAMATO/Kzy/KAI
vs
《闘龍門》土井成樹/吉野正人/横須賀ススム
vs
《R・E・D》Eita/B×Bハルク/ビッグR清水
24:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #514
7.4後楽園ホール
◆19.7.4後楽園ホール
Kzy/横須賀ススム/パンチ富永 vs KAI/Kagetora/フラミータ
◆19.7.4後楽園ホール
望月成晃 vs 奥田啓介
◆19.7.4後楽園ホール
Ben-K/シュン・スカイウォーカー vs 神田裕之/吉田隆司
◆19.7.4後楽園ホール
団体設立20周年記念特別試合 Vol.6
アンソニー・W・森/吉野正人/土井成樹/斎藤了 vs YAMATO/マグニチュード岸和田//菅原拓也/X
◆19.7.4後楽園ホール
Kzy/横須賀ススム/パンチ富永 vs KAI/Kagetora/フラミータ
◆19.7.4後楽園ホール
望月成晃 vs 奥田啓介
◆19.7.4後楽園ホール
Ben-K/シュン・スカイウォーカー vs 神田裕之/吉田隆司
◆19.7.4後楽園ホール
団体設立20周年記念特別試合 Vol.6
アンソニー・W・森/吉野正人/土井成樹/斎藤了 vs YAMATO/マグニチュード岸和田//菅原拓也/X
13:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #380
第5回 王道トーナメント<開幕戦・一回戦> 9.12後楽園ホール
◆8人タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岡田佑介/田中稔/丸山敦 vs ウルティモ・ドラゴン/鈴木鼓太郎/マッシモ/ダニー・ジョーンズ
◆8人タッグマッチ20分1本勝負
秋山準/大森隆男/渕正信/西村修 vs 野村直矢/岩本煌史/青柳優馬/阿部史典
◆タッグマッチ30分1本勝負
諏訪魔/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/佐藤光留
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
ヨシタツ vs TAJIRI
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
石川修司 vs ボディガー
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
ゼウス vs 崔 領ニ
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
宮原健斗 vs KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆8人タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岡田佑介/田中稔/丸山敦 vs ウルティモ・ドラゴン/鈴木鼓太郎/マッシモ/ダニー・ジョーンズ
◆8人タッグマッチ20分1本勝負
秋山準/大森隆男/渕正信/西村修 vs 野村直矢/岩本煌史/青柳優馬/阿部史典
◆タッグマッチ30分1本勝負
諏訪魔/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/佐藤光留
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
ヨシタツ vs TAJIRI
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
石川修司 vs ボディガー
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
ゼウス vs 崔 領ニ
◆第5回王道トーナメント 公式戦 一回戦 時間無制限1本勝負
宮原健斗 vs KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
10:30
ぶらり探訪 珍湯たび #4
大分編
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
20:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #413
2020 エキサイトシリーズ<最終戦> 2.23エディオンアリーナ大阪
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
大森北斗/三富政行/エイサー8 vs 佐藤光留/フランシスコ・アキラ/内田祥一
◆タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/ライジングHAYATO vs 大森隆男/ブラックめんそーれ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
田村男児/JRクラトス vs 伊香保京介/大門寺崇
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】GAINA
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史/阿部史典 vs ゼウス/イザナギ/ルーカス・スティール
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第52代王者】横須賀ススム vs 【挑戦者】岡田佑介
◆The Road to 2020 Champion Carnival
三冠ヘビー級選手権試合前哨戦
スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/石川修司/崔領二 vs 諏訪魔/青柳優馬/入江茂弘
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
大森北斗/三富政行/エイサー8 vs 佐藤光留/フランシスコ・アキラ/内田祥一
◆タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/ライジングHAYATO vs 大森隆男/ブラックめんそーれ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
田村男児/JRクラトス vs 伊香保京介/大門寺崇
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】GAINA
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史/阿部史典 vs ゼウス/イザナギ/ルーカス・スティール
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第52代王者】横須賀ススム vs 【挑戦者】岡田佑介
◆The Road to 2020 Champion Carnival
三冠ヘビー級選手権試合前哨戦
スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/石川修司/崔領二 vs 諏訪魔/青柳優馬/入江茂弘
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
18:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #529
2.7後楽園ホール
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権 6人タッグ3WAYマッチ】
《王者組=R・E・D》
吉田隆司/ディアマンテ/H・Y・O
vs
《挑戦者組=闘龍門》
ドラゴン・キッド/斎藤了/新井健一郎
vs
《挑戦者組=DRAGONGATE》
ヨースケ♡サンタマリア/奥田啓介/ストロングマシーン・J
【3軍対抗 スペシャル3WAYタッグマッチ】
《闘龍門》
吉野正人/近藤修司(WRESTLE-1)
vs
《DRAGON GATE》
YAMATO/KAI
vs
《R・E・D》
Eita/B×Bハルク
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》土井成樹 vs 《挑戦者》Kzy
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権 6人タッグ3WAYマッチ】
《王者組=R・E・D》
吉田隆司/ディアマンテ/H・Y・O
vs
《挑戦者組=闘龍門》
ドラゴン・キッド/斎藤了/新井健一郎
vs
《挑戦者組=DRAGONGATE》
ヨースケ♡サンタマリア/奥田啓介/ストロングマシーン・J
【3軍対抗 スペシャル3WAYタッグマッチ】
《闘龍門》
吉野正人/近藤修司(WRESTLE-1)
vs
《DRAGON GATE》
YAMATO/KAI
vs
《R・E・D》
Eita/B×Bハルク
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》土井成樹 vs 《挑戦者》Kzy
12:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #87
2020.2.12後楽園ホール
◆シングルマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 一
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
タナカ岩石&本田竜輝&土方隆司 vs 藤村加偉&仁木琢郎&SUSHI
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&児玉裕輔 vs 頓所隼&エル・イホ・デル・パンテーラ&竹田光珠
◆3WAYタッグマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司 vs ペガソ・イルミナル&田中将斗 vs 吉岡世起&入江茂弘
◆シングルマッチ 30分1本勝負
羆嵐 vs サイラス
◆タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&立花誠吾 vs 伊藤貴則&MAZADA
◆『WRESTLE-1 CRUISER FES 2020』トーナメント決勝 時間無制限1本勝負
アンディ・ウー vs ヒート
◆ WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】中嶋勝彦(プロレスリング・ノア) vs 【挑戦者】芦野祥太郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 一
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
タナカ岩石&本田竜輝&土方隆司 vs 藤村加偉&仁木琢郎&SUSHI
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&児玉裕輔 vs 頓所隼&エル・イホ・デル・パンテーラ&竹田光珠
◆3WAYタッグマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司 vs ペガソ・イルミナル&田中将斗 vs 吉岡世起&入江茂弘
◆シングルマッチ 30分1本勝負
羆嵐 vs サイラス
◆タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&立花誠吾 vs 伊藤貴則&MAZADA
◆『WRESTLE-1 CRUISER FES 2020』トーナメント決勝 時間無制限1本勝負
アンディ・ウー vs ヒート
◆ WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】中嶋勝彦(プロレスリング・ノア) vs 【挑戦者】芦野祥太郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
10:00
ATPテニスマガジン #488
■特集
▽今季さらなる活躍を誓うB.ペール(フランス)
■ハイライト
▽オープン13(フランス・マルセイユ)
▽デルレイビーチ・オープン(アメリカ・デルレイビーチ)
▽リオ・オープン(ブラジル・リオデジャネイロ)
■特集
▽今季さらなる活躍を誓うB.ペール(フランス)
■ハイライト
▽オープン13(フランス・マルセイユ)
▽デルレイビーチ・オープン(アメリカ・デルレイビーチ)
▽リオ・オープン(ブラジル・リオデジャネイロ)
5:30
千客万来~がおら寄席~ #16
桂團治郎「看板の一」&桂ひろば「上燗屋」
桂團治郎
<経歴>
平成21年4月 桂米團治に入門
平成21年7月 大阪TORII HALL 「TORII寄席」にて初舞台
平成22年5月 イギリス エディンバラにて英語落語講演
平成26年3月~ 動楽亭にて自らの勉強会「それゆけ!團治郎」を定期的に開催
【所属】株式会社 米朝事務所
桂團治郎
<経歴>
平成21年4月 桂米團治に入門
平成21年7月 大阪TORII HALL 「TORII寄席」にて初舞台
平成22年5月 イギリス エディンバラにて英語落語講演
平成26年3月~ 動楽亭にて自らの勉強会「それゆけ!團治郎」を定期的に開催
【所属】株式会社 米朝事務所
17:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #56
◆2020.2.7 後楽園ホール
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権6人タッグ3WAYマッチ
《王者組=R・E・D》
吉田隆司/ディアマンテ/H・Y・O
vs
《挑戦者組=闘龍門》
ドラゴン・キッド/斎藤了/新井健一郎
vs
《挑戦者組=DRAGON GATE》
ヨースケ♡サンタマリア/奥田啓介/ストロングマシーン・J
◆2020.2.7 後楽園ホール
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権6人タッグ3WAYマッチ
《王者組=R・E・D》
吉田隆司/ディアマンテ/H・Y・O
vs
《挑戦者組=闘龍門》
ドラゴン・キッド/斎藤了/新井健一郎
vs
《挑戦者組=DRAGON GATE》
ヨースケ♡サンタマリア/奥田啓介/ストロングマシーン・J
15:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #515
7.13エディオンアリーナ大阪他
◆2019.7.13 エディオンアリーナ大阪
Ben-K/シュン・スカイウォーカー vs 石田凱士/ジェイソン・リー
フラミータ/ヨースケ♡サンタマリア vs Kzy/横須賀ススム
Eita/ビッグR清水/KAZMA SAKAMOTO vs YAMATO/Kagetora/ KAI
◆2019.07.21 KOBEプロレスフェスティバル2019 神戸ワールド記念ホール
ダイジェスト
【B×Bハルク復帰戦 -6人タッグ3WAYマッチ-】
B×Bハルク/Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア
vs
堀口元気/“brother”YASSHI/パンチ富永
vs
吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
【1vs2 ハンディキャップマッチ】
1年越しの遺恨清算!? 団体設立20周年記念特別試合・番外編
チェ・ホンマン vs 斎藤了/“ハリウッド”ストーカー市川
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》神田裕之/吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》フラミータ
【団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 3WAYタッグマッチ】
《王者組》YAMATO/KAI
vs
《挑戦者組》土井成樹/石田凱士
vs
《挑戦者組》Eita/ビッグR清水
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》PAC vs 《挑戦者》Ben-K
◆2019.7.13 エディオンアリーナ大阪
Ben-K/シュン・スカイウォーカー vs 石田凱士/ジェイソン・リー
フラミータ/ヨースケ♡サンタマリア vs Kzy/横須賀ススム
Eita/ビッグR清水/KAZMA SAKAMOTO vs YAMATO/Kagetora/ KAI
◆2019.07.21 KOBEプロレスフェスティバル2019 神戸ワールド記念ホール
ダイジェスト
【B×Bハルク復帰戦 -6人タッグ3WAYマッチ-】
B×Bハルク/Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア
vs
堀口元気/“brother”YASSHI/パンチ富永
vs
吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
【1vs2 ハンディキャップマッチ】
1年越しの遺恨清算!? 団体設立20周年記念特別試合・番外編
チェ・ホンマン vs 斎藤了/“ハリウッド”ストーカー市川
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》神田裕之/吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》フラミータ
【団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 3WAYタッグマッチ】
《王者組》YAMATO/KAI
vs
《挑戦者組》土井成樹/石田凱士
vs
《挑戦者組》Eita/ビッグR清水
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》PAC vs 《挑戦者》Ben-K
12:55
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #56
2017.10.11後楽園ホール
◆WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2017 決勝トーナメント1回戦① 時間無制限1本勝負
火野裕士&ジェイク・オーメン vs 土肥孝司&熊ゴロー
◆WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2017 決勝トーナメント1回戦② 時間無制限1本勝負
稲葉大樹&黒潮“イケメン”二郎 vs 河野真幸&伊藤貴則
◆タッグマッチ 30分1本勝負
一&皇壮馬 vs 三富政行&藤原ライオン
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&佐山駿介 vs NOSAWA論外&MAZADA&近野剣心
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔&ドランク・アンディ&立花誠吾 vs 征矢学&タナカ岩石&アンディ・ウー&佐藤嗣崇
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】頓所隼
◆WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2017 優勝決定戦 時間無制限1本勝負
1回戦①の勝者組 vs 1回戦②の勝者組
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2017 決勝トーナメント1回戦① 時間無制限1本勝負
火野裕士&ジェイク・オーメン vs 土肥孝司&熊ゴロー
◆WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2017 決勝トーナメント1回戦② 時間無制限1本勝負
稲葉大樹&黒潮“イケメン”二郎 vs 河野真幸&伊藤貴則
◆タッグマッチ 30分1本勝負
一&皇壮馬 vs 三富政行&藤原ライオン
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&佐山駿介 vs NOSAWA論外&MAZADA&近野剣心
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔&ドランク・アンディ&立花誠吾 vs 征矢学&タナカ岩石&アンディ・ウー&佐藤嗣崇
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】頓所隼
◆WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2017 優勝決定戦 時間無制限1本勝負
1回戦①の勝者組 vs 1回戦②の勝者組
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
19:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #56
2017.10.11後楽園ホール
◆WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2017 決勝トーナメント1回戦① 時間無制限1本勝負
火野裕士&ジェイク・オーメン vs 土肥孝司&熊ゴロー
◆WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2017 決勝トーナメント1回戦② 時間無制限1本勝負
稲葉大樹&黒潮“イケメン”二郎 vs 河野真幸&伊藤貴則
◆タッグマッチ 30分1本勝負
一&皇壮馬 vs 三富政行&藤原ライオン
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&佐山駿介 vs NOSAWA論外&MAZADA&近野剣心
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔&ドランク・アンディ&立花誠吾 vs 征矢学&タナカ岩石&アンディ・ウー&佐藤嗣崇
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】頓所隼
◆WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2017 優勝決定戦 時間無制限1本勝負
1回戦①の勝者組 vs 1回戦②の勝者組
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2017 決勝トーナメント1回戦① 時間無制限1本勝負
火野裕士&ジェイク・オーメン vs 土肥孝司&熊ゴロー
◆WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2017 決勝トーナメント1回戦② 時間無制限1本勝負
稲葉大樹&黒潮“イケメン”二郎 vs 河野真幸&伊藤貴則
◆タッグマッチ 30分1本勝負
一&皇壮馬 vs 三富政行&藤原ライオン
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&佐山駿介 vs NOSAWA論外&MAZADA&近野剣心
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔&ドランク・アンディ&立花誠吾 vs 征矢学&タナカ岩石&アンディ・ウー&佐藤嗣崇
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】頓所隼
◆WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2017 優勝決定戦 時間無制限1本勝負
1回戦①の勝者組 vs 1回戦②の勝者組
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
18:30
ATPテニスマガジン #488
■特集
▽今季さらなる活躍を誓うB.ペール(フランス)
■ハイライト
▽オープン13(フランス・マルセイユ)
▽デルレイビーチ・オープン(アメリカ・デルレイビーチ)
▽リオ・オープン(ブラジル・リオデジャネイロ)
■特集
▽今季さらなる活躍を誓うB.ペール(フランス)
■ハイライト
▽オープン13(フランス・マルセイユ)
▽デルレイビーチ・オープン(アメリカ・デルレイビーチ)
▽リオ・オープン(ブラジル・リオデジャネイロ)
18:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #56
◆2020.2.7 後楽園ホール
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権6人タッグ3WAYマッチ
《王者組=R・E・D》
吉田隆司/ディアマンテ/H・Y・O
vs
《挑戦者組=闘龍門》
ドラゴン・キッド/斎藤了/新井健一郎
vs
《挑戦者組=DRAGON GATE》
ヨースケ♡サンタマリア/奥田啓介/ストロングマシーン・J
◆2020.2.7 後楽園ホール
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権6人タッグ3WAYマッチ
《王者組=R・E・D》
吉田隆司/ディアマンテ/H・Y・O
vs
《挑戦者組=闘龍門》
ドラゴン・キッド/斎藤了/新井健一郎
vs
《挑戦者組=DRAGON GATE》
ヨースケ♡サンタマリア/奥田啓介/ストロングマシーン・J
10:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #381
旗揚げ記念シリーズ<最終戦> ~秋山準&大森隆男デビュー25周年記念大会~ 10.21横浜文化体育館
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/鈴木鼓太郎 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/西村修 vs 竹田誠志/丸山敦
◆女子プロレス タッグマッチ30分1本勝負
安納サオリ/万喜なつみ vs 沙紀/加藤悠
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
崔領ニ/不動力也/石切 vs 吉江豊/ダニー・ジョーンズ/阿部史典
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/KAI vs ゼウス/石川修司/ボディガー
◆アジアタッグ選手権60分1本勝負
【第103代王者組】野村直矢/青柳優馬 【挑戦者組】青木篤志/佐藤光留
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第45代王者】ウルティモ・ドラゴン 【挑戦者】TAJIRI
◆第78代 世界タッグ王座決定戦時間無制限1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 関本大介/伊東竜二
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第58代王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】J・ドーリング
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/鈴木鼓太郎 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/西村修 vs 竹田誠志/丸山敦
◆女子プロレス タッグマッチ30分1本勝負
安納サオリ/万喜なつみ vs 沙紀/加藤悠
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
崔領ニ/不動力也/石切 vs 吉江豊/ダニー・ジョーンズ/阿部史典
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/KAI vs ゼウス/石川修司/ボディガー
◆アジアタッグ選手権60分1本勝負
【第103代王者組】野村直矢/青柳優馬 【挑戦者組】青木篤志/佐藤光留
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第45代王者】ウルティモ・ドラゴン 【挑戦者】TAJIRI
◆第78代 世界タッグ王座決定戦時間無制限1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 関本大介/伊東竜二
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第58代王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】J・ドーリング
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:00
千客万来~がおら寄席~ #4
桂佐ん吉「佐野山」
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
7:00
千客万来~がおら寄席~ #2
桂ちょうば「皿屋敷」
桂ちょうば
【経歴・受賞歴】
2001年10月 桂ざこばに入門
2009年12月 咲くやこの花賞 受賞
2018年6月 第4回若手噺家グランプリ優勝
【所属協会名】上方落語協会
桂ちょうば
【経歴・受賞歴】
2001年10月 桂ざこばに入門
2009年12月 咲くやこの花賞 受賞
2018年6月 第4回若手噺家グランプリ優勝
【所属協会名】上方落語協会
6:30
千客万来~がおら寄席~ #1
桂佐ん吉「七段目」
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
6:00
千客万来~がおら寄席~ #16
桂團治郎「看板の一」&桂ひろば「上燗屋」
桂團治郎
<経歴>
平成21年4月 桂米團治に入門
平成21年7月 大阪TORII HALL 「TORII寄席」にて初舞台
平成22年5月 イギリス エディンバラにて英語落語講演
平成26年3月~ 動楽亭にて自らの勉強会「それゆけ!團治郎」を定期的に開催
【所属】株式会社 米朝事務所
桂團治郎
<経歴>
平成21年4月 桂米團治に入門
平成21年7月 大阪TORII HALL 「TORII寄席」にて初舞台
平成22年5月 イギリス エディンバラにて英語落語講演
平成26年3月~ 動楽亭にて自らの勉強会「それゆけ!團治郎」を定期的に開催
【所属】株式会社 米朝事務所
24:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #515
7.13エディオンアリーナ大阪他
◆2019.7.13 エディオンアリーナ大阪
Ben-K/シュン・スカイウォーカー vs 石田凱士/ジェイソン・リー
フラミータ/ヨースケ♡サンタマリア vs Kzy/横須賀ススム
Eita/ビッグR清水/KAZMA SAKAMOTO vs YAMATO/Kagetora/ KAI
◆2019.07.21 KOBEプロレスフェスティバル2019 神戸ワールド記念ホール
ダイジェスト
【B×Bハルク復帰戦 -6人タッグ3WAYマッチ-】
B×Bハルク/Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア
vs
堀口元気/“brother”YASSHI/パンチ富永
vs
吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
【1vs2 ハンディキャップマッチ】
1年越しの遺恨清算!? 団体設立20周年記念特別試合・番外編
チェ・ホンマン vs 斎藤了/“ハリウッド”ストーカー市川
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》神田裕之/吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》フラミータ
【団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 3WAYタッグマッチ】
《王者組》YAMATO/KAI
vs
《挑戦者組》土井成樹/石田凱士
vs
《挑戦者組》Eita/ビッグR清水
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》PAC vs 《挑戦者》Ben-K
◆2019.7.13 エディオンアリーナ大阪
Ben-K/シュン・スカイウォーカー vs 石田凱士/ジェイソン・リー
フラミータ/ヨースケ♡サンタマリア vs Kzy/横須賀ススム
Eita/ビッグR清水/KAZMA SAKAMOTO vs YAMATO/Kagetora/ KAI
◆2019.07.21 KOBEプロレスフェスティバル2019 神戸ワールド記念ホール
ダイジェスト
【B×Bハルク復帰戦 -6人タッグ3WAYマッチ-】
B×Bハルク/Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア
vs
堀口元気/“brother”YASSHI/パンチ富永
vs
吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
【1vs2 ハンディキャップマッチ】
1年越しの遺恨清算!? 団体設立20周年記念特別試合・番外編
チェ・ホンマン vs 斎藤了/“ハリウッド”ストーカー市川
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》神田裕之/吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》フラミータ
【団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 3WAYタッグマッチ】
《王者組》YAMATO/KAI
vs
《挑戦者組》土井成樹/石田凱士
vs
《挑戦者組》Eita/ビッグR清水
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》PAC vs 《挑戦者》Ben-K
17:55
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #381
旗揚げ記念シリーズ<最終戦> ~秋山準&大森隆男デビュー25周年記念大会~ 10.21横浜文化体育館
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/鈴木鼓太郎 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/西村修 vs 竹田誠志/丸山敦
◆女子プロレス タッグマッチ30分1本勝負
安納サオリ/万喜なつみ vs 沙紀/加藤悠
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
崔領ニ/不動力也/石切 vs 吉江豊/ダニー・ジョーンズ/阿部史典
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/KAI vs ゼウス/石川修司/ボディガー
◆アジアタッグ選手権60分1本勝負
【第103代王者組】野村直矢/青柳優馬 【挑戦者組】青木篤志/佐藤光留
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第45代王者】ウルティモ・ドラゴン 【挑戦者】TAJIRI
◆第78代 世界タッグ王座決定戦時間無制限1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 関本大介/伊東竜二
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第58代王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】J・ドーリング
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ30分1本勝負
中島洋平/鈴木鼓太郎 vs 岩本煌史/岡田佑介
◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/西村修 vs 竹田誠志/丸山敦
◆女子プロレス タッグマッチ30分1本勝負
安納サオリ/万喜なつみ vs 沙紀/加藤悠
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
崔領ニ/不動力也/石切 vs 吉江豊/ダニー・ジョーンズ/阿部史典
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/KAI vs ゼウス/石川修司/ボディガー
◆アジアタッグ選手権60分1本勝負
【第103代王者組】野村直矢/青柳優馬 【挑戦者組】青木篤志/佐藤光留
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第45代王者】ウルティモ・ドラゴン 【挑戦者】TAJIRI
◆第78代 世界タッグ王座決定戦時間無制限1本勝負
秋山準/大森隆男 vs 関本大介/伊東竜二
◆三冠ヘビー級選手権試合60分1本勝負
【第58代王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】J・ドーリング
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
15:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #56
2017.10.11後楽園ホール
◆WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2017 決勝トーナメント1回戦① 時間無制限1本勝負
火野裕士&ジェイク・オーメン vs 土肥孝司&熊ゴロー
◆WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2017 決勝トーナメント1回戦② 時間無制限1本勝負
稲葉大樹&黒潮“イケメン”二郎 vs 河野真幸&伊藤貴則
◆タッグマッチ 30分1本勝負
一&皇壮馬 vs 三富政行&藤原ライオン
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&佐山駿介 vs NOSAWA論外&MAZADA&近野剣心
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔&ドランク・アンディ&立花誠吾 vs 征矢学&タナカ岩石&アンディ・ウー&佐藤嗣崇
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】頓所隼
◆WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2017 優勝決定戦 時間無制限1本勝負
1回戦①の勝者組 vs 1回戦②の勝者組
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2017 決勝トーナメント1回戦① 時間無制限1本勝負
火野裕士&ジェイク・オーメン vs 土肥孝司&熊ゴロー
◆WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2017 決勝トーナメント1回戦② 時間無制限1本勝負
稲葉大樹&黒潮“イケメン”二郎 vs 河野真幸&伊藤貴則
◆タッグマッチ 30分1本勝負
一&皇壮馬 vs 三富政行&藤原ライオン
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&佐山駿介 vs NOSAWA論外&MAZADA&近野剣心
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔&ドランク・アンディ&立花誠吾 vs 征矢学&タナカ岩石&アンディ・ウー&佐藤嗣崇
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】頓所隼
◆WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2017 優勝決定戦 時間無制限1本勝負
1回戦①の勝者組 vs 1回戦②の勝者組
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
8:00
ATPテニスマガジン #488
■特集
▽今季さらなる活躍を誓うB.ペール(フランス)
■ハイライト
▽オープン13(フランス・マルセイユ)
▽デルレイビーチ・オープン(アメリカ・デルレイビーチ)
▽リオ・オープン(ブラジル・リオデジャネイロ)
■特集
▽今季さらなる活躍を誓うB.ペール(フランス)
■ハイライト
▽オープン13(フランス・マルセイユ)
▽デルレイビーチ・オープン(アメリカ・デルレイビーチ)
▽リオ・オープン(ブラジル・リオデジャネイロ)
7:30
ATPテニスマガジン #487
■特集
▽トップ10に返り咲いたD.ゴファン(ベルギー)
▽今季新たにペアを結成したJ.ピアース(オーストラリア)&M.ビーナス(ニュージーランド)
■ハイライト
▽ABNアムロ・ワールド・テニス・トーナメント(オランダ・ロッテルダム)
▽ニューヨーク・オープン(アメリカ・ニューヨーク)
▽アルゼンチン・オープン(アルゼンチン・ブエノスアイレス)
■特集
▽トップ10に返り咲いたD.ゴファン(ベルギー)
▽今季新たにペアを結成したJ.ピアース(オーストラリア)&M.ビーナス(ニュージーランド)
■ハイライト
▽ABNアムロ・ワールド・テニス・トーナメント(オランダ・ロッテルダム)
▽ニューヨーク・オープン(アメリカ・ニューヨーク)
▽アルゼンチン・オープン(アルゼンチン・ブエノスアイレス)
7:00
ATPテニスマガジン #486
■特集
▽世界1位に返り咲いたN.ジョコビッチ(セルビア)
▽D.シャポバロフ(カナダ) テニスへの愛を語る
■ハイライト
▽タタ・オープン・マハーラシュトラ(インド・プネー)
▽南フランス・オープン(フランス・モンペリエ)
▽コルドバ・オープン(アルゼンチン・コルドバ)
■特集
▽世界1位に返り咲いたN.ジョコビッチ(セルビア)
▽D.シャポバロフ(カナダ) テニスへの愛を語る
■ハイライト
▽タタ・オープン・マハーラシュトラ(インド・プネー)
▽南フランス・オープン(フランス・モンペリエ)
▽コルドバ・オープン(アルゼンチン・コルドバ)
6:30
ATPテニスマガジン #485
■特集
▽全豪オープン8度目の優勝を果たしたN.ジョコビッチ(セルビア)
▽M.バグダティス(キプロス) 引退後の生活を語る
▽毎年恒例の写真撮影会に密着
▽1月大会スーパーショット集
▽M.ククシュキン(カザフスタン) これまでのキャリアを振り返る
▽2月のツアーを展望
■ハイライト
▽全豪オープン(オーストラリア・メルボルン)後半戦
■特集
▽全豪オープン8度目の優勝を果たしたN.ジョコビッチ(セルビア)
▽M.バグダティス(キプロス) 引退後の生活を語る
▽毎年恒例の写真撮影会に密着
▽1月大会スーパーショット集
▽M.ククシュキン(カザフスタン) これまでのキャリアを振り返る
▽2月のツアーを展望
■ハイライト
▽全豪オープン(オーストラリア・メルボルン)後半戦
6:00
ATPテニスマガジン #484
■特集
▽R.フェデラー(スイス) 少年時代の夢を語る
▽ATP選手がオーストラリアの動物名クイズに挑戦
▽N.ジョコビッチ(セルビア) 通算勝利数900勝を達成
▽オフシーズン中のD.ティーム(オーストリア)に密着
■ハイライト
▽全豪オープン(オーストラリア・メルボルン)前半戦
■特集
▽R.フェデラー(スイス) 少年時代の夢を語る
▽ATP選手がオーストラリアの動物名クイズに挑戦
▽N.ジョコビッチ(セルビア) 通算勝利数900勝を達成
▽オフシーズン中のD.ティーム(オーストリア)に密着
■ハイライト
▽全豪オープン(オーストラリア・メルボルン)前半戦
23:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #87
2020.2.12後楽園ホール
◆シングルマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 一
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
タナカ岩石&本田竜輝&土方隆司 vs 藤村加偉&仁木琢郎&SUSHI
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&児玉裕輔 vs 頓所隼&エル・イホ・デル・パンテーラ&竹田光珠
◆3WAYタッグマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司 vs ペガソ・イルミナル&田中将斗 vs 吉岡世起&入江茂弘
◆シングルマッチ 30分1本勝負
羆嵐 vs サイラス
◆タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&立花誠吾 vs 伊藤貴則&MAZADA
◆『WRESTLE-1 CRUISER FES 2020』トーナメント決勝 時間無制限1本勝負
アンディ・ウー vs ヒート
◆ WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】中嶋勝彦(プロレスリング・ノア) vs 【挑戦者】芦野祥太郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 一
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
タナカ岩石&本田竜輝&土方隆司 vs 藤村加偉&仁木琢郎&SUSHI
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&児玉裕輔 vs 頓所隼&エル・イホ・デル・パンテーラ&竹田光珠
◆3WAYタッグマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司 vs ペガソ・イルミナル&田中将斗 vs 吉岡世起&入江茂弘
◆シングルマッチ 30分1本勝負
羆嵐 vs サイラス
◆タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&立花誠吾 vs 伊藤貴則&MAZADA
◆『WRESTLE-1 CRUISER FES 2020』トーナメント決勝 時間無制限1本勝負
アンディ・ウー vs ヒート
◆ WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】中嶋勝彦(プロレスリング・ノア) vs 【挑戦者】芦野祥太郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
20:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #515
7.13エディオンアリーナ大阪他
◆2019.7.13 エディオンアリーナ大阪
Ben-K/シュン・スカイウォーカー vs 石田凱士/ジェイソン・リー
フラミータ/ヨースケ♡サンタマリア vs Kzy/横須賀ススム
Eita/ビッグR清水/KAZMA SAKAMOTO vs YAMATO/Kagetora/ KAI
◆2019.07.21 KOBEプロレスフェスティバル2019 神戸ワールド記念ホール
ダイジェスト
【B×Bハルク復帰戦 -6人タッグ3WAYマッチ-】
B×Bハルク/Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア
vs
堀口元気/“brother”YASSHI/パンチ富永
vs
吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
【1vs2 ハンディキャップマッチ】
1年越しの遺恨清算!? 団体設立20周年記念特別試合・番外編
チェ・ホンマン vs 斎藤了/“ハリウッド”ストーカー市川
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》神田裕之/吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》フラミータ
【団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 3WAYタッグマッチ】
《王者組》YAMATO/KAI
vs
《挑戦者組》土井成樹/石田凱士
vs
《挑戦者組》Eita/ビッグR清水
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》PAC vs 《挑戦者》Ben-K
◆2019.7.13 エディオンアリーナ大阪
Ben-K/シュン・スカイウォーカー vs 石田凱士/ジェイソン・リー
フラミータ/ヨースケ♡サンタマリア vs Kzy/横須賀ススム
Eita/ビッグR清水/KAZMA SAKAMOTO vs YAMATO/Kagetora/ KAI
◆2019.07.21 KOBEプロレスフェスティバル2019 神戸ワールド記念ホール
ダイジェスト
【B×Bハルク復帰戦 -6人タッグ3WAYマッチ-】
B×Bハルク/Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア
vs
堀口元気/“brother”YASSHI/パンチ富永
vs
吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太
【1vs2 ハンディキャップマッチ】
1年越しの遺恨清算!? 団体設立20周年記念特別試合・番外編
チェ・ホンマン vs 斎藤了/“ハリウッド”ストーカー市川
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》神田裕之/吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》フラミータ
【団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 3WAYタッグマッチ】
《王者組》YAMATO/KAI
vs
《挑戦者組》土井成樹/石田凱士
vs
《挑戦者組》Eita/ビッグR清水
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》PAC vs 《挑戦者》Ben-K
15:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #57
2017.11.5後楽園ホール
◆タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&近藤修司 vs 佐藤嗣崇&佐山駿介
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&頓所隼&阿部史典 vs NOSAWA論外&MAZADA&土方隆司
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&土肥孝司&アンディ・ウー vs 児玉裕輔&立花誠吾&ドランク・アンディ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学&タナカ岩石 vs 火野裕士&ジェイク・オーメン
◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第4代王者】伊藤貴則 vs 【挑戦者】稲葉大樹
◆敗者WRESTLE-1追放タッグマッチ 30分1本勝負
一&皇壮馬 vs 三富政行&藤原ライオン
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】近野剣心
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】熊ゴロー
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&近藤修司 vs 佐藤嗣崇&佐山駿介
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&頓所隼&阿部史典 vs NOSAWA論外&MAZADA&土方隆司
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&土肥孝司&アンディ・ウー vs 児玉裕輔&立花誠吾&ドランク・アンディ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学&タナカ岩石 vs 火野裕士&ジェイク・オーメン
◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第4代王者】伊藤貴則 vs 【挑戦者】稲葉大樹
◆敗者WRESTLE-1追放タッグマッチ 30分1本勝負
一&皇壮馬 vs 三富政行&藤原ライオン
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】近野剣心
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】熊ゴロー
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
5:30
千客万来~がおら寄席~ #6
笑福亭喬介「ねずみ」
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
5:00
千客万来~がおら寄席~ #5
旭堂南龍「大山崎合戦」
旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。
【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。
【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名
【所属協会名】上方講談協会
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。