週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
28:30
ぶらり探訪 珍湯たび #7
那須塩原編
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
28:00
ぶらり探訪 珍湯たび #6
別府編(こんなところにある珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
27:30
ぶらり探訪 珍湯たび #5
別府編(タダで入れる珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
24:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #427
2021 NEW YEAR WARS 1.3後楽園ホール
◆タッグマッチ 20分1本勝負
ボディガー&フランシスコ・アキラ vs 本田竜輝&アレハンドロ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ vs 入江茂弘&UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤光留&田村男児 vs ジェイク・リー&岩本煌史&TAJIRI
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳亮生&ライジングHAYATO vs 芦野祥太郎&羆嵐&児玉裕輔
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【王者組】ゼウス&イザナギ vs 【挑戦者組】大森北斗&土肥こうじ
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】葛西純
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
ボディガー&フランシスコ・アキラ vs 本田竜輝&アレハンドロ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ vs 入江茂弘&UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤光留&田村男児 vs ジェイク・リー&岩本煌史&TAJIRI
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳亮生&ライジングHAYATO vs 芦野祥太郎&羆嵐&児玉裕輔
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【王者組】ゼウス&イザナギ vs 【挑戦者組】大森北斗&土肥こうじ
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】葛西純
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
21:57
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #426
2020 世界最強タッグ決定リーグ戦<中盤戦> 12.4名古屋国際会議場
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留&田村男児&本田竜輝 vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&小仲=ペールワン vs 岡田佑介&大門寺崇&石切
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森北斗&児玉裕輔 vs UTAMARO&アレハンドロ
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ&崔領二 vs イザナギ&入江茂弘
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
TAJIRI&田中将斗 vs 芦野祥太郎&羆嵐
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー&岩本煌史 vs 関本大介&アブドーラ・小林
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔&石川修司 vs 宮原健斗&青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留&田村男児&本田竜輝 vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&小仲=ペールワン vs 岡田佑介&大門寺崇&石切
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森北斗&児玉裕輔 vs UTAMARO&アレハンドロ
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ&崔領二 vs イザナギ&入江茂弘
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
TAJIRI&田中将斗 vs 芦野祥太郎&羆嵐
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー&岩本煌史 vs 関本大介&アブドーラ・小林
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔&石川修司 vs 宮原健斗&青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
21:30
ATPテニスマガジン #571
■特集
▽G.モンフィス(フランス) 記憶に残る瞬間
▽2000年代生まれのATP選手が90年代知識クイズに挑戦
▽K.ハチャノフ(ロシア) 記憶に残る瞬間
■ハイライト
▽エルステ・バンク・オープン(オーストリア・ウィーン)
▽サンクトペテルブルク・オープン(ロシア・サンクトペテルブルク)
■特集
▽G.モンフィス(フランス) 記憶に残る瞬間
▽2000年代生まれのATP選手が90年代知識クイズに挑戦
▽K.ハチャノフ(ロシア) 記憶に残る瞬間
■ハイライト
▽エルステ・バンク・オープン(オーストリア・ウィーン)
▽サンクトペテルブルク・オープン(ロシア・サンクトペテルブルク)
19:30
ぶらり探訪 珍湯たび #4
大分編
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
17:20
フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #8
2016
【出演】
キム・ヨナ
アシュリー・ワグナー
デニス・テン
アリオナ・サフチェンコ&ブリュノ・マッソ
パク・ソヨン
アン・ソヒョン
イム・ウンス
ユ・ヨン
エレーナ・ラディオノワ
アンナ・カッペリーニ&ルカ・ラノッテ
ミーシャ・ジー
キム・ジンソ
イ・ジュンヒョン
レベッカ・キム&キリル・ミノフ ほか
(順不同)
【出演】
キム・ヨナ
アシュリー・ワグナー
デニス・テン
アリオナ・サフチェンコ&ブリュノ・マッソ
パク・ソヨン
アン・ソヒョン
イム・ウンス
ユ・ヨン
エレーナ・ラディオノワ
アンナ・カッペリーニ&ルカ・ラノッテ
ミーシャ・ジー
キム・ジンソ
イ・ジュンヒョン
レベッカ・キム&キリル・ミノフ ほか
(順不同)
15:00
フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #7
2014
【出演】
キム・ヨナ
ステファン・ランビエール
タチアナ・ボロソジャル&マキシム・トランコフ
デニス・テン
シェイリーン・ボーン
アレクセイ・ヤグディン
キム・ジンソ
アリオナ・サフチェンコ&ブリュノ・マッソ
パク・ソヨン
閻 涵
レベッカ・キム&キリル・ミノフ ほか
(順不同)
【出演】
キム・ヨナ
ステファン・ランビエール
タチアナ・ボロソジャル&マキシム・トランコフ
デニス・テン
シェイリーン・ボーン
アレクセイ・ヤグディン
キム・ジンソ
アリオナ・サフチェンコ&ブリュノ・マッソ
パク・ソヨン
閻 涵
レベッカ・キム&キリル・ミノフ ほか
(順不同)
28:30
ぶらり探訪 珍湯たび #12
東京編(銭湯)
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
28:00
ぶらり探訪 珍湯たび #11
長野編(栄村秋山郷)
旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
27:30
ぶらり探訪 珍湯たび #10
静岡編(伊豆&伊東)
旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
27:00
ぶらり探訪 珍湯たび #9
秋田編(後生掛&湯ノ沢)
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
26:30
ぶらり探訪 珍湯たび #8
岩手編(安比温泉)
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
22:57
ぶらり探訪 珍湯たび #5
別府編(タダで入れる珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
22:30
ATPテニスマガジン #571
■特集
▽G.モンフィス(フランス) 記憶に残る瞬間
▽2000年代生まれのATP選手が90年代知識クイズに挑戦
▽K.ハチャノフ(ロシア) 記憶に残る瞬間
■ハイライト
▽エルステ・バンク・オープン(オーストリア・ウィーン)
▽サンクトペテルブルク・オープン(ロシア・サンクトペテルブルク)
■特集
▽G.モンフィス(フランス) 記憶に残る瞬間
▽2000年代生まれのATP選手が90年代知識クイズに挑戦
▽K.ハチャノフ(ロシア) 記憶に残る瞬間
■ハイライト
▽エルステ・バンク・オープン(オーストリア・ウィーン)
▽サンクトペテルブルク・オープン(ロシア・サンクトペテルブルク)
22:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #124
◆2021.9.20 大田区総合体育館
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
[王者組]
ジェイソン・リー ドラゴン・ダイヤ ラ・エストレージャ
vs
[挑戦者]
Eita 石田凱士 H・Y・O
飯橋兄弟デビュー戦
飯橋理貴 飯橋偉進
vs
ドン・フジイ 神田裕之
◆2021.9.20 大田区総合体育館
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
[王者組]
ジェイソン・リー ドラゴン・ダイヤ ラ・エストレージャ
vs
[挑戦者]
Eita 石田凱士 H・Y・O
飯橋兄弟デビュー戦
飯橋理貴 飯橋偉進
vs
ドン・フジイ 神田裕之
19:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #18
2014.11.30後楽園ホール
◆WRESTLE-1vsNovus 6人タッグマッチ 30分1本勝負
中之上靖文/稲葉大樹/村瀬広樹 vs 児玉裕輔/土肥孝司/藤原ライオン
◆First Tag League Greatest~初代タッグ王者決定リーグ戦~準決勝① 時間無制限1本勝負
河野真幸/TAJIRI vs AKIRA/征矢学
◆First Tag League Greatest~初代タッグ王者決定リーグ戦~準決勝② 時間無制限1本勝負
KAI/浜亮太 vs カズ・ハヤシ/近藤修司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/エル・イホ・デル・パンテーラ vs NOSAWA論外/MAZADA
◆Novus vs DESPERADO シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs KAZMA SAKAMOTO
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ&EWPインターコンチネンタル選手権前哨戦 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/船木誠勝/田中稔 vs 太陽ケア/真田聖也/大和ヒロシ
◆First Tag League Greatest~初代タッグ王者決定リーグ戦~優勝決定戦 時間無制限1本勝負
AKIRA/征矢学 vs カズ・ハヤシ/近藤修司
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
◆WRESTLE-1vsNovus 6人タッグマッチ 30分1本勝負
中之上靖文/稲葉大樹/村瀬広樹 vs 児玉裕輔/土肥孝司/藤原ライオン
◆First Tag League Greatest~初代タッグ王者決定リーグ戦~準決勝① 時間無制限1本勝負
河野真幸/TAJIRI vs AKIRA/征矢学
◆First Tag League Greatest~初代タッグ王者決定リーグ戦~準決勝② 時間無制限1本勝負
KAI/浜亮太 vs カズ・ハヤシ/近藤修司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/エル・イホ・デル・パンテーラ vs NOSAWA論外/MAZADA
◆Novus vs DESPERADO シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs KAZMA SAKAMOTO
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ&EWPインターコンチネンタル選手権前哨戦 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/船木誠勝/田中稔 vs 太陽ケア/真田聖也/大和ヒロシ
◆First Tag League Greatest~初代タッグ王者決定リーグ戦~優勝決定戦 時間無制限1本勝負
AKIRA/征矢学 vs カズ・ハヤシ/近藤修司
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
22:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #426
2020 世界最強タッグ決定リーグ戦<中盤戦> 12.4名古屋国際会議場
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留&田村男児&本田竜輝 vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&小仲=ペールワン vs 岡田佑介&大門寺崇&石切
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森北斗&児玉裕輔 vs UTAMARO&アレハンドロ
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ&崔領二 vs イザナギ&入江茂弘
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
TAJIRI&田中将斗 vs 芦野祥太郎&羆嵐
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー&岩本煌史 vs 関本大介&アブドーラ・小林
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔&石川修司 vs 宮原健斗&青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留&田村男児&本田竜輝 vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&小仲=ペールワン vs 岡田佑介&大門寺崇&石切
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森北斗&児玉裕輔 vs UTAMARO&アレハンドロ
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ&崔領二 vs イザナギ&入江茂弘
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
TAJIRI&田中将斗 vs 芦野祥太郎&羆嵐
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー&岩本煌史 vs 関本大介&アブドーラ・小林
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔&石川修司 vs 宮原健斗&青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
21:00
ぶらり探訪 珍湯たび #6
別府編(こんなところにある珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
16:30
ぶらり探訪 珍湯たび #1
和歌山編
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
8:30
千客万来~がおら寄席~ #12
旭堂南斗「ブルーザー・ブロディ物語」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
28:30
ぶらり探訪 珍湯たび #6
別府編(こんなところにある珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
28:00
ぶらり探訪 珍湯たび #5
別府編(タダで入れる珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
27:30
ぶらり探訪 珍湯たび #4
大分編
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
22:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #427
2021 NEW YEAR WARS 1.3後楽園ホール
◆タッグマッチ 20分1本勝負
ボディガー&フランシスコ・アキラ vs 本田竜輝&アレハンドロ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ vs 入江茂弘&UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤光留&田村男児 vs ジェイク・リー&岩本煌史&TAJIRI
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳亮生&ライジングHAYATO vs 芦野祥太郎&羆嵐&児玉裕輔
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【王者組】ゼウス&イザナギ vs 【挑戦者組】大森北斗&土肥こうじ
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】葛西純
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
ボディガー&フランシスコ・アキラ vs 本田竜輝&アレハンドロ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ vs 入江茂弘&UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤光留&田村男児 vs ジェイク・リー&岩本煌史&TAJIRI
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳亮生&ライジングHAYATO vs 芦野祥太郎&羆嵐&児玉裕輔
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【王者組】ゼウス&イザナギ vs 【挑戦者組】大森北斗&土肥こうじ
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】葛西純
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
17:30
ATPテニスマガジン #568
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽T.フリッツ(アメリカ) 2017年インディアンウェルズ大会2回戦を振り返る
▽S.コルダ(アメリカ) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 前半戦
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽T.フリッツ(アメリカ) 2017年インディアンウェルズ大会2回戦を振り返る
▽S.コルダ(アメリカ) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 前半戦
15:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #18
2014.11.30後楽園ホール
◆WRESTLE-1vsNovus 6人タッグマッチ 30分1本勝負
中之上靖文/稲葉大樹/村瀬広樹 vs 児玉裕輔/土肥孝司/藤原ライオン
◆First Tag League Greatest~初代タッグ王者決定リーグ戦~準決勝① 時間無制限1本勝負
河野真幸/TAJIRI vs AKIRA/征矢学
◆First Tag League Greatest~初代タッグ王者決定リーグ戦~準決勝② 時間無制限1本勝負
KAI/浜亮太 vs カズ・ハヤシ/近藤修司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/エル・イホ・デル・パンテーラ vs NOSAWA論外/MAZADA
◆Novus vs DESPERADO シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs KAZMA SAKAMOTO
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ&EWPインターコンチネンタル選手権前哨戦 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/船木誠勝/田中稔 vs 太陽ケア/真田聖也/大和ヒロシ
◆First Tag League Greatest~初代タッグ王者決定リーグ戦~優勝決定戦 時間無制限1本勝負
AKIRA/征矢学 vs カズ・ハヤシ/近藤修司
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
◆WRESTLE-1vsNovus 6人タッグマッチ 30分1本勝負
中之上靖文/稲葉大樹/村瀬広樹 vs 児玉裕輔/土肥孝司/藤原ライオン
◆First Tag League Greatest~初代タッグ王者決定リーグ戦~準決勝① 時間無制限1本勝負
河野真幸/TAJIRI vs AKIRA/征矢学
◆First Tag League Greatest~初代タッグ王者決定リーグ戦~準決勝② 時間無制限1本勝負
KAI/浜亮太 vs カズ・ハヤシ/近藤修司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/エル・イホ・デル・パンテーラ vs NOSAWA論外/MAZADA
◆Novus vs DESPERADO シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs KAZMA SAKAMOTO
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ&EWPインターコンチネンタル選手権前哨戦 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/船木誠勝/田中稔 vs 太陽ケア/真田聖也/大和ヒロシ
◆First Tag League Greatest~初代タッグ王者決定リーグ戦~優勝決定戦 時間無制限1本勝負
AKIRA/征矢学 vs カズ・ハヤシ/近藤修司
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
13:00
関西学生アメリカンフットボール 2021 #9
<第3節>近畿大学 vs 桃山学院大学(10.30EXPO FLASH FIELD)
解説:
岡田善行(近畿大学OB)
森永季哉(桃山学院大学OB)
実況:安井怜介
解説:
岡田善行(近畿大学OB)
森永季哉(桃山学院大学OB)
実況:安井怜介
8:30
千客万来~がおら寄席~ #13
旭堂南鷹「カール・ルイス vs ベン・ジョンソン」
旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。
【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。
【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。
【所属協会名】上方講談協会
25:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #426
2020 世界最強タッグ決定リーグ戦<中盤戦> 12.4名古屋国際会議場
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留&田村男児&本田竜輝 vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&小仲=ペールワン vs 岡田佑介&大門寺崇&石切
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森北斗&児玉裕輔 vs UTAMARO&アレハンドロ
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ&崔領二 vs イザナギ&入江茂弘
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
TAJIRI&田中将斗 vs 芦野祥太郎&羆嵐
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー&岩本煌史 vs 関本大介&アブドーラ・小林
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔&石川修司 vs 宮原健斗&青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留&田村男児&本田竜輝 vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&小仲=ペールワン vs 岡田佑介&大門寺崇&石切
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森北斗&児玉裕輔 vs UTAMARO&アレハンドロ
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ&崔領二 vs イザナギ&入江茂弘
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
TAJIRI&田中将斗 vs 芦野祥太郎&羆嵐
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー&岩本煌史 vs 関本大介&アブドーラ・小林
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔&石川修司 vs 宮原健斗&青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
17:30
ATPテニスマガジン #569
■特集
▽M.チリッチ(クロアチア) 15年のキャリアを振り返る
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽L.ムゼッティ(イタリア) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 後半戦
■特集
▽M.チリッチ(クロアチア) 15年のキャリアを振り返る
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽L.ムゼッティ(イタリア) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 後半戦
15:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #20
2015.1.11後楽園ホール
◆WRESTLE-1vsDESPERADO シングルマッチ30分1本勝負
村瀬広樹 vs 河野真幸
◆WRESTLE-1vs東京愚連隊 タッグマッチ30分1本勝負
浜亮太/藤原ライオン vs NOSAWA論外/MAZADA
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー/エル・イホ・デル・パンテーラ vs TAJIRI/KAZMA SAKAMOTO
◆ WRESTLE-1vsDESPERADO シングルマッチ30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs 土肥孝司
◆吉岡世起復帰戦タッグマッチ30分1本勝負
田中稔/吉岡世起 vs 大和ヒロシ/稲葉大樹
◆スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司/ヒロ斉藤 vs AKIRA/征矢学
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
船木誠勝 vs KAI
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 中之上靖文/児玉裕輔
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
◆WRESTLE-1vsDESPERADO シングルマッチ30分1本勝負
村瀬広樹 vs 河野真幸
◆WRESTLE-1vs東京愚連隊 タッグマッチ30分1本勝負
浜亮太/藤原ライオン vs NOSAWA論外/MAZADA
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー/エル・イホ・デル・パンテーラ vs TAJIRI/KAZMA SAKAMOTO
◆ WRESTLE-1vsDESPERADO シングルマッチ30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs 土肥孝司
◆吉岡世起復帰戦タッグマッチ30分1本勝負
田中稔/吉岡世起 vs 大和ヒロシ/稲葉大樹
◆スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司/ヒロ斉藤 vs AKIRA/征矢学
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
船木誠勝 vs KAI
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 中之上靖文/児玉裕輔
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
13:00
関西学生アメリカンフットボール 2021 #10
<第3節>京都大学 vs 同志社大学(10.30EXPO FLASH FIELD)
解説:
和田淳(京都大学OB)
川口隆弘(同志社大学OB)
実況:安井怜介
解説:
和田淳(京都大学OB)
川口隆弘(同志社大学OB)
実況:安井怜介
8:30
千客万来~がおら寄席~ #14
桂米團治「稽古屋」
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
28:30
ぶらり探訪 珍湯たび #9
秋田編(後生掛&湯ノ沢)
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
28:00
ぶらり探訪 珍湯たび #8
岩手編(安比温泉)
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
27:30
ぶらり探訪 珍湯たび #7
那須塩原編
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
22:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #428
2021 NEW YEAR WARS<最終戦> 1.24後楽園ホール
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
ジェイク・リー&TAJIRI&フランシスコ・アキラ vs ゼウス&イザナギ&UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&カーベル伊藤&アレハンドロ vs 佐藤光留&田村男児&ランボー川村
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤耕平&本田竜輝 vs ヨシタツ&崔領二&力
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬&青柳亮生&ライジングHAYATO vs 土肥こうじ&羆嵐&大森北斗&児玉裕輔
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】葛西純 vs 【挑戦者】ブラックめんそーれ
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】岩本煌史 vs 【挑戦者】阿部史典
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】芦野祥太郎
解説:小佐野景浩
実況:新谷賢太郎
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
ジェイク・リー&TAJIRI&フランシスコ・アキラ vs ゼウス&イザナギ&UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&カーベル伊藤&アレハンドロ vs 佐藤光留&田村男児&ランボー川村
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤耕平&本田竜輝 vs ヨシタツ&崔領二&力
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬&青柳亮生&ライジングHAYATO vs 土肥こうじ&羆嵐&大森北斗&児玉裕輔
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】葛西純 vs 【挑戦者】ブラックめんそーれ
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】岩本煌史 vs 【挑戦者】阿部史典
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】芦野祥太郎
解説:小佐野景浩
実況:新谷賢太郎
18:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #427
2021 NEW YEAR WARS 1.3後楽園ホール
◆タッグマッチ 20分1本勝負
ボディガー&フランシスコ・アキラ vs 本田竜輝&アレハンドロ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ vs 入江茂弘&UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤光留&田村男児 vs ジェイク・リー&岩本煌史&TAJIRI
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳亮生&ライジングHAYATO vs 芦野祥太郎&羆嵐&児玉裕輔
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【王者組】ゼウス&イザナギ vs 【挑戦者組】大森北斗&土肥こうじ
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】葛西純
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
ボディガー&フランシスコ・アキラ vs 本田竜輝&アレハンドロ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ vs 入江茂弘&UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤光留&田村男児 vs ジェイク・リー&岩本煌史&TAJIRI
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳亮生&ライジングHAYATO vs 芦野祥太郎&羆嵐&児玉裕輔
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【王者組】ゼウス&イザナギ vs 【挑戦者組】大森北斗&土肥こうじ
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】葛西純
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
17:30
ATPテニスマガジン #570
■特集
▽J.マレー(イギリス) キャリアクイズ
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド” ボレーチャレンジ
▽C.アルカラス(スペイン) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽VTB クレムリン・カップ(ロシア・モスクワ)
▽ヨーロピアン・オープン(ベルギー・アントワープ)
■特集
▽J.マレー(イギリス) キャリアクイズ
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド” ボレーチャレンジ
▽C.アルカラス(スペイン) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽VTB クレムリン・カップ(ロシア・モスクワ)
▽ヨーロピアン・オープン(ベルギー・アントワープ)
15:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #21
2015.1.30後楽園ホール
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
AKIRA/浜亮太/藤原ライオン/エル・イホ・デル・パンテーラ vs NOSAWA論外/MAZADA/アンディ・ウー/村瀬広樹
◆WRESTLE-1vsDESPERADO シングルマッチ30分1本勝負
大和ヒロシ vs TAJIRI
◆KASSENスペシャルシングルマッチ~WRESTLE-1vsZERO1対抗戦~ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 田中将斗
◆タッグマッチ30分1本勝負
田中稔/吉岡世起 vs 中之上靖文/児玉裕輔
◆WRESTLE-1vsDESPERADO シングルマッチ30分1本勝負
KAI vs 河野真幸
◆KASSENスペシャルタッグマッチ~WRESTLE-1vsZERO1対抗戦~ 30分1本勝負
船木誠勝/黒潮“イケメン”二郎 vs 鈴木秀樹/小幡優作
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs KAZMA SAKAMOTO/土肥孝司
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
武藤敬司 vs 征矢学
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
AKIRA/浜亮太/藤原ライオン/エル・イホ・デル・パンテーラ vs NOSAWA論外/MAZADA/アンディ・ウー/村瀬広樹
◆WRESTLE-1vsDESPERADO シングルマッチ30分1本勝負
大和ヒロシ vs TAJIRI
◆KASSENスペシャルシングルマッチ~WRESTLE-1vsZERO1対抗戦~ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 田中将斗
◆タッグマッチ30分1本勝負
田中稔/吉岡世起 vs 中之上靖文/児玉裕輔
◆WRESTLE-1vsDESPERADO シングルマッチ30分1本勝負
KAI vs 河野真幸
◆KASSENスペシャルタッグマッチ~WRESTLE-1vsZERO1対抗戦~ 30分1本勝負
船木誠勝/黒潮“イケメン”二郎 vs 鈴木秀樹/小幡優作
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs KAZMA SAKAMOTO/土肥孝司
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
武藤敬司 vs 征矢学
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
13:00
関西学生アメリカンフットボール 2021 #11
<第3節>関西学院大学 vs 関西大学(10.31王子スタジアム)
解説:
濱田篤則(関西学院大学OB)
西尾淳(関西大学OB)
実況:上田 哲也
解説:
濱田篤則(関西学院大学OB)
西尾淳(関西大学OB)
実況:上田 哲也
8:30
千客万来~がおら寄席~ #15
桂米團治「子は鎹」
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
6:00
関西学生アメリカンフットボール 2021 #2
<第1節>立命館大学 vs 桃山学院大学 (10.2王子スタジアム)
解説:
池野伸(立命館大学OB)
森永季哉(桃山学院大学OB)
実況:タージン
解説:
池野伸(立命館大学OB)
森永季哉(桃山学院大学OB)
実況:タージン
28:30
ぶらり探訪 珍湯たび #12
東京編(銭湯)
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
28:00
ぶらり探訪 珍湯たび #11
長野編(栄村秋山郷)
旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
27:30
ぶらり探訪 珍湯たび #10
静岡編(伊豆&伊東)
旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
20:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #20
2015.1.11後楽園ホール
◆WRESTLE-1vsDESPERADO シングルマッチ30分1本勝負
村瀬広樹 vs 河野真幸
◆WRESTLE-1vs東京愚連隊 タッグマッチ30分1本勝負
浜亮太/藤原ライオン vs NOSAWA論外/MAZADA
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー/エル・イホ・デル・パンテーラ vs TAJIRI/KAZMA SAKAMOTO
◆ WRESTLE-1vsDESPERADO シングルマッチ30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs 土肥孝司
◆吉岡世起復帰戦タッグマッチ30分1本勝負
田中稔/吉岡世起 vs 大和ヒロシ/稲葉大樹
◆スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司/ヒロ斉藤 vs AKIRA/征矢学
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
船木誠勝 vs KAI
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 中之上靖文/児玉裕輔
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
◆WRESTLE-1vsDESPERADO シングルマッチ30分1本勝負
村瀬広樹 vs 河野真幸
◆WRESTLE-1vs東京愚連隊 タッグマッチ30分1本勝負
浜亮太/藤原ライオン vs NOSAWA論外/MAZADA
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー/エル・イホ・デル・パンテーラ vs TAJIRI/KAZMA SAKAMOTO
◆ WRESTLE-1vsDESPERADO シングルマッチ30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs 土肥孝司
◆吉岡世起復帰戦タッグマッチ30分1本勝負
田中稔/吉岡世起 vs 大和ヒロシ/稲葉大樹
◆スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司/ヒロ斉藤 vs AKIRA/征矢学
◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
船木誠勝 vs KAI
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 中之上靖文/児玉裕輔
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
17:30
ATPテニスマガジン #571
■特集
▽G.モンフィス(フランス) 記憶に残る瞬間
▽2000年代生まれのATP選手が90年代知識クイズに挑戦
▽K.ハチャノフ(ロシア) 記憶に残る瞬間
■ハイライト
▽エルステ・バンク・オープン(オーストリア・ウィーン)
▽サンクトペテルブルク・オープン(ロシア・サンクトペテルブルク)
■特集
▽G.モンフィス(フランス) 記憶に残る瞬間
▽2000年代生まれのATP選手が90年代知識クイズに挑戦
▽K.ハチャノフ(ロシア) 記憶に残る瞬間
■ハイライト
▽エルステ・バンク・オープン(オーストリア・ウィーン)
▽サンクトペテルブルク・オープン(ロシア・サンクトペテルブルク)
13:00
関西学生アメリカンフットボール 2021 #12
<第3節>神戸大学 vs 立命館大学(10.31王子スタジアム)
解説:
中井勇智(神戸大学OB)
飾磨宗和(立命館大学OB)
実況:上田哲也
解説:
中井勇智(神戸大学OB)
飾磨宗和(立命館大学OB)
実況:上田哲也
8:30
千客万来~がおら寄席~ #16
桂團治郎「看板の一」&桂ひろば「上燗屋」
桂團治郎
<経歴>
平成21年4月 桂米團治に入門
平成21年7月 大阪TORII HALL 「TORII寄席」にて初舞台
平成22年5月 イギリス エディンバラにて英語落語講演
平成26年3月~ 動楽亭にて自らの勉強会「それゆけ!團治郎」を定期的に開催
【所属】株式会社 米朝事務所
桂團治郎
<経歴>
平成21年4月 桂米團治に入門
平成21年7月 大阪TORII HALL 「TORII寄席」にて初舞台
平成22年5月 イギリス エディンバラにて英語落語講演
平成26年3月~ 動楽亭にて自らの勉強会「それゆけ!團治郎」を定期的に開催
【所属】株式会社 米朝事務所
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。