編成変更

RSSで編成変更を購読

4月17日~4月20日 各種イベント開催中止・延期に伴う編成変更

(2020年4月10日)

各種イベント開催中止・延期に伴い、以下の通り編成変更します。
4月17日(金)11:30-14:00
【変更前】
11:30-14:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<本戦第5日>セレクション」
変更後】
11:30-13:50 Bリーグ2019-20 「<第14節>レバンガ北海道 vs サンロッカーズ渋谷(12.25北海きたえーる)」
13:50-14:00 肉体改造TV #10 「ヒップアップトレーニング
 
4月17日(金)18:00-27:30
【変更前】
18:00-27:30【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<準々決勝>」
変更後】
18:00-19:25 男子テニスATPツアー2019 セレクション 「ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<3回戦>N.ジョコビッチ vs T.フリッツ」
19:25-22:05 男子テニスATPツアー2019 セレクション 「ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<準々決勝>N.ジョコビッチ vs D.メドベーデフ」
22:05-24:45 男子テニスATPツアー2019 セレクション 「ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<準々決勝>G.ペラ vs R.ナダル」
24:45-27:00 男子テニスATPツアー2019 セレクション 「ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<準々決勝>B.チョリッチ vs F.フォニーニ」
27:00-27:30 ぶらり探訪 珍湯たび #5 「別府編(タダで入れる珍湯)」 
 
4月18日(土)6:30-11:00
【変更前】
6:30-11:00 GAORAプロ野球中継(タイガース) 「阪神 vs 中日(4.17甲子園)」
変更後】
6:30-7:00 千客万来~がおら寄席~ #7 「旭堂小南陵「黒雲の辰」」
7:00-7:30 千客万来~がおら寄席~ #8 「旭堂南斗「プロレス講談 黒い呪術師」」
7:30-11:00 猛虎伝説 #1 「阪神 vs 横浜(2003.4.19開催) 走攻守の大活躍でムーア無傷の開幕4連勝!」
 
4月18日(土)13:30-18:30
【変更前】
13:30-18:30【生】 GAORAプロ野球中継(タイガース) 「阪神 vs 中日(4.18甲子園)」
変更後】
13:30-18:00 猛虎伝説 #2 「阪神 vs 広島(2003.4.26開催) 「逆転の虎」打者14人9点の猛攻で6点差から大逆転」
18:00-18:30 インフォメーション
 
 
4月18日(土)20:27-26:30
【変更前】
20:27-26:00【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<準決勝>」
26:00-26:30 世界最大のトレイルランレース UTMB2019 #1
変更後】
20:27-22:30 男子テニスATPツアー2019 セレクション 「ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<準々決勝>D.ラヨビッチ vs L.ソネゴ」
22:30-24:30 男子テニスATPツアー2019 セレクション 「ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<準決勝>D.メドベーデフ vs D.ラヨビッチ」
24:30-26:30 男子テニスATPツアー2019 セレクション 「ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<準決勝>F.フォニーニ vs R.ナダル」
 
4月19日(日)7:00-11:00
【変更前】
7:00-11:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ) 「北海道日本ハム vs 楽天(4.18鎌スタ)」
変更後】
7:00-7:30 島RUN #35 「鹿児島県・種子島で宇宙&自然体感RUN」
7:30-11:00 SUPER DRONE CHAMPIONSHIP 「閃光のリミットレス・フライト(3.31幕張メッセ)」
 
 
4月19日(日)13:30-翌5:00
【変更前】
13:30-18:30【生】 GAORAプロ野球中継(タイガース) 「阪神 vs 中日(4.19甲子園)」
18:30-21:15【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<ダブルス決勝>」
21:15-25:00【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<決勝>」
25:00-翌5:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ) 「北海道日本ハム vs 楽天(4.19鎌スタ)」
変更後】
13:30-16:30 猛虎伝説 #3 「阪神 vs 広島(2003.5.22開催) アニキ逆転2ランで猛虎最速30勝」
16:30-17:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #61
17:00-17:30 インフォメーション
17:30-18:00 ATPテニスマガジン #495
18:00-21:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #89 「4.1後楽園ホール」
21:00-23:15 男子テニスATPツアー2019 セレクション 「ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<決勝>D.ラヨビッチ vs F.フォニーニ」
23:15-25:45 男子テニスATPツアー2019 セレクション 「ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<ダブルス決勝>R.ハーセ/W.コールホフ vs N.メクティチ/F.シュクゴール」
25:45-26:15 ATPテニスマガジン #495
26:15-26:30 肉体改造TV #9 「ボクササイズで有酸素運動」
26:30-翌5:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #7 「日本ハム vs 西武(2003.9.28開催) 東京ドーム本拠地ラストゲーム!16年の感謝を込めて」 
 
4月20日(月)11:30-14:00
【変更前】
男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<ダブルス決勝>」
変更後】
Bリーグ2019-20 「<第15節>三遠ネオフェニックス vs 京都ハンナリーズ(12.30豊橋市総合体育館)」
 
 
4月20日(月)14:30-27:30
【変更前】
14:30-17:25 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<決勝>」
17:25-17:55 インフォメーション
17:55-27:30【生】 男子テニスATPツアー500 「バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ<本戦第1日>」    
変更後】
14:30-15:30 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #7
15:30-16:30 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #8
16:30-17:30 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #9
17:30-18:00 インフォメーション
18:00-18:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #61
18:30-18:45 肉体改造TV #1 「お腹を引き締める」
18:45-19:00 肉体改造TV #2 「体幹トレーニング」
19:00-19:30 ATPテニスマガジン #495
19:30-21:00 日本のテニスロスファンに送る!男子テニスATPツアー特別番組 「モンテカルロ編」
21:00-22:30 日本のテニスロスファンに送る!男子テニスATPツアー特別番組 「バルセロナ編」
22:30-24:00 男子テニスATPツアー錦織圭セレクション 「2014年バルセロナ・オープン・バンコ・サバデル<決勝>vs S.ヒラルド」
24:00-26:35 男子テニスATPツアー錦織圭セレクション 「2015年バルセロナ・オープン・バンコ・サバデル<決勝>vs P.アンドゥハル」
26:35-26:45 肉体改造TV #3 「イスを使ったトレーニング」
26:45-27:00 肉体改造TV #4 「サーキットトレーニング」
27:00-27:30 世界最大のトレイルランレース UTMB2019 #1
 
以上
編成変更一覧