週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
23:00
GAORAプロレスミュージアム #11
全日本プロレス 2003サマーアクションシリーズ②
2003年7月13日大阪府立体育会館
◆30分1本勝負
小島聡&カズ・ハヤシ&ジミー・ヤン vs ギガンテス&ジョージ・ハインズ&ロビー・ブルックサイド
2003年7月19日東京・日本武道館
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
ケンドー・カシン(王者) vs 土方隆司(挑戦者)
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
馳浩&奥村茂雄&河野真幸 vs ビッグ・ジョン・テンタ&ジョージ・ハインズ&ロビー・ブルックサイド
◆特別試合 時間無制限1本勝負
嵐 vs 荒谷望誉
◆特別試合 60分1本勝負
グレート・ムタ vs ギガンテス
◆メインイベント タッグマッチ 60分1本勝負
川田利明&小島聡 vs 小川直也&藤井克久
2003年7月13日大阪府立体育会館
◆30分1本勝負
小島聡&カズ・ハヤシ&ジミー・ヤン vs ギガンテス&ジョージ・ハインズ&ロビー・ブルックサイド
2003年7月19日東京・日本武道館
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
ケンドー・カシン(王者) vs 土方隆司(挑戦者)
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
馳浩&奥村茂雄&河野真幸 vs ビッグ・ジョン・テンタ&ジョージ・ハインズ&ロビー・ブルックサイド
◆特別試合 時間無制限1本勝負
嵐 vs 荒谷望誉
◆特別試合 60分1本勝負
グレート・ムタ vs ギガンテス
◆メインイベント タッグマッチ 60分1本勝負
川田利明&小島聡 vs 小川直也&藤井克久
21:30
ATPテニスマガジン2022 #27
■特集
▽D.ゴファン(ベルギー) ザ・ツアー 私が学んだこと
▽プロの旅支度 L.ムゼッティ(イタリア)
▽テニスIQクイズ対決
▽ATPツアー・レガシー R.ナダル(スペイン)のスーパープレー
■特集
▽D.ゴファン(ベルギー) ザ・ツアー 私が学んだこと
▽プロの旅支度 L.ムゼッティ(イタリア)
▽テニスIQクイズ対決
▽ATPツアー・レガシー R.ナダル(スペイン)のスーパープレー
8:00
ATPテニスマガジン2022 #26
■特集
▽ネクスト・ストップ 旅について質問攻め パート1
▽グラスコート スーパープレー集
▽テニスIQクイズ対決
■ハイライト
▽ロスシー・インターナショナル(イギリス・イーストボーン)
▽マヨルカ選手権(スペイン・マヨルカ)
■特集
▽ネクスト・ストップ 旅について質問攻め パート1
▽グラスコート スーパープレー集
▽テニスIQクイズ対決
■ハイライト
▽ロスシー・インターナショナル(イギリス・イーストボーン)
▽マヨルカ選手権(スペイン・マヨルカ)
6:30
千客万来~がおら寄席~ #12
旭堂南斗「ブルーザー・ブロディ物語」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
5:30
ぶらり探訪 珍湯たび #15
群馬県みなかみ町編
旅人:清水あいり
群馬県の最北にあるみなかみ町。町にある“はにわ珍湯”や“〇〇が立たない珍湯”“広さ畳み200畳珍湯”など魅力的な温泉が!さらにあの“裸の大将”が描いた作品を元にした壁画も。しかし、最後の珍湯に向かうバス停で降り立つと、豪雪地帯!最後の珍湯まで果たしてたどり着けるのか⁉
旅人:清水あいり
群馬県の最北にあるみなかみ町。町にある“はにわ珍湯”や“〇〇が立たない珍湯”“広さ畳み200畳珍湯”など魅力的な温泉が!さらにあの“裸の大将”が描いた作品を元にした壁画も。しかし、最後の珍湯に向かうバス停で降り立つと、豪雪地帯!最後の珍湯まで果たしてたどり着けるのか⁉
28:00
ぶらり探訪 珍湯たび #4
大分編
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
7:00
関西学生アメリカンフットボール 2021 #14
<3位決定戦>近畿大学(Aブロック2位) vs 関西大学(Bブロック2位)(11.13ヤンマースタジアム長居)
解説:岡田善行(近畿大学大OB)、山下次郎(関西大学OB)
実況:安井怜介
解説:岡田善行(近畿大学大OB)、山下次郎(関西大学OB)
実況:安井怜介
24:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #65
2018.7.18後楽園ホール
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学&アンディ・ウー&アレハンドロ&馬場拓海 vs 伊藤貴則&佐藤嗣崇&土方隆司&三富政行
◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・準決勝② 時間無制限1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・準決勝① 時間無制限1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 芦野祥太郎
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
吉岡世起&タナカ岩石&鈴木鼓太郎 vs NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆WRESTLE-1 vs STRONG HEARTS 対抗戦4vs4 イリミネーションマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&河野真幸&頓所隼 vs CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&ジンジャー
◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・決勝戦 時間無制限1本勝負
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学&アンディ・ウー&アレハンドロ&馬場拓海 vs 伊藤貴則&佐藤嗣崇&土方隆司&三富政行
◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・準決勝② 時間無制限1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・準決勝① 時間無制限1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 芦野祥太郎
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
吉岡世起&タナカ岩石&鈴木鼓太郎 vs NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆WRESTLE-1 vs STRONG HEARTS 対抗戦4vs4 イリミネーションマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&河野真幸&頓所隼 vs CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&ジンジャー
◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・決勝戦 時間無制限1本勝負
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
21:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #64
2018.6.13後楽園ホール
◆シングルマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇 vs タナカ岩石
◆タッグマッチ 30分1本勝負
伊藤貴則&土方隆司 vs MAZADA&FUJITA
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&頓所隼&鈴木鼓太郎 vs アンディ・ウー&アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&土肥孝司 vs 河野真幸&NOSAWA論外
◆タッグマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&田中将斗(ZERO1) vs 芦野祥太郎&新井健一郎
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】児玉裕輔
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】征矢学 vs 【挑戦者】羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇 vs タナカ岩石
◆タッグマッチ 30分1本勝負
伊藤貴則&土方隆司 vs MAZADA&FUJITA
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&頓所隼&鈴木鼓太郎 vs アンディ・ウー&アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&土肥孝司 vs 河野真幸&NOSAWA論外
◆タッグマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&田中将斗(ZERO1) vs 芦野祥太郎&新井健一郎
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】児玉裕輔
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】征矢学 vs 【挑戦者】羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
6:30
千客万来~がおら寄席~ #13
旭堂南鷹「カール・ルイス vs ベン・ジョンソン」
旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。
【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。
【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。
【所属協会名】上方講談協会
6:00
ぶらり探訪 珍湯たび #1
和歌山編
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
24:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #67
2018.9.2横浜文化体育館
◆本田竜輝デビュー戦 タッグマッチ30分1本勝負
一&本田竜輝 vs 土方隆司&三富政行
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&ペガソ・イルミナル vs 羆嵐&新井健一郎
◆タッグマッチ30分1本勝負
伊藤貴則&佐藤嗣崇 vs 河野真幸&納谷幸男
◆UWA世界6人タッグ選手権試合60分1本勝負
【第62代王者組】NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA vs 【挑戦者組】アンディ・ウー&アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS』対抗戦 4vs4キャプテンフォールイリミネションマッチ 時間無制限1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&稲葉大樹&立花誠吾&頓所隼 vs CIMA&トアン・イーナン&ビッグマネー・クランチ&ビッグマネー・プラス
◆シングルマッチ30分1本勝負
木村花 vs 朱崇花
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】吉岡世起
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第16代王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】T-Hawk&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】征矢学 vs 【挑戦者】芦野祥太郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆本田竜輝デビュー戦 タッグマッチ30分1本勝負
一&本田竜輝 vs 土方隆司&三富政行
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&ペガソ・イルミナル vs 羆嵐&新井健一郎
◆タッグマッチ30分1本勝負
伊藤貴則&佐藤嗣崇 vs 河野真幸&納谷幸男
◆UWA世界6人タッグ選手権試合60分1本勝負
【第62代王者組】NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA vs 【挑戦者組】アンディ・ウー&アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS』対抗戦 4vs4キャプテンフォールイリミネションマッチ 時間無制限1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&稲葉大樹&立花誠吾&頓所隼 vs CIMA&トアン・イーナン&ビッグマネー・クランチ&ビッグマネー・プラス
◆シングルマッチ30分1本勝負
木村花 vs 朱崇花
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】吉岡世起
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第16代王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】T-Hawk&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】征矢学 vs 【挑戦者】芦野祥太郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
21:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #66
2018.8.11後楽園ホール
◆シングルマッチ 30分1本勝負
タナカ岩石 vs 新井健一郎
◆シングルマッチ 30分1本勝負
一 vs 三富政行
◆タッグマッチ 30分1本勝負
NOSAWA論外&MAZADA vs アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇 vs ペガソ・イルミナル
◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS』対抗戦8人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&伊藤貴則&頓所隼 vs CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&ジンジャー
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学&吉岡世起&土方隆司 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第15代王者組】黒潮“イケメン”二郎&田中将斗(ZERO1) vs 【挑戦者組】近藤修司&土肥孝司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
タナカ岩石 vs 新井健一郎
◆シングルマッチ 30分1本勝負
一 vs 三富政行
◆タッグマッチ 30分1本勝負
NOSAWA論外&MAZADA vs アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇 vs ペガソ・イルミナル
◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS』対抗戦8人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&伊藤貴則&頓所隼 vs CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&ジンジャー
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学&吉岡世起&土方隆司 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第15代王者組】黒潮“イケメン”二郎&田中将斗(ZERO1) vs 【挑戦者組】近藤修司&土肥孝司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
18:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #369
旗揚げ記念シリーズ 10.9後楽園ホール
◆タッグマッチ 30分1本勝負
吉岡世起/黒潮“イケメン”二郎 vs SUSHI/中島洋平
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
吉江豊/高岩竜一/5代目ブラックタイガー vs 大森隆男/渕正信/ウルティモ・ドラゴン
◆タッグマッチ 30分1本勝負
土肥孝司/熊ゴロー vs 野村直矢/青柳優馬
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
崔領二/不動力也/土方隆司 vs ゼウス/ボディガー/岩本煌史
◆アジアタッグ選手権 60分1本勝負
(挑戦者)長井満也/南野タケシ vs (王者)青木篤志/佐藤光留
◆シングルマッチ 60分1本勝負
征矢学 vs 秋山準
◆タッグマッチ 60分1本勝負
諏訪魔/スーパータイガー vs 宮原健斗/ジェイク・リー
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆タッグマッチ 30分1本勝負
吉岡世起/黒潮“イケメン”二郎 vs SUSHI/中島洋平
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
吉江豊/高岩竜一/5代目ブラックタイガー vs 大森隆男/渕正信/ウルティモ・ドラゴン
◆タッグマッチ 30分1本勝負
土肥孝司/熊ゴロー vs 野村直矢/青柳優馬
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
崔領二/不動力也/土方隆司 vs ゼウス/ボディガー/岩本煌史
◆アジアタッグ選手権 60分1本勝負
(挑戦者)長井満也/南野タケシ vs (王者)青木篤志/佐藤光留
◆シングルマッチ 60分1本勝負
征矢学 vs 秋山準
◆タッグマッチ 60分1本勝負
諏訪魔/スーパータイガー vs 宮原健斗/ジェイク・リー
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
6:00
ぶらり探訪 珍湯たび #2
三重編
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
27:30
ぶらり探訪 珍湯たび #6
別府編(こんなところにある珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
27:00
ぶらり探訪 珍湯たび #5
別府編(タダで入れる珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
17:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #65
2018.7.18後楽園ホール
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学&アンディ・ウー&アレハンドロ&馬場拓海 vs 伊藤貴則&佐藤嗣崇&土方隆司&三富政行
◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・準決勝② 時間無制限1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・準決勝① 時間無制限1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 芦野祥太郎
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
吉岡世起&タナカ岩石&鈴木鼓太郎 vs NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆WRESTLE-1 vs STRONG HEARTS 対抗戦4vs4 イリミネーションマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&河野真幸&頓所隼 vs CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&ジンジャー
◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・決勝戦 時間無制限1本勝負
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学&アンディ・ウー&アレハンドロ&馬場拓海 vs 伊藤貴則&佐藤嗣崇&土方隆司&三富政行
◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・準決勝② 時間無制限1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・準決勝① 時間無制限1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 芦野祥太郎
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
吉岡世起&タナカ岩石&鈴木鼓太郎 vs NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆WRESTLE-1 vs STRONG HEARTS 対抗戦4vs4 イリミネーションマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&河野真幸&頓所隼 vs CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&ジンジャー
◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・決勝戦 時間無制限1本勝負
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
15:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #64
2018.6.13後楽園ホール
◆シングルマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇 vs タナカ岩石
◆タッグマッチ 30分1本勝負
伊藤貴則&土方隆司 vs MAZADA&FUJITA
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&頓所隼&鈴木鼓太郎 vs アンディ・ウー&アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&土肥孝司 vs 河野真幸&NOSAWA論外
◆タッグマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&田中将斗(ZERO1) vs 芦野祥太郎&新井健一郎
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】児玉裕輔
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】征矢学 vs 【挑戦者】羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇 vs タナカ岩石
◆タッグマッチ 30分1本勝負
伊藤貴則&土方隆司 vs MAZADA&FUJITA
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&頓所隼&鈴木鼓太郎 vs アンディ・ウー&アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&土肥孝司 vs 河野真幸&NOSAWA論外
◆タッグマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&田中将斗(ZERO1) vs 芦野祥太郎&新井健一郎
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】児玉裕輔
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】征矢学 vs 【挑戦者】羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
6:00
ぶらり探訪 珍湯たび #4
大分編
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
27:30
ATPテニスマガジン2022 #27
■特集
▽D.ゴファン(ベルギー) ザ・ツアー 私が学んだこと
▽プロの旅支度 L.ムゼッティ(イタリア)
▽テニスIQクイズ対決
▽ATPツアー・レガシー R.ナダル(スペイン)のスーパープレー
■特集
▽D.ゴファン(ベルギー) ザ・ツアー 私が学んだこと
▽プロの旅支度 L.ムゼッティ(イタリア)
▽テニスIQクイズ対決
▽ATPツアー・レガシー R.ナダル(スペイン)のスーパープレー
18:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #369
旗揚げ記念シリーズ 10.9後楽園ホール
◆タッグマッチ 30分1本勝負
吉岡世起/黒潮“イケメン”二郎 vs SUSHI/中島洋平
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
吉江豊/高岩竜一/5代目ブラックタイガー vs 大森隆男/渕正信/ウルティモ・ドラゴン
◆タッグマッチ 30分1本勝負
土肥孝司/熊ゴロー vs 野村直矢/青柳優馬
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
崔領二/不動力也/土方隆司 vs ゼウス/ボディガー/岩本煌史
◆アジアタッグ選手権 60分1本勝負
(挑戦者)長井満也/南野タケシ vs (王者)青木篤志/佐藤光留
◆シングルマッチ 60分1本勝負
征矢学 vs 秋山準
◆タッグマッチ 60分1本勝負
諏訪魔/スーパータイガー vs 宮原健斗/ジェイク・リー
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆タッグマッチ 30分1本勝負
吉岡世起/黒潮“イケメン”二郎 vs SUSHI/中島洋平
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
吉江豊/高岩竜一/5代目ブラックタイガー vs 大森隆男/渕正信/ウルティモ・ドラゴン
◆タッグマッチ 30分1本勝負
土肥孝司/熊ゴロー vs 野村直矢/青柳優馬
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
崔領二/不動力也/土方隆司 vs ゼウス/ボディガー/岩本煌史
◆アジアタッグ選手権 60分1本勝負
(挑戦者)長井満也/南野タケシ vs (王者)青木篤志/佐藤光留
◆シングルマッチ 60分1本勝負
征矢学 vs 秋山準
◆タッグマッチ 60分1本勝負
諏訪魔/スーパータイガー vs 宮原健斗/ジェイク・リー
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
15:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #368
第4回王道トーナメント~準決勝・優勝決定戦~ 9.19後楽園ホール
◆6人タッグマッチ
30分1本勝負 SUSHI/西村修/土方隆司 vs 渕正信/青木篤志/佐藤光留
◆第4回王道トーナメント 準決勝 時間無制限1本勝負
ゼウス vs 秋山準
◆第4回王道トーナメント 準決勝 時間無制限1本勝負
ケンドー・カシン vs 諏訪魔
◆王道トーナメントスペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
崔領二/ボディガ-/滝澤大志 vs 大森隆男/吉江豊/長井満也
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平(挑戦者) vs ビリーケン・キッド(王者)
◆王道トーナメントスペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs 宮原健斗/ジェイク・リー
◆第4回王道トーナメント 優勝決定戦 時間無制限1本勝負
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
◆6人タッグマッチ
30分1本勝負 SUSHI/西村修/土方隆司 vs 渕正信/青木篤志/佐藤光留
◆第4回王道トーナメント 準決勝 時間無制限1本勝負
ゼウス vs 秋山準
◆第4回王道トーナメント 準決勝 時間無制限1本勝負
ケンドー・カシン vs 諏訪魔
◆王道トーナメントスペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
崔領二/ボディガ-/滝澤大志 vs 大森隆男/吉江豊/長井満也
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平(挑戦者) vs ビリーケン・キッド(王者)
◆王道トーナメントスペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs 宮原健斗/ジェイク・リー
◆第4回王道トーナメント 優勝決定戦 時間無制限1本勝負
解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
6:30
千客万来~がおら寄席~ #5
旭堂南龍「大山崎合戦」
旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。
【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。
【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名
【所属協会名】上方講談協会
6:00
ぶらり探訪 珍湯たび #5
別府編(タダで入れる珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。