編成変更

RSSで編成変更を購読

3月31日~4月2日 ファイターズファーム戦開催中止に伴う編成変更

(2020年3月30日)

ファイターズファーム戦の開催中止に伴い、以下の通り編成変更します。  

3月31日(火)12:55-17:00
【変更前】
12:55-17:00【生】 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)「<練習試合>北海道日本ハム vs 横浜DeNA(3.31鎌スタ)」
変更後】
12:55-14:00 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #1 「明徳義塾[ライオンズ8位・岸潤一郎] vs 智弁和歌山(2014.3.24開催)」
14:00-15:00 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #2 「九州学院[ベイスターズ3位・伊勢大夢] vs 八戸学院光星(2015.3.21開催)」
15:00-16:00 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #3 「木更津総合[ファイターズ4位・鈴木健矢] vs 岡山理大付(2015.3.22開催)」
16:00-17:00 パプアニューギニア・サーフトリップ2019
 
3月31日(火)18:00-22:00
【変更前】
18:00-22:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)「<練習試合>北海道日本ハム vs 横浜DeNA(3.31鎌スタ)」
変更後】
18:00-19:00 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #4 「仙台育英[ドラゴンズ4位・郡司裕也] vs 神村学園(2015.3.23開催)」
19:00-20:00 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #5 「健大高崎[ライオンズ5位・柘植世那] vs 宇部鴻城(2015.3.25開催)」
20:00-22:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #31 「北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2016.7.10開催) 田中賢介 劇的同点弾で球団記録の15連勝へ望みつなぐ!」
 
4月1日(水)12:55-17:00
【変更前】
12:55-17:00【生】 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)「<練習試合>北海道日本ハム vs 横浜DeNA(4.1鎌スタ)」
変更後】
12:55-13:15 シャイニング ジャパン #13 「井谷俊介(パラ陸上選手) 前編」
13:15-13:30 肉体改造TV #6 「TVを見ながら上半身トレーニング」
13:30-14:00 焼肉プロレス #9 「場外乱闘勃発!極悪番長現る!!」
14:00-14:30 焼肉プロレス #10 「燃える熱血鬼軍曹現る!キムチに隠された夫婦愛」
14:30-15:00 焼肉プロレス #11 「どうなる無双苑!どうなる焼肉プロレス!?」
15:00-15:30 焼肉プロレス #12 「プロレスに愛をこめて!出るかシャイニングウィザード!?」
15:30-16:00 島RUN #32 「沖縄県・北谷&宜野湾エリアをRUN」
16:00-17:00 【石川遼出場!】ひかりTV 4K・FUNAIダブルスゴルフ選手権 「Reborn & Evolution Golf!」
 
4月1日(水)18:00-22:00 
【変更前】
18:00-22:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)「<練習試合>北海道日本ハム vs 横浜DeNA(4.1鎌スタ)」
変更後】
18:00-19:00 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #8 「星稜[スワローズ1位・奥川恭伸/ジャイアンツ5位・山瀬慎之助] vs 近江(2018.3.31開催)」
19:00-20:00 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #9 「智弁和歌山[イーグルス2位・黒川史陽/ベイスターズ4位・東妻純平] vs 東海大相模(2018.4.3開催)」
20:00-21:00 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #10 「星稜[スワローズ1位・奥川恭伸/ジャイアンツ5位・山瀬慎之助] vs 履正社[タイガース2位・井上広大](2019.3.23開催)
21:00-22:00 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #11 「横浜[タイガース3位・及川雅貴] vs 明豊(2019.3.24開催)」
 
4月2日(木)12:55-17:00
【変更前】
12:55-17:00【生】 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)「<練習試合>北海道日本ハム vs 横浜DeNA(4.2鎌スタ)」
変更後】
12:55-13:15 シャイニング ジャパン #14 「井谷俊介(パラ陸上選手) 後編」
13:15-13:30 肉体改造TV #7 「ペットボトルを使ったトレーニング」
13:30-14:00 世界最大のトレイルランレース UTMB2019 #1
14:00-14:30 世界最大のトレイルランレース UTMB2019 #2
14:30-15:00 世界最大のトレイルランレース UTMB2019 #3
15:00-15:30 世界最大のトレイルランレース UTMB2019 #4
15:30-16:00 島RUN #33 「沖縄県・読谷&恩納エリアをRUN」
16:00-16:30 千客万来~がおら寄席~ #1 「桂佐ん吉「七段目」」
16:30-16:45 田中秀道 Presents シングルへの道 #29 「宇部72カントリークラブ 対決編 No.1」
16:45-17:00 田中秀道 Presents シングルへの道 #30 「宇部72カントリークラブ 対決編 No.2」
 
4月2日(木)18:00-22:00 
【変更前】
18:00-22:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)「<練習試合>北海道日本ハム vs 横浜DeNA(4.2鎌スタ)」
変更後】
18:00-19:00 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #12 「津田学園[バファローズ4位・前佑囲斗] vs 龍谷大平安(2019.3.25開催)」
19:00-20:00 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #13 「八戸学院光星[スワローズ6位・武岡龍世] vs 広陵(2019.3.26開催)
20:00-21:00 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #14 「桐蔭学園[ベイスターズ1位・森敬斗] vs 啓新(2019.3.27開催) 
21:00-22:00 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #15 「明石商[イーグルス7位・水上桂] vs 智弁和歌山[イーグルス2位・黒川史陽/ベイスターズ4位・東妻純平](2019.3.31開催)」
 
編成変更一覧