編成変更

RSSで編成変更を購読

8/14~ ATPワシントン大会スケジュール決定に伴う編成変更

(2020年7月13日)

大会の公式スケジュール発表に伴い、放送スケジュールも以下の通り変更いたします。

8月14日(金)24:30-翌11:00
【変更前】
24:30-25:00 ぶらり探訪 珍湯たび #2 「三重編」
25:00-27:00 OZアカデミー 女子プロレス 「アジャコングセレクション OZベストバウト」
27:00-翌5:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #23 「2015.3.8後楽園ホール」
5:00-5:30 千客万来~がおら寄席~ #11 「玉田玉秀斎「マラソンの由来」」
5:30-6:00 千客万来~がおら寄席~ #12 「旭堂南斗「ブルーザー・ブロディ物語」」
6:00-6:10 肉体改造TV #10 「ヒップアップトレーニング」
6:10-8:00 Vリーグ 2019-20 レビュー 「~女子~岡山 vs トヨタ車体(12.8ジップアリーナ岡山)」
8:00-8:15 狩野舞子の女バレ部! #11 「レシーブ応用&ブロック編」
8:15-8:30 狩野舞子の女バレ部! #12 「サーブ編」
8:30-10:15 Vリーグ 2019-20 レビュー 「~女子~久光製薬 vs 埼玉上尾(12.8ジップアリーナ岡山)」
10:15-10:30 肉体改造TV #11 「勝村式アクティブストレッチ」
10:30-11:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #2
変更後】
24:30-24:55 ぶらり探訪 珍湯たび #2 「三重編」
24:55- 翌6:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<本戦第1日デイセッション>」
6:00-6:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #2
6:30-6:45 狩野舞子の女バレ部! #11 「レシーブ応用&ブロック編」
6:45-7:00 狩野舞子の女バレ部! #12 「サーブ編」
7:00-11:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<本戦第1日ナイトセッション>」

8月15日(土)13:00-17:00
【変更前】
13:00-17:00 究極KOバトル Krush 「Krush.114 2020.7.11後楽園ホール」
変更後】
13:00-13:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #2
13:30-13:45 狩野舞子の女バレ部! #11 「レシーブ応用&ブロック編」
13:45-14:00 狩野舞子の女バレ部! #12 「サーブ編」

14:00-17:00 究極KOバトル Krush 「Krush.114 2020.7.11後楽園ホール」

8月15日(土)24:00-翌13:00
【変更前】
24:00-24:30 ぶらり探訪 珍湯たび #3 「熱海編」
24:30-25:00 ぶらり探訪 珍湯たび #4 「大分編」
25:00-27:00 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<本戦第1日>」
27:00ー翌13:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<本戦第2日>」
変更後】
24:00-翌7:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<本戦第2日デイセッション>」
7:00-13:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<本戦第2日ナイトセッション>」
 
8月16日(日)24:00-翌13:00
【変更前】
24:00-24:30 ぶらり探訪 珍湯たび #5 「別府編(タダで入れる珍湯)」
24:30-25:00 ぶらり探訪 珍湯たび #6 「別府編(こんなところにある珍湯)」
25:00-27:00 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<本戦第2日>セレクション」
27:00ー翌13:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<本戦第3日>」
変更後】
24:00-翌7:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<本戦第3日デイセッション>」
7:00-13:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<本戦第3日ナイトセッション>」
 
8月17日(月)24:00-翌13:00
【変更前】
24:00-27:00 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<本戦第3日>セレクション」
27:00ー翌13:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<本戦第4日>」
変更後】
24:00-翌7:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<本戦第4日デイセッション>」
7:00-13:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<本戦第4日ナイトセッション>」
 
8月18日(火)24:00-翌13:00
【変更前】
24:00-27:00 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<本戦第4日>セレクション」
27:00ー翌13:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<本戦第5日>」
変更後】
24:00-翌7:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<本戦第5日デイセッション>」
7:00-13:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<本戦第5日ナイトセッション>」

8月19日(水)24:00-翌13:00
【変更前】
24:00-27:00 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<本戦第5日>セレクション」
27:00ー翌8:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<準々決勝1&2>」
8:00ー13:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<準々決勝3&4>」
変更後】
24:00-24:15 狩野舞子の女バレ部! #11 「レシーブ応用&ブロック編」
24:15-24:30 狩野舞子の女バレ部! #12 「サーブ編」
24:30-25:00 ATPテニスマガジン #512
25:00-25:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #1
25:30-26:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #2
26:00ー翌7:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<準々決勝1&2>」
7:00ー13:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<準々決勝3&4>」

8月20日(木)27:00-翌13:00
【変更前】
27:00-翌7:57 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<準々決勝>セレクション」
7:57-13:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<準決勝>」
変更後】
27:00-27:30 ぶらり探訪 珍湯たび #3 「熱海編」
27:30-28:00 ぶらり探訪 珍湯たび #4 「大分編」
28:00-28:30 ぶらり探訪 珍湯たび #5 「別府編(タダで入れる珍湯)」
28:30-翌5:00 ATPテニスマガジン #512
5:00-5:10 肉体改造TV #10 「ヒップアップトレーニング」
5:10-6:57 Vリーグ 2019-20 レビュー 「~女子~岡山 vs トヨタ車体(12.8ジップアリーナ岡山)」
6:57-13:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<準決勝>」
 
 
8月22日(土)5:45-11:00
【変更前】
5:45-9:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<決勝>」
9:00-9:30 ATPテニスマガジン #509
9:30-10:00 ATPテニスマガジン #510
10:00-10:30 ATPテニスマガジン #511
10:30-11:00 ATPテニスマガジン #512
変更後】  
5:45-6:15 ATPテニスマガジン #509
6:15-6:45 ATPテニスマガジン #510
6:45-7:15 ATPテニスマガジン #511
7:15-7:45 ATPテニスマガジン #512
7:45-11:00【生】 男子テニスATPツアー500 「シティ・オープン~ワシントン~<決勝>」
  
以上
編成変更一覧