週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
17:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #67
2018.9.2横浜文化体育館
◆本田竜輝デビュー戦 タッグマッチ30分1本勝負
一&本田竜輝 vs 土方隆司&三富政行
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&ペガソ・イルミナル vs 羆嵐&新井健一郎
◆タッグマッチ30分1本勝負
伊藤貴則&佐藤嗣崇 vs 河野真幸&納谷幸男
◆UWA世界6人タッグ選手権試合60分1本勝負
【第62代王者組】NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA vs 【挑戦者組】アンディ・ウー&アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS』対抗戦 4vs4キャプテンフォールイリミネションマッチ 時間無制限1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&稲葉大樹&立花誠吾&頓所隼 vs CIMA&トアン・イーナン&ビッグマネー・クランチ&ビッグマネー・プラス
◆シングルマッチ30分1本勝負
木村花 vs 朱崇花
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】吉岡世起
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第16代王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】T-Hawk&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】征矢学 vs 【挑戦者】芦野祥太郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆本田竜輝デビュー戦 タッグマッチ30分1本勝負
一&本田竜輝 vs 土方隆司&三富政行
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&ペガソ・イルミナル vs 羆嵐&新井健一郎
◆タッグマッチ30分1本勝負
伊藤貴則&佐藤嗣崇 vs 河野真幸&納谷幸男
◆UWA世界6人タッグ選手権試合60分1本勝負
【第62代王者組】NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA vs 【挑戦者組】アンディ・ウー&アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS』対抗戦 4vs4キャプテンフォールイリミネションマッチ 時間無制限1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&稲葉大樹&立花誠吾&頓所隼 vs CIMA&トアン・イーナン&ビッグマネー・クランチ&ビッグマネー・プラス
◆シングルマッチ30分1本勝負
木村花 vs 朱崇花
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】吉岡世起
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第16代王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】T-Hawk&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】征矢学 vs 【挑戦者】芦野祥太郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
12:00
ろくでなしミトリズ #48
出演:パーフェクト・ダブル・シュレッダー・門野、ヒューマン中村、守谷日和、ミルクボーイ、ダブルアート、ロングコートダディ、なにわスワンキーズ、令和喜多みな実・河野
出演:パーフェクト・ダブル・シュレッダー・門野、ヒューマン中村、守谷日和、ミルクボーイ、ダブルアート、ロングコートダディ、なにわスワンキーズ、令和喜多みな実・河野
19:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #558
2021.4.9後楽園ホール
【タッグマッチ】
横須賀ススム/U-T vs シュン・スカイウォーカー/ジェイソン・リー
【6人タッグマッチ】
Kzy/堀口元気/ダンス☆橋本 vs 神田裕之/奥田啓介/Ben-K
【マスカラ・コントラ・マスカラ】
ボクティモ・ドラゴン vs ディアマンテ
【土井成樹復帰戦 6人タッグマッチ】
土井成樹/YAMATO/ドラゴン・キッド vs Eita/KAI/SB KENTo
【タッグマッチ】
横須賀ススム/U-T vs シュン・スカイウォーカー/ジェイソン・リー
【6人タッグマッチ】
Kzy/堀口元気/ダンス☆橋本 vs 神田裕之/奥田啓介/Ben-K
【マスカラ・コントラ・マスカラ】
ボクティモ・ドラゴン vs ディアマンテ
【土井成樹復帰戦 6人タッグマッチ】
土井成樹/YAMATO/ドラゴン・キッド vs Eita/KAI/SB KENTo
18:00
ATPテニスマガジン #543
■特集
▽J.マレー(イギリス)&B.ソアレス(ブラジル) 素の声を聞く
▽R.ナダル(スペイン) モンテカルロでの好プレー集
▽G.ディミトロフ(ブルガリア)がモンテカルロ大会を案内
■ハイライト
▽ロレックス・モンテカルロ・マスターズ(モナコ・モンテカルロ)
■特集
▽J.マレー(イギリス)&B.ソアレス(ブラジル) 素の声を聞く
▽R.ナダル(スペイン) モンテカルロでの好プレー集
▽G.ディミトロフ(ブルガリア)がモンテカルロ大会を案内
■ハイライト
▽ロレックス・モンテカルロ・マスターズ(モナコ・モンテカルロ)
17:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #105
◆2021.3.6 エディオンアリーナ大阪・第二競技場
★オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》奥田啓介
vs
《挑戦者》H・Y・O
★オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》Kzy 横須賀ススム 堀口元気
vs
《挑戦者組》ディアマンテ HipHop菊田 ダイヤ・インフェルノ
◆2021.3.6 エディオンアリーナ大阪・第二競技場
★オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》奥田啓介
vs
《挑戦者》H・Y・O
★オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》Kzy 横須賀ススム 堀口元気
vs
《挑戦者組》ディアマンテ HipHop菊田 ダイヤ・インフェルノ
17:00
ぶらり探訪 珍湯たび #5
別府編(タダで入れる珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
26:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #431
2021 チャンピオン・カーニバル<開幕戦> 4.9エディオンアリーナ大阪
◆6人タッグマッチ 10分1本勝負
岩本煌史&佐藤光留&田村男児 vs 青柳亮生&ライジングHAYATO&大瀬良泰貴
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&フランシスコ・アキラ vs TAJIRI&大森北斗&児玉裕輔
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ&本田竜輝 vs イザナギ&ボディガー
◆2021 Champion Carnival 公式戦 30分1本勝負
石川修司 vs 土肥こうじ
◆2021 Champion Carnival 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔 vs 佐藤耕平
◆2021 Champion Carnival 公式戦 30分1本勝負
青柳優馬 vs 大谷晋二郎
◆2021 Champion Carnival 公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 芦野祥太郎
◆2021 Champion Carnival 公式戦 30分1本勝負
ゼウス vs 宮原健斗
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆6人タッグマッチ 10分1本勝負
岩本煌史&佐藤光留&田村男児 vs 青柳亮生&ライジングHAYATO&大瀬良泰貴
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&フランシスコ・アキラ vs TAJIRI&大森北斗&児玉裕輔
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ&本田竜輝 vs イザナギ&ボディガー
◆2021 Champion Carnival 公式戦 30分1本勝負
石川修司 vs 土肥こうじ
◆2021 Champion Carnival 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔 vs 佐藤耕平
◆2021 Champion Carnival 公式戦 30分1本勝負
青柳優馬 vs 大谷晋二郎
◆2021 Champion Carnival 公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 芦野祥太郎
◆2021 Champion Carnival 公式戦 30分1本勝負
ゼウス vs 宮原健斗
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
22:00
ぶらり探訪 珍湯たび #8
岩手編(安比温泉)
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
21:30
ぶらり探訪 珍湯たび #7
那須塩原編
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
21:00
ぶらり探訪 珍湯たび #6
別府編(こんなところにある珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
18:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #383
2017世界最強タッグ決定リーグ戦 ~旗揚げ45周年記念シリーズ~<開幕戦> 11.19真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
◆タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岩本煌史 vs 斗猛矢/タナカ岩石
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/ 岡田佑介 vs 佐藤光留/佐藤恵一
◆!BANG!TV&NKPWA 世界ヘビー級ダブル選手権 60分1本勝負
【王者】西村修 vs 【挑戦者】丸山敦
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs 崔 領ニ/将火怒
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ドリー・ファンク・ジュニア/武藤敬司/ウルティモ・ドラゴン vs 関本大介/TAJIRI/ブラック・タイガーⅦ/ダルトン・デリック
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
KAI vs ヨシタツ
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs ゼウス/ボディガー
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア vs 諏訪魔/石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岩本煌史 vs 斗猛矢/タナカ岩石
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/ 岡田佑介 vs 佐藤光留/佐藤恵一
◆!BANG!TV&NKPWA 世界ヘビー級ダブル選手権 60分1本勝負
【王者】西村修 vs 【挑戦者】丸山敦
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs 崔 領ニ/将火怒
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ドリー・ファンク・ジュニア/武藤敬司/ウルティモ・ドラゴン vs 関本大介/TAJIRI/ブラック・タイガーⅦ/ダルトン・デリック
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
KAI vs ヨシタツ
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs ゼウス/ボディガー
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア vs 諏訪魔/石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
27:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #557
2021.3.27和歌山県立体育館
【三軍対抗 和歌山式時間差トルネード・ウイニングマッチ】
《MASQUERADE》箕浦康太/ジェイソン・リー/ラ・エストレージャ
vs
《HIGH-END》YAMATO/ドラゴン・キッド/奥田啓介
vs
《R・E・D》Eita/KAI/SB KENTo
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》望月成晃/吉田隆司vs《挑戦者組》新井健一郎/神田裕之
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》シュン・スカイウォーカー vs《挑戦者》KAZMA SAKAMOTO
【三軍対抗 和歌山式時間差トルネード・ウイニングマッチ】
《MASQUERADE》箕浦康太/ジェイソン・リー/ラ・エストレージャ
vs
《HIGH-END》YAMATO/ドラゴン・キッド/奥田啓介
vs
《R・E・D》Eita/KAI/SB KENTo
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》望月成晃/吉田隆司vs《挑戦者組》新井健一郎/神田裕之
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》シュン・スカイウォーカー vs《挑戦者》KAZMA SAKAMOTO
22:30
ATPテニスマガジン #543
■特集
▽J.マレー(イギリス)&B.ソアレス(ブラジル) 素の声を聞く
▽R.ナダル(スペイン) モンテカルロでの好プレー集
▽G.ディミトロフ(ブルガリア)がモンテカルロ大会を案内
■ハイライト
▽ロレックス・モンテカルロ・マスターズ(モナコ・モンテカルロ)
■特集
▽J.マレー(イギリス)&B.ソアレス(ブラジル) 素の声を聞く
▽R.ナダル(スペイン) モンテカルロでの好プレー集
▽G.ディミトロフ(ブルガリア)がモンテカルロ大会を案内
■ハイライト
▽ロレックス・モンテカルロ・マスターズ(モナコ・モンテカルロ)
22:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #105
◆2021.3.6 エディオンアリーナ大阪・第二競技場
★オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》奥田啓介
vs
《挑戦者》H・Y・O
★オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》Kzy 横須賀ススム 堀口元気
vs
《挑戦者組》ディアマンテ HipHop菊田 ダイヤ・インフェルノ
◆2021.3.6 エディオンアリーナ大阪・第二競技場
★オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》奥田啓介
vs
《挑戦者》H・Y・O
★オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》Kzy 横須賀ススム 堀口元気
vs
《挑戦者組》ディアマンテ HipHop菊田 ダイヤ・インフェルノ
17:00
ぶらり探訪 珍湯たび #11
長野編(栄村秋山郷)
旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
16:30
ぶらり探訪 珍湯たび #10
静岡編(伊豆&伊東)
旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
16:00
ぶらり探訪 珍湯たび #9
秋田編(後生掛&湯ノ沢)
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
13:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #383
2017世界最強タッグ決定リーグ戦 ~旗揚げ45周年記念シリーズ~<開幕戦> 11.19真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
◆タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岩本煌史 vs 斗猛矢/タナカ岩石
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/ 岡田佑介 vs 佐藤光留/佐藤恵一
◆!BANG!TV&NKPWA 世界ヘビー級ダブル選手権 60分1本勝負
【王者】西村修 vs 【挑戦者】丸山敦
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs 崔 領ニ/将火怒
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ドリー・ファンク・ジュニア/武藤敬司/ウルティモ・ドラゴン vs 関本大介/TAJIRI/ブラック・タイガーⅦ/ダルトン・デリック
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
KAI vs ヨシタツ
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs ゼウス/ボディガー
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア vs 諏訪魔/石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ20分1本勝負
中島洋平/岩本煌史 vs 斗猛矢/タナカ岩石
◆タッグマッチ20分1本勝負
青木篤志/ 岡田佑介 vs 佐藤光留/佐藤恵一
◆!BANG!TV&NKPWA 世界ヘビー級ダブル選手権 60分1本勝負
【王者】西村修 vs 【挑戦者】丸山敦
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs 崔 領ニ/将火怒
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
宮原健斗/ドリー・ファンク・ジュニア/武藤敬司/ウルティモ・ドラゴン vs 関本大介/TAJIRI/ブラック・タイガーⅦ/ダルトン・デリック
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
KAI vs ヨシタツ
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/大森隆男 vs ゼウス/ボディガー
◆2017 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/太陽ケア vs 諏訪魔/石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
10:30
ろくでなしミトリズ #48
出演:パーフェクト・ダブル・シュレッダー・門野、ヒューマン中村、守谷日和、ミルクボーイ、ダブルアート、ロングコートダディ、なにわスワンキーズ、令和喜多みな実・河野
出演:パーフェクト・ダブル・シュレッダー・門野、ヒューマン中村、守谷日和、ミルクボーイ、ダブルアート、ロングコートダディ、なにわスワンキーズ、令和喜多みな実・河野
27:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #558
2021.4.9後楽園ホール
【タッグマッチ】
横須賀ススム/U-T vs シュン・スカイウォーカー/ジェイソン・リー
【6人タッグマッチ】
Kzy/堀口元気/ダンス☆橋本 vs 神田裕之/奥田啓介/Ben-K
【マスカラ・コントラ・マスカラ】
ボクティモ・ドラゴン vs ディアマンテ
【土井成樹復帰戦 6人タッグマッチ】
土井成樹/YAMATO/ドラゴン・キッド vs Eita/KAI/SB KENTo
【タッグマッチ】
横須賀ススム/U-T vs シュン・スカイウォーカー/ジェイソン・リー
【6人タッグマッチ】
Kzy/堀口元気/ダンス☆橋本 vs 神田裕之/奥田啓介/Ben-K
【マスカラ・コントラ・マスカラ】
ボクティモ・ドラゴン vs ディアマンテ
【土井成樹復帰戦 6人タッグマッチ】
土井成樹/YAMATO/ドラゴン・キッド vs Eita/KAI/SB KENTo
22:00
ぶらり探訪 珍湯たび #12
東京編(銭湯)
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
12:25
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #68
2018.10.24後楽園ホール
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&一&納谷幸男&MAZADA vs タナカ岩石&本田竜輝&土方隆司
&エル・イホ・デル・パンテーラ&三富政行
◆「Enfants Terribles vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ 30分1本勝負 児玉裕輔&羆嵐&新井健一郎 vs T-Hawk&エル・リンダマン&トアン・イーナン
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs コマンドボリショイ&才木玲佳
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&佐藤嗣崇 vs アンディ・ウー&丸藤正道
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」シングルマッチ 30分1本勝負
頓所隼 vs CIMA
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ&「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2018」優勝決定戦 タッグマッチ 時間無制限1本勝負
【第16代王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】征矢学&稲葉大樹
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第13代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】ペガソ・イルミナル
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&一&納谷幸男&MAZADA vs タナカ岩石&本田竜輝&土方隆司
&エル・イホ・デル・パンテーラ&三富政行
◆「Enfants Terribles vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ 30分1本勝負 児玉裕輔&羆嵐&新井健一郎 vs T-Hawk&エル・リンダマン&トアン・イーナン
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs コマンドボリショイ&才木玲佳
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&佐藤嗣崇 vs アンディ・ウー&丸藤正道
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」シングルマッチ 30分1本勝負
頓所隼 vs CIMA
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ&「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2018」優勝決定戦 タッグマッチ 時間無制限1本勝負
【第16代王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】征矢学&稲葉大樹
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第13代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】ペガソ・イルミナル
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
11:00
千客万来~がおら寄席~ #8
旭堂南斗「プロレス講談 黒い呪術師」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
20:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #69
2018.11.23後楽園ホール
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ&土方隆司&三富政行 vs 征矢学&稲葉大樹&タナカ岩石&一&本田竜輝
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA vs ザッカリー・ウェンツ&デズモンド・エグザビエ&トレイ・ミゲル
◆シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 佐藤嗣崇
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs トンドコロ隼&CIMA
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 倉垣翼&米山香織
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】アンディ・ウー
◆「Enfants Terribles vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&羆嵐&新井健一郎 vs T-Hawk&エル・リンダマン&X
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ&土方隆司&三富政行 vs 征矢学&稲葉大樹&タナカ岩石&一&本田竜輝
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA vs ザッカリー・ウェンツ&デズモンド・エグザビエ&トレイ・ミゲル
◆シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 佐藤嗣崇
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs トンドコロ隼&CIMA
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 倉垣翼&米山香織
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】アンディ・ウー
◆「Enfants Terribles vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&羆嵐&新井健一郎 vs T-Hawk&エル・リンダマン&X
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
13:00
ATPテニスマガジン #544
■特集
▽モンテカルロ王者 S.チチパス(ギリシャ)
▽錦織圭がファンからの質問に答える
▽2011年マドリード大会決勝 R.ナダル(スペイン) vs N.ジョコビッチ(セルビア)
▽N.ジョコビッチ(セルビア)がベオグラード大会を案内
■ハイライト
▽バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ(スペイン・バルセロナ)
▽セルビア・オープン(セルビア・ベオグラード)
■特集
▽モンテカルロ王者 S.チチパス(ギリシャ)
▽錦織圭がファンからの質問に答える
▽2011年マドリード大会決勝 R.ナダル(スペイン) vs N.ジョコビッチ(セルビア)
▽N.ジョコビッチ(セルビア)がベオグラード大会を案内
■ハイライト
▽バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ(スペイン・バルセロナ)
▽セルビア・オープン(セルビア・ベオグラード)
11:00
ぶらり探訪 珍湯たび #1
和歌山編
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
8:00
千客万来~がおら寄席~ #5
旭堂南龍「大山崎合戦」
旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。
【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。
【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名
【所属協会名】上方講談協会
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。