このページの先頭へ

週間番組表

  • 初

    初回放送

  • 生

    生中継・生放送

  • N

    ニアライブ

  • R

    録画放送

  • D

    ディレイ中継

  • T

    トップ&リレー放送

  • 解

    解説放送

  • 字

    字幕

  • 二

    二カ国語放送

  • E

    英語放送

  • 多

    音声多重放送

  • H

    ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)

  • W

    ワイド放送

  • W

    オンデマンド放送

  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
26:15 アークフラッシュ presents 川崎漁業組合
ハイビジョン
沼津編 その②

出演:川崎憲次郎、日髙由貴
26:00 アークフラッシュ presents 川崎漁業組合
ハイビジョン
沼津編 その①

出演:川崎憲次郎、日髙由貴
23:45 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「アジャコングデビュー30周年記念興行SUMMER JUMBO ~寿~」 7.18後楽園ホール
21:45 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #398
ハイビジョン
2018 世界最強タッグ決定リーグ戦<中盤戦> 12.8エディオンアリーナ大阪

◆シングルマッチ 20分1本勝負
ブラックめんそーれ vs 大森北斗

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs 大森隆男/ウルティモ・ドラゴン/守屋博昭

◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史/丸山敦/内田祥一 vs TAJIRI/ギアニー・ヴァレッタ/パロウ/オディンソン

◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦  公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス vs 野村直矢/青柳優馬

◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦  公式戦 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司 vs 秋山準/関本大介

◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦  公式戦 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ vs ゼウス/ボディガー


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
17:30 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #84
ハイビジョン
WONDER CARNIVAL 2019.12.31エディオンアリーナ大阪

◆第1試合 いざ、大阪!冬の陣!!6人タッグマッチ30分1本勝負
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介

◆第2試合 Mission:機械を破壊せよ!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G

◆第3試合 Jungle Montage〜力の限り〜タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水

◆第4試合 Drawing the futureタッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気

◆第5試合 師弟vs強心〜闘いのクロスワードパズル〜タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&TAJIRI vs 吉岡世起&入江茂弘

◆第6試合 新しい航海シングルマッチ30分1本勝負 
羆嵐 vs 崔領二

◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ〜NO WILD,NO LIFE〜30分1本勝負
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス

◆第8試合 黒船襲来!〜Who is famous?〜GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】立花誠吾

◆第9試合 NOT EASY WAY〜See you again〜6人タッグマッチ60分1本勝負
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎

◆セミファイナル GAORA スペシャル6人タッグマッチ"GRUDGE"master's bible 60分1本勝負
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&石川修司&諏訪魔

◆メインイベント It's the "WRESTLE" WONDER CARNIVALタッグマッチ60分1本勝負
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦

ゲスト解説:才木玲佳、河野真幸
解説:小佐野景浩
実況:高橋大輔
17:00 島RUN #36
ハイビジョン
シンガポール・マリーナベイ/シティエリアをRUN

出演:中村友梨香、伊藤みく
16:45 肉体改造TV #10
ハイビジョン
ヒップアップトレーニング

護身術パート2
16:30 肉体改造TV #9
ハイビジョン
ボクササイズで有酸素運動

護身術パート1
14:30 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #83
ハイビジョン
2019.11.27後楽園ホール

◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 児玉裕輔&新井健一郎

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&一&タナカ岩石 vs 吉岡世起&エル・リンダマン&アレックス・ゼイン

◆ パンテーラファミリー集結!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&アンディ・ウー&MAZADA vs エル・パンテーラ&エル・イホ・デル・パンテーラ&パンテーラJr.

◆タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ vs 征矢学&エル・リンダマン

◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第3戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs ヒート

◆タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&黒潮“イケメン”二郎 vs 近藤修司&CIMA

◆ 『WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019』優勝決定戦 時間無制限1本勝負
【Aブロック1位】T-Hawk&入江茂弘 vs 【Bブロック1位】羆嵐&レネ・デュプリ

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
12:30 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #82
ハイビジョン
2019.10.23後楽園ホール

◆仁木琢郎デビュー戦!シングルマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 仁木琢郎

◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」前哨戦!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&一 vs 頓所隼&ペガソ・イルミナル&土方隆司

◆シングルマッチ30分1本勝負
本田竜輝 vs 新井健一郎
◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 鬼塚一聖

◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」前哨戦!6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&アンディ・ウー vs CIMA&吉岡世起&エル・リンダマン

◆ WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】MAZADA

◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」公式戦Bブロック30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&レネ・デュプリ

◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」公式戦Aブロック30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔 vs T-Hawk&入江茂弘

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
8:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #16
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東北楽天(2014.10.1開催) ファイターズ一筋21年金子誠 有終の美で現役生活に幕
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #15
北海道日本ハム vs 東北楽天(2008.4.8開催) 7点差の大逆転劇で9人お立ち台!

解説:岩本勉
実況:城野昭
4:00 休止
28:00 休止
26:30 ATPテニスマガジン #554
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽グラスコートのスーパープレー集
▽M.ビーナス(ニュージーランド)&T.プッツ(ドイツ)組の練習コートに潜入
▽ATPのスター選手たちがバスケットボールを楽しむ
▽N.ジョコビッチ(セルビア)とG.ムグルザ(スペイン)の食事談義
■ハイライト
▽全英オープン(イギリス・ロンドン)前半戦
24:30 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「OZ 25th~Silver Bullet~」 2021.4.4後楽園ホール
22:30 レジェンド・オブ・ファイターズ #3
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2004.5.10開催) SHINJOがまたも話題を提供!その名も命名打法
22:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #10
ハイビジョン
映えキャンプに挑戦!豪華キャンプ飯とトーチ作り
21:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #9
ハイビジョン
初の遠征!釣り×軍幕キャンプ
17:30 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #434
ハイビジョン
2021 Champions Night 6.26大田区総合体育館

◆シングルマッチ
斉藤ジュン vs 斉藤レイ

◆3Wayタッグマッチ
青柳亮生&ライジングHAYATO vs 佐藤光留&田村男児vs高岩竜一&SUGI

◆ジャンボ鶴田メモリアルマッチ
渕正信&越中詩郎&高杉政彦&土方隆司 vs 仲野信市&西村修&SUSHI&力

◆全日本プロレスTV認定 6人タッグ選手権試合
【初代王者組】大森隆男&ブラックめんそーれ&カーベル伊藤 vs 【挑戦者組】TAJIRI&大森北斗&児玉裕輔

◆タッグマッチ
芦野祥太郎&本田竜輝 vs 土肥こうじ&羆嵐

◆8人タッグマッチ
ゼウス&イザナギ&入江茂弘&UTAMARO vs CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&鬼塚一聖

◆王道ストロングスタイルへの道 〜異種格闘技戦 第三弾〜
ヨシタツ vs 西島洋介

◆GAORA TVチャンピオンシップ
【王者】石川修司 vs 【挑戦者】宮本裕向

◆世界ジュニアヘビー級選手権試合
【王者】岩本煌史 vs 【挑戦者】フランシスコ・アキラ

◆三冠ヘビー級王座決定巴戦
ジェイク・リー
宮原健斗
青柳優馬


ゲスト解説:天龍源一郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
17:00 島RUN #37
ハイビジョン
シンガポール・オーチャード周辺をRUN

出演:中村友梨香、伊藤みく
16:45 肉体改造TV #12
ハイビジョン
骨盤をきれいに整える
16:30 肉体改造TV #11
ハイビジョン
勝村式アクティブストレッチ
14:45 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「TOUCH DOWN」 6.19新宿FACE
12:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #441
ハイビジョン
4.23博多スターレーン
11:45 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #10
ハイビジョン

股関節の柔軟性を手に入れる「前後開脚ストレッチ」
9:45 森永製菓 in トレーニングラボ #3
ハイビジョン
ジャンプトレーニング3 正しい動作習得
9:30 森永製菓 in トレーニングラボ #2
ハイビジョン
ジャンプトレーニング2 体幹・股関節の機能改善
9:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #2
ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、水巻善典
8:30 千客万来~がおら寄席~ #8
ハイビジョン
旭堂南斗「プロレス講談 黒い呪術師」

旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。

【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門

【所属協会名】上方講談協会
8:00 ぶらり探訪 珍湯たび #10
ハイビジョン
静岡編(伊豆&伊東)

旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #17
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東北楽天(2014.10.5開催) 稲葉引退~20年のプロ生活に終止符~
4:00 休止
28:30 休止
24:30 DRAGONGATE 無限大~infinity~
ハイビジョン
DEAD or ALIVE 2021 5.5愛知県体育館

【第1試合 6人タッグマッチ】
Ben-K/ボクティモ・ドラゴン/ホーホー・ルン
vs
ディアマンテ/H・Y・O/ダイヤ・インフェルノ

【第2試合 タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドン・フジイ
vs
このまま市川/問題龍

【第3試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》奥田啓介 vs《挑戦者》U-T

【第4試合 SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in NAGOYA  スペシャル8人タッグマッチ】
吉野正人/土井成樹/Eita/B×Bハルク
vs
斎藤了/神田裕之/Kagetora/箕浦康太

【第5試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》望月成晃/吉田隆司vs《挑戦者組》石田凱士/KAZMA SAKAMOTO

【第6試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
《挑戦者組》ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ

【第7試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》シュン・スカイウォーカー vs《挑戦者》HipHop菊田

【第8試合 マスカラ・コントラ・カベジェラ 金網サバイバル・タッグマッチ】
YAMATO/KAI vsドラゴン・キッド/SB KENTo

17:30 K-1 WORLD GP 2021 JAPAN
ハイビジョン
~K-1バンタム級日本最強決定トーナメント~ 5.30横浜武道館
17:00 島RUN #38
ハイビジョン
シンガポール・セントーサ島をRUN

出演:中村友梨香、伊藤みく
16:45 肉体改造TV #14
ハイビジョン
通勤・オフィスでできるトレーニング
16:30 肉体改造TV #13
ハイビジョン
タオルを使ったトレーニング
16:00 ろくでなしミトリズ #54
初回放送ハイビジョン

出演:ビスケットブラザーズ、マユリカ、なにわスワンキーズ、コウテイ
15:45 スラックラインのはじめ方 #5
ハイビジョン
アウトドア編

出演:大杉徹"GAPPAI”、加藤木友香、田中輝登、岡田亜佑美 他
15:30 スラックラインのはじめ方 #3
ハイビジョン
トリック編

出演:大杉徹“GAPPAI”、田中輝登
15:15 狩野舞子の女バレ部! #10
ハイビジョン
レシーブ編

ゲスト:鈴木裕子
12:30 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #442
ハイビジョン
5.9後楽園ホール
12:00 千客万来~がおら寄席~ #22
初回放送ハイビジョン
桂米輝「道具屋」/桂ひろば「大安売り」

桂米輝
<経歴>
平成23年7月7日 桂米團治に入門
平成23年8月27日 動楽亭「第8回米團治研鑽の会」にて初舞台
平成29年6月 「第3回上方落語若手噺家グランプリ」優勝
【所属】株式会社 米朝事務所

桂ひろば
<経歴>
平成12年5月 桂ざこばに入門
平成12年5月 箕面メイプルホール「ざこばの会」にて初舞台
【所属】株式会社 米朝事務所
11:30 千客万来~がおら寄席~ #21
初回放送ハイビジョン
桂米團治「算段の平兵衛」

桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞

【所属協会名】上方落語協会
10:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #9
ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、加瀬秀樹
9:45 森永製菓 in トレーニングラボ #5
ハイビジョン
スプリントトレーニング1 下肢の可動性改善
9:30 森永製菓 in トレーニングラボ #4
ハイビジョン
ジャンプトレーニング4 実践トレーニング
8:30 千客万来~がおら寄席~ #9
ハイビジョン
旭堂小南陵「猛妻物語」

旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。

【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名

【所属協会名】大阪講談協会
8:00 ぶらり探訪 珍湯たび #11
ハイビジョン
長野編(栄村秋山郷)

旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #18
北海道日本ハム vs 東北楽天(2006.7.2開催) 森本稀哲 ファンとの約束!ヒーローインタビューで熱唱!
4:30 休止
26:00 休止
25:30 VIVA!! おしえてマッスル #1
ハイビジョン

楽しく腹直筋を鍛える!
サイスライドクランチ
24:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #111
ハイビジョン

◆2021年5月5日 愛知県体育館 DEAD or ALIVE 2021

★マスカラ・コントラ・カベジェラ 金網サバイバル・タッグマッチ
YAMATO KAI
vs
ドラゴン・キッド SB KENTo
22:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #563
ハイビジョン
2021.6.26神戸サンボーホール

【SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in KOBE】
吉野正人/土井成樹/シュン・スカイウォーカー/ドラゴン・ダイヤ
vs
B×Bハルク/KAI/SB KENTo/H・Y・O

【ロイヤルサンボー 12名参加時間差バトルロイヤル】
《出場選手》
Kzy U-T 斎藤了 スペル・シーサー このまま市川 しゃちほこBOY
ヨースケ♡サンタマリア 問題龍 ラ・エストレージャ ホーホー・ルン
ディアマンテ ダイヤ・インフェルノ

【タッグマッチ】
箕浦康太/ジェイソン・リー vs 神田裕之/吉田隆司

【6人タッグ3WAYマッチ 時間無制限勝ち残り戦】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K
vs
横須賀ススム/堀口元気/KING清水
vs
Eita/石田凱士/KAZMA SAKAMOTO
13:20 K-1 WORLD GP 2021 JAPAN
初回放送生中継ハイビジョン
~K-1ライト級タイトルマッチ~ 7.17福岡国際センター
13:10 おうちでワークアウト ~理想のBODY~ #5
ハイビジョン
腰痛改善プログラム
13:00 おうちでワークアウト ~理想のBODY~ #4
ハイビジョン
縮んでしまった体を伸ばす
12:45 スラックラインのはじめ方 #2
ハイビジョン
スラックフィット編

出演:加藤木友香
12:30 スラックラインのはじめ方 #1
ハイビジョン
入門編

出演:福田恭巳、田中陽子、岸明日香
11:30 ATPテニスマガジン #555
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽グラスコートシーズン ATPの選手たちを質問攻め
▽今シーズンの番狂わせを振り返る
▽ATPファイナルズ出場権争い
■ハイライト
▽全英オープン(イギリス・ロンドン)後半戦
10:30 香妻琴乃のスマイルGOLF #4
ハイビジョン

ゲスト:荻原次晴
10:00 戦略のゴルフ #23
初回放送ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、里崎智也
9:30 戦略のゴルフ #14
ハイビジョン

出演:芹澤信雄プロ、つまみ枝豆
9:00 戦略のゴルフ #13
ハイビジョン

出演:芹澤信雄プロ、つまみ枝豆
8:30 千客万来~がおら寄席~ #10
ハイビジョン
旭堂南斗「鈴木久三郎 鯉のご意見」

旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。

【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門

【所属協会名】上方講談協会
8:00 ぶらり探訪 珍湯たび #12
ハイビジョン
東京編(銭湯)

旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #19
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2006.9.16開催) 小笠原道大 本塁打王を決める32号弾で大勝!
5:45 スラックラインのはじめ方 #5
ハイビジョン
アウトドア編

出演:大杉徹"GAPPAI”、加藤木友香、田中輝登、岡田亜佑美 他
28:15 おうちでワークアウト ~理想のBODY~ #8
ハイビジョン
キックボクササイズ
26:00 休止
25:30 VIVA!! おしえてマッスル #2
ハイビジョン

夏までに腹筋割りたいあなたは必見!!
ベントニートランクツイスト
24:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #112
初回放送ハイビジョン

◆2021年6月3日 後楽園ホール

KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 A
YAMATO vs 箕浦康太

KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 B
Kzy vs SB KENTo
17:00 K-1 WORLD GP 2021 JAPAN
ハイビジョン
~K-1ライト級タイトルマッチ~ 7.17福岡国際センター
14:15 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #399
ハイビジョン
2019 ニューイヤーウォーズ 1.3後楽園ホール

◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生 vs 大森北斗/田村男児

◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/ヨシタツ vs 西村修/佐藤光留

◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
秋山準/ゼウス/丸山敦 vs ジェイク・リー/岩本煌史/崔領二

◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ

◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】藤田ミノル

◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】大森隆男/ブラックめんそーれ

◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】KAI


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
12:30 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「TOUCH DOWN」 6.19新宿FACE
11:45 森永製菓 in トレーニングラボ #6
初回放送ハイビジョン
スプリントトレーニング2 片足での垂直方向の動作改善
11:30 森永製菓 in トレーニングラボ #5
ハイビジョン
スプリントトレーニング1 下肢の可動性改善
9:30 戦略のゴルフ #23
ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、里崎智也
9:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #9
ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、加瀬秀樹
8:30 千客万来~がおら寄席~ #11
ハイビジョン
玉田玉秀斎「マラソンの由来」

玉田玉秀斎
ブラジルにてポルトガル語講談、アメリカ・ボストンにて英語講談、上海にて中国語講談など各国で講談を行う。
またジャズ講談など音楽とのコラボレーションも大好評。
2016年11月 四代目玉田玉秀斎を襲名し現在に至る。

【経歴・受賞歴】
2001年11月 旭堂小南陵(現・四代目南陵)に入門

【所属協会名】大阪講談協会
8:00 ぶらり探訪 珍湯たび #1
ハイビジョン
和歌山編

早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!

旅人:川村ゆきえ
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #20
北海道日本ハム vs 大阪近鉄(2004.5.21開催) 最強スイッチヒッター・セギノール 左右両打席本塁打で快勝!
5:15 休止
5:00 川崎憲次郎の釣りつり日記 #4
ハイビジョン
イカ釣り編
23:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #12
ハイビジョン
バター作りとオオクワガタ。念願かなって!?
23:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #11
ハイビジョン
映えまくりキャンプ!でも下手キャン
22:50 おうちでワークアウト ~理想のBODY~ #7
ハイビジョン
上半身のトレーニング
21:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「アジャコングデビュー30周年記念興行SUMMER JUMBO ~寿~」 7.18後楽園ホール
20:45 スラックラインのはじめ方 #1
ハイビジョン
入門編

出演:福田恭巳、田中陽子、岸明日香
18:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #400
ハイビジョン
2.7後楽園ホール

◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
丸山敦/田村男児/青柳亮生 vs 大森北斗/TAJIRI/キム・スビン

◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦  Bブロック 20分1本勝負
力 vs ブラック・タイガーⅦ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス vs ジェイク・リー/ギアニー・ヴァレッタ

◆渕正信デビュー45周年記念試合 vol.1 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/大森隆男/西村修 vs 秋山準/百田光雄/ウルティモ・ドラゴン

◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/ブラックめんそーれ/フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔/石川修司/佐藤光留/岡田佑介

◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦  Bブロック 20分1本勝負
青木篤志 vs 吉岡世起

◆アジアタッグ選手権試合60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】河上隆一/菊田一美

◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦  Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史 vs 鈴木鼓太郎


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
17:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #112
ハイビジョン

◆2021年6月3日 後楽園ホール

KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 A
YAMATO vs 箕浦康太

KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 B
Kzy vs SB KENTo
17:00 島RUN #39
ハイビジョン
沖縄県・南海岸の絶景 南城市をRUN

出演:中村友梨香、中村葵
16:45 肉体改造TV #16
ハイビジョン
理想のお尻を手に入れる
16:30 肉体改造TV #15
ハイビジョン
キックボクササイズでボディメイク
16:00 戦略のゴルフ #23
ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、里崎智也
14:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #86
ハイビジョン
2020.1.12後楽園ホール

◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2020」直前
シャッフルスペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
出場選手:アンディ・ウー、頓所隼、藤村加偉、エル・イホ・デル・パンテーラ、吉岡世起、MAZADA 
※当日抽選によって対戦カードを決定

◆シングルマッチ30分1本勝負
本田竜輝 vs サイラス

◆タッグマッチ30分1本勝負
立花誠吾&ヨシタツ vs 芦野祥太郎&羆嵐

◆タッグマッチ30分1本勝負
アレハンドロ&伊藤貴則 vs 河野真幸&児玉裕輔

◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第5戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs 田中将斗

◆タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&タナカ岩石 vs T-Hawk&エル・リンダマン

◆シングルマッチ30分1本勝負
近藤修司 vs 征矢学

◆OWE無差別級選手権60分1本勝負
【第2代王者】入江茂弘 vs 【挑戦者】土肥孝司

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】中嶋勝彦

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
12:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #85
ハイビジョン
2019.12.26後楽園ホール

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&頓所隼&仁木琢郎 vs 田中稔&MAZADA&アレックス・ゼイン

◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ vs タナカ岩石&本田竜輝&藤村加偉&土方隆司

◆タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&CIMA vs 征矢学&エル・リンダマン

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】吉岡世起

◆立花誠吾復帰戦!シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs 黒潮“イケメン”二郎

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第19代王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】T-Hawk&入江茂弘

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】羆嵐

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
10:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #23
北海道日本ハム vs 東北楽天(2006.3.26開催) 武田勝 恩師・野村克也氏の前でプロ初登板初勝利
8:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #22
北海道日本ハム vs 東北楽天(2007.9.19開催) ミスター・ファイターズ田中幸雄 22年間の現役生活に幕
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #21
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2006.9.17開催) 森本稀哲 驚異の6打数6安打! 金子誠 サヨナラ打でファイターズ粘り勝ち!!
5:15 休止
5:00 川崎憲次郎の釣りつり日記 #5
ハイビジョン
イサキ釣り編
25:00 休止
25:00 Road To INDY 佐藤琢磨への挑戦! by iRacing #1
ハイビジョン

天野雅彦さん特訓編
教官:中野信治、挑戦者:天野雅彦、MC:村田晴郎
24:45 肉体改造TV #1
ハイビジョン
お腹を引き締める

三角絞め
22:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #442
ハイビジョン
5.9後楽園ホール
18:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(7.20)

解説:岩本勉
実況:吉田智大
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(7.20)

解説:岩本勉
実況:吉田智大
12:40 シモ’Sキッチン! #11
ハイビジョン

京都祇園の味!シモ流ニンニクない生姜餃子
12:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #5
ハイビジョン解説放送
濃厚!漢(おとこ)牛丼
12:00 VIVA!! おしえてマッスル #3
ハイビジョン

自重で下腹部を鍛えるのに最適!
ベントニーレッグレイズ
11:30 こんなところに釣り人 #1
ハイビジョン
南伊豆町 絶壁の岩礁~マルコス編
8:30 レジェンド・オブ・ファイターズ #24
ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(2009.4.16開催) 武田勝 自身初の完投勝利!
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #7
日本ハム vs 西武(2003.9.28開催) 東京ドーム本拠地ラストゲーム!16年の感謝を込めて
1:00 休止
26:00 休止
  • ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。