男子テニスATPツアー(FINALS,1000,500)

男子テニスATPツアー(FINALS,1000,500)
年間放送スケジュール ご意見・リクエスト

最終戦Nitto ATPファイナルズ、NEXT GEN ATPファイナルズ、マスターズ1000(全9大会)、ATP500の大会を始めとする、20大会・300試合以上という国内最大のボリュームでテニスを生中継中心に放送!

<下記番組の放送予定をまとめて記載しています。>
Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
NEXT GEN ATPファイナルズ
男子テニスATPツアー マスターズ1000
男子テニスATPツアー500

※大会の試合予定が主催者から発表され次第、放送カードをホームページにて発表します。

  • スカパー!
  • Live&オンデマンド
  • ATP特設サイト

放送予定 過去の放送

放送内容 解説・実況 放送日時 放送
形態

シングルス・ラウンドロビン第1日①

N.ジョコビッチ vs M.ベレッティーニ 解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
  • 1月17日(金) 24:00 ~ 25:15
二ヵ国語ハイビジョン

シングルス・ラウンドロビン第1日②

R.フェデラー vs D.ティーム 解説:佐藤武文
実況:土屋和彦
  • 1月17日(金) 25:15 ~ 27:15
二ヵ国語ハイビジョン

シングルス・ラウンドロビン第2日①

D.メドベーデフ vs S.チチパス 解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
  • 1月17日(金) 27:15 ~ 5:20
二ヵ国語ハイビジョン

シングルス・ラウンドロビン第2日②

R.ナダル vs A.ズベレフ 解説:佐藤武文
実況:土屋和彦
  • 1月18日(土) 5:20 ~ 7:15
二ヵ国語ハイビジョン

シングルス・ラウンドロビン第3日①

R.フェデラー vs M.ベレッティーニ 解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
  • 1月18日(土) 21:00 ~ 22:40
二ヵ国語ハイビジョン

シングルス・ラウンドロビン第3日②

N.ジョコビッチ vs D.ティーム 解説:佐藤武文
実況:土屋和彦
  • 1月18日(土) 22:40 ~ 25:50
二ヵ国語ハイビジョン

シングルス・ラウンドロビン第4日①

R.ナダル vs D.メドベーデフ 解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
  • 1月18日(土) 25:50 ~ 5:00
二ヵ国語ハイビジョン

シングルス・ラウンドロビン第4日②

S.チチパス vs A.ズベレフ 解説:近藤大生
実況:土屋和彦
  • 1月19日(日) 5:00 ~ 6:35
二ヵ国語ハイビジョン

シングルス・ラウンドロビン第5日①

D.ティーム vs M.ベレッティーニ 解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
  • 1月19日(日) 19:30 ~ 21:10
二ヵ国語ハイビジョン

シングルス・ラウンドロビン第5日②

N.ジョコビッチ vs R.フェデラー 解説:近藤大生
実況:土屋和彦
  • 1月19日(日) 21:10 ~ 22:45
二ヵ国語ハイビジョン

シングルス・ラウンドロビン第6日①

R.ナダル vs S.チチパス 解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
  • 1月19日(日) 22:45 ~ 26:00
二ヵ国語ハイビジョン

シングルス・ラウンドロビン第6日②

D.メドベーデフ vs A.ズベレフ 解説:近藤大生
実況:土屋和彦
  • 1月19日(日) 26:00 ~ 27:40
二ヵ国語ハイビジョン

シングルス準決勝1

S.チチパス vs R.フェデラー 解説:宮地弘太郎
実況:鍋島昭茂
  • 1月19日(日) 27:40 ~ 5:45
二ヵ国語ハイビジョン

シングルス準決勝2

D.ティーム vs A.ズベレフ 解説:近藤大生
実況:土屋和彦
  • 1月20日(月) 25:30 ~ 27:25
二ヵ国語ハイビジョン

シングルス決勝

S.チチパス vs D.ティーム 解説:近藤大生
実況:鍋島昭茂
  • 1月20日(月) 27:25 ~ 6:40
二ヵ国語ハイビジョン

ダブルス・ラウンドロビン第1日①

R.ラム/J.ソールズベリー vs Rクラーセン/M.ビーナス 解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
  • 1月21日(火) 6:40 ~ 8:00
二ヵ国語ハイビジョン

ダブルス・ラウンドロビン第1日②

L.クボト/M.メロ vs I.ドディグ/F.ポラセク 解説:佐藤武文
実況:土屋和彦
  • 1月21日(火) 28:00 ~ 6:00
二ヵ国語ハイビジョン

ダブルス・ラウンドロビン第2日①

K.クラビツ/A.ミース vs J.ロジェ/H.テカウ
解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
  • 1月22日(水) 6:00 ~ 8:00
二ヵ国語ハイビジョン

ダブルス・ラウンドロビン第2日②

J.カバル/R.ファラ vs P.エルベール/N.マウ 解説:佐藤武文
実況:土屋和彦
  • 1月23日(木) 26:00 ~ 27:40
二ヵ国語ハイビジョン

ダブルス・ラウンドロビン第3日①

R.ラム/J.ソールズベリー vs I.ドディク vs F.ポラセク 解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
  • 1月23日(木) 27:40 ~ 5:15
二ヵ国語ハイビジョン

ダブルス・ラウンドロビン第3日②

L.クボト/M.メロ vs R.クラーセン/M.ビーナス 解説:佐藤武文
実況:土屋和彦
  • 1月24日(金) 5:15 ~ 6:45
二ヵ国語ハイビジョン

ダブルス・ラウンドロビン第4日①

J.カバル/R.ファラ vs J.ロジェ vs H.テカウ 解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
  • 1月24日(金) 6:45 ~ 8:35
二ヵ国語ハイビジョン

※放送開始時間は変更する場合があります。予めご了承ください。

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。

さらにオススメ!番組