このページの先頭へ

週間番組表

  • 初

    初回放送

  • 生

    生中継・生放送

  • N

    ニアライブ

  • R

    録画放送

  • D

    ディレイ中継

  • T

    トップ&リレー放送

  • 解

    解説放送

  • 字

    字幕

  • 二

    二カ国語放送

  • E

    英語放送

  • 多

    音声多重放送

  • H

    ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)

  • W

    ワイド放送

  • W

    オンデマンド放送

  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
4:00 休止
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #13
ハイビジョン
CS第2ステージ第1戦 北海道日本ハム vs 東北楽天(2009.10.21開催) スレッジ奇跡の逆転サヨナラ満塁弾!
8:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #14
北海道日本ハム vs 東北楽天(2007.9.26開催) 坪井智哉 苦労人の劇的サヨナラ打!
10:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #23
ハイビジョン
沖縄県・名護市周辺をRUN

出演:室伏由佳、梅本静香
11:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #24
ハイビジョン
沖縄県・古宇利島&那覇市周辺をRUN

出演:室伏由佳、梅本静香
12:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #67
初回放送ハイビジョン

◆2019.4.4 神戸サンボーホール
【6人タッグマッチ DRAGONGATE vs R・E・D 】
ジェイソン・リー / ヨースケ♡サンタマリア / 奥田啓介
vs
ビッグR清水 / 石田凱士 / H・Y・O
13:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #15
北海道日本ハム vs 東北楽天(2008.4.8開催) 7点差の大逆転劇で9人お立ち台!

解説:岩本勉
実況:城野昭
15:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #16
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東北楽天(2014.10.1開催) ファイターズ一筋21年金子誠 有終の美で現役生活に幕
17:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #17
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東北楽天(2014.10.5開催) 稲葉引退~20年のプロ生活に終止符~
19:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #360
ハイビジョン
12.16後楽園ホール
22:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #25
ハイビジョン
香川県・小豆島をRUN パート1

出演:室伏由佳、梅本静香
22:30 レジェンド・オブ・ファイターズ #19
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2006.9.16開催) 小笠原道大 本塁打王を決める32号弾で大勝!
24:30 レジェンド・オブ・ファイターズ #20
北海道日本ハム vs 大阪近鉄(2004.5.21開催) 最強スイッチヒッター・セギノール 左右両打席本塁打で快勝!
24:30 レジェンド・オブ・ファイターズ #20
北海道日本ハム vs 大阪近鉄(2004.5.21開催) 最強スイッチヒッター・セギノール 左右両打席本塁打で快勝!
26:30 混沌と創造のリング KHAOS
ハイビジョン
KHAOS.10 4.4新宿FACE
5:00 ATPテニスマガジン #501
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽R.フェデラー(スイス) 驚異のショット ベスト10
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
▽A.マレー(イギリス)とサッカー界のスターの対談
▽R.ナダル(スペイン) とD.ティーム(オーストリア)のライバル関係
5:30 レジェンド・オブ・ファイターズ #7
日本ハム vs 西武(2003.9.28開催) 東京ドーム本拠地ラストゲーム!16年の感謝を込めて
8:30 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #399
ハイビジョン
2019 ニューイヤーウォーズ 1.3後楽園ホール

◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生 vs 大森北斗/田村男児

◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/ヨシタツ vs 西村修/佐藤光留

◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
秋山準/ゼウス/丸山敦 vs ジェイク・リー/岩本煌史/崔領二

◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ

◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】藤田ミノル

◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】大森隆男/ブラックめんそーれ

◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】KAI


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
12:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #79
ハイビジョン
8.1後楽園ホール

◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 頓所隼&MAZADA&SUSHI

◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 羆嵐&新井健一郎

◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル&藤村加偉 vs CIMA&エル・リンダマン&鬼塚一聖

◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs ジャガー横田

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ」前哨戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&エル・イホ・デル・パンテーラ vs T-Hawk&吉岡世起

◆第19代WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
14:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #16
ハイビジョン
伊豆大島をRUN パート1

出演:坂本直子、梅本静香
15:30 ぶらり探訪 珍湯たび #1
ハイビジョン
和歌山編

早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!

旅人:川村ゆきえ
16:30 スラックラインのはじめ方 #1
ハイビジョン
入門編

出演:福田恭巳、田中陽子、岸明日香
16:45 スラックラインのはじめ方 #2
ハイビジョン
スラックフィット編

出演:加藤木友香
17:00 スラックラインのはじめ方 #3
ハイビジョン
トリック編

出演:大杉徹“GAPPAI”、田中輝登
17:15 スラックラインのはじめ方 #5
ハイビジョン
アウトドア編

出演:大杉徹"GAPPAI”、加藤木友香、田中輝登、岡田亜佑美 他
17:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #67
ハイビジョン

◆2019.4.4 神戸サンボーホール
【6人タッグマッチ DRAGONGATE vs R・E・D 】
ジェイソン・リー / ヨースケ♡サンタマリア / 奥田啓介
vs
ビッグR清水 / 石田凱士 / H・Y・O
18:00 究極KOバトル Krush
ハイビジョン
Krush.93 9.30後楽園ホール
21:45 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #361
ハイビジョン
1.12神戸サンボーホール
24:30 オリエンタルバイオ presents 島RUN #17
ハイビジョン
伊豆大島をRUN パート2

出演:坂本直子、梅本静香
25:00 休止
1:00 休止
6:00 ATPテニスマガジン #497
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽BMWオープン(ドイツ・ミュンヘン)
▽A.ズべレフ(ドイツ)とD.ティーム(オーストリア)のライバル関係
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
▽ミレニアム・エストリル・オープン(ポルトガル・エストリル)
▽ATP会長 A.ガウデンツィに話を聞く
▽F.オジェ アリアシム(カナダ) 初優勝への闘い
6:30 ATPテニスマガジン #498
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽歴史に残る名勝負 2009年マドリード大会準決勝 
R.ナダル(スペイン) vs N.ジョコビッチ(セルビア)
▽ムチュア・マドリード・オープン(スペイン・マドリード)
▽ATP選手たちが自宅から参戦 オンラインゲーム
▽ブライアン兄弟(アメリカ) テニス・アット・ホーム
▽NEXT GEN スポットライト M.ケツマノビッチ(セルビア) 
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
7:00 ATPテニスマガジン #499
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽歴史に残る名勝負 2005年ローマ大会決勝 
 R.ナダル(スペイン) vs G.コリア(アルゼンチン)
▽BNLイタリア国際(イタリア・ローマ)
▽A.ズべレフ(ドイツ) マスターズ初優勝
▽A.マレー(イギリス)とN.ジョコビッチ(セルビア)のライバル関係 
▽P.コールシュライバー(ドイツ)に話を聞く
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
7:30 ATPテニスマガジン #500
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽ジュネーヴ・オープン(スイス・ジュネーヴ)
▽スポットライト“執着心” F.ティアフォ(アメリカ)
▽クレーコートでの妙技
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
▽リヨン・オープン(フランス・リヨン)
▽J.シネル(イタリア)のバックハンド
8:30 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #79
ハイビジョン
8.1後楽園ホール

◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 頓所隼&MAZADA&SUSHI

◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 羆嵐&新井健一郎

◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル&藤村加偉 vs CIMA&エル・リンダマン&鬼塚一聖

◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs ジャガー横田

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ」前哨戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&エル・イホ・デル・パンテーラ vs T-Hawk&吉岡世起

◆第19代WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
10:30 千客万来~がおら寄席~ #5
ハイビジョン
旭堂南龍「大山崎合戦」

旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。

【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名

【所属協会名】上方講談協会
11:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #18
ハイビジョン
伊豆大島をRUN パート3

出演:坂本直子、梅本静香
12:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「アジャコングデビュー30周年記念興行SUMMER JUMBO ~寿~」 7.18後楽園ホール
14:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #67
ハイビジョン

◆2019.4.4 神戸サンボーホール
【6人タッグマッチ DRAGONGATE vs R・E・D 】
ジェイソン・リー / ヨースケ♡サンタマリア / 奥田啓介
vs
ビッグR清水 / 石田凱士 / H・Y・O
15:30 レジェンド・オブ・ファイターズ #8
北海道日本ハム vs オリックス(2006.4.18開催) SHINJOラストサプライズ!?命名打法で引退宣言!?
17:30 ATPテニスマガジン #501
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽R.フェデラー(スイス) 驚異のショット ベスト10
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
▽A.マレー(イギリス)とサッカー界のスターの対談
▽R.ナダル(スペイン) とD.ティーム(オーストリア)のライバル関係
18:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #361
ハイビジョン
1.12神戸サンボーホール
20:45 スラックラインのはじめ方 #1
ハイビジョン
入門編

出演:福田恭巳、田中陽子、岸明日香
21:00 ぶらり探訪 珍湯たび #2
ハイビジョン
三重編

今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?

旅人:川村ゆきえ
21:30 ぶらり探訪 珍湯たび #3
ハイビジョン
熱海編

日本有数の温泉観光地熱海で珍湯をリポート!学校のプールにまさかの湯舟!? 個人のお宅に入れちゃう!? そして〇〇しか入れない湯も…。

旅人:さとう珠緒
22:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #19
ハイビジョン
グアム島・タモンエリアをRUN

出演:宮本和知、梅本静香
23:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #399
ハイビジョン
2019 ニューイヤーウォーズ 1.3後楽園ホール

◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生 vs 大森北斗/田村男児

◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/ヨシタツ vs 西村修/佐藤光留

◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
秋山準/ゼウス/丸山敦 vs ジェイク・リー/岩本煌史/崔領二

◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ

◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】藤田ミノル

◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】大森隆男/ブラックめんそーれ

◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】KAI


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
26:00 休止
2:00 休止
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #1
北海道日本ハム vs 福岡ダイエー(2004.9.20開催) 新庄劇場に観客総立ち!幻の逆転満塁弾
8:30 オリエンタルバイオ presents 島RUN #20
ハイビジョン
グアム島・南部をのんびりRUN

出演:宮本和知、梅本静香
9:00 千客万来~がおら寄席~ #6
ハイビジョン
笑福亭喬介「ねずみ」

笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞

【所属協会名】上方落語協会
10:00 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #18
ハイビジョン

出演:からし蓮根、さや香、見取り図、アインシュタイン

12:00 島RUN #32
ハイビジョン
沖縄県・北谷&宜野湾エリアをRUN

出演:室伏由佳、中村葵
12:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #1
ハイビジョン解説放送
超刺激的!KING OF 青椒肉絲
12:55 レジェンド・オブ・ファイターズ #7
日本ハム vs 西武(2003.9.28開催) 東京ドーム本拠地ラストゲーム!16年の感謝を込めて
15:30 レジェンド・オブ・ファイターズ #9
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(2006.9.27開催) 新庄劇場クライマックスへ!魅せる男の引退セレモニー
18:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #4
北海道日本ハム vs 阪神(2005.5.6開催) 交流戦開幕! SHINJO 古巣・阪神と代打で初対決!
20:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #5
北海道日本ハム vs 西武(2004.4.2開催) 北の大地で新たなスタート!進めファイターズ
23:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「アジャコングデビュー30周年記念興行SUMMER JUMBO ~寿~」 7.18後楽園ホール
26:00 休止
2:00 休止
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #2
北海道日本ハム vs 広島(2005.6.15開催) ダルビッシュ初先発初勝利!エースへの第一歩
8:30 オリエンタルバイオ presents 島RUN #22
ハイビジョン
沖縄県・平安座島&浜比嘉島&宮城島をRUN

出演:小林祐梨子、梅本静香
9:00 ATPテニスマガジン #501
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽R.フェデラー(スイス) 驚異のショット ベスト10
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
▽A.マレー(イギリス)とサッカー界のスターの対談
▽R.ナダル(スペイン) とD.ティーム(オーストリア)のライバル関係
9:30 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #79
ハイビジョン
8.1後楽園ホール

◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 頓所隼&MAZADA&SUSHI

◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 羆嵐&新井健一郎

◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル&藤村加偉 vs CIMA&エル・リンダマン&鬼塚一聖

◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs ジャガー横田

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ」前哨戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&エル・イホ・デル・パンテーラ vs T-Hawk&吉岡世起

◆第19代WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
12:00 島RUN #33
ハイビジョン
沖縄県・読谷&恩納エリアをRUN

出演:室伏由佳、中村葵
12:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #2
ハイビジョン解説放送
瞬殺!無敵のカルボナーラ
12:55 レジェンド・オブ・ファイターズ #6
北海道日本ハム vs 福岡ダイエー(2004.9.21開催) 札幌元年ラストゲーム!43,000人の声援が導いた逆転劇!
15:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #8
北海道日本ハム vs オリックス(2006.4.18開催) SHINJOラストサプライズ!?命名打法で引退宣言!?
17:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #23
ハイビジョン
沖縄県・名護市周辺をRUN

出演:室伏由佳、梅本静香
17:30 ぶらり探訪 珍湯たび #2
ハイビジョン
三重編

今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?

旅人:川村ゆきえ
18:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #11
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2004.4.17開催) 岩本勉736日ぶりの勝利
20:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #12
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(2005.8.27開催) 田中幸雄通算1000打点は延長サヨナラ打
23:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #361
ハイビジョン
1.12神戸サンボーホール
26:00 休止
2:00 休止
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #3
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2004.5.10開催) SHINJOがまたも話題を提供!その名も命名打法
8:30 オリエンタルバイオ presents 島RUN #24
ハイビジョン
沖縄県・古宇利島&那覇市周辺をRUN

出演:室伏由佳、梅本静香
9:00 ろくでなしミトリズ #9
ハイビジョン

出演:ジャルジャル、かまいたち、河野(令和喜多みな実)
9:30 ろくでなしミトリズ #10
ハイビジョン

出演:ジャルジャル、かまいたち、河野(令和喜多みな実)
10:30 千客万来~がおら寄席~ #7
ハイビジョン
旭堂小南陵「黒雲の辰」

旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。

【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名

【所属協会名】大阪講談協会
12:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #67
ハイビジョン

◆2019.4.4 神戸サンボーホール
【6人タッグマッチ DRAGONGATE vs R・E・D 】
ジェイソン・リー / ヨースケ♡サンタマリア / 奥田啓介
vs
ビッグR清水 / 石田凱士 / H・Y・O
12:30 ATPテニスマガジン #501
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽R.フェデラー(スイス) 驚異のショット ベスト10
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
▽A.マレー(イギリス)とサッカー界のスターの対談
▽R.ナダル(スペイン) とD.ティーム(オーストリア)のライバル関係
16:00 ネタタタキ! #1
初回放送ハイビジョン
16:30 ろくでなしミトリズ #26
初回放送ハイビジョン

出演:プラス・マイナス、アキナ
17:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #25
ハイビジョン
香川県・小豆島をRUN パート1

出演:室伏由佳、梅本静香
17:30 ぶらり探訪 珍湯たび #3
ハイビジョン
熱海編

日本有数の温泉観光地熱海で珍湯をリポート!学校のプールにまさかの湯舟!? 個人のお宅に入れちゃう!? そして〇〇しか入れない湯も…。

旅人:さとう珠緒
18:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #1
北海道日本ハム vs 福岡ダイエー(2004.9.20開催) 新庄劇場に観客総立ち!幻の逆転満塁弾
20:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #7
日本ハム vs 西武(2003.9.28開催) 東京ドーム本拠地ラストゲーム!16年の感謝を込めて
23:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #362
ハイビジョン
1.16後楽園ホール
26:00 休止
2:00 休止
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #4
北海道日本ハム vs 阪神(2005.5.6開催) 交流戦開幕! SHINJO 古巣・阪神と代打で初対決!
8:30 レジェンド・オブ・ファイターズ #21
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2006.9.17開催) 森本稀哲 驚異の6打数6安打! 金子誠 サヨナラ打でファイターズ粘り勝ち!!
11:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #26
ハイビジョン
香川県・小豆島をRUN パート2

出演:室伏由佳、梅本静香
12:00 ATPテニスマガジン #502
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽A.マレー(イギリス)とサッカー界のスター M.ラッシュフォードの対談 Part2
▽ブライアン兄弟(アメリカ)の好プレートップ10
▽M.ケツマノビッチ(セルビア) 地元で自身のキャリアを振り返る
▽F.フォニーニ(イタリア) テニスと家族への思い
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
12:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #5
初回放送ハイビジョン解説放送
濃厚!漢(おとこ)牛丼
12:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #6
初回放送ハイビジョン解説放送
燃える!情熱のトマトパエリア
13:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #79
ハイビジョン
8.1後楽園ホール

◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 頓所隼&MAZADA&SUSHI

◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 羆嵐&新井健一郎

◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル&藤村加偉 vs CIMA&エル・リンダマン&鬼塚一聖

◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs ジャガー横田

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ」前哨戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&エル・イホ・デル・パンテーラ vs T-Hawk&吉岡世起

◆第19代WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
15:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「アジャコングデビュー30周年記念興行SUMMER JUMBO ~寿~」 7.18後楽園ホール
17:30 ぶらり探訪 珍湯たび #4
ハイビジョン
大分編

数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわりう付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!

旅人:田名部生来
18:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #2
北海道日本ハム vs 広島(2005.6.15開催) ダルビッシュ初先発初勝利!エースへの第一歩
20:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #3
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2004.5.10開催) SHINJOがまたも話題を提供!その名も命名打法
22:30 オリエンタルバイオ presents 島RUN #27
ハイビジョン
香川県・豊島をRUN

出演:室伏由佳、梅本静香
23:30 レジェンド・オブ・ファイターズ #13
ハイビジョン
CS第2ステージ第1戦 北海道日本ハム vs 東北楽天(2009.10.21開催) スレッジ奇跡の逆転サヨナラ満塁弾!
25:30 レジェンド・オブ・ファイターズ #14
北海道日本ハム vs 東北楽天(2007.9.26開催) 坪井智哉 苦労人の劇的サヨナラ打!
27:30 休止
  • ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。