編成変更

RSSで編成変更を購読

9/22~ATPハンブルク大会スケジュール決定、及び10月「最先端バトルドラゴンゲート!!」放送スケジュール変更に伴う編成変更

(2020年9月10日)

表題の件、ATPハンブルク大会のスケジュール決定に伴い、以下のとおり編成変更いたします。
また、9、10月の「最先端バトル ドラゴンゲート!!」の放送スケジュールが変更となりましたので、以下のとおり変更いたします。

9月21日(月)8:30-9:00
【変更前】
8:30-9:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #4 「沖縄本島サーフトリップ」

【変更後】
8:30‐9:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #83

9月22日(火)6:00-9:00
【変更前】
6:00-8:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #542 「2020.8.12後楽園ホール」
8:00-8:30 千客万来~がおら寄席~ #1 「桂佐ん吉「七段目」」
8:30-8:45 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #1
8:45-9:00 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #2
【変更後】
6:00-9:00 男子テニスATPツアー500 「ハンブルク・ヨーロピアン・オープン<本戦第1日>」
 

9月22日(火)13:30-翌8:00
【変更前】
13:30-18:00【生】 GAORAプロ野球中継(タイガース) 「阪神 vs 横浜DeNA(9.22甲子園)」
18:00‐翌8:00 GAORA SPORTSセレクション
【変更後】
13:30‐17:30【生】 GAORAプロ野球中継(タイガース) 「阪神 vs 横浜DeNA(9.22甲子園)」
17:30-翌7:00【生】 男子テニスATPツアー500 「ハンブルク・ヨーロピアン・オープン<本戦第2日>」
7:00‐7:30 千客万来~がおら寄席~ #1 「桂佐ん吉「七段目」」
7:30‐7:45 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #1
7:45‐8:00 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #2
 
9月23日(水)21:30-翌8:00
【変更前】  
21:30-翌8:00 GAORA SPORTSセレクション
【変更後】
21:30‐翌7:00【生】 男子テニスATPツアー500 「ハンブルク・ヨーロピアン・オープン<本戦第3日>」
7:00‐7:30 走行距離1751キロ 九州縦断サーフトリップ #1 「宮崎」
7:30‐8:00 走行距離1751キロ 九州縦断サーフトリップ #2 「大分」

9月24日(木)13:00-15:30
【変更前】  
GAORA SPORTSセレクション
【変更後】
男子テニスATPツアー500 「ハンブルク・ヨーロピアン・オープン セレクション①」

9月24日(木)18:00-翌8:00 
【変更前】
18:00-翌8:00 GAORA SPORTSセレクション
【変更後】
18:00‐18:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #83
18:30-18:50 シャイニング ジャパン #17 「馬瓜エブリン(女子バスケットボール選手)」
18:50-19:10 シャイニング ジャパン #18 「池透暢(車いすラグビー選手)」
19:10-19:30 シャイニング ジャパン #19 「熊谷紗希(女子サッカー選手)」
19:30-翌7:00【生】 男子テニスATPツアー500 「ハンブルク・ヨーロピアン・オープン<本戦第4日>」
7:00-7:30 走行距離1751キロ 九州縦断サーフトリップ #3 「福岡」
7:30-8:00 走行距離1751キロ 九州縦断サーフトリップ #4 「鹿児島」
9月25日(金)13:00-15:30
【変更前】
GAORA SPORTSセレクション
【変更後】
男子テニスATPツアー500 「ハンブルク・ヨーロピアン・オープン  セレクション②」

9月25日(金)18:00-翌8:00
【変更前】
18:00-26:30 GAORA SPORTSセレクション
26:30-27:00 走行距離1751キロ 九州縦断サーフトリップ #1 「宮崎」
27:00-27:30 走行距離1751キロ 九州縦断サーフトリップ #2 「大分」
27:30-28:00 ATPテニスマガジン #517
28:00-翌8:00 GAORA SPORTSセレクション
【変更後】
18:00‐18:30 ATPテニスマガジン #517
18:30-翌7:00【生】 男子テニスATPツアー500 「ハンブルク・ヨーロピアン・オープン<準々決勝>」
7:00-7:30 島RUN #33 「沖縄県・読谷&恩納エリアをRUN」
7:30-8:00 島RUN #34 「鹿児島県・種子島で歴史探訪RUN」

9月26日(土)19:00-26:00
【変更前】
19:00-25:00 GAORA SPORTSセレクション
25:00-26:00 パプアニューギニア・サーフトリップ2020
【変更後】
19:00-20:00 パプアニューギニア・サーフトリップ2020
20:00-20:27 最先端バトル ドラゴンゲート!! #83
20:27-26:00【生】 男子テニスATPツアー500 「ハンブルク・ヨーロピアン・オープン<準決勝>」
9月26日(土)26:57-翌8:00
【変更前】
26:57-翌8:00 GAORA SPORTSセレクション
【変更後】
26:57-27:30 ぶらり探訪 珍湯たび #12 「東京編(銭湯)」
27:30-翌6:00 インディカー・シリーズ 2020 #11 「インディ200・アット・ミッドオハイオ レース2」
6:00-8:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #542 「2020.8.12後楽園ホール」

9月27日(日)12:00-12:30
【変更前】
最先端バトル ドラゴンゲート!! #83
【変更後】
最先端バトル ドラゴンゲート!! #84

9月27日(日)18:00-26:30
【変更前】
18:00-20:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #543 「2020.9.9後楽園ホール」
20:00-26:30 GAORA SPORTSセレクション
【変更後】
18:00-18:15 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #1 「超刺激的!KING OF 青椒肉絲」
18:15-18:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #2 「瞬殺!無敵のカルボナーラ」
18:30-18:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #3 「 想い出ごろごろ!哀愁の塩麹レモンちゃんこ鍋」
18:45-22:45【生】 男子テニスATPツアー500 「ハンブルク・ヨーロピアン・オープン<決勝>」
22:45-23:05 シャイニング ジャパン #13 「井谷俊介(パラ陸上選手) 前編」
23:05-23:25 シャイニング ジャパン #14 「井谷俊介(パラ陸上選手) 後編」
23:25-23:45 シャイニング ジャパン #15 「高松佑圭(パラ陸上選手)」
23:45-24:15 島RUN#35 「鹿児島県・種子島で宇宙&自然体感RUN」
24:15-24:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #4 「ご飯が止まらない!イカのみぞれ煮定食」
24:30-26:30 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #543 「2020.9.9後楽園ホール」

9月28日(月)13:00-15:30
【変更前】
GAORA SPORTSセレクション
【変更後】
男子テニスATPツアー500 「ハンブルク・ヨーロピアン・オープン<決勝>」

9月28日(月)17:30-18:00
【変更前】
最先端バトル ドラゴンゲート!! #83
【変更後】
最先端バトル ドラゴンゲート!! #84

10月1日(木)27:00-27:30
【変更前】
最先端バトル ドラゴンゲート!! #83
【変更後】
最先端バトル ドラゴンゲート!! #84

10月4日(日)13:30-18:30
【変更前】
13:30-18:30 プロ志望高校生合同練習会 「東京ドーム 第1日(2020.9.5開催)」
【変更後】
13:30-17:00 プロ志望高校生合同練習会 「東京ドーム 第1日(2020.9.5開催)」
17:00-18:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #16 「第79回大会準々決勝 帝京 vs 広陵 帝京打線×広陵エース・野村祐輔」
18:00-18:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #85

10月7日(水)27:00-27:30 
【変更前】
27:00-27:15 宮原健斗のトレーニング最高ですか!? #8 「首はレスラーの生命線」
27:15-27:30 宮原健斗のトレーニング最高ですか!? #9 「強いレスラーは下半身から」
【変更後】
27:00-27:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #85
10月8日(木)27:30-28:00
【変更前】
ぶらり探訪 珍湯たび #4 「大分編」
【変更後】
最先端バトル ドラゴンゲート!! #85

10月11日(日)12:00‐12:30
10月12日(月)12:30‐13:00
10月13日(火)24:30‐25:00
【変更前】
最先端バトル ドラゴンゲート!! #84
【変更後】
最先端バトル ドラゴンゲート!! #86

10月18日(日)11:30‐12:00
10月19日(月)23:30‐24:00
10月23日(金)17:30‐18:00
【変更前】
最先端バトル ドラゴンゲート!! #85
【変更後】
最先端バトル ドラゴンゲート!! #87

10月25日(日)10:30‐11:00
10月30日(金)16:00‐16:30
10月31日(土)8:00‐8:30
【変更前】
最先端バトル ドラゴンゲート!! #86
【変更後】
最先端バトル ドラゴンゲート!! #87
 
以上
編成変更一覧