週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
28:30
千客万来~がおら寄席~ #22
桂米輝「道具屋」/桂ひろば「大安売り」
桂米輝
<経歴>
平成23年7月7日 桂米團治に入門
平成23年8月27日 動楽亭「第8回米團治研鑽の会」にて初舞台
平成29年6月 「第3回上方落語若手噺家グランプリ」優勝
【所属】株式会社 米朝事務所
桂ひろば
<経歴>
平成12年5月 桂ざこばに入門
平成12年5月 箕面メイプルホール「ざこばの会」にて初舞台
【所属】株式会社 米朝事務所
桂米輝
<経歴>
平成23年7月7日 桂米團治に入門
平成23年8月27日 動楽亭「第8回米團治研鑽の会」にて初舞台
平成29年6月 「第3回上方落語若手噺家グランプリ」優勝
【所属】株式会社 米朝事務所
桂ひろば
<経歴>
平成12年5月 桂ざこばに入門
平成12年5月 箕面メイプルホール「ざこばの会」にて初舞台
【所属】株式会社 米朝事務所
28:00
ぶらり探訪 珍湯たび #9
秋田編(後生掛&湯ノ沢)
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
23:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #421
2020.7.25後楽園ホール
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介&ブラックめんそーれ vs 佐藤光留&田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー&大森隆男&渕正信 vs 青柳優馬&青柳亮生&西村修
◆アジアタッグ選手権試合次期挑戦者チーム決定戦
3Wayタッグマッチ 時間無制限1本勝負
ゼウス&イザナギ vs ヨシタツ&立花誠吾 vs TAJIRI&KAI
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&黒潮”イケメン”二郎&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO vs 芦野祥太郎&羆嵐&大森北斗&児玉裕輔
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第52代王者】横須賀ススム(DRAGONGATE) vs 【挑戦者】岩本煌史
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第63代王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介&ブラックめんそーれ vs 佐藤光留&田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー&大森隆男&渕正信 vs 青柳優馬&青柳亮生&西村修
◆アジアタッグ選手権試合次期挑戦者チーム決定戦
3Wayタッグマッチ 時間無制限1本勝負
ゼウス&イザナギ vs ヨシタツ&立花誠吾 vs TAJIRI&KAI
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&黒潮”イケメン”二郎&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO vs 芦野祥太郎&羆嵐&大森北斗&児玉裕輔
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第52代王者】横須賀ススム(DRAGONGATE) vs 【挑戦者】岩本煌史
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第63代王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
18:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #569
2021.9.11エディオンアリーナ大阪
【タッグマッチ】
YAMATO/Ben-K vs 箕浦康太/ジェイソン・リー
【6人タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
Eita/H・Y・O/ダイヤ・インフェルノ
【オープン・ザ・ブレイブゲート王座決定戦】
奥田啓介 vs SB KENTo
【ダイジェスト】
DANGEROUS GATE 2021 9.20大田区総合体育館
【タッグマッチ】
YAMATO/Ben-K vs 箕浦康太/ジェイソン・リー
【6人タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
Eita/H・Y・O/ダイヤ・インフェルノ
【オープン・ザ・ブレイブゲート王座決定戦】
奥田啓介 vs SB KENTo
【ダイジェスト】
DANGEROUS GATE 2021 9.20大田区総合体育館
17:30
ATPテニスマガジン #567
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽M.ラオニッチ(カナダ) パンデミックの隔離期間について語る
▽アスタナ・オープン(カザフスタン・ヌルスルタン)の舞台裏
■ハイライト
▽サンディエゴ・オープン(アメリカ・サンディエゴ)
▽ソフィア・オープン(ブルガリア・ソフィア)
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽M.ラオニッチ(カナダ) パンデミックの隔離期間について語る
▽アスタナ・オープン(カザフスタン・ヌルスルタン)の舞台裏
■ハイライト
▽サンディエゴ・オープン(アメリカ・サンディエゴ)
▽ソフィア・オープン(ブルガリア・ソフィア)
13:00
フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #5
2012 Summer
【出演】
キム・ヨナ
ステファン・ランビエール
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
アレクセイ・ヤグディン
ジョアニー・ロシェット
ブライアン・ジュベール
フィオナ・ザルドゥア&ドミトリー・スハノフ
キーラ・コルピ
パトリック・チャン
タチアナ・トトミアニナ&マキシム・マリニン
ラウラ・レピスト
キム・ビョンマン&ヤン・テファ
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー ほか
(順不同)
【出演】
キム・ヨナ
ステファン・ランビエール
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
アレクセイ・ヤグディン
ジョアニー・ロシェット
ブライアン・ジュベール
フィオナ・ザルドゥア&ドミトリー・スハノフ
キーラ・コルピ
パトリック・チャン
タチアナ・トトミアニナ&マキシム・マリニン
ラウラ・レピスト
キム・ビョンマン&ヤン・テファ
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー ほか
(順不同)
8:30
千客万来~がおら寄席~ #13
旭堂南鷹「カール・ルイス vs ベン・ジョンソン」
旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。
【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。
【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。
【所属協会名】上方講談協会
28:30
ぶらり探訪 珍湯たび #10
静岡編(伊豆&伊東)
旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
25:30
ATPテニスマガジン #566
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽J.イズナー(アメリカ) のモチベーション
▽アジアシリーズ スーパーショット集
■ハイライト
▽アスタナ・オープン(カザフスタン・ヌルスルタン)
▽モーゼル・オープン(フランス・メス)
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽J.イズナー(アメリカ) のモチベーション
▽アジアシリーズ スーパーショット集
■ハイライト
▽アスタナ・オープン(カザフスタン・ヌルスルタン)
▽モーゼル・オープン(フランス・メス)
15:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #422
2020 チャンピオン・カーニバル<開幕戦> 9.12名古屋国際会議場
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岩本煌史&青柳亮生 vs TAJIRI&フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岡田佑介&立花誠吾 vs 崔領二&石切
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝 vs ゼウス&イザナギ&UTAMARO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤光留&田村男児 vs 芦野祥太郎&大森北斗
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 青柳優馬
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 黒潮"イケメン"二郎
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 羆嵐
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岩本煌史&青柳亮生 vs TAJIRI&フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岡田佑介&立花誠吾 vs 崔領二&石切
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝 vs ゼウス&イザナギ&UTAMARO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤光留&田村男児 vs 芦野祥太郎&大森北斗
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 青柳優馬
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 黒潮"イケメン"二郎
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 羆嵐
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
13:00
フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #6
2013
【出演】
キム・ヨナ
ステファン・ランビエール
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
ハビエル・フェルナンデス
アシュリー・ワグナー
タチアナ・ボロソジャル&マキシム・トランコフ
カート・ブラウニング
ジョアニー・ロシェット
フィオナ・ザルドゥア&ドミトリー・スハノフ
キム・ジンソ
ウラジミール・ベセディン&オレクシイ・ポーリシュク
キム・ヘジン ほか
(順不同)
【出演】
キム・ヨナ
ステファン・ランビエール
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
ハビエル・フェルナンデス
アシュリー・ワグナー
タチアナ・ボロソジャル&マキシム・トランコフ
カート・ブラウニング
ジョアニー・ロシェット
フィオナ・ザルドゥア&ドミトリー・スハノフ
キム・ジンソ
ウラジミール・ベセディン&オレクシイ・ポーリシュク
キム・ヘジン ほか
(順不同)
8:30
千客万来~がおら寄席~ #14
桂米團治「稽古屋」
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
26:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #436
2021 SUPER DELUXE SERIES 9.21後楽園ホール
◆6人タッグマッチ
石川修司&大森隆男&ブラックめんそーれ vs 斉藤ジュン&斉藤レイ&塚本竜馬
◆6人タッグマッチ
渕正信&TAJIRI&イザナギ vs 芦野祥太郎&佐藤光留&田村男児
◆タッグマッチ
ヨシタツ&立花誠吾 vs 岩本煌史&本田竜輝
◆6人タッグマッチ
青柳優馬&青柳亮生&ライジングHAYATO vs 大森北斗&土肥こうじ&羆嵐
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合
【王者】SUGI vs 【挑戦者】児玉裕輔
◆三冠ヘビー級王座次期挑戦者決定戦
宮原健斗 vs ゼウス
◆三冠ヘビー級選手権試合
【王者】ジェイク・リー vs 【挑戦者】諏訪魔
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆6人タッグマッチ
石川修司&大森隆男&ブラックめんそーれ vs 斉藤ジュン&斉藤レイ&塚本竜馬
◆6人タッグマッチ
渕正信&TAJIRI&イザナギ vs 芦野祥太郎&佐藤光留&田村男児
◆タッグマッチ
ヨシタツ&立花誠吾 vs 岩本煌史&本田竜輝
◆6人タッグマッチ
青柳優馬&青柳亮生&ライジングHAYATO vs 大森北斗&土肥こうじ&羆嵐
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合
【王者】SUGI vs 【挑戦者】児玉裕輔
◆三冠ヘビー級王座次期挑戦者決定戦
宮原健斗 vs ゼウス
◆三冠ヘビー級選手権試合
【王者】ジェイク・リー vs 【挑戦者】諏訪魔
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
25:30
ATPテニスマガジン #567
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽M.ラオニッチ(カナダ) パンデミックの隔離期間について語る
▽アスタナ・オープン(カザフスタン・ヌルスルタン)の舞台裏
■ハイライト
▽サンディエゴ・オープン(アメリカ・サンディエゴ)
▽ソフィア・オープン(ブルガリア・ソフィア)
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽M.ラオニッチ(カナダ) パンデミックの隔離期間について語る
▽アスタナ・オープン(カザフスタン・ヌルスルタン)の舞台裏
■ハイライト
▽サンディエゴ・オープン(アメリカ・サンディエゴ)
▽ソフィア・オープン(ブルガリア・ソフィア)
20:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #13
2014.7.21後楽園ホール
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/田中稔/浜亮太 vs 髙山善廣/NOSAWA論外/MAZADA
◆ カズ・ハヤシ復帰戦 タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/村瀬広樹 vs 土肥孝司/黒潮“イケメン”二郎/藤原ライオン
◆シングルマッチ30分1本勝負
中之上靖文 vs 児玉裕輔
◆スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/船木誠勝 vs TAJIRI/AKIRA
◆火祭り2014(ZERO1) Aブロック公式戦30分1本勝負
KAI vs 崔領二
◆シングルマッチ 60分1本勝負
征矢学 vs 河野真幸
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/田中稔/浜亮太 vs 髙山善廣/NOSAWA論外/MAZADA
◆ カズ・ハヤシ復帰戦 タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/村瀬広樹 vs 土肥孝司/黒潮“イケメン”二郎/藤原ライオン
◆シングルマッチ30分1本勝負
中之上靖文 vs 児玉裕輔
◆スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/船木誠勝 vs TAJIRI/AKIRA
◆火祭り2014(ZERO1) Aブロック公式戦30分1本勝負
KAI vs 崔領二
◆シングルマッチ 60分1本勝負
征矢学 vs 河野真幸
18:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #12
2014.6.27後楽園ホール
ゲスト解説:カズ・ハヤシ 武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
村瀬広樹 vs 児玉裕輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/大和ヒロシ/アンディ・ウー vs NOSAWA論外/MAZADA/黒潮“イケメン”二郎
◆ WRESTLE-1vs大日本プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 関本大介
◆タッグマッチ 30分1本勝負
金本浩二/LEONA vs KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ
◆ WRESTLE-1vsZERO1 タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司/吉岡世起 vs 日高郁人/小幡優作
◆武藤敬司挨拶、TAJIRI挨拶
◆ WRESTLE-1vsKAIENTAI DOJO シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 火野裕士
◆ WRESTLE-1vsZERO1 タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/太陽ケア vs 大谷晋二郎/佐藤耕平
◆To The IMPACT タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/征矢学 vs 河野真幸/崔領二
ゲスト解説:カズ・ハヤシ 武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
村瀬広樹 vs 児玉裕輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/大和ヒロシ/アンディ・ウー vs NOSAWA論外/MAZADA/黒潮“イケメン”二郎
◆ WRESTLE-1vs大日本プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 関本大介
◆タッグマッチ 30分1本勝負
金本浩二/LEONA vs KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ
◆ WRESTLE-1vsZERO1 タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司/吉岡世起 vs 日高郁人/小幡優作
◆武藤敬司挨拶、TAJIRI挨拶
◆ WRESTLE-1vsKAIENTAI DOJO シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 火野裕士
◆ WRESTLE-1vsZERO1 タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/太陽ケア vs 大谷晋二郎/佐藤耕平
◆To The IMPACT タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/征矢学 vs 河野真幸/崔領二
8:30
千客万来~がおら寄席~ #15
桂米團治「子は鎹」
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
26:30
ATPテニスマガジン #566
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽J.イズナー(アメリカ) のモチベーション
▽アジアシリーズ スーパーショット集
■ハイライト
▽アスタナ・オープン(カザフスタン・ヌルスルタン)
▽モーゼル・オープン(フランス・メス)
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽J.イズナー(アメリカ) のモチベーション
▽アジアシリーズ スーパーショット集
■ハイライト
▽アスタナ・オープン(カザフスタン・ヌルスルタン)
▽モーゼル・オープン(フランス・メス)
17:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #423
2020 チャンピオン・カーニバル<中盤戦> 9.26小田原アリーナ
◆シングルマッチ 10分1本勝負
田村男児 vs 本田竜輝
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岩本煌史&TAJIRI vs 大森隆男&ブラックめんそーれ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
岡田佑介&三富政行&X vs 大森北斗&土肥こうじ&児玉裕輔
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 芦野祥太郎
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs 羆嵐
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬&青柳亮生 vs フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔&佐藤光留&田村男児 vs イザナギ&入江茂弘&UTAMARO
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ゼウス vs ジェイク・リー
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 10分1本勝負
田村男児 vs 本田竜輝
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岩本煌史&TAJIRI vs 大森隆男&ブラックめんそーれ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
岡田佑介&三富政行&X vs 大森北斗&土肥こうじ&児玉裕輔
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 芦野祥太郎
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs 羆嵐
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬&青柳亮生 vs フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔&佐藤光留&田村男児 vs イザナギ&入江茂弘&UTAMARO
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ゼウス vs ジェイク・リー
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
14:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #422
2020 チャンピオン・カーニバル<開幕戦> 9.12名古屋国際会議場
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岩本煌史&青柳亮生 vs TAJIRI&フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岡田佑介&立花誠吾 vs 崔領二&石切
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝 vs ゼウス&イザナギ&UTAMARO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤光留&田村男児 vs 芦野祥太郎&大森北斗
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 青柳優馬
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 黒潮"イケメン"二郎
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 羆嵐
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岩本煌史&青柳亮生 vs TAJIRI&フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岡田佑介&立花誠吾 vs 崔領二&石切
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝 vs ゼウス&イザナギ&UTAMARO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤光留&田村男児 vs 芦野祥太郎&大森北斗
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 青柳優馬
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 黒潮"イケメン"二郎
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 羆嵐
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:30
千客万来~がおら寄席~ #16
桂團治郎「看板の一」&桂ひろば「上燗屋」
桂團治郎
<経歴>
平成21年4月 桂米團治に入門
平成21年7月 大阪TORII HALL 「TORII寄席」にて初舞台
平成22年5月 イギリス エディンバラにて英語落語講演
平成26年3月~ 動楽亭にて自らの勉強会「それゆけ!團治郎」を定期的に開催
【所属】株式会社 米朝事務所
桂團治郎
<経歴>
平成21年4月 桂米團治に入門
平成21年7月 大阪TORII HALL 「TORII寄席」にて初舞台
平成22年5月 イギリス エディンバラにて英語落語講演
平成26年3月~ 動楽亭にて自らの勉強会「それゆけ!團治郎」を定期的に開催
【所属】株式会社 米朝事務所
26:30
ATPテニスマガジン #567
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽M.ラオニッチ(カナダ) パンデミックの隔離期間について語る
▽アスタナ・オープン(カザフスタン・ヌルスルタン)の舞台裏
■ハイライト
▽サンディエゴ・オープン(アメリカ・サンディエゴ)
▽ソフィア・オープン(ブルガリア・ソフィア)
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽M.ラオニッチ(カナダ) パンデミックの隔離期間について語る
▽アスタナ・オープン(カザフスタン・ヌルスルタン)の舞台裏
■ハイライト
▽サンディエゴ・オープン(アメリカ・サンディエゴ)
▽ソフィア・オープン(ブルガリア・ソフィア)
18:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #421
2020.7.25後楽園ホール
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介&ブラックめんそーれ vs 佐藤光留&田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー&大森隆男&渕正信 vs 青柳優馬&青柳亮生&西村修
◆アジアタッグ選手権試合次期挑戦者チーム決定戦
3Wayタッグマッチ 時間無制限1本勝負
ゼウス&イザナギ vs ヨシタツ&立花誠吾 vs TAJIRI&KAI
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&黒潮”イケメン”二郎&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO vs 芦野祥太郎&羆嵐&大森北斗&児玉裕輔
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第52代王者】横須賀ススム(DRAGONGATE) vs 【挑戦者】岩本煌史
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第63代王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介&ブラックめんそーれ vs 佐藤光留&田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー&大森隆男&渕正信 vs 青柳優馬&青柳亮生&西村修
◆アジアタッグ選手権試合次期挑戦者チーム決定戦
3Wayタッグマッチ 時間無制限1本勝負
ゼウス&イザナギ vs ヨシタツ&立花誠吾 vs TAJIRI&KAI
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&黒潮”イケメン”二郎&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO vs 芦野祥太郎&羆嵐&大森北斗&児玉裕輔
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第52代王者】横須賀ススム(DRAGONGATE) vs 【挑戦者】岩本煌史
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第63代王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
11:30
ATPテニスマガジン #567
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽M.ラオニッチ(カナダ) パンデミックの隔離期間について語る
▽アスタナ・オープン(カザフスタン・ヌルスルタン)の舞台裏
■ハイライト
▽サンディエゴ・オープン(アメリカ・サンディエゴ)
▽ソフィア・オープン(ブルガリア・ソフィア)
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽M.ラオニッチ(カナダ) パンデミックの隔離期間について語る
▽アスタナ・オープン(カザフスタン・ヌルスルタン)の舞台裏
■ハイライト
▽サンディエゴ・オープン(アメリカ・サンディエゴ)
▽ソフィア・オープン(ブルガリア・ソフィア)
11:00
ATPテニスマガジン #566
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽J.イズナー(アメリカ) のモチベーション
▽アジアシリーズ スーパーショット集
■ハイライト
▽アスタナ・オープン(カザフスタン・ヌルスルタン)
▽モーゼル・オープン(フランス・メス)
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽J.イズナー(アメリカ) のモチベーション
▽アジアシリーズ スーパーショット集
■ハイライト
▽アスタナ・オープン(カザフスタン・ヌルスルタン)
▽モーゼル・オープン(フランス・メス)
8:30
千客万来~がおら寄席~ #22
桂米輝「道具屋」/桂ひろば「大安売り」
桂米輝
<経歴>
平成23年7月7日 桂米團治に入門
平成23年8月27日 動楽亭「第8回米團治研鑽の会」にて初舞台
平成29年6月 「第3回上方落語若手噺家グランプリ」優勝
【所属】株式会社 米朝事務所
桂ひろば
<経歴>
平成12年5月 桂ざこばに入門
平成12年5月 箕面メイプルホール「ざこばの会」にて初舞台
【所属】株式会社 米朝事務所
桂米輝
<経歴>
平成23年7月7日 桂米團治に入門
平成23年8月27日 動楽亭「第8回米團治研鑽の会」にて初舞台
平成29年6月 「第3回上方落語若手噺家グランプリ」優勝
【所属】株式会社 米朝事務所
桂ひろば
<経歴>
平成12年5月 桂ざこばに入門
平成12年5月 箕面メイプルホール「ざこばの会」にて初舞台
【所属】株式会社 米朝事務所
8:00
千客万来~がおら寄席~ #21
桂米團治「算段の平兵衛」
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
26:30
ぶらり探訪 珍湯たび #6
別府編(こんなところにある珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
14:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #422
2020 チャンピオン・カーニバル<開幕戦> 9.12名古屋国際会議場
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岩本煌史&青柳亮生 vs TAJIRI&フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岡田佑介&立花誠吾 vs 崔領二&石切
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝 vs ゼウス&イザナギ&UTAMARO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤光留&田村男児 vs 芦野祥太郎&大森北斗
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 青柳優馬
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 黒潮"イケメン"二郎
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 羆嵐
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岩本煌史&青柳亮生 vs TAJIRI&フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岡田佑介&立花誠吾 vs 崔領二&石切
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝 vs ゼウス&イザナギ&UTAMARO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤光留&田村男児 vs 芦野祥太郎&大森北斗
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 青柳優馬
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 黒潮"イケメン"二郎
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 羆嵐
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
11:30
ATPテニスマガジン #568
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽T.フリッツ(アメリカ) 2017年インディアンウェルズ大会2回戦を振り返る
▽S.コルダ(アメリカ) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 前半戦
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽T.フリッツ(アメリカ) 2017年インディアンウェルズ大会2回戦を振り返る
▽S.コルダ(アメリカ) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 前半戦
22:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #423
2020 チャンピオン・カーニバル<中盤戦> 9.26小田原アリーナ
◆シングルマッチ 10分1本勝負
田村男児 vs 本田竜輝
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岩本煌史&TAJIRI vs 大森隆男&ブラックめんそーれ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
岡田佑介&三富政行&X vs 大森北斗&土肥こうじ&児玉裕輔
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 芦野祥太郎
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs 羆嵐
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬&青柳亮生 vs フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔&佐藤光留&田村男児 vs イザナギ&入江茂弘&UTAMARO
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ゼウス vs ジェイク・リー
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 10分1本勝負
田村男児 vs 本田竜輝
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岩本煌史&TAJIRI vs 大森隆男&ブラックめんそーれ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
岡田佑介&三富政行&X vs 大森北斗&土肥こうじ&児玉裕輔
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 芦野祥太郎
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs 羆嵐
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬&青柳亮生 vs フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔&佐藤光留&田村男児 vs イザナギ&入江茂弘&UTAMARO
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ゼウス vs ジェイク・リー
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:00
ぶらり探訪 珍湯たび #4
大分編
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。