週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
23:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ありがとう吉野正人 永久保存版 #7
伝説のユニット!イタリアン・コネクション!
■2004.11.07 札幌テイセンホール
初代オープン・ザ・トライアングルゲート王座決定戦
ミラノコレクションA.T. & YOSSINO & アンソニー・W・森
vs
近藤修司 &“brother”YASSHI & 菅原拓也
他
■2004.11.07 札幌テイセンホール
初代オープン・ザ・トライアングルゲート王座決定戦
ミラノコレクションA.T. & YOSSINO & アンソニー・W・森
vs
近藤修司 &“brother”YASSHI & 菅原拓也
他
22:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ありがとう吉野正人 永久保存版 #6
ブレイブ史に残る死闘!神の子と大阪決戦!
■2008.11.16 大阪府立体育会館・第一競技場
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
【王者】吉野正人 vs 【挑戦者】 ドラゴン・キッド
他
■2008.11.16 大阪府立体育会館・第一競技場
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
【王者】吉野正人 vs 【挑戦者】 ドラゴン・キッド
他
20:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #566
2021.8.11後楽園ホール
【タッグマッチ】
奥田啓介/Ben-K vs B×Bハルク/ダイヤ・インフェルノ
【6人タッグマッチ】
土井成樹/新井健一郎/斎藤了 vs このまま市川/しゃちほこBOY/ヨースケ♡サンタマリア
【ストロングマシーン・J復帰戦 6人タッグマッチ】
ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
vs
堀口元気/U-T/FUNKY“JACKY”KAMEI
【タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/箕浦康太 vs KAI/ディアマンテ
【4ユニットエキサイティングバトル 6人タッグ4WAYマッチ】
[HIGH-END] YAMATO/ドラゴン・キッド/Kagetora
vs
[NATURAL VIBES] Kzy/横須賀ススム/KING清水
vs
[MASQUERADE] ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
[R・E・D] 石田凱士/H・Y・O/SB KENTo
【タッグマッチ】
奥田啓介/Ben-K vs B×Bハルク/ダイヤ・インフェルノ
【6人タッグマッチ】
土井成樹/新井健一郎/斎藤了 vs このまま市川/しゃちほこBOY/ヨースケ♡サンタマリア
【ストロングマシーン・J復帰戦 6人タッグマッチ】
ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
vs
堀口元気/U-T/FUNKY“JACKY”KAMEI
【タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/箕浦康太 vs KAI/ディアマンテ
【4ユニットエキサイティングバトル 6人タッグ4WAYマッチ】
[HIGH-END] YAMATO/ドラゴン・キッド/Kagetora
vs
[NATURAL VIBES] Kzy/横須賀ススム/KING清水
vs
[MASQUERADE] ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
[R・E・D] 石田凱士/H・Y・O/SB KENTo
18:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #565
2021.8.9エディオンアリーナ大阪
【ダイジェスト】
2021.7.31&8.1 神戸ワールド記念ホール
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
[王者]SB KENTo vs [挑戦者]奥田啓介
【タッグマッチ】
土井成樹/Ben-K vs Kzy/U-T
【4ユニットエキサイティングバトル HIGH-END vs R・E・D 6人タッグマッチ】
YAMATO/ドラゴン・キッド/Kagetora vs 石田凱士/KAI/H・Y・O
【ダイジェスト】
2021.7.31&8.1 神戸ワールド記念ホール
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
[王者]SB KENTo vs [挑戦者]奥田啓介
【タッグマッチ】
土井成樹/Ben-K vs Kzy/U-T
【4ユニットエキサイティングバトル HIGH-END vs R・E・D 6人タッグマッチ】
YAMATO/ドラゴン・キッド/Kagetora vs 石田凱士/KAI/H・Y・O
17:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #118
◆2021.7.31 神戸ワールド記念ホール
★オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》シュン・スカイウォーカー
vs
《挑戦者》Kzy
◆2021.7.31 神戸ワールド記念ホール
★オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》シュン・スカイウォーカー
vs
《挑戦者》Kzy
9:30
千客万来~がおら寄席~ #22
桂米輝「道具屋」/桂ひろば「大安売り」
桂米輝
<経歴>
平成23年7月7日 桂米團治に入門
平成23年8月27日 動楽亭「第8回米團治研鑽の会」にて初舞台
平成29年6月 「第3回上方落語若手噺家グランプリ」優勝
【所属】株式会社 米朝事務所
桂ひろば
<経歴>
平成12年5月 桂ざこばに入門
平成12年5月 箕面メイプルホール「ざこばの会」にて初舞台
【所属】株式会社 米朝事務所
桂米輝
<経歴>
平成23年7月7日 桂米團治に入門
平成23年8月27日 動楽亭「第8回米團治研鑽の会」にて初舞台
平成29年6月 「第3回上方落語若手噺家グランプリ」優勝
【所属】株式会社 米朝事務所
桂ひろば
<経歴>
平成12年5月 桂ざこばに入門
平成12年5月 箕面メイプルホール「ざこばの会」にて初舞台
【所属】株式会社 米朝事務所
8:30
千客万来~がおら寄席~ #7
旭堂小南陵「黒雲の辰」
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
23:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #565
2021.8.9エディオンアリーナ大阪
【ダイジェスト】
2021.7.31&8.1 神戸ワールド記念ホール
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
[王者]SB KENTo vs [挑戦者]奥田啓介
【タッグマッチ】
土井成樹/Ben-K vs Kzy/U-T
【4ユニットエキサイティングバトル HIGH-END vs R・E・D 6人タッグマッチ】
YAMATO/ドラゴン・キッド/Kagetora vs 石田凱士/KAI/H・Y・O
【ダイジェスト】
2021.7.31&8.1 神戸ワールド記念ホール
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
[王者]SB KENTo vs [挑戦者]奥田啓介
【タッグマッチ】
土井成樹/Ben-K vs Kzy/U-T
【4ユニットエキサイティングバトル HIGH-END vs R・E・D 6人タッグマッチ】
YAMATO/ドラゴン・キッド/Kagetora vs 石田凱士/KAI/H・Y・O
18:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #435
第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE
「第8回 王道トーナメント」1回戦
石川修司 vs 斉藤ジュン
ブラックめんそーれ vs 吉田綾斗
ゼウス vs 立花誠吾
大森隆男 vs 青柳亮生
ライジングHAYATO vs T-Hawk
宮原健斗 vs 児玉裕輔
入江茂弘 vs 羆嵐
ジェイク・リー vs SUGI
諏訪魔 vs 斉藤レイ
イザナギ vs フランシスコ・アキラ
大森北斗 vs 本田竜輝
TAJIRI vs デビル紫
ヨシタツ vs 佐藤光留
田村男児 vs アブドーラ・小林
岩本煌史 vs 土肥こうじ
青柳優馬 vs 芦野祥太郎
ゲスト解説:和田京平、イザナギ、TAJIRI、佐藤光留、諏訪魔
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦、新谷賢太郎
「第8回 王道トーナメント」1回戦
石川修司 vs 斉藤ジュン
ブラックめんそーれ vs 吉田綾斗
ゼウス vs 立花誠吾
大森隆男 vs 青柳亮生
ライジングHAYATO vs T-Hawk
宮原健斗 vs 児玉裕輔
入江茂弘 vs 羆嵐
ジェイク・リー vs SUGI
諏訪魔 vs 斉藤レイ
イザナギ vs フランシスコ・アキラ
大森北斗 vs 本田竜輝
TAJIRI vs デビル紫
ヨシタツ vs 佐藤光留
田村男児 vs アブドーラ・小林
岩本煌史 vs 土肥こうじ
青柳優馬 vs 芦野祥太郎
ゲスト解説:和田京平、イザナギ、TAJIRI、佐藤光留、諏訪魔
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦、新谷賢太郎
18:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #118
◆2021.7.31 神戸ワールド記念ホール
★オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》シュン・スカイウォーカー
vs
《挑戦者》Kzy
◆2021.7.31 神戸ワールド記念ホール
★オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》シュン・スカイウォーカー
vs
《挑戦者》Kzy
16:30
ATPテニスマガジン #561
■特集
▽F.ロペス(スペイン)がキャリアをクイズで振り返る
▽D.メドベーデフ(ロシア) 記憶に残る瞬間
▽D.ゴファン(ベルギー)の練習に潜入
■ハイライト
▽ウエスタン&サザン・オープン(アメリカ・シンシナティ)
■特集
▽F.ロペス(スペイン)がキャリアをクイズで振り返る
▽D.メドベーデフ(ロシア) 記憶に残る瞬間
▽D.ゴファン(ベルギー)の練習に潜入
■ハイライト
▽ウエスタン&サザン・オープン(アメリカ・シンシナティ)
14:10
フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #2
2010 LA
【出演】
キム・ヨナ
テッサ・ヴァーチュー&スコット・モイア
ミシェル・クワン
ジョニー・ウィアー
申雪&趙宏博
ステファン・ランビエール
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
パトリック・チャン
アシュリー・ワグナー
タニス・ベルビン&ベンジャミン・アゴスト ほか
(順不同)
【出演】
キム・ヨナ
テッサ・ヴァーチュー&スコット・モイア
ミシェル・クワン
ジョニー・ウィアー
申雪&趙宏博
ステファン・ランビエール
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
パトリック・チャン
アシュリー・ワグナー
タニス・ベルビン&ベンジャミン・アゴスト ほか
(順不同)
11:55
フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #1
2010 Summer
【出演】
キム・ヨナ
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
ミシェル・クワン
ジェイミー・サレー&デービッド・ペルティエ
ステファン・ランビエール
サーシャ・コーエン
タニス・ベルビン&ベンジャミン・アゴスト
ブライアン・ジュベール
カク・ミンジョン
ジェレミー・アボット
キム・ヘジン ほか
(順不同)
【出演】
キム・ヨナ
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
ミシェル・クワン
ジェイミー・サレー&デービッド・ペルティエ
ステファン・ランビエール
サーシャ・コーエン
タニス・ベルビン&ベンジャミン・アゴスト
ブライアン・ジュベール
カク・ミンジョン
ジェレミー・アボット
キム・ヘジン ほか
(順不同)
28:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #118
◆2021.7.31 神戸ワールド記念ホール
★オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》シュン・スカイウォーカー
vs
《挑戦者》Kzy
◆2021.7.31 神戸ワールド記念ホール
★オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》シュン・スカイウォーカー
vs
《挑戦者》Kzy
26:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #566
2021.8.11後楽園ホール
【タッグマッチ】
奥田啓介/Ben-K vs B×Bハルク/ダイヤ・インフェルノ
【6人タッグマッチ】
土井成樹/新井健一郎/斎藤了 vs このまま市川/しゃちほこBOY/ヨースケ♡サンタマリア
【ストロングマシーン・J復帰戦 6人タッグマッチ】
ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
vs
堀口元気/U-T/FUNKY“JACKY”KAMEI
【タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/箕浦康太 vs KAI/ディアマンテ
【4ユニットエキサイティングバトル 6人タッグ4WAYマッチ】
[HIGH-END] YAMATO/ドラゴン・キッド/Kagetora
vs
[NATURAL VIBES] Kzy/横須賀ススム/KING清水
vs
[MASQUERADE] ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
[R・E・D] 石田凱士/H・Y・O/SB KENTo
【タッグマッチ】
奥田啓介/Ben-K vs B×Bハルク/ダイヤ・インフェルノ
【6人タッグマッチ】
土井成樹/新井健一郎/斎藤了 vs このまま市川/しゃちほこBOY/ヨースケ♡サンタマリア
【ストロングマシーン・J復帰戦 6人タッグマッチ】
ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
vs
堀口元気/U-T/FUNKY“JACKY”KAMEI
【タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/箕浦康太 vs KAI/ディアマンテ
【4ユニットエキサイティングバトル 6人タッグ4WAYマッチ】
[HIGH-END] YAMATO/ドラゴン・キッド/Kagetora
vs
[NATURAL VIBES] Kzy/横須賀ススム/KING清水
vs
[MASQUERADE] ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
[R・E・D] 石田凱士/H・Y・O/SB KENTo
22:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #409
2019 旗揚げ記念シリーズ<開幕戦> 10.9後楽園ホール
◆シングルマッチ 20分1本勝負
田村男児 vs フランシスコ・アキラ
◆秋山準&大森隆男 合同バースデー スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準 /西村修/ウルティモ・ドラゴン vs 大森隆男/渕正信/ブラックめんそーれ
◆世界タッグ選手権試合前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/丸山敦 vs ディラン・ジェイムス/ジョエル・レッドマン
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/青柳亮生 vs 野村直矢/崔領二/大森北斗
◆諏訪魔デビュー15周年記念特別試合 スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
諏訪魔/岡田佑介/近藤修司 vs 石川修司/佐藤光留/雷陣明
◆アジアタッグ選手権試合
【第108代 王者組】ジェイク・リー/岩本煌史 vs 【挑戦者組】TAJIRI/KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
田村男児 vs フランシスコ・アキラ
◆秋山準&大森隆男 合同バースデー スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準 /西村修/ウルティモ・ドラゴン vs 大森隆男/渕正信/ブラックめんそーれ
◆世界タッグ選手権試合前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/丸山敦 vs ディラン・ジェイムス/ジョエル・レッドマン
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/青柳亮生 vs 野村直矢/崔領二/大森北斗
◆諏訪魔デビュー15周年記念特別試合 スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
諏訪魔/岡田佑介/近藤修司 vs 石川修司/佐藤光留/雷陣明
◆アジアタッグ選手権試合
【第108代 王者組】ジェイク・リー/岩本煌史 vs 【挑戦者組】TAJIRI/KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
20:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #408
2019 王道トーナメント<優勝決定戦> 9.23名古屋国際会議場
◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
宮原健斗 vs ゼウス
◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
石川修司 vs ジェイク・リー
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/UTAMARO/柴山貴哉 vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/田村男児 vs 岡田佑介/佐藤光留
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/ヨシタツ/青柳亮生 vs 崔領二/伊香保京介/大門寺崇
◆「第7回 王道トーナメント」スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/KAI/黒潮”イケメン”二郎/滝澤大志 vs 野村直矢/ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/サム・アドニス
◆「第7回 王道トーナメント」優勝決定戦 無制限1本勝負
宮原健斗×ゼウスの勝者 vs 石川修司×ジェイク・リーの勝者
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
宮原健斗 vs ゼウス
◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
石川修司 vs ジェイク・リー
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/UTAMARO/柴山貴哉 vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/田村男児 vs 岡田佑介/佐藤光留
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/ヨシタツ/青柳亮生 vs 崔領二/伊香保京介/大門寺崇
◆「第7回 王道トーナメント」スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/KAI/黒潮”イケメン”二郎/滝澤大志 vs 野村直矢/ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/サム・アドニス
◆「第7回 王道トーナメント」優勝決定戦 無制限1本勝負
宮原健斗×ゼウスの勝者 vs 石川修司×ジェイク・リーの勝者
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
17:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #5
2014.1.12後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/ロブ・テリー vs 河野真幸/崔領二/レネ・デュプリ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー vs MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs NOSAWA論外
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
水波綾 vs 渋谷シュウ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ ロストポイントルール 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 宮本和志
◆タッグマッチ 30分1本勝負
金本浩二/吉岡世起 vs 関本大介/岡林裕二
◆シングルマッチ 60分1本勝負
真田聖也 vs KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
中之上靖文 vs X
◆シングルマッチ 60分1本勝負
田中稔 vs KAI
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/ロブ・テリー vs 河野真幸/崔領二/レネ・デュプリ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー vs MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs NOSAWA論外
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
水波綾 vs 渋谷シュウ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ ロストポイントルール 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 宮本和志
◆タッグマッチ 30分1本勝負
金本浩二/吉岡世起 vs 関本大介/岡林裕二
◆シングルマッチ 60分1本勝負
真田聖也 vs KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
中之上靖文 vs X
◆シングルマッチ 60分1本勝負
田中稔 vs KAI
14:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #4
2013.12.1博多スターレーン
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起 vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
松本浩代 vs ザ・フィーメル・プレデター“アマゾン”
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ロブ・テリー vs ジェイ・ブラッドリー
◆タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/金本浩二 vs 関本大介/岡林裕二
◆3WAYマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 近藤修司 vs エル・パンテーラ
◆3WAY6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/エル・パンテーラ vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA vs アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
真田聖也 vs X
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/X/真田聖也 vs 河野真幸/レネ・デュプリ/KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 中之上靖文
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起 vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
松本浩代 vs ザ・フィーメル・プレデター“アマゾン”
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ロブ・テリー vs ジェイ・ブラッドリー
◆タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/金本浩二 vs 関本大介/岡林裕二
◆3WAYマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 近藤修司 vs エル・パンテーラ
◆3WAY6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/エル・パンテーラ vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA vs アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
真田聖也 vs X
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/X/真田聖也 vs 河野真幸/レネ・デュプリ/KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 中之上靖文
11:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #118
◆2021.7.31 神戸ワールド記念ホール
★オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》シュン・スカイウォーカー
vs
《挑戦者》Kzy
◆2021.7.31 神戸ワールド記念ホール
★オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》シュン・スカイウォーカー
vs
《挑戦者》Kzy
26:30
ぶらり探訪 珍湯たび #1
和歌山編
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
17:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #5
2014.1.12後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/ロブ・テリー vs 河野真幸/崔領二/レネ・デュプリ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー vs MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs NOSAWA論外
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
水波綾 vs 渋谷シュウ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ ロストポイントルール 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 宮本和志
◆タッグマッチ 30分1本勝負
金本浩二/吉岡世起 vs 関本大介/岡林裕二
◆シングルマッチ 60分1本勝負
真田聖也 vs KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
中之上靖文 vs X
◆シングルマッチ 60分1本勝負
田中稔 vs KAI
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/ロブ・テリー vs 河野真幸/崔領二/レネ・デュプリ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー vs MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs NOSAWA論外
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
水波綾 vs 渋谷シュウ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ ロストポイントルール 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 宮本和志
◆タッグマッチ 30分1本勝負
金本浩二/吉岡世起 vs 関本大介/岡林裕二
◆シングルマッチ 60分1本勝負
真田聖也 vs KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
中之上靖文 vs X
◆シングルマッチ 60分1本勝負
田中稔 vs KAI
13:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #4
2013.12.1博多スターレーン
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起 vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
松本浩代 vs ザ・フィーメル・プレデター“アマゾン”
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ロブ・テリー vs ジェイ・ブラッドリー
◆タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/金本浩二 vs 関本大介/岡林裕二
◆3WAYマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 近藤修司 vs エル・パンテーラ
◆3WAY6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/エル・パンテーラ vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA vs アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
真田聖也 vs X
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/X/真田聖也 vs 河野真幸/レネ・デュプリ/KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 中之上靖文
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起 vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
松本浩代 vs ザ・フィーメル・プレデター“アマゾン”
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ロブ・テリー vs ジェイ・ブラッドリー
◆タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/金本浩二 vs 関本大介/岡林裕二
◆3WAYマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 近藤修司 vs エル・パンテーラ
◆3WAY6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/エル・パンテーラ vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA vs アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
真田聖也 vs X
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/X/真田聖也 vs 河野真幸/レネ・デュプリ/KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 中之上靖文
26:00
ぶらり探訪 珍湯たび #2
三重編
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
23:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #7
2014.3.22後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
※一部 選手解説:KAI
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/アンディ・ウー vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
金本浩二 vs KAZMA SAKAMOTO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/稲葉大樹 vs 髙山善廣/ロブ・テリー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs 男色ディーノ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 火野裕士
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs がばいじいちゃん
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 宮本和志
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学/カズ・ハヤシ/近藤修司 vs KAI/河野真幸/レネ・デュプリ
◆TNA Xディビジョン選手権試合
真田聖也 vs 吉岡世起
ゲスト解説:武藤敬司
※一部 選手解説:KAI
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/アンディ・ウー vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
金本浩二 vs KAZMA SAKAMOTO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/稲葉大樹 vs 髙山善廣/ロブ・テリー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs 男色ディーノ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 火野裕士
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs がばいじいちゃん
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 宮本和志
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学/カズ・ハヤシ/近藤修司 vs KAI/河野真幸/レネ・デュプリ
◆TNA Xディビジョン選手権試合
真田聖也 vs 吉岡世起
20:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #6
2014.2.15後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント1回戦 60分1本勝負
船木誠勝 vs 中之上靖文
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント1回戦 60分1本勝負
KAI vs 田中稔
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
朱里 vs 日向小陽
◆ キック・アス/ジャスティス・フォーエバー 2.22 公開記念スペシャルマッチ
キック・アス vs ブラック・デス
◆TNA世界タッグ選手権挑戦者決定戦 60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO
◆TNA Xディビジョン選手権挑戦者決定戦 エクストリームロイヤル
真田聖也/大和ヒロシ/アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起/金本浩二/NOSAWA論外/MAZADA/宮本和志 ほか全20選手
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
(船木誠勝 vs 中之上靖文の勝者) vs (KAI vs 田中稔の勝者)
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント1回戦 60分1本勝負
船木誠勝 vs 中之上靖文
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント1回戦 60分1本勝負
KAI vs 田中稔
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
朱里 vs 日向小陽
◆ キック・アス/ジャスティス・フォーエバー 2.22 公開記念スペシャルマッチ
キック・アス vs ブラック・デス
◆TNA世界タッグ選手権挑戦者決定戦 60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO
◆TNA Xディビジョン選手権挑戦者決定戦 エクストリームロイヤル
真田聖也/大和ヒロシ/アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起/金本浩二/NOSAWA論外/MAZADA/宮本和志 ほか全20選手
◆TNA世界ヘビー級選手権挑戦者決定トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
(船木誠勝 vs 中之上靖文の勝者) vs (KAI vs 田中稔の勝者)
17:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #409
2019 旗揚げ記念シリーズ<開幕戦> 10.9後楽園ホール
◆シングルマッチ 20分1本勝負
田村男児 vs フランシスコ・アキラ
◆秋山準&大森隆男 合同バースデー スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準 /西村修/ウルティモ・ドラゴン vs 大森隆男/渕正信/ブラックめんそーれ
◆世界タッグ選手権試合前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/丸山敦 vs ディラン・ジェイムス/ジョエル・レッドマン
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/青柳亮生 vs 野村直矢/崔領二/大森北斗
◆諏訪魔デビュー15周年記念特別試合 スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
諏訪魔/岡田佑介/近藤修司 vs 石川修司/佐藤光留/雷陣明
◆アジアタッグ選手権試合
【第108代 王者組】ジェイク・リー/岩本煌史 vs 【挑戦者組】TAJIRI/KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
田村男児 vs フランシスコ・アキラ
◆秋山準&大森隆男 合同バースデー スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準 /西村修/ウルティモ・ドラゴン vs 大森隆男/渕正信/ブラックめんそーれ
◆世界タッグ選手権試合前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/丸山敦 vs ディラン・ジェイムス/ジョエル・レッドマン
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/青柳亮生 vs 野村直矢/崔領二/大森北斗
◆諏訪魔デビュー15周年記念特別試合 スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
諏訪魔/岡田佑介/近藤修司 vs 石川修司/佐藤光留/雷陣明
◆アジアタッグ選手権試合
【第108代 王者組】ジェイク・リー/岩本煌史 vs 【挑戦者組】TAJIRI/KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
13:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #408
2019 王道トーナメント<優勝決定戦> 9.23名古屋国際会議場
◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
宮原健斗 vs ゼウス
◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
石川修司 vs ジェイク・リー
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/UTAMARO/柴山貴哉 vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/田村男児 vs 岡田佑介/佐藤光留
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/ヨシタツ/青柳亮生 vs 崔領二/伊香保京介/大門寺崇
◆「第7回 王道トーナメント」スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/KAI/黒潮”イケメン”二郎/滝澤大志 vs 野村直矢/ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/サム・アドニス
◆「第7回 王道トーナメント」優勝決定戦 無制限1本勝負
宮原健斗×ゼウスの勝者 vs 石川修司×ジェイク・リーの勝者
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
宮原健斗 vs ゼウス
◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
石川修司 vs ジェイク・リー
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/UTAMARO/柴山貴哉 vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/田村男児 vs 岡田佑介/佐藤光留
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/ヨシタツ/青柳亮生 vs 崔領二/伊香保京介/大門寺崇
◆「第7回 王道トーナメント」スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/KAI/黒潮”イケメン”二郎/滝澤大志 vs 野村直矢/ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/サム・アドニス
◆「第7回 王道トーナメント」優勝決定戦 無制限1本勝負
宮原健斗×ゼウスの勝者 vs 石川修司×ジェイク・リーの勝者
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:00
ぶらり探訪 珍湯たび #9
秋田編(後生掛&湯ノ沢)
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
24:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #435
第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE
「第8回 王道トーナメント」1回戦
石川修司 vs 斉藤ジュン
ブラックめんそーれ vs 吉田綾斗
ゼウス vs 立花誠吾
大森隆男 vs 青柳亮生
ライジングHAYATO vs T-Hawk
宮原健斗 vs 児玉裕輔
入江茂弘 vs 羆嵐
ジェイク・リー vs SUGI
諏訪魔 vs 斉藤レイ
イザナギ vs フランシスコ・アキラ
大森北斗 vs 本田竜輝
TAJIRI vs デビル紫
ヨシタツ vs 佐藤光留
田村男児 vs アブドーラ・小林
岩本煌史 vs 土肥こうじ
青柳優馬 vs 芦野祥太郎
ゲスト解説:和田京平、イザナギ、TAJIRI、佐藤光留、諏訪魔
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦、新谷賢太郎
「第8回 王道トーナメント」1回戦
石川修司 vs 斉藤ジュン
ブラックめんそーれ vs 吉田綾斗
ゼウス vs 立花誠吾
大森隆男 vs 青柳亮生
ライジングHAYATO vs T-Hawk
宮原健斗 vs 児玉裕輔
入江茂弘 vs 羆嵐
ジェイク・リー vs SUGI
諏訪魔 vs 斉藤レイ
イザナギ vs フランシスコ・アキラ
大森北斗 vs 本田竜輝
TAJIRI vs デビル紫
ヨシタツ vs 佐藤光留
田村男児 vs アブドーラ・小林
岩本煌史 vs 土肥こうじ
青柳優馬 vs 芦野祥太郎
ゲスト解説:和田京平、イザナギ、TAJIRI、佐藤光留、諏訪魔
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦、新谷賢太郎
23:45
ぶらり探訪 珍湯たび #5
別府編(タダで入れる珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
23:15
ぶらり探訪 珍湯たび #4
大分編
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
11:30
ATPテニスマガジン #561
■特集
▽F.ロペス(スペイン)がキャリアをクイズで振り返る
▽D.メドベーデフ(ロシア) 記憶に残る瞬間
▽D.ゴファン(ベルギー)の練習に潜入
■ハイライト
▽ウエスタン&サザン・オープン(アメリカ・シンシナティ)
■特集
▽F.ロペス(スペイン)がキャリアをクイズで振り返る
▽D.メドベーデフ(ロシア) 記憶に残る瞬間
▽D.ゴファン(ベルギー)の練習に潜入
■ハイライト
▽ウエスタン&サザン・オープン(アメリカ・シンシナティ)
8:30
千客万来~がおら寄席~ #8
旭堂南斗「プロレス講談 黒い呪術師」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
8:00
ぶらり探訪 珍湯たび #10
静岡編(伊豆&伊東)
旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
24:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~
KOBEプロレスフェスティバル2021 7.31神戸ワールド記念ホール
【第1試合 6人タッグマッチ】
望月成晃/ドン・フジイ/斎藤了 vs B×Bハルク/KAI/H・Y・O
【第2試合 8人タッグマッチ】
吉田隆司/ヨースケ♡サンタマリア/U-T/FUNKY“JACKY”KAMEI
vs
Gamma/Ben-K/問題龍/パンチ富永
【第3試合 スペシャル・シングルマッチ】
箕浦康太 vs Eita
【第4試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
《挑戦者組》SB KENTo/ディアマンテ/ダイヤ・インフェルノ
【第5試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》奥田啓介 vs 《挑戦者》堀口元気
【第6試合 SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in KOBE 10人タッグマッチ】
吉野正人/近藤修司/大鷲透/“brother”YASSHI/菅原拓也
vs
ウルティモ・ドラゴン/土井成樹/YAMATO/ドラゴン・キッド/Kagetora
【セミファイナル オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》石田凱士/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》横須賀ススム/KING清水
【メインイベント オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》シュン・スカイウォーカー vs 《挑戦者》Kzy
【第1試合 6人タッグマッチ】
望月成晃/ドン・フジイ/斎藤了 vs B×Bハルク/KAI/H・Y・O
【第2試合 8人タッグマッチ】
吉田隆司/ヨースケ♡サンタマリア/U-T/FUNKY“JACKY”KAMEI
vs
Gamma/Ben-K/問題龍/パンチ富永
【第3試合 スペシャル・シングルマッチ】
箕浦康太 vs Eita
【第4試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
《挑戦者組》SB KENTo/ディアマンテ/ダイヤ・インフェルノ
【第5試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》奥田啓介 vs 《挑戦者》堀口元気
【第6試合 SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in KOBE 10人タッグマッチ】
吉野正人/近藤修司/大鷲透/“brother”YASSHI/菅原拓也
vs
ウルティモ・ドラゴン/土井成樹/YAMATO/ドラゴン・キッド/Kagetora
【セミファイナル オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》石田凱士/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》横須賀ススム/KING清水
【メインイベント オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》シュン・スカイウォーカー vs 《挑戦者》Kzy
24:00
ATPテニスマガジン #562
■特集
▽G.モンフィス(フランス) キャリアクイズ
▽“宮廷の道化師”と呼ばれるM.バーラミの傑作名場面集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽J.イズナー(アメリカ) キャリアクイズ
■ハイライト
▽ウィンストン・セーラム・オープン(アメリカ・ウィンストン・セーラム)
■特集
▽G.モンフィス(フランス) キャリアクイズ
▽“宮廷の道化師”と呼ばれるM.バーラミの傑作名場面集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽J.イズナー(アメリカ) キャリアクイズ
■ハイライト
▽ウィンストン・セーラム・オープン(アメリカ・ウィンストン・セーラム)
23:15
ぶらり探訪 珍湯たび #6
別府編(こんなところにある珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
20:45
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #411
2019 世界最強タッグ決定リーグ戦<中盤戦> 12.1エディオンアリーナ大阪
◆シングルマッチ 20分1本勝負
大森北斗 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/丸山敦/ブラックめんそーれ vs パロウ/青柳亮生/UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢/岩本煌史 vs 岡田佑介/佐藤光留/内田祥一
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
ゼウス vs オディンソン
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ/ジョエル・レッドマン vs TAJIRI/KAI
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司 vs 吉田隆司/ギアニー・ヴァレッタ
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/秋山準 vs 宮原健斗/青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
大森北斗 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/丸山敦/ブラックめんそーれ vs パロウ/青柳亮生/UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢/岩本煌史 vs 岡田佑介/佐藤光留/内田祥一
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
ゼウス vs オディンソン
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ/ジョエル・レッドマン vs TAJIRI/KAI
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司 vs 吉田隆司/ギアニー・ヴァレッタ
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/秋山準 vs 宮原健斗/青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
18:20
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #410
2019 世界最強タッグ決定リーグ戦<開幕戦> 11.11後楽園ホール
◆シングルマッチ 20分1本勝負
青柳亮生 vs UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/西村修/大森北斗 vs 渕正信/吉江豊/田村男児
◆世界ジュニアヘビー級王座決定トーナメント直前 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/ブラックめんそーれ/岡田佑介 vs 丸山敦/佐藤光留/阿部史典
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/秋山準/ヨシタツ/ジョエル・レッドマン vs ジェイク・リー/野村直矢/パロウ/オディンソン
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
関本大介/ボディガー vs 吉田隆司/ギアニー・ヴァレッタ
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ゼウス/崔領二 vs TAJIRI/KAI
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬 vs 諏訪魔/石川修司
解説:大森隆男
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
青柳亮生 vs UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/西村修/大森北斗 vs 渕正信/吉江豊/田村男児
◆世界ジュニアヘビー級王座決定トーナメント直前 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/ブラックめんそーれ/岡田佑介 vs 丸山敦/佐藤光留/阿部史典
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/秋山準/ヨシタツ/ジョエル・レッドマン vs ジェイク・リー/野村直矢/パロウ/オディンソン
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
関本大介/ボディガー vs 吉田隆司/ギアニー・ヴァレッタ
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ゼウス/崔領二 vs TAJIRI/KAI
◆2019 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬 vs 諏訪魔/石川修司
解説:大森隆男
実況:鍵野泰加彦
16:00
フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #4
2012 Spring
【出演】
キム・ヨナ
エヴァン・ライサチェク
申雪&趙宏博
パトリック・チャン
ジェイミー・サレー&デービッド・ペルティエ
カロリーナ・コストナー
ステファン・ランビエール
タチアナ・ボロソジャル&マキシム・トランコフ
アリッサ・シズニー
カク・ミンジョン
ウラジミール・ベセディン&オレクシイ・ポーリシュク
キム・ジンソ ほか
(順不同)
【出演】
キム・ヨナ
エヴァン・ライサチェク
申雪&趙宏博
パトリック・チャン
ジェイミー・サレー&デービッド・ペルティエ
カロリーナ・コストナー
ステファン・ランビエール
タチアナ・ボロソジャル&マキシム・トランコフ
アリッサ・シズニー
カク・ミンジョン
ウラジミール・ベセディン&オレクシイ・ポーリシュク
キム・ジンソ ほか
(順不同)
13:30
フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #3
2011 Spring
【出演】
キム・ヨナ
申雪&趙宏博
ステファン・ランビエール
エカテリーナ・ゴルデーワ
イリヤ・クーリック
ナタリー・ペシャラ&ファビアン・ブルザ
アリッサ・シズニー
ブライアン・ジュベール
張丹&張昊
カク・ミンジョン
ジェレミー・アボット ほか
(順不同)
【出演】
キム・ヨナ
申雪&趙宏博
ステファン・ランビエール
エカテリーナ・ゴルデーワ
イリヤ・クーリック
ナタリー・ペシャラ&ファビアン・ブルザ
アリッサ・シズニー
ブライアン・ジュベール
張丹&張昊
カク・ミンジョン
ジェレミー・アボット ほか
(順不同)
10:00
千客万来~がおら寄席~ #2
桂ちょうば「皿屋敷」
桂ちょうば
【経歴・受賞歴】
2001年10月 桂ざこばに入門
2009年12月 咲くやこの花賞 受賞
2018年6月 第4回若手噺家グランプリ優勝
【所属協会名】上方落語協会
桂ちょうば
【経歴・受賞歴】
2001年10月 桂ざこばに入門
2009年12月 咲くやこの花賞 受賞
2018年6月 第4回若手噺家グランプリ優勝
【所属協会名】上方落語協会
9:30
千客万来~がおら寄席~ #1
桂佐ん吉「七段目」
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
8:30
千客万来~がおら寄席~ #9
旭堂小南陵「猛妻物語」
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
8:00
ぶらり探訪 珍湯たび #11
長野編(栄村秋山郷)
旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。