週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
25:00
千客万来~がおら寄席~ #12
旭堂南斗「ブルーザー・ブロディ物語」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
17:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #73
◆2020.6.6
KING OF GATE 2020 決勝トーナメント1回戦
◆2020.6.20
シングルマッチ R・E・D vs DRAGONGATE
ビッグR清水 vs ドラゴン・ダイヤ
◆2020.6.6
KING OF GATE 2020 決勝トーナメント1回戦
◆2020.6.20
シングルマッチ R・E・D vs DRAGONGATE
ビッグR清水 vs ドラゴン・ダイヤ
15:30
究極KOバトル Krush
Krush.60 11.14後楽園ホール
Krush -65kgタイトルマッチ 3分3R(延長1R)
NOMAN(DTS GYM/王者)※2度目の防衛戦
山崎秀晃(チームドラゴン/挑戦者、元-63kg王者)
Krush -67kg次期挑戦者決定戦 3分3R(延長1R)
渡部太基(ゴールデンルグローブ/元WPMF日本ウェルター級王者)
塚越仁志(シルバーウルフ)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
Krush -65kgタイトルマッチ 3分3R(延長1R)
NOMAN(DTS GYM/王者)※2度目の防衛戦
山崎秀晃(チームドラゴン/挑戦者、元-63kg王者)
Krush -67kg次期挑戦者決定戦 3分3R(延長1R)
渡部太基(ゴールデンルグローブ/元WPMF日本ウェルター級王者)
塚越仁志(シルバーウルフ)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
8:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #405
2019 DYNAMITE SERIES<最終戦> 6.30後楽園ホール
◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/西村修 vs 大森隆男 /渕正信/ブラックめんそーれ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/青柳亮生 vs ギアニー・ヴァレッタ/鈴木鼓太郎
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/大森北斗 vs 佐藤光留/和田拓也
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス/ノビー・ブライアント vs ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】パロウ/オディンソン
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/西村修 vs 大森隆男 /渕正信/ブラックめんそーれ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/青柳亮生 vs ギアニー・ヴァレッタ/鈴木鼓太郎
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/大森北斗 vs 佐藤光留/和田拓也
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス/ノビー・ブライアント vs ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】パロウ/オディンソン
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #13
2014.7.21後楽園ホール
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/田中稔/浜亮太 vs 髙山善廣/NOSAWA論外/MAZADA
◆ カズ・ハヤシ復帰戦 タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/村瀬広樹 vs 土肥孝司/黒潮“イケメン”二郎/藤原ライオン
◆シングルマッチ30分1本勝負
中之上靖文 vs 児玉裕輔
◆スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/船木誠勝 vs TAJIRI/AKIRA
◆火祭り2014(ZERO1) Aブロック公式戦30分1本勝負
KAI vs 崔領二
◆シングルマッチ 60分1本勝負
征矢学 vs 河野真幸
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/田中稔/浜亮太 vs 髙山善廣/NOSAWA論外/MAZADA
◆ カズ・ハヤシ復帰戦 タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/村瀬広樹 vs 土肥孝司/黒潮“イケメン”二郎/藤原ライオン
◆シングルマッチ30分1本勝負
中之上靖文 vs 児玉裕輔
◆スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/船木誠勝 vs TAJIRI/AKIRA
◆火祭り2014(ZERO1) Aブロック公式戦30分1本勝負
KAI vs 崔領二
◆シングルマッチ 60分1本勝負
征矢学 vs 河野真幸
14:00
究極KOバトル Krush
Krush.61 12.4後楽園ホール
▼Krush -55kgタイトルマッチ
堀尾竜司(TRY HARD GYM/Krush -55kg王者)
vs
ハキム・ハメッシュ(アルジェリア/Team Nasser K/WFC世界ムエタイ・スーパーバンタム級王者)
▼スーパーファイト Krush -60kg Fight
山本真弘(Golden Globe/Krushライト級GP 2009王者)
vs
闘士(池袋BLUE DOG GYM)
▼スーパーファイト Krush -58kg王座決定戦・出場者決定戦
神戸翔太(POWER OF DREAM/TEAM AK)
vs
大滝裕太(ネクサスジム)
▼Krush -70kg Fight
山崎陽一(シルバーウルフ)
vs
小鉄(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
▼Krush -70kg Fight
松倉信太郎(TRY HARD GYM)
vs
内山政人(Funny-G)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
▼Krush -55kgタイトルマッチ
堀尾竜司(TRY HARD GYM/Krush -55kg王者)
vs
ハキム・ハメッシュ(アルジェリア/Team Nasser K/WFC世界ムエタイ・スーパーバンタム級王者)
▼スーパーファイト Krush -60kg Fight
山本真弘(Golden Globe/Krushライト級GP 2009王者)
vs
闘士(池袋BLUE DOG GYM)
▼スーパーファイト Krush -58kg王座決定戦・出場者決定戦
神戸翔太(POWER OF DREAM/TEAM AK)
vs
大滝裕太(ネクサスジム)
▼Krush -70kg Fight
山崎陽一(シルバーウルフ)
vs
小鉄(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
▼Krush -70kg Fight
松倉信太郎(TRY HARD GYM)
vs
内山政人(Funny-G)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
12:00
究極KOバトル Krush
Krush.60 11.14後楽園ホール
Krush -65kgタイトルマッチ 3分3R(延長1R)
NOMAN(DTS GYM/王者)※2度目の防衛戦
山崎秀晃(チームドラゴン/挑戦者、元-63kg王者)
Krush -67kg次期挑戦者決定戦 3分3R(延長1R)
渡部太基(ゴールデンルグローブ/元WPMF日本ウェルター級王者)
塚越仁志(シルバーウルフ)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
Krush -65kgタイトルマッチ 3分3R(延長1R)
NOMAN(DTS GYM/王者)※2度目の防衛戦
山崎秀晃(チームドラゴン/挑戦者、元-63kg王者)
Krush -67kg次期挑戦者決定戦 3分3R(延長1R)
渡部太基(ゴールデンルグローブ/元WPMF日本ウェルター級王者)
塚越仁志(シルバーウルフ)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
9:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #406
2019 SUMMER ACTION SERIES<最終戦> 7.28エディオンアリーナ大阪
◆タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/エイサー8 vs 大森隆男/田村男児
◆ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ボディガー
◆ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/内田祥一 vs 青柳優馬/ヨシタツ/関根“シュレック”秀樹
◆2019 Jr. TAG BATTLE OF GLORY スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/佐藤恵一/ツトム・オースギ/バナナ千賀 vs 丸山敦/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ
◆2019 Jr. TAG BATTLE OF GLORY優勝決定戦 無制限1本勝負
Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア vs 岡田佑介/佐藤光留
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/エイサー8 vs 大森隆男/田村男児
◆ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ボディガー
◆ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/内田祥一 vs 青柳優馬/ヨシタツ/関根“シュレック”秀樹
◆2019 Jr. TAG BATTLE OF GLORY スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/佐藤恵一/ツトム・オースギ/バナナ千賀 vs 丸山敦/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ
◆2019 Jr. TAG BATTLE OF GLORY優勝決定戦 無制限1本勝負
Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア vs 岡田佑介/佐藤光留
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
20:00
究極KOバトル Krush
Krush.61 12.4後楽園ホール
▼Krush -55kgタイトルマッチ
堀尾竜司(TRY HARD GYM/Krush -55kg王者)
vs
ハキム・ハメッシュ(アルジェリア/Team Nasser K/WFC世界ムエタイ・スーパーバンタム級王者)
▼スーパーファイト Krush -60kg Fight
山本真弘(Golden Globe/Krushライト級GP 2009王者)
vs
闘士(池袋BLUE DOG GYM)
▼スーパーファイト Krush -58kg王座決定戦・出場者決定戦
神戸翔太(POWER OF DREAM/TEAM AK)
vs
大滝裕太(ネクサスジム)
▼Krush -70kg Fight
山崎陽一(シルバーウルフ)
vs
小鉄(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
▼Krush -70kg Fight
松倉信太郎(TRY HARD GYM)
vs
内山政人(Funny-G)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
▼Krush -55kgタイトルマッチ
堀尾竜司(TRY HARD GYM/Krush -55kg王者)
vs
ハキム・ハメッシュ(アルジェリア/Team Nasser K/WFC世界ムエタイ・スーパーバンタム級王者)
▼スーパーファイト Krush -60kg Fight
山本真弘(Golden Globe/Krushライト級GP 2009王者)
vs
闘士(池袋BLUE DOG GYM)
▼スーパーファイト Krush -58kg王座決定戦・出場者決定戦
神戸翔太(POWER OF DREAM/TEAM AK)
vs
大滝裕太(ネクサスジム)
▼Krush -70kg Fight
山崎陽一(シルバーウルフ)
vs
小鉄(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
▼Krush -70kg Fight
松倉信太郎(TRY HARD GYM)
vs
内山政人(Funny-G)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
17:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #406
2019 SUMMER ACTION SERIES<最終戦> 7.28エディオンアリーナ大阪
◆タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/エイサー8 vs 大森隆男/田村男児
◆ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ボディガー
◆ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/内田祥一 vs 青柳優馬/ヨシタツ/関根“シュレック”秀樹
◆2019 Jr. TAG BATTLE OF GLORY スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/佐藤恵一/ツトム・オースギ/バナナ千賀 vs 丸山敦/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ
◆2019 Jr. TAG BATTLE OF GLORY優勝決定戦 無制限1本勝負
Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア vs 岡田佑介/佐藤光留
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/エイサー8 vs 大森隆男/田村男児
◆ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ボディガー
◆ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/内田祥一 vs 青柳優馬/ヨシタツ/関根“シュレック”秀樹
◆2019 Jr. TAG BATTLE OF GLORY スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/佐藤恵一/ツトム・オースギ/バナナ千賀 vs 丸山敦/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ
◆2019 Jr. TAG BATTLE OF GLORY優勝決定戦 無制限1本勝負
Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア vs 岡田佑介/佐藤光留
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
15:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #85
2019.12.26後楽園ホール
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&頓所隼&仁木琢郎 vs 田中稔&MAZADA&アレックス・ゼイン
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ vs タナカ岩石&本田竜輝&藤村加偉&土方隆司
◆タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&CIMA vs 征矢学&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】吉岡世起
◆立花誠吾復帰戦!シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第19代王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】T-Hawk&入江茂弘
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&頓所隼&仁木琢郎 vs 田中稔&MAZADA&アレックス・ゼイン
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ vs タナカ岩石&本田竜輝&藤村加偉&土方隆司
◆タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&CIMA vs 征矢学&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】吉岡世起
◆立花誠吾復帰戦!シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第19代王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】T-Hawk&入江茂弘
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
11:00
ぶらり探訪 珍湯たび #12
東京編(銭湯)
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
9:30
ぶらり探訪 珍湯たび #11
長野編(栄村秋山郷)
旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
9:00
ぶらり探訪 珍湯たび #10
静岡編(伊豆&伊東)
旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
12:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #406
2019 SUMMER ACTION SERIES<最終戦> 7.28エディオンアリーナ大阪
◆タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/エイサー8 vs 大森隆男/田村男児
◆ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ボディガー
◆ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/内田祥一 vs 青柳優馬/ヨシタツ/関根“シュレック”秀樹
◆2019 Jr. TAG BATTLE OF GLORY スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/佐藤恵一/ツトム・オースギ/バナナ千賀 vs 丸山敦/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ
◆2019 Jr. TAG BATTLE OF GLORY優勝決定戦 無制限1本勝負
Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア vs 岡田佑介/佐藤光留
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/エイサー8 vs 大森隆男/田村男児
◆ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ボディガー
◆ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/内田祥一 vs 青柳優馬/ヨシタツ/関根“シュレック”秀樹
◆2019 Jr. TAG BATTLE OF GLORY スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/佐藤恵一/ツトム・オースギ/バナナ千賀 vs 丸山敦/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ
◆2019 Jr. TAG BATTLE OF GLORY優勝決定戦 無制限1本勝負
Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア vs 岡田佑介/佐藤光留
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
9:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #85
2019.12.26後楽園ホール
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&頓所隼&仁木琢郎 vs 田中稔&MAZADA&アレックス・ゼイン
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ vs タナカ岩石&本田竜輝&藤村加偉&土方隆司
◆タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&CIMA vs 征矢学&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】吉岡世起
◆立花誠吾復帰戦!シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第19代王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】T-Hawk&入江茂弘
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&頓所隼&仁木琢郎 vs 田中稔&MAZADA&アレックス・ゼイン
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ vs タナカ岩石&本田竜輝&藤村加偉&土方隆司
◆タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&CIMA vs 征矢学&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】吉岡世起
◆立花誠吾復帰戦!シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第19代王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】T-Hawk&入江茂弘
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
9:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #73
◆2020.6.6
KING OF GATE 2020 決勝トーナメント1回戦
◆2020.6.20
シングルマッチ R・E・D vs DRAGONGATE
ビッグR清水 vs ドラゴン・ダイヤ
◆2020.6.6
KING OF GATE 2020 決勝トーナメント1回戦
◆2020.6.20
シングルマッチ R・E・D vs DRAGONGATE
ビッグR清水 vs ドラゴン・ダイヤ
24:00
究極KOバトル Krush
Krush.61 12.4後楽園ホール
▼Krush -55kgタイトルマッチ
堀尾竜司(TRY HARD GYM/Krush -55kg王者)
vs
ハキム・ハメッシュ(アルジェリア/Team Nasser K/WFC世界ムエタイ・スーパーバンタム級王者)
▼スーパーファイト Krush -60kg Fight
山本真弘(Golden Globe/Krushライト級GP 2009王者)
vs
闘士(池袋BLUE DOG GYM)
▼スーパーファイト Krush -58kg王座決定戦・出場者決定戦
神戸翔太(POWER OF DREAM/TEAM AK)
vs
大滝裕太(ネクサスジム)
▼Krush -70kg Fight
山崎陽一(シルバーウルフ)
vs
小鉄(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
▼Krush -70kg Fight
松倉信太郎(TRY HARD GYM)
vs
内山政人(Funny-G)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
▼Krush -55kgタイトルマッチ
堀尾竜司(TRY HARD GYM/Krush -55kg王者)
vs
ハキム・ハメッシュ(アルジェリア/Team Nasser K/WFC世界ムエタイ・スーパーバンタム級王者)
▼スーパーファイト Krush -60kg Fight
山本真弘(Golden Globe/Krushライト級GP 2009王者)
vs
闘士(池袋BLUE DOG GYM)
▼スーパーファイト Krush -58kg王座決定戦・出場者決定戦
神戸翔太(POWER OF DREAM/TEAM AK)
vs
大滝裕太(ネクサスジム)
▼Krush -70kg Fight
山崎陽一(シルバーウルフ)
vs
小鉄(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
▼Krush -70kg Fight
松倉信太郎(TRY HARD GYM)
vs
内山政人(Funny-G)
他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
17:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #407
2019 SUMMER EXPLOSION<最終戦> 9.3後楽園ホール
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生/田村男児 vs 加藤拓歩/石川勇希/兵頭彰
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/青柳優馬/ウルティモ・ドラゴン vs 渕正信/西村修/佐藤光留
◆映画「ヘルボーイ」公開記念 ヘルボーイ日本デビュー戦
スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史/ヘルボーイ vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗
◆オーストリアEWA インターコンチネンタル選手権試合 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ/ジョエル・レッドマン vs ディラン・ジェイムス/鈴木鼓太郎
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ゼウス/崔領二
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生/田村男児 vs 加藤拓歩/石川勇希/兵頭彰
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/青柳優馬/ウルティモ・ドラゴン vs 渕正信/西村修/佐藤光留
◆映画「ヘルボーイ」公開記念 ヘルボーイ日本デビュー戦
スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史/ヘルボーイ vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗
◆オーストリアEWA インターコンチネンタル選手権試合 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ/ジョエル・レッドマン vs ディラン・ジェイムス/鈴木鼓太郎
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ゼウス/崔領二
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
11:00
ぶらり探訪 珍湯たび #1
和歌山編
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
10:00
ATPテニスマガジン #507
■特集
▽ウィンブルドン キャンペーン
▽A.マレー(イギリス) 過去最高のシーズン Part2
▽ATPダブルス マスタークラス
▽マッチポイントでのウィナー トップ10
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
■特集
▽ウィンブルドン キャンペーン
▽A.マレー(イギリス) 過去最高のシーズン Part2
▽ATPダブルス マスタークラス
▽マッチポイントでのウィナー トップ10
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
25:30
千客万来~がおら寄席~ #5
旭堂南龍「大山崎合戦」
旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。
【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。
【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名
【所属協会名】上方講談協会
25:00
千客万来~がおら寄席~ #13
旭堂南鷹「カール・ルイス vs ベン・ジョンソン」
旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。
【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。
【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。
【所属協会名】上方講談協会
15:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #407
2019 SUMMER EXPLOSION<最終戦> 9.3後楽園ホール
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生/田村男児 vs 加藤拓歩/石川勇希/兵頭彰
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/青柳優馬/ウルティモ・ドラゴン vs 渕正信/西村修/佐藤光留
◆映画「ヘルボーイ」公開記念 ヘルボーイ日本デビュー戦
スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史/ヘルボーイ vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗
◆オーストリアEWA インターコンチネンタル選手権試合 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ/ジョエル・レッドマン vs ディラン・ジェイムス/鈴木鼓太郎
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ゼウス/崔領二
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生/田村男児 vs 加藤拓歩/石川勇希/兵頭彰
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/青柳優馬/ウルティモ・ドラゴン vs 渕正信/西村修/佐藤光留
◆映画「ヘルボーイ」公開記念 ヘルボーイ日本デビュー戦
スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史/ヘルボーイ vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗
◆オーストリアEWA インターコンチネンタル選手権試合 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ/ジョエル・レッドマン vs ディラン・ジェイムス/鈴木鼓太郎
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ゼウス/崔領二
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
27:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #418
TVマッチ 全日本プロレス中継2020 #7
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
大森隆男&青柳亮生&ライジングHAYATO vs ゼウス&イザナギ&UTAMARO
◆シングルマッチ 30分1本勝負
秋山準 vs 田村男児
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史&佐藤光留 vs ブラックめんそーれ&児玉裕輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大森北斗 vs 羆嵐
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&黒潮"イケメン"二郎&フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔&石川修司&岡田佑介
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー vs TAJIRI
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第109代王者組】木髙イサミ&宮本裕向 vs 【挑戦者組】ヨシタツ&立花誠吾
◆シングルマッチ 60分1本勝負
青柳優馬 vs 芦野祥太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
大森隆男&青柳亮生&ライジングHAYATO vs ゼウス&イザナギ&UTAMARO
◆シングルマッチ 30分1本勝負
秋山準 vs 田村男児
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史&佐藤光留 vs ブラックめんそーれ&児玉裕輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大森北斗 vs 羆嵐
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&黒潮"イケメン"二郎&フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔&石川修司&岡田佑介
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー vs TAJIRI
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第109代王者組】木髙イサミ&宮本裕向 vs 【挑戦者組】ヨシタツ&立花誠吾
◆シングルマッチ 60分1本勝負
青柳優馬 vs 芦野祥太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
22:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #84
WONDER CARNIVAL 2019.12.31エディオンアリーナ大阪
◆第1試合 いざ、大阪!冬の陣!!6人タッグマッチ30分1本勝負
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介
◆第2試合 Mission:機械を破壊せよ!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G
◆第3試合 Jungle Montage〜力の限り〜タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水
◆第4試合 Drawing the futureタッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気
◆第5試合 師弟vs強心〜闘いのクロスワードパズル〜タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&TAJIRI vs 吉岡世起&入江茂弘
◆第6試合 新しい航海シングルマッチ30分1本勝負
羆嵐 vs 崔領二
◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ〜NO WILD,NO LIFE〜30分1本勝負
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス
◆第8試合 黒船襲来!〜Who is famous?〜GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】立花誠吾
◆第9試合 NOT EASY WAY〜See you again〜6人タッグマッチ60分1本勝負
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎
◆セミファイナル GAORA スペシャル6人タッグマッチ"GRUDGE"master's bible 60分1本勝負
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&石川修司&諏訪魔
◆メインイベント It's the "WRESTLE" WONDER CARNIVALタッグマッチ60分1本勝負
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦
ゲスト解説:才木玲佳、河野真幸
解説:小佐野景浩
実況:高橋大輔
◆第1試合 いざ、大阪!冬の陣!!6人タッグマッチ30分1本勝負
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介
◆第2試合 Mission:機械を破壊せよ!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G
◆第3試合 Jungle Montage〜力の限り〜タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水
◆第4試合 Drawing the futureタッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気
◆第5試合 師弟vs強心〜闘いのクロスワードパズル〜タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&TAJIRI vs 吉岡世起&入江茂弘
◆第6試合 新しい航海シングルマッチ30分1本勝負
羆嵐 vs 崔領二
◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ〜NO WILD,NO LIFE〜30分1本勝負
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス
◆第8試合 黒船襲来!〜Who is famous?〜GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】立花誠吾
◆第9試合 NOT EASY WAY〜See you again〜6人タッグマッチ60分1本勝負
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎
◆セミファイナル GAORA スペシャル6人タッグマッチ"GRUDGE"master's bible 60分1本勝負
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&石川修司&諏訪魔
◆メインイベント It's the "WRESTLE" WONDER CARNIVALタッグマッチ60分1本勝負
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦
ゲスト解説:才木玲佳、河野真幸
解説:小佐野景浩
実況:高橋大輔
19:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #419
全日本プロレスTVアーカイブス Lucha Fiesta Tour 2018 supported by AJP 2018.11.3後楽園ホール
◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 佐藤恵一
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信&西村修 vs 大森隆男&ブラックめんそーれ
◆カーベルpresents 石原軍団襲来 スペシャルエキシビジョンマッチ
佐野直&原学&大久保一樹 vs カーベル伊藤&金児憲史&神田 穣
◆ドラゴンスクランブル
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&野村直矢&青柳優馬 vs ジェイク・リー&崔領二&岩本煌史
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】スペル・クレイジー
◆Lucha Fiesta スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
ウルティモ・ドラゴン&スぺル・シウダダーノ&X vs ディラン・ジェイムス&エル・ディアマンテ&サム・アドニス
ゲスト解説:大森隆男
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 佐藤恵一
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信&西村修 vs 大森隆男&ブラックめんそーれ
◆カーベルpresents 石原軍団襲来 スペシャルエキシビジョンマッチ
佐野直&原学&大久保一樹 vs カーベル伊藤&金児憲史&神田 穣
◆ドラゴンスクランブル
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&野村直矢&青柳優馬 vs ジェイク・リー&崔領二&岩本煌史
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】スペル・クレイジー
◆Lucha Fiesta スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
ウルティモ・ドラゴン&スぺル・シウダダーノ&X vs ディラン・ジェイムス&エル・ディアマンテ&サム・アドニス
ゲスト解説:大森隆男
実況:鍵野泰加彦
16:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #86
2020.1.12後楽園ホール
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2020」直前
シャッフルスペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
出場選手:アンディ・ウー、頓所隼、藤村加偉、エル・イホ・デル・パンテーラ、吉岡世起、MAZADA
※当日抽選によって対戦カードを決定
◆シングルマッチ30分1本勝負
本田竜輝 vs サイラス
◆タッグマッチ30分1本勝負
立花誠吾&ヨシタツ vs 芦野祥太郎&羆嵐
◆タッグマッチ30分1本勝負
アレハンドロ&伊藤貴則 vs 河野真幸&児玉裕輔
◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第5戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs 田中将斗
◆タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&タナカ岩石 vs T-Hawk&エル・リンダマン
◆シングルマッチ30分1本勝負
近藤修司 vs 征矢学
◆OWE無差別級選手権60分1本勝負
【第2代王者】入江茂弘 vs 【挑戦者】土肥孝司
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】中嶋勝彦
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2020」直前
シャッフルスペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
出場選手:アンディ・ウー、頓所隼、藤村加偉、エル・イホ・デル・パンテーラ、吉岡世起、MAZADA
※当日抽選によって対戦カードを決定
◆シングルマッチ30分1本勝負
本田竜輝 vs サイラス
◆タッグマッチ30分1本勝負
立花誠吾&ヨシタツ vs 芦野祥太郎&羆嵐
◆タッグマッチ30分1本勝負
アレハンドロ&伊藤貴則 vs 河野真幸&児玉裕輔
◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第5戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs 田中将斗
◆タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&タナカ岩石 vs T-Hawk&エル・リンダマン
◆シングルマッチ30分1本勝負
近藤修司 vs 征矢学
◆OWE無差別級選手権60分1本勝負
【第2代王者】入江茂弘 vs 【挑戦者】土肥孝司
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】中嶋勝彦
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
3:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #418
TVマッチ 全日本プロレス中継2020 #7
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
大森隆男&青柳亮生&ライジングHAYATO vs ゼウス&イザナギ&UTAMARO
◆シングルマッチ 30分1本勝負
秋山準 vs 田村男児
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史&佐藤光留 vs ブラックめんそーれ&児玉裕輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大森北斗 vs 羆嵐
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&黒潮"イケメン"二郎&フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔&石川修司&岡田佑介
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー vs TAJIRI
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第109代王者組】木髙イサミ&宮本裕向 vs 【挑戦者組】ヨシタツ&立花誠吾
◆シングルマッチ 60分1本勝負
青柳優馬 vs 芦野祥太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
大森隆男&青柳亮生&ライジングHAYATO vs ゼウス&イザナギ&UTAMARO
◆シングルマッチ 30分1本勝負
秋山準 vs 田村男児
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史&佐藤光留 vs ブラックめんそーれ&児玉裕輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大森北斗 vs 羆嵐
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&黒潮"イケメン"二郎&フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔&石川修司&岡田佑介
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー vs TAJIRI
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第109代王者組】木髙イサミ&宮本裕向 vs 【挑戦者組】ヨシタツ&立花誠吾
◆シングルマッチ 60分1本勝負
青柳優馬 vs 芦野祥太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。