編成変更

RSSで編成変更を購読

4月23日~4月25日 各種イベント開催中止・延期に伴う編成変更

(2020年4月15日)

各種イベント開催中止・延期に伴い、以下の通り編成変更します。

 

4月23日(木)10:00-17:00
【変更前】
10:00-12:25 男子テニスATPツアー500 「バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ<本戦第3日>セレクション」
12:25-12:55 インフォメーション
12:55-17:00【生】 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ) 「北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(4.23鎌スタ)」    
変更後】
10:00-10:15 肉体改造TV #5 「下半身引き締めトレーニング」 
10:15-10:30 肉体改造TV #6 「TVを見ながら上半身トレーニング」 
10:30-11:30 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #14
11:30-12:30 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #15
12:30-13:00 インフォメーション
13:00-14:00 2018PGAシニアツアー 第6回トラストグループカップ佐世保シニアオープンゴルフトーナメント
14:00-15:00 2019PGAシニアツアー 第7回トラストグループカップ佐世保シニアオープンゴルフトーナメント
15:00-15:30 インフォメーション
15:30-15:45 西村いちか ゴルフ大好き!! #1
15:45-16:00 西村いちか ゴルフ大好き!! #2
16:00-16:15 西村いちか ゴルフ大好き!! #3
16:15-16:30 西村いちか ゴルフ大好き!! #4
16:30- 17:00  インフォメーション
 
4月23日(木)18:00-27:30
【変更前】
18:00-27:30【生】 男子テニスATPツアー500 「バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ<本戦第4日>」
変更後】
18:00-19:30 インディカーiRacingチャレンジ「<第4戦>ツインリンクもてぎ(2020.4.18開催)
19:30-21:00 日本のテニスロスファンに送る!男子テニスATPツアー特別番組「バルセロナ編」
21:00-23:20 男子テニスATPツアー錦織圭セレクション 「2019年バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ<準々決勝>vs R.カルバイエス バエナ     
23:20-26:00 男子テニスATPツアー錦織圭セレクション 「2019年バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ<準決勝>vs D.メドベーデフ
26:00-27:00 【石川遼出場!】ひかりTV 4K・FUNAIダブルスゴルフ選手権「Reborn & Evolution Golf!」
27:00-27:30 ぶらり探訪 珍湯たび #6 「別府編(こんなところにある珍湯)」
4月24日(金)8:00-8:30
【変更前】
最先端バトル ドラゴンゲート!! #59
変更後】
最先端バトル ドラゴンゲート!! #61
4月24日(金)10:00-12:30
【変更前】
10:00-12:30 男子テニスATPツアー500 「バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ<本戦第4日>セレクション」
変更後】
10:00-10:15 肉体改造TV #7 「ペットボトルを使ったトレーニング」 
10:15-10:30 肉体改造TV #8 「TVを見ながら体幹トレーニング」 
10:30-11:30 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #16
11:30-12:30 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #17
4月24日(金)17:30-翌5:00
【変更前】
17:30-21:30【生】 GAORAプロ野球中継(ファイターズ) 「北海道日本ハム vs 楽天(4.24札幌ドーム)」
21:30-翌5:00【生】 男子テニスATPツアー500 「バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ<本戦第5日>」    
変更後】
17:30-21:00 猛虎伝説 #1 「阪神 vs 横浜(2003.4.19開催) 走攻守の大活躍でムーア無傷の開幕4連勝!」 
21:00-23:20 男子テニスATPツアー2019 セレクション 「バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ<準決勝>R.ナダル vs D.ティーム」 
23:20-25:10 男子テニスATPツアー2019 セレクション 「バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ<決勝>D.ティーム vs D.メドベーデフ」
25:10-25:30 シャイニングジャパン #14 「井谷俊介(パラ陸上選手) 後編」
25:30-翌5:00 SUPER DRONE CHAMPIONSHIP 「閃光のリミットレス・フライト(3.31幕張メッセ)」
           
4月25日(土)6:00-11:30
【変更前】
6:00-9:00 男子テニスATPツアー500 「バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ<準々決勝1>」
9:00-11:30 男子テニスATPツアー500 「バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ<準々決勝>セレクション」
変更後】
6:00-8:10 Bリーグ2019-20 「<第16節>島根スサノオマジック vs 三遠ネオフェニックス(1.4松江市総合体育館)」 
8:10-8:30 シャイニング ジャパン #15 「高松佑圭(パラ陸上選手)」 
8:30-10:00 日本のテニスロスファンに送る!男子テニスATPツアー特別番組「バルセロナ編」
10:00-11:30 インディカーiRacingチャレンジ「<第4戦>ツインリンクもてぎ(2020.4.18開催)
    
     
4月25日(土)14:30-19:30
【変更前】
14:30-19:30【生】 GAORAプロ野球中継(ファイターズ) 「北海道日本ハム vs 楽天(4.25札幌ドーム)」
変更後】
14:30-18:00 ファイターズファンに贈る~あの名試合をもう一度~ 「【プレーオフ編】第2S第1戦 エース・ダルビッシュ有 完投劇(2006.10.11)」 
18:00-18:15 西村いちか ゴルフ大好き!! #5
18:15-18:30 西村いちか ゴルフ大好き!! #6
18:30-18:45 西村いちか ゴルフ大好き!! #7
18:45-19:00 西村いちか ゴルフ大好き!! #8
19:00-19:15 西村いちか ゴルフ大好き!! #9
19:15-19:30 西村いちか ゴルフ大好き!! #10
                      
4月25日(土)20:27-26:30
【変更前】
20:27-26:30【生】 男子テニスATPツアー500 「バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ<準決勝>」
変更後】
20:27-25:00 猛虎伝説 #2 「阪神 vs 広島(2003.4.26開催) 「逆転の虎」打者14人9点の猛攻で6点差から大逆転」
25:00-25:30 ぶらり探訪 珍湯たび #6 「別府編(こんなところにある珍湯)」
25:30-26:00 ぶらり探訪 珍湯たび #7 「那須塩原編」
26:00-26:30 ぶらり探訪 珍湯たび #8 「岩手編(安比温泉)」
  
以上
編成変更一覧