週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
28:00
全日本プロレス バトルライブラリー
宮原健斗編
開催日:2007年8月26日
場所:東京・両国国技館
シリーズ名:2007 プロレスLOVE in 両国 Vol.3
タイトル:三冠ヘビー級選手権
鈴木みのる vs 佐々木健介
開催日:2007年8月26日
場所:東京・両国国技館
シリーズ名:2007 プロレスLOVE in 両国 Vol.3
タイトル:三冠ヘビー級選手権
鈴木みのる vs 佐々木健介
25:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #437
2021 旗揚げ記念シリーズ 10.9北本市体育センター
◆シングルマッチ
塚本竜馬 vs 土肥こうじ
◆タッグマッチ
大森隆男&ブラックめんそーれ vs 斉藤ジュン&斉藤レイ
◆タッグマッチ
ヨシタツ&立花誠吾 vs 土方隆司&阿部史典
◆6人タッグマッチ
諏訪魔&芦野祥太郎&田村男児 vs ゼウス&イザナギ&入江茂弘
◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ
ジェイク・リー&大森北斗&羆嵐 vs 宮原健斗&青柳優馬&青柳亮生
◆アジアタッグ選手権試合
【王者組】T-Hawk&エル・リンダマン vs 【挑戦者組】岩本煌史&本田竜輝
◆GAORA TVチャンピオンシップ
【王者】石川修司 vs 【挑戦者】関本大介
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ
塚本竜馬 vs 土肥こうじ
◆タッグマッチ
大森隆男&ブラックめんそーれ vs 斉藤ジュン&斉藤レイ
◆タッグマッチ
ヨシタツ&立花誠吾 vs 土方隆司&阿部史典
◆6人タッグマッチ
諏訪魔&芦野祥太郎&田村男児 vs ゼウス&イザナギ&入江茂弘
◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ
ジェイク・リー&大森北斗&羆嵐 vs 宮原健斗&青柳優馬&青柳亮生
◆アジアタッグ選手権試合
【王者組】T-Hawk&エル・リンダマン vs 【挑戦者組】岩本煌史&本田竜輝
◆GAORA TVチャンピオンシップ
【王者】石川修司 vs 【挑戦者】関本大介
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
22:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~
DANGEROUS GATE 2021 9.20大田区総合体育館
【第1試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
[王者組]ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
[挑戦者]Eita/石田凱士/H・Y・O
【第2試合 タッグマッチ】
新井健一郎/パンチ富永 vs Gamma/問題龍
【第3試合 1vs3ハンディキャップマッチ】
吉田隆司 vs このまま市川/しゃちほこBOY/ヨースケ♡サンタマリア
【第4試合 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/望月成晃/土井成樹
vs
堀口元気/U-T/FUNKY“JACKY”KAMEI
【第5試合 飯橋理貴&偉進兄弟デビュー戦】
飯橋理貴/飯橋偉進 vs ドン・フジイ/神田裕之
【第6試合 8人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K/Kagetora
vs
B×Bハルク/KAI/SB KENTo/ダイヤ・インフェルノ
【第7試合 スペシャル•シングルマッチ】
シュン・スカイウォーカー vs ディアマンテ
【第8試合 オープン・ザ・ツインゲート選手権試合】
[王者組]横須賀ススム/KING清水 vs [挑戦者組]ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・K
【第9試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
[王者]YAMATO vs [挑戦者]箕浦康太
【第1試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
[王者組]ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
[挑戦者]Eita/石田凱士/H・Y・O
【第2試合 タッグマッチ】
新井健一郎/パンチ富永 vs Gamma/問題龍
【第3試合 1vs3ハンディキャップマッチ】
吉田隆司 vs このまま市川/しゃちほこBOY/ヨースケ♡サンタマリア
【第4試合 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/望月成晃/土井成樹
vs
堀口元気/U-T/FUNKY“JACKY”KAMEI
【第5試合 飯橋理貴&偉進兄弟デビュー戦】
飯橋理貴/飯橋偉進 vs ドン・フジイ/神田裕之
【第6試合 8人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K/Kagetora
vs
B×Bハルク/KAI/SB KENTo/ダイヤ・インフェルノ
【第7試合 スペシャル•シングルマッチ】
シュン・スカイウォーカー vs ディアマンテ
【第8試合 オープン・ザ・ツインゲート選手権試合】
[王者組]横須賀ススム/KING清水 vs [挑戦者組]ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・K
【第9試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
[王者]YAMATO vs [挑戦者]箕浦康太
19:30
ぶらり探訪 珍湯たび #11
長野編(栄村秋山郷)
旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
16:30
ぶらり探訪 珍湯たび #4
大分編
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
14:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #17
2014.10.8後楽園ホール
◆WRESTLE-1vsNovus 8人タッグマッチ 30分1本勝負
中之上靖文/アンディ・ウー/稲葉大樹/村瀬広樹 vs 児玉裕輔/土肥孝司/藤原ライオン/黒潮“イケメン”二郎
◆タッグマッチ 30分1本勝負
TAJIRI/エル・イボ・デル・パンテーラ vs NOSAWA論外/MAZADA
◆ シングルマッチ 30分1本勝負
AKIRA vs 征矢学
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ初代王者決定トーナメント準決勝 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
KAI vs 近藤修司
船木誠勝 vs 河野真幸
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/浜亮太 vs 崔領二/KAZMA SAKAMOTO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/田中稔 vs 真田聖也/吉岡世起
◆ WRESTLE-1チャンピオンシップ初代王者決定トーナメント優勝決定戦 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
KAI vs 河野真幸
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
◆WRESTLE-1vsNovus 8人タッグマッチ 30分1本勝負
中之上靖文/アンディ・ウー/稲葉大樹/村瀬広樹 vs 児玉裕輔/土肥孝司/藤原ライオン/黒潮“イケメン”二郎
◆タッグマッチ 30分1本勝負
TAJIRI/エル・イボ・デル・パンテーラ vs NOSAWA論外/MAZADA
◆ シングルマッチ 30分1本勝負
AKIRA vs 征矢学
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ初代王者決定トーナメント準決勝 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
KAI vs 近藤修司
船木誠勝 vs 河野真幸
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/浜亮太 vs 崔領二/KAZMA SAKAMOTO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/田中稔 vs 真田聖也/吉岡世起
◆ WRESTLE-1チャンピオンシップ初代王者決定トーナメント優勝決定戦 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
KAI vs 河野真幸
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #69
2018.11.23後楽園ホール
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ&土方隆司&三富政行 vs 征矢学&稲葉大樹&タナカ岩石&一&本田竜輝
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA vs ザッカリー・ウェンツ&デズモンド・エグザビエ&トレイ・ミゲル
◆シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 佐藤嗣崇
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs トンドコロ隼&CIMA
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 倉垣翼&米山香織
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】アンディ・ウー
◆「Enfants Terribles vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&羆嵐&新井健一郎 vs T-Hawk&エル・リンダマン&X
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ&土方隆司&三富政行 vs 征矢学&稲葉大樹&タナカ岩石&一&本田竜輝
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA vs ザッカリー・ウェンツ&デズモンド・エグザビエ&トレイ・ミゲル
◆シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 佐藤嗣崇
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs トンドコロ隼&CIMA
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 倉垣翼&米山香織
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】アンディ・ウー
◆「Enfants Terribles vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&羆嵐&新井健一郎 vs T-Hawk&エル・リンダマン&X
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
25:30
ATPテニスマガジン #569
■特集
▽M.チリッチ(クロアチア) 15年のキャリアを振り返る
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽L.ムゼッティ(イタリア) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 後半戦
■特集
▽M.チリッチ(クロアチア) 15年のキャリアを振り返る
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽L.ムゼッティ(イタリア) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 後半戦
23:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #570
2021.10.7後楽園ホール
【タッグマッチ】
土井成樹/吉田隆司 vs 飯橋理貴/飯橋偉進
【6人タッグマッチ】
YAMATO/奥田啓介/Ben-K vs B×Bハルク/KAI/H・Y・O
【MASQUERADE vs R・E・D 全面対抗シングル5番勝負】
[MASQUERADE]
シュン・スカイウォーカー
箕浦康太
ジェイソン・リー
ドラゴン・ダイヤ
ラ・エストレージャ
vs
[R・E・D]
Eita
石田凱士
SB KENTo
ディアマンテ
ダイヤ・インフェルノ
【タッグマッチ】
土井成樹/吉田隆司 vs 飯橋理貴/飯橋偉進
【6人タッグマッチ】
YAMATO/奥田啓介/Ben-K vs B×Bハルク/KAI/H・Y・O
【MASQUERADE vs R・E・D 全面対抗シングル5番勝負】
[MASQUERADE]
シュン・スカイウォーカー
箕浦康太
ジェイソン・リー
ドラゴン・ダイヤ
ラ・エストレージャ
vs
[R・E・D]
Eita
石田凱士
SB KENTo
ディアマンテ
ダイヤ・インフェルノ
22:30
ぶらり探訪 珍湯たび #12
東京編(銭湯)
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
8:30
千客万来~がおら寄席~ #2
桂ちょうば「皿屋敷」
桂ちょうば
【経歴・受賞歴】
2001年10月 桂ざこばに入門
2009年12月 咲くやこの花賞 受賞
2018年6月 第4回若手噺家グランプリ優勝
【所属協会名】上方落語協会
桂ちょうば
【経歴・受賞歴】
2001年10月 桂ざこばに入門
2009年12月 咲くやこの花賞 受賞
2018年6月 第4回若手噺家グランプリ優勝
【所属協会名】上方落語協会
24:30
ATPテニスマガジン #569
■特集
▽M.チリッチ(クロアチア) 15年のキャリアを振り返る
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽L.ムゼッティ(イタリア) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 後半戦
■特集
▽M.チリッチ(クロアチア) 15年のキャリアを振り返る
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽L.ムゼッティ(イタリア) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 後半戦
20:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #424
2020 旗揚げ記念シリーズ 10.17エディオンアリーナ大阪
■タッグマッチ 20分1本勝負
大森北斗&晴斗希 vs 菊池悠斗&松房龍哉
■世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史&TAJIRI vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ
■GAORA TVチャンピオンシップ ~傾奇者のシチリア大戦争in大阪 秋の陣~60分1本勝負
【王者】大将 ヨシタツ&岡田佑介&力 vs 【挑戦者】大将 ブラックめんそーれ&大森隆男&織部克巳
■シングルマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 本田竜輝
■世界タッグ選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤光留&田村男児 vs 芦野祥太郎&羆嵐&児玉裕輔
■ボディガー復帰戦&アジアタッグ選手権試合 前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬&ライジングHAYATO vs イザナギ&入江茂弘&ボディガー
■三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
■タッグマッチ 20分1本勝負
大森北斗&晴斗希 vs 菊池悠斗&松房龍哉
■世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史&TAJIRI vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ
■GAORA TVチャンピオンシップ ~傾奇者のシチリア大戦争in大阪 秋の陣~60分1本勝負
【王者】大将 ヨシタツ&岡田佑介&力 vs 【挑戦者】大将 ブラックめんそーれ&大森隆男&織部克巳
■シングルマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 本田竜輝
■世界タッグ選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤光留&田村男児 vs 芦野祥太郎&羆嵐&児玉裕輔
■ボディガー復帰戦&アジアタッグ選手権試合 前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬&ライジングHAYATO vs イザナギ&入江茂弘&ボディガー
■三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
22:30
関西学生アメリカンフットボール 2021 #7
<第2節>関西学院大学 vs 京都大学(10.17王子スタジアム)
解説:
鳥内秀晃(関西学院大学前監督)
泉信爾(京都大学OB)
実況:湯浅明彦
解説:
鳥内秀晃(関西学院大学前監督)
泉信爾(京都大学OB)
実況:湯浅明彦
16:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #425
2020 世界最強タッグ決定リーグ戦<開幕戦> 11.18新宿FACE
◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 児玉裕輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝 vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤光留&田村男児 vs 大森北斗&土肥こうじ
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ&崔領二 vs TAJIRI&田中将斗
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー&岩本煌史 vs イザナギ&入江茂弘
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔&石川修司 vs 芦野祥太郎&羆嵐
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬 vs 関本大介&アブドーラ・小林
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 児玉裕輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝 vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤光留&田村男児 vs 大森北斗&土肥こうじ
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ&崔領二 vs TAJIRI&田中将斗
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー&岩本煌史 vs イザナギ&入江茂弘
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔&石川修司 vs 芦野祥太郎&羆嵐
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬 vs 関本大介&アブドーラ・小林
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:30
千客万来~がおら寄席~ #4
桂佐ん吉「佐野山」
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
20:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #425
2020 世界最強タッグ決定リーグ戦<開幕戦> 11.18新宿FACE
◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 児玉裕輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝 vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤光留&田村男児 vs 大森北斗&土肥こうじ
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ&崔領二 vs TAJIRI&田中将斗
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー&岩本煌史 vs イザナギ&入江茂弘
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔&石川修司 vs 芦野祥太郎&羆嵐
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬 vs 関本大介&アブドーラ・小林
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 児玉裕輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝 vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤光留&田村男児 vs 大森北斗&土肥こうじ
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ&崔領二 vs TAJIRI&田中将斗
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー&岩本煌史 vs イザナギ&入江茂弘
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔&石川修司 vs 芦野祥太郎&羆嵐
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬 vs 関本大介&アブドーラ・小林
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:30
千客万来~がおら寄席~ #5
旭堂南龍「大山崎合戦」
旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。
【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。
【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名
【所属協会名】上方講談協会
8:00
ぶらり探訪 珍湯たび #7
那須塩原編
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
23:00
ぶらり探訪 珍湯たび #1
和歌山編
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
20:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #570
2021.10.7後楽園ホール
【タッグマッチ】
土井成樹/吉田隆司 vs 飯橋理貴/飯橋偉進
【6人タッグマッチ】
YAMATO/奥田啓介/Ben-K vs B×Bハルク/KAI/H・Y・O
【MASQUERADE vs R・E・D 全面対抗シングル5番勝負】
[MASQUERADE]
シュン・スカイウォーカー
箕浦康太
ジェイソン・リー
ドラゴン・ダイヤ
ラ・エストレージャ
vs
[R・E・D]
Eita
石田凱士
SB KENTo
ディアマンテ
ダイヤ・インフェルノ
【タッグマッチ】
土井成樹/吉田隆司 vs 飯橋理貴/飯橋偉進
【6人タッグマッチ】
YAMATO/奥田啓介/Ben-K vs B×Bハルク/KAI/H・Y・O
【MASQUERADE vs R・E・D 全面対抗シングル5番勝負】
[MASQUERADE]
シュン・スカイウォーカー
箕浦康太
ジェイソン・リー
ドラゴン・ダイヤ
ラ・エストレージャ
vs
[R・E・D]
Eita
石田凱士
SB KENTo
ディアマンテ
ダイヤ・インフェルノ
17:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~
DANGEROUS GATE 2021 9.20大田区総合体育館
【第1試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
[王者組]ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
[挑戦者]Eita/石田凱士/H・Y・O
【第2試合 タッグマッチ】
新井健一郎/パンチ富永 vs Gamma/問題龍
【第3試合 1vs3ハンディキャップマッチ】
吉田隆司 vs このまま市川/しゃちほこBOY/ヨースケ♡サンタマリア
【第4試合 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/望月成晃/土井成樹
vs
堀口元気/U-T/FUNKY“JACKY”KAMEI
【第5試合 飯橋理貴&偉進兄弟デビュー戦】
飯橋理貴/飯橋偉進 vs ドン・フジイ/神田裕之
【第6試合 8人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K/Kagetora
vs
B×Bハルク/KAI/SB KENTo/ダイヤ・インフェルノ
【第7試合 スペシャル•シングルマッチ】
シュン・スカイウォーカー vs ディアマンテ
【第8試合 オープン・ザ・ツインゲート選手権試合】
[王者組]横須賀ススム/KING清水 vs [挑戦者組]ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・K
【第9試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
[王者]YAMATO vs [挑戦者]箕浦康太
【第1試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
[王者組]ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
[挑戦者]Eita/石田凱士/H・Y・O
【第2試合 タッグマッチ】
新井健一郎/パンチ富永 vs Gamma/問題龍
【第3試合 1vs3ハンディキャップマッチ】
吉田隆司 vs このまま市川/しゃちほこBOY/ヨースケ♡サンタマリア
【第4試合 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/望月成晃/土井成樹
vs
堀口元気/U-T/FUNKY“JACKY”KAMEI
【第5試合 飯橋理貴&偉進兄弟デビュー戦】
飯橋理貴/飯橋偉進 vs ドン・フジイ/神田裕之
【第6試合 8人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K/Kagetora
vs
B×Bハルク/KAI/SB KENTo/ダイヤ・インフェルノ
【第7試合 スペシャル•シングルマッチ】
シュン・スカイウォーカー vs ディアマンテ
【第8試合 オープン・ザ・ツインゲート選手権試合】
[王者組]横須賀ススム/KING清水 vs [挑戦者組]ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・K
【第9試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
[王者]YAMATO vs [挑戦者]箕浦康太
8:30
千客万来~がおら寄席~ #6
笑福亭喬介「ねずみ」
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
8:00
ぶらり探訪 珍湯たび #8
岩手編(安比温泉)
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #70
2018.12.26後楽園ホール
◆シングルマッチ 30分1本勝負
本田竜輝 vs 土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
一&佐藤嗣崇 vs 仲川翔大&三富政行
◆シングルマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー vs エル・イホ・デル・パンテーラ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&征矢学&稲葉大樹 vs 黒潮“イケメン”二郎&アレハンドロ&MAZADA
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 米山香織&松本浩代
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル
◆「Enfants Terribles vs #STRONGHEARTS対抗戦」10人タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐&新井健一郎&トンドコロ隼 vs 吉岡世起&CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&ロジャー
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
本田竜輝 vs 土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
一&佐藤嗣崇 vs 仲川翔大&三富政行
◆シングルマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー vs エル・イホ・デル・パンテーラ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&征矢学&稲葉大樹 vs 黒潮“イケメン”二郎&アレハンドロ&MAZADA
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 米山香織&松本浩代
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル
◆「Enfants Terribles vs #STRONGHEARTS対抗戦」10人タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐&新井健一郎&トンドコロ隼 vs 吉岡世起&CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&ロジャー
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
19:00
ぶらり探訪 珍湯たび #2
三重編
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
11:30
ATPテニスマガジン #570
■特集
▽J.マレー(イギリス) キャリアクイズ
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド” ボレーチャレンジ
▽C.アルカラス(スペイン) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽VTB クレムリン・カップ(ロシア・モスクワ)
▽ヨーロピアン・オープン(ベルギー・アントワープ)
■特集
▽J.マレー(イギリス) キャリアクイズ
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド” ボレーチャレンジ
▽C.アルカラス(スペイン) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽VTB クレムリン・カップ(ロシア・モスクワ)
▽ヨーロピアン・オープン(ベルギー・アントワープ)
8:00
ぶらり探訪 珍湯たび #9
秋田編(後生掛&湯ノ沢)
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。