編成変更

RSSで編成変更を購読

4月12日~4月14日 各種イベント開催中止・延期に伴う編成変更

(2020年4月3日)

各種イベント開催中止・延期に伴い、以下の通り編成変更します。
 
 
4月12日(日)7:00-11:00
【変更前】
7:00-7:30 千客万来~がおら寄席~ #9 「旭堂小南陵「猛妻物語」」
7:30-11:00 GAORAプロ野球中継(タイガース)「阪神 vs 東京ヤクルト(4.10甲子園)」    
変更後】
7:00-8:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #31 「第81回大会2回戦 花巻東 vs 明豊 菊池雄星×今宮健太」
8:00-9:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #32 「第81回大会準々決勝 花巻東 vs 南陽工 投打で魅了!菊池雄星」
9:00-10:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #33 「第81回大会準決勝 花巻東 vs 利府 菊池雄星×センバツ初出場・利府」
10:00-11:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #34 「第81回大会決勝 花巻東 vs 清峰 頂上決戦!菊池雄星×今村猛」
 
 
4月12日(日)12:25-27:00
【変更前】
12:25-13:30【生】 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ) 「北海道日本ハム vs 阪神(4.12鎌スタ)」
13:30-18:30【生】 GAORAプロ野球中継(ファイターズ) 「北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(4.12札幌ドーム)」
18:30-23:00 GAORAプロ野球中継(タイガース)「阪神 vs 東京ヤクルト(4.12甲子園)」
23:00-27:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ) 「北海道日本ハム vs 阪神(4.12鎌スタ)」    
変更後】
12:25-12:55 最先端バトルドラゴンゲート!! #60
12:55-14:00 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #4
14:00-15:00 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #5
15:00-16:00 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #6
16:00-16:30 ろくでなしミトリズ #4
16:30-17:00 ろくでなしミトリズ #5
17:00-17:30 ろくでなしミトリズ #6
17:30-18:00 ろくでなしミトリズ #7
18:00-20:00 日本のテニスロスファンに送る!男子テニスATPツアー 特別番組「マイアミ編その1」
20:00-22:00 日本のテニスロスファンに送る!男子テニスATPツアー 特別番組「マイアミ編その2」
22:00-23:00 よしもと新喜劇 #1349 「オタク溢れる森のペンション」
23:00-24:00 よしもと新喜劇 #1350 「知らぬが仏様!?」
24:00-25:00 よしもと新喜劇 #1351 「3年B組茂造先生~熱血指導編~」
25:00-26:00 千鳥のぼっけぇTV! #5
26:00-27:00 千鳥のぼっけぇTV! #6
 
 
4月13日(月)7:00-8:30
【変更前】
7:00-7:30 みんなの甲子園 #1
7:30-8:00 みんなの甲子園 #2
8:00-8:30 みんなの甲子園 #3
変更後】
7:00-8:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #20 「第80回大会2回戦 横浜 vs 北大津 2年生スラッガー筒香嘉智 甲子園初登場」
8:00-8:30 島RUN #32 「沖縄県・北谷&宜野湾エリアをRUN」
 
 
4月13日(月)14:30-27:30
【変更前】
14:30-17:25 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<本戦第1日>」
17:25-17:55 インフォメーション
17:55-27:30【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<本戦第2日>」    
変更後】
14:30-17:00 Bリーグ2019-20 「<第7節>レバンガ北海道 vs 秋田ノーザンハピネッツ(11.4北海きたえーる)」
17:00-17:30 ろくでなしミトリズ #8
17:30-18:00 インフォメーション
18:00-18:30 最先端バトルドラゴンゲート!! #60
18:30-19:00 ATPテニスマガジン #494
19:00-21:00 男子テニスATPツアー錦織圭セレクション 「2018年ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<1回戦>vs T.ベルディヒ」
21:00-22:30 日本のテニスロスファンに送る!男子テニスATPツアー 特別番組「モンテカルロ編」
22:30-24:30 男子テニスATPツアー錦織圭セレクション 「2018年ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<2回戦>vs D.メドベーデフ」
24:30-25:00 ぶらり探訪 珍湯たび #5 「別府編(タダで入れる珍湯)」
25:00-26:00 千鳥のぼっけぇTV! #7
26:00-27:00 千鳥のぼっけぇTV! #8
27:00-27:30 ぶらり探訪 珍湯たび #1 「和歌山編」
 
4月14日(火)7:00-8:30
【変更前】
7:00-7:30 みんなの甲子園 #4
7:30-8:00 みんなの甲子園 #5
8:00-8:30 みんなの甲子園 #6
変更後】
7:00-8:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #21 「第83回大会1回戦 横浜 vs 波佐見 近藤&乙坂率いる横浜打線×好投手・松田遼馬」
8:00-8:30 島RUN #33 「沖縄県・読谷&恩納エリアをRUN」
 
4月14日(火)11:30-14:00
【変更前】
男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<本戦第2日>セレクション」
変更後】
Bリーグ2019-20 「<第10節>島根スサノオマジック vs サンロッカーズ渋谷(12.9松江市総合体育館)」
  
4月14日(火)17:30-27:30
【変更前】
17:30-21:30【生】 GAORAプロ野球中継(ファイターズ) 「北海道日本ハム vs 埼玉西武(4.14札幌ドーム)」
21:30-27:30【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<本戦第3日>」
変更後】
17:30-19:00 日本のテニスロスファンに送る!男子テニスATPツアー特別番組 「モンテカルロ編」
19:00-21:05 男子テニスATPツアー錦織圭セレクション 「2018年ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<3回戦>vs A.セッピ」
21:05-24:30 男子テニスATPツアー錦織圭セレクション 「2018年ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<準々決勝>vs M.チリッチ」
24:30-25:00 ATPテニスマガジン #494
25:00-26:00 千鳥のぼっけぇTV! #9
26:00-27:00 千鳥のぼっけぇTV! #10
27:00-27:30 ぶらり探訪 珍湯たび #2 「三重編」
 
編成変更一覧