週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
9:00
千客万来~がおら寄席~ #6
笑福亭喬介「ねずみ」
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
17:30
ぶらり探訪 珍湯たび #2
三重編
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
9:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #79
2019.8.1後楽園ホール
◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 頓所隼&MAZADA&SUSHI
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 羆嵐&新井健一郎
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル&藤村加偉 vs CIMA&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs ジャガー横田
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ」前哨戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&エル・イホ・デル・パンテーラ vs T-Hawk&吉岡世起
◆第19代WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 頓所隼&MAZADA&SUSHI
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 羆嵐&新井健一郎
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル&藤村加偉 vs CIMA&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs ジャガー横田
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ」前哨戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&エル・イホ・デル・パンテーラ vs T-Hawk&吉岡世起
◆第19代WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
9:00
ATPテニスマガジン #501
■特集
▽R.フェデラー(スイス) 驚異のショット ベスト10
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
▽A.マレー(イギリス)とサッカー界のスターの対談
▽R.ナダル(スペイン) とD.ティーム(オーストリア)のライバル関係
■特集
▽R.フェデラー(スイス) 驚異のショット ベスト10
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
▽A.マレー(イギリス)とサッカー界のスターの対談
▽R.ナダル(スペイン) とD.ティーム(オーストリア)のライバル関係
12:30
ATPテニスマガジン #501
■特集
▽R.フェデラー(スイス) 驚異のショット ベスト10
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
▽A.マレー(イギリス)とサッカー界のスターの対談
▽R.ナダル(スペイン) とD.ティーム(オーストリア)のライバル関係
■特集
▽R.フェデラー(スイス) 驚異のショット ベスト10
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
▽A.マレー(イギリス)とサッカー界のスターの対談
▽R.ナダル(スペイン) とD.ティーム(オーストリア)のライバル関係
12:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #67
◆2019.4.4 神戸サンボーホール
【6人タッグマッチ DRAGONGATE vs R・E・D 】
ジェイソン・リー / ヨースケ♡サンタマリア / 奥田啓介
vs
ビッグR清水 / 石田凱士 / H・Y・O
◆2019.4.4 神戸サンボーホール
【6人タッグマッチ DRAGONGATE vs R・E・D 】
ジェイソン・リー / ヨースケ♡サンタマリア / 奥田啓介
vs
ビッグR清水 / 石田凱士 / H・Y・O
10:30
千客万来~がおら寄席~ #7
旭堂小南陵「黒雲の辰」
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
17:30
ぶらり探訪 珍湯たび #4
大分編
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
13:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #79
2019.8.1後楽園ホール
◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 頓所隼&MAZADA&SUSHI
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 羆嵐&新井健一郎
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル&藤村加偉 vs CIMA&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs ジャガー横田
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ」前哨戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&エル・イホ・デル・パンテーラ vs T-Hawk&吉岡世起
◆第19代WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 頓所隼&MAZADA&SUSHI
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 羆嵐&新井健一郎
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル&藤村加偉 vs CIMA&エル・リンダマン&鬼塚一聖
◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs ジャガー横田
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ」前哨戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&エル・イホ・デル・パンテーラ vs T-Hawk&吉岡世起
◆第19代WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
12:00
ATPテニスマガジン #502
■特集
▽A.マレー(イギリス)とサッカー界のスター M.ラッシュフォードの対談 Part2
▽ブライアン兄弟(アメリカ)の好プレートップ10
▽M.ケツマノビッチ(セルビア) 地元で自身のキャリアを振り返る
▽F.フォニーニ(イタリア) テニスと家族への思い
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
■特集
▽A.マレー(イギリス)とサッカー界のスター M.ラッシュフォードの対談 Part2
▽ブライアン兄弟(アメリカ)の好プレートップ10
▽M.ケツマノビッチ(セルビア) 地元で自身のキャリアを振り返る
▽F.フォニーニ(イタリア) テニスと家族への思い
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
23:00
ぶらり探訪 珍湯たび #6
別府編(こんなところにある珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
18:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #399
2019 ニューイヤーウォーズ 1.3後楽園ホール
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生 vs 大森北斗/田村男児
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/ヨシタツ vs 西村修/佐藤光留
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
秋山準/ゼウス/丸山敦 vs ジェイク・リー/岩本煌史/崔領二
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】藤田ミノル
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】大森隆男/ブラックめんそーれ
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生 vs 大森北斗/田村男児
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/ヨシタツ vs 西村修/佐藤光留
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
秋山準/ゼウス/丸山敦 vs ジェイク・リー/岩本煌史/崔領二
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】藤田ミノル
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】大森隆男/ブラックめんそーれ
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
17:30
ぶらり探訪 珍湯たび #5
別府編(タダで入れる珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
13:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #80
2019.9.1横浜文化体育館
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司&近野剣心 vs 伊藤崇文&佐山駿介&馬場拓海
◆タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&本田竜輝 vs 吉岡世起&鬼塚一聖
◆3WAYタッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 河野真幸&アレハンドロ vs MAZADA&SUSHI
◆ノーDQマッチ30分1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆武藤敬司デビュー35周年記念試合!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司&カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs TARU&X&ゾディアック
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】入江茂弘&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】T-Hawk vs 【挑戦者】稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司&近野剣心 vs 伊藤崇文&佐山駿介&馬場拓海
◆タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&本田竜輝 vs 吉岡世起&鬼塚一聖
◆3WAYタッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 河野真幸&アレハンドロ vs MAZADA&SUSHI
◆ノーDQマッチ30分1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆武藤敬司デビュー35周年記念試合!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司&カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs TARU&X&ゾディアック
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】入江茂弘&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】T-Hawk vs 【挑戦者】稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
22:00
ぶらり探訪 珍湯たび #8
岩手編(安比温泉)
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
21:30
ぶらり探訪 珍湯たび #7
那須塩原編
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
17:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #68
◆2019.4.4 神戸サンボーホール
【GHCタッグ選手権試合 】
《王者組》
丸藤正道(プロレスリング・ノア) / 望月成晃
vs
《挑戦者組》
吉田隆司 / ディアマンテ
◆2019.4.4 神戸サンボーホール
【GHCタッグ選手権試合 】
《王者組》
丸藤正道(プロレスリング・ノア) / 望月成晃
vs
《挑戦者組》
吉田隆司 / ディアマンテ
12:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #400
2.7後楽園ホール
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
丸山敦/田村男児/青柳亮生 vs 大森北斗/TAJIRI/キム・スビン
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
力 vs ブラック・タイガーⅦ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス vs ジェイク・リー/ギアニー・ヴァレッタ
◆渕正信デビュー45周年記念試合 vol.1 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/大森隆男/西村修 vs 秋山準/百田光雄/ウルティモ・ドラゴン
◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/ブラックめんそーれ/フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔/石川修司/佐藤光留/岡田佑介
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
青木篤志 vs 吉岡世起
◆アジアタッグ選手権試合60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】河上隆一/菊田一美
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史 vs 鈴木鼓太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
丸山敦/田村男児/青柳亮生 vs 大森北斗/TAJIRI/キム・スビン
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
力 vs ブラック・タイガーⅦ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス vs ジェイク・リー/ギアニー・ヴァレッタ
◆渕正信デビュー45周年記念試合 vol.1 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/大森隆男/西村修 vs 秋山準/百田光雄/ウルティモ・ドラゴン
◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/ブラックめんそーれ/フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔/石川修司/佐藤光留/岡田佑介
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
青木篤志 vs 吉岡世起
◆アジアタッグ選手権試合60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】河上隆一/菊田一美
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史 vs 鈴木鼓太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
18:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #80
2019.9.1横浜文化体育館
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司&近野剣心 vs 伊藤崇文&佐山駿介&馬場拓海
◆タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&本田竜輝 vs 吉岡世起&鬼塚一聖
◆3WAYタッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 河野真幸&アレハンドロ vs MAZADA&SUSHI
◆ノーDQマッチ30分1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆武藤敬司デビュー35周年記念試合!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司&カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs TARU&X&ゾディアック
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】入江茂弘&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】T-Hawk vs 【挑戦者】稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司&近野剣心 vs 伊藤崇文&佐山駿介&馬場拓海
◆タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&本田竜輝 vs 吉岡世起&鬼塚一聖
◆3WAYタッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 河野真幸&アレハンドロ vs MAZADA&SUSHI
◆ノーDQマッチ30分1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆武藤敬司デビュー35周年記念試合!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司&カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs TARU&X&ゾディアック
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】入江茂弘&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】T-Hawk vs 【挑戦者】稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
17:30
ぶらり探訪 珍湯たび #4
大分編
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
8:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #400
2.7後楽園ホール
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
丸山敦/田村男児/青柳亮生 vs 大森北斗/TAJIRI/キム・スビン
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
力 vs ブラック・タイガーⅦ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス vs ジェイク・リー/ギアニー・ヴァレッタ
◆渕正信デビュー45周年記念試合 vol.1 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/大森隆男/西村修 vs 秋山準/百田光雄/ウルティモ・ドラゴン
◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/ブラックめんそーれ/フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔/石川修司/佐藤光留/岡田佑介
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
青木篤志 vs 吉岡世起
◆アジアタッグ選手権試合60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】河上隆一/菊田一美
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史 vs 鈴木鼓太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
丸山敦/田村男児/青柳亮生 vs 大森北斗/TAJIRI/キム・スビン
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
力 vs ブラック・タイガーⅦ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス vs ジェイク・リー/ギアニー・ヴァレッタ
◆渕正信デビュー45周年記念試合 vol.1 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/大森隆男/西村修 vs 秋山準/百田光雄/ウルティモ・ドラゴン
◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/ブラックめんそーれ/フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔/石川修司/佐藤光留/岡田佑介
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
青木篤志 vs 吉岡世起
◆アジアタッグ選手権試合60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】河上隆一/菊田一美
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史 vs 鈴木鼓太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
7:30
千客万来~がおら寄席~ #2
桂ちょうば「皿屋敷」
桂ちょうば
【経歴・受賞歴】
2001年10月 桂ざこばに入門
2009年12月 咲くやこの花賞 受賞
2018年6月 第4回若手噺家グランプリ優勝
【所属協会名】上方落語協会
桂ちょうば
【経歴・受賞歴】
2001年10月 桂ざこばに入門
2009年12月 咲くやこの花賞 受賞
2018年6月 第4回若手噺家グランプリ優勝
【所属協会名】上方落語協会
7:00
千客万来~がおら寄席~ #1
桂佐ん吉「七段目」
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
26:15
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #2
WRESTLE-1 ~First Trip 2013.10.6後楽園ホール
解説:鈴木健.txt
実況:矢野武
◆シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs エル・イホ・デル・パンテーラ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 河野真幸
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
AKINO vs 成宮真希
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/浜亮太 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
金本浩二 vs 吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 中西学
◆1vs3ハンディキャップマッチ
船木誠勝 vs 河野真幸/崔領二/KAZMA SAKAMOTO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/ジェフ・ジャレット/船木誠勝 vs 河野真幸/崔領二/KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
近藤修司 vs 岡林裕二
◆シングルマッチ 30分1本勝負
KAI vs 真田聖也
解説:鈴木健.txt
実況:矢野武
◆シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs エル・イホ・デル・パンテーラ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 河野真幸
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
AKINO vs 成宮真希
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/浜亮太 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
金本浩二 vs 吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 中西学
◆1vs3ハンディキャップマッチ
船木誠勝 vs 河野真幸/崔領二/KAZMA SAKAMOTO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/ジェフ・ジャレット/船木誠勝 vs 河野真幸/崔領二/KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
近藤修司 vs 岡林裕二
◆シングルマッチ 30分1本勝負
KAI vs 真田聖也
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。