週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
26:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #109
◆2021年5月5日 愛知県体育館 DEAD or ALIVE 2021
★オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》奥田啓介 vs 《挑戦者》U-T
★オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
《王者組》望月成晃 吉田隆司
vs
《挑戦者組》石田凱士 KAZMA SAKAMOTO
◆2021年5月5日 愛知県体育館 DEAD or ALIVE 2021
★オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》奥田啓介 vs 《挑戦者》U-T
★オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
《王者組》望月成晃 吉田隆司
vs
《挑戦者組》石田凱士 KAZMA SAKAMOTO
22:30
OZアカデミー 女子プロレス
「LOADED」 12.13後楽園ホール
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs アジャ・コング
◆6人タッグマッチ
豊田真奈美&松本浩代&志田光 vs ダイナマイト関西&春山香代子&山下りな
◆シングルマッチ
成宮真希 vs AKINO
◆JWP認定無差別級選手権試合 シングルマッチ
【挑戦者】コマンド・ボリショイ vs 【王者】尾崎魔弓
◆OZアカデミー認定タッグ選手権試合
【挑戦者】倉垣翼&米山香織 vs 【王者】花月&小林香萌
◆~THE WIZARD OF OZ~
OZアカデミー認定無差別級選手権試合
【挑戦者】桜花由美 vs 【王者】加藤園子
◆シングルマッチ
旧姓・広田さくら vs アジャ・コング
◆6人タッグマッチ
豊田真奈美&松本浩代&志田光 vs ダイナマイト関西&春山香代子&山下りな
◆シングルマッチ
成宮真希 vs AKINO
◆JWP認定無差別級選手権試合 シングルマッチ
【挑戦者】コマンド・ボリショイ vs 【王者】尾崎魔弓
◆OZアカデミー認定タッグ選手権試合
【挑戦者】倉垣翼&米山香織 vs 【王者】花月&小林香萌
◆~THE WIZARD OF OZ~
OZアカデミー認定無差別級選手権試合
【挑戦者】桜花由美 vs 【王者】加藤園子
20:15
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #395
第6回 王道トーナメント<一回戦> 9.17後楽園ホール
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/西村修 vs 丸山敦/ブラックめんそーれ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/青木篤志/佐藤光留 vs 崔領二/ディラン・ジェイムス/岩本煌史
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
火野裕士 vs ボディガー
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負"
石川修司 vs 真霜拳號
◆アジアタッグ選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/青柳優馬 vs 大森隆男/ジョー・ドーリング/ギアニー・ヴァレッタ
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
秋山準 vs ジェイク・リー
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
ゼウス vs 野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/西村修 vs 丸山敦/ブラックめんそーれ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/青木篤志/佐藤光留 vs 崔領二/ディラン・ジェイムス/岩本煌史
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
火野裕士 vs ボディガー
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負"
石川修司 vs 真霜拳號
◆アジアタッグ選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/青柳優馬 vs 大森隆男/ジョー・ドーリング/ギアニー・ヴァレッタ
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
秋山準 vs ジェイク・リー
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
ゼウス vs 野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
17:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #394
2018 SUMMER ACTION SERIES<最終戦> 7.29エディオンアリーナ大阪
◆8人タッグマッチ 20分1本勝負
大森隆男/丸山敦/内田祥一/TORU vs ヨシタツ/ウルティモ・ドラゴン/守屋博昭/カーベル伊藤
◆The Road to Jr.TAG BATTLE OF GLORY 8人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/望月成晃/シュン・スカイウォーカー vs 岩本煌史/TAJIRI/中島洋平/Bブラック・タイガーⅦ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs ギアニー・ヴァレッタ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/ビリーケン・キッド vs ジェイク・リー/ディラン・ジェイムス/佐藤恵一
◆アジアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第8代王者】崔領二 vs 【挑戦者】ボディガー
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第104代王者組】秋山準/永田裕志 vs 【挑戦者組】野村直矢/青柳優馬
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第60代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆8人タッグマッチ 20分1本勝負
大森隆男/丸山敦/内田祥一/TORU vs ヨシタツ/ウルティモ・ドラゴン/守屋博昭/カーベル伊藤
◆The Road to Jr.TAG BATTLE OF GLORY 8人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/望月成晃/シュン・スカイウォーカー vs 岩本煌史/TAJIRI/中島洋平/Bブラック・タイガーⅦ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs ギアニー・ヴァレッタ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/ビリーケン・キッド vs ジェイク・リー/ディラン・ジェイムス/佐藤恵一
◆アジアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第8代王者】崔領二 vs 【挑戦者】ボディガー
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第104代王者組】秋山準/永田裕志 vs 【挑戦者組】野村直矢/青柳優馬
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第60代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
16:30
千客万来~がおら寄席~ #20
桂宗助「骨つり」
桂宗助
<経歴>
昭和63年10月 桂米朝に入門
平成元年2月 京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成9年 NHK新人演芸コンクール 新人演芸大賞 受賞
平成14年9月 国立文楽劇場にて「桂宗助独演会」開催
以降、毎年9月に「桂宗助独演会」を開催
【所属】株式会社 米朝事務所
桂宗助
<経歴>
昭和63年10月 桂米朝に入門
平成元年2月 京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成9年 NHK新人演芸コンクール 新人演芸大賞 受賞
平成14年9月 国立文楽劇場にて「桂宗助独演会」開催
以降、毎年9月に「桂宗助独演会」を開催
【所属】株式会社 米朝事務所
16:00
千客万来~がおら寄席~ #19
桂南光「青菜」
桂南光
<経歴>
昭和45年3月桂小米(故・枝雀)に入門 芸名 桂べかこ
昭和47年トップホットシアターで初舞台
昭和56年12月朝日上方落語名人選新人コンクール 優勝
昭和61年咲くやこの花賞 受賞
平成2年2月大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成5年11月大阪・サンケイホールにて三代目 桂 南光 襲名
平成6年12月上方お笑い大賞 受賞
平成23年11月京都・南座にて「桂南光還暦記念公演」を開催
平成24年5月大阪府四条畷市観光大使に就任
【所属】株式会社 米朝事務所
桂南光
<経歴>
昭和45年3月桂小米(故・枝雀)に入門 芸名 桂べかこ
昭和47年トップホットシアターで初舞台
昭和56年12月朝日上方落語名人選新人コンクール 優勝
昭和61年咲くやこの花賞 受賞
平成2年2月大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成5年11月大阪・サンケイホールにて三代目 桂 南光 襲名
平成6年12月上方お笑い大賞 受賞
平成23年11月京都・南座にて「桂南光還暦記念公演」を開催
平成24年5月大阪府四条畷市観光大使に就任
【所属】株式会社 米朝事務所
12:00
ATPテニスマガジン #552
■特集
▽トリックショットの達人 M.バーラミ
▽R.フェデラー(スイス) クイズに挑戦
▽F.ロペス(スペイン) 単複優勝を果たした2019年クイーンズ大会を振り返る
■ハイライト
▽シンチ選手権(イギリス・ロンドン)
▽ノベンティ・オープン(ドイツ・ハレ)
■特集
▽トリックショットの達人 M.バーラミ
▽R.フェデラー(スイス) クイズに挑戦
▽F.ロペス(スペイン) 単複優勝を果たした2019年クイーンズ大会を振り返る
■ハイライト
▽シンチ選手権(イギリス・ロンドン)
▽ノベンティ・オープン(ドイツ・ハレ)
22:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #110
◆2021年5月5日 愛知県体育館 DEAD or ALIVE 2021
★オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》Kzy 横須賀ススム 堀口元気
vs
《挑戦者組》ジェイソン・リー ドラゴン・ダイヤ ラ・エストレージャ
★オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》シュン・スカイウォーカー vs 《挑戦者》HipHop菊田
◆2021年5月5日 愛知県体育館 DEAD or ALIVE 2021
★オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》Kzy 横須賀ススム 堀口元気
vs
《挑戦者組》ジェイソン・リー ドラゴン・ダイヤ ラ・エストレージャ
★オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》シュン・スカイウォーカー vs 《挑戦者》HipHop菊田
18:45
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #80
2019.9.1横浜文化体育館
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司&近野剣心 vs 伊藤崇文&佐山駿介&馬場拓海
◆タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&本田竜輝 vs 吉岡世起&鬼塚一聖
◆3WAYタッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 河野真幸&アレハンドロ vs MAZADA&SUSHI
◆ノーDQマッチ30分1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆武藤敬司デビュー35周年記念試合!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司&カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs TARU&X&ゾディアック
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】入江茂弘&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】T-Hawk vs 【挑戦者】稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司&近野剣心 vs 伊藤崇文&佐山駿介&馬場拓海
◆タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&本田竜輝 vs 吉岡世起&鬼塚一聖
◆3WAYタッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 河野真幸&アレハンドロ vs MAZADA&SUSHI
◆ノーDQマッチ30分1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆武藤敬司デビュー35周年記念試合!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司&カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs TARU&X&ゾディアック
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】入江茂弘&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】T-Hawk vs 【挑戦者】稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
16:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #395
第6回 王道トーナメント<一回戦> 9.17後楽園ホール
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/西村修 vs 丸山敦/ブラックめんそーれ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/青木篤志/佐藤光留 vs 崔領二/ディラン・ジェイムス/岩本煌史
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
火野裕士 vs ボディガー
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負"
石川修司 vs 真霜拳號
◆アジアタッグ選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/青柳優馬 vs 大森隆男/ジョー・ドーリング/ギアニー・ヴァレッタ
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
秋山準 vs ジェイク・リー
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
ゼウス vs 野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/西村修 vs 丸山敦/ブラックめんそーれ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/青木篤志/佐藤光留 vs 崔領二/ディラン・ジェイムス/岩本煌史
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
火野裕士 vs ボディガー
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負"
石川修司 vs 真霜拳號
◆アジアタッグ選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/青柳優馬 vs 大森隆男/ジョー・ドーリング/ギアニー・ヴァレッタ
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
秋山準 vs ジェイク・リー
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
ゼウス vs 野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
13:15
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #394
2018 SUMMER ACTION SERIES<最終戦> 7.29エディオンアリーナ大阪
◆8人タッグマッチ 20分1本勝負
大森隆男/丸山敦/内田祥一/TORU vs ヨシタツ/ウルティモ・ドラゴン/守屋博昭/カーベル伊藤
◆The Road to Jr.TAG BATTLE OF GLORY 8人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/望月成晃/シュン・スカイウォーカー vs 岩本煌史/TAJIRI/中島洋平/Bブラック・タイガーⅦ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs ギアニー・ヴァレッタ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/ビリーケン・キッド vs ジェイク・リー/ディラン・ジェイムス/佐藤恵一
◆アジアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第8代王者】崔領二 vs 【挑戦者】ボディガー
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第104代王者組】秋山準/永田裕志 vs 【挑戦者組】野村直矢/青柳優馬
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第60代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆8人タッグマッチ 20分1本勝負
大森隆男/丸山敦/内田祥一/TORU vs ヨシタツ/ウルティモ・ドラゴン/守屋博昭/カーベル伊藤
◆The Road to Jr.TAG BATTLE OF GLORY 8人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/望月成晃/シュン・スカイウォーカー vs 岩本煌史/TAJIRI/中島洋平/Bブラック・タイガーⅦ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ジョー・ドーリング vs ギアニー・ヴァレッタ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/ビリーケン・キッド vs ジェイク・リー/ディラン・ジェイムス/佐藤恵一
◆アジアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第8代王者】崔領二 vs 【挑戦者】ボディガー
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第104代王者組】秋山準/永田裕志 vs 【挑戦者組】野村直矢/青柳優馬
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第60代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
12:30
千客万来~がおら寄席~ #20
桂宗助「骨つり」
桂宗助
<経歴>
昭和63年10月 桂米朝に入門
平成元年2月 京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成9年 NHK新人演芸コンクール 新人演芸大賞 受賞
平成14年9月 国立文楽劇場にて「桂宗助独演会」開催
以降、毎年9月に「桂宗助独演会」を開催
【所属】株式会社 米朝事務所
桂宗助
<経歴>
昭和63年10月 桂米朝に入門
平成元年2月 京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成9年 NHK新人演芸コンクール 新人演芸大賞 受賞
平成14年9月 国立文楽劇場にて「桂宗助独演会」開催
以降、毎年9月に「桂宗助独演会」を開催
【所属】株式会社 米朝事務所
12:00
千客万来~がおら寄席~ #19
桂南光「青菜」
桂南光
<経歴>
昭和45年3月桂小米(故・枝雀)に入門 芸名 桂べかこ
昭和47年トップホットシアターで初舞台
昭和56年12月朝日上方落語名人選新人コンクール 優勝
昭和61年咲くやこの花賞 受賞
平成2年2月大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成5年11月大阪・サンケイホールにて三代目 桂 南光 襲名
平成6年12月上方お笑い大賞 受賞
平成23年11月京都・南座にて「桂南光還暦記念公演」を開催
平成24年5月大阪府四条畷市観光大使に就任
【所属】株式会社 米朝事務所
桂南光
<経歴>
昭和45年3月桂小米(故・枝雀)に入門 芸名 桂べかこ
昭和47年トップホットシアターで初舞台
昭和56年12月朝日上方落語名人選新人コンクール 優勝
昭和61年咲くやこの花賞 受賞
平成2年2月大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成5年11月大阪・サンケイホールにて三代目 桂 南光 襲名
平成6年12月上方お笑い大賞 受賞
平成23年11月京都・南座にて「桂南光還暦記念公演」を開催
平成24年5月大阪府四条畷市観光大使に就任
【所属】株式会社 米朝事務所
13:45
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #395
第6回 王道トーナメント<一回戦> 9.17後楽園ホール
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/西村修 vs 丸山敦/ブラックめんそーれ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/青木篤志/佐藤光留 vs 崔領二/ディラン・ジェイムス/岩本煌史
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
火野裕士 vs ボディガー
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負"
石川修司 vs 真霜拳號
◆アジアタッグ選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/青柳優馬 vs 大森隆男/ジョー・ドーリング/ギアニー・ヴァレッタ
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
秋山準 vs ジェイク・リー
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
ゼウス vs 野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/西村修 vs 丸山敦/ブラックめんそーれ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/青木篤志/佐藤光留 vs 崔領二/ディラン・ジェイムス/岩本煌史
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
火野裕士 vs ボディガー
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負"
石川修司 vs 真霜拳號
◆アジアタッグ選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/青柳優馬 vs 大森隆男/ジョー・ドーリング/ギアニー・ヴァレッタ
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
秋山準 vs ジェイク・リー
◆「第6回 王道トーナメント」1回戦 無制限1本勝負
ゼウス vs 野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:30
千客万来~がおら寄席~ #6
笑福亭喬介「ねずみ」
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
8:00
ぶらり探訪 珍湯たび #4
大分編
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
26:30
ATPテニスマガジン #552
■特集
▽トリックショットの達人 M.バーラミ
▽R.フェデラー(スイス) クイズに挑戦
▽F.ロペス(スペイン) 単複優勝を果たした2019年クイーンズ大会を振り返る
■ハイライト
▽シンチ選手権(イギリス・ロンドン)
▽ノベンティ・オープン(ドイツ・ハレ)
■特集
▽トリックショットの達人 M.バーラミ
▽R.フェデラー(スイス) クイズに挑戦
▽F.ロペス(スペイン) 単複優勝を果たした2019年クイーンズ大会を振り返る
■ハイライト
▽シンチ選手権(イギリス・ロンドン)
▽ノベンティ・オープン(ドイツ・ハレ)
26:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #110
◆2021年5月5日 愛知県体育館 DEAD or ALIVE 2021
★オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》Kzy 横須賀ススム 堀口元気
vs
《挑戦者組》ジェイソン・リー ドラゴン・ダイヤ ラ・エストレージャ
★オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》シュン・スカイウォーカー vs 《挑戦者》HipHop菊田
◆2021年5月5日 愛知県体育館 DEAD or ALIVE 2021
★オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》Kzy 横須賀ススム 堀口元気
vs
《挑戦者組》ジェイソン・リー ドラゴン・ダイヤ ラ・エストレージャ
★オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》シュン・スカイウォーカー vs 《挑戦者》HipHop菊田
17:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~
DEAD or ALIVE 2021 5.5愛知県体育館
【第1試合 6人タッグマッチ】
Ben-K/ボクティモ・ドラゴン/ホーホー・ルン
vs
ディアマンテ/H・Y・O/ダイヤ・インフェルノ
【第2試合 タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドン・フジイ
vs
このまま市川/問題龍
【第3試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》奥田啓介 vs《挑戦者》U-T
【第4試合 SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in NAGOYA スペシャル8人タッグマッチ】
吉野正人/土井成樹/Eita/B×Bハルク
vs
斎藤了/神田裕之/Kagetora/箕浦康太
【第5試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》望月成晃/吉田隆司vs《挑戦者組》石田凱士/KAZMA SAKAMOTO
【第6試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
《挑戦者組》ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
【第7試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》シュン・スカイウォーカー vs《挑戦者》HipHop菊田
【第8試合 マスカラ・コントラ・カベジェラ 金網サバイバル・タッグマッチ】
YAMATO/KAI vsドラゴン・キッド/SB KENTo
【第1試合 6人タッグマッチ】
Ben-K/ボクティモ・ドラゴン/ホーホー・ルン
vs
ディアマンテ/H・Y・O/ダイヤ・インフェルノ
【第2試合 タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドン・フジイ
vs
このまま市川/問題龍
【第3試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》奥田啓介 vs《挑戦者》U-T
【第4試合 SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in NAGOYA スペシャル8人タッグマッチ】
吉野正人/土井成樹/Eita/B×Bハルク
vs
斎藤了/神田裕之/Kagetora/箕浦康太
【第5試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》望月成晃/吉田隆司vs《挑戦者組》石田凱士/KAZMA SAKAMOTO
【第6試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
《挑戦者組》ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
【第7試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》シュン・スカイウォーカー vs《挑戦者》HipHop菊田
【第8試合 マスカラ・コントラ・カベジェラ 金網サバイバル・タッグマッチ】
YAMATO/KAI vsドラゴン・キッド/SB KENTo
12:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #80
2019.9.1横浜文化体育館
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司&近野剣心 vs 伊藤崇文&佐山駿介&馬場拓海
◆タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&本田竜輝 vs 吉岡世起&鬼塚一聖
◆3WAYタッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 河野真幸&アレハンドロ vs MAZADA&SUSHI
◆ノーDQマッチ30分1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆武藤敬司デビュー35周年記念試合!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司&カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs TARU&X&ゾディアック
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】入江茂弘&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】T-Hawk vs 【挑戦者】稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司&近野剣心 vs 伊藤崇文&佐山駿介&馬場拓海
◆タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&本田竜輝 vs 吉岡世起&鬼塚一聖
◆3WAYタッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 河野真幸&アレハンドロ vs MAZADA&SUSHI
◆ノーDQマッチ30分1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆武藤敬司デビュー35周年記念試合!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司&カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs TARU&X&ゾディアック
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】入江茂弘&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】T-Hawk vs 【挑戦者】稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
8:30
千客万来~がおら寄席~ #7
旭堂小南陵「黒雲の辰」
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
26:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #60
2018.2.14後楽園ホール
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
アレハンドロ vs 児玉 裕輔
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負 [MAZADA vs 近野 剣心
8人タッグマッチ 30分1本勝負 稲葉大樹&吉岡世起&土肥孝司&熊ゴロー 近藤修司&河野真幸&NOSAWA論外&FUJITA
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
アンディ・ウー vs ドランク・アンディ
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&安納サオリ vs 白姫美叶&万喜なつみ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&立花誠吾 vs 征矢学&AKIRA
◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第4代王者】伊藤貴則 vs 【挑戦者】黒潮“イケメン”二郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
アレハンドロ vs 児玉 裕輔
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負 [MAZADA vs 近野 剣心
8人タッグマッチ 30分1本勝負 稲葉大樹&吉岡世起&土肥孝司&熊ゴロー 近藤修司&河野真幸&NOSAWA論外&FUJITA
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
アンディ・ウー vs ドランク・アンディ
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2018」トーナメント1回戦 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 土方隆司
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&安納サオリ vs 白姫美叶&万喜なつみ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&立花誠吾 vs 征矢学&AKIRA
◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第4代王者】伊藤貴則 vs 【挑戦者】黒潮“イケメン”二郎
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
26:00
ATPテニスマガジン #552
■特集
▽トリックショットの達人 M.バーラミ
▽R.フェデラー(スイス) クイズに挑戦
▽F.ロペス(スペイン) 単複優勝を果たした2019年クイーンズ大会を振り返る
■ハイライト
▽シンチ選手権(イギリス・ロンドン)
▽ノベンティ・オープン(ドイツ・ハレ)
■特集
▽トリックショットの達人 M.バーラミ
▽R.フェデラー(スイス) クイズに挑戦
▽F.ロペス(スペイン) 単複優勝を果たした2019年クイーンズ大会を振り返る
■ハイライト
▽シンチ選手権(イギリス・ロンドン)
▽ノベンティ・オープン(ドイツ・ハレ)
18:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #433
GAORA SPORTS presents 2021 Jr. BATTLE OF GLORY 2DAYS 6.2&3新木場1stリング
6.2 新木場1stリング
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
TAJIRI vs フランシスコ・アキラ
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
ブラックめんそーれ vs 児玉裕輔
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
阿部史典 vs デビル紫
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
イザナギ vs バラモンケイ
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
青柳亮生 vs SUGI
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
田村男児vs 高岩竜一
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
大森北斗 vs 佐藤光留
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
エル・リンダマン vs ライジングHAYATO
6.3 新木場1stリング
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」 準々決勝
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」 準決勝
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」 優勝決定戦
ゲスト解説:諏訪魔、石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
6.2 新木場1stリング
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
TAJIRI vs フランシスコ・アキラ
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
ブラックめんそーれ vs 児玉裕輔
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
阿部史典 vs デビル紫
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
イザナギ vs バラモンケイ
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
青柳亮生 vs SUGI
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
田村男児vs 高岩竜一
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
大森北斗 vs 佐藤光留
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」1回戦
エル・リンダマン vs ライジングHAYATO
6.3 新木場1stリング
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」 準々決勝
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」 準決勝
◆「2021 Jr. BATTLE OF GLORY」 優勝決定戦
ゲスト解説:諏訪魔、石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
17:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #110
◆2021年5月5日 愛知県体育館 DEAD or ALIVE 2021
★オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》Kzy 横須賀ススム 堀口元気
vs
《挑戦者組》ジェイソン・リー ドラゴン・ダイヤ ラ・エストレージャ
★オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》シュン・スカイウォーカー vs 《挑戦者》HipHop菊田
◆2021年5月5日 愛知県体育館 DEAD or ALIVE 2021
★オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》Kzy 横須賀ススム 堀口元気
vs
《挑戦者組》ジェイソン・リー ドラゴン・ダイヤ ラ・エストレージャ
★オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》シュン・スカイウォーカー vs 《挑戦者》HipHop菊田
8:30
千客万来~がおら寄席~ #8
旭堂南斗「プロレス講談 黒い呪術師」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
8:00
ぶらり探訪 珍湯たび #5
別府編(タダで入れる珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
24:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #561
2021.6.3後楽園ホール
【KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 A】
YAMATO vs 箕浦康太
【KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 B】
Kzy vs SB KENTo
【SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in TOKYO 10人タッグマッチ】
吉野正人/ウルティモ・ドラゴン/土井成樹/望月成晃/ドン・フジイ
vs
Eita/KAI/KAZMA SAKAMOTO/ディアマンテ/H・Y・O
【8人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K/X vs 横須賀ススム/堀口元気/U-T/X
【KING OF GATE 2021 優勝決定戦】
決勝トーナメント1回戦 Aの勝者vs決勝トーナメント1回戦 Bの勝者
【KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 A】
YAMATO vs 箕浦康太
【KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 B】
Kzy vs SB KENTo
【SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in TOKYO 10人タッグマッチ】
吉野正人/ウルティモ・ドラゴン/土井成樹/望月成晃/ドン・フジイ
vs
Eita/KAI/KAZMA SAKAMOTO/ディアマンテ/H・Y・O
【8人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K/X vs 横須賀ススム/堀口元気/U-T/X
【KING OF GATE 2021 優勝決定戦】
決勝トーナメント1回戦 Aの勝者vs決勝トーナメント1回戦 Bの勝者
23:30
全日本プロレス バトルライブラリー
宮原健斗編
開催日:2007年8月26日
場所:東京・両国国技館
シリーズ名:2007 プロレスLOVE in 両国 Vol.3
タイトル:三冠ヘビー級選手権
鈴木みのる vs 佐々木健介
開催日:2007年8月26日
場所:東京・両国国技館
シリーズ名:2007 プロレスLOVE in 両国 Vol.3
タイトル:三冠ヘビー級選手権
鈴木みのる vs 佐々木健介
15:15
OZアカデミー 女子プロレス
「EX TAPE」 2.21新宿FACEほか
◆タッグマッチ
ダイナマイト関西&山下りな vs 豊田真奈美&倉垣翼
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&中島安里紗 vs 加藤園子&AKINO
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合次期挑戦者決定戦 タッグマッチ
AKINO&志田光 vs アジャ・コング&松本浩代
◆シングルマッチ
希月あおい vs 豊田真奈美
◆シングルマッチ
山下りな vs ダイナマイト関西
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs 藤本つかさ&ケリー・スケーター
◆6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs 加藤園子&花月&小林香萌
◆タッグマッチ
ダイナマイト関西&山下りな vs 豊田真奈美&倉垣翼
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&中島安里紗 vs 加藤園子&AKINO
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合次期挑戦者決定戦 タッグマッチ
AKINO&志田光 vs アジャ・コング&松本浩代
◆シングルマッチ
希月あおい vs 豊田真奈美
◆シングルマッチ
山下りな vs ダイナマイト関西
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs 藤本つかさ&ケリー・スケーター
◆6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs 加藤園子&花月&小林香萌
12:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #396
2018 旗揚げ記念シリーズ<最終戦> 10.21横浜文化体育館
◆シングルマッチ 15分1本勝負
丸山敦 vs 岡田佑介
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
大森隆男/渕正信/ブラックめんそーれ vs 吉江豊/ウルティモ・ドラゴン/SUSHI
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬/ヨシタツ vs 青木篤志/佐藤光留/KAMIKAZE
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/ブラック・タイガーⅦ vs 岩本煌史/崔領二
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】力
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー vs ディラン・ジェイムス
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第83代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】真霜拳號/KAI
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第61代王者】ゼウス vs 【挑戦者】宮原健斗
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 15分1本勝負
丸山敦 vs 岡田佑介
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
大森隆男/渕正信/ブラックめんそーれ vs 吉江豊/ウルティモ・ドラゴン/SUSHI
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬/ヨシタツ vs 青木篤志/佐藤光留/KAMIKAZE
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/ブラック・タイガーⅦ vs 岩本煌史/崔領二
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】力
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー vs ディラン・ジェイムス
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第83代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】真霜拳號/KAI
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第61代王者】ゼウス vs 【挑戦者】宮原健斗
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:30
千客万来~がおら寄席~ #9
旭堂小南陵「猛妻物語」
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
8:00
ぶらり探訪 珍湯たび #6
別府編(こんなところにある珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
24:45
OZアカデミー 女子プロレス
「V.I.P」 3.20後楽園ホール
◆タッグマッチ
Sareee&田中盟子 vs 花月&小林香萌
◆シングルマッチ
志田光 vs 松本浩代
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs アジャ・コング&豊田真奈美&希月あおい
◆西尾美香引退記念試合スペシャルタッグマッチ
マイバッハ谷口with西尾美香&小峠篤司 vs 鈴木みのる&砂辺光久
◆OZアカデミー認定タッグ選手権試合
ダイナマイト関西&山下りな vs 倉垣翼&米山香織
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合
AKINO vs 加藤園子
◆タッグマッチ
Sareee&田中盟子 vs 花月&小林香萌
◆シングルマッチ
志田光 vs 松本浩代
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs アジャ・コング&豊田真奈美&希月あおい
◆西尾美香引退記念試合スペシャルタッグマッチ
マイバッハ谷口with西尾美香&小峠篤司 vs 鈴木みのる&砂辺光久
◆OZアカデミー認定タッグ選手権試合
ダイナマイト関西&山下りな vs 倉垣翼&米山香織
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合
AKINO vs 加藤園子
23:00
OZアカデミー 女子プロレス
「EX TAPE」 2.21新宿FACEほか
◆タッグマッチ
ダイナマイト関西&山下りな vs 豊田真奈美&倉垣翼
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&中島安里紗 vs 加藤園子&AKINO
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合次期挑戦者決定戦 タッグマッチ
AKINO&志田光 vs アジャ・コング&松本浩代
◆シングルマッチ
希月あおい vs 豊田真奈美
◆シングルマッチ
山下りな vs ダイナマイト関西
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs 藤本つかさ&ケリー・スケーター
◆6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs 加藤園子&花月&小林香萌
◆タッグマッチ
ダイナマイト関西&山下りな vs 豊田真奈美&倉垣翼
◆タッグマッチ
尾崎魔弓&中島安里紗 vs 加藤園子&AKINO
◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合次期挑戦者決定戦 タッグマッチ
AKINO&志田光 vs アジャ・コング&松本浩代
◆シングルマッチ
希月あおい vs 豊田真奈美
◆シングルマッチ
山下りな vs ダイナマイト関西
◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs 藤本つかさ&ケリー・スケーター
◆6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs 加藤園子&花月&小林香萌
14:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #82
2019.10.23後楽園ホール
◆仁木琢郎デビュー戦!シングルマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 仁木琢郎
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」前哨戦!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&一 vs 頓所隼&ペガソ・イルミナル&土方隆司
◆シングルマッチ30分1本勝負
本田竜輝 vs 新井健一郎
◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 鬼塚一聖
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」前哨戦!6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&アンディ・ウー vs CIMA&吉岡世起&エル・リンダマン
◆ WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】MAZADA
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」公式戦Bブロック30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&レネ・デュプリ
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」公式戦Aブロック30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔 vs T-Hawk&入江茂弘
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆仁木琢郎デビュー戦!シングルマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 仁木琢郎
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」前哨戦!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&一 vs 頓所隼&ペガソ・イルミナル&土方隆司
◆シングルマッチ30分1本勝負
本田竜輝 vs 新井健一郎
◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 鬼塚一聖
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」前哨戦!6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&アンディ・ウー vs CIMA&吉岡世起&エル・リンダマン
◆ WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】MAZADA
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」公式戦Bブロック30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&レネ・デュプリ
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」公式戦Aブロック30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔 vs T-Hawk&入江茂弘
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
12:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #81
2019.9.23後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&MAZADA vs CIMA&エル・リンダマン
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&ペガソ・イルミナル vs T-Hawk&吉岡世起&入江茂弘
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 一&本田竜輝
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&新井健一郎&レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】頓所隼
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】河野真幸&アレハンドロ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&MAZADA vs CIMA&エル・リンダマン
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&ペガソ・イルミナル vs T-Hawk&吉岡世起&入江茂弘
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 一&本田竜輝
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&新井健一郎&レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】頓所隼
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】河野真幸&アレハンドロ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
8:30
千客万来~がおら寄席~ #10
旭堂南斗「鈴木久三郎 鯉のご意見」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
8:00
ぶらり探訪 珍湯たび #7
那須塩原編
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。