週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
18:30
究極KOバトル Krush
Krush.59 10.4後楽園ホール
◆Krush -70kgタイトルマッチ
中島弘貴(バンゲリングベイ・スピリット/王者) VS 山内佑太郎(HALEO TOP TEAM/挑戦者)
◆-65kg Fight
寺崎直樹(Booch Beat/元王者) VS 佐々木大蔵(チームドラゴン)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
小澤海斗(K-1ジムEBISU小比類巻道場) VS 朝久裕貴(朝久道場)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
翔也(チームドラゴン) VS 伊藤健人(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
林 京平(JTクラブジム) VS 藤橋 光(シルバーウルフ) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
◆Krush -70kgタイトルマッチ
中島弘貴(バンゲリングベイ・スピリット/王者) VS 山内佑太郎(HALEO TOP TEAM/挑戦者)
◆-65kg Fight
寺崎直樹(Booch Beat/元王者) VS 佐々木大蔵(チームドラゴン)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
小澤海斗(K-1ジムEBISU小比類巻道場) VS 朝久裕貴(朝久道場)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
翔也(チームドラゴン) VS 伊藤健人(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
林 京平(JTクラブジム) VS 藤橋 光(シルバーウルフ) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
14:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #84
WONDER CARNIVAL 2019.12.31エディオンアリーナ大阪
◆第1試合 いざ、大阪!冬の陣!!6人タッグマッチ30分1本勝負
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介
◆第2試合 Mission:機械を破壊せよ!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G
◆第3試合 Jungle Montage〜力の限り〜タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水
◆第4試合 Drawing the futureタッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気
◆第5試合 師弟vs強心〜闘いのクロスワードパズル〜タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&TAJIRI vs 吉岡世起&入江茂弘
◆第6試合 新しい航海シングルマッチ30分1本勝負
羆嵐 vs 崔領二
◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ〜NO WILD,NO LIFE〜30分1本勝負
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス
◆第8試合 黒船襲来!〜Who is famous?〜GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】立花誠吾
◆第9試合 NOT EASY WAY〜See you again〜6人タッグマッチ60分1本勝負
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎
◆セミファイナル GAORA スペシャル6人タッグマッチ"GRUDGE"master's bible 60分1本勝負
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&石川修司&諏訪魔
◆メインイベント It's the "WRESTLE" WONDER CARNIVALタッグマッチ60分1本勝負
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦
ゲスト解説:才木玲佳、河野真幸
解説:小佐野景浩
実況:高橋大輔
◆第1試合 いざ、大阪!冬の陣!!6人タッグマッチ30分1本勝負
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介
◆第2試合 Mission:機械を破壊せよ!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G
◆第3試合 Jungle Montage〜力の限り〜タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水
◆第4試合 Drawing the futureタッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気
◆第5試合 師弟vs強心〜闘いのクロスワードパズル〜タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&TAJIRI vs 吉岡世起&入江茂弘
◆第6試合 新しい航海シングルマッチ30分1本勝負
羆嵐 vs 崔領二
◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ〜NO WILD,NO LIFE〜30分1本勝負
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス
◆第8試合 黒船襲来!〜Who is famous?〜GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】立花誠吾
◆第9試合 NOT EASY WAY〜See you again〜6人タッグマッチ60分1本勝負
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎
◆セミファイナル GAORA スペシャル6人タッグマッチ"GRUDGE"master's bible 60分1本勝負
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&石川修司&諏訪魔
◆メインイベント It's the "WRESTLE" WONDER CARNIVALタッグマッチ60分1本勝負
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦
ゲスト解説:才木玲佳、河野真幸
解説:小佐野景浩
実況:高橋大輔
12:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #83
2019.11.27後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 児玉裕輔&新井健一郎
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&一&タナカ岩石 vs 吉岡世起&エル・リンダマン&アレックス・ゼイン
◆ パンテーラファミリー集結!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&アンディ・ウー&MAZADA vs エル・パンテーラ&エル・イホ・デル・パンテーラ&パンテーラJr.
◆タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ vs 征矢学&エル・リンダマン
◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第3戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs ヒート
◆タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&黒潮“イケメン”二郎 vs 近藤修司&CIMA
◆ 『WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019』優勝決定戦 時間無制限1本勝負
【Aブロック1位】T-Hawk&入江茂弘 vs 【Bブロック1位】羆嵐&レネ・デュプリ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 児玉裕輔&新井健一郎
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&一&タナカ岩石 vs 吉岡世起&エル・リンダマン&アレックス・ゼイン
◆ パンテーラファミリー集結!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&アンディ・ウー&MAZADA vs エル・パンテーラ&エル・イホ・デル・パンテーラ&パンテーラJr.
◆タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ vs 征矢学&エル・リンダマン
◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第3戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs ヒート
◆タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&黒潮“イケメン”二郎 vs 近藤修司&CIMA
◆ 『WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019』優勝決定戦 時間無制限1本勝負
【Aブロック1位】T-Hawk&入江茂弘 vs 【Bブロック1位】羆嵐&レネ・デュプリ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
9:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #404
2019 SUPER POWER SERIES <最終戦> 6.2神戸サンボーホール
◆シングルマッチ 20分1本勝負
青柳亮生 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ/バッファロー vs 丸山敦/TAJIRI/男盛
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs ジェイク・リー/岩本煌史/ノビー・ブライアント
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs ゼウス/野村直矢/ギアニー・ヴァレッタ
◆スペシャルドリームマッチ 30分1本勝負
秋山準/関本大介 vs 船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
青柳亮生 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ/バッファロー vs 丸山敦/TAJIRI/男盛
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs ジェイク・リー/岩本煌史/ノビー・ブライアント
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs ゼウス/野村直矢/ギアニー・ヴァレッタ
◆スペシャルドリームマッチ 30分1本勝負
秋山準/関本大介 vs 船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #11
2014.6.22博多スターレーン
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/アンディ・ウー/エル・イホ・デル・パンテーラ vs 髙山善廣/NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 稲葉大樹
◆シングルマッチ 30分1本勝負
吉岡世起 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆ EWPインターコンチネンタル選手権挑戦者決定戦 チャンス・コントラ・チャンス シングルマッチ 7分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学
◆TNA世界ダッグ選手権挑戦者決定戦 タッグマッチ 60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 田中稔/金本浩二
◆To The IMPACT 6人タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/船木誠勝/太陽ケア vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ
◆ブリティッシュ・ミッド・ヘビー級選手権挑戦者決定戦 エクストリームロイヤル
【出場順】 アンディ→パンテーラ→黒潮→稲葉→吉岡→中之上→征矢→レネ→KAZMA→浜→近藤→NOSAWA→菊タロー
→MAZADA→ケア→カズ→髙山
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/アンディ・ウー/エル・イホ・デル・パンテーラ vs 髙山善廣/NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 稲葉大樹
◆シングルマッチ 30分1本勝負
吉岡世起 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆ EWPインターコンチネンタル選手権挑戦者決定戦 チャンス・コントラ・チャンス シングルマッチ 7分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学
◆TNA世界ダッグ選手権挑戦者決定戦 タッグマッチ 60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 田中稔/金本浩二
◆To The IMPACT 6人タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/船木誠勝/太陽ケア vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ
◆ブリティッシュ・ミッド・ヘビー級選手権挑戦者決定戦 エクストリームロイヤル
【出場順】 アンディ→パンテーラ→黒潮→稲葉→吉岡→中之上→征矢→レネ→KAZMA→浜→近藤→NOSAWA→菊タロー
→MAZADA→ケア→カズ→髙山
25:30
千客万来~がおら寄席~ #11
玉田玉秀斎「マラソンの由来」
玉田玉秀斎
ブラジルにてポルトガル語講談、アメリカ・ボストンにて英語講談、上海にて中国語講談など各国で講談を行う。
またジャズ講談など音楽とのコラボレーションも大好評。
2016年11月 四代目玉田玉秀斎を襲名し現在に至る。
【経歴・受賞歴】
2001年11月 旭堂小南陵(現・四代目南陵)に入門
【所属協会名】大阪講談協会
玉田玉秀斎
ブラジルにてポルトガル語講談、アメリカ・ボストンにて英語講談、上海にて中国語講談など各国で講談を行う。
またジャズ講談など音楽とのコラボレーションも大好評。
2016年11月 四代目玉田玉秀斎を襲名し現在に至る。
【経歴・受賞歴】
2001年11月 旭堂小南陵(現・四代目南陵)に入門
【所属協会名】大阪講談協会
19:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #84
WONDER CARNIVAL 2019.12.31エディオンアリーナ大阪
◆第1試合 いざ、大阪!冬の陣!!6人タッグマッチ30分1本勝負
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介
◆第2試合 Mission:機械を破壊せよ!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G
◆第3試合 Jungle Montage〜力の限り〜タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水
◆第4試合 Drawing the futureタッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気
◆第5試合 師弟vs強心〜闘いのクロスワードパズル〜タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&TAJIRI vs 吉岡世起&入江茂弘
◆第6試合 新しい航海シングルマッチ30分1本勝負
羆嵐 vs 崔領二
◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ〜NO WILD,NO LIFE〜30分1本勝負
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス
◆第8試合 黒船襲来!〜Who is famous?〜GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】立花誠吾
◆第9試合 NOT EASY WAY〜See you again〜6人タッグマッチ60分1本勝負
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎
◆セミファイナル GAORA スペシャル6人タッグマッチ"GRUDGE"master's bible 60分1本勝負
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&石川修司&諏訪魔
◆メインイベント It's the "WRESTLE" WONDER CARNIVALタッグマッチ60分1本勝負
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦
ゲスト解説:才木玲佳、河野真幸
解説:小佐野景浩
実況:高橋大輔
◆第1試合 いざ、大阪!冬の陣!!6人タッグマッチ30分1本勝負
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介
◆第2試合 Mission:機械を破壊せよ!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G
◆第3試合 Jungle Montage〜力の限り〜タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水
◆第4試合 Drawing the futureタッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気
◆第5試合 師弟vs強心〜闘いのクロスワードパズル〜タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&TAJIRI vs 吉岡世起&入江茂弘
◆第6試合 新しい航海シングルマッチ30分1本勝負
羆嵐 vs 崔領二
◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ〜NO WILD,NO LIFE〜30分1本勝負
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス
◆第8試合 黒船襲来!〜Who is famous?〜GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】立花誠吾
◆第9試合 NOT EASY WAY〜See you again〜6人タッグマッチ60分1本勝負
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎
◆セミファイナル GAORA スペシャル6人タッグマッチ"GRUDGE"master's bible 60分1本勝負
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&石川修司&諏訪魔
◆メインイベント It's the "WRESTLE" WONDER CARNIVALタッグマッチ60分1本勝負
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦
ゲスト解説:才木玲佳、河野真幸
解説:小佐野景浩
実況:高橋大輔
11:00
ぶらり探訪 珍湯たび #7
那須塩原編
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
10:00
ATPテニスマガジン #506
■特集
▽A.マレー(イギリス) 過去最高のシーズン
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”Part1
▽選手とファンの名場面集
▽ネクストジェン・スポットライト J.シネル(イタリア)
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”Part2
■特集
▽A.マレー(イギリス) 過去最高のシーズン
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”Part1
▽選手とファンの名場面集
▽ネクストジェン・スポットライト J.シネル(イタリア)
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”Part2
9:30
ぶらり探訪 珍湯たび #6
別府編(こんなところにある珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
9:00
ぶらり探訪 珍湯たび #5
別府編(タダで入れる珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #12
2014.6.27後楽園ホール
ゲスト解説:カズ・ハヤシ 武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
村瀬広樹 vs 児玉裕輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/大和ヒロシ/アンディ・ウー vs NOSAWA論外/MAZADA/黒潮“イケメン”二郎
◆ WRESTLE-1vs大日本プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 関本大介
◆タッグマッチ 30分1本勝負
金本浩二/LEONA vs KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ
◆ WRESTLE-1vsZERO1 タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司/吉岡世起 vs 日高郁人/小幡優作
◆武藤敬司挨拶、TAJIRI挨拶
◆ WRESTLE-1vsKAIENTAI DOJO シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 火野裕士
◆ WRESTLE-1vsZERO1 タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/太陽ケア vs 大谷晋二郎/佐藤耕平
◆To The IMPACT タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/征矢学 vs 河野真幸/崔領二
ゲスト解説:カズ・ハヤシ 武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
村瀬広樹 vs 児玉裕輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/大和ヒロシ/アンディ・ウー vs NOSAWA論外/MAZADA/黒潮“イケメン”二郎
◆ WRESTLE-1vs大日本プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 関本大介
◆タッグマッチ 30分1本勝負
金本浩二/LEONA vs KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ
◆ WRESTLE-1vsZERO1 タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司/吉岡世起 vs 日高郁人/小幡優作
◆武藤敬司挨拶、TAJIRI挨拶
◆ WRESTLE-1vsKAIENTAI DOJO シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 火野裕士
◆ WRESTLE-1vsZERO1 タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/太陽ケア vs 大谷晋二郎/佐藤耕平
◆To The IMPACT タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/征矢学 vs 河野真幸/崔領二
17:00
究極KOバトル Krush
Krush.59 10.4後楽園ホール
◆Krush -70kgタイトルマッチ
中島弘貴(バンゲリングベイ・スピリット/王者) VS 山内佑太郎(HALEO TOP TEAM/挑戦者)
◆-65kg Fight
寺崎直樹(Booch Beat/元王者) VS 佐々木大蔵(チームドラゴン)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
小澤海斗(K-1ジムEBISU小比類巻道場) VS 朝久裕貴(朝久道場)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
翔也(チームドラゴン) VS 伊藤健人(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
林 京平(JTクラブジム) VS 藤橋 光(シルバーウルフ) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
◆Krush -70kgタイトルマッチ
中島弘貴(バンゲリングベイ・スピリット/王者) VS 山内佑太郎(HALEO TOP TEAM/挑戦者)
◆-65kg Fight
寺崎直樹(Booch Beat/元王者) VS 佐々木大蔵(チームドラゴン)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
小澤海斗(K-1ジムEBISU小比類巻道場) VS 朝久裕貴(朝久道場)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
翔也(チームドラゴン) VS 伊藤健人(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
林 京平(JTクラブジム) VS 藤橋 光(シルバーウルフ) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
14:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #405
2019 DYNAMITE SERIES<最終戦> 6.30後楽園ホール
◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/西村修 vs 大森隆男 /渕正信/ブラックめんそーれ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/青柳亮生 vs ギアニー・ヴァレッタ/鈴木鼓太郎
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/大森北斗 vs 佐藤光留/和田拓也
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス/ノビー・ブライアント vs ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】パロウ/オディンソン
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/西村修 vs 大森隆男 /渕正信/ブラックめんそーれ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/青柳亮生 vs ギアニー・ヴァレッタ/鈴木鼓太郎
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/大森北斗 vs 佐藤光留/和田拓也
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス/ノビー・ブライアント vs ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】パロウ/オディンソン
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
27:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #537
RAINBOW GATE 2020 Part 1
【6人タッグマッチ】
ジェイソン・リー/U-T/椎葉おうじ vs ヨースケ♡サンタマリア/箕浦康太/ホーホー・ルン
【タッグマッチ】
吉田隆司/H・Y・O vs Ben-K/小舩賢登
【タッグマッチ】
Eita/ディアマンテ vs 土井成樹/ドラゴン・キッド
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
(王者)石田凱士 vs (挑戦者)奥田啓介
【6人タッグマッチ】
ジェイソン・リー/U-T/椎葉おうじ vs ヨースケ♡サンタマリア/箕浦康太/ホーホー・ルン
【タッグマッチ】
吉田隆司/H・Y・O vs Ben-K/小舩賢登
【タッグマッチ】
Eita/ディアマンテ vs 土井成樹/ドラゴン・キッド
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
(王者)石田凱士 vs (挑戦者)奥田啓介
23:00
究極KOバトル Krush
Krush.59 10.4後楽園ホール
◆Krush -70kgタイトルマッチ
中島弘貴(バンゲリングベイ・スピリット/王者) VS 山内佑太郎(HALEO TOP TEAM/挑戦者)
◆-65kg Fight
寺崎直樹(Booch Beat/元王者) VS 佐々木大蔵(チームドラゴン)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
小澤海斗(K-1ジムEBISU小比類巻道場) VS 朝久裕貴(朝久道場)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
翔也(チームドラゴン) VS 伊藤健人(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
林 京平(JTクラブジム) VS 藤橋 光(シルバーウルフ) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
◆Krush -70kgタイトルマッチ
中島弘貴(バンゲリングベイ・スピリット/王者) VS 山内佑太郎(HALEO TOP TEAM/挑戦者)
◆-65kg Fight
寺崎直樹(Booch Beat/元王者) VS 佐々木大蔵(チームドラゴン)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
小澤海斗(K-1ジムEBISU小比類巻道場) VS 朝久裕貴(朝久道場)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
翔也(チームドラゴン) VS 伊藤健人(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
林 京平(JTクラブジム) VS 藤橋 光(シルバーウルフ) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
22:00
ぶらり探訪 珍湯たび #4
大分編
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
12:00
ATPテニスマガジン #506
■特集
▽A.マレー(イギリス) 過去最高のシーズン
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”Part1
▽選手とファンの名場面集
▽ネクストジェン・スポットライト J.シネル(イタリア)
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”Part2
■特集
▽A.マレー(イギリス) 過去最高のシーズン
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”Part1
▽選手とファンの名場面集
▽ネクストジェン・スポットライト J.シネル(イタリア)
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”Part2
11:00
ぶらり探訪 珍湯たび #8
岩手編(安比温泉)
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
23:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #405
2019 DYNAMITE SERIES<最終戦> 6.30後楽園ホール
◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/西村修 vs 大森隆男 /渕正信/ブラックめんそーれ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/青柳亮生 vs ギアニー・ヴァレッタ/鈴木鼓太郎
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/大森北斗 vs 佐藤光留/和田拓也
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス/ノビー・ブライアント vs ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】パロウ/オディンソン
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/西村修 vs 大森隆男 /渕正信/ブラックめんそーれ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/青柳亮生 vs ギアニー・ヴァレッタ/鈴木鼓太郎
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/大森北斗 vs 佐藤光留/和田拓也
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス/ノビー・ブライアント vs ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】パロウ/オディンソン
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
22:00
ぶらり探訪 珍湯たび #5
別府編(タダで入れる珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
12:00
ATPテニスマガジン #507
■特集
▽ウィンブルドン キャンペーン
▽A.マレー(イギリス) 過去最高のシーズン Part2
▽ATPダブルス マスタークラス
▽マッチポイントでのウィナー トップ10
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
■特集
▽ウィンブルドン キャンペーン
▽A.マレー(イギリス) 過去最高のシーズン Part2
▽ATPダブルス マスタークラス
▽マッチポイントでのウィナー トップ10
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
21:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #85
2019.12.26後楽園ホール
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&頓所隼&仁木琢郎 vs 田中稔&MAZADA&アレックス・ゼイン
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ vs タナカ岩石&本田竜輝&藤村加偉&土方隆司
◆タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&CIMA vs 征矢学&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】吉岡世起
◆立花誠吾復帰戦!シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第19代王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】T-Hawk&入江茂弘
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&頓所隼&仁木琢郎 vs 田中稔&MAZADA&アレックス・ゼイン
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ vs タナカ岩石&本田竜輝&藤村加偉&土方隆司
◆タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&CIMA vs 征矢学&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】吉岡世起
◆立花誠吾復帰戦!シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第19代王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】T-Hawk&入江茂弘
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
17:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #84
WONDER CARNIVAL 2019.12.31エディオンアリーナ大阪
◆第1試合 いざ、大阪!冬の陣!!6人タッグマッチ30分1本勝負
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介
◆第2試合 Mission:機械を破壊せよ!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G
◆第3試合 Jungle Montage〜力の限り〜タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水
◆第4試合 Drawing the futureタッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気
◆第5試合 師弟vs強心〜闘いのクロスワードパズル〜タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&TAJIRI vs 吉岡世起&入江茂弘
◆第6試合 新しい航海シングルマッチ30分1本勝負
羆嵐 vs 崔領二
◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ〜NO WILD,NO LIFE〜30分1本勝負
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス
◆第8試合 黒船襲来!〜Who is famous?〜GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】立花誠吾
◆第9試合 NOT EASY WAY〜See you again〜6人タッグマッチ60分1本勝負
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎
◆セミファイナル GAORA スペシャル6人タッグマッチ"GRUDGE"master's bible 60分1本勝負
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&石川修司&諏訪魔
◆メインイベント It's the "WRESTLE" WONDER CARNIVALタッグマッチ60分1本勝負
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦
ゲスト解説:才木玲佳、河野真幸
解説:小佐野景浩
実況:高橋大輔
◆第1試合 いざ、大阪!冬の陣!!6人タッグマッチ30分1本勝負
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介
◆第2試合 Mission:機械を破壊せよ!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G
◆第3試合 Jungle Montage〜力の限り〜タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水
◆第4試合 Drawing the futureタッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気
◆第5試合 師弟vs強心〜闘いのクロスワードパズル〜タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&TAJIRI vs 吉岡世起&入江茂弘
◆第6試合 新しい航海シングルマッチ30分1本勝負
羆嵐 vs 崔領二
◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ〜NO WILD,NO LIFE〜30分1本勝負
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス
◆第8試合 黒船襲来!〜Who is famous?〜GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】立花誠吾
◆第9試合 NOT EASY WAY〜See you again〜6人タッグマッチ60分1本勝負
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎
◆セミファイナル GAORA スペシャル6人タッグマッチ"GRUDGE"master's bible 60分1本勝負
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&石川修司&諏訪魔
◆メインイベント It's the "WRESTLE" WONDER CARNIVALタッグマッチ60分1本勝負
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦
ゲスト解説:才木玲佳、河野真幸
解説:小佐野景浩
実況:高橋大輔
12:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #73
◆2020.6.6
KING OF GATE 2020 決勝トーナメント1回戦
◆2020.6.20
シングルマッチ R・E・D vs DRAGONGATE
ビッグR清水 vs ドラゴン・ダイヤ
◆2020.6.6
KING OF GATE 2020 決勝トーナメント1回戦
◆2020.6.20
シングルマッチ R・E・D vs DRAGONGATE
ビッグR清水 vs ドラゴン・ダイヤ
11:00
ぶらり探訪 珍湯たび #9
秋田編(後生掛&湯ノ沢)
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
9:00
究極KOバトル Krush
Krush.60 11.14後楽園ホール
Krush -65kgタイトルマッチ 3分3R(延長1R)
NOMAN(DTS GYM/王者)※2度目の防衛戦
山崎秀晃(チームドラゴン/挑戦者、元-63kg王者)
Krush -67kg次期挑戦者決定戦 3分3R(延長1R)
渡部太基(ゴールデンルグローブ/元WPMF日本ウェルター級王者)
塚越仁志(シルバーウルフ)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
Krush -65kgタイトルマッチ 3分3R(延長1R)
NOMAN(DTS GYM/王者)※2度目の防衛戦
山崎秀晃(チームドラゴン/挑戦者、元-63kg王者)
Krush -67kg次期挑戦者決定戦 3分3R(延長1R)
渡部太基(ゴールデンルグローブ/元WPMF日本ウェルター級王者)
塚越仁志(シルバーウルフ)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
8:30
ぶらり探訪 珍湯たび #9
秋田編(後生掛&湯ノ沢)
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
8:00
ぶらり探訪 珍湯たび #8
岩手編(安比温泉)
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
25:00
千客万来~がおら寄席~ #12
旭堂南斗「ブルーザー・ブロディ物語」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
17:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #73
◆2020.6.6
KING OF GATE 2020 決勝トーナメント1回戦
◆2020.6.20
シングルマッチ R・E・D vs DRAGONGATE
ビッグR清水 vs ドラゴン・ダイヤ
◆2020.6.6
KING OF GATE 2020 決勝トーナメント1回戦
◆2020.6.20
シングルマッチ R・E・D vs DRAGONGATE
ビッグR清水 vs ドラゴン・ダイヤ
15:30
究極KOバトル Krush
Krush.60 11.14後楽園ホール
Krush -65kgタイトルマッチ 3分3R(延長1R)
NOMAN(DTS GYM/王者)※2度目の防衛戦
山崎秀晃(チームドラゴン/挑戦者、元-63kg王者)
Krush -67kg次期挑戦者決定戦 3分3R(延長1R)
渡部太基(ゴールデンルグローブ/元WPMF日本ウェルター級王者)
塚越仁志(シルバーウルフ)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
Krush -65kgタイトルマッチ 3分3R(延長1R)
NOMAN(DTS GYM/王者)※2度目の防衛戦
山崎秀晃(チームドラゴン/挑戦者、元-63kg王者)
Krush -67kg次期挑戦者決定戦 3分3R(延長1R)
渡部太基(ゴールデンルグローブ/元WPMF日本ウェルター級王者)
塚越仁志(シルバーウルフ)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
8:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #405
2019 DYNAMITE SERIES<最終戦> 6.30後楽園ホール
◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/西村修 vs 大森隆男 /渕正信/ブラックめんそーれ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/青柳亮生 vs ギアニー・ヴァレッタ/鈴木鼓太郎
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/大森北斗 vs 佐藤光留/和田拓也
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス/ノビー・ブライアント vs ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】パロウ/オディンソン
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/西村修 vs 大森隆男 /渕正信/ブラックめんそーれ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/青柳亮生 vs ギアニー・ヴァレッタ/鈴木鼓太郎
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/大森北斗 vs 佐藤光留/和田拓也
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス/ノビー・ブライアント vs ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】パロウ/オディンソン
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。