週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
26:00
ぶらり探訪 珍湯たび #2
三重編
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
23:30
OZアカデミー 女子プロレス
「Outlast」 9.6新宿FACE他
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs AKINO
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs 豊田真奈美&華名
◆シングルマッチ
小林香萌 vs 松本浩代
◆シングルマッチ
志田光 vs 花月
◆紫雷美央最後のOZアカデミー出場 6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&紫雷美央 vs 加藤園子&ダイナマイト関西&アジャコング
◆正危軍興行 シングルマッチ
紫雷美央with旧姓・ポリス vs 米山香織
◆正危軍興行 シングルマッチ
松本都 vs 里村明衣子
◆紫雷美央最後の正危軍 6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&紫雷美央 vs 中島安里紗&大畠美咲&藤本つかさ
◆正危軍興行 シングルマッチ
尾崎魔弓 vs 紫雷美央
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs AKINO
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs 豊田真奈美&華名
◆シングルマッチ
小林香萌 vs 松本浩代
◆シングルマッチ
志田光 vs 花月
◆紫雷美央最後のOZアカデミー出場 6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&紫雷美央 vs 加藤園子&ダイナマイト関西&アジャコング
◆正危軍興行 シングルマッチ
紫雷美央with旧姓・ポリス vs 米山香織
◆正危軍興行 シングルマッチ
松本都 vs 里村明衣子
◆紫雷美央最後の正危軍 6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&紫雷美央 vs 中島安里紗&大畠美咲&藤本つかさ
◆正危軍興行 シングルマッチ
尾崎魔弓 vs 紫雷美央
18:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #364
ファン感謝デー 5.15エディオンアリーナ大阪
◆ファン感謝デースペシャルチャレンジマッチ 30分1本勝負
大森隆男 vs TORU
◆ファン感謝デースペシャルシングルマッチ~SUSHIくいねぇ!~ 30分1本勝負
SUSHI vs くいしんぼう仮面
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
中島洋平/ビリーケン・キッド vs 丸山敦/竹田誠志
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 奥田啓介/伊藤崇文
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ
ゼウス/ボディガー vs バッファロー/ツバサ
◆ファン感謝デースペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
秋山準/渕正信/青柳優馬 vs 藤波辰爾/ザ・グレート・カブキ/LEONA
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/ジェイク・リー vs 船木誠勝/野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆ファン感謝デースペシャルチャレンジマッチ 30分1本勝負
大森隆男 vs TORU
◆ファン感謝デースペシャルシングルマッチ~SUSHIくいねぇ!~ 30分1本勝負
SUSHI vs くいしんぼう仮面
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
中島洋平/ビリーケン・キッド vs 丸山敦/竹田誠志
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 奥田啓介/伊藤崇文
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ
ゼウス/ボディガー vs バッファロー/ツバサ
◆ファン感謝デースペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
秋山準/渕正信/青柳優馬 vs 藤波辰爾/ザ・グレート・カブキ/LEONA
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/ジェイク・リー vs 船木誠勝/野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
23:15
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #425
2020 世界最強タッグ決定リーグ戦<開幕戦> 11.18新宿FACE
◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 児玉裕輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝 vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤光留&田村男児 vs 大森北斗&土肥こうじ
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ&崔領二 vs TAJIRI&田中将斗
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー&岩本煌史 vs イザナギ&入江茂弘
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔&石川修司 vs 芦野祥太郎&羆嵐
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬 vs 関本大介&アブドーラ・小林
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 児玉裕輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝 vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤光留&田村男児 vs 大森北斗&土肥こうじ
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ&崔領二 vs TAJIRI&田中将斗
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー&岩本煌史 vs イザナギ&入江茂弘
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔&石川修司 vs 芦野祥太郎&羆嵐
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬 vs 関本大介&アブドーラ・小林
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
21:15
OZアカデミー 女子プロレス
「WALK OF MY LIFE」 10.25新宿FACE他
◆シングルマッチ
豊田真奈美 vs 加藤園子
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs AKINO&花月
◆JWP認定無差別級選手権試合シングルマッチ
<王者>尾崎魔弓 vs <挑戦者>ラビット美兎
◆タッグマッチ
豊田真奈美&旧姓・広田さくら vs ダイナマイト関西&アジャコング
◆シングルマッチ
山下りな vs 松本浩代
◆シングルマッチ
桜花由美 vs 花月
◆6人タッグマッチ
倉垣翼&米山香織&志田光 vs 加藤園子&AKINO&小林香萌
◆シングルマッチ
豊田真奈美 vs 加藤園子
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs AKINO&花月
◆JWP認定無差別級選手権試合シングルマッチ
<王者>尾崎魔弓 vs <挑戦者>ラビット美兎
◆タッグマッチ
豊田真奈美&旧姓・広田さくら vs ダイナマイト関西&アジャコング
◆シングルマッチ
山下りな vs 松本浩代
◆シングルマッチ
桜花由美 vs 花月
◆6人タッグマッチ
倉垣翼&米山香織&志田光 vs 加藤園子&AKINO&小林香萌
19:15
OZアカデミー 女子プロレス
「Outlast」 9.6新宿FACE他
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs AKINO
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs 豊田真奈美&華名
◆シングルマッチ
小林香萌 vs 松本浩代
◆シングルマッチ
志田光 vs 花月
◆紫雷美央最後のOZアカデミー出場 6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&紫雷美央 vs 加藤園子&ダイナマイト関西&アジャコング
◆正危軍興行 シングルマッチ
紫雷美央with旧姓・ポリス vs 米山香織
◆正危軍興行 シングルマッチ
松本都 vs 里村明衣子
◆紫雷美央最後の正危軍 6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&紫雷美央 vs 中島安里紗&大畠美咲&藤本つかさ
◆正危軍興行 シングルマッチ
尾崎魔弓 vs 紫雷美央
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs AKINO
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs 豊田真奈美&華名
◆シングルマッチ
小林香萌 vs 松本浩代
◆シングルマッチ
志田光 vs 花月
◆紫雷美央最後のOZアカデミー出場 6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&紫雷美央 vs 加藤園子&ダイナマイト関西&アジャコング
◆正危軍興行 シングルマッチ
紫雷美央with旧姓・ポリス vs 米山香織
◆正危軍興行 シングルマッチ
松本都 vs 里村明衣子
◆紫雷美央最後の正危軍 6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&紫雷美央 vs 中島安里紗&大畠美咲&藤本つかさ
◆正危軍興行 シングルマッチ
尾崎魔弓 vs 紫雷美央
16:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #41
2016.8.11横浜文化体育館
◆大和ヒロシ復帰戦 6人タッグマッチ30分1本勝負
大和ヒロシ/立花誠吾(プロレス総合学院1期生)/頓所隼(プロレス総合学院1期生) vs NOSAWA論外/MAZADA/KIKUZAWA
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
高木三四郎/アンディ・ウー/吉岡世起/藤村康平 vs 村瀬広樹/大家健/翔太/三富政行
◆1ウェポンハードコアタッグ4WAYマッチ 30分1本勝負
田中稔/TAJIRI vs 河野真幸/ジェイク・オーメン vs 葛西純/MIKAMI vs 火野裕士/KAZMA SAKAMOTO
◆スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/ザ・グレート・サスケ/ディック東郷 近藤修司/“brother”YASSHI/大鷲透
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木鼓太郎 vs 児玉裕輔
◆イケメン試練の七番勝負第六戦 シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 飯伏幸太
◆WRESTLE-1vs全日本プロレス スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/土肥孝司/熊ゴロー vs 秋山準/野村直矢/青柳優馬
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
KAI vs 稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆大和ヒロシ復帰戦 6人タッグマッチ30分1本勝負
大和ヒロシ/立花誠吾(プロレス総合学院1期生)/頓所隼(プロレス総合学院1期生) vs NOSAWA論外/MAZADA/KIKUZAWA
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
高木三四郎/アンディ・ウー/吉岡世起/藤村康平 vs 村瀬広樹/大家健/翔太/三富政行
◆1ウェポンハードコアタッグ4WAYマッチ 30分1本勝負
田中稔/TAJIRI vs 河野真幸/ジェイク・オーメン vs 葛西純/MIKAMI vs 火野裕士/KAZMA SAKAMOTO
◆スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/ザ・グレート・サスケ/ディック東郷 近藤修司/“brother”YASSHI/大鷲透
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木鼓太郎 vs 児玉裕輔
◆イケメン試練の七番勝負第六戦 シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 飯伏幸太
◆WRESTLE-1vs全日本プロレス スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/土肥孝司/熊ゴロー vs 秋山準/野村直矢/青柳優馬
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
KAI vs 稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
15:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #90
◆2020.10.7 後楽園ホール
8人タッグマッチ DRAGONGATE vs R・E・D
YAMATO Kzy Ben-K 箕浦康太
vs
Eita B×Bハルク 石田凱士 KAI
◆2020.10.7 後楽園ホール
8人タッグマッチ DRAGONGATE vs R・E・D
YAMATO Kzy Ben-K 箕浦康太
vs
Eita B×Bハルク 石田凱士 KAI
22:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~
THE GATE OF DESTINY 2020 11.3エディオンアリーナ大阪
【第1試合 DRAGONGATE vs R・E・D 6人タッグマッチ】
Ben-K/ストロングマシーン・J/ドラゴン・ダイヤ
vs
B×Bハルク/H・Y・O/ダイヤ・インフェルノ
【第2試合 8人タッグマッチ】
望月成晃/ドン・フジイ/Gamma/ボディガー
vs
ドラゴン・キッド/斎藤了/近藤修司/Kagetora
【第3試合 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/神田裕之
vs
小舩賢登/亀井丈人/菊田円
【第4試合 DRAGONGATE vs R・E・D スペシャル・シングルマッチ】
YAMATO vs KAI
【第5試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》石田凱士 vs 《挑戦者》奥田啓介
【第6試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》箕浦康太/ジェイソン・リー vs 《挑戦者組》横須賀ススム/堀口元気
【第7試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》吉田隆司/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》土井成樹/リョーツ清水/パンチ富永
【第8試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》Eita vs 《挑戦者》Kzy
【第1試合 DRAGONGATE vs R・E・D 6人タッグマッチ】
Ben-K/ストロングマシーン・J/ドラゴン・ダイヤ
vs
B×Bハルク/H・Y・O/ダイヤ・インフェルノ
【第2試合 8人タッグマッチ】
望月成晃/ドン・フジイ/Gamma/ボディガー
vs
ドラゴン・キッド/斎藤了/近藤修司/Kagetora
【第3試合 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/神田裕之
vs
小舩賢登/亀井丈人/菊田円
【第4試合 DRAGONGATE vs R・E・D スペシャル・シングルマッチ】
YAMATO vs KAI
【第5試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》石田凱士 vs 《挑戦者》奥田啓介
【第6試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》箕浦康太/ジェイソン・リー vs 《挑戦者組》横須賀ススム/堀口元気
【第7試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》吉田隆司/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》土井成樹/リョーツ清水/パンチ富永
【第8試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》Eita vs 《挑戦者》Kzy
19:15
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #41
2016.8.11横浜文化体育館
◆大和ヒロシ復帰戦 6人タッグマッチ30分1本勝負
大和ヒロシ/立花誠吾(プロレス総合学院1期生)/頓所隼(プロレス総合学院1期生) vs NOSAWA論外/MAZADA/KIKUZAWA
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
高木三四郎/アンディ・ウー/吉岡世起/藤村康平 vs 村瀬広樹/大家健/翔太/三富政行
◆1ウェポンハードコアタッグ4WAYマッチ 30分1本勝負
田中稔/TAJIRI vs 河野真幸/ジェイク・オーメン vs 葛西純/MIKAMI vs 火野裕士/KAZMA SAKAMOTO
◆スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/ザ・グレート・サスケ/ディック東郷 近藤修司/“brother”YASSHI/大鷲透
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木鼓太郎 vs 児玉裕輔
◆イケメン試練の七番勝負第六戦 シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 飯伏幸太
◆WRESTLE-1vs全日本プロレス スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/土肥孝司/熊ゴロー vs 秋山準/野村直矢/青柳優馬
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
KAI vs 稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆大和ヒロシ復帰戦 6人タッグマッチ30分1本勝負
大和ヒロシ/立花誠吾(プロレス総合学院1期生)/頓所隼(プロレス総合学院1期生) vs NOSAWA論外/MAZADA/KIKUZAWA
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
高木三四郎/アンディ・ウー/吉岡世起/藤村康平 vs 村瀬広樹/大家健/翔太/三富政行
◆1ウェポンハードコアタッグ4WAYマッチ 30分1本勝負
田中稔/TAJIRI vs 河野真幸/ジェイク・オーメン vs 葛西純/MIKAMI vs 火野裕士/KAZMA SAKAMOTO
◆スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/ザ・グレート・サスケ/ディック東郷 近藤修司/“brother”YASSHI/大鷲透
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木鼓太郎 vs 児玉裕輔
◆イケメン試練の七番勝負第六戦 シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 飯伏幸太
◆WRESTLE-1vs全日本プロレス スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/土肥孝司/熊ゴロー vs 秋山準/野村直矢/青柳優馬
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
KAI vs 稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
17:00
千客万来~がおら寄席~ #5
旭堂南龍「大山崎合戦」
旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。
【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。
【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名
【所属協会名】上方講談協会
14:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #42
2016.9.18後楽園ホール
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/立花誠吾/頓所隼/進藤翔 vs 大家健/村瀬広樹/藤村康平/翔太
◆プロレス総合学院2期生デビュー戦 タッグマッチ 30分1本勝負
NOSAWA論外/MAZADA vs 伊藤貴則/デニス篠原
◆シングルマッチ 30分1本勝負
葛西純 vs 熊ゴロー
◆ シングルマッチ 30分1本勝負
河野真幸 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆シングルマッチ 30分1本勝負
土肥孝司 vs 火野裕士
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
児玉裕輔 vs 吉岡世起
◆第7代WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ王者決定戦 時間無制限1本勝負
カズ・ハヤシ/鈴木鼓太郎 vs 近藤修司/“brother”YASSHI
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
稲葉大樹 vs KAI
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/立花誠吾/頓所隼/進藤翔 vs 大家健/村瀬広樹/藤村康平/翔太
◆プロレス総合学院2期生デビュー戦 タッグマッチ 30分1本勝負
NOSAWA論外/MAZADA vs 伊藤貴則/デニス篠原
◆シングルマッチ 30分1本勝負
葛西純 vs 熊ゴロー
◆ シングルマッチ 30分1本勝負
河野真幸 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆シングルマッチ 30分1本勝負
土肥孝司 vs 火野裕士
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
児玉裕輔 vs 吉岡世起
◆第7代WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ王者決定戦 時間無制限1本勝負
カズ・ハヤシ/鈴木鼓太郎 vs 近藤修司/“brother”YASSHI
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
稲葉大樹 vs KAI
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
9:00
千客万来~がおら寄席~ #17
神田伯山「万両婿」
【芸歴】
2007年 11月 三代目神田松鯉に入門し、「松之丞」
2012年 6月 二ツ目昇進
2020年 2月 真打昇進と同時に六代目神田伯山襲名
【受賞歴】
2015年 10月 「読売杯争奪 激突! 二ツ目バトル」優勝
2016年 4月 「今夜も落語漬け」3分講談優勝
2016年 12月 「真冬の話術」優勝
2017年 3月 「平成28年度花形演芸大賞」銀賞受賞
2018年 11月 「第35回浅草芸能大賞」新人賞受賞
2019年度 「書泉趣味十選2019」トレンド趣味大賞受賞
2019年 「日本民間放送連盟賞」優秀賞 ※TBSラジオ『問わず語りの松之丞』が受賞
2019年 11月 「DIME トレンド大賞」話題の人物賞受賞
2020年 6月 「第57回ギャラクシー賞」フロンティア賞 ※YouTubeチャンネル『神田伯山ティービィー』が受賞
【芸歴】
2007年 11月 三代目神田松鯉に入門し、「松之丞」
2012年 6月 二ツ目昇進
2020年 2月 真打昇進と同時に六代目神田伯山襲名
【受賞歴】
2015年 10月 「読売杯争奪 激突! 二ツ目バトル」優勝
2016年 4月 「今夜も落語漬け」3分講談優勝
2016年 12月 「真冬の話術」優勝
2017年 3月 「平成28年度花形演芸大賞」銀賞受賞
2018年 11月 「第35回浅草芸能大賞」新人賞受賞
2019年度 「書泉趣味十選2019」トレンド趣味大賞受賞
2019年 「日本民間放送連盟賞」優秀賞 ※TBSラジオ『問わず語りの松之丞』が受賞
2019年 11月 「DIME トレンド大賞」話題の人物賞受賞
2020年 6月 「第57回ギャラクシー賞」フロンティア賞 ※YouTubeチャンネル『神田伯山ティービィー』が受賞
5:00
千客万来~がおら寄席~ #14
桂米團治「稽古屋」
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
21:00
OZアカデミー 女子プロレス
「WALK OF MY LIFE」 10.25新宿FACE他
◆シングルマッチ
豊田真奈美 vs 加藤園子
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs AKINO&花月
◆JWP認定無差別級選手権試合シングルマッチ
<王者>尾崎魔弓 vs <挑戦者>ラビット美兎
◆タッグマッチ
豊田真奈美&旧姓・広田さくら vs ダイナマイト関西&アジャコング
◆シングルマッチ
山下りな vs 松本浩代
◆シングルマッチ
桜花由美 vs 花月
◆6人タッグマッチ
倉垣翼&米山香織&志田光 vs 加藤園子&AKINO&小林香萌
◆シングルマッチ
豊田真奈美 vs 加藤園子
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs AKINO&花月
◆JWP認定無差別級選手権試合シングルマッチ
<王者>尾崎魔弓 vs <挑戦者>ラビット美兎
◆タッグマッチ
豊田真奈美&旧姓・広田さくら vs ダイナマイト関西&アジャコング
◆シングルマッチ
山下りな vs 松本浩代
◆シングルマッチ
桜花由美 vs 花月
◆6人タッグマッチ
倉垣翼&米山香織&志田光 vs 加藤園子&AKINO&小林香萌
15:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #364
ファン感謝デー 5.15エディオンアリーナ大阪
◆ファン感謝デースペシャルチャレンジマッチ 30分1本勝負
大森隆男 vs TORU
◆ファン感謝デースペシャルシングルマッチ~SUSHIくいねぇ!~ 30分1本勝負
SUSHI vs くいしんぼう仮面
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
中島洋平/ビリーケン・キッド vs 丸山敦/竹田誠志
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 奥田啓介/伊藤崇文
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ
ゼウス/ボディガー vs バッファロー/ツバサ
◆ファン感謝デースペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
秋山準/渕正信/青柳優馬 vs 藤波辰爾/ザ・グレート・カブキ/LEONA
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/ジェイク・リー vs 船木誠勝/野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆ファン感謝デースペシャルチャレンジマッチ 30分1本勝負
大森隆男 vs TORU
◆ファン感謝デースペシャルシングルマッチ~SUSHIくいねぇ!~ 30分1本勝負
SUSHI vs くいしんぼう仮面
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
中島洋平/ビリーケン・キッド vs 丸山敦/竹田誠志
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 奥田啓介/伊藤崇文
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ
ゼウス/ボディガー vs バッファロー/ツバサ
◆ファン感謝デースペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
秋山準/渕正信/青柳優馬 vs 藤波辰爾/ザ・グレート・カブキ/LEONA
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/ジェイク・リー vs 船木誠勝/野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
24:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #364
ファン感謝デー 5.15エディオンアリーナ大阪
◆ファン感謝デースペシャルチャレンジマッチ 30分1本勝負
大森隆男 vs TORU
◆ファン感謝デースペシャルシングルマッチ~SUSHIくいねぇ!~ 30分1本勝負
SUSHI vs くいしんぼう仮面
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
中島洋平/ビリーケン・キッド vs 丸山敦/竹田誠志
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 奥田啓介/伊藤崇文
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ
ゼウス/ボディガー vs バッファロー/ツバサ
◆ファン感謝デースペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
秋山準/渕正信/青柳優馬 vs 藤波辰爾/ザ・グレート・カブキ/LEONA
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/ジェイク・リー vs 船木誠勝/野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆ファン感謝デースペシャルチャレンジマッチ 30分1本勝負
大森隆男 vs TORU
◆ファン感謝デースペシャルシングルマッチ~SUSHIくいねぇ!~ 30分1本勝負
SUSHI vs くいしんぼう仮面
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
中島洋平/ビリーケン・キッド vs 丸山敦/竹田誠志
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 奥田啓介/伊藤崇文
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ
ゼウス/ボディガー vs バッファロー/ツバサ
◆ファン感謝デースペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
秋山準/渕正信/青柳優馬 vs 藤波辰爾/ザ・グレート・カブキ/LEONA
◆ファン感謝デースペシャルタッグマッチ 60分1本勝負
宮原健斗/ジェイク・リー vs 船木誠勝/野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
23:15
最先端バトル ドラゴンゲート!! #91
◆2020.11.3 エディオンアリーナ大阪
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者=R・E・D》石田凱士
vs
《挑戦者=DRAGONGATE》奥田啓介
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
《王者組=DRAGONGATE》箕浦康太 ジェイソン・リー
vs
《挑戦者組=闘龍門》横須賀ススム 堀口元気
◆2020.11.3 エディオンアリーナ大阪
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者=R・E・D》石田凱士
vs
《挑戦者=DRAGONGATE》奥田啓介
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
《王者組=DRAGONGATE》箕浦康太 ジェイソン・リー
vs
《挑戦者組=闘龍門》横須賀ススム 堀口元気
21:00
OZアカデミー 女子プロレス
「Playroom」 11.15新宿FACE
◆シングルマッチ
小林香萌 vs 米山香織
◆シングルマッチ
花月 vs 倉垣 翼
◆タッグマッチ
豊田真奈美&志田光 vs アジャコング&松本浩代
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs ダイナマイト関西
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美 vs 加藤園子&AKINO
◆シングルマッチ
小林香萌 vs 米山香織
◆シングルマッチ
花月 vs 倉垣 翼
◆タッグマッチ
豊田真奈美&志田光 vs アジャコング&松本浩代
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs ダイナマイト関西
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美 vs 加藤園子&AKINO
18:30
千客万来~がおら寄席~ #8
旭堂南斗「プロレス講談 黒い呪術師」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
18:00
千客万来~がおら寄席~ #7
旭堂小南陵「黒雲の辰」
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
17:30
千客万来~がおら寄席~ #6
笑福亭喬介「ねずみ」
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
10:15
最先端バトル ドラゴンゲート!! #91
◆2020.11.3 エディオンアリーナ大阪
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者=R・E・D》石田凱士
vs
《挑戦者=DRAGONGATE》奥田啓介
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
《王者組=DRAGONGATE》箕浦康太 ジェイソン・リー
vs
《挑戦者組=闘龍門》横須賀ススム 堀口元気
◆2020.11.3 エディオンアリーナ大阪
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者=R・E・D》石田凱士
vs
《挑戦者=DRAGONGATE》奥田啓介
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
《王者組=DRAGONGATE》箕浦康太 ジェイソン・リー
vs
《挑戦者組=闘龍門》横須賀ススム 堀口元気
20:00
OZアカデミー 女子プロレス
「LOADED」 12.13後楽園ホール
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs アジャ・コング
◆6人タッグマッチ
豊田真奈美&松本浩代&志田光 vs ダイナマイト関西&春山香代子&山下りな
◆シングルマッチ
成宮真希 vs AKINO
◆JWP認定無差別級選手権試合 シングルマッチ
【挑戦者】コマンド・ボリショイ vs 【王者】尾崎魔弓
◆OZアカデミー認定タッグ選手権試合
【挑戦者】倉垣翼&米山香織 vs 【王者】花月&小林香萌
◆~THE WIZARD OF OZ~
OZアカデミー認定無差別級選手権試合
【挑戦者】桜花由美 vs 【王者】加藤園子
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs アジャ・コング
◆6人タッグマッチ
豊田真奈美&松本浩代&志田光 vs ダイナマイト関西&春山香代子&山下りな
◆シングルマッチ
成宮真希 vs AKINO
◆JWP認定無差別級選手権試合 シングルマッチ
【挑戦者】コマンド・ボリショイ vs 【王者】尾崎魔弓
◆OZアカデミー認定タッグ選手権試合
【挑戦者】倉垣翼&米山香織 vs 【王者】花月&小林香萌
◆~THE WIZARD OF OZ~
OZアカデミー認定無差別級選手権試合
【挑戦者】桜花由美 vs 【王者】加藤園子
18:00
OZアカデミー 女子プロレス
「Outlast」 9.6新宿FACE他
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs AKINO
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs 豊田真奈美&華名
◆シングルマッチ
小林香萌 vs 松本浩代
◆シングルマッチ
志田光 vs 花月
◆紫雷美央最後のOZアカデミー出場 6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&紫雷美央 vs 加藤園子&ダイナマイト関西&アジャコング
◆正危軍興行 シングルマッチ
紫雷美央with旧姓・ポリス vs 米山香織
◆正危軍興行 シングルマッチ
松本都 vs 里村明衣子
◆紫雷美央最後の正危軍 6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&紫雷美央 vs 中島安里紗&大畠美咲&藤本つかさ
◆正危軍興行 シングルマッチ
尾崎魔弓 vs 紫雷美央
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs AKINO
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs 豊田真奈美&華名
◆シングルマッチ
小林香萌 vs 松本浩代
◆シングルマッチ
志田光 vs 花月
◆紫雷美央最後のOZアカデミー出場 6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&紫雷美央 vs 加藤園子&ダイナマイト関西&アジャコング
◆正危軍興行 シングルマッチ
紫雷美央with旧姓・ポリス vs 米山香織
◆正危軍興行 シングルマッチ
松本都 vs 里村明衣子
◆紫雷美央最後の正危軍 6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&紫雷美央 vs 中島安里紗&大畠美咲&藤本つかさ
◆正危軍興行 シングルマッチ
尾崎魔弓 vs 紫雷美央
17:00
千客万来~がおら寄席~ #12
旭堂南斗「ブルーザー・ブロディ物語」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
16:30
千客万来~がおら寄席~ #11
玉田玉秀斎「マラソンの由来」
玉田玉秀斎
ブラジルにてポルトガル語講談、アメリカ・ボストンにて英語講談、上海にて中国語講談など各国で講談を行う。
またジャズ講談など音楽とのコラボレーションも大好評。
2016年11月 四代目玉田玉秀斎を襲名し現在に至る。
【経歴・受賞歴】
2001年11月 旭堂小南陵(現・四代目南陵)に入門
【所属協会名】大阪講談協会
玉田玉秀斎
ブラジルにてポルトガル語講談、アメリカ・ボストンにて英語講談、上海にて中国語講談など各国で講談を行う。
またジャズ講談など音楽とのコラボレーションも大好評。
2016年11月 四代目玉田玉秀斎を襲名し現在に至る。
【経歴・受賞歴】
2001年11月 旭堂小南陵(現・四代目南陵)に入門
【所属協会名】大阪講談協会
16:00
千客万来~がおら寄席~ #10
旭堂南斗「鈴木久三郎 鯉のご意見」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
15:30
千客万来~がおら寄席~ #9
旭堂小南陵「猛妻物語」
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
5:30
千客万来~がおら寄席~ #15
桂米團治「子は鎹」
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
26:00
ぶらり探訪 珍湯たび #4
大分編
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
18:00
OZアカデミー 女子プロレス
「Playroom」 11.15新宿FACE
◆シングルマッチ
小林香萌 vs 米山香織
◆シングルマッチ
花月 vs 倉垣 翼
◆タッグマッチ
豊田真奈美&志田光 vs アジャコング&松本浩代
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs ダイナマイト関西
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美 vs 加藤園子&AKINO
◆シングルマッチ
小林香萌 vs 米山香織
◆シングルマッチ
花月 vs 倉垣 翼
◆タッグマッチ
豊田真奈美&志田光 vs アジャコング&松本浩代
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs ダイナマイト関西
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美 vs 加藤園子&AKINO
16:00
OZアカデミー 女子プロレス
「WALK OF MY LIFE」 10.25新宿FACE他
◆シングルマッチ
豊田真奈美 vs 加藤園子
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs AKINO&花月
◆JWP認定無差別級選手権試合シングルマッチ
<王者>尾崎魔弓 vs <挑戦者>ラビット美兎
◆タッグマッチ
豊田真奈美&旧姓・広田さくら vs ダイナマイト関西&アジャコング
◆シングルマッチ
山下りな vs 松本浩代
◆シングルマッチ
桜花由美 vs 花月
◆6人タッグマッチ
倉垣翼&米山香織&志田光 vs 加藤園子&AKINO&小林香萌
◆シングルマッチ
豊田真奈美 vs 加藤園子
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs AKINO&花月
◆JWP認定無差別級選手権試合シングルマッチ
<王者>尾崎魔弓 vs <挑戦者>ラビット美兎
◆タッグマッチ
豊田真奈美&旧姓・広田さくら vs ダイナマイト関西&アジャコング
◆シングルマッチ
山下りな vs 松本浩代
◆シングルマッチ
桜花由美 vs 花月
◆6人タッグマッチ
倉垣翼&米山香織&志田光 vs 加藤園子&AKINO&小林香萌
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。