編成変更

RSSで編成変更を購読

9/14~ ATPローマ大会 スケジュール決定に伴う編成変更

(2020年9月1日)

表題の件、ATPローマ大会(9/14~21開催)のスケジュール決定に伴い、以下のとおり変更いたします。
9月14日(月)13:00-翌8:30
【変更前】
13:00-18:00 プロ志望高校生合同練習会 「東京ドーム 第2日(2020.9.6開催)」
18:00-18:25 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #1 「真木勇人の沖縄シンプルライフ」
18:25-18:55 ATPテニスマガジン #516
18:55-27:00【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ムチュア・マドリード・オープン<本戦第2日デイセッション>」
27:00-翌8:30【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ムチュア・マドリード・オープン<本戦第2日ナイトセッション>」
【変更後】
13:00-17:55 プロ志望高校生合同練習会 「東京ドーム 第2日(2020.9.6開催)」
17:55-翌8:30【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第1日>」
 
9月15日(火)21:30-翌8:30【生】
【変更前】
男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ムチュア・マドリード・オープン<本戦第3日>」
【変更後】
男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第2日>」

9月16日(水)10:00-12:25
【変更前】
男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ムチュア・マドリード・オープン セレクション①」
【変更後】
男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~ セレクション①」
 
9月16日(水)21:30-翌8:30【生】
【変更前】
男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ムチュア・マドリード・オープン<本戦第4日>」
【変更後】
男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第3日>」
 
9月17日(木)10:00-12:30
【変更前】
男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ムチュア・マドリード・オープン セレクション②」
【変更後】
男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~ セレクション②」
 
9月17日(木)21:30-翌8:30【生】
【変更前】
男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ムチュア・マドリード・オープン<本戦第5日>」
【変更後】
男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第4日>」
 
9月18日(金)10:00-12:30
【変更前】
男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ムチュア・マドリード・オープン セレクション③」
【変更後】
男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~ セレクション③」
 
9月18日(金)17:30-翌8:30
【変更前】
17:30-22:30【生】 GAORAプロ野球中継(ファイターズ) 「北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(9.18札幌ドーム)」
22:30-23:00 島RUN #33 「沖縄県・読谷&恩納エリアをRUN」
23:00-23:30 島RUN #34 「鹿児島県・種子島で歴史探訪RUN」
23:30-24:00 ATPテニスマガジン #516
24:00-翌8:30【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ムチュア・マドリード・オープン<準々決勝2~4>」
【変更後】
17:30-21:30【生】 GAORAプロ野球中継(ファイターズ) 「北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(9.18札幌ドーム)」
21:30-翌8:30【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第5日>」
 
9月19日(土)10:00-12:30
【変更前】
男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ムチュア・マドリード・オープン<準々決勝1>」
【変更後】
男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~ セレクション④」

9月19日(土)18:30-翌7:30
【変更前】
18:30-20:30 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #542 「2020.8.12後楽園ホール」
20:30-21:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #7 「内容未定」
21:00-21:30 島RUN #35 「鹿児島県・種子島で宇宙&自然体感RUN」
21:30-22:00 島RUN #36 「シンガポール・マリーナベイ/シティエリアをRUN」
22:00-22:30 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #1 「真木勇人の沖縄シンプルライフ」
22:30-22:57 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #2 「やんばるサーフキャンプ Day1」
22:57-26:30【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ムチュア・マドリード・オープン<準決勝1>」
26:30-27:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #3 「やんばるサーフキャンプ Day2」
27:00-27:30 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #4 「沖縄本島サーフトリップ」
27:30-27:57 ATPテニスマガジン #517
27:57-翌7:30【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ムチュア・マドリード・オープン<準決勝2>」
【変更後】
18:30-19:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #7 「内容未定」
19:00-25:00【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<準々決勝1&2>」
25:00-25:30 島RUN #33 「沖縄県・読谷&恩納エリアをRUN」
25:30-26:00 島RUN #34 「鹿児島県・種子島で歴史探訪RUN」
26:00-翌7:30【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<準々決勝3&4>」


9月20日(日)19:00-翌5:00
【変更前】
19:00-21:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #543 「2020.9.9後楽園ホール」
21:00-21:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #5 「絶景キャンプ場に大興奮!なのに全部忘れた!?」
21:30-22:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #6 「遊び心が最大の味付け!? そして大物ゲスト登場!」
22:00-22:30 ATPテニスマガジン #517
22:30-25:15【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ムチュア・マドリード・オープン<ダブルス決勝>」
25:15-翌5:00【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ムチュア・マドリード・オープン<決勝>」
【変更後】
19:00-20:57 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #543 「2020.9.9後楽園ホール」
20:57-24:57【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<準決勝1>」
24:57-翌5:00【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<準決勝2>」
9月21日(月)12:30-17:25
【変更前】
12:30-15:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「ムチュア・マドリード・オープン<決勝>」
15:00-17:25 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第1日>」
【変更後】
12:30-13:00 島RUN #35 「鹿児島県・種子島で宇宙&自然体感RUN」
13:00-15:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #543 「2020.9.9後楽園ホール」
15:00-17:25 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<準々決勝>セレクション」


9月21日(月)17:55-翌8:00
【変更前】
17:55-翌8:00 【生】男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第2日>」
【変更後】
17:55-20:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<準決勝>セレクション」
20:30-23:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<ダブルス決勝>」
23:00-23:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #8 「内容未定」
23:30-23:45 西村いちか ゴルフ大好き!! #6
23:45-28:00【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<決勝>」
28:00-28:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #5 「絶景キャンプ場に大興奮!なのに全部忘れた!?」
28:30-翌5:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #6 「遊び心が最大の味付け!? そして大物ゲスト登場!」
5:00-5:30 島RUN #35 「鹿児島県・種子島で宇宙&自然体感RUN」
5:30-6:00 島RUN #36 「シンガポール・マリーナベイ/シティエリアをRUN」
6:00-8:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #542 「2020.8.12後楽園ホール」

9月22日(火)18:00-翌8:00
【変更前】
18:00-翌8:00【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第3日>」
【変更後】
18:00-翌8:00 GAORA SPORTSセレクション

9月23日(水)21:30-翌8:00
【変更前】
21:30-翌8:00【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第4日>」
【変更後】
21:00-翌8:00 GAORA SPORTSセレクション

9月24日(木)13:00-15:30
【変更前】
男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~ セレクション①」
【変更後】
GAORA SPORTSセレクション

9月24日(木)18:00-翌8:00
【変更前】
18:00-翌8:00【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第5日>」
【変更後】
18:00-翌8:00 GAORA SPORTSセレクション
 
9月25日(金)13:00-15:30
【変更前】
男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~ セレクション②」
【変更後】
GAORA SPORTSセレクション

9月25日(金)18:00-26:30
【変更前】
18:00-26:30【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<準々決勝1~3>」
【変更後】
18:00-26:30 GAORA SPORTSセレクション
 
9月25日(金)28:00-翌8:00
【変更前】
28:00-翌8:00【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<準々決勝4>」
【変更後】
28:00-翌8:00 GAORA SPORTSセレクション

9月26日(土)19:00-25:00
【変更前】
19:00-21:27 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~ セレクショ
ン③」
21:27-25:00【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<準決勝1>」
【変更後】
19:00-25:00 GAORA SPORTSセレクション
 
9月26日(土)26:57-翌8:00
【変更前】
26:57-翌8:00【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<準決勝2&ダブルス決勝>」
【変更後】
26:57-翌8:00 GAORA SPORTSセレクション
 
9月27日(日)20:00-26:30
【変更前】
20:00-22:45 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~ セレクショ
ン④」
22:45-26:30【生】 男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<決勝>」
【変更後】
20:00-26:30 GAORA SPORTSセレクション
 
9月28日(月)13:00-15:30
【変更前】
男子テニスATPツアーマスターズ1000 「BNLイタリア国際~ローマ~<決勝>」
【変更後】
GAORA SPORTSセレクション
 
以上
編成変更一覧