編成変更

RSSで編成変更を購読

4月7日~8日 各種イベント開催中止・延期に伴う編成変更

(2020年3月24日)

ATPマイアミ大会、ファイターズ・タイガース公式戦、インディカー等の開催中止・延期に伴い、以下の通り編成変更します。

4月7日(火)7:00-10:00
【変更前】
7:00-10:00 第92回選抜高等学校野球大会 「セレクション③」
変更後】
7:00-8:00  センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #1 「明徳義塾[ライオンズ8位・岸潤一郎] vs 智弁和歌山(2014.3.24開催)」
8:00-9:00  センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #2 「九州学院[ベイスターズ3位・伊勢大夢] vs 八戸学院光星(2015.3.21開催)」
 
9:00-10:00  センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #3 「木更津総合[ファイターズ4位・鈴木健矢] vs 岡山理大付(2015.3.22開催)」
    
4月7日(火)11:30-15:00
【変更前】
11:30-15:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ) 「北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(4.5札幌ドーム)」
変更後】
11:30-12:00  最先端バトル ドラゴンゲート!! #59
12:00-13:00  センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #20 「第80回大会2回戦 横浜 vs 北大津 2年生スラッガー筒香嘉智 甲子園初登場」    
 
13:00-14:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #21 「第83回大会1回戦 横浜 vs 波佐見 近藤&乙坂率いる横浜打線×好投手・松田遼馬」
14:00-15:00  センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #22 「第86回大会1回戦 横浜 vs 八戸学院光星 横浜打線をけん引するW好打者 淺間&高濱」
    
4月7日(火)17:30-26:30
【変更前】
17:30-22:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「マイアミ・オープン セレクション④」
22:00-26:30 GAORAプロ野球中継(タイガース) 「阪神 vs 横浜DeNA(4.7甲子園)」
変更後】
17:30-18:00  ATPテニスマガジン #493
18:00-20:00  日本のテニスロスファンに送る!男子テニスATPツアー 特別番組「マイアミ編その1」
20:00-22:00  日本のテニスロスファンに送る!男子テニスATPツアー 特別番組「マイアミ編その2」
22:00-24:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #15 「北海道日本ハム vs 東北楽天(2008.4.8開催) 7点差の大逆転劇で9人お立ち台!」
24:00-26:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #16 「北海道日本ハム vs 東北楽天(2014.10.1開催) ファイターズ一筋21年金子誠 有終の美で現役生活に幕」 
26:00-26:30 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #3 「やんばるサーフキャンプ Day2」
    
4月8日(水)7:00-10:00
【変更前】
7:00-10:00 第92回選抜高等学校野球大会 「セレクション④」
変更後】
7:00-8:00  センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #4 「仙台育英[ドラゴンズ4位・郡司裕也] vs 神村学園(2015.3.23開催)」
8:00-9:00  センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #5 「健大高崎[ライオンズ5位・柘植世那] vs 宇部鴻城(2015.3.25開催)」
 
9:00-10:00  センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #6 「木更津総合[ファイターズ4位・鈴木健矢] vs 静岡(2015.3.27開催)」
    
4月8日(水)17:30-26:00
【変更前】
17:30-22:30【生】 GAORAプロ野球中継(タイガース) 「阪神 vs 横浜DeNA(4.8甲子園)」
22:30-23:30 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #7 「大阪桐蔭[マリーンズ5位・福田光輝] vs 常総学院[カープ2位・宇草孔基](2015.3.29開催)」
23:30-24:30 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #8 「星稜[スワローズ1位・奥川恭伸/ジャイアンツ5位・山瀬慎之助] vs 近江(2018.3.31開催)」
24:30-25:30 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #9 「智弁和歌山[イーグルス2位・黒川史陽/ベイスターズ4位・東妻純平] vs 東海大相模(2018.4.3開催)」
25:30-26:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #3 「やんばるサーフキャンプ Day2」
変更後】
17:30-18:00  最先端バトル ドラゴンゲート!! #59
18:00-19:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #23 「第70回大会2回戦 横浜 vs 報徳学園 平成の怪物・松坂大輔 甲子園初登場」
19:00-20:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #24 「第70回大会3回戦 横浜 vs 東福岡 激突!松坂大輔×村田修一・田中賢介」
20:00-21:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #25 「第70回大会準々決勝 横浜 vs 郡山 松坂大輔×秋の近畿王者」
21:00-22:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #26 「第70回大会準決勝 横浜 vs PL学園 松坂大輔×西の名門・PL学園」
22:00-22:30 ぶらり探訪 珍湯たび #1 「和歌山編」
22:30-26:00 SUPER DRONE CHAMPIONSHIP「閃光のリミットレス・フライト(3.31幕張メッセ)」
 
編成変更一覧